ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#931

Сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2009, 01:29

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В/с пишет рапорт, что от прохождения военной службы отказывается и просит зачислить его в распоряжение
Нельзя писать - отказываюсь Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. С какого момента в/с выводят в распоряжение? Сразу, или по завершении ОШМ?
С момента начала ОШМ Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Каково место нахождения в/с в списке очередников уже на постоянное жилье?
Право на постоянное жильё для вас возникнет в день издания приказа об увольнении Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Какая очередность предоставления жилья будет соблюдена, если в вч имеются допустим пять очередников на определенный тип (количество комнат) квартир: первый - с 1996 года (офицер, постоянное, остается служить), второй - с 1998 года (прапорщик, постоянное, увольняется по ОШМ), третий - с 2000 года (рассматриваемая кандидатура, служебное - до момента написания рапорта о включении в списки очередников на постоянное жилье в связи в ОШМ, увольняется по ОШМ), четвертый - с 2002 года (офицер, постоянное, остается служить), пятый - с 2004 года (офицер, постоянный, увольняется по ОШМ)?
Вы жильё в ИМЖ хотите. Очередь на жильё при части-то не причём тогда Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Можно ли в/с назначить на равнозначную должность приказом вышестоящего командира (начальника), без согласия на это командира вч, в распоряжении которого находится в/с?
Ограничений подобных закон не содержит Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я понимаю резонный вопрос по поводу постановки в очередь, но ведь никто в очередь вставать не хочет, просто дайте ЖП!
ЖП даётся только признанным нуждающимся в нём.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#932

Сообщение miz » 07 ноя 2009, 18:18

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">miz писал(а):
В/с пишет рапорт, что от прохождения военной службы отказывается и просит зачислить его в распоряжение Нельзя писать - отказываюсь Тогда что является основанием для зачисления в/с в распоряжение, если он не желает продолжить военную службу? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">miz писал(а):
1. С какого момента в/с выводят в распоряжение? Сразу, или по завершении ОШМ? С момента начала ОШМ ОШМ начинается после:
1. Получения новых штатов и директивных указаний на их (ОШМ) проведение с указанием сроков.
2. Издания приказа командира в/ч (реформируемой) о начале ОШМ.
Далее:
1. Все в/с реформируемой вч путем написания рапортов изъявляют свои желания о дальнейшей судьбе (быть уволенными, назначенными и т.п.).
2. Издается приказ вышестоящего командира (начальника) о назначениях, увольнениях, выводе в распоряжение.
3. Издается приказ командира в/ч (реформируемой) о завершении ОШМ. Таким образом, с какого момента начинает исчисляться срок нахождения в распоряжении? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">miz писал(а):
2. Каково место нахождения в/с в списке очередников уже на постоянное жилье? Право на постоянное жильё для вас возникнет в день издания приказа об увольнении Это вроде бы уже обсуждалось.
Но, ведь это может иметь чреватые последствия для в/с, попавшего под сокращение по ОШМ, не обеспеченного жильем и не пожелавшего продолжить службу?
Ведь, вывод в распоряжение в/с не пожелавшего проходить военную службу и изъявившего желание уволиться по ОШМ, осуществляется не только для того, чтобы решить вопросы дальнейшего прохождения им военной службы (для назначения на равнозначную должность без согласия), но и для решения его "социальных" проблем? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">miz писал(а):
3. Какая очередность предоставления жилья будет соблюдена, если в вч имеются допустим пять очередников на определенный тип (количество комнат) квартир: первый - с 1996 года (офицер, постоянное, остается служить), второй - с 1998 года (прапорщик, постоянное, увольняется по ОШМ), третий - с 2000 года (рассматриваемая кандидатура, служебное - до момента написания рапорта о включении в списки очередников на постоянное жилье в связи в ОШМ, увольняется по ОШМ), четвертый - с 2002 года (офицер, постоянное, остается служить), пятый - с 2004 года (офицер, постоянный, увольняется по ОШМ)? Вы жильё в ИМЖ хотите. Очередь на жильё при части-то не причём тогда ИМЖ совпадает в местом службы.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#933

Сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2009, 19:38

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда что является основанием для зачисления в/с в распоряжение, если он не желает продолжить военную службу?
Решение командования Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ведь, вывод в распоряжение в/с не пожелавшего проходить военную службу и изъявившего желание уволиться по ОШМ, осуществляется не только для того, чтобы решить вопросы дальнейшего прохождения им военной службы (для назначения на равнозначную должность без согласия), но и для решения его "социальных" проблем?
По закону - нет Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМЖ совпадает в местом службы.
А порядок обеспечения при увольнении разный. В ИМЖ для вашей категории не подразумевает очередности.
Адвокат.
+79210222094

НОРМАЛЁК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:11

#934

Сообщение НОРМАЛЁК » 07 ноя 2009, 20:48

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Учился в гражд. институте 4 года, потом перевёлся в военно-мед институт; на данный момент имею 8 календарных лет военной выслуги. При получении жилья будут ли засчитаны в выслугу годы обучения в гражданском институте как военные. (увольняюсь по ОШМ). Спасибо!

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#935

Сообщение miz » 07 ноя 2009, 21:26

Kot, спасибо!
И последний вопрос:
Рапорт на увольнение по ОШМ пишется после 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении, или ранее?
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#936

Сообщение mprkur0 » 07 ноя 2009, 22:03

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ИМЖ для вашей категории не подразумевает очередности. На мой рапорт на имя председателя жилищной комиссии, с просьбой признать внеочередность, в связи с достижением предельного возраста, по ИПМЖ. Был официальный ответ-будете включены в список внеочередников по очереди внеочередников. Наверно я что-то недопонимаю.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#937

Сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2009, 22:58

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт на увольнение по ОШМ пишется после 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении, или ранее?
Написать его можно и ранее 6 мес. Просто нет обязанности его реализовывать.
Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наверно я что-то недопонимаю.
Вы же относитесь к категории, которой жильё положено только в соцнайм.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#938

Сообщение VIPded » 08 ноя 2009, 11:51

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу прощения, но из-за обилия информации задаю вопрос применительно к конкретной ситуации. Возможно то, что будет изложено, уже ранее обсуждалось. Теперь "обилие информации" из-за Ваших "супер-уникальных" вопросов увеличилось ещё на страницу. Изучайте Форум, уважаемые, прежде чем задавать типовые вопросы!!! Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> просто дайте ЖП! Для этого просто нужно быть нуждающимся в жилье, и думать заранее, а не тогда, когда "припрёт"... Quote (НОРМАЛЁК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учился в гражд. институте 4 года, потом перевёлся в военно-мед институт; на данный момент имею 8 календарных лет военной выслуги. При получении жилья будут ли засчитаны в выслугу годы обучения в гражданском институте как военные. (увольняюсь по ОШМ).Нет. Время учебы в гражданском ВУЗе (половинка) входит только в выслугу лет для назначения пенсии.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#939

Сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2009, 12:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь "обилие информации" из-за Ваших "супер-уникальных" вопросов увеличилось ещё на страницу. Изучайте Форум, уважаемые, прежде чем задавать типовые вопросы!!!
Вот под каждым словом подписываюсь!!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#940

Сообщение alejo » 08 ноя 2009, 13:18

Я думаю что есть НПА которые должен изучить и знать каждый военнослужащий
Вам в первую очередь необходимо понять что такое ОШМ раз вы задаете такие вопросы Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт на увольнение по ОШМ пишется после 6-ти месячного срока нахождения в распоряжении, или ранее?
изучайте НПА4254560.doc (438.5

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#941

Сообщение miz » 08 ноя 2009, 20:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь "обилие информации" из-за Ваших "супер-уникальных" вопросов увеличилось ещё на страницу. Изучайте Форум, уважаемые, прежде чем задавать типовые вопросы!!! Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю что есть НПА которые должен изучить и знать каждый военнослужащий
Вам в первую очередь необходимо понять что такое ОШМ раз вы задаете такие вопросы Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">изучайте НПА Господа!
Мы здесь собрались, чтобы не "козлить" друг друга, а помогать! Что такое ОШМ, я знаю!
Что значит высказывание alejo? - Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">изучайте НПА Так можно отвечать на любой заданный вопрос! Честь Вам и хвала, если Вы на этом "съели собаку". Вопросы, порой пусть и достаточно для кого-то глупые поэтому и задаются, что отдельные командиры (начальники) их решают как им угодно!
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#942

Сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2009, 22:53

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так можно отвечать на любой заданный вопрос! Честь Вам и хвала, если Вы на этом "съели собаку". Вопросы, порой пусть и достаточно для кого-то глупые поэтому и задаются, что отдельные командиры (начальники) их решают как им угодно!
ФОРУМ почитайте. ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЕСТЬ!
Адвокат.
+79210222094

Солнце
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:49

#943

Сообщение Солнце » 09 ноя 2009, 16:04

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь! Начну сначала мой муж проходит службу в войсковой части 81535 города Луга 131 км в 2006 году в части были ОШМ в связи с чем нас вывели в распоряжение начальника университета а конкретно ВТУ ЖДВ РФ Петродворец но сначала предистория раньше эта часть была учебной базой университета но мы в нее перевелись в 2003 году когда она уже стала отдельным батальоном по бумагам (но все обеспечение все равно шло через университет) продолжаю моим мужем был написан рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья по избранному месту жительства командир рапорт подписал и отправил его начальнику в ВТУ и тишина Несколько раз я пыталась выяснить стоим ли мы на очереди но все бесполезно пока заместитель начальника по тылу не сказал что нашу часть университет жильем не обеспечивает а обеспечивает нас Лужская КЭЧ! в Лужской Кэч рассмеялись так как ЖДВ несмотря на то что мы стало относимся к Министерству обороны получают на строительсьво деньги отдельно то есть мы в этом вопросе к Мин. обороне отношения наши войска не имеют неоднакратным писанием в администрацию Командывания ЖДВ РФ все таки определилось что нашу часть будет обеспечивать Университети не прошло и двух лет! На вопрос как это будет выглядеть ни кто мне опять ответа не дал товарищи с Москвы сказали что университет будет нам выделять квартиры пропорционально ( я этому вообще не верю!) это как я спросила и кто эти пропорции будет саблюдать! Ответа я не услышала и это мне говорят люди с Командывания а сегодня мне вообще было заявлена что пришла какя то деректива что квартиры в питере будут получать только те кто там служит и это нормально? Я понимаю что у нас реформа и так квартиры через своих распределялись а теперь все увальняются и ни кто не за что не отвечает! Писала лично в администрацию президента получила отписку от нашего командывания что ваш вопрос будет расмотрен в порядке очереди только какой мне не понятно? Я три года бьюсь с этим беспределом и я уверена что до сих пор нас в очереди нет! мы только с 2006 года стоим в местной Кэч но там разводят руками! Скажите как быть? Понимаю что надо идти в суд но не могу найти адвоката и опять на кого подавать на университет в Питере или на Командывание?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#944

Сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 19:04

Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Понимаю что надо идти в суд но не могу найти адвоката и опять на кого подавать на университет в Питере или на Командывание?
Смотря на что подавать.
Ваш муж не уволен до сих пор? Находится в распоряжении в связи с ОШМ? Нуждающимся в жилье признан? Во внеочередной список внесен? По ИМЖ в Питере нуждающимся признан?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#945

Сообщение alejo » 09 ноя 2009, 19:53

Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так можно отвечать на любой заданный вопрос
Можно не знать тонкостей жилищного и гражданского права да и семейного тоже
Но я счетаю, что каждый работник должен знать нормативно-правовые-акты (НПА) которые его (лично) касаются!!!!!
которые затрагивают его права и законнные интересы Так как Quote (miz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> отдельные командиры (начальники) их решают как им угодно!

Спрашивающий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

#946

Сообщение Спрашивающий » 09 ноя 2009, 20:26

Здравствуйте!!! Отличный форум, готов его читать годами!!!... но уж простите, времени нет!!! А поэтому пишу в две более-менее подходящие
по теме вопроса ветки (админы!!! простите за тупость!!!)
Ситуация такая:
1: Выслуга - 17 лет 3 месяца...
2: Должность моя сокращена, нахожусь в распоряжении с 15 сентября 2009 г. в городе №1 (Г1 !!!)...
3: Не увольняюсь, участвую в конкурсе на вакантную должность в городе №2 (Г2 !!!) Московская область...
4: Конкурс пройду и получу отношение, однозначно!!! И переведусь!!!
5: 1 сентября 2009 года подписан контракт (по старому (!!!) "О статусе...") на три года...
6: Решением жилищной комиссии Г1 от ??.11.2009 г. (согласно очереди) распределена (именно распределена, не дали, а распределили!!!)
квартира (дали всё, что положено!!! ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ!!!)...
7: Жилищная комиссия Г1 обязала собрать соответствующие справки и документы для получения распределенного жилья в течении 10 дней (не проблема...
работаю над этим)...
... теперь, товарищи "фомумчане", вопросы!!!
1: Если я откажусь от предложенной квартиры в Г1, то по окончании контракта 01.09.2012 г. в Г2 не подписывая контракт и увольняясь
(по собственному желанию получается), могу ли я претендовать на квартиру в Подмосковье??? (... на самом деле я знаю (или нет, поправьте меня...)
ответ!!! по закону положено (Закон "О статусе..." гласит, что при выслуге в 20 лет и независимо от причины уволнения в\сл положено жильё!!!))...
2: Зная Закон претендовать (и надеятся) на квартиру в Подмосковье есть смысл??? Есть шанс???
3: Имея жильё (неприватизированное) в Г1 могу ли я претендовать на жильё в Г2 (Подмосковье!!!)??? А главное, есть ли шанс его получить сдав его
в Г1 ??? Есть ли варианты??? Мне при этом должны предложить (!!! похоже тупой вопрос !!!) жильё до окончания контракта или в момент его не продления??? Уважаемые знатоки!!! Если возможно, подскажите, пожайлуста!!! Документы начал собирать, но их наличие и своевременная сдача (судя по тому, что здесь прочитал) гарантий не даёт... Начитался такого, аж жуть... Видимо, зря честно служил и делал свою работу хорошо... Получается, что зря...

Солнце
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:49

#947

Сообщение Солнце » 09 ноя 2009, 20:56

Kot, Он до сих пор в распоряжении уже 4 год пошел на учете в Кэч состоит с 2006 года признаны нуждающимися но опять же 1. В части нет не то что очереди внеочередников даже нет очереди очередников так только списки кто поставлен на учет по Кэч и все так как на нашу часть квартиры не распределяют все опять же идет через униветрситет а там правды не найдешь ни одног документа не допросишься открыто посылают Вот я и спрашиваю с чего начать ? Может мой вопрос и глупый ну что такое ИЖМ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#948

Сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 20:57

Quote (Спрашивающий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1: Если я откажусь от предложенной квартиры в Г1, то по окончании контракта 01.09.2012 г. в Г2 не подписывая контракт и увольняясь
(по собственному желанию получается), могу ли я претендовать на квартиру в Подмосковье??? (... на самом деле я знаю (или нет, поправьте меня...)
ответ!!! по закону положено (Закон "О статусе..." гласит, что при выслуге в 20 лет и независимо от причины уволнения в\сл положено жильё!!!))...
Сможете претендовать только на жильё по месту окончания службы, если уволитесь по окончанию контракта. Вы же окончили ВВУЗ до 01.01.1998?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#949

Сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 21:01

Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot, Он до сих пор в распоряжении уже 4 год пошел
. По ОШМ?
Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может мой вопрос и глупый ну что такое ИЖМ?
ИМЖ. Избранное место жительства
Адвокат.
+79210222094

Солнце
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:49

#950

Сообщение Солнце » 09 ноя 2009, 21:24

Kot, Да! Он больше трех лет висит за штатом и ни кому дела нет !Добавлено (2009-11-09, 21:24)
---------------------------------------------
Kot, Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации и где в Питере найти грамотного юриста?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#951

Сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 21:27

Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot, Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации и где в Питере найти грамотного юриста?
Ну, не сильно безграмотный юрист по Питеру я и сам . Телефон могу дать в личку, если требуется А вам нужно в суд подавать на бездействие по неувольнению. Но предварительно надо разобраться что у вас там с очередью на жильё
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#952

Сообщение allex » 10 ноя 2009, 14:59

Всем добрый день или вечер. Подскажите как быть. Личное дело находится в в/ч Х но директивой начальника штаба округа на все ( ВСЕ, в том числе жилье)виды довольствия, в связи со служебной необходимостью поставлен в в/ч У , в которой имею квартиру по договору найма служебного помещения (нуждаюсь в улучшении ЖУ). С 01.12.2009г. мою должность сокращают, желаю уволиться по ОШМ и получить квартиру в подмосковье, ГЖС не хочу, сами понимаете на ГЖС там можно заселиться только в сарай.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

XALOLX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:46
Откуда: С-Петербург

#953

Сообщение XALOLX » 10 ноя 2009, 15:13

Здравствуйте, товарищи!
ПроБлема:
У брата есть возможность уволиться по ОШМ с обеспечением жильем (выслуга лет позволяет). Состав семьи - жена, ребенок. Никто жильем не обеспечен. Вроде бы все хорошо, но .... Брат прописан в части у жены. И теперь не знает, что ему делать. Вроде бы все ясно:
1. Пишешь рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья.
2. За штатом ждешь квартиру.
ВОПРОС:
Как быть если не прописан при части из которой тебя увольняют, но квартиру получить хочется (тем более по закону положено)?
Члены семьи тоже не прописаны при части брата - все прописаны и стоят в очереди на жильё в части жены. Если военнослужащий не признан в своей части нуждающимся в обеспечении жилой площадью и не зарегистрирован при части (брат прописался у жены и спокойно служил с надеждой, что Родина его в другой части быстрее сделает счастливым), ему ведь могут отказать в обеспечении жильем, ведь так? Но ведь по закону положено - что тогда?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#954

Сообщение Константин Маркин » 10 ноя 2009, 16:11

Quote (XALOLX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если военнослужащий не признан в своей части нуждающимся в обеспечении жилой площадью и не зарегистрирован при части
Регистрация не влияет. Влияет признанность нуждающимся в жилье
Адвокат.
+79210222094

XALOLX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:46
Откуда: С-Петербург

#955

Сообщение XALOLX » 10 ноя 2009, 17:25

Kot,
А как без регистрации при части могут признать нуждающимся?
... но вопрос не в этом ...
Что человеку делать в вышеуказанной ситуации, если уже заставляют рапорт писать об ОШМ и как действовать, чтобы получить квартиру от армии.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#956

Сообщение Константин Маркин » 10 ноя 2009, 18:12

Quote (XALOLX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как без регистрации при части могут признать нуждающимся?
по закону, как же ещё Quote (XALOLX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что человеку делать в вышеуказанной ситуации, если уже заставляют рапорт писать об ОШМ и как действовать, чтобы получить квартиру от армии.
писать рапорт на признание нуждающимся в своей части
Адвокат.
+79210222094

Спрашивающий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:59
Откуда: Воронеж

#957

Сообщение Спрашивающий » 10 ноя 2009, 18:44

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сможете претендовать только на жильё по месту окончания службы, если уволитесь по окончанию контракта. Вы же окончили ВВУЗ до 01.01.1998?
...да, действительно окончил ВВУЗ 21.06.1997 г.
Спасибо за ответ !!!
Разрешите задать ещё пару интересующих меня вопросов: 1. Квартира мне распределена согласно очереди, необходимые документы собрал и отдал в жилкомиссию. Однако дом, в котором распределена квартира, ещё не достроен и сдавать его будут где-то в мае-июне 2010 года. Поскольку моя должность сокращена и я нахожусь в распоряжении с 15 сентября 2009 г., то моя дальнейшая судьба может развиваться по двум направлениям: либо увольнение по ОШМ (выслуга 17 лет и 3 месяца), либо дальнейшая служба!!! Выбрал последний - конкурс на замещение вакантной должности состоится в середине ноября 2009 г. + месяц-два на перевод к новому месту службы (в подмосковье). То есть получается, что до перевода к новому месту службы вселиться в распределённую по очереди (стоял 8 лет) квартиру не получится. В связи с этим возникает вопрос: при переводе к новому месту службы и, соответственно, при исключении меня из списков части, в которой была сокращена моя должность, право на получение согласно очереди уже распределённой квартиры за мной сохраняется или нет??? И могу ли я его (права) добиться??? 2. При прибытии к новому месту службы (подмосковье), я должен буду прописаться при части, чтобы получить право на служебное жильё по месту службы. Кроме того, поскольку я жильём не обеспечен (квартира лишь распределена по месту прежней службы, но не выдана) я должен стать в очередь на получения жилья (неслужебного) по месту службы, а для этого (как я помню) необходимо представить копии справок из КЭЧ по прежним местам службы об отсутствии обеспечения жильём, а оригиналы этих я уже сдал в комплекте документов в жилкомиссию части, из которой собираюсь переводиться!!! Как быть в этом случае??? Если я возьму и предоставлю справку о том, что по прежнему месту службы распределена квартира (именно распределена, а не получена), будет ли это означать, что я нуждающийся в жилье по новому месту службы??? 3. Третий вопрос возникает из положительных ответов на первые два!!!
Допустим следующую ситуацию. Я перевожусь в новую часть (подмосковье). Через полгода приезжаю (в отпуске) на прежнее место службы и получаю распределённую мне квартиру. Оформляю соответствующие документы, но не приватизирую квартиру (хотя это будет уже после 1 марта 2010 г и это не важно). Теперь ряд вопросов:
а) оставят ли меня в очереди нуждающихся на получение жилья по месту прохождения службы (если я в ней уже был)???
б) могу ли я стать в очередь нуждающихся на получение жилья по месту прохождения службы (если я в ней ещё не стоял)???
в) через три года (в августе 2012 г.) будет 20 календарей, а 1 сентября 2012 г. заканчивается контракт. В случае не подписания следующего контракта и последующего увольнения могу ли я остаться в очереди нуждающихся на получение жилья по месту прохождения службы, если по прежнему месту службы имеется квартира, которую в случае предоставления жилья по месту службы готов сдать (ну и по закону это необходимо сделать)??? ... заранее благодарен за ответы... спасибо, очень хороший форум.....Добавлено (2009-11-10, 18:44)
---------------------------------------------
.........................................
... извините, ещё хотел уточнить, забыл написать... Если мне не изменяет память, то в "Статусе..." говорится, что независимо от причины увольнения военнослужащего при 20 годах календарной выслуги уволить без предоставления жилья не могут. Если так, то могут ли меня уволить после 20 лет по неподписанию контракта без предоставления жилья??? Или могут, но оставить в очереди нуждающихся на получение жилья по месту прохождения службы??? А если есть есть неприватизированное жильё по прежнему месту службы???

XALOLX
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:46
Откуда: С-Петербург

#958

Сообщение XALOLX » 10 ноя 2009, 18:53

Kot,
А разве не нужно сначала прописываться при части всем членам семьи, потом собирать все необходимые докумениты и на жил комиссии присутствовать с рапортом о постановке в очередь на жилье? Какие могут быть действия командования, если написать рапорт об увольнени по ОШМ с просьбой об обеспечении жильем?
Ведь брать не стоит на учете как не обеспеченный жильем в своей части? Получается ему нужно оттуда выписываться, собирать все необходимые документы, прописываться и вставать в очередь у себя в части....
Но это слишком долго, и нужно ли?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#959

Сообщение Константин Маркин » 10 ноя 2009, 19:19

Quote (XALOLX)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А разве не нужно сначала прописываться при части всем членам семьи, потом собирать все необходимые докумениты и на жил комиссии присутствовать с рапортом о постановке в очередь на жилье?
Не нужно в вашей ситуации
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#960

Сообщение Константин Маркин » 10 ноя 2009, 19:20

Quote (Спрашивающий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если мне не изменяет память, то в "Статусе..." говорится, что независимо от причины увольнения военнослужащего при 20 годах календарной выслуги уволить без предоставления жилья не могут.
Память вас подводит. Уволить могут. Не могут из очереди исключить. Quote (Спрашивающий)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В связи с этим возникает вопрос: при переводе к новому месту службы и, соответственно, при исключении меня из списков части, в которой была сокращена моя должность, право на получение согласно очереди уже распределённой квартиры за мной сохраняется или нет??? И могу ли я его (права) добиться???
Моё мнение - добиться можете. Но сложности могут быть.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 14 гостей