Ленинградская область, пос. Тельмана

Nataha
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:15

Re:

#2461

Непрочитанное сообщение Nataha » 28 июн 2011, 22:06

Nataha,

А разрешение на заселение Вы получали по телеграмме, приглашению или сами приезжали по своему желанию?
Мы сами записывались в ДЖО.

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#2462

Непрочитанное сообщение abi » 28 июн 2011, 22:06

severjohn,
А как с очередью у вас, так же нужно записываться????? Или я с учетным делом подъеду и могу получить разрешение на вселение по Московсой 6????

galunik
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:29

#2463

Непрочитанное сообщение galunik » 28 июн 2011, 22:24

647,

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :drink:

А что с пропиской? Ждать ДСН? Или по разрешению на вселение прописывают?

647
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:40

#2464

Непрочитанное сообщение 647 » 28 июн 2011, 23:00

Да, для прописки ждать ДСН.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2465

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 29 июн 2011, 06:42

А как с очередью у вас, так же нужно записываться????? Или я с учетным делом подъеду и могу получить разрешение на вселение по Московсой 6????
Если вы про очередь к Кулькину, в Североморское РУЖО, то надо записываться. Запись у дежурного в книге на КПП (проходной). Просто так (без записи) вас могут (скорее всего) не принять. Там и так довольно много людей.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

TKTYF
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:23

#2466

Непрочитанное сообщение TKTYF » 29 июн 2011, 07:11

Здравствуйте!Не подскажите , а как они получили ключи ,через ДЖО?
Здравствуйте. да, конечно через ДЖО, а я вчера уже переехал!!!


Поздравляем с переездом!!!!!!!!!!!!! :irinka: :good:
Так где же получили ключи? В ДЖО или в УК?
Если в УК - ПЛАТИЛИ или НЕТ???
И в КАКОЙ дом Вы свелились?

Аватара пользователя
severjohn
Постоянный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:52

#2467

Непрочитанное сообщение severjohn » 29 июн 2011, 08:29

abi,
По телефону дежурного МИСа : 88153747530- запись к Кулькину

г. Североморск, ул. Северная, д. 6а; тел.: (81537) 4-79-51.
Дежурный МИСа - 47-530
Североморский начальник ДЖО: Кулькин Олег Юрьевич тел. 8(921)285-10-67
Помоги себе сам и Бог тебе поможет

zita 1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:49

#2468

Непрочитанное сообщение zita 1 » 29 июн 2011, 09:11

А тут всего (у меня) 2500 руб!!! Для меня это не тот случай, когда надо искать правду.
Во первых собирает деньги не УК, а застройщик, так-как ключи у них, а им уже заплатили МО. Во вторых там только за домофонную дверь просят 2400р, а еще 50р за 1кв.м вашей квартиры, вот и подсчитайте. Если у вас лишние деньги, конечно, вы можете им задорить,а я думаю у меня и без них затрат с переездом будет достаточно. Потом этот вопрос уже затрагивался с Онежской3, там тоже многие заплатили пока им необьяснили, что эти поборы не законны. Я сейчас постараюсь найти эти обсуждения.

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
ДСН - это ведь ДОГОВОР НАЙМА, а не получение кв. в собственность. Хозяевами мы станем, когда приватизируем квартиры. Еще много-много бумаг собирать нужно будет для этого, в т.ч. и в УК. Поэтому бодаться с ними может себе дороже получиться...
Хозяин квартиры тот кто купил, то есть МО. А МО распределила квартиру мне, застройщик получил свои деньги и квартира выходит моя , но не как, застройщика, теперь вопрос ,почему от моей квартиры он не отдает ключи, вывод не имеет право. А при чем тут УК я не понимаю ,сдирают деньги -застройщик. А УК мы в дольнейшем будем платить. И при приватизации квартиры УК не нужна , к нашим вот этим документам прибавляются заявление и максимум 2-3 справки .

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2469

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 29 июн 2011, 10:17

http://telmana.ucoz.ru/forum/18-50-1

Вот по этой ссылке можно найти много обсуждений про все оплаты и квитанции. А лично я никаких пожертвований в пользу УК платить не собираюсь.

zita 1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:49

#2470

Непрочитанное сообщение zita 1 » 29 июн 2011, 10:37

Вот по этой ссылке можно найти много обсуждений про все оплаты и квитанции. А лично я никаких пожертвований в пользу УК платить не собираюсь.
Совершенно с вами согласны и при чем тут УК собирает деньги за домофонную дверь, они что ли ее ставили? Им платить будем в процесе проживания, за их услуги, а пока нет за что. А ключи не выдать они не имеют право, при предъявлении им вашего ДСН на квартиру.

Аватара пользователя
tonkih
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:59
Откуда: Лен.обл

Re:

#2471

Непрочитанное сообщение tonkih » 29 июн 2011, 13:44

я лично не буду платить эти незаконные взносы!
А я лично заплачу. От меня не убудет. Вон мой товарищ собирал документы по пр. 1280 - так он на справки из УФРС отдал просто так 4500 руб, теперь эти справки не нужны. А тут всего (у меня) 2500 руб!!! Для меня это не тот случай, когда надо искать правду.
А мы платить тоже ни чего больше не собираемся,мы и так по той же самой причине, что и ваш друг заплатили 6000 руб,на каждого члена семьи по 1500,у нас двое детей сыну на тот момент было 10 месяцев,а дочке 3 года, и все зря,самое смешное,что за пять месяцев у нас пришло меньше половины регионов!!!!!!!!!!!

POOL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:51

#2472

Непрочитанное сообщение POOL » 29 июн 2011, 15:18

Есть такие, кто видел свою фамилию в списквх на официальном сайте ДЖО?

Аватара пользователя
tonkih
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:59
Откуда: Лен.обл

#2473

Непрочитанное сообщение tonkih » 29 июн 2011, 16:26

POOL,
напишите пожалуйста адрес официального сайта ДЖО!!!

POOL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:51

#2474

Непрочитанное сообщение POOL » 29 июн 2011, 17:05


Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2475

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 29 июн 2011, 21:10

Есть такие, кто видел свою фамилию в списквх на официальном сайте ДЖО?
Мой сослуживец увидел свою фамилию в списках на сайте ДЖО. Но у него квартира в Шушарах.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

POOL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:51

#2476

Непрочитанное сообщение POOL » 29 июн 2011, 21:26

Напрашивается вывод, что до ЛБ 5 и М 6 ещё дело не дошло, и нечего панику сеять! Вызовут всех.

Аватара пользователя
tonkih
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:59
Откуда: Лен.обл

#2477

Непрочитанное сообщение tonkih » 29 июн 2011, 22:36

POOL,
Полностью с вами согласна!!!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2478

Непрочитанное сообщение наивный » 30 июн 2011, 02:45

Мой сослуживец увидел свою фамилию в списках на сайте ДЖО. Но у него квартира в Шушарах.
Да не путайте Вы народ!!! ДЖО- это Департамент жилищного обеспечения МО РФ, у которого нет своего сайта!
Вы же говорите о ЗРУЖО - ФГУ "Западрегионжилье"... вот людям и приходится каждый раз Ваши посты переводить на нормальные понятия!

zita 1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:49

#2479

Непрочитанное сообщение zita 1 » 30 июн 2011, 13:03

я лично не буду платить эти незаконные взносы!
Объясняю, почему я нехочу платить по квитанциям, за домофонную дверь и как они говорят за "общие услуги" по квадратуре. 1. Для того, чтобы построить наш дом, строительная компания должна выиграть строительный тэндер на застройку , а для этого она предоставляет свой план-проект куда входят строительно-ремонтные,монтажные работы, архитектурное проектирование, дизаин интерьера, благоустройство и озеленение и т.п и т.д. перечислять не буду, устаните читать, но сюда входит и домофонная дверь, детская площадка, освальтирорвание,счетчики,1п. интернет, 2п.кабельное телевидение,3п. телефонная связь с последними тремя пунктами другое дело, если вы намеренны пользоваться этими услугами за подключение к вашей квартире вы будете платить, ну и за дольнейшее пользование. .
Строительная компания выиграла тэндер с этими дверьми и прочими удобствами для жильцов.
.Ну а за дверь, которая должна стоять, уже заплатили МО и не только за это,а и за элплиту,за сантехнику и ремонт в квартире у дольщиков этого нет, которые выкупали квартиры в этом доме.
Так почему мы должны еще платить. Другое дело, если она поламается в процесе пользования, вот тогда и будем ремонтировать за свой счет либо помесячно, либо со временни поломки- это как решит жилкомиссия. Вот и подумайте, как нас разводят на деньги. И еще строительная компания и управляющая компания две разные вещи. Управляющую компанию мы сами должны выбрать и почему она снимает деньги по квиткам при заселении непонятно.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Да, и еще хочу сказать в Калининграде МО закупили квартиры для в/с с кухонной мебелью - это показывали по телевизору. Однако за нее не требуют заплатить.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2480

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 30 июн 2011, 13:12

Управляющую компанию мы сами должны выбрать
Уже давно всё выбрано и без нас. Другое дело, что через 5 лет (или на сколько заключен договор с УК) уже будет заселен весь дом, и мы реально сможем выбрать ту УК, которая будет нам выгодна.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2481

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 июн 2011, 15:04

Другое дело, что через 5 лет (или на сколько заключен договор с УК) уже будет заселен весь дом, и мы реально сможем выбрать ту УК, которая будет нам выгодна.
Позвольте с Вами не согласиться уважаемый. Как только в многоквартирном доме число собственников желающих создать ТСЖ будет превышено 50% то вопрос о выборе управляющей компании может приниматься ими на общем собрании собственников. И не факт, что это может затянуться на 5 лет.

АДА
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:12

#2482

Непрочитанное сообщение АДА » 30 июн 2011, 15:30

Я так понял все уже заселились, всё оформили и теперь выбирают управляющую компанию..... лихо бежать впереди паровоза, а насчёт оплаты домофона метров и тд тут дело каждого можно и правду поискать, посудиться тут каждому своё.... Моё мнение чтобы ускорить процес заселения- всё оплатить.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2483

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 30 июн 2011, 16:02

Управляющую компанию можно и не через пять лет переизбирать. Просто некоторые безвольные товарищи без разговоров подписывают договора с УК, и потом , из-за таких товарищей,мы ждать будем эти пять лет. А на процесс заселения оплата квитанций не влияет. Ключики они и так отдают. И без подписания договора с УК, и без оплаты квитанций. Я посылала ссылку, там все подробненько написано.

TKTYF
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:23

#2484

Непрочитанное сообщение TKTYF » 30 июн 2011, 17:39

из-за таких товарищей,мы ждать будем эти пять лет.
Нужно будет ждать, когда те, у кого квартиры ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (а это льготники и военные и т.д.) жилье приватизируют и станут СОБСТВЕНВЕННИКАМИ .
И только после этого более 50 процентов (считается по кв. м.) собственников жилья смогут принять решение об выборе способа управления.
Поэтому подписание или неподписание договора с УК на это никак не повлияет.
А если домами вообще никто заниматься не будет....И подумать страшно... Будем застревать в лифтах, жить рядом с невывезенными помойками, вечными протечками и всеми прочими прелестями анархии. Вот тогда экономия боком выйдет.
Договора на обслуживание домов подписывать все равно нужно будет, просто подходить к этому с головой.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2485

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 30 июн 2011, 17:54

Договора на обслуживание домов подписывать все равно нужно будет, просто подходить к этому с головой.
Вот об этом я и говорю. Читать сначала надо, что подписываем. А в этих договорах очень много подводных камней...нам в ущерб, конечно.

zita 1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:49

#2486

Непрочитанное сообщение zita 1 » 01 июл 2011, 09:01

Нужно будет ждать, когда те, у кого квартиры ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (а это льготники и военные и т.д.) жилье приватизируют и станут СОБСТВЕНВЕННИКАМИ . И только после этого более 50 процентов (считается по кв. м.) собственников жилья смогут принять решение об выборе способа управления.Поэтому подписание или неподписание договора с УК на это никак не повлияет.
Вы немного заблуждаетесь насчет собственности, квартиры выкупали у застройщика МО и оформляли их в свою собственность, потом распределили ее вам, а вам ее нужно переоформить т.е приватизировать, в вашу собственность, поэтому вы сейчас имеете право голоса от имени МО и смело участвовать в голосовании. Только вот при получении ключей вам будут подсовывать договор подписать с УК. Вот тут можно и заортачиться и не подписывать его т.к это решается на собрании жильцов. А вообще хвалят УК "Забота" , а нам подсовывают " Тосноремстрой" управлящий компании тов.Грачев, который по словам жильцов за свои услуги дерет в три дорого, в его даже договоре прописанно за общие услуги деньги идут на усмотрения УК, а сроки выполнения работ неограничены. Так что поподаються такие строки, написанные мелким шрифтом, которые многие не читая подписывают. Если в нашем доме откажутся подписать договор, то и избрать другую УК мы сможем смело. Военные еще пока не заселились, а их больше 50% в доме.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2487

Непрочитанное сообщение alex_lo » 01 июл 2011, 12:31

Моё мнение чтобы ускорить процес заселения- всё оплатить
Похвально "лишь бы не было проблем" и это Ваша жизненая позиция ни кто ее оспаривать не собирается.
поэтому вы сейчас имеете право голоса от имени МО и смело участвовать в голосовании.
Если это право голоса Вам делегировано каким либо документом. Но ни ДСН ни свидетельство о регистрации на правах собственности на квартиру не дает права от Имени МО принимать участие в голосовании по выбору УК, только за себя и свои метры. Так что надо быть активней при оформлении собственности и не давать шанса ХАПУГАМ держать нас за скот, который можно доить сколько и как угодно.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#2488

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 01 июл 2011, 16:30

Да ладно, не ругайтесь.
Вон, Шевцова обещала постановление в июле подписать где прописан механизм передачи жилья сразу в собственность военнослужащему, так что скоро забудем что такое ДСН :)
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

TKTYF
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:23

#2489

Непрочитанное сообщение TKTYF » 01 июл 2011, 17:10

поэтому вы сейчас имеете право голоса от имени МО и смело участвовать в голосовании. Только вот при получении ключей вам будут подсовывать договор подписать с УК. Вот тут можно и заортачиться и не подписывать его т.к это решается на собрании жильцов. А вообще хвалят УК "Забота" , а нам подсовывают " Тосноремстрой" управлящий компании тов.Грачев, который по словам жильцов за свои услуги дерет в три дорого, в его даже договоре прописанно за общие услуги деньги идут на усмотрения УК, а сроки выполнения работ неограничены. Так что поподаються такие строки, написанные мелким шрифтом, которые многие не читая подписывают. Если в нашем доме откажутся подписать договор, то и избрать другую УК мы сможем смело.
Сроки выполнения работ очень даже ограничены постановлениями РФ. И если договор противоречит законам - выполняются постановления правительства, а вовсе не фантазии господина Грачева.
Все же на данный момент собсвенник квартир, которые мы ждем с таким нетерпением - государство (в лице МО).
Участвовать в выборе формы управленим МЖД (через УК, ТСЖ или непосредственное управление) имеют право только собственники пропорционально доли собственнности.
МО РФ имеет право выдать нам доверенности на право принятия таких решений и право голосовать на собраниях собственников. Но как Вы это себе представляете? Чиновники МО будут ходить с каждым к нотариусу? Сомневаюсь...
А вот в случае, когда собственник не принял решение о форме управления - за него такое решение принимают власти муниципального образования (в нашем случае это управа пос. Тельмана).

А по поводу платить или не платить каждый должен принять решение сам. У всех ситуации разные. В прошлом году заселяющиеся на Онежскую 3 понятно объяснили: "Приехали за 2 000 км, хочется умыться и свалиться отдохнуть. Заплачу по квитанциям - получу ключи сегодня, не дам денег УК - пойду в гостинницу и отдам там еще больше... Истрепав себе и другим кучу нервов, все же получу ключи, но деньги все равно потрачу. Вопрос - как проще потратить свои кровные? В кассе УК или в гостиннице? Каждый решает за себя."

Если есть форма договора - покажите. Будем вместе решать что нам надо, что нет. А то обсуждаем не знамо что.

zita 1
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:49

Re: Ленинградская область, пос. Тельмана

#2490

Непрочитанное сообщение zita 1 » 01 июл 2011, 20:39

НУ тогда еще проще, если унас нет право голоса в выборе УК, а нас больше 50%, то нам и незачем подписывать их договор, когда приватизируем квартиры, тогда и переизберем УК.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 23 гостя