Увольнение по состоянию здоровья

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#2101

Непрочитанное сообщение mamagu » 23 июн 2011, 16:23

При написании рапорта на увольнение начальник отдела кадров сказал, что такой рапорт не пропустит, лист беседы составлять со мной отказался, пригрозил подвести под НУК ( несоблюдение условий контракта с моей стороны) в свете изменений в ППВС и уволить!
Да что за изменения ППВС такие, что увольняющегося по здоровью позволяют уволить по НУК??? Не бейте, ткните носом!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2102

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2011, 16:38

указ президента от 21.03.11 г. № 337 о внесени изменений в ППВС :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#2103

Непрочитанное сообщение mamagu » 23 июн 2011, 17:35

указ президента от 21.03.11 г. № 337 о внесени изменений в ППВС
Спасибо! Т.е. неважно, что первоначально наступило право на увольнение по льготному основанию и написан соответствующий рапорт. Даже после этого замечательно получится уволить без жилья. И чем дольше ждешь - тем больше шансов "схлопотать". :cry:
А мы еще даже не в распоряжении, и не особо хотят выводить, хотя претендент на должность есть.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2104

Непрочитанное сообщение ngb » 23 июн 2011, 17:51

mamagu,
вот ссылка Полож. о порядке прох. воен. службы_Указ ПрРФ_1237 от 1999 г начиная с 5-8 страницы обсуждались изменения в положение (ППВС) по указу 337
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2105

Непрочитанное сообщение mamagu » 23 июн 2011, 21:42

Еще вопрос: Время , потраченное на лечение значительно превышает время нахождения на службе (в текущем году отработано 1,5 мес.).
Есть ли у КЧ основания (хотя-бы рекомендательного характера) ходатайствовать о выводе в распоряжение офицера, увольняющегося по состоянию здоровья (огр. годен, В)?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2106

Непрочитанное сообщение кудесник » 23 июн 2011, 22:05

mamagu,

пишите рапорт на вывод в распоряжение в связи ухудшением состояния здоровья и невозможностью проходить службу на занимаемой должности.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2107

Непрочитанное сообщение ngb » 23 июн 2011, 22:07

ППВС Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
-------------------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, предусмотрено освобождение от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимое для оформления увольнения, на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
--------------------------------------------------------------------------------
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#2108

Непрочитанное сообщение mamagu » 24 июн 2011, 15:22

пишите рапорт на вывод в распоряжение в связи ухудшением состояния здоровья
А чем подтвердить ухудшение? ВВК - свежее, категория - та же "В", если сильно вчитаться в текст - есть отрицательная динамика. И все.
Но реально плохо. ФИЗО точно не сдаст.А это уже НУК.
невозможностью проходить службу на занимаемой должности.
Это только субъективное мнение самого больного?
Могут ведь и не подписать...
ППВС Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
Сама перечитываю в который раз. Эта статья вообще как-то предполагает право на вывод в распоряжение офицера В-шника?
По-поему - не запрещает, можно смело пользоваться пп."а", как общим правилом.
По мнению кадровика: по здоровью - значит см. пп."г" - значит ТОЛЬКО для категории "Д" :evil:
Я считаю, пп."г" вообще не о том, он для Д-шников, находящихся на лечении.
Не так?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2109

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 июн 2011, 17:24

Я считаю, пп."г" вообще не о том, он для Д-шников, находящихся на лечении.
правильно считаете. для примера: я служил на ПЛ, в заключении ВВК мне написали - не годен к службе в плавсоставе, ограниченно годен к военной службе. т.е. у командира даже иллюзий не было оставить меня на должности.
у вас муж на какой должности служит? По "В" офицер имеет право на увольнение. Т.е. если он изъявил желание уволиться, то пишите рапорт, где указываете чтобы вывели в распоряжение по пп. "И" (если уже признаны нуждающимися в УЖУ).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сама перечитываю в который раз. Эта статья вообще как-то предполагает право на вывод в распоряжение офицера В-шника?
По-поему - не запрещает, можно смело пользоваться пп."а", как общим правилом.
меня и вывели по этому пп.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#2110

Непрочитанное сообщение mamagu » 24 июн 2011, 17:41

Т.е. если он изъявил желание уволиться, то пишите рапорт, где указываете чтобы вывели в распоряжение по пп. "И" (если уже признаны нуждающимися в УЖУ).
Майор, 14л10мес выслуги, штабной, т.е. теоретитески не особо физически напрягается.Хотя и тут есть своя специфика.
Жилья никакого нигде никогда.
Рапорт написан в марте, в мае истек срок действия ВВК, пройдено новое, заключение будет на руках в начале след. недели. Заставляют писать новый рапорт по новой ВВК. Ну ладно, перепишет слово в слово.
По жилью, судя по другой ветке, ситуация похожа на вашу (только у нас в рапорте - уволить после предоставления жилья): еще нет решения РУЖО о внесении в списки очередников (хотя в электронной базе состоял с 2003г., и справка есть).
Значит все-таки - по п.п. "А"?
Только вот как это доказать кадровику? Уперся! Мол, не имею права!
Все-таки формулировка рапорта какая:
Прошу вывести в распоряжение в связи с чем? в связи ухудшением состояния здоровья?
Или: до решения вопроса о предоставлении жилья и последующего увольнения?
Думаю, первое их меньше разозлит.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2111

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 июн 2011, 17:56

Только вот как это доказать кадровику? Уперся! Мол, не имею права!
для этого надо добиться чтобы освободили от занимаемой должности. для чего напишите рапорт: "прошу освободить от занимаемой должности по состоянию здоровья." также можно спросить у кадровика почему не реализовывается мартовский рапорт на увольнение.

так же не забывайте про это:
24. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы по их желанию в связи с нарушением в отношении них условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (пункты "а" и "б" части 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, предусмотренным пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.

Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилыми помещениями, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их в списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.

В случаях, когда эти военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы по вышеназванным основаниям, согласились уволиться без предоставления жилья, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилыми помещениями не имеется, поскольку в этом случае требования части 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.

Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилья, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица согласно статье 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не могут быть уволены с военной службы.

(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#2112

Непрочитанное сообщение mamagu » 24 июн 2011, 18:29

можно спросить у кадровика почему не реализовывается мартовский рапорт на увольнение
Так потому что никакого жилья пока не предполагается.
Заштатников -ОШМ-щиков много, уже построенное жилье распределили как могли, больше пока не строят и не предвидится в обозримом будущем.
так же не забывайте про это:
Спасибо, помню. Поэтому и охота отсидеться в распоряжении, если по НУК не выкинут.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
"прошу освободить от занимаемой должности по состоянию здоровья."
т.е. сразу вслед за новым рапортом на увольнение?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2113

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 июн 2011, 18:36

т.е. сразу вслед за новым рапортом на увольнение?
можете в одном.

Рапорт

Прошу Вас представить меня, капитана 3 ранга к досрочному увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе п.3 пп. «Б» ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
После увольнения прошу Вас зачислить меня в распоряжение по п.п. «И», п. «2», статьи «13» Положения о порядке прохождения военной службы.
Прошу Вас выдать мне ГЖС на город Санкт-Петербург или обеспечить меня и совместно проживающих со мной членов моей семьи жилым помещением в виде отдельной квартиры в городе Санкт-Петербург в собственность, бесплатно, по нормам установленным законодательством РФ, после чего исключить из списков личного состава воинской части.
Денежное довольствие после увольнения прошу выплачивать на основании пункта 88 приказа Министра Обороны РФ № 200 от 30.06.2006 года.
После исключения из списков личного состава воинской части личное дело прошу выслать в Кольский РВК.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2114

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июн 2011, 23:31

А чем подтвердить ухудшение?
Обращениями за мед.помощью - регулярными и частыми. А кроме "динамики объективной" есть ещё "динамика жалоб" (субъективная и трудно диагностируемая...). ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2115

Непрочитанное сообщение mamagu » 25 июн 2011, 19:03

Спасибо, регулярность и частота - это про нас! Соберем все справки-больничные.

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

#2116

Непрочитанное сообщение ximik83 » 26 июн 2011, 20:30

Вечер добрый. У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, хочу уволится по состоянию здоровья. В 2008г была язва, осложненная кровотечением, по расписанию болезней вроде попадаю под ст58(б). срок действия диагноза 5 лет. В этой статье также прописаны категории годности В и Б-инд. Смогу ли я уволится по кат В или поставять Б-инд и отправят дальше служить?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2117

Непрочитанное сообщение ngb » 26 июн 2011, 20:41

Смогу ли я уволится по кат В или поставять Б-инд и отправят дальше служить?
К В сможете, зависит от врача служебной характеристики особенно если в ней будет фраза типа "заболевание мешает исполнять обязанности по занимаемой должности"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2118

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 июн 2011, 21:29

Смогу ли я уволится по кат В или поставять Б-инд и отправят дальше служить?
А ВУС у Вас какой? На некоторых и с Б-инд льготное основание увольнения (только уже по ОШМ) имеется.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

#2119

Непрочитанное сообщение ximik83 » 27 июн 2011, 06:58

специальность инженер химик

devicon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:31

#2120

Непрочитанное сообщение devicon » 28 июн 2011, 14:23

Доброго времени суток!
На ВВК мне поставили "Д".
Документы отправили на утверждение в ЦВВК, а в часть сказали они придут по почте через месяц, не раньше.
В приказе "Об организации военно-врачебной экспертизы...." написано:
........
- Д - не годен к военной службе.
Одновременно с заключением о негодности к военной службе выносится заключение: "Необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы по болезни на срок до дня исключения из списков воинской части";
........
Я написал рапорт с просьбой освободить меня от исполнения обязанностей военной службы по болезни с 28 июня 2011 г. до дня исключения из списков воинской части в связи с заключением ВВК от 24.06.2011 г.
Но мне отказали в этой просьбе сославшись на отсутствие документов с результатами ВВК.
Но ведь комиссия уже состоялась и заключение сделали. И получается, что я хоть и "не годен" к службе, но должен ходить на службу пока не придут документы?
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия моего начальства и как мне поступить в данной ситуации?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2121

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 июн 2011, 17:43

Но ведь комиссия уже состоялась и заключение сделали. И получается, что я хоть и "не годен" к службе, но должен ходить на службу пока не придут документы?
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия моего начальства и как мне поступить в данной ситуации?
Ответ прост: взять больничный(на основании уже существующих мед.документов и жалоб) до прихода документов в часть.
Далек от мысли, что доктор по тому направлению, по которому вы "Д" не войдет в ваше положение.
Но говорить доктору что вы по ВВК "Д" не рекомендую - есть пункт в каком то приказе(или устное распоряжение) в таких случаях больничных не давать.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2122

Непрочитанное сообщение кувшин » 28 июн 2011, 18:09

Но ведь комиссия уже состоялась и заключение сделали.
А разве Вам не дали выписного эпикриза с заключением ВВК и фразой о освобождении от исполнения служебных обязанностей? Разве этот документ не является основанием для предварительного освобождения от исполнения служебных обязанностей до прихода подтвержденного свидетельства о болезни?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2123

Непрочитанное сообщение ngb » 28 июн 2011, 18:18

Вас освободят на основании утвержденного свидетельства о болезни (а вдруг не утвердят???), а сейчас вам просто надо дождаться прихода его в часть, до этого времени обязанности выполнять придется, или брать справки
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#2124

Непрочитанное сообщение НВА » 28 июн 2011, 18:25

В 2008 оказался в аналогичной ситуации, правда мне, после операции был предоставлен отпуск по болезни на 30 суток, так что такой проблемы не возникло, поскольку через пару недель и документы пришли. В Вашем случае могу посоветовать подать рапорт на освобождение, разумеется с копией и через регистрацию, после чего спокойно заниматься своим здоровьем вне службы. Ничего Вам теперь сделать не смогут, кроме засоса на ж...е, поскольку свидетельство о болезни, когда придёт в часть, будет датировано задним числом. На попытки оказать моральное давление не обращайте внимание, собака лает, - ветер носит. Разумеется всё это справедливо для случая, если заключение ВВК будет утверждено, что предсказуемо на 99,99%.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2125

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 30 июн 2011, 15:13

Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!!Нахожусь на освобождении согласно п.34 ПОВВЭ от исполнения служ обязанностей до исключения из списков части. После прохождения ВВК , прибыл в часть и написал рапорт об освобождении согласно справки ВВК. С 11.06 нахожусь дома, жду подверждения ЦВВК. Сегодня КЧ звонит мне по телефону и говорит, что с завтрешнего дня я вам устанавливаю следующий распорядок вашей службы, прибываете на построение и находитесь в части до обеда, после обеда можете убывать домой. Часть находится вдали от городка (12 км).Выслушав это, я пошёл в военную прокуротуры гарнизона, узнать правомерны ли требования КЧ, и как раз попал на приём к военному прокурору гарнизона. Выслушав меня, он сказал, что то что пишут медицинские документы, это ерунда, никто вас не может освободить от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части и чтобы вы сидели дома, т.к. вы являетесь военнослужащим.Что мне делать? Помогите пожалуйста

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2126

Непрочитанное сообщение Ивван » 30 июн 2011, 17:46

Sam1970
Прочитайте пост 2127 на этой же странице!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2127

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 июн 2011, 18:07

Что мне делать?
Почитайте ст. 359 УВС РФ
359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
Может это поможет.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
После прохождения ВВК , прибыл в часть и написал рапорт об освобождении согласно справки ВВК. С 11.06 нахожусь дома, жду подверждения ЦВВК.
С Вами должны были прислать выписку со словами, что Вы нуждаетесь в особождении и на какой срок. Это и является рекомендацией врача по Вашему освобождению.
Выслушав меня, он сказал, что то что пишут медицинские документы, это ерунда, никто вас не может освободить от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части и чтобы вы сидели дома, т.к. вы являетесь военнослужащим.
Вам нужно было попросить дать официальный ответ на бумаге. Сильно сомневаю, что он дал бы такой ответ. Поэтому подайте жалобу в прокуратуру и приложите к нему копию справки ВВК.

Но сразу говорю, что освобождение от исполнения обязанностей не означает, того что Вас не могут вызвать в часть. Командир может просто посмотреть на Вас, обязанностей то при это Вы не исполняете. Да юридически он за Вас и отвечает. А вдруг в Вами, что-то случится, а он не своевременно доложит. Могут его и со службы за это погнать.

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2128

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 30 июн 2011, 18:26

Уважаемые форум чане подскажите пожалуйста....23 МАЯ сего года ЦВВК подтвердила мою категорию годности Д-не годен...17 июня пришли документы с часть.Только сегодня переписывал рапорт на увольнение так как были собраны и написаны все бумаги на увольнение по окончанию контракта, Контракт закончился 31.12.2010 но я до сих пор на службе так как затянулось ВВК ...В решении написано : Освободить от исполнения обязанностей военной службы на срок до исключения из списков л/с воинской части,теперь сижу как не неприкаянный в общаге ( от телика тошнит)...... Хочу спросить: сколько времени даётся на реализацию увольнения в моём случае? и сколько время даётся для оформления группы и страховки, от чего отталкиваться от даты подтверждения ВВК или от дня исключения из списков л/с воинской части ? в чем я сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!Мои документы только собираются,это пока их оформят,пока отправят в бригаду ,потом только в округ аж потом в обратном порядке назад,это же очень долго!!!!!!!!!!..Боюсь что пока всё это пройдёт дома на МСЕК меня турнут по причине того что типа прошёл срок выделенный на оформление документов...Одним словом я не успею!!!!!!!!!!!Что делать ? как заставить их уволить меня быстро????????????????? Я в/с 46 ОБРОН 59 ПОН ВВ МВД РФ звание прапорщик, полк находится в отрыве от бригады.....
Зарание спасибо...................

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2129

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 30 июн 2011, 19:13

С Вами должны были прислать выписку со словами, что Вы нуждаетесь в особождении и на какой срок. Это и является рекомендацией врача по Вашему освобождению.


Мне дали справку от местного госпиталя ВВК где написано :необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков части

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2130

Непрочитанное сообщение ngb » 30 июн 2011, 21:01

и сколько время даётся для оформления группы и страховки,
Вместо того чтобы смотреть телик идите в медучреждение где вы приписаны, оформляйте посыльный лист, и проходите МСЭ, а после этого оформляйте страховку

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sam1970,
Свидетельство о болезни пришло в часть?, если нет, то когда придет, то издадут приказ об освобождении от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части, и бейте балду до увольнения
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей