ОШМ и получение жилья

Tanja57
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:25

#181

Сообщение Tanja57 » 06 ноя 2008, 13:49

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Вам нужно "получить" от суда право пользования площадью как можно меньшей
Спасибо за совет, собираюсь им воспользоваться. Как Вы считаете, для этого решения лучше взять адвоката? Ответчиком писать бывшего мужа? А можно ли с ним заключить мировое соглашение или лучше судебное решение? Могу ли я (за право пользования площадью как можно меньшей), в качестве доказательства ссылаться на НПА действовавшие на момент выделения квартиры?
Дарьяна

Viktori
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 05:28

#182

Сообщение Viktori » 06 ноя 2008, 21:17

Шансов очень мало, если Ваш муж зачисляется в распоряжение приказом СибВОшного начальника (КВО, командарм и т.п.). Получается, мало, но есть... Если к рапорту приложить медицинское заключение о том, что ребенку не рекомендовано проживание в местности, где мы служим?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#183

Сообщение VIPded » 07 ноя 2008, 03:38

Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как Вы считаете, для этого решения лучше взять адвоката?
Ответчиком писать бывшего мужа?
А можно ли с ним заключить мировое соглашение или лучше судебное решение?
Могу ли я (за право пользования площадью как можно меньшей), в качестве доказательства ссылаться на НПА действовавшие на момент выделения квартиры?
- Дело не простое (нужно как-бы бороться за "больше", но так, чтобы получить "меньше"), адвокат очень желателен, причем хороший. "Слабенький" адвокат ещё и испоганит всю задумку, выиграет для Вас пол-квартиры, гордиться этим будет, да ещё и оплату соответствующую затребует...
- И бывшего мужа, и сына.
- Никаких мировых соглашений и отказов от требований!!! Вы должны "продемонстрировать" (для жилорганов) "битву" пусть и вялую, но "до упора", с обжалованиями решения суда в кассацию и надзор.
- Обязательно предоставьте это сделать ответчикам, а сами "боритесь" за "большее". Quote (Viktori)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если к рапорту приложить медицинское заключение о том, что ребенку не рекомендовано проживание в местности, где мы служим?
Отличный вариант. Если это будет заключение ВВК, Вы такой перевод (в распоряжение) сможете не просить, а требовать по закону (п.5 ст.15 Положения о ППВС) и добиваться через суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tanja57
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:25

#184

Сообщение Tanja57 » 07 ноя 2008, 21:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">адвокат очень желателен, причем хороший. "Слабенький" адвокат ещё и испоганит всю задумку
Может быть Вы знаете координаты в Москве хорошего адвоката? Я понимаю, что дело непростое, даже страшно ввязываться во все это. Я же осознанно шла на ухудшение жилищных условий, полагая, что через пять лет встану в очередь на получение жилья, как я заблуждалась. VIPded, как Вы думаете, на соседней ветке я прочитала про ситуацию, когда военнослужащего бывшая супруга лишила через суд права пользования квартирой, со мной не лучше ли поступить подобным образом? Правда я уже выписалась и прописалась у друзей (в этом году), но они готовы подтвердить в суде, что я живу у них с декабря 2003 года. Черт знает что в нашем королевстве, если бы можно было продать жилплощадь мамы и на эти деньги купить ей рядом с нами однокомнатную квартиру, я бы сейчас не заморачивалась.
Дарьяна

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#185

Сообщение VIPded » 08 ноя 2008, 00:09

Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может быть Вы знаете координаты в Москве хорошего адвоката?
Увы, не знаю. Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я же осознанно шла на ухудшение жилищных условий, полагая, что через пять лет встану в очередь на получение жилья, как я заблуждалась.
Теоретически можно побороться в суде за нераспространение на Вас подпункта "д" пункта 10 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 года N 1054, т.к. в нём перечислены обмен, мена, купля-продажа или дарение ранее полученного от государства жилья, а такое действие как "снятие с регистрационного учета" буквально не "прописано", но шансов на победу очень-очень-очень мало. Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на соседней ветке я прочитала про ситуацию, когда военнослужащего бывшая супруга лишила через суд права пользования квартирой, со мной не лучше ли поступить подобным образом?
Не представляю, и чем это помогло этому военнослужащему? Меры к "разделу" жилья должны принимать именно Вы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tanja57
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:25

#186

Сообщение Tanja57 » 09 ноя 2008, 23:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не представляю, и чем это помогло этому военнослужащему?
Речь шла о том, что прошло пять лет после ухудшения жилищных условий и этот военнослужащий имеет право вновь встать в очередь. Т.е. если судом будет установлено, что я не проживаю в квартире с 2003 года, то таким образом можно говорить об ухудшении жил. условий как раз 5 лет назад и я могла бы встать в очередь. Или я заблуждаюсь?
Дарьяна

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#187

Сообщение VIPded » 09 ноя 2008, 23:59

Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или я заблуждаюсь?
Моё мнение - заблуждаетесь. Давайте "координаты" (или ссылку, если умеете) этого сообщения с "соседней ветки", посмотрим, что за ситуация, что общего с Вашей, а что разнится. Может, я что-то путаю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tanja57
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:25

#188

Сообщение Tanja57 » 10 ноя 2008, 15:50

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Давайте "координаты" (или ссылку, если умеете) этого сообщения с "соседней ветки", посмотрим, что за ситуация, что общего с Вашей Дата: Ср, 2008-09-17, 19:34 | Сообщение # 23 ветка называется "Право на постановку в очередь"
Дарьяна

pnd
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 15:28
Откуда: москва

#189

Сообщение pnd » 13 ноя 2008, 18:55

После списания по состоянию здоровья, написания рапорта «Прошу меня уволить, после предоставления жилья» скоро придут на часть ОШМ. Вопросы:
1. Могут ли вывести за штат (и оставить там) без предоставления жилья?
2. Могут ли после вывода за штат совсем уволить из рядов ВС с оставлением в списках на жильё без моего согласия?
3. Если перед приходом ОШМ я отсужусь на предоставление жилья внеочередном порядке, как это повлияет на исход вопросов выше?
4. Какая разница между выводом за штат и в распоряжение командира? Сколько могут держать и там и там?
спасибо заранее

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#190

Сообщение VIPded » 13 ноя 2008, 20:00

Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сообщение # 23 ветка называется "Право на постановку в очередь"
Tanja57, очень может быть, что ситуации принципиально разные. Quote (drug_2008_69)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">признал требование т.к жилье не мое
В сообщениях drug_2008_69 однозначно не видно, но сдаётся мне, что квартиру бывшая жена получала не от государства, иначе КЭЧ ещё и не так "злодеяния" drug_2008_69 расписала бы...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tanja57
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:25

#191

Сообщение Tanja57 » 13 ноя 2008, 22:08

VIPded, спасибо Вам огромное за помощь. drug_2008_69 был включен в ордер, а квартиру получала его жена. Поэтому он и говорит, что жилье не его, не он его получал. Ситуация на мой взгляд похожа. Квартиру получал мой муж, а я была включена в ордер. Как Вы считаете, если мой бывший муж обратится в суд с иском о признании меня утратившей право пользования, в качестве свидетелей будут приглашены люди у которых я сейчас зарегистрирована, они готовы подтвердить в суде, что я постоянно проживала у них с 2003 года. Я могу признать требования, как и drug_2008_69, или подать встречный иск о признании права пользования на 4-7 кв.м, обосновывая тем, что мой бывший муж получал квартиру при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста и государство в полном объеме по отношению к нему было обязано выполнить свои обязательства, в том числе и по жилью. Притянуть НПА по социальной норме, что действовали в Подмосковье на тот момент. и на то, что остается в остатке по кв.м заявить свои притязания. Суд по логике вещей не должен выйти за рамки заявленных требований. На предмет утраты права пользования откажет, а мои притязания на конкретные метры удовлетворит. Я опасаюсь "бороться за большее (метраж)", стараясь получить меньшее. Как Вы считаете, есть в этом случае перспектива? Или полностью признать требования бывшего мужа, но, чтобы в решении суда было отражено, что я не проживаю в квартире с 2003г?
Дарьяна

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#192

Сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 14:10

Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ситуация на мой взгляд похожа.
Похожа будет, только если жена drugа_2008_69 квартиру от МО получала. А на этот счет drug_2008_69 информацией не поделился. Quote (Tanja57)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как Вы считаете
Как я считаю, я уже писал: в суд обращаться должны Вы, а не бывший муж, ничего признавать и ни от чего отказываться в суде Вы не должны, Вы должны в суде "продемонстрировать" борьбу за "ведомственные метры" до победного конца. А вот выполнить эту задачу так, чтобы в итоге получить по-минимуму (т.е. суд должен занять позицию Ваших ответчиков), Вам поможет только хороший опытный юрист. Заочными советами здесь не поможешь. Quote (pnd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">скоро придут на часть ОШМ. Вопросы:
Ответы: 1. Могут. 2. Не могут, если Вы по месту службы жильём по нормам не обеспечены. 3. В Вашу пользу. 4. Это одно и то же. Сколь угодно долго.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

капдва
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:56
Откуда: Севроморск

#193

Сообщение капдва » 19 ноя 2008, 21:37

Всем добрый вечер! Сразу прошу простить за юридическую неграмотность! Ребята, кто может быстро посоветовать? Начали проводить беседы перед ОШМ. У меня календарей 19 лет, на севере с 95-го, льготная выслуга около 28-ми. В листе беседы пишу, что хочу продолжить службу, обеспечен муниципальной квартирой по нормам. Если в графе "пожелания военнослужащего" написать, что в случае увольнения по ОШМ прошу предоставить жилье (сертификат) в каком-нибудь городе (как в ИПМЖ) - это правильно? Может есть какая-то формулировка, позволяющая избежать в дальнейшем неоднозначности в трактовании (со стороны командования) или достаточно так написать? Заранее благодарен!

Bacha_666
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:03

#194

Сообщение Bacha_666 » 19 ноя 2008, 22:46

Всем доброго времени суток! VIPded, а также коллеги, о своей проблеме я писал в сообщении № 161. Сегодня вечером позвонили из кадров и предложили три варианта:
1. Переписать рапорт на выбор жилья по последнему перед увольнением месту службы, и если я это сделаю, то командование документы на увольнение отправлять не будет;
2. Согласиться с увольнением,документы отправят на увольнение, меня уволят, но с оставлением в списках части по последнему месту службы. Как командование объясняет, что для меня ничего не поменяется, я также буду получать все виды довольствия, но буду уволен со службы;
3.Оставить всё как есть, тогда они составляют акт, о том, что я отказываюсь от увольнения и направляют документы на увольнение в запас. И руководствуясь письменным разъяснением судьи гарнизонного военного суда говорят о том, что я суд проиграю.
Уважаемые сослуживцы помогите. ЧТО ДЕЛАТЬ, устал в распоряжении торчать (4 года), но и 20 календарей отданных Родине жалко, жилья-то ваще ни какого, ни служебного, ни личного, бомжевать не хочется. Постарался оттянуть время с ответом до 15.00 час 20.11.2008 года. жду с нетерпением мнений и советов.
С Уважением, Bacha_666
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#195

Сообщение Tata52676 » 20 ноя 2008, 01:59

капдва, Какой ты счастливый, что хочешь еще послужить. Мы на Севере с 1994 года. И когда объявили о ОШМ, моя радость не знала границ! Хотя я тебя понимаю, до северной пенсии осталось чуть более 1,5 лет, жалко терять....
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#196

Сообщение VIPded » 20 ноя 2008, 02:19

Quote (капдва)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В листе беседы пишу
Лист беседы типовой, как в приказе 350? Там написано, что беседа проводится в связи с предстоящим увольнением, или цели беседы "скромно" не указаны? Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">позвонили из кадров и предложили три варианта
За полного лоха держут, по-другому и не скажешь... Порекомендуйте кадрам остановиться на 3-м варианте и вежливо спросите, когда можно для суда получить копию акта и представления на увольнение. Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">письменным разъяснением судьи гарнизонного военного суда
Хотелось бы почитать сей бред... До дачи ответа постарайтесь копией разжиться или хотя бы попросите ознакомиться, переписать "умные мысли" (дескать, это поможет Вам определиться с решением).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#197

Сообщение MadMajor » 20 ноя 2008, 22:00

Участникам форума, доброго времени суток!!! Ситуация, на мой взгляд, очень интересная и нестандартная. Хочу узнать: может есть в практике подобные случаи, и возможно, пути решения. В чём суть: вылуга более 20 лет календарей, контракт до 2013 года, жильём не обеспечен, на учёте в КЭЧ района - нуждающийся с 2004 года, перед государством я и члены семьи - "чисты" абсолютно (никакой собственности нет и никогда не было, служебного жилья - тоже никогда, справки из ВВУЗа, с каждого места службы - в наличии). Часть расформировывается, ближайший прямой начальник, в том числе непосредственный, за 2000 вёрст, читай - Москва. Если вдруг происходит чудо(!!!) и меня будут увольнять по ОШМ, то: 1. Разумеется, вывод в распоряжение но к кому, в Москва? Предписание в руки, снятие с учёта с КЭЧи и постановка на учёт по новому месту "распоряжения" в очередь под номером ...???...(посмертно!, или в 2013 пока под ст.337 не подведут, или пока контракт "не соблюдю"), правда, в гарнизоне есть части того же подчинения (я им нужен?)
или
2. Рапорт на согласие быть уволенным с оставлением в списках очередников части, то какой?, она же расформирована!!!(в другой части я им нужен?)
или
3. Рапорт на согласие быть уволенным, и встать в очередь в местной администрации, под номером...???... (тоже посмертно!) - наверное, самый безгеморройный вариант, всё равно результат один: ни квартира, ни ГЖС (на худой конец) не получу Вопрос такой: чисто с практической точки зрения где могут или должны находиться "распоряженцы" территориально, и второй - механизьм вывода в распоряжение я понимаю правильно или нет: приказ на расформирование-расформировался-реально ПРИБЫЛ за 2000 вёрст в распоряжение -и, возможно, отправлен в другое распоряжение обратно в гарнизон или ещё куда попало (просто никогда не сталкивался с подобными ситуациями, потому уж не обессудьте!). Вариант если нет ОШМ, быть в распоряжении и ждать равнозначной должности не оговариваю, так как всё ясно без слов (опять - где ждать-то?) Хотя, мне кажется - это стопроцентные ОШМ. Да и равнозначная будет гражданской!!! Много ли останется после "оптимизации" должностей для майоров на 19 сетке с 20 летней выслугой и "тыловым" ВУСом? (риторический!!!)
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Bacha_666
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:03

#198

Сообщение Bacha_666 » 20 ноя 2008, 23:37

Хотелось бы почитать сей бред... До дачи ответа постарайтесь копией разжиться или хотя бы попросите ознакомиться, переписать "умные мысли" (дескать, это поможет Вам определиться с решением). VIPded, спасибо, в части лоха я примерно так и понял. В части касающегося копии, всё в норме, благодаря хорошим людям всё есть, токмо как прикрепить файл не могу разобраться, подскажите???????
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Bacha_666
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:03

#199

Сообщение Bacha_666 » 21 ноя 2008, 18:39

не знаю прикрепилось или нет, но пробую......Добавлено (2008-11-21, 18:39)
---------------------------------------------
Урааааааа, вроде не деревянный. ссылка открывается, читайте и высказывайте свои мысли! С Уважением, Bacha_666!!!3577401.doc (69
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Сообщение VIPded » 21 ноя 2008, 23:48

Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разумеется, вывод в распоряжение но к кому, в Москва?Ну да, размечтались...Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">правда, в гарнизоне есть части того же подчинения (я им нужен?)Вполне возможно, что в Москве решат, что нужен. Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт на согласие быть уволенным с оставлением в списках очередников части, то какой?
Вот это, по-моему, самый "геморройный" вариант, независимо от того, в какой части. Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">встать в очередь в местной администрации, под номером...???... (тоже посмертно!) - наверное, самый безгеморройный вариант
А это вариант невозможный, ОМСУ военных с 2005 года не обеспечивают. Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чисто с практической точки зрения где могут или должны находиться "распоряженцы" территориально, и второй - механизьм вывода в распоряжение Читайте Форум, с такой "практикой" познакомитесь, что оч-ч-ч-ч-ч-ень удивитесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#201

Сообщение VIPded » 22 ноя 2008, 00:24

Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">читайте и высказывайте свои мысли! ..............Прикрепления: 3577401.doc(69Kb) У "его чести" явная мания величия!!! Эту "бумаженцию" нужно в Высшую квалификационную коллегию судей РФ послать, чтобы они там охренели от такой наглости и безтолковости!
Я бы ещё понял благие намерения повышать правовую грамотность военнослужащих Пленумом или Президиумом ВС РФ, но "вдалбливать в голову" командирам крайне сомнительные решения ГВС - это уже диагноз!!!!!!!!!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#202

Сообщение LUTIKS » 22 ноя 2008, 07:45

Конечно бред сивой кобылы! В ДВО пошли ещё дальше. Есть служебка по местным нормам - свободен! И не имеет значения где ты хочешь получить жильё. А то, что это жильё не является постоянным и в/сл не может его приватизировать - это проблемы самого в/сл. Служебки приватизации не подлежат.

Bacha_666
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:03

#203

Сообщение Bacha_666 » 27 ноя 2008, 21:33

...У "его чести" явная мания величия!!! Эту "бумаженцию" нужно в Высшую квалификационную коллегию судей РФ послать, чтобы они там охренели от такой наглости и безтолковости!.....крайне сомнительные решения ГВС - это уже диагноз!!!!!!!!!!! Я когда прочитал, тоже долго не мог понять, а где же ПОЛОЖЕННОЕ ПО ЗАКОНУ?????? Ну чтож, будем бороться. Спасибо за консультацию. Еж ли что проясниться, дам знать! С Уважением, Bacha_666Добавлено (2008-11-27, 21:33)
---------------------------------------------
Всем, добрейшего времени суток! Ну вот съездил и пообщался. Остался на своём, дайте квартиру, а потом увольняйте. Всё происходило в присутствии тыловика (КЭС), двух офицеров кадров и зам. командира. Ни командира, ни юриста части не было. Ну так вот, после моего отказа переписать рапорт на получение жилья по последнему месту службы, составили акт о том, что я отказался, и что до меня доведено о подготовке документов на увольнение и зачисление в распоряжение по пп. "И" и хотели, чтобы я подписал акт. Подписывать я отказался и взял второй экземпляр для себя. Завтра выложу акт. В связи с этим вопросы:
1. А что меня могут второй раз зачислить в распоряжение, я же уже в распоряжении по пп. "А" и сроки ддаааааааааааавно прошли?
2. Как этот акт и отказ его подписывать могут негативно на мне отразиться, с правовой точки зрения, давления я не боюсь! Всем заранее спасибо!
С Уважением, Bacha_666!
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#204

Сообщение VKozyr » 27 ноя 2008, 21:57

Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. А что меня могут второй раз зачислить в распоряжение, я же уже в распоряжении по пп. "А" и сроки ддаааааааааааавно прошли?
Bacha_666, как долго по пп а) п1 ст51 ? Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и зачисление в распоряжение по пп. "И" и хотели, чтобы я подписал акт.
По этому основанию могут зачислить военнослужащего , в отношении которого состоялся приказ об увольнении, а далее ИМХО впаяют п.16 ст.34 Положения и ...
Я так понимаю, ОВУ также объявили "войну" и "добровольцам"?
Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">составили акт о том, что я отказался, и что до меня доведено о подготовке документов на увольнение и зачисление в распоряжение по пп. "И" и хотели, чтобы я подписал акт. Подписывать я отказался и взял второй экземпляр для себя.
ИМХО: Я бы подписал такой акт, потому как Вы не выразили свое отношение к беспределу...
АКТ в составе комиссии - это документ. Я бы написал НЕ СОГЛАСЕН..., своей рукой, выразил свое волеизъявление, дата, подпись и нормально заверенный второй экземпляр (для аргумента в суде).
А так, Они написали: военнослужащий подписывать акт отказался.
Документ, но без Вашего отношения к дикости и глумлению, млин!!!
Мое субъективное мнение.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#205

Сообщение заштатник » 28 ноя 2008, 01:15

Quote (Bacha_666)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и что до меня доведено о подготовке документов на увольнение и зачисление в распоряжение по пп. "И" и хотели, чтобы я подписал акт По п.п. "И" допускается распоряжение зачисляются УВОЛЕННЫХ в запас военнослужащих в случаях:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
военнослужащий находится под следствием,

Дождитесь приказика - и в суд! Повторное перезачисление по указнному основанию - нонсенс.
И воздастся тебе по делам твоим...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#206

Сообщение LUTIKS » 28 ноя 2008, 06:07

Я так думаю, что эти ребята не совсем уж бестолковые. Тот крендель (прямой) что вывел первоначально в распоряжение может просто внести изменения в его приказ и вывести в распоряжение какого-нить другого командира. И тогда получается, что все формальности соблюдены. Причём пункт останется тем же (А).

Bacha_666
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:03

#207

Сообщение Bacha_666 » 28 ноя 2008, 10:29

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">............ Тот крендель (прямой) что вывел первоначально в распоряжение может просто внести изменения в его приказ и вывести в распоряжение какого-нить другого командира. И тогда получается, что все формальности соблюдены. Причём пункт останется тем же (А). Спасибо за ответы. Чутка поясню, сначала я стоял у одного в распоряжении, затем всех сократили и того в чьём я стоял распоряжении тоже и меня откомандировали в распоряжения вот этого самого кренделя (прямого). Он своим приказом зачислил меня в распоряжении аж за 700 км., а когда я говорил. что мне лучше ждать жильё в г. К., так как за 700 км. у мен ничего нет, никто не слушал. Ну так вот, а теперь встаёт вопрос о том, что за 700 км это моё последнее место службы. А крендель находится в г.К., вот я и прошу чтобы меня он опять своим же приказом вернул в своё распоряжение.ФУУУУУ, короче без пузыря не разберёшься. Надеюсь мальца прояснил.
Прикрепляю обещанный акт.1233363.doc (23.5
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

строй
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:35
Откуда: Москва

#208

Сообщение строй » 28 ноя 2008, 11:43

Всем доброго времени суток! Уважаемый Админ и посетителт форума прошу совета в моей ситуации! Я проучился в гражданском ВУЗе с военной кафедрой 4 года потом перевелся в военный ВУЗ и выпустился в 2002 году (контракт заключен в 2000 г.) Сейчас в части планируется ОШМ а уменя 8.5 календарей. Подскажите пожайлуста будутли при ОШМ учитываться 1.9 лет за гражданский ВУЗ к выслуге лет и есть ли возможность получить квартиру????? Или мне нужно искать новое место службы и служить до 10 лет календарей??? Прошу прощение за юридическую неграмотность. Заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#209

Сообщение Владимир Черных » 28 ноя 2008, 13:39

Quote (строй)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я проучился в гражданском ВУЗе с военной кафедрой 4 года
Этот факт будет учитываться только при расчете пенсии. Получите +2 года к своему военному стажу.Quote (строй)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли возможность получить квартиру? Или мне нужно искать новое место службы и служить до 10 лет календарей???
Именно так. Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#210

Сообщение VKozyr » 28 ноя 2008, 21:46

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По п.п. "И" допускается распоряжение зачисляются УВОЛЕННЫХ в запас военнослужащих в случаях:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
военнослужащий находится под следствием,
заштатник, спасибо за подсказку! Что-то, не найду ссылку на НПА?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей