Подольск. мкр. Кузнечики

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#991

Непрочитанное сообщение nimfa » 16 июн 2011, 20:02

Будет еще оччень много отказов из ДЖО, РУЖО людям которые еще служат и не собираются увольняться, а жилье в этих мега стройках им распределено за сотни км от места службы
Именно такие ездили принимать квартиры в Славянку (Питер). Всё прошло гладко, получили ключи и приняли по акту квартиры. Правда от "родного" министерства всегда жди сюрприза.

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#992

Непрочитанное сообщение тундра » 16 июн 2011, 20:22

- глубокая осень 2011г
А так хочется ранней осенью- к сентябрю. :roll:

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#993

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 16 июн 2011, 23:39

По неофициальным источникам, по самым оптимистичным прогнозам - глубокая осень 2011г.
А кто будет оплачивать отопление нескольких тысяч квартир, ведь заморозить систему отопления никак "не можно"? Если не заселят до первых морозов, могут и на бабки попасть, ИМХО.

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#994

Непрочитанное сообщение Alien » 17 июн 2011, 10:42

А кто будет оплачивать отопление нескольких тысяч квартир, ведь заморозить систему отопления никак "не можно"
а они сделают как в Подрезково: сольют всю воду и не будут включать отопление.
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#995

Непрочитанное сообщение Vyache » 19 июн 2011, 17:48

Нда, это они запрасто и пусть там хоть вся отделка трешит(я думаю она еще до холодов на нет сойдет)!
Один факт, что не могут передать дома на баланс города- о многом говорит.
Тоже склоняюсь к тому, что сдавать не будут, пока весь городок не доделают.
Следи за собой, будь осторожен...

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#996

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 19 июн 2011, 21:48

Тоже склоняюсь к тому, что сдавать не будут, пока весь городок не доделают.
В моем видении есть несколько вариантов по срокам сдачи и начале заселения:
1. До 1 января 2012, чтобы максимально избавиться от распоряженцев и не платить им "бешеные бабки";
2. Как вариант, также рассматриваю момент начала заселения с супер-мега пиаром по центральным каналам ТВ, с показом лиц счастливых в/сл и вручением им ключей от квартир самим Верховным в торжественной обстановке, прямо аккурат перед президентскими выборами, мол мы сразу обеспечили тысячи страждущих! Голосуй-не проиграешь!

Serg011
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:31

#997

Непрочитанное сообщение Serg011 » 20 июн 2011, 12:51

Как вариант, также рассматриваю момент начала заселения с супер-мега пиаром по центральным каналам ТВ, с показом лиц счастливых в/сл и вручением им ключей от квартир самим Верховным в торжественной обстановке, прямо аккурат перед президентскими выборами, мол мы сразу обеспечили тысячи страждущих! Голосуй-не проиграешь!
В точку

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#998

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 июн 2011, 13:01

Свежие данные по Подольску на основании выписок из Единого реестра на жилье военнослужащих, хотите больше информации ? Вам сюда https://spreadsheets.google.com/spreads ... c6MQ#gid=0 :ok:
Вложения
Подольск.png

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#999

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 28 июн 2011, 22:32

На сайте Кузнечиков появилась информация о первых военнослужащих, заключивших ДСН http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... 9502#p9502

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

Re:

#1000

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 28 июн 2011, 22:39

Как вариант, также рассматриваю момент начала заселения с супер-мега пиаром по центральным каналам ТВ, с показом лиц счастливых в/сл и вручением им ключей от квартир самим Верховным в торжественной обстановке, прямо аккурат перед президентскими выборами, мол мы сразу обеспечили тысячи страждущих! Голосуй-не проиграешь!
В точку
Уже было полгода назад. Весь мир уже знает, что Подольск заселен военными.

fvitalya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:06

Re: Подольск

#1001

Непрочитанное сообщение fvitalya » 29 июн 2011, 07:10

Муж вчера был в ДЖО и его обрадовали КУЗНЕЧИКИ НАЧАЛИ ЗАСЕЛЯТЬ!!!!!!Проверяют документы и выдают ДСН. :) :) :)

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#1002

Непрочитанное сообщение тундра » 29 июн 2011, 08:01

КУЗНЕЧИКИ НАЧАЛИ ЗАСЕЛЯТЬ
Позвонила в ЮРУЖО. Сказали,что "Кузнечики" г. Подольск ещё не заселяют. :(

fvitalya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:06

#1003

Непрочитанное сообщение fvitalya » 29 июн 2011, 08:16

Позвонила в ЮРУЖО. Сказали,что "Кузнечики" г. Подольск ещё не заселяют.
У меня муж работает в центральном аппарате. Ходил вчера в ДЖО и ему сказали то что я написала ранее.Вы хотите сказать обманули??? :( Зайдите на сайт жителей Кузнечиков и почитайте,народ получает ДСН :roll:

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re: Подольск

#1004

Непрочитанное сообщение student-77 » 29 июн 2011, 16:26

Подтверждаю, вчера заключил ДСН. Корпус 53 (генерала Стрельбицкого 9).
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#1005

Непрочитанное сообщение тундра » 29 июн 2011, 16:48

вчера заключил ДСН
Какое РУЖО? Поздравляю!!!! :drink:

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Подольск

#1006

Непрочитанное сообщение uanikolai » 29 июн 2011, 16:52

Подтверждаю, вчера заключил ДСН. Корпус 53 (генерала Стрельбицкого 9).
Если не затруднит, в каком РУЖО и на какие корпуса еще заключают ДСН.Перед ДСН должно быть решение на его заключение или по "Кузнечикам" все в ускоренном темпе.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#1007

Непрочитанное сообщение desantura » 29 июн 2011, 17:02

Подтверждаю, вчера заключил ДСН. Корпус 53 (генерала Стрельбицкого 9).
Если можно поподробнее пожалуйста: Как Вам этого удалось добиться? И кто принимал решение о заселении с Вами ДСН? Процесс я так понял только начался. Информация от Вас очень важна! Если сможете выложите копию ДСН на форуме (личные данные можете прикрыть), народ Вам будет благодарен за достоверную информацию!

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#1008

Непрочитанное сообщение тундра » 29 июн 2011, 17:10

Информация от Вас очень важна
Уважаемый student-77,дайте инфу особой важности,please!!! ;)

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#1009

Непрочитанное сообщение student-77 » 30 июн 2011, 08:36

вчера заключил ДСН
Какое РУЖО? Поздравляю!!!! :drink:
Южное, спасибо. Решение должно быть. Насколько я знаю, для заключения ДСН вызывают телеграммой. Но с объемом работы не справляются и некоторым приходится жить в Ростове по 2-3 дня. По себе могу доложить, что никаких особых телодвижений не совершал, договор выложу сегодня.
Вложения
sn_06.jpg
sn_05.jpg
sn_04.jpg
sn_03.jpg
sn_02.jpg
sn_01.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re: Подольск

#1010

Непрочитанное сообщение zgthtw » 30 июн 2011, 09:56

уважаемый studtnt-77,Вы первая ласточка(с ДСН на руках)в Кузнечиках.Милости просим на наш форум жителей Кузнечики!Думаю всех взбодрит ваше присутствие.А то мы все там гадаем,началось или нет заселение нашего микрорайона?Спорим,ругаемся.....А Вы внесете ясность!Мы ждем Вас!

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re: Подольск

#1011

Непрочитанное сообщение uanikolai » 30 июн 2011, 09:59

[quote"]Южное, спасибо[/quote] Интересно,а кроме ЮРУЖО остальным доверенности не выдали или Колычев своим "бывшим" в неочереди пропихнул. Что слышно в других РУЖО про ДСН на Подольск?

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re: Подольск

#1012

Непрочитанное сообщение student-77 » 30 июн 2011, 15:34

уважаемый studtnt-77,Вы первая ласточка(с ДСН на руках)в Кузнечиках.Милости просим на наш форум жителей Кузнечики!Думаю всех взбодрит ваше присутствие.А то мы все там гадаем,началось или нет заселение нашего микрорайона?Спорим,ругаемся.....А Вы внесете ясность!Мы ждем Вас!
Спасибо за приглашение, только у Вас на форуме что-то затишье :) Хотя фотоотчеты неплохие, мне в свое время здорово помогли. Прошу специалистов прокомментировать выложенный договор. А то мне до этого ДСН видеть не приходилось, волнуюсь все ли с ним в порядке. :? И если кто знает, скажите, должен ли нотариус перед тем как сделать заверенную копию договора, заверять мою подпись на подлиннике. А то мне сказал что без заверения моей подписи никак, а я сомневаюсь и подлинник марать не дал. :lol: И самый главный вопрос. Кто знает где находится управляющая компания, в ведение которой передают дома в Кузнечиках? Нужно заключить договор на обслуживание, а в Южном РУЖО не смогли сказать даже где она находится. Как вообще должна выглядеть процедура приема квартиры? :?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#1013

Непрочитанное сообщение тундра » 30 июн 2011, 15:48

мне в свое время здорово помогли.
Кто у Вас документы проверял,для заключения ДСН и в каком кабинете?
Про управляющую компанию попробуйте узнать по т.8-495-926-22-63 в штабе строительства в "Кузнечиках".

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#1014

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 30 июн 2011, 15:51

Я из Балашихинской ветки,у нас тоже есть трое с разрешением на вселение,двое из них с ЮРУЖО, так вот семья из Буденовска приехала в Балашиху,но их там ни кто не ждет,разрешения на вселение из ДЖО не поступало,работы не закончены,МО с рабочими еще не расплатилось.Квартиру посмотрели и вернулись обратно,по приезду отписались,что пока ездили пришла телеграмма явиться в Ростов для подписания ДСН,решили не торопиться,так как реально вселяться пока не куда.

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#1015

Непрочитанное сообщение student-77 » 30 июн 2011, 16:06

мне в свое время здорово помогли.
Кто у Вас документы проверял,для заключения ДСН и в каком кабинете?
Я по извещению получаю, сдавал в 12 кабинет. Принимала Юлия Вадимовна, стол посредине комнаты. Извещение я получал не лично, передали через представителя части. Где то через неделю после вручения извещения я привез корешок № 1 (согласие). Вместе с ним документы по приказу 1280 и по инструкции 205/2/373. Кроме этого потребовали нотариально заверенное согласие жены на вселение и проживание вместе со мной в распределенной квартире, и справку о необеспеченности жильем за все время службы. Справки у меня не было, получил там же (в РУЖО). Номер кабинета не помню, напротив 12. Для получения справки привозил выписку из приказа о зачислении и справку из части о необеспеченности жильем. Кто принимал решение по мне я не знаю, я до конца алгоритм работы РУЖО не понял :oops: , сначала документы проверяют в 12 кабинете, но мне кажется что потом их еще кто то просматривает. И когда ДСН подписывал в 18 кабинете их еще раз проверили. Потребовали подлинники моих рапортов о признании нуждающимся в обеспечении жильем в избранном месте жительства и паспорт.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1016

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 30 июн 2011, 16:13

student-77,
поглядите в ветках Чехов, Михнево, Серпухов должны быть телефоны Подольской КЭЧ. Звоните туда чтобы не получилось как в случае описанном ОЛЬЧА,
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

#1017

Непрочитанное сообщение student-77 » 30 июн 2011, 16:15

пока ездили пришла телеграмма явиться в Ростов для подписания ДСН,решили не торопиться,так как реально вселяться пока не куда
Что то мне кажется, что им трудновато отбиться будет. Все верхнее начальство как с ума посходило (а может и было такое?). Я в РУЖО слышал от людей что от них требовали явиться даже не в день, на который им назначили, а накануне вечером. Явиться нужно в штаб округа, и вроде бы НШ самолично в 18-00 их строит (или по крайней мере пытается ;) ) и проверяет. Ночлег, питание и остальное никого как всегда не волнует :evil:
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

Re: Подольск

#1018

Непрочитанное сообщение тундра » 30 июн 2011, 16:16

Дозвонились в ЮРУЖО,сказали,что к ним пришла телеграмма из ДЖО на заселение б-р 65-летия Победы и ул. Генерала Стрельбицкого ,какие корпуса не сказали.

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#1019

Непрочитанное сообщение student-77 » 30 июн 2011, 16:23

student-77,
поглядите в ветках Чехов, Михнево, Серпухов должны быть телефоны Подольской КЭЧ. Звоните туда чтобы не получилось как в случае описанном ОЛЬЧА,
Надеюсь что все будет не так печально, хотя от МО РФ всего можно ждать. Насколько я знаю, многие дома в Кузнечиках готовы к заселению. Хотя что там с коммуникациями неизвестно. Видел что все электроснабжение по временной схеме, кабели висят где на столбах, где на каких то подпорках. Но подстанции во дворах уже есть. Так что надеюсь на лучшее. :drink:
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1020

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 июн 2011, 16:25

кроме ЮРУЖО остальным доверенности не выдали или Колычев своим "бывшим" в неочереди пропихнул.
Южное РУЖО впереди! Объявлено соц соревнование на лучшую отчётность по "обеспечению" ЖП к вЫбОрАМ! :D
Главное отчётность, а то что вселяться нельзя и неизвестно когда можно будет, это дело десятое! :evil: Доверенности наверняка есть в каждом РУЖО
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей