Детскосельский (Пушкин )

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#3001

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 21 июн 2011, 23:34

Все так дружно радовались и благодарили за инфу LiliSpb, защищали ее от нападок. Она же писала, что заключила ДСН, происходило это на Дворцовой, кажется, 25 мая. Правда, на вопросы мои о регистрации по месту жительства ни разу не ответила. Вы считаете, что она всех обманула?

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#3002

Непрочитанное сообщение akser » 21 июн 2011, 23:41

Это не Акт с наймодателем, а протокол осмотра
Извиняюсь, с актом я загнул. То был протокол осмотра. В нем были отражены недостатки, которые были успешно устранены застройщиком. Из договора управления касаемо платежейИзображениеИзображение
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Ch-е
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:44

#3003

Непрочитанное сообщение Ch-е » 22 июн 2011, 11:08

Ну, а что LiliSpb? Ее уже в свое время обсудили. Ну пробила она ДСН в индивидуальном порядке, ну была у нее полная справка из Росреестра. И что? Нам то что от нее досталось? Общей схемы заключения ДСН так и нет, скана ДСН она не дала, внятного пути решения не поведала. "Всем спасибо, все свободны!"?. Это исключение, подтверждающее правило. Деловые качества этой девушки очень высоки, что позволило ей решить проблему. Чиновникам трудно общаться с подобными людьми, они иногда предпочитают решить их проблему (пусть в индивидуальном, пусть временном порядке) там, где другого пустили бы по кругу. "Я решила проблему, а вы ... как хотите". Тот же капраз с Ленинского подобного же типа, по парадке правду искал в телевизоре. Нашел, парадку снял и кроме комплиментов Оксане Олеговне нифига ниодного вопроса нормального не задал. Да, хорошая специалист Оксана Олеговна, и как человек прекрасная, но не это нам сейчас важно. Нашел решение, нащупал путь, пришел на люди - помоги товарищам! Извините за флуд.

miv
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:31

#3004

Непрочитанное сообщение miv » 22 июн 2011, 11:23

Хороший специалист Оксана Олеговна в той передачке соображает во всех этих делах меньше чем ведущая программы. Капраз парадку снял,так как его теперь интересует больше ремонт в квартире,а ремонт-дело грязноватое.А LiliSpb чуть-чуть приврала,как теперь тут появиться.Нет ДСН,не верю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3005

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 12:28

«Военный квартал»: Все в курсе, а воз и ныне там
21.06.2011 http://www.fontanka.ru/2011/06/21/075/
Прокуратура Западного военного округа отреагировала проверкой на публикацию «Фонтанки» о нарушениях в «Военном квартале», в результате которых 12 тысяч человек остались без горячего водоснабжения. В ходе разбирательства информация журналистов подтвердилась, но разбираться с проблемой, по мнению военных прокуроров, должны гражданские. Жителям от этих процессуальных тонкостей и холодно, и жарко. Горячую воду дали. Но чуть теплую и грязную.
В редакцию «Фонтанки» поступило письмо за подписью первого зама военного прокурора ЗВО Игоря Лебедя, в котором сообщается, что по факту публикации в СМИ была проведена проверка по вопросам предоставления коммунальных услуг жителям домов в микрорайоне Пушкина, ограниченного Гусарской и Саперной улицами, Красносельским шоссе и Фуражным переулком. О проблемах так называемого «Военного квартала» наше издание писало в мае этого года, когда в преддверии Дня Победы в выделенных ветеранам и военнослужащим домах за долги отключали горячую воду. В 60 многоквартирных домах в Пушкине вместе с семьями проживают 12 тысяч военнослужащих и военных пенсионеров.
Долг перед энергетиками на 31 марта 2011 года составлял почти 22 миллиона рублей, все деньги осели на счетах управляющих компаний. Кроме того, «Военный квартал» задолжал еще и поставщикам электроэнергии и Водоканалу - в общей сложности от 29 до 37 миллионов. История возникновения этих долгов уходит своими корнями в 2007 год, когда после сдачи жилых домов в эксплуатацию Пушкинская КЭЧ выбрала в качестве управляющей компании ООО «ЛОЭК» - фирму, созданную для строительства зданий и сооружений для нужд Минобороны. Работа этой организации не устроила жителей, и в сентябре 2010 года произошла смена управляющих компаний.
Как следует из письма военной прокуратуры, ООО «Доверие» было избрано голосованием собственников. Однако сами жильцы с таким утверждением не согласны, заявляя, что контакт с «Доверием» - личная инициатива начальника ФГУ «Пушкинская КЭЧ района», который не удосужился согласовать свои действия с собственниками. По данным прокуратуры ЗВО, судебное разбирательство по этому вопросу еще не закончено. Однако, как сообщили «Фонтанке» сами жильцы, Пушкинский районный суд удовлетворил иск двух собственников, признав недействительным решение собрания, на котором присутствовали только представители КЭЧ и которое выбрало ООО «Доверие».
Пока длились судебные разбирательства, перед поставщиком услуг ЗАО «Лентеплоснаб» образовались задолженности. "Пушкинская КЭЧ района" - 8 миллионов 883 893 рубля и 06 копеек, ООО «Доверие» - 11 миллионов 967 тысяч 965 рублей и 11 копеек, оставшийся долг ООО «ЛОЭК» - 1 миллион 124 тысячи 133 рубля 96 копеек. 20 апреля «Лентеплоснаб» попросту отключил горячую воду в квартале. Водоснабжение было восстановлено через 9 дней, однако проблем от этого меньше не стало. Депутат муниципального совета города Пушкина и житель микрорайона Олег Антонов рассказал «Фонтанке», что горячей назвать поступающую воду сложно, напор очень слабый, да и чистота ее оставляет желать лучшего.
«Еще одна проблема в том, что все эти инженерные сети, в том числе и горячей воды, де-юре принадлежат Минобороны, но де-факто Минобороны от них открещивается и никаких средств на содержание не выделяет. Мы выиграли суд, создали ТСЖ, а «Доверие» нам до сих пор не передало ни одной бумажки, из которой было бы ясно, как были потрачены деньги, которые жильцы перечисляли по счетам. Есть и другие проблемы: создано ТСЖ, мы пытаемся создать паспортный учет, а карточки жителей так и не переданы нам, и паспортный стол ГУЖА отказывается из-за этого нас ставить на учет. Я обращаюсь в администрацию района, они говорят, что ничего сделать не могут, в прокуратуру района — то же самое. А кто тогда может нам помочь?» - спрашивает Антонов.
Судя по письму военной прокуратуры ЗВО, ждать от них помощи жильцам тоже не стоит. Ведомство указывает, что «в ходе проверки в деятельности квартирно-эксплуатационных органов, управляющих компаний ООО «ЛОЭК» и ООО «Доверие» по вопросам содержания и эксплуатации указанных жилых домов выявлены нарушения действующего законодательства». ООО «Доверие» даже было наказано за это по статье КоАП РФ (максимальная санкция — штраф 50 тысяч рублей. — Прим. ред.). В адрес руководителя Западного филиала ФГУ «Управления и расквартирования МО РФ» вынесено представление. «Пушкинская КЭЧ района» ликвидировала свою почти девятимиллионную задолженность перед ЗАО «Лентеплоснаб». Тепловые сети переданы в эксплуатацию ГУП «ТЭК». А разбираться в деятельности управляющих компаний ООО «ЛОЭК» и ООО «Доверие» - прерогатива районной прокуратуры. Вот так и получается, что уже четвертый год известно, кто, известно, где и как, нарушает законодательство, ущемляются права граждан, все существующие органы правоохранительной системы в курсе, а разрешить конфликт, привлечь к ответственности, а главное - обеспечить спокойную жизнь жителям «Военного квартала» никто не может.
Справка
Квартал в Пушкине, получивший название «Военный», был построен в рамках инвестиционной президентской программы для военнослужащих (известной как «15+15» - в 2006 и 2007 годах на строительство жилья в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде выделяли из федерального бюджета по 15 миллиардов рублей). Жилье в Пушкине ввели в эксплуатацию в 2007 году, и уже в 2008 году начались проблемы — жилые дома построили с многочисленными нарушениями технологий. Были допущены ошибки и при разработке проектов.
После того, как информация о не пригодных для проживания домах для военнослужащих стала широко известна, ситуацию принялись исправлять. В тех зданиях, которые были построены ДСК «Блок» и «Монолитстрой», недостатки устранили, но «доведение до кондиции» 18 домов, построенных «ИВИ-93», пришлось взять на себя государству — компания к тому времени успела обанкротиться. За все просчеты наказали начальника Пушкинской КЭЧ Авенира Казанцева — его отстранили от занимаемой должности.
Юлия Никитина, «Фонтанка.ру»
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#3006

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 22 июн 2011, 12:38

А LiliSpb чуть-чуть приврала,как теперь тут появиться.Нет ДСН,не верю.
Когда ходили к LiliSpb на осмотр квартиры, то она сказала, что ДСН у них на руках и что дальше в планах прописка, суд, приватизация (может с порядком где-то перепутал )). Т.к. между нами только товарные отношения, то думаю обманывать или водить за нос у нее смысла небыло. Пробила себе документ - молодец. Не помогла советом товарищам по оружию - на ее совести. С точки зрения продажи квартиры ей выгодно побыстрее завершить все свои действия с приватизацией, причем в первых рядах. Т.к. когда на рынок в один момент выйдет большое кол-во квадратных метров, причем не около метро с, ласково скажем, не очень развитой инфраструктурой, с уже начинающимися пробками по вечерам и не расширяющимися дорогами, то продать эти квадратные метры думаю будет затруднительно. По крайней мере проанализировав рынок, думаю, что продавцов будет побольше чем покупателей. Но оговорюсь, что это все исключительно мое личное мнение основаное на проживании в совхозе Детскосельском последние 3 года, и оно может быть ошибочным...

Ивелина
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:48

Re:

#3007

Непрочитанное сообщение Ивелина » 22 июн 2011, 13:15

Хороший специалист Оксана Олеговна в той передачке соображает во всех этих делах меньше чем ведущая программы. Капраз парадку снял,так как его теперь интересует больше ремонт в квартире,а ремонт-дело грязноватое.А LiliSpb чуть-чуть приврала,как теперь тут появиться.Нет ДСН,не верю.
Почему не верите.... На моих глазах люди получали ДСН в конце мая, было это в ДЖО Славянки.... Кстати товарищи вели себя очень нагло и лезли без очереди тыкая каждому, что они пришли получать ДСН видишь ли... Мол, вы понимаете что это значит...Это же ДСН, а не то, что вы тут все шмыкодявки стоити, чтобы получить это несчастное решение о заселение....

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#3008

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 22 июн 2011, 13:38

Всем доброго дня суток! Поделюсь своей радостью. Сегодня защитил диплом, второе высшее. Оценка "Отлично"! Северный (Арктический) Федеральный Университет, Институт информационных и космических технологий, Информационные системы и технологии - инженер.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#3009

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 22 июн 2011, 13:44

о LiliSpb
1. Я людям чаще верю, чем наоборот.
2. Даже, если Вы пишете, что она "пробила тему " индивидуальным порядком, благодаря своей активности, то всё равно остается открытым вопрос: КАК могли выписать этот ДСН на жилую площадь с незарегистрированным правом ОУ (извините, если неточно сформулировала про ОУ, но все поняли). Не сделано же ОУ именно на её одну квартиру? Т.е либо ДСН незаконный, либо... нет у меня вариантов.
Извините, что вопросы риторические.

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#3010

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 22 июн 2011, 13:49

Поделюсь своей радостью.
:drink: :drink: :drink: ОТ ДУШИ !!!!!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#3011

Непрочитанное сообщение alex-asta » 22 июн 2011, 15:31

zodiak-83, мои поздравления!
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

#3012

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 22 июн 2011, 19:05

Сегодня были в Славянке, принимали квартиру. Хочу поделиться впечатлениями. Запах аммиака все еще присутствует, но уже менее выражен. Задали вопрос инженеру, которая нас сопровождала, она развела руками и сказала что это нам кажется, что есть запах :shock: ..........И вообще отношение со стороны инспектора было мягко говоря негативное, в том плане что мы военные уже совсем "оборзели" нам видите ли дают бесплатно квартиры, а мы еще тут придираетесь ( то обои у вас отошли, то ламинт вспучился, то окна не закрываются......). Вообщем прямым текстом сказала, что навряд ли
нам кто-то будет качественно исправлять недоделки, максимум придут азиаты и тяп ляп сделают по ее словам это будет намного хуже чем есть сейчас, но это в лучшем случаи, а в худшем они будут брать измором (приедете через недельку, а потом через другую и т.д......... данная практика уже применяется). В основном она склоняла к тому чтобы мы приняли квартиру без замечаний.
И еще на будущее кто будет принимать квартиру возьмите с собой табуретку и лампочку , т.к. у них нет такого дорогостоящего "аксессуара" проверить освещение невозможно. Удачи!!!!

Аватара пользователя
ЛЮБ@
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:25
Откуда: Северодвинск

#3013

Непрочитанное сообщение ЛЮБ@ » 22 июн 2011, 19:13

второе высшее. Оценка "Отлично"!
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ! :bye2: :good:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сегодня были в Славянке, принимали квартиру.
Какой номер вашего дома? Если не секрет.

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

Re: Детскосельский (Пушкин )

#3014

Непрочитанное сообщение spec » 22 июн 2011, 21:00

читаю сообщения от тех кто замечания писал - устраняют замечания вощемта все быстро и еще: а кто может оспорить заключаемый сейчас ДСН (без ОУ)?

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

Re:

#3015

Непрочитанное сообщение ded_728 » 22 июн 2011, 21:41

Сегодня были в Славянке, принимали квартиру...
Меня покоробило это "бесплатно получаете квартиру" от инженера.
ИМХО надо пресекать на корню!
Предложить инженеру: выжить хоть в одном бою, пацанов-подчинённых из боя живыми вывести.
Годами поскитаться месяцами по зимним полигонам.
Отдать за "бесплатную" хату десятки лет не только своей жизни, но и годы жизни в дырах Отечества не дававших военной присяги жены, детей...

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#3016

Непрочитанное сообщение mendoso » 22 июн 2011, 21:59

Сегодня были в Славянке, принимали квартиру.
Какоё номер строительный дома, плз?

Аватара пользователя
samantha
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:10

#3017

Непрочитанное сообщение samantha » 22 июн 2011, 22:30

На сайте http://slavyanka.baltros.ru/reu/ добавлен новый раздел "РЭУ", в котором размещается информация о Ремонтно-эксплуатационном управлении управляющей компании ООО "Новая Ижора".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3018

Непрочитанное сообщение Krus » 22 июн 2011, 22:48

Где можно посмотреть планы квартир сдаются в Пушкине?

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3019

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 22 июн 2011, 23:02

После посещения кабинета ЗРУЖО в Шушарах, вышел на ватных ногах. Под ордерное дело оригинальное у них отсутствует. Зато есть мои копии документов, что отправлял почтой. Теперь я Почте России доверяю больше, чем этой шараге МО РФ. Так что мои хождения продолжаются. Полную информацию выложил у себя на блоге. Ссылку не выкладываю, чтобы админы с модераторами не ругались. Кому интересно, милости прошу. Читали пост и на Дальнем и на Ближнем Востоке. Представляю, что будет! Хотя, кто я в масштабах беззакония, лох военный и только. Разве, что терпеть на своей шкуре ненавистную любовь государства родного. Будут новости с полей, поведаю их миру, думаю это не крайний мой пост. Всё только начинается.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3020

Непрочитанное сообщение akser » 22 июн 2011, 23:22

Сегодня были в Славянке, принимали квартиру. Хочу поделиться впечатлениями. Запах аммиака все еще присутствует, но уже менее выражен. Задали вопрос инженеру, которая нас сопровождала, она развела руками и сказала что это нам кажется, что есть запах :shock: ..........И вообще отношение со стороны инспектора было мягко говоря негативное, в том плане что мы военные уже совсем "оборзели" нам видите ли дают бесплатно квартиры, а мы еще тут придираетесь ( то обои у вас отошли, то ламинт вспучился, то окна не закрываются......). Вообщем прямым текстом сказала, что навряд ли
нам кто-то будет качественно исправлять недоделки, максимум придут азиаты и тяп ляп сделают по ее словам это будет намного хуже чем есть сейчас, но это в лучшем случаи, а в худшем они будут брать измором (приедете через недельку, а потом через другую и т.д......... данная практика уже применяется). В основном она склоняла к тому чтобы мы приняли квартиру без замечаний.
И еще на будущее кто будет принимать квартиру возьмите с собой табуретку и лампочку , т.к. у них нет такого дорогостоящего "аксессуара" проверить освещение невозможно. Удачи!!!!
Принимал квартиру у начальника 1 участка РЭУ. По недостаткам вызвали представителя застройщика,правда при второй попытке принять квартиру. Электрик вкрутил лампочки. Недостатки устранили достаточно качественно. Об устранении начальник участка отзвонился. Видать кому как повезет.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Гвардеец 3
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:44

Re:

#3021

Непрочитанное сообщение Гвардеец 3 » 23 июн 2011, 10:31

Сегодня были в Славянке, принимали квартиру.
Какоё номер строительный дома, плз?
строительный д.21

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Сегодня были в Славянке, принимали квартиру...
Меня покоробило это "бесплатно получаете квартиру" от инженера.
ИМХО надо пресекать на корню!
Предложить инженеру: выжить хоть в одном бою, пацанов-подчинённых из боя живыми вывести.
Годами поскитаться месяцами по зимним полигонам.
Отдать за "бесплатную" хату десятки лет не только своей жизни, но и годы жизни в дырах Отечества не дававших военной присяги жены, детей...
Мы пытались ей сказать тоже самое, на что был получен ответ - " у всех свои проблемы". Дальнейший разговор был бессмыслен.

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

#3022

Непрочитанное сообщение spec » 23 июн 2011, 11:01

на вопрос в РЭУ по поводу всех нестыковок, связанных с процессом приемки квартиры, устранением недостатков и вообще заселением, я узнал, что надо обращаться к руководителю группы РЭУ по заселению - Сучкову Дмитрию Анатольевичу тел. 8 (921) 327-28-91, кстати военный пенсионер

LiliSpb
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10

Re:

#3023

Непрочитанное сообщение LiliSpb » 23 июн 2011, 11:08

[quote="miv"]А LiliSpb чуть-чуть приврала,как теперь тут появиться.Нет ДСН,не верю.[/

Уважаемые форумчане! Месяц не была на форуме, но как вижу судьба у меня, наверное, такая, быть в центре внимания, не вытерпела, отпишусь. Что хочу сказать:
1. Могу подтвердить, что единственно правильные предположения выдвинул Капитан КВ. Все остальное бред какой-то. Не хотела Вас обижать, но "сами выпросили". Вот мне интересно с чего вы взяли, что меня должно волновать ваше мнение. Мне правда, все равно, что вы обо мне думете. Если Вы думаете, что я всегда была такая, то - нет, такие "добрые люди" как Вы и смогли закалить мой характер к 44 годам.
2. За 25 лет службы моего мужа, лично у меня вырабаталось свое, особое отношение к военным: как человек интелегентный и образованный не хочу всех "подгонять под одну гребенку", но к моему сожалению основная масса ведет как потребители, и читая последние сообщения обо мне, убеждаюсь в этом еще один раз. Со стороны выглядет это так: Вы как маленькие дети стучите кулачками и требуете, чтобы я вернулась и помогла Вам. А ведь самое смешное, когда я хотела всех порадовать строительством "Ленты", уже тогда догадывалась о том, что можно назвать выражением - "не делай добра - не будет зла", что собственно я и получила.

В свои 44 года могу подвести небольшие итоги своей жизни: считаю, что моя жизнь удалась, раз я могу не кривив душой Вам это написать. И еще хочу поблагодарить Вас за то, что напомнили мне зачем мы, не дождавшись ответа из ДЖО, приобрели квартиру в пяти минутах ходьбы от метро Звездная. Потому что хочу видеть среди своего окружения других людей, тех которые понимают, чего хотят от жизни, не ноют и добиваются своей цели.
Ну, вот, будет еще о чем поговорить целый месяц!!!!! Все удачи!!!!!!(Совершенно искренне)

Аватара пользователя
Ander
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:16

Re: Re:

#3024

Непрочитанное сообщение Ander » 23 июн 2011, 12:03

To LiliSpb.

Надо полагать настрадались же вы с нами за 25 лет. Но мы тоже, совершенно искренне, можем пожелать удачи "среди своего окружения других людей".
"Народ, не имеющий национального самосознания,есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.

Ch-е
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:44

#3025

Непрочитанное сообщение Ch-е » 23 июн 2011, 13:58

Никто здесь ножками не сучит. Как говорят, уходя - уходи. Всего-то просили ДСН выложить. И, видимо, хватит об этом. Други, давайте по делу. У кого какие новости - пишите. Любая информация крайне важна.

miv
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:31

#3026

Непрочитанное сообщение miv » 23 июн 2011, 15:09

Да,натерпелась,LiliSpb,особенно от этих военных.....Ну где же отсканированный ДСН? Что-то опять нет...А больше никто ничего и не просил.

spec
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:01

#3027

Непрочитанное сообщение spec » 23 июн 2011, 15:12

а кто ваще может оспорить ДСН без регистрации ОУ - кому это может быть нужно?

sglukini
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:12

#3028

Непрочитанное сообщение sglukini » 23 июн 2011, 15:51

Не в обиду всем, живущим в центре, возле метро и вообще где проживает мало военных ( не важно бывших или настроящих)... Нашей семье нравится район Славянка, т.к. дома не "натыканы", Пушкин рядом с прекрасными парками))) Считаю, у кого есть машина, доберуться в любой конец города по кольцу быстрее, чем это бы было в черте...А всё остальное построится. обустроится...
Никого не осуждаю и не обсуждаю... Но!!! Лично меня никто и никогда не принуждает с кем-либо общаться, с ноющими или , наоборот, позитивными. Я сама выбираю людей и друзей.
И ещё, я рада, что наша с мужем первая квартира( Дай Бог не последняя :D ) - НОВАЯ!!!!
8-)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3029

Непрочитанное сообщение nimfa » 23 июн 2011, 16:15

Жалко, что мы не понравились LiliSpb. То что пишу я, тоже не всем нравится, но мы пытаемся обсуждать события, а не людей. Ни разу ни на кого не обиделась.
Я не поняла про приобретённую квартиру на "Звёздной". Значит они не будут переезжать в Славянку? А я надеялась, что от новых жителей будем получать информацию о районе, что нравится, а что нет. Ведь тем, кто не был, всё интересно. И новых фотографий почти месяц нет.
Хотелось бы узнать заселяют ли 7 квартал. Полная тишина и такое чуство, что дома почти не распределены. Никто не идёт на контакт. В 1 квартале люди знакомятся из соседних домов или вообще из 1 дома.

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#3030

Непрочитанное сообщение lusiat » 23 июн 2011, 16:16

человек интелегентный и образованный
Человек ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ и образованный не делает по две ошибки в одном слове...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей