Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#691

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 май 2011, 14:58

есть ли официальные сроки когда должно быть предоставлено жилье с момента вынесения решения комиссией,
Есть конечно. На основании ст 33,34 пр. МО №80 это жилье вообще не имели право делить до его фактического освобождения. Кто надоумил ЖК это делать в условиях не известных сроков освобождения?? Так любое жилье можно поделить, принимая во внимание, что когда-нибудь его освободят прежние жильцы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Григорий_59
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:20

#692

Непрочитанное сообщение Григорий_59 » 05 май 2011, 16:37

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!

Я получил служебную квартиру.
Мне нужно становиттся в очередь на постаянную или как.

Можно ли сейчас расслужебить квартиру?

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

#693

Непрочитанное сообщение rexi90 » 17 май 2011, 14:55

Подскажите, пожалуйста, договоры на служебную квартиру в Минобороны сейчас и до введения нового ЖК по какой форме заключают и заключали раньше(ПП 487 от 4.05.1999, или по ПП 42 от 26.01.2006, или еще какая-то форма...)? Правомерно ли сейчас требовать заключения служебного договора, если когда получали (до нового ЖК) договор не был заключен?

Илья 77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:17

Re:

#694

Непрочитанное сообщение Илья 77 » 17 май 2011, 21:59

Памятка военнослужащему, представляющему документы для получения служебного жилого помещения

Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации), к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.)

Справки из БТИ по месту службы не забудте взять на всех членов семьи, а копии паспортов - все страницы, где есть какие-нибудь отметки. Мне позвонили из ДЖО и сказали дослать! И еще: все копии должны бытб заверены!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации), к которому прикладываются следующие документы:копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов); справка о прохождении военной службы; справка о составе семьи; копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака); Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений; справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.)
Справки из БТИ по месту службы не забудте взять на всех членов семьи, а копии паспортов - все страницы, где есть какие-нибудь отметки. Мне позвонили из ДЖО и сказали дослать! И еще: все копии должны быть заверены!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#695

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2011, 22:22

Правомерно ли сейчас требовать заключения служебного договора, если когда получали (до нового ЖК) договор не был заключен?
Раньше вместо договора был ордер (с красной полосой). Если у Вас он есть, это такой же документ как и договор. Но если Вы хотите договор, то можете потребовать его заключения.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Я получил служебную квартиру.Мне нужно становиттся в очередь на постаянную или как.
право на постоянное жилье имеет право военнослужащий, заключивший первый контракт (или выпустившийся из военно-учебного заведения) до 01.01.98 г. после пяти лет службы, а если все произошло после 01.01.98 г. то только после 20 лет календарной выслуги.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#696

Непрочитанное сообщение rexi90 » 18 май 2011, 13:01

Правомерно ли сейчас требовать заключения служебного договора, если когда получали (до нового ЖК) договор не был заключен?
Раньше вместо договора был ордер (с красной полосой). Если у Вас он есть, это такой же документ как и договор. Но если Вы хотите договор, то можете потребовать его заключения.
Все наоборот, хотят "они". Служебка в ЗВГ, человеку надо в нее супругу зарегистрировать, для этого требуют заключить договор,а ордер с красной есть. В договоре пункт про освобождение при изменении места службы напрягает, да и не ухудшит ли подписание сейчас договора его права, т.к. получал ордер еще при старом ЖК и переходные положения от ЖК РСФСР на ЖК РФ сейчас распространяются, а после подписания договора как?

Аватара пользователя
NSG
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:39
Откуда: Краснодарский край

#697

Непрочитанное сообщение NSG » 22 май 2011, 17:46

Подскажите пожалуйста. У меня служебная квартира в г.Тихорецке, получаю квартиру по договору соц. найма в г.Краснодаре, но служить до предельного еще 6 лет.Могу я жить в этой квартире или мне ее обязательно нужно сдавать и кому?З

mi4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:59

#698

Непрочитанное сообщение mi4 » 22 май 2011, 22:55

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий, получил служебное жилье (1ком.кв - 34кв.м), черз какое то время родился ребенок, получил служебное жилье 2ком. кв. (54 кв.м). Все бу хорошо, всем все довольны... Но приехала проверка из ДЖО... И сообщают, ВЫ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ НЕЗАКОННО... Жена до получения сл.жилья помогала матери приватизировать кв. и вступила в долевую приватизацию, ДЖО сообщает она обеспечена жильем и на 54 кв.м. я не имею право пртендовать и должен выселяться. Но как так, жена и ребенок живут со мной, мы все смогли прописаться в служебной квартире. Что можно сделать, что бы ДЖО отстало или что может быть в самом плохом варианте... Спасибо!

Хома
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:27

#699

Непрочитанное сообщение Хома » 25 май 2011, 01:39

Добрый день.
Ситуация у нас такая... Стояли в очередь на жилье, в декабре распределили квартиру в доме, который находится на территории Военно-Технического университета при Спецстрое россии, заключили договор соц.найма,документы для оформления собственности обещали к августу,НО......тут вдруг Спецстрой России становится гражданской организацией, а Университет передают ( а на территории ВТу находится 70-кв., 105-кв. дома, 3 общаги) Министерству Обороны. В дог.соц.найма у нас четко указано что жилье служебное, но договор у нас со спецстроем... Что теперь ждать? Поставят нас в очередь МО или мы останемся как "хвосты" Спецстроя? Может что-то надо предпринять на опережение?! )))))

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#700

Непрочитанное сообщение silver24 » 25 май 2011, 15:04

У меня сложилась такая ситуация. На новом месте службы мне жилищной комиссией части предоставлена квартира площадью 80 квадратных метров. Не успел оформить документы в кэчи как вышел приказ 1280. можно ли в судебном порядке заключить договор по 80 приказу, он ещё действовал тогда? И если направлять документы в ДЖО, распределят ли нам с женой такую площадь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#701

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 май 2011, 18:17

На новом месте службы мне жилищной комиссией части предоставлена квартира площадью 80 квадратных метров.
Вы сроки выделения квартиры не указываете, поэтому трудно ответить. ЖК частей с 08.11.10 прекратили существование и их решения недействительны после этой даты.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#702

Непрочитанное сообщение silver24 » 25 май 2011, 21:41

Выписка из протокола от 1 ноября 2010.

Kaktusoid
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 05:39

#703

Непрочитанное сообщение Kaktusoid » 30 май 2011, 12:48

[quote="Илья 77"]Справки из БТИ по месту службы не забудте взять на всех членов семьи, а копии паспортов - все страницы, где есть какие-нибудь отметки. Мне позвонили из ДЖО и сказали дослать! И еще: все копии должны бытб заверены![/quot

обратите внимание при заказе справок, чтобы и на старые фамилии тоже делали запрос (фамилия до замужества, удочерение/усыновление и замена свидетельства о рождении), имел не приятность заново заказывать справки

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Служебное жилье

#704

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 31 май 2011, 22:31

Всем доброй ночи!Наконец-то получили ответ из ДЖО Екатеринбурга о том, что нас признали нуждающимися в служебном жилье и поставили на очередь.Ура!!!Документы отослали еще в декабре, позже отослали еще два запроса, ждали ответа почти 6 месяцев.Думали, что уже не дождемся...

Илья 77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:17

Re: Служебное жилье

#705

Непрочитанное сообщение Илья 77 » 02 июн 2011, 09:14

Всем доброй ночи!Наконец-то получили ответ из ДЖО Екатеринбурга о том, что нас признали нуждающимися в служебном жилье и поставили на очередь.Ура!!!Документы отослали еще в декабре, позже отослали еще два запроса, ждали ответа почти 6 месяцев.Думали, что уже не дождемся...
В каком виде вы получили ответ (письмо на дом, письмо в вашу в/ч, телефон, е-мэйл)? Сам жду такого же ответа, поэтому очень интересуюсь!
И еще, там нет информации о том, что из себя представляет очередь в ДЖО на служ. жилье и как узнать свое место в ней?

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Служебное жилье

#706

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 02 июн 2011, 17:35

Илья 77, Мы получили письмо из ДЖО по тому адресу, который указывали в запросе (т.е. где снимаем жилье), в их ответе было указано, что мы признаны нуждающимися в получении служебного жилья, дата признания с момента почтового штампа об отправке заявления.Также было указано, что очередь по военнослужащим, принятым на учет в качестве нуждающихся в служебных помещениях не размещается на официальном сайте МО РФ.Больше ничего.Я так понимаю, для того, чтобы достоверно узнать стоишь ли ты в этой очереди, необходимо посылать запрос и больше никак.Можно, конечно, позвонить, но тогда не будет официальной бумаги.А только лишь слова...

Leg
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:44

#707

Непрочитанное сообщение Leg » 09 июн 2011, 20:35

Доброе время суток!
В связи с выходом приказа МО РФ от 15 апреля 2011 г. N 509 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 1280 http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114506 хочу спросить: "Кого указывать в Заявлении и в Сведениях о наличии (отсутствии) жил. пом., как членов семьи военнослужащего, если он разведен, ребенок проживает с другим родителем в приватезированной на них квартире, а сам в/сл зарегестрирован в квартире родителей (приватезированна и в/сл отказался от своей доли), если в справке из воинской части Ф-14 никто не записан как член семьи?"

portvein
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:04

#708

Непрочитанное сообщение portvein » 15 июн 2011, 20:20

Подскажите друзья. На постановку в очередь на служебное жилье справка из БТИ нужна (если на службе с 2000 года)???

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#709

Непрочитанное сообщение Tatyana » 16 июн 2011, 08:45

Здравствуйте, подскажите как бороться: незакрытый военный городок, служебное жилье, электробытсервис прислал заказное письмо о необходимости замены электросчетчиков, воинская часть (собственник жилья) отказывается производить замену, хотя год назад в двух соседних домах поменяли (говорят, что у них была плановая замена), как быть?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#710

Непрочитанное сообщение owb » 16 июн 2011, 09:53

...о необходимости замены электросчетчиков...
А что старые счетчики неправильно считают? Может электробытсервис решил денег подзаработать. Вам от этого какие неудобства?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#711

Непрочитанное сообщение venta » 16 июн 2011, 12:49

Вопрос, как я где-то читал в пояснениях, в категории (или разряде) точности электорсчетчиков. Те, которые втюхивают сейчас, много точнее предыдущих поколений, поэтому ОНИ (электрики) вынуждают к выбору или за фактическое потребление по новым точным счетчикам, или по расчетным нормативам (со всеми предыдущими счетчиками начиная с СССР, или вообще без них)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
электробытсервис прислал заказное письмо о необходимости замены электросчетчиков
Сами это письмо видели, на какие НПА с обоснованием замены ссылается электробытсервис?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#712

Непрочитанное сообщение Tatyana » 17 июн 2011, 03:43

Прислали УВЕДОМЛЕНИЕ: На основании п.141 Постановления Правительства РФ №530 от 31.08.06г. Вам необходимо заменить эл. счетчик на высокий класс точности.
(141. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, а также иными потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше. При присоединении к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже новых энергопринимающих устройств потребителей, за исключением граждан-потребителей, устанавливаются приборы учета класса точности 1,0 и выше.
Для учета электрической энергии, потребляемой потребителями, владеющими на праве собственности или ином законном основании энергопринимающими устройствами, присоединенная мощность которых не превышает 750 кВ•А, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше. При замене выбывших из эксплуатации приборов учета, а также при присоединении новых энергопринимающих устройств таких потребителей устанавливаются приборы учета (в том числе включенные в состав автоматизированной системы учета электрической энергии, обеспечивающей удаленное снятие показаний приборов) класса точности 1,0 и выше для точек присоединения к сетям напряжения от 6 до 35 кВ и класса точности 0,5S и выше для точек присоединения к сетям напряжения 110 кВ и выше.
Для учета электрической энергии, потребляемой потребителями, владеющими на праве собственности или ином законном основании энергопринимающими устройствами, присоединенная мощность которых превышает 750 кВ•А, используются приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, класса точности 1,0 и выше, а в случае их отсутствия - приборы учета класса точности не ниже 2,0 при условии определения почасовых объемов потребления электрической энергии расчетным путем. При замене выбывших из эксплуатации приборов учета, а также при присоединении к электрической сети новых энергопринимающих устройств, мощность которых превышает 750 кВ•А, устанавливаются приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, класса точности 0,5S и выше, в том числе включенные в состав автоматизированной измерительной системы коммерческого учета.)
Если честно - ничего не понятно.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Служебное жилье

#713

Непрочитанное сообщение chereshenka » 17 июн 2011, 09:25

Приветствую! Подскажите пожалуйста!
При распределении служебного жилья(квартира на семью из 4чел-к), при его получении, на какие документы обратить внимание, что подписывать\не подписывать, что узнать, получить на руки, проверить, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#714

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 июн 2011, 22:36

при его получении, на какие документы обратить внимание, что подписывать\не подписывать, что узнать, получить на руки, проверить, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей.
На сам договор найма и его "период действия" (порядок расторжения договра и пр.)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#715

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июн 2011, 19:08

Если честно - ничего не понятно
Сначала вопрос, кто собственник жилья. Счетчик обязан менять собственник за свои средства.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#716

Непрочитанное сообщение kap3 » 22 июн 2011, 10:08

Здравствуйте! Был уволен из ВС в декабре 2009 года по ОШМ с оставлением в списках очередников на постоянное жильё. Увольнялся из ВВУЗ на территории Москвы. Проживаю с семьёй (жена и 2 детей - сыну 8 лет, дочке - 8 месяцев) в служебной однокомнотной квартире из фонда ВВУЗ. На момент увольнения со мной был перезаключён договор найма жилого помещения (между Министерством Обороны в лице зама по МТО и мной) в котором написано, что договор действует на срок контракта до получения постоянного жилья. При подписании данного договора я задал вопрос по поводу этой формулировки (получается - я уволен, должен освободить служебное жильё). Меня уверили, что это стандартный бланк - и меня никто до получения постоянного жилья не тронет. Теперь мне предложено переехать в другое общежитие, причем очень скоро. Однако переезжать не хочется по многим причинам:
во - первых, качество предлагаемой квартиры намного хуже (дом старый, неудобная планировка, маленький метраж,низкие потолки, отсутствие ремонта и многое другое),
во-вторых, возникает много проблем с переводом сына в другую школу, опять же поликлиники и другие проблемы,
и наконец - я являюсь очередником на постоянное жильё (не на служебное), есть в едином реестре очередников и на Москву не претендую, выбрал Подмосковье. Могу ли я отказаться переезжать и чем я должен аргументировать свой отказ? В таком же положении находятся ещё около 30 семей нашего дома.

Donkl
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:31

#717

Непрочитанное сообщение Donkl » 23 июн 2011, 07:01

kap3, статья старая, но вдруг пригодится
"Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение", 2006, N 2
СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ
(Продолжение. Начало см. "Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение", 2006, N 1)

В соответствии с абз. 3, 4, 5 п. 1 ст. 15 Закона РФ N 76-ФЗ жилые помещения на весь срок военной службы предоставляются определенным категориям военнослужащих:
....
если указанные военнослужащие не обеспечены жильем при увольнении с военной службы, их нельзя исключить без их согласия из списка очередников на получение жилья по последнему перед увольнением месту военной службы и нужно обеспечить им в соответствии с Законом РФ N 76-ФЗ и иными нормативными актами. Остальные категории военнослужащих при увольнении с военной службы должны освободить служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством РФ. При этом освободившееся жилье предоставляется другим военнослужащим и членам их семей.
...
"Военнослужащие, получая служебные жилые помещения, заключают ...жилищный договор ...
...
- договор не расторгается в случае досрочного увольнения военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более. Данные категории военнослужащих не могут быть выселены из занимаемого помещения без предоставления другого благоустроенного жилья;"

ИМХО вы можете проживать в служебной квартире до обеспечения вас постоянным жильем.

Slav4onka
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:20

#718

Непрочитанное сообщение Slav4onka » 23 июн 2011, 13:26

Здравствуйте коллеги. Никто не подскажет мне такую информацию?: Если по новому месту службы мне предоставили общежитие, могу ли я оставить за собой служебную квартиру по старому месту службы?

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#719

Непрочитанное сообщение Tatyana » 23 июн 2011, 13:52

собственник жилья - воинская часть.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#720

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июн 2011, 18:24

Если по новому месту службы мне предоставили общежитие, могу ли я оставить за собой служебную квартиру по старому месту службы?
По составу семьи нормы общежития соблюдены? 6 метров жилой площади на человека?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя