Денежное довольствие в распоряжении

Кэти11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 07:47

#5911

Непрочитанное сообщение Кэти11 » 26 июн 2011, 07:58

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я женщина-военнослужащая. Через несколько месяцев заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. После орг-штатных мою должность сократили. я уже была в отпуске. В итоге я в распоряжении больше года. после выхода из отпуска хочу увольняться.контракт на момент выхода из отпуска тоже закончится. Процесс увольнения займет не один месяц. И мне, как распоряженцу,находящемуся в распоряжении больше 6 месяцев, НЕ БУДУТ платить деньги?Или все таки будут?

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#5912

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 26 июн 2011, 08:23

Кэти11,
Будут в двух так скажем порядках:
порядок 1: Вас включили в приказ на продление периода нахождения в распоряжении, издает такой приказ командующий округом, - тогда в обычном порядке и без проблемм;
- 2 порядок - Вас "забыли" включить в подобный приказ - через Суд.
Не беспокойтесь, в любом случае Ваше право на выплату денежного довольствия существует по момент исключения из списков личного состава части в связи с увольнением.

От меня: пенсия то есть или нету? Есть желание дослужить до пенсии?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Я женщина-военнослужащая. Через несколько месяцев заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. После орг-штатных мою должность сократили. я уже была в отпуске. В итоге я в распоряжении больше года. после выхода из отпуска хочу увольняться.контракт на момент выхода из отпуска тоже закончится. Процесс увольнения займет не один месяц. И мне, как распоряженцу,находящемуся в распоряжении больше 6 месяцев, НЕ БУДУТ платить деньги?Или все таки будут?
1. Вас я так понимаю вывели в распоряжение в момент Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. ЭТО НЕЗАКОННО. ПОДОБНЫЙ ПРИКАЗ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗДАН НЕ РАНЕЕ ДАТЫ ВАШЕГО ВЫХОДА ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.
2. Время нахождения военнослужащего в отпуске (без ограничения его вида) НЕ ВХОДИТ В ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ.
То есть что имею ввиду: что до момента Вашего выхода из отпуска денежное довольствие Вам должны начислять и выплачивать из того предполагаемого факта, что Вы находитесь на должности. Если это не так, то потребуйте от командира рапортом перерасчёта денежного довольствия с момента Вашего вывода в распоряжение по момент выхода из отпуска по уходу; откажет в перерасчёте - заявление в Суд.
3. После выхода из отпуска по уходу Вам обязаны предоставить все три ежегодных отпуска. Опять же это время не войдёт в период нахождления в распоряжении.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#5913

Непрочитанное сообщение voin73 » 26 июн 2011, 11:54

до момента Вашего выхода из отпуска денежное довольствие Вам должны начислять и выплачивать из того предполагаемого факта, что Вы находитесь на должности
В отпуске по уходу за ребенком до 3 лет денежное довольствие не выплачивается. Не вводите Кэти 11 в заблуждение.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5914

Непрочитанное сообщение Go » 26 июн 2011, 12:01

Кадровик сказал что я в ожидании назначения а не в распоряжении
Что только не увидишь на форуме. :lol:
нет не зачисляли
Ознакомиться Вам надо с личным делом + официально запросить выписки из приказов о своих перемещениях по должностям за последнии 6-8 месяцев
Si vis pacem, para bellum

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#5915

Непрочитанное сообщение major56653 » 26 июн 2011, 12:13

Go,
Новый статус "ожидание назначения на должность! :D :D :D "

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#5916

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 июн 2011, 12:23

Это распоряжение, только сроком на 3 месяца. То есть с ОШМ не связано. Так, наверное. :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Хотя, в идеале, любое распоряжение- это ожидание должности, а по-желанию-увольнение. Но до идеалов у нас далеко.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5917

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 июн 2011, 15:11

Новый статус "ожидание назначения на должность!
Да дурят в/с, вот и всё!А он работает за дядю Васю! ИМХО Потом скажут извини - подвинься должностей нет, увольняйся или езжай в тьмутаракань берлоги копать медведям!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
_kuzmich_, решения отсканированного нет. Потому "звыняйте дядьку" :oops:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#5918

Непрочитанное сообщение наивный » 26 июн 2011, 17:45

Каким НПА определен срок выплаты ежемесячного денежного довольствия с 20 по 25 календарное число текущего месяца? В приказе 200-2006 не нашел, но раньше где то встречал... не помню, и действует ли тот документ?

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#5919

Непрочитанное сообщение grad-e » 26 июн 2011, 17:50

Каким НПА определен срок выплаты ежемесячного денежного довольствия с 20 по 25 календарное число текущего месяца?
См. стр.297 пост. 5930
У нас из части солдат сбежал, 8 АКСУ прихватил на память об армии.... :jokingly:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-351 ... id-13.html

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5920

Непрочитанное сообщение Go » 27 июн 2011, 00:32

У нас из части солдат сбежал,
Наверное танкист(АКС-74У).
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#5921

Непрочитанное сообщение grad-e » 27 июн 2011, 07:19

Наверное танкист(АКС-74У).
Связь.
Продолжение http://www.e1.ru/news/spool/news_id-351892.html
№ части почему то перекаверкали - 28331правильно.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5922

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 07:43

Вас включили в приказ на продление периода нахождения в распоряжении, издает такой приказ командующий округом
Небольшое уточнение. Период нахождения в распоряжении не продлевается! Продлевается выплата ДД при нахождении в распоряжении сверх установленных сроков. Список на продление выплаты ДД утверждается КВО по представлению КЧ.
Новый статус "ожидание назначения на должность! "
Это не статус, а новая категория в/сл в соответствии с НОВЫМ ОБЛИКОМ ВС!!! :jokingly:
Каким НПА определен срок выплаты ежемесячного денежного довольствия с 20 по 25 календарное число текущего месяца? В приказе 200-2006 не нашел, но раньше где то встречал... не помню, и действует ли тот документ?
"Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации", утверждено Приказом МО РФ № 250-ДСП от 7 мая 2008 г. (Приложение 1):
п.248. Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части, в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц;
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5923

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 08:43

Список на продление выплаты ДД утверждается КВО по представлению КЧ.
Утверждается уже почти 2 месяца. :x Чтобы закрыть вопрос документооборота: по получению списков, часть рождает приказ + копия списка и все это добро уходит в УФО. Не лишним будет навестить свою барышню-расчетчицу и сообщить, что список в наличии и сдан в общий отдел по реестру.
P.S. По своей ситуации не прояснил ничего, кроме того, что пока не увольняют - нанесу визит в среду непосредственно расчетчице. По итогам доложу.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re:

#5924

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 27 июн 2011, 08:48

Каким НПА определен срок выплаты ежемесячного денежного довольствия с 20 по 25 календарное число текущего месяца? В приказе 200-2006 не нашел, но раньше где то встречал... не помню, и действует ли тот документ?
Наивный, смотрите ст.249 "Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации". Утверждена Приказом МО 2008 года № 250дсп

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5925

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 09:16

Наивный, смотрите ст.249
248!!!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#5926

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 27 июн 2011, 11:02

По продлению: вроде(!!!) были указания, что пока не заработает отдел ДЖО, который собирает жилищные дела и карточки учета, выплачивать ДД по приказам части без согласования с ДЖО - его просто там делать некому. Срок - вроде до 15 июля, потом должен завершиться сбор информации и тогда - только через согласование. Так что проверяйте, а есть ли ваше жилищное дело (а самое главное - карточка учета) в ДЖО, а то ведь с ДЖОшников станется заявить, что в спиках "обездоленных" не значится....

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5927

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 11:24

По продлению: вроде(!!!) были указания, что пока не заработает отдел ДЖО, который собирает жилищные дела и карточки учета, выплачивать ДД по приказам части без согласования с ДЖО - его просто там делать некому. Срок - вроде до 15 июля, потом должен завершиться сбор информации и тогда - только через согласование. Так что проверяйте, а есть ли ваше жилищное дело (а самое главное - карточка учета) в ДЖО, а то ведь с ДЖОшников станется заявить, что в спиках "обездоленных" не значится....
Я думаю, что заморачиваться не стоит - ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШИТ СУД!!! В выплате ДД еще никому отказано не было.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5928

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 11:29

Я думаю, что заморачиваться не стоит - ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШИТ СУД!!! В выплате ДД еще никому отказано не было.
Согласен. Мне (по своему кругу ведения) не известны случаи отказов в суде 1-ой инстанции.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#5929

Непрочитанное сообщение ngb » 27 июн 2011, 11:47

были указания, что пока не заработает отдел ДЖО, который собирает жилищные дела и карточки учета, выплачивать ДД по приказам части без согласования с ДЖО - его просто там делать некому.
а сами указания не скинете, хотя бы номер
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5930

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 11:52

Согласен. Мне (по своему кругу ведения) не известны случаи отказов в суде 1-ой инстанции.
В том-то и дело!
А ОНИ пусть мудрят... До 1-го января осталось совсем чуть-чуть! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5931

Непрочитанное сообщение Go » 27 июн 2011, 12:01

До 1-го января осталось совсем чуть-чуть!
Хитрый лис? :)
Так у них в засаде т.Кудрин, он что-нибудь придумает.
Сами будем упрашивать об увольнении до 01.01.2012
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5932

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 12:03

Сами будем упрашивать об увольнении до 01.01.2012
С какого перепугу :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5933

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 12:12

Сами будем упрашивать об увольнении до 01.01.2012
Ну, это при условии, что не государство нам должно будет выплачивать повышенное ДД, а мы ему указанные суммы за то, что имеем честь, хоть и в распоряжении, но проходить военную службу в ВС НОВОГО ОБЛИКА! :jokingly:
А то, что подлянку какую-нибудь подстроят, ЭТО И К БАБКЕ НЕ ХОДИ! Только, вот, вопрос, насколько болезненно это будет?!

Добавлено спустя 58 секунд:
Хитрый лис?
Я не хитрый - я военный! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5934

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 12:17

А то, что подлянку какую-нибудь подстроят, ЭТО И К БАБКЕ НЕ ХОДИ! Только, вот, вопрос, насколько болезненно это будет?!
Ну уж в этом никто и не сомневается. Я давеча вопрос задавал про специфичные тарифные разряды и их соответствие типовым должностям (в проекте ФЗ) - нет ответа.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5935

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 12:44

Я давеча вопрос задавал про специфичные тарифные разряды и их соответствие типовым должностям (в проекте ФЗ) - нет ответа.
Я уже где-то об этом говорил. Посмотрите по этой ссылке последнюю таблицу. http://vpk-news.ru/articles/7405
Помогло?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5936

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 июн 2011, 13:27

Помогло ;)
Теперь прикину, что к чему - однако, опустили по типовым т.р. (если это - последний вариант). Похоже наше звено (22-25 разряды) вообще ,как класс, хотят ликвидировать. Ранее -это была уважаемая категория воинов- штабники, после войскового/корабельного звена :(
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#5937

Непрочитанное сообщение owb » 27 июн 2011, 13:35

Мое мнение - изменения тарифных разрядов не будет, т.к. это надо заново перетарифицировать тысячи должностей (учитывая пенсионеров), а это работа (при нынешних штатах тех, кто должен это делать) займет не один год. Все это уже проходили, я думаю, мозгов хватит не повторять.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#5938

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 июн 2011, 14:09

Все это уже проходили, я думаю, мозгов хватит не повторять.
У кого "мозгов хватит"? :jokingly: У, как Вы хорошо о НИХ думаете! ;)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
(если это - последний вариант).
Думаю, что последний вариант мы увидим уже после 1-го января! В законе тарификации не будет. Отдадут это дело на откуп Правительству... Вот, тут-то Кудрин и позабавится. Ранее моя тарифная сетка соответствовала командиру тяжелого авианесущего крейсера, посмотрим, что будет?! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5939

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 июн 2011, 14:17

№ части почему то перекаверкали - 28331правильно.
Не выдавайте военную тайну! :secret: :secret2:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Все это уже проходили, я думаю, мозгов хватит не повторять.
MilitaryFox,owb, А если в таком варианте "Все это уже проходили, думаю, мозгов не хватит повторить." :D
Я другой такой страны не знаю где так...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#5940

Непрочитанное сообщение owb » 27 июн 2011, 14:19

У, как Вы хорошо о НИХ думаете!
Для того, чтобы не придумывать себе лишнюю работу с пересмотром штатов ВСЕХ в/ч и организаций МО РФ, мозгов должно хватить.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей