Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#541

Сообщение паяльник » 16 июн 2011, 21:47

Сегодня очередную страшилку узнал. Кто ксерокопии всего своего учетного дела не сдал, для отправки в Воронеж, тому со следующего месяца зарплату платить не будут, из очереди выкинут и вообще уволят. Может успеют до НГ уволить, 20 окладов как-никак ;) А там и восстановимся через суд.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#542

Сообщение Никита » 16 июн 2011, 22:05

Сегодня видно день интервью, вот программа с участием Оксаны Плетневой, начальника ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ.
«Жилье военнослужащим – бой продолжается»
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#543

Сообщение HukoJIau4 » 17 июн 2011, 10:33

предистория: нахожусь в распоряжении с 1.02.09, выслуги 12,5 лет, увольняться не буду - жду должность, 13 мая 2011 документы прибыли в ЗРУЖО (уведомление о вручении).
сегодня дозвонился с первого раза до ЗРУЖО (494-20-33), мне ответил молодой человек и говорит - ваши документы находятся у начальства на подписи "на отказ", я спрашиваю почему на отказ по какой причине отказ, он мне - вы можете стать на очередь на служебное жилье, но не по ДНС, т.к. у меня нет выслуги 20 лет и я не увольняюсь (он склонился к ст.15 ФЗ О статусе), подскажите что делать

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#544

Сообщение пеший пехотинец » 17 июн 2011, 10:38

подскажите что делать
Становиться в очередь на служебное жилье
Любое решение верно, если оно доведено до конца

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#545

Сообщение HukoJIau4 » 17 июн 2011, 10:41

там нужен другой комплект документов?

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#546

Сообщение пеший пехотинец » 17 июн 2011, 10:42

там нужен другой комплект документов?
Почитайте приказ 1280
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Virrus
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:25

#547

Сообщение Virrus » 17 июн 2011, 10:44

нахожусь в распоряжении с 1.02.09, выслуги 12,5 лет
В распоряжении больше 6 месяцев, соответственно вас обязаны уволить, придёт отказ на постановку на учёт и вас уволят, т.к. жильё не положено(IMHO)

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#548

Сообщение joncheba » 17 июн 2011, 12:44

Люди добрые, подскажите как звонить в Заподное РУЖО. Вот, что знаю:
8-812 494-20-65 - вечный факс
8-812-494-20-33 не помогли.
8-812-494-22-61 -не берут
8-812-494-22-70 -не берут
Может есть у кого рабочие? Подскажите.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#549

Сообщение Знак » 17 июн 2011, 16:32

Вот что мне рассказал один товарищ !!!
Филиал ЗРУЖО по Москве будет находиться в Теплом Стане, все жилищные дела Московского гарнизона будут переданы именно туда, и всеми документами будут заниматься именно там.
Но пока все находиться в зачаточном состоянии, т.е. приказа … нет, штатных единиц нет … , толком пока не чего не организованно.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#550

Сообщение mendoso » 17 июн 2011, 19:12

предистория: нахожусь в распоряжении с 1.02.09, выслуги 12,5 лет, увольняться не буду - жду должность, 13 мая 2011 документы прибыли в ЗРУЖО (уведомление о вручении).
сегодня дозвонился с первого раза до ЗРУЖО (494-20-33), мне ответил молодой человек и говорит - ваши документы находятся у начальства на подписи "на отказ", я спрашиваю почему на отказ по какой причине отказ, он мне - вы можете стать на очередь на служебное жилье, но не по ДНС, т.к. у меня нет выслуги 20 лет и я не увольняюсь (он склонился к ст.15 ФЗ О статусе), подскажите что делать
Увы,Dura lex sed lex, Статья 15 ФЗ 76-ФЗ "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации,
по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан
в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба,
или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Сегодня видно день интервью, вот программа с участием Оксаны Плетневой, начальника ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ.
«Жилье военнослужащим – бой продолжается»
Передача получилась очень слабая. Нечто среднее между телевизионной приёмной и встреча с избирателями. Да чёрт с ней с передачей, очень хочется, что бы работа ЗРУЖО о которой удалось в перерывах монолога телеведущей сказать ООП была реальной и приносила пользу "зелёным человечкам".

Sevis
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:50

#551

Сообщение Sevis » 17 июн 2011, 19:19

Для Joncheba - У меня та же ситуация со звонками. Добавляю 494-20-87, но он тоже не отвечает. Вся инфа по ЗапРУЖО здесь http://zapadnoedgo.ru/index/0-2

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

Re:

#552

Сообщение treshik » 17 июн 2011, 19:39

Еще один слушок!!! Сегодня братья по несчастью рассказали, что согласно информации из Питерского РУЖО, все доки с делами, которые были у них ( а они еще забирали и доки которые люди отправляли в ДЖО) процентов на 90 просто "убито " и потеряно в результате потопа!!! Говорят, что инфа надежная! У кого есть выход проверьте пожалуйста, так это или нет!!! Если да, то как же людям быть с оригиналами???
Информация 100% достоверная, но на Севере говорят только про затопленные 50 дел. :? Мое дело тоже в Питере всплыло. :lol: :mrgreen:
В Североморске для проверки документов и принятия решения предложили подвезти копии, а если их нет, то пакет документов придется заново собирать, в случае распределения Осиновой Рощи до августа можно не торопиться. Затопленные бумаги никто не сушит. Вся информация из телефонного разговора с ответственным лицом из Североморского отдела ЗРУЖО, насколько она достоверна - не знаю, еще не все документы восстановил. :good:
Пришла ТЛГ от бывшего ОМИС, что моё дело "считать утраченым"... Я в шоке, пишут свяжитесь с Кулькиным О.Ю., но КАК? :twisted:

Аватара пользователя
Butaluk
Постоянный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05

#553

Сообщение Butaluk » 17 июн 2011, 19:42

Вот что мне рассказал один товарищ !!!
Филиал ЗРУЖО по Москве будет находиться в Теплом Стане, все жилищные дела Московского гарнизона будут переданы именно туда, и всеми документами будут заниматься именно там.
Но пока все находиться в зачаточном состоянии, т.е. приказа … нет, штатных единиц нет … , толком пока не чего не организованно.
видимо так тому и быть...
что-то последнее время часто упоминается этот Тёплый Стан.
Вот например: Сегодня с нашей части звонили (так на шару) в Тёплый Стан по вопросу постановки в очередь, сказали что дело можно везти к ним.
Пришла ТЛГ от бывшего ОМИС, что моё дело "считать утраченым"... Я в шоке, пишут свяжитесь с Кулькиным О.Ю., но КАК?
а вот это свинство!!! это Кулькин должен Вас разыскивать и содействовать в восстановлении дела... а так получается, что это - Ваши проблемы.

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#554

Сообщение Людмила Павловна » 17 июн 2011, 19:49

это Кулькин должен Вас разыскивать и содействовать в восстановлении дела... а так получается, что это - Ваши проблемы.
Так потому что знают, что квартира ни фига не Кулькину нужна... :(

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#555

Сообщение ЗВЕ » 17 июн 2011, 21:51

Пришла ТЛГ от бывшего ОМИС, что моё дело "считать утраченым"... Я в шоке, пишут свяжитесь с Кулькиным О.Ю., но КАК?
Ездил вчера наш начальник к Кулькину по записи. В своё время не попал, т.к. был народ утопленных документов. Их принимали без очереди первыми. Всех, кто вчера был, Кулькин принял. Так что, если дорогА квартира, не звоните, поезжайте в Североморск.
это Кулькин должен Вас разыскивать и содействовать в восстановлении дела... а так получается, что это - Ваши проблемы.
Так и есть - квартиры давно только наши проблемы!

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#556

Сообщение treshik » 18 июн 2011, 14:30

ЗВЕ, а что в итоге им Кулькин ответил? Собирать новые документы?!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#557

Сообщение ЗВЕ » 18 июн 2011, 18:28

что в итоге им Кулькин ответил? Собирать новые документы?!
Я стоял в очереди за одним таким с утопленными документами, скажу про него: часть документов читалась, печать была размыта. Часть документов с читаемой печатью. Короче, дособирать 4 документа. Этот мужик ушёл от Кулькина с весёлым видом. Видимо ожидал более худшей ситуации.

aigrok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:08

#558

Сообщение aigrok » 19 июн 2011, 21:07

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, совет: где забрать извещение ДЖО (№ извещения от 12.05 висит на сайте МО РФ)? Представитель от нашей в/ч раньше привозил непосредственно из ДЖО на Знаменке. Теперь после 9 мая говорит, что мы прикреплены к Теплому Стану, а там нет никакой информации по данному вопросу. Странно, ведь прошел уже месяц. Где извещение: в Западном РУЖО (Питер), в Кубинке или Теплом Стане??? Наша часть центрального подчинения . в ближнем Помосковье. В ДЖО пытался дозвониться по телефону 8 (495) 696-83-32. Но не получилось. Что же делать..

Павел-70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:16

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#559

Сообщение Павел-70 » 20 июн 2011, 17:38

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста порядок действий:
1. Распределили постоянное жилье, документы сдал (отдел Теплый стан), жду конечной проверки и подписания договора.
2.Сейчас проживаю в служебном жилье.
3. Чтобы получить новый договор надо предоставить справку о сдаче служебного жилья. При этом направляют в отдел РУЖО в Кубинке.
4. КТо знает где он находится на карте (кто там был и знает дополнительные ориентиры) и что нужно чтобы сдать квартиру по человечески (если это понятие применимо к данной ситуации).
5. КТо уже пробовал проходить этот путь, при решении одного важного вопроса: как можно сдавать квартиру служебную и где-то болтаться с семьей до получения новой?
Заранее спасибо!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#560

Сообщение Pgk » 20 июн 2011, 19:28

Сеодня был в Теплом Стане, (1-й отдел Зап.РУЖО) здавал учетные дела за всю часть. Приняли в архив. По информации на доске объявлений в двух кабинетах принимают документы на заселение (у кого есть извещения), в одном документы на постановку в очередь. Документы практически идентичные (по пр. 1280).
Служебным жильем будет заниматься Кубинка (по некоторым гарнизонам подмосковья).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
как можно сдавать квартиру служебную и где-то болтаться с семьей до получения новой?
Пишите нотариально заверенное обязательство о сдаче (типа "мамой клянусь") и вам дают справку. Так было до сего дня. После завтра буду на Кубинке узнаю точнее.

Павел-70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:16

#561

Сообщение Павел-70 » 21 июн 2011, 11:45

Спасибо! Да ведь написал уже. Без этой бумажки в ДЖО документы не принимали вообще на рассмотрение. Но когда сказал это на теплом стане - сказали все-равно вези что-нибудь из Кубинки. После Вашего посещения Кубинки очень буду рад, если опишите в подробностях впечатления и основные ориентиры местонахождения.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#562

Сообщение Pgk » 22 июн 2011, 13:01

Встреча переноситься на следующую неделю. Будет информация - отпишусь.

bla-bla
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:50

#563

Сообщение bla-bla » 22 июн 2011, 21:32

все кто уже заключил ДСН скажите пожалуйста что у Вас указано в самом верху договора в графе наименование уполномоченного органа гос.власти?! ЗАПАДНОЕ РУЖО? В нашем договоре (заключали в восточном ружо на краснодар) нам указали - КРАСНОДАРСКАЯ КЭЧ РАЙОНА (наименование уполномоченного органа гос.власти), действующая от имени собственника жилого помещения МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ на основании ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ (дата, номер), именуемый в дальнейшем наймодатель, в лице ФИО начальника ФГУ "Востокрегион" МО РФ на основании доверенности (дат,№) с одной стороны и военнослужащий....на основании решения о предоставлении жилого помещения (дата и номер) решение ФГУ "Восточное регионалное управление жилищного обеспечения" МО РФ. а ведь КЭЧей уже давно нет!
заранее спасибо!

markiz
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:11

#564

Сообщение markiz » 23 июн 2011, 12:45

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, извещение пришло еще в ноябре, полгода доки пролежали в Москве, в вышестоящей части, даже не в ДЖО, сейчас их вернули, куда теперь с ними. Квартира в Осиновой роще. Кто говорит надо в РУЖО, а кто говорит: " Ждите, когда в Осинке откроется филиал от Ружо." А когда он откроется, кто знает? И что с этим делать? Заранее спасибо.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#565

Сообщение ЗВЕ » 23 июн 2011, 18:12

сейчас их вернули, куда теперь с ними.
То есть, вам некто дал документы в руки и эти документы не проверены?

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

#566

Сообщение Zampol51 » 23 июн 2011, 18:31

[quote="bla-bla"] #563  bla-bla » Вчера, 22:32
все кто уже заключил ДСН скажите пожалуйста что у Вас указано в самом верху договора в графе наименование уполномоченного органа гос.власти?![

Федеральное гос. учреждение "Спец. территор.управление имущественных отношений" МОРФ действующее от имени собственника жилого помещения РФ на основании приказа МО РФ от..№.."О закреплении.." в лице нач.отдела ФГУ ЗРУЖО МОРФ

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

#567

Сообщение Serg011 » 23 июн 2011, 22:09

То есть, вам некто дал документы в руки и эти документы не проверены?
Интересно: НЕКТО это хто ёлы палы?

markiz
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:11

#568

Сообщение markiz » 23 июн 2011, 22:12

Некто- это командир части, привез лично, а проверять их походу и не собирались, лежали себе пол года и все.Так вот ,что с ними делать?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#569

Сообщение ngb » 23 июн 2011, 22:15

markiz,
В РУЖО отправлять доки и чем быстрее тем лучше
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

markiz
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:11

#570

Сообщение markiz » 23 июн 2011, 22:26

А почему быстрее? У на свсе было вовремя собрано, отметки стоят, что их приняли, просто говорят, что надо ждать открытия филиала в самой Осиновой роще, также , как в Детскосельском. А в РУЖО на данный момент можно попасть только в ноябре, декабре


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя