Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#3991

Непрочитанное сообщение Ryazin » 13 июн 2011, 22:13

В 2006 г. был уволен из рядов ВС
Наверное, прошли уже все сроки....
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

Paul.55
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:41

#3992

Непрочитанное сообщение Paul.55 » 14 июн 2011, 06:57

Здравствуйте. Подскажите, с 2005 года состою в очереди на 1-комнатную квартиру. В 2006 году женился, у жены на тот момент уже была своя квартира площадью 44 м., я в ней соответственно не прописан и доли не имею. Супруга при части не прописана. С 2011 года увольняюсь по ОШМ, положено ли мне жилье (1-комнатная квартира либо сертификат)?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#3993

Непрочитанное сообщение mike1965 » 14 июн 2011, 08:53

с 2005 года состою в очереди на 1-комнатную квартиру. В 2006 году женился, у жены на тот момент уже была своя квартира площадью 44 м., я в ней соответственно не прописан и доли не имею. Супруга при части не прописана. С 2011 года увольняюсь по ОШМ, положено ли мне жилье (1-комнатная квартира либо сертификат)
Если супруга никогда не была зарегистрирована с Вами при части и никогда не стояла в очереди на жилье от МО РФ вместе с Вами и если Вы никогда не были зарегистрированы на жилплощади жены (то есть, если весь период времени с 2005 года Вы и жена проживали формально РАЗДЕЛЬНО), то от МО РФ Вам положено готовое жилье или сертификат (на Ваш выбор).

Если у Вас нет совместно проживающих с Вами детей и других членов семьи, то жилье (сертификат) Вам положены по нормам одиноко проживающего военнослужащего...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3994

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 июн 2011, 10:19

Если у нотариуса получить только свидетельство о доле в наследстве и на этом пока остановиться?
Можно вступить в наследство, но не переоформлять наследство на себя в Рег Палате (временно). В этом случае Ваша собственность не будут "вычислена" в ДЖО и о ней можно не подавать сведения в ДЖО. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#3995

Непрочитанное сообщение mike1965 » 14 июн 2011, 10:37

Можно вступить в наследство, но не переоформлять наследство на себя в Рег Палате (временно). В этом случае Ваша собственность не будут "вычислена" в ДЖО и о ней можно не подавать сведения в ДЖО. ИМХО
Попробую дать рекомендацию на правах ИМХО насчет такого совета...

1. Если вступить в права наследства, но не переоформлять его в Рег. Палате, то получение жилья от МО РФ - ИМХО грубое нарушение закона и уголовно наказуемое деяние.
Стукануть о таком положении вещей могут и "товарищи" на службе, случайно узнавшие об этом из длинных языков членов семьи военнослужащего.
И после оформления наследства дата владения ИМХО будет датой вступления в права наследства, а не дата оформления наследства в Рег. Палате.
И если получится, что ДСН на квартиру от МО РФ будет подписан ПОЗЖЕ даты вступления в права наследства, то ИМХО плохо будет военному, если прокуратура таким положением вещей заинтересуется...

2. Заявление же на права на наследство - ИМХО нотариальная тайна. И это заявление не является никаким реальным правообладанием жилой недвижимостью.
Вот после оформления ДСН на квартиру от МО РФ (желательно после ее приватизации) можно давать стартовый выстрел на спринтерский забег по оформлению наследства на себя: и дата вступления в права наследства, и дата оформления документов в Рег. Палате будет по хронологии ПОЗЖЕ даты заключения ДСН.
И тут будет ИМХО все по-закону - никакая прокуратура не придерется...

На мой взгляд такая комбинация, при которой дооооолгое время жилая собственность будет по документам болтаться без хозяина (про то, что Вы заявили свои права на наследство никому не известно - норатиальная тайна!!!), может с повышенной вероятностью привлечь внимание "работников ножа и топора" (а заодно и болгарок по выпиливанию дверей) - квартирных рейдеров, которые просто переоформят "бесхозную" жилую недвижимость на себя и десять раз перепродадут ее в течении месяца.
Поди потом, докажи, что это все твое...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3996

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 июн 2011, 10:49

Вот после оформления ДСН на квартиру от МО РФ (желательно после ее приватизации) можно давать стартовый выстрел на спринтерский забег по оформлению наследства на себя: и дата вступления в права наследства, и дата оформления документов в Рег. Палате будет по хронологии ПОЗЖЕ даты заключения ДСН.
Именно это я и имел ввиду
может с повышенной вероятностью привлечь внимание "работников ножа и топора"
А это уже те риски которые претендент на жилье от МО должен взвесить для себя ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

urydep
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:28

#3997

Непрочитанное сообщение urydep » 14 июн 2011, 12:48

Небольшие шансы есть на восстановление, если сроки не пропущены с момента как узнали об исключении из очереди
Константин, спасибо за Ваши ответы. Хочу ещё задать вопрос по своему случаю. Официально я не получал информацию об исключении меня из очереди. Об этом я узнал через знакомых из базы регионального управления. Если сейчас мне отправить официальный запрос о своём месте в очереди и они дадут официальный ответ что меня исключили в 2008 г., будет ли это являться основанием для подачи в суд о незаконном исключении из очереди. Да и ещё квартира жене была подарена в собственность и при разводе я не имею на неё права. Да и даже без развода это чисто её собственность и не относится к совместно нажитому. Буду благодарен за ответ.

ALEX81
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:55

#3998

Непрочитанное сообщение ALEX81 » 14 июн 2011, 13:13

может с повышенной вероятностью привлечь внимание "работников ножа и топора"
Меня этот вопрос не касается, а вот моего товарища да! Спасибо mike1965 и capitan1965 за советы, я ему все объясню. Друг попросил разузнать, сам с интернетом не дружит :D Да у него и доля смешная 5 квадратов, но все равно не вовремя.)

mesher
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 16:21

Re: Наличие собственности у членов семьи

#3999

Непрочитанное сообщение mesher » 14 июн 2011, 14:51

На данный момент проживаем в служебной двушке 75кв вместе с родителями
Прописаны все?
Какие перспективы получения квартиры....
Признавать родителей совместно проживающими членами семьи и получать жилье на всех
Прописаны в квартире все и родители.У квартиры статус служебный , но не принадлежит МО ,а принадлежит городу.Мы заключали договор соц.найма.Получится ли выписаться из этой кв.и получить др. не сдавая прежнюю квартиру ??? Там оставить проживать родителей.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4000

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июн 2011, 15:43

Если сейчас мне отправить официальный запрос о своём месте в очереди и они дадут официальный ответ что меня исключили в 2008 г., будет ли это являться основанием для подачи в суд о незаконном исключении из очереди.
Будет, если нет следов, что знали ранее
квартира жене была подарена в собственность и при разводе я не имею на неё права
Не имеет значения при совместном проживании
Получится ли выписаться из этой кв.и получить др. не сдавая прежнюю квартиру ???
По согласию собственника жилья
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#4001

Непрочитанное сообщение Ryazin » 14 июн 2011, 17:18

вступить в права наследства, но не переоформлять его в Рег. Палате, то получение жилья от МО РФ - ИМХО грубое нарушение закона и уголовно наказуемое деяние.
:good:
Поясните, плиз, чем отличаются грубые нарушения Закона от остальных нарушений.
Будем признательны.
уголовно наказуемое деяние
Процитируйте нам статью УК, по которой классифицируется это преступление.
Спасибо.
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4002

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 июн 2011, 17:22

Процитируйте нам статью УК, по которой классифицируется это преступление.
Мошенничество - правда доказать будет сложно. Как самое тяжелое из последствий - снятие с очереди за предоставление недостоверных сведений
ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#4003

Непрочитанное сообщение Ryazin » 14 июн 2011, 17:26

Мошенничество
Необращение гражданина в Росреестр - мошенничество?!
Давно?!
Я тоже давненько там не был. Посадят?
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4004

Непрочитанное сообщение safocl » 14 июн 2011, 17:28

Сегодня, моему знакомому ДЖО "завернули" документы! Отсутствует справка "Ф-1". Жилья на территории России нет, имеется "за рубежом" - в Севастополе (Украина), там проживает супруга и дети (граждане Украины)!!!!! :?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4005

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 июн 2011, 17:31

Необращение гражданина в Росреестр - мошенничество?!
Не "переворачивайте"
И если получится, что ДСН на квартиру от МО РФ будет подписан ПОЗЖЕ даты вступления в права наследства, то ИМХО плохо будет военному, если прокуратура таким положением вещей заинтересуется...
Речь об этом
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#4006

Непрочитанное сообщение Ryazin » 14 июн 2011, 17:38

Ну, во первых, ВП работает только по обращению.
Это Вы - не нагнетайте. Невыполнение гражданских обязанностей как умышленные действия - абсурд.
"Уголовка" тут недоказуема.
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

elenapupsik81
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

#4007

Непрочитанное сообщение elenapupsik81 » 15 июн 2011, 09:53

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. в декабре 2010 года получили извещение на 2-комнатную квартиру, площадью 55,1 кв.м. распределенную на 3 человек. Муж и дочь прописаны в общежитии при части. Жена прописана у родителей в квартире площадью 59,9 кв.м. Квартира родителей в 2009 году была приватизирована. Жена от участия в приватизации отказалась, так как проживает с мужем в общежитии. Сегодня получили отказ в получении распределенной квартиры. Отказывают на основании превышения норм предоставления жилой площади, т.к. жена имеет право пользования метрами в родительской квартире. (18*3+9-15=48-положенная норма предоставления), можно ли это решение оспорить в суде? Есть ли положительная практика по данному вопросу?

aga
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:53

#4008

Непрочитанное сообщение aga » 15 июн 2011, 10:05

(18*3+9-15=48-положенная норма предоставления)
Интересная ситуация!Могли бы добавить до 9 кв.м. Ужас! Интересно, что скажут специалисты!

elenapupsik81
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Re:

#4009

Непрочитанное сообщение elenapupsik81 » 15 июн 2011, 10:21

(18*3+9-15=48-положенная норма предоставления)
Интересная ситуация!Могли бы добавить до 9 кв.м. Ужас! Интересно, что скажут специалисты!
Вот найти бы еще грамотного специалиста и узнать.

aga
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:53

#4010

Непрочитанное сообщение aga » 15 июн 2011, 10:27

Вот найти бы еще грамотного специалиста и узнать.
Это - Константин Маркин
Попробуйте с ним пробиться!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#4011

Непрочитанное сообщение mike1965 » 15 июн 2011, 11:37

Процитируйте нам статью УК, по которой классифицируется это преступление
Уже сказали - мошенничество в особо крупных размерах. По-моему статья 329 УК РФ.
Наверное, тут надо периодически повторяться. Пояснения давал сам прокурор, хотя и в запасе, - VIPded

Исходные данные: права собственности на квартиру от МО РФ оформлены ПОЗЖЕ времени вступления в права наследования.

Мера отвественности за такое деяние зависит от формы получения права собственности на жилье от МО РФ.

1. Если квартира от МО РФ получена по Договору социального найма, то собственность - квартира - как была государственной, так таковой и остается.
ОДНАКО, в этом случае как у государства, так и ИМХО у очередников МО РФ остается возможность оспорить такое распределение жилья в суде.
Шансы выселить незаконно заселившихся путем утаивания факта наследования жилья перед заключением ДСН - ИМХО 100%

2. Если же собственность-квартира уже отчуждена от госудасртва - приватизация муниципального жилья, получение жилья через незаконно полученный ГЖС... - то налицо статья 329 УК РФ, причем по самой тяжкой подстатье (по-моему г) ) - мошенничество в особо крупных размерах (все знают рыночную стоимость жилья).
А это - максимальный срок лишения свободы, предусмотренный по этой статье.
В любом случае "неправильно" полученное от государства жилье теряется...

Правда, лично я не знаю реальных случаев осуждения в таких ситуациях (речь идет о простых смертных; генералов, махерящих с жильем, бывает, что показательно и сажают...).
Обычно для простых смертных схема "отматывания всего назад" такая: 1. Расприватизация жилья. 2. Возвращение его обратно государству для перераспределения честным очередникам.
Но, строго говоря, могут и посадить...

Так что рекомендация - не ставить телегу впереди лошади...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#4012

Непрочитанное сообщение valerabir » 15 июн 2011, 11:42

elenapupsik81,
почему вы свою супругу непрописали в общежитии если совместно проживаете в нем?

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#4013

Непрочитанное сообщение Ryazin » 15 июн 2011, 15:31

mike1965,
Спасибо. Я все понял.
Я безмерно уважаю VIPded. Это без иронии.
Но вот это:
права собственности на квартиру от МО РФ оформлены ПОЗЖЕ времени вступления в права наследования
не говорит ни о чем, ни о умыслах, ни о злоупотреблениях...
у очередников МО РФ остается возможность оспорить такое распределение жилья в суде.Шансы выселить незаконно заселившихся путем утаивания факта наследования жилья перед заключением ДСН
Есть такие факты?! Хоть одна ссылка на решение. ??? Если не затруднит. Плиз.
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4014

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 июн 2011, 15:40

Есть такие факты?! Хоть одна ссылка на решение. ???
Изначально был вопрос как этого избежать, мы и постарались ответить как смогли.
права собственности на квартиру от МО РФ оформлены ПОЗЖЕ времени вступления в права наследования
Здесь уместнее говорить не о вступлении в право наследования, а о регистрации права собственности на наследуемое имущество. Вот тогда и могут возникнуть вопросы что наступило раньше - подписание ДСН или оформление собственности на наследуемое имущество. Само по себе вступление в право наследства не может быть отслежено в ДЖО, а вот вступление в право собственности легко
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#4015

Непрочитанное сообщение Ryazin » 15 июн 2011, 15:47

Здесь уместнее говорить не о вступлении в право наследования, а о регистрации права собственности на наследуемое имущество. Вот тогда и могут возникнуть вопросы что наступило раньше - подписание ДСН или оформление собственности на наследуемое имущество. Само по себе вступление в право наследства не может быть отслежено в ДЖО, а вот вступление в право собственности легко
Так про это и речь.
Как можно привлечь к ответственности гражданина, который должным образом не оформил документы?!
Если бы госорган настаивал, а человек "уходил" от действий, понятно.
А так, не претензия...
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

as-el
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:46

Re: Наличие собственности у членов семьи

#4016

Непрочитанное сообщение as-el » 16 июн 2011, 23:53

Подскажите ответ вот на такой вопрос.
Если ДЖО будет делать запрос в Единый Реестр, а на момент запроса квартиры или доли в собственности не будет, например была продана 2 -3 года назад, то Реестр выдаст данные об отсутствии жилья?
Или там будут указывать что до такого-то периода было жильё?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4017

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 июн 2011, 23:58

Реестр выдаст данные об отсутствии жилья
Переход прав в Реестре отражается безусловно. Срок "хранения" этих данных лично я не знаю, но не менее 5 лет. Все зависит от формы запроса в Реестр.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

as-el
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:46

Re:

#4018

Непрочитанное сообщение as-el » 17 июн 2011, 00:04

Реестр выдаст данные об отсутствии жилья
Переход прав в Реестре отражается безусловно. Срок "хранения" этих данных лично я не знаю, но не менее 5 лет. Все зависит от формы запроса в Реестр.
Так наше ДЖО как запросы делает по регионам? по всей стране рассылает?
Вот сейчас узнали, что после получения письма счастья ДЖО само делает запрос или я что-то не так понял?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4019

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 июн 2011, 00:05

ДЖО само делает запрос
Теперь - да. Какие запросы - не известно, точнее-известно сотрудникам Реестра и ДЖО.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

as-el
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:46

Re:

#4020

Непрочитанное сообщение as-el » 17 июн 2011, 00:14

ДЖО само делает запрос
Теперь - да. Какие запросы - не известно, точнее-известно сотрудникам Реестра и ДЖО.

Может что умного скажете по вот такой ситуации.
Год назад собрали документы,нам распределили г.Рузу, Москва всё проверила, одобрила, но через 2 недели МО расторгло контракт с застройщиком в Рузе(ну нам так сказали) и нас откинули опять в общую очередь. Вот теперь на сайте МО появилось сообщение, что нам дают Подольск. Вопрос вот в чем: будут ли "шерстить" наши документы, если на них стоит ВИЗА годичной давности, что мы имеем право на квартиру....?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя