Приватизация (оформление права собственности)

nikazu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:23

#811

Сообщение nikazu » 22 июн 2011, 10:53

Вот по подобным искам были приватизированы десятки (а может и сотни) квартир в "нашей деревне"
Не было ни одного случая обжалования решения суда командованием?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re:

#812

Сообщение redznam » 22 июн 2011, 11:03

Не было ни одного случая обжалования решения суда командованием?
А зачем им это надо?
На сколько мне известно, обычно суд проходит вообще без их участия, просто надо повестку им отнести и вернуть в суд вторую половину с подписью о доведении (получении) ;)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Приватизация жилья

#813

Сообщение desantura » 22 июн 2011, 11:22

Нашел интересную статью, касающуюся приватизации:
Вложения
ПОЧЕМУ НАРОД РОССИИ ОТСТРАНЕН.doc
Почему народ России отстранен от приватизации государственного имущества
(39 КБ) 99 скачиваний

max0707
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:26

#814

Сообщение max0707 » 23 июн 2011, 07:20

serzkv
Пришлите пожалуста образец искового, заранее спасибо

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#815

Сообщение Alien » 23 июн 2011, 09:24

Пришлите пожалуста образец искового
а этот Вам чем не подходит?
Вот по подобным искам были приватизированы десятки (а может и сотни) квартир в "нашей деревне"
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#816

Сообщение serzkv » 23 июн 2011, 09:48

Пришлите пожалуста образец искового, заранее спасибо
Отправил.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#817

Сообщение serzkv » 29 июн 2011, 21:11

Сегодня, как и предполагал, выиграл суд по приватизации.15 июля забираю вступившее в силу решение суда и сдаю документы в регистрационную палату. :) :) :)

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#818

Сообщение cme1963 » 29 июн 2011, 21:14

Поздравляю :irinka: !

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#819

Сообщение serzkv » 29 июн 2011, 21:40

cme1963
Ага.Спасибо! :)

0legel0
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:55

Re: Приватизация жилья

#820

Сообщение 0legel0 » 29 июн 2011, 22:00

Сегодня, как и предполагал, выиграл суд по приватизации.15 июля забираю вступившее в силу решение суда и сдаю документы в регистрационную палату. :) :) :)
Что без договора о передачи в собственность? Или в решении суда жилое помещение сразу передано в собственность?

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#821

Сообщение serzkv » 29 июн 2011, 23:16

0legel0
Мотивированное решение суда будет через 5 дней.В решении будет сказано:Признать за ............право собственности в порядке приватизации на жилое помещение, расположенное по адресу................ общей площадью........ кв. метров, в том числе ........... метра жилой площади.
С этим решением иду в регистрационную палату, плачу пошлину и вместе с тех.паспортом и кадастровым паспортом сдаю документы.На основании этих документов после регистрации мне выдают свидетельство о праве собственности.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#822

Сообщение наивный » 30 июн 2011, 03:46

Медведев призвал ускорить процесс введения налога на недвижимость
Президент России Дмитрий Медведев в Бюджетном послании, опубликованном на сайте Кремля, заявил о необходимости ускорить процесс введения единого налога на недвижимость, который должен заменить налоги на землю и имущество.

По словам главы государства, для этого, прежде всего, нужно сформировать кадастр объектов недвижимости. Медведев также отметил, что налог должен взиматься исходя из рыночной стоимости недвижимости, но при этом семьи с низким уровнем дохода будут платить по минимальной ставке.

Медведев подчеркнул, что введение нового налога станет одним из главных направлений в создании собственной налогооблагаемой базы в финансово необеспеченных регионах.

Ввести единый налог на недвижимость в правительстве России решили еще в 2000 году. Однако введение налога неоднократно переносилось из-за отсутствия единого кадастра жилой и нежилой недвижимости, а также методики массовой оценки недвижимости.

Сейчас налог на имущество граждан и организаций рассчитывается от среднегодовой стоимости имущества по оценке бюро технической инвентаризации (БТИ), которая существенно ниже рыночной. Налог на землю также рассчитывается от стоимости участков по оценке БТИ. По какой ставке будет рассчитываться новый налог, пока неизвестно.

Газета "Ведомости" в июне писала, что новый налог планируется ввести в 2013 году. По данным издания, к третьему кварталу Минэкономразвития и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подготовят методику массовой оценки недвижимости, предварительно протестировав ее в Татарстане, Кемеровской, Тверской и Калужской областях. Оценивать недвижимость будут независимые эксперты, а контролировать их работу - Росреестр или Федеральная налоговая служба.
http://realty.lenta.ru/news/2010/06/29/nalog/
Власти России уже несколько месяцев обсуждают параметры и сроки введения налога на недвижимость, его ставка пока не определена.

Ранее обсуждалась ставка налога на недвижимость в пределах 0,1% от рыночной стоимости недвижимости. Кроме того, предполагалось введение налоговых вычетов для малообеспеченных граждан, в частности, нулевой ставки налога для квартир до 55 квадратных метров и земельных участков не более шести соток.
http://www.i-gazeta.com/blog/Imarproe1- ... entId=1008

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#823

Сообщение rokot78 » 30 июн 2011, 03:57

И мне пожалуста образец искового, заранее спасибо

0legel0
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:55

#824

Сообщение 0legel0 » 30 июн 2011, 10:31

serzkv

Будьте добры, и мне образец искового заявления.

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#825

Сообщение tirs1 » 30 июн 2011, 11:16

Медведев призвал ускорить процесс введения налога на недвижимость
сделали бы налог как транспортный :до столькито метров столько то,после и до -столько более-ещё больше .А полученную сумму делить на количество собственников в соответствии с долями.Ну и скидки кому положено.При наличии у налогоплательщика трёх помещений они от меньшей площади к большей и поправочный коэффициент 1,2,3.Площади 18м2 на одного не облагаются типа налоговый вычет(при наличии нескольких помещений применяется к меньшему)
А хотят сделать ставку 0,5-2% от рыночной стоимости.У нас будет по любому 2% в Москве 0,5%.Индивидуально считать стоимость каждой квартиры вряд ли будут, а возьмут среднюю по городу.Вот и получится 45рубликов за приватизированную 2ку в год отдай.А если есть машина более менее ,то ещё 30 рубликов транспортного налога.А так как в Краснодарском крае для военных очень много настроили и все кинулись приватизировать,то с 2012 государство начнёт вложенные денежки отбивать .Иш ты захотели бесплатных квартир в собственность за годы службы.В общем всё через ж о п у как всегда получается.Точно скоро грянет "буря".

pal
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:18

#826

Сообщение pal » 01 июл 2011, 10:11

serzkv,
поздравляю. :good: Я свое исковое заявление (с вашей помощью) составил, но еще не подал,жду техпаспорт из БТИ.Остальное есть.Затягивать не буду.Есть еще маленькая надежда на обещанное Т.Шевцовой постановление правительства утверждающее технический порядок по прямой передаче жилья в собственность военнослужащим от МО.Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу этого постановления (порядка)?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#827

Сообщение redznam » 01 июл 2011, 18:04

Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу этого постановления (порядка)?
Сейчас табуреточной шаражке будет не до этого! Все выезжают разворованную землицу Владивостока "возвращать взад" по приказу Главковерха :D
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#828

Сообщение mister2012pupkin » 02 июл 2011, 07:07

serzkv,
поздравляю. :good: Я свое исковое заявление (с вашей помощью) составил, но еще не подал,жду техпаспорт из БТИ.Остальное есть.
У вас не Краснодар случаем? В любом случае будьте любезны сбросьте в личку перечень (если можно с пояснениями что и где брать) и желательно образцы.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#829

Сообщение uov2010 » 02 июл 2011, 10:57

serzkv,
Можете мне выслать заявление на приватизацию,и,когда будет- решение ,ознакомиться.Благодарю.С уважением - uov2010.

Владимир_120
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:52

Re: Приватизация жилья

#830

Сообщение Владимир_120 » 02 июл 2011, 12:06

Здравствуйте!
Не могли Вы поэтапно написать шаги по приватизации?
А также направьте на е-mail шаблон Вашего искового заявления.
У нас есть на руках ДСН, но нет отказа - не успели получить в КЭЧ.
Заранее выражаю огромную благодарность.

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#831

Сообщение mister2012pupkin » 02 июл 2011, 20:36

Здравствуйте!
Не могли Вы поэтапно написать шаги по приватизации?
А также направьте на е-mail шаблон Вашего искового заявления.
У нас есть на руках ДСН, но нет отказа - не успели получить в КЭЧ.
Заранее выражаю огромную благодарность.
Присоединяюсь! Особо интересен вопрос по Краснодару! Ребята еду туда уже в понедельник, а в голове от вычитанных моментов чехарда!
1. Мне отказ в приватизации брать в Краснодарской КЭЧ?, адрес кто знает? (ДСН подписал в Ростове ЮРУЖО, но там вроде отказов не дают(?) );
2. Где брать справку о не участии в приватизации? (по месту службы?)
3. Какие документы нужны от части для суда?
4. Доверенность от членов семьи нужна на каком этапе приватизации (через суд)? А если я с семьёй наведаюсь?

Может есть кто вообще в самом Краснодаре уже приватизировал?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#832

Сообщение Сергей Катин » 02 июл 2011, 22:40

ДСН подписал в Ростове ЮРУЖО
кто подписывал ДСН конкретно (должность) и от чъего имени?
Где брать справку о не участии в приватизации
По местам жительства, начиная с 91г.
Какие документы нужны от части для суда
От части - послужной список может пригодиться
Доверенность от членов семьи нужна на каком этапе приватизации
На самом начальном при обращении за отказом, например, если поедете один
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#833

Сообщение mister2012pupkin » 03 июл 2011, 08:54

кто подписывал ДСН конкретно (должность) и от чъего имени?
Федеральное государственное учреждение "Южное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ в лице заместителя начальника управления Шустовой Ирины Александровны действующей по доверенности Министра обороны РФ №--- . Собственник жилья: действующий от имени собственника жп МО РФ.
По местам жительства, начиная с 91г.
А с училища и в частях по стране нужна эта справка (из муниципалитета) или достаточно справки о необеспеченности жильём из тамошних КЭЧ? Если справка нужна из муниципалитета, а военнослужащий и в Чечне и в Ингушетии послужил, то неужто придётся туда ехать за справками?

А какие ещё справки (не для суда) нужны будут? Просто пока не уволили есть возможность запастись чем угодно, потом - проблема!
Катин Сергей,
СПАСИБО за отклик!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати, если прописан при части и еду прописываться в полученном жилье, то необходимо выписаться из части? Иначе ж не пропишут?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#834

Сообщение serzkv » 03 июл 2011, 09:30

А с училища и в частях по стране нужна эта справка (из муниципалитета) или достаточно справки о необеспеченности жильём из тамошних КЭЧ? Если справка нужна из муниципалитета, а военнослужащий и в Чечне и в Ингушетии послужил, то неужто придётся туда ехать за справками?
Если Вы были прописаны при части в общежитие,то достаточно или справки части о прописки с такого по такой - то период или выписки из домовой книги части.Если Вы были прописаны в муниципальном жилье - справку из бюро приватизации района, что в приватизации квартиры где были прописаны не участвовали.Если Вы были прописаны в служебной квартире ( военный городок) то соответствующую справку из КЭЧ района.Период училища - копия диплома.Я еще взял справку из места с которого убывал в училище, что был выписан и убыл в военное училище( хоть это был и советский период) на всякий случай.Все Ваши справки с мест службы подтвердите заверенной копией послужного списка.Это для суда.У судьи главная задача убедится, что Вы не воспользовались своим правом на приватизацию, в течении службы.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#835

Сообщение наивный » 03 июл 2011, 09:41

[quote="uov2010"]serzkv,
Можете мне выслать заявление на приватизацию,и,когда будет- решение ,ознакомиться.Благодарю.С уважением - uov2010.[/quote]
Уважаемые! Тоже самое прошу мне в личку... СПАСИБО! :drink:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#836

Сообщение sergei62 » 03 июл 2011, 12:13

Уважаемые! Тоже самое прошу мне в личку... СПАСИБО!
Присоединяюсь к просьбе :oops:
Я другой такой страны не знаю где так...

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#837

Сообщение yura601 » 03 июл 2011, 12:24

serzkv,
Можете мне выслать заявление на приватизацию,и,когда будет- решение ,ознакомиться.Благодарю.С уважением - uov2010.
Уважаемые! Тоже самое прошу мне в личку... СПАСИБО!
Мой адрес: [email protected] Заранее спасибо :drink:

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#838

Сообщение mister2012pupkin » 03 июл 2011, 12:55

Если Вы были прописаны при части в общежитие,то достаточно или справки части о прописки с такого по такой - то период или выписки из домовой книги части.
"Справка дана в том, что жилой площадью на территории части не обеспечивался" - такая справка не пойдёт? Если та часть вообще уже не существует, где ж мне домовую книгу взять?
serzkv Есть форма справки из части о прописки на такой-то период? Или в произвольной форме?
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#839

Сообщение serzkv » 03 июл 2011, 13:35

mister2012pupkin,Я же сказал.Или справка или выписка из домовой книги.И что за странная справка? На территории части не обеспечивался? То есть за территорией части мог быть обеспечен? Справка должна быть такого содержания:
Дана в том, что в период с --------по-------- военнослужащий--------был прописан при части и жилой площадью не обеспечивался.
В противном случае, Вы могли проживать вне части и там обеспечиваться жилой площадью( даже не по линии МО) и участвовать в приватизации.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#840

Сообщение Приморочка » 03 июл 2011, 14:24

serzkv,
Будьте добры, поделитесь образцом искового заявления на приватизацию. :oops:

Добавлено спустя 45 минут 9 секунд:
Сам юрист КЭЧ посоветовал.
Глупый вопрос. А что, КЭЧи еще существуют?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость