Владивосток (Снеговая Падь)

Кукарача
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:33

#3541

Сообщение Кукарача » 02 июн 2011, 12:17

Но услышали версию о том, что в нашем доме конструкция водопровода такова, что вода сначала поднимается на крышу, после чего опускается в квартиры
В принципе логично, нужно проверить. Мне 4-5 этаж мало нужно 8-ой. Я думаю если через крышу то вода должна быть всегда.

legacy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:25

#3542

Сообщение legacy » 02 июн 2011, 12:21

Сегодня проверяли воду на 10-м этаже в 36-м доме. Вода есть и с нормальным напором.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3543

Сообщение Anet » 02 июн 2011, 12:35

Я по поводу тех. паспортов. Когда моя мама получала квартиру ей не давали тех. паспорт, а выдали его когда она квартиру приватизировала. Может сейчас что нибудь изменилось? :(

Strogay
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:13

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3544

Сообщение Strogay » 02 июн 2011, 12:44

Добрый день, коллеги. Нет возможности читать весь топик, но если не писали, то хочу сообщить что при заселении и просмотре квартир нужно обращаться в ремонтно-эксплуатационный участок № 30 ОАО "Славянка" который находится по улице Анны Щетининой 15 кв. 82. Нужно прибыть по этому адресу и зарегистрироваться у военного командования и на самом участке. При себе желательно иметь ДСМ (договор соц. найма) и его копию. После этого вы идете проверять саму квартиру. Мастер находится по адресу: ул. Адмирала Горшкова 36, кв.360. Взяв ключи у мастера вы идете в свою квартиру и ее осматриваете. Все замечания выявленные при осмотре вы должны занести в журнал у мастера. Строители обязуются в 10-ти дневный срок устранить все замечания. После этого с ними нужно подписать акт технического состояния квартиры. И принести его в ОАО "Славянка". На участке №30 вы заключите договор о предоставлении коммунальных услуг (вода, свет, вывоз мусора и т.д.).
Для военнослужащих, заселяющихся в служебное жилье, по ул.Анны Щетининой,30 и другие, ключи от квартирможно получить у охраны ул. Анны Щетининой, дом №28. После осмотра, замечания в этом случае несутся в ОАО Славянка в письменном виде, в произвольной форме.
Прописка по постоянному жилью и служебному начнется только после подписания актов технического состояния квартиры, решение к какому району Владивостока принадлежит Снеговая падь, будет только после принятия УФМС этого решения (ориентировочно после 10 июня).

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим. Если есть вопросы, задавайте, чем смогу, помогу (прошу исключить вопрсы типа цвета обоев, квадратных метров, тех. паспортов), во избежание вопросов в скобках, рекомендую прочитать последние приказы министра оброноы от мая месяца, касающиеся жилищного обеспечения военнослужащих.
Жилые дома в микрорайоне Снеговая падь являются специализированным жилым фондом МО РФ и потому распределяются по приказам Министра Обороны, а не Жилищного Кодекса.
Удачи нам всем в заселении!!!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3545

Сообщение Anet » 02 июн 2011, 12:45

Добрый день, коллеги. Нет возможности читать весь топик, но если не писали, то хочу сообщить что при заселении и просмотре квартир нужно обращаться в ремонтно-эксплуатационный участок № 30 ОАО "Славянка" который находится по улице Анны Щетининой 15 кв. 82. Нужно прибыть по этому адресу и зарегистрироваться у военного командования и на самом участке. При себе желательно иметь ДСМ (договор соц. найма) и его копию. После этого вы идете проверять саму квартиру. Мастер находится по адресу: ул. Адмирала Горшкова 36, кв.360. Взяв ключи у мастера вы идете в свою квартиру и ее осматриваете. Все замечания выявленные при осмотре вы должны занести в журнал у мастера. Строители обязуются в 10-ти дневный срок устранить все замечания. После этого с ними нужно подписать акт технического состояния квартиры. И принести его в ОАО "Славянка". На участке №30 вы заключите договор о предоставлении коммунальных услуг (вода, свет, вывоз мусора и т.д.).Для военнослужащих, заселяющихся в служебное жилье, по ул.Анны Щетининой,30 и другие, ключи от квартирможно получить у охраны ул. Анны Щетининой, дом №28. После осмотра, замечания в этом случае несутся в ОАО Славянка в письменном виде, в произвольной форме.Прописка по постоянному жилью и служебному начнется только после подписания актов технического состояния квартиры, решение к какому району Владивостока принадлежит Снеговая падь, будет только после принятия УФМС этого решения (ориентировочно после 10 июня).
Кратко и понятно написано. Молодец!!! могут же люди писать так. :happy:

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3546

Сообщение leonvvo » 02 июн 2011, 13:10

Добрый день, коллеги. Нет возможности читать весь топик, но если не писали, то хочу сообщить что
Жилые дома в микрорайоне Снеговая падь являются специализированным жилым фондом МО РФ и потому распределяются по приказам Министра Обороны, а не Жилищного Кодекса.
Удачи нам всем в заселении!!!
Не... Только служебный фонд- специализированный. И жилищному кодексу должны вообще все документы о жилье соответствовать.

Strogay
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:13

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#3547

Сообщение Strogay » 02 июн 2011, 13:26

Могу сообщить следующее, что участок №30 -это название обслуживающей организации, которая будет представлять Вам услуги ЖКХ и отвечать за их полноту. Этот участок работает с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13:00-14:00. Суббота -Воскресенье выходной.
На сегодняшний день есть счастливчики, которые получили не только ДСН, но и приняли квартиры и подписали договор на предоставление услуг.
Электричество и вода в домах есть, но поймите правильно, включать без жильцов строители не собираются, т.к. ответственность они несут полную.

Добавлено спустя 50 секунд:
В 34 и 36 доме по ул. Адм. Горшкова вода включена полностью.

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

Re:

#3548

Сообщение Проба » 02 июн 2011, 13:34

.... Может быть кто знает какие-нибуть обходные пути, чтобы узнать судьбу документов? Спасибо.
Ветка "Восточное РУЖО и его подразделения", пост 382.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3549

Сообщение Anet » 02 июн 2011, 13:42

В 34 и 36 доме по ул. Адм. Горшкова вода включена полностью.
Я верю, но завтра сама съезжу и проверю.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3550

Сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 13:50

Я по поводу тех. паспортов. Когда моя мама получала квартиру ей не давали тех. паспорт, а выдали его когда она квартиру приватизировала. Может сейчас что нибудь изменилось?
Изменилось. Теперь тех.паспорт не нужен, ни для приватизации, ни для купли-продажи. Нужен кадастровый паспорт. Заказать самостоятельно можете в БТИ на Горной или в процессе приватизации http://www.vlc.ru/property/home/index.htm

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Вопрос: как это можно было сделать, если тех. паспорта на квартиры отсутствуют вообще (нам отказали в предъявлении - "они в москве на оформлении" ??!)
Это немного неприятно, после подписания акта и в случае послед. приватизации все расхождения реалий и тех. паспорта будут оплачиваться за счет нанимателя. Собственно принять квартиру без паспорта - мягко сказать глюк.
Тех.паспорт оформляет БТИ. К Вам, по Вашему заявлению приезжает специалист, проводит обмер, готовит паспорт. Москва вообще не при делах.
тех.паспорт не нужен, ни для приватизации, ни для купли-продажи. Нужен кадастровый паспорт.
Что Вам мешает самостоятельно "побродить" по квартире с рулеткой и определить расхождение реалий с документами. Для этого специалисты не нужны.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#3551

Сообщение Quatrix » 02 июн 2011, 14:13

Завтра эта комиссия едет в Хабару,приезжает другая.
А они не уточнили - когда? Т.е. они ещё завтрабудут кого-то "ублажать" а к вечеру "сделают ручкой" или прям с утра исчезнут?
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3552

Сообщение leonvvo » 02 июн 2011, 14:23

Я смею заметить, что характеристика предмета нашего ДСН все же описана в пункте 1.2 договора - технический паспорт,
То, что мне его не предъявили считаю подозрительным фактом. Сегодня представитель застройщика на чистом глазу сообщила, что БТИ при замере квартир в общую пл. Квартиры включала половину пл. лоджии??! Лоджии вообще учитываются в общ.пл. кв.?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3553

Сообщение m1az22 » 02 июн 2011, 14:30

18.34*14*4 (человек) я правильно поняла? 14- это что?
Так как во всех домах на Снеговой должны стоять счетчики, то платить надо только за потребленную воду по счетчику.
По поводу текущего ремонта, содержания жилья уточните пожалуйста - это цена для ООО Славянки или другой организации?
14 кубометров холодной воды - это норма потребления холодной воды на 1 человека в месяц. На семью 18.34*14*4. Так как стоят счётчики, то при приёме надо указать их показания в акте, что бы не платить за отмотанный ресурс на испытание системы. Кстати, стоит сразу уточнить в Славянке схему подачи показаний счётчиков воды (некоторым удаётся показания подавать по телефону УДОС 511263). Про горячую воду норму на человека не помню, по этому в тарифах поставил вопрос.
Цены в тарифах от ОАО "Славянка", тарифы определены постановлениями администрации города: в связи с изменениями, например, тарифы за январь и февраль различаются, по этому привёл тарифы февраля, а не января. В зависимости от типа дома тарифы могут различаться, не знаю чем конкретно это определено, но факт. За лифт платят вне зависимости от этажа проживания, то есть - все.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3554

Сообщение deva=13 » 02 июн 2011, 14:32

А они не уточнили - когда?
Не уточнили.Может с утра будут? "Океан" же вечером!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3555

Сообщение АДС73 » 02 июн 2011, 14:42

То, что мне его не предъявили считаю подозрительным фактом.
Вы надеюсь не думаете, что в тех. паспорте крестиком на плане, место отмечено, где в Вашей квартире клад зарыт, цены немалой? :lol: Там площади помещений в табличной форме отражены, план квартиры с указанием №№ помещений и их площади отмечены и все. Если площадь завысили, то для продажи это плюс, ДСН Вы получили, считайте что Ваша квартира больше по площади, чем была выделена. Для оплаты, закажите кадастровый паспорт (спец. приедет измерит реально), данные предъявите в Славянку, Вам площадь поправят и стоимость услуг скорректируют.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3556

Сообщение m1az22 » 02 июн 2011, 15:02

То, что мне его не предъявили считаю подозрительным фактом. Сегодня представитель застройщика на чистом глазу сообщила, что БТИ при замере квартир в общую пл. Квартиры включала половину пл. лоджии??! Лоджии вообще учитываются в общ.пл. кв.?
Я бы всё-таки потребовал техпаспорт (и кадастровый паспорт тоже) на квартиру, а то получается, что договор подписывается на неизвестно что: вы же не знаете где должны быть у вас розетки, расстояния от углов комнат до дверных проёмов. А потом с вас потребуют привести состояние квартиры к тому состоянию, которое указано в техпаспорте (техпаспорт уже существует, так как по нему зарегистрировали жилое помещение). Тем более, что при приватизации с вас однозначно потребуют соответствие квартиры техпаспорту - или переделывать или платить мзду инспектору (это по опыту Вострецова).
А если в техпаспорт вписана площадь лоджии, то вы и коммунальные услуги будете переплачивать до тех пор, пока в судебном порядке не докажете неправильность техпаспорта, затем месяцами будете добиваться переделки техпаспорта.

Добавлено спустя 5 минут:
Если площадь завысили, то для продажи это плюс
Нормальный покупатель всё перемерит, выяснит несоответствие и будет настаивать на скидке, так как требуются расходы на переделку документов.
Для оплаты, закажите кадастровый паспорт (спец. приедет измерит реально), данные предъявите в Славянку
Вы предлагаете подвергать себя лишним расходам, когда МО и так должно предъявить все документы на жильё для проверки их соответствия действительности при приёме квартиры нанимателем.

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3557

Сообщение Anet » 02 июн 2011, 22:15

14 кубометров холодной воды - это норма потребления холодной воды на 1 человека в месяц. На семью 18.34*14*4
Вы ничего ненапутали. Обычно при счетчиках берется тариф и умножается на количество использованных кубов, а вы еще умножаете на количество человек, получается за холодную воду платят больше чем за горячую. У моей мамы, специально съездила и посмотрела тарифы, на воду такие же цены, но только на количество использованных кубов умножается, в этом и преимущество счетчиков.

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

Re:

#3558

Сообщение Вадим_Иваныч » 02 июн 2011, 22:22

Но услышали версию о том, что в нашем доме конструкция водопровода такова, что вода сначала поднимается на крышу, после чего опускается в квартиры
В принципе логично, нужно проверить. Мне 4-5 этаж мало нужно 8-ой. Я думаю если через крышу то вода должна быть всегда.
[это называеться "верхний" розлив (строит. термин)...

Smit
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:46

#3559

Сообщение Smit » 03 июн 2011, 00:26

Подскажите кто обладает информацией в субботу комиссия из Хабары будет еще работать? и если улетит то кода прилетит другая ?
Офицер измученный паратункой .

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#3560

Сообщение Иннах » 03 июн 2011, 00:53

Если площадь завысили, то для продажи это плюс, ДСН Вы получили, считайте что Ваша квартира больше по площади, чем была выделена.
Что-то мне подсказывает,что я догадываюсь,кто среди нас риэлтор :lol: :drink:
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3561

Сообщение АДС73 » 03 июн 2011, 00:56

техпаспорт уже существует, так как по нему зарегистрировали жилое помещение
Еще раз повторюсь. Тех. паспорт для регистрации (приватизации) уже не нужен.
вы же не знаете где должны быть у вас розетки, расстояния от углов комнат до дверных проёмов.
Держу перед собой кадастровый и тех. паспорт и не наблюдаю указанные вами параметры. Доки свежие - середина 2010 г.
Тем более, что при приватизации с вас однозначно потребуют соответствие квартиры техпаспорту
http://www.vlc.ru/property/home/index.htmТут все изложено, что требуется для приватизации.
Нормальный покупатель всё перемерит, выяснит несоответствие и будет настаивать на скидке, так как требуются расходы на переделку документов.
Я такого нормального покупателя сразу отправлю "в пеший поход по известному адресу" с его требованиями и замерами. Ерундой не болтайте.
Вы предлагаете подвергать себя лишним расходам, когда МО и так должно предъявить все документы на жильё для проверки их соответствия действительности при приёме квартиры нанимателем.
Если для Вас 500 - 2000 руб. (в зависимости от кол-ва комнат) огромные неподъемные расходы, как Вы живете? :shock: . Вам МО должно жилое помещение, а не документы на него. Кроме правоустанавливающего ДСН.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Что-то мне подсказывает,что я догадываюсь,кто среди нас риэлтор
Угадал :D Не скрою, буду продавать. И покупать планирую там-же :drink:большей площади.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#3562

Сообщение Иннах » 03 июн 2011, 00:57

И покупать планирую там-же большей площади.
:good: :good: :good: :drink:
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3563

Сообщение АДС73 » 03 июн 2011, 01:33

Сегодня представитель застройщика на чистом глазу сообщила, что БТИ при замере квартир в общую пл. Квартиры включала половину пл. лоджии??! Лоджии вообще учитываются в общ.пл. кв.?
Это сделано для определения кадастровой стоимости квартиры. При ее определении применяются коэфициенты: для лоджии 0,5, для балкона 0,3. Определив кадастровую стоимость, Вам налоговая ежегодно будет(должна :D ) присылать извещение на оплату налога на недвижимое имущество. Только я не знаю, наниматель по ДСН, должен налог платить или нет :? . Собственник точно платит.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3564

Сообщение Anet » 03 июн 2011, 02:08

Только я не знаю, наниматель по ДСН, должен налог платить или нет
Скорей всего нет, потому что в квитанциях на оплату есть графа "Найм жилья", вот и будем каждый месяц платить, пока не станем собственниками.

Аватара пользователя
leonvvo
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 06:21

#3565

Сообщение leonvvo » 03 июн 2011, 02:54

На досуге почитали информацию о трубах, которые применены в разводке водоснабжения.
Это трубы из поливинилхлорида концерна GENOVA, в цивил. мире применяются только для канализации.
Рассчитаны на рабочую температуру 0-45 С...по идее при нагреве свыше начинают выпускать канцерогенные вещества в воду.
Да и технология клеевого соединения меня как то настораживает... У кого есть информация, их вообще допустимо использовать при разводке?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3566

Сообщение akon » 03 июн 2011, 06:42

АДС73
писал(а):
, И покупать планирую там-же большей площади.
ИМХО. АДС ну Вы то точно из продавана душу вытрясите! :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Strogay писал(а):, Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры,
Каким НПА это определено?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
deva=13 писал(а):, Предложение: давайте соберемся,познакомимся,обсудим,поспорим,обмоем ДСН и ....будем жить дружно! На встречу пригласить наших сотоварищей-б/к AKON, VOENMORTOF, Вову Эдуардовича. Я предложила-думать вам
Если пригласите, то почту за честь. Главное определить место,время, форму одежды. Место должно быть безопасным. а то на сопке за Второй
речкой:" Чет я ачкую Славик!"
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Anet
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 06:04

#3567

Сообщение Anet » 03 июн 2011, 08:58

Была сегодня на СП, вода в 6 подъезде есть, в 9 нет. Видимо может кто живет уже в 6 подъезде и им открыли воду в подвале, видила как рабочий машина с водой приехала.

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#3568

Сообщение PopovDV » 03 июн 2011, 09:50

Сегодня проверяли воду на 10-м этаже в 36-м доме. Вода есть и с нормальным напором.
Сегодня проверял воду в 36 доме. Из детского любопытсва залез в открытую дверь подвала. Нашел там двух сантехников, крутящих какие-то "шалабушки". К слову сказать трубы были "вспотевшие", то есть в капельках воды. Поделился с ними радостью, что я буду жить в этом доме. "А чё трубы мокрые? Вода что ли есть?" - спросил я. "Куда там!! Только через неделю собираются подключать" - ответили мужики. На этом я не успокоился и полез в соседний подвал. Там трубы сухие, тесть воды нет. На этом я тоже не успокоился и полез в колодец. А он затоплен. (фото прилагаю). В свете последних сказок ЗНШ "о вентеле воды, который открывается по команде" могу сказать только одно - вентиль, открывающий и закрывающий воду может быть только в подвалах наших домов. Других вариантов быть не может. Про воду, подающуюся с сверху в низ. Скажите, а как она попадет на самый верх при слабом давлении? Раньше хоть первые этажи с водой были, а теперь весь подъезд будет без воды. Еще проверил воду на 10 этаже. Воды нет. Теперь они сами подают воду. Потом сами хотят проверяют где бежит, а где нет. Сами устраняют. Будем ждать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Военнослужащие находящиеся за штатом подлежат увольнению только после направления в кадровый орган копии акта технического состояния квартиры, подписанного военнослужащим.
А вот это, я думаю, всех интересует. Очень любопытно, где про это написано?

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я смею заметить, что характеристика предмета нашего ДСН все же описана в пункте 1.2 договора - технический паспорт
Сходил в 301 кабинет и с детской непосредсвенностью спросил, доколе в ДСН будут писать неправильные метры жилья. Вопрос тут же решился. Толстенную папку с "правильными" метрами передали на моих глазах в 306 кабинет. Так что с сегодняшнего дня в ДСН будут писать правильные метры. А нам, поторопившимся, дадут техпаспорта с правильными метрами.
Вложения
P1050566.JPG
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3569

Сообщение АДС73 » 03 июн 2011, 09:51

вентиль, открывающий и закрывающий воду может быть только в подвалах наших домов. Других вариантов быть не может.
Про подвалы все верно, а про варианты не совсем. Секущий вентиль на 36 дом стоит в "колодце" напротив кирпичной вставки (подъезд 7)
Подача воды, действительно идет сверху. На нижних этажах она присутствовала, скорее всего, под давлением в обратке.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Анастасия C.
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 08:35

#3570

Сообщение Анастасия C. » 03 июн 2011, 10:09

Всем здравствуйте. Вот и мы стали вашими соседями!!! Сегодня выиграли суд и вернули себе квартиру!!! :irinka:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя