Распоряженцы в ожидании увольнения

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2521

Сообщение MartinSPb » 24 июн 2011, 10:29

norfn, в дополнение к Уставу, внимательно прочтите ППВС, статью 12 "Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности"
Найдете там фразу:
Несение службы в нарядах возможно при временном исполнении вами обязанностей по воинской должности
, выложите здесь данную редакцию ;)

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#2522

Сообщение norfn » 24 июн 2011, 10:35

Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности предусмотрен ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы. Согласно этому порядку, в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по высшей воинской должности, которую он не занимает. При этом если должность вакантная (незанята), то обязательно согласие военнослужащего. Это называется "временное исполнение должности" (врид).
Непрерывный срок врид не может превышать 6 месяцев. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.
Согласно п.44 Приказа МО РФ от 30.06.2006г. №200 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на которых в установленном статьей 12 Положения о порядке прохождения военной службы порядке возложено временное исполнение обязанностей по вакантным воинским должностям (врид), со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от их исполнения включительно, выплачиваются оклады по временно исполняемым воинским должностям.

Меня интересует вопрос - если я не врид и к тому же распоряженец и уже бесконтрактник, на каком основании меня могут поставить в наряд по автопарку?

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#2523

Сообщение Bug2000 » 24 июн 2011, 12:28

это же его осудили несколько лет назад, а потом верховный суд отменил приговор?
По моей ссылке его оправдали уже после КС. 16 февраля 2011 года Новоросийским ГВС.
Про старое не скажу - не видел материалы.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2524

Сообщение Роман Буденков » 24 июн 2011, 13:04

Про старое не скажу - не видел материалы.
вот его история...
Январь 2005 года, не годность к службе в ВДВ.
Апрель 2005года, окончился контракт с МО РФ.
Август 2005 года, решение суда уволить по ОШМ после обеспечения жильем.
Август 2006 года, лишен допуска к работе с секретными документами.
Конец 2006года, предоставлена квартира со статусом служебная.
2007год отправлено представление на увольнение из рядов ВС РФ, представление возвращено, без реализации, с указанием что увольняемые в\сл, должны быть обеспеченны постоянным жильем.
Конец 2007г. Жалоба направленная Президенту РФ, и Генеральному прокурору РФ, о длительном неисполнении решения суда, и как следствие не увольнения из рядов ВС РФ.
(Денежное довольствие ниже 3 тыс. рублей, что является нарушением моих прав т.к. Конституция РФ, запрещает выплачивать денежное довольствие ниже прожиточного минимума. Прожиточный минимум что то около 4 тысяч).
Жалоба спущена по инстанциям, ответ «потребовано принять реальные меры на восстановление ваших нарушенных прав».
2008г. возбужденно уголовное дело по ст. 337 ч.4 (Самовольное оставление части на срок свыше одного месяца).
Декабрь 2008г. Осужден военным судом. На 6 месяцев условно.
Февраль 2009г. Решение суда вступило в законную силу.
Март 2009г. Уволили из рядов ВС РФ.
Август 2009г. Закончился условно испытательный срок.
Подана жалоба в ЕСПЧ.
Январь 2010 г. Верховный суд РФ, признал незаконным привлечение меня к уголовной ответственности, возбудил надзорное производство и отправил дело на новое рассмотрение указав, что в\сл проходящий военную службу в добровольном порядке после окончания контракта не является субъектом воинского преступления.
Февраль 2010г. отменены все ранее принятые судебные решения. Дело вместо того что бы прекратить отправили на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

теперь и оправдан в феврале 2011
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2525

Сообщение Гамлет » 24 июн 2011, 13:17

Меня интересует вопрос - если я не врид и к тому же распоряженец и уже бесконтрактник, на каком основании меня могут поставить в наряд по автопарку?
А вы писали рапорт на увольнение по окончании контракта, если нет, то ваш конракт действует. И это азы гражданского права. Многие договоры в гражданском праве заключаются на год и если ни одна из сторон не потребовали в конце срока расторжения договора, то договор действует и следующий год и так из года в год.
А если будет нападение на часть или город, то вы оружие не возьмёте и приказы выполнять не будете т.к. распоряженец??

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#2526

Сообщение Bug2000 » 24 июн 2011, 13:27

теперь и оправдан в феврале 2011
А начальники определением КС пугают других :evil:
Одно радует - скоро ( надеюсь ) расстанусь с тем ( или с теми ) что осталось или во что превращают армию.
И огорчает, что там еще и неплохие парни пытаются служить ( дослужить до предела, если хватит сил, как сказал один сослуживец ).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Многие договоры в гражданском праве заключаются на год и если ни одна из сторон не потребовали в конце срока расторжения договора, то договор действует и следующий год и так из года в год.
О чем так в договоре и указывается явно.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#2527

Сообщение Bug2000 » 24 июн 2011, 13:40

Гамлет, кстати объясните мне, по азам гражданского права следующий договор:
"Я обязуюсь Вам построить и предоставить дом к 1 января 2012 года, а Вы обязуетесь до 1 января 2012 года ежемесячно платить мне по 100 киллобаксов."
Когда закончится договор и когда Вы перестанете мне платить, если дом я Вам сдам 25 ноября 2012 г.?
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#2528

Сообщение gens6 » 24 июн 2011, 20:29

полк расформирован жду квартиру, 49 лет, в распоряжении 1.5 года,был прикомандирован к части по старому месту службы,продолжаю жить в служебной кв. пришел приказ вернуться в часть за 1000 км. в части служебного фонда, естественно нет, общежитие несколько комнат- заняты, обещают до прибытия новобранцев разрешить 2-3 дня пожить в казарме, потом- думайте сами, но на построении обязаны быть каждый день. снять квартиру нереально, обл. город, дорого. дд распоряженца явно недостаточно, да и семью надо кормить. что делать в этой ситуации- бомжевать? или это обязанности к-ра?. если да, то мои действия в случае их невыполнения? (я не один - нас много таких)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2529

Сообщение venta » 24 июн 2011, 20:47

потом- думайте сами, но на построении обязаны быть каждый день.
ИМХО. Только как вариант...
Согласно НПА Вас обязаны в 3х месячный срок с момента прибытия к новому месту военной службы обеспечить служебной жилой площадью. В случае отсутствия у в/ч служебного жилого фонда часть должна арендовать для Вас жилье...

И только по Вашему личному ЖЕЛАНИЮ часть будет выплачивать Вам СМЕШНУЮ (вроде как было 3600 р/м) д/компенсацию...

Если всё же не удастся усидеть на прежнем месте, то с первого дня прибытия к новом месту в/службы писать ЕЖЕДНЕВНО рапорта - дайте служебное жилье, при невозможности - арендуйте такое жилье для меня, от самостоятельной аренды жилья и последующего получения д/компенсации отказываюсь.
Но ЭТИ три кошмарных месяца надо как-то пережить. А вот потом можно и в Суд...

Заставить в/ч выполнять свои обязательства по обеспечению жильем очень сложно, но не невозможно... Лично знаю военных, которые "с боями" пробили это решение проблемы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#2530

Сообщение негодяй » 24 июн 2011, 20:55

gens6,
ну вы ведь предельщик)) насколько тут с коллегами обсуждали-вас дезертиром не "подписать" а квартира итак положена...

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#2531

Сообщение gens6 » 24 июн 2011, 21:54

можно не ехать? или отметиться а в случае наплевательского отношения делать ноги?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2532

Сообщение Go » 24 июн 2011, 22:20

полк расформирован жду квартиру, 49 лет
Можно "не париться". Съездить на место, встать на все виды довольствия, написать соответствующие рапорта и уехать обратно к семье.
То что Вы полковник - считаю маловероятным.
Si vis pacem, para bellum

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

Re:

#2533

Сообщение gens6 » 24 июн 2011, 22:56

полк расформирован жду квартиру, 49 лет
Можно "не париться". Съездить на место, встать на все виды довольствия, написать соответствующие рапорта и уехать обратно к семье.
То что Вы полковник - считаю маловероятным.
правильно считаете- майор.и даже не отмечаться в дальнейшем? просто на "старости" лет ставят в безвыходную ситуацию, даже немного обидно :cry:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2534

Сообщение Krus » 25 июн 2011, 01:13

писать ЕЖЕДНЕВНО рапорта - дайте служебное жилье, при невозможности - арендуйте такое жилье для меня, от самостоятельной аренды жилья и последующего получения д/компенсации отказываюсь. Но ЭТИ три кошмарных месяца надо как-то пережить. А вот потом можно и в Суд...
А суд то чо? Ну обяжет. Ну не выполнят решение суда. И что? Хотя, конечно, выбора особенного нет. :(
Смотрю, началось повальное перемещение распоряженцев на приличные расстояния. При том что подъёмные выплачивать отказываются - не на должности. Ну да - создать массу бытовых и прочих проблем людям с невысокой зарплатой и они сами уйдут.
Не кажется, что пора подумать над решением того же жилищного вопроса для перемещаемых распоряженцев? Форму рапорта обмозговать. Такую, чтобы МО РФ жизнь раем не казалась. Вон рапорта на увольнение практически до идеала обсосали.
А разве КЧ сейчас по 1280 отвечает за служебное жильё?
и даже не отмечаться в дальнейшем
Однозначно, если есть время, всё взвесить и обдумать. У государства мозгов нет, но очень веский административный ресурс. :-(

юрий123456
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:03

Re: Служба в распоряжении

#2535

Сообщение юрий123456 » 25 июн 2011, 04:35

нахожусь в распоряжении после оканчания института так как по моему вус нет должностей в округе, а на другие я не согласен уволить меня до сих пор не могут как быть???????????????????????????? :twisted:

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#2536

Сообщение trevor777 » 25 июн 2011, 09:35

нахожусь в распоряжении после оканчания института так как по моему вус нет должностей в округе, а на другие я не согласен уволить меня до сих пор не могут как быть????????????????????????????
Сколько месяцев в распоряжении?

oleg.2401
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:38

#2537

Сообщение oleg.2401 » 25 июн 2011, 10:21

gens6. Чьим приказом прикомандированы? Что в нем написано конкретно про место службы. Получаете ли командировачные? Предписание, ВПД выданы?

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#2538

Сообщение rombak » 25 июн 2011, 10:36

ИМХО. Только как вариант...
Согласно НПА Вас обязаны в 3х месячный срок с момента прибытия к новому месту военной службы обеспечить служебной жилой площадью. В случае отсутствия у в/ч служебного жилого фонда часть должна арендовать для Вас жилье...

И только по Вашему личному ЖЕЛАНИЮ часть будет выплачивать Вам СМЕШНУЮ (вроде как было 3600 р/м) д/компенсацию...

Если всё же не удастся усидеть на прежнем месте, то с первого дня прибытия к новом месту в/службы писать ЕЖЕДНЕВНО рапорта - дайте служебное жилье, при невозможности - арендуйте такое жилье для меня, от самостоятельной аренды жилья и последующего получения д/компенсации отказываюсь.
Но ЭТИ три кошмарных месяца надо как-то пережить. А вот потом можно и в Суд...

Заставить в/ч выполнять свои обязательства по обеспечению жильем очень сложно, но не невозможно... Лично знаю военных, которые "с боями" пробили это решение проблемы
.....Я прошел через это. Успешно!!!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2539

Сообщение ЗВЕ » 25 июн 2011, 10:38

Разъясните мне, пожалуйста, прав я или нет. По выводу в распоряжение. Две ситуации.
1. В распоряжение выводят в/сл при сокращении его должности на 3 и 6 месяцев. По истечении этого срока в/сл либо назначают на новую должность, либо увольняют. После издания приказа на увольнение в/сл исключают из списков части. В распоряжение по п. "и" уже не вывести нельзя.
В\сл восстанавливается в СЧ по суду, и служит он дальше НЕ в распоряжении,а как восстановленный по суду. Т.е. просто военнослужащий.
2. В\сл увольняют, одновременно издаётся приказ о выводе в распоряжение по п."и" до получения жилья.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2540

Сообщение Роман Буденков » 25 июн 2011, 10:54

В распоряжение выводят в/сл при сокращении его должности
на 6 месяцев согласно ПППВС
По истечении этого срока в/сл либо назначают на новую должность, либо увольняют.
если нет препядствий в виде жилья
После издания приказа на увольнение в/сл исключают из списков части.
в течении 30 дней
В распоряжение по п. "и" уже не вывести нельзя.
и так уже в распоряжении. уволен из распоряжения а не сдолжности
В\сл восстанавливается в СЧ по суду, и служит он дальше НЕ в распоряжении,а как восстановленный по суду. Т.е. просто военнослужащий.
именно как распоряженец, ведь при обжловании приказа на исключение вы приказ о зачислении не обжалуете.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2541

Сообщение Krus » 26 июн 2011, 01:44

Я прошел через это. Успешно!!!
Рассказывайте подробно как

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2542

Сообщение Go » 26 июн 2011, 11:36

и даже не отмечаться в дальнейшем?
Обязательно отмечаться - на форуме :D
Рапортов (заявлений) во все инстанции загототовьте за ранее.
Думаю за недельку на новом месте службы оформитесь - и домой. Главное заяву о перечислении ДД на свою карточку не забудьте написать.
Обязательно запаситесь выписками из приказов о постановке на все виды довольствия. Если что, за ДД будете судиться по месту жительства :irinka:
Si vis pacem, para bellum

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#2543

Сообщение gens6 » 28 июн 2011, 12:05

всем привет. вот такая ситуация: нахожусь в распоряжении, за штатом, контракт закончился год назад, жду пост. жилье, загнали за 600 км в другую часть и еще заставляют каждый день служить 8 часов каждый день и при этом не обеспечивают ни чем, получаю только овз и овд. Что делать и как с этим бороться???

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2544

Сообщение MartinSPb » 28 июн 2011, 12:35

Что делать и как с этим бороться???
gens6, почитайте внимательно эту ветку и другие (про ДД, к примеру) ;)
получаю только овз и овд.
Рапорт с просьбой разъяснить на каком основании только это. Далее в суд.
еще заставляют каждый день служить 8 часов каждый день
подробности выкладывайте - как заставляют, что делать и где...
загнали за 600 км в другую часть
опять же - основания? откуда загнали? и т.п.
при этом не обеспечивают ни чем
а просили обеспечить?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2545

Сообщение Гамлет » 28 июн 2011, 12:46

кстати объясните мне, по азам гражданского права следующий договор: "Я обязуюсь Вам построить и предоставить дом к 1 января 2012 года, а Вы обязуетесь до 1 января 2012 года ежемесячно платить мне по 100 киллобаксов."Когда закончится договор и когда Вы перестанете мне платить, если дом я Вам сдам 25 ноября 2012 г.?
Очень мало информации по договору, но исходя из известного последний платёж за дом в декабре 2011года, тогда же и договор закончится.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2546

Сообщение НикРо » 28 июн 2011, 12:54

всем привет. вот такая ситуация: нахожусь в распоряжении, за штатом, контракт закончился год назад, жду пост. жилье, загнали за 600 км в другую часть и еще заставляют каждый день служить 8 часов каждый день и при этом не обеспечивают ни чем, получаю только овз и овд.
Один в один, только расстояние меньше! За исключением "и еще заставляют каждый день служить 8 часов каждый день"Ящики в гараже собираю, потом разбираю, потом опять собираю. И так с 1.12.2009 года уже.

rombak, Корзинки плести не пробовали??? :D
Будем учиться! Похоже комп в ДЖО запредельщиков не воспринимает, время валом!

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#2547

Сообщение rombak » 28 июн 2011, 13:16

Ящики в гараже собираю, потом разбираю, потом опять собираю. И так с 1.12.2009 года уже.
Корзинки плести не пробовали??? :D

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#2548

Сообщение norfn » 28 июн 2011, 13:22

Вон рапорта на увольнение практически до идеала обсосали.
ссылочку, плиз, на идеальный рапорт на увольнение :)

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#2549

Сообщение экс-военком » 28 июн 2011, 16:04

всем привет. вот такая ситуация: нахожусь в распоряжении, за штатом, контракт закончился год назад, жду пост. жилье, загнали за 600 км в другую часть и еще заставляют каждый день служить 8 часов каждый день и при этом не обеспечивают ни чем, получаю только овз и овд. Что делать и как с этим бороться???
в суд конечно... как иначе? должны платить ВСЁ, за исключением секретки и кварталки.. :x

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#2550

Сообщение gens6 » 28 июн 2011, 18:11

Коллеги, командир запредельщика, без контракта и квартиры не отпускает в отпуск. требует постоянную прописку при части, мотивируя сей бред тем, что он меня обязан контролировать ( но если пишешь рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников то можешь ехать т.е. контролировать уже не надо, хотя в/с из списков л/с не будет исключен до окончания отпуска) выписаться из служебки по старому месту службы не могу, квартиру вот-вот дадут, а все доки (на руках) оформлены по старому адресу. вопрос: имею я право временно зарегистрироваться при части и вообще, может это просто беспредел к-ра и как с ним бороться? в отпуск хочу!!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей