Основной отпуск

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#1021

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 25 июн 2011, 13:20

Т.е. в данном случае, acer-80 будет доказывать что нарушили его право на отпуск, а ответчик скажет: "Как это нарушили? Мы же ему предоставили, вот и приказ (покажут приказ)
у меня так и было. в суде мне сказал председательствующий вот что: "как вы требуете отпуск, если он был вам предоставлен?". а то, что я не знал об этом, даже никого не волновало.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
судью не просил и подтверждений никаких

Добавлено спустя 20 секунд:
судья

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Почему, если я не расписывался в нем?
КЧ просто принесет в суд еще и бумажечку- акт о том, что Вы в свое время отказались в нем расписываться, но были ознакомлены (а 2 других военнослужащих- возможно его замы- подтвердят это своими росписями в акте), и ничего Вы уже не докажете. Тем более по Вашей ситуации еще нужно и сроки пропуска обращения в суд оправдывать- судья априори будет считать это сознательным с Вашей стороны.
я хочу оправдать( в кассации уже) сроки тем, что предписание и личное дело на руки только спустя 4 месяца после приказа об исключении получил. а до этого ни об исключении, ни об отпуске я не знал. рапорт мой на отпуск не приняли, хотя дела и должности я сдал. нач. отд. кадров пояснил в суде, что не принял рапорт, потому что он неправильно был составлен. судья отругал его за то, что он не поставил на нем свою резолюцию, чтобы я его переписал, как нужно. на самом деле у меня не приняли рапорт потому, что послали собирать подписи в обходном. нач. отд. кадров попросту в суде врал.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
у меня такой вопрос еще возник. в 1 инстанции мне сроки исковой давности не восстановили, потому что стали считать, что я узнал об исключении из списков части, когда последний раз пришли деньги на карточку зарплатную. но ведь даже если с этим согласиться, по начислениям на карточку я не мог понять о том, что и отпуск у меня отгулян. значит сроки по этому вопросу должны считаться по -другому.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1022

Непрочитанное сообщение Igooo » 25 июн 2011, 13:34

КЧ просто принесет в суд еще и бумажечку- акт о том, что Вы в свое время отказались в нем расписываться, но были ознакомлены (а 2 других военнослужащих- возможно его замы- подтвердят это своими росписями в акте), и ничего Вы уже не докажете
Не каждый пойдет на дачу ложных показаний в суде, это уголовная отвественность, я бы лично послал бы командира с его бумажкой в вежливой форме, в чем проблема дать отпуск то военнослужащему? Не стоит оно того чтобы себя под уголовную ответственность и еще и 2-х замов подставлять. Военный которому не дали отпуск может и вцепиться в эту бумажку: где он отказался, в какое время и т.д (ну и приведет тетеньку с магазина где был в это время или бабушку с пенсионного фонда) и докажет дачу ложных показаний тогда судья по-другому заговорит и не посмотрит на то что перед ним командир и 2 зама.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1023

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 июн 2011, 13:43

Не каждый пойдет на дачу ложных показаний в суде,
а почему по Вашему
тетенька с магазина
или
бабушка с пенсионного фонда
должна пойти на это- ведь не одна из них не сможет сказать уверенно, что именно (допустим) 6 месяцев назад в такое-то время видела этого военнослужащего. Думаю такие показания суд может как минимум подставить под сомнения, ну а если будет акт за подписью 2 должностных лиц и утвержденный КЧ, думаю в суде он перевесит такие показания тетеньки или бабушки. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#1024

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 25 июн 2011, 13:55

А родственники (жена мать теща свояченица) считаются свидетелями?

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1025

Непрочитанное сообщение Igooo » 25 июн 2011, 14:22

должна пойти на это- ведь не одна из них не сможет сказать уверенно, что именно (допустим) 6 месяцев назад в такое-то время видела этого военнослужащего. Думаю такие показания суд может как минимум подставить под сомнения, ну а если будет акт за подписью 2 должностных лиц и утвержденный КЧ, думаю в суде он перевесит такие показания тетеньки или бабушки. ИМХО
Дмитрий я сказал утрировано: может военнослужащий в этот день когда назовет командир в милиции или в прокуратуре был или в суде? Или в это время был на приеме у губернатора мы же не знаем. Может у тещи за 2.000 км. и там вся деревня его видела что он именно в этот день там был. Может угрозы какие то были по-поводу отпуска и друзья распоряженцы слышали это и подтвердят.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1026

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 июн 2011, 14:25

я сказал утрировано
Ну так и я тоже предполагаю, что если КЧ будет такие документы в суд нести, то уж побеспокоится, чтоб в этот день военнослужащий должен был быть в части

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1027

Непрочитанное сообщение Igooo » 25 июн 2011, 14:26

А родственники (жена мать теща свояченица) считаются свидетелями?
Свидетелями считаются все. Вот только показания родственников в суде могут не браться во внимание, хотя выслушают всех, а теща и свояченица это не родственники.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#1028

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 25 июн 2011, 14:34

Так как отпуск в гарнизоне отпускной тебе нафиг ненужен, выписка из приказа тем паче.
то есть доказать что тебя отправили незаконно или ты не знал об отпуске почти невозможно в суде.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1029

Непрочитанное сообщение Igooo » 25 июн 2011, 14:38

то есть доказать что тебя отправили незаконно или ты не знал об отпуске почти невозможно в суде.
Вы случаем не ВБД, или может быть вам по другим каким то льготным статьям положен отпуск в удобное для вас время?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#1030

Непрочитанное сообщение owb » 25 июн 2011, 14:40

...если КЧ будет такие документы в суд нести, то уж побеспокоится, чтоб в этот день военнослужащий должен был быть в части
Тем более, что Сергей Михайлович сам утверждает, что он каждый день исполнял обязанности военной службы. А если только "отмечался", то это прибытие на службу "без намерения приступить к обязанностям военной службы" рассматривается некоторыми судами уголовно преследуемым деянием.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#1031

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 25 июн 2011, 14:48

Свидетелями считаются все. Вот только показания родственников в суде могут не браться во внимание, хотя выслушают всех, а теща и свояченица это не родственники.
а на предварительном заседании свидетелей должны выслушивать и вызывать?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
"отмечался", то это прибытие на службу "без намерения приступить к обязанностям военной службы" рассматривается некоторыми судами уголовно преследуемым деянием.
отмечался я потому, что дела и должности сдал и заступать в караулы не мог и в график меня не вписывали. я просто приходил - меня никто не трогал. а что было еще делать, если не исключают из списков и рапорт на отпуск не подписывают?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1032

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 июн 2011, 14:49

а на предварительном заседании свидетелей должны выслушивать и вызывать?
Вы же не просили суд о вызове свидетелей? К чему тогда этот вопрос. Вы уже проиграли, как я понимаю, суд первой инстанции, теперь Вам в кассации нужно будет доказывать, что суд прошел с какими-либо нарушениями, либо истолковал неверно какие-либо положения. Со свидетелями подождите пока

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#1033

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 25 июн 2011, 14:53

Вы случаем не ВБД, или может быть вам по другим каким то льготным статьям положен отпуск в удобное для вас вр
я считаю, что мне отпуск положен в короткие сроки - в течение месяца , потому что пришел приказ на увольнение и я сдал дела и должности. написал рапорт на отпуск с последующим исключением. рапорт не приняли - отправили собирать подписи в обходном у тех командиров, которые сами в отпуске и на полигонах. вот я ходил, собирал подписи. а потом, через 4 месяца никому подписи не нужны. отправили в отпуск , а я об этом не знал. вот и впд не получил поэтому.

Добавлено спустя 54 секунды:
Вы же не просили суд о вызове свидетелей?
просил вызвать. но их не вызвали. и меня пригласили туда, позвонив по телефону.)))

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1034

Непрочитанное сообщение Igooo » 25 июн 2011, 15:25

Я про ВБД спросил по тому что отпуск положен в удобное для вас время, подразумевает ваше согласие на отпуск (рапорт), тогда как Вас выгнали без рапорта, а соответственно без вашего согласия на отпуск, что ведет к нарушению законодательства (вот под что я хотел подвести).

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#1035

Непрочитанное сообщение gens6 » 28 июн 2011, 19:44

Коллеги, командир запредельщика, без контракта и квартиры не отпускает в отпуск. требует постоянную прописку при части, мотивируя сей бред тем, что он меня обязан контролировать ( но если пишешь рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников то можешь ехать т.е. контролировать уже не надо, хотя в/с из списков л/с не будет исключен до окончания отпуска) выписаться из служебки по старому месту службы не могу, квартиру вот-вот дадут, а все доки (на руках) оформлены по старому адресу. вопрос: имею я право временно зарегистрироваться при части и вообще, может это просто беспредел к-ра и как с ним бороться? в отпуск хочу!!!!

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1036

Непрочитанное сообщение Igooo » 28 июн 2011, 23:22

требует постоянную прописку при части, мотивируя сей бред тем, что он меня обязан контролировать ( но если пишешь рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников то можешь ехать т.е. контролировать уже не надо, хотя в/с из списков л/с не будет исключен до окончания отпуска) выписаться из служебки по старому месту службы не могу, квартиру вот-вот дадут, а все доки (на руках) оформлены по старому адресу
В суд тут еще и шантажем попахивает, для начала пусть разьяснит, для этого рапорт в 2-х экземклярах
оформлены по старому адресу. вопрос: имею я право временно зарегистрироваться при части и вообще, может это просто беспредел к-ра и как с ним бороться?
Жена вот мне подсказывает что щас 2 месяца при части запрещена на основании изменений в ФЗ (уточните в паспортном столе) старая прописка при части действует, щас нужен конкретный адрес дом.... кв. .....
в отпуск хочу!!!!
Рапорт на отпуск в 2-х экземклярах зарегистрировать в строем и ждать резолюции.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1037

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июн 2011, 23:38

старая прописка при части действует, щас нужен конкретный адрес дом.... кв. .....
Сейчас регистрируют и просто по населённому пункту, где расположена в\ч
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1038

Непрочитанное сообщение Ивван » 29 июн 2011, 09:13

gens6
подумай кому твоя служебка понадобилась...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#1039

Непрочитанное сообщение tich » 30 июн 2011, 13:46

Я являюсь отцом трех детей и в отпуск с 01 июля не желаю, рапорт на отпуск не писал, запланировать отпуск на июль не просил, между тем командир все равно издает такой приказ и насильно отправляет в отпуск (не уточняя места проведения и не выписывая ВПД).
На предварительном заседании в суде судья требует чтобы я доказал почему разгар лета для меня не удобное время - ведь по мнению судь - это самое лучшее время для проведения отпуска с детьми, а командование части настаивает на том что я так действую исключительно в корыстных целях не указывая каких.
если честно то отпуск мне нужен исключительно для решения квартирного вопроса (дождаться получения решения- затем заключение ДСН-ну все такое связанное с оформлением жилья, а также проезд к месту проведения всего этого, так как решения еще нет то и дату отпуска пока придумать не могу и таскать с собой детей по всяким там РУЖО не хочу, тем более что они уже улетели на летний отдых.).
как я понял из мнения судьи -
1. командование не обязано предоставлять отпуск и проезд для решения квартирных проблем.
2. если бы я требовал перенос отпуска на конкретный срок, то тогда ему было бы легче принять решение.
3. неудобность времени предоставленного мне отпуска с 1.07.2011 гола я должен обосновать.
как склонить личное мнение судьи в мою пользу.

пока склоняюсь к тому что-бы написать уточнение требований на отпуск с 1 октября., боюсь что потребуется доказывать свое желание.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1040

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 июл 2011, 10:41

2. если бы я требовал перенос отпуска на конкретный срок, то тогда ему было бы легче принять решение.
как склонить личное мнение судьи в мою пользу.
Предлагаю попросить суд сделать запрос в РУЖО для того, чтобы РУЖО определило дату предоставления вам жилья. Причём не дожидаться заседания суда, а заранее письменно запросить суд (можно продублировать и устно лично судье) сделать подобный запрос. Обосновать, что решение квартирного вопроса является для семьи и детей более важным, чем летний отдых (который семья может провести и при отсутствии отца). Существует даже разъяснение ВОСО разрешающее командирам частей предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам для поездки в РУЖО для подписания ДСН. В этом разъяснении как раз и говориться, что подписание ДСН является важным семейным обстоятельством. Не забывайте, что у вас трое детей и приёмка квартиры вместе с переездом может занять значительное время, для чего и требуется отпуск. Можно сослаться на требование ДЖО (РУЖО) выписки перед заключение ДСН семьи из квартиры: отпуск вам потребуется для содержания семьи в этот период отсутствия жилья.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
3. неудобность времени предоставленного мне отпуска с 1.07.2011 гола я должен обосновать.
Можете сослаться на необходимость вашего присутствия в семье (отпуске) во время учебного периода. Например: у жены летом отпуск и она справляется с детьми, а на осенних каникулах она работает и с детьми находиться не может.
Или жене или ребёнку необходимо санаторное или стационарное лечение. И путёвка (госпитализация) будет осенью. То есть жена с одним ребёнком уедут, а вы останетесь с двумя остальными детьми.

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#1041

Непрочитанное сообщение tich » 02 июл 2011, 10:58

Существует даже разъяснение ВОСО разрешающее командирам частей предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам для поездки в РУЖО для подписания ДСН
про данный документ я уже слышал, но и только. местные органы ВОСО переведены на гражданский штат и добаться от них ничего не получилось. вот если бы хотябы номер этого разъяснения и дату, тогда может быть они его и найдут.

лейтеха
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:53
Откуда: Пенза

Re: Отпуск

#1042

Непрочитанное сообщение лейтеха » 03 июл 2011, 00:16

ВПД выдали от станции Тверь до станции Самара, на 27 число билетов нет от станции Тверь на проходящий поезд, в кассе отказываются выдавать билеты от станцииМосква говорят что в ВПД Тверь значит из Твери и езжай ....вопрос следующий -могу ли я требовать выдачу билетов с Москвы так как фактическое расстояние короче чем если ехать с Твери?....................заранее спасибо)))) :o
В СЛУЖБЕ ЧЕСТЬ !!!

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Отпуск

#1043

Непрочитанное сообщение owb » 03 июл 2011, 02:51

...на 27 число билетов нет от станции Тверь на проходящий поезд...
Билетов нет, т.к. 27 июля на этом направлении нет поездов. Поезд 107ж Петербург-Самара отправляется по четным числам, на 28 июля куча свободных мест.
Эту информацию можно получить на сайте ржд, введя в поля для поиска станции отправления, назначения и дату.

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#1044

Непрочитанное сообщение tich » 03 июл 2011, 04:13

уществует даже разъяснение ВОСО разрешающее командирам частей предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам для поездки в РУЖО для подписания ДСН
нашел : - Пишу номер телеграммы №159\фс\94 от 24.05.2007г. издало Центральное Управление ВОСО.Суть телеграммы,что для получения квартиры можно использовать отпуск по личным обстоятельствам и выписывать ВПД под этот отпуск, т.к. получение квартиры признается важным для семьи военнослужащего."

на форуме ВОСО также есть пояснения что данные указания были действительны для органов ВОСО, осуществляющие контроль за правомерностью предоставления ВПД, но так как в настоящее время, данный контроль передан финансистам, то для них эти укаазния не УКАЗ. Вот если бы данные указания были внесены в приказ МО РФ № 200 (про ВПД, не путать с ДД) то тогда их можно было бы применять и сейчас на практике.

так что от этих указаний в настоящее время ни холодно ни жарко.

лейтеха
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:53
Откуда: Пенза

Re: Отпуск

#1045

Непрочитанное сообщение лейтеха » 03 июл 2011, 17:46

...на 27 число билетов нет от станции Тверь на проходящий поезд...
Билетов нет, т.к. 27 июля на этом направлении нет поездов. Поезд 107ж Петербург-Самара отправляется по четным числам, на 28 июля куча свободных мест.
Эту информацию можно получить на сайте ржд, введя в поля для поиска станции отправления, назначения и дату.
это понятно но парится сутки в Самаре не хочется удобно было бы на Московском поезде а 28 не успеваю, меня интересует тот факт можноли брать билет с Москвы так как расстояние от Твери до Самары 1244 км, а от Москвы 1055 км фактически ближе не вижу проблемы, до этого всегда выписывал ВПД Тверь-краснодар, а билеты брал с Москвы.....спасибо!!! :good:
В СЛУЖБЕ ЧЕСТЬ !!!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1046

Непрочитанное сообщение Зёзя » 03 июл 2011, 18:53

Эт вы со своим ответственным за выписку ВПД разбирайтесь, каким маршрутом ехать. Он должен руководствоваться таблицами маршрутов проезда от станции до станции, которые разработаны и присланы из ВОСО.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#1047

Непрочитанное сообщение tich » 04 июл 2011, 03:59

Я являюсь отцом трех детей и в отпуск с 01 июля не желаю
суд состоялся:
1. приказ об отпуске отменить так как военнослужащий не выражал свое желание на его предоставление.
2. в требовании обязать командование в предоставлении отпуска у удобное для военнослужащего время отказать, так как на настоящий момент право не нарушено, а наперед суд решений не принимает.

P.C. Вот если Вы попросите, а Вам откажут, от тогда в суд и будем восстанавливать Ваше право - слова судьи.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1048

Непрочитанное сообщение Igooo » 04 июл 2011, 05:06

суд состоялся:
1. приказ об отпуске отменить так как военнослужащий не выражал свое желание на его предоставление.
2. в требовании обязать командование в предоставлении отпуска у удобное для военнослужащего время отказать, так как на настоящий момент право не нарушено, а наперед суд решений не принимает.

P.C. Вот если Вы попросите, а Вам откажут, от тогда в суд и будем восстанавливать Ваше право - слова судьи.
грац с победой, еще раз показали командиру чтобы читали законы, а не делали как им вздувается

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1049

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июл 2011, 02:54

суд состоялся:
1. приказ об отпуске отменить так как военнослужащий не выражал свое желание на его предоставление.
2. в требовании обязать командование в предоставлении отпуска у удобное для военнослужащего время отказать, так как на настоящий момент право не нарушено, а наперед суд решений не принимает.
P.C. Вот если Вы попросите, а Вам откажут, от тогда в суд и будем восстанавливать Ваше право - слова судьи.
Всё правильно. Ваше право предоставления в удобное время восстановлено. А требовать предоставить отпуск в удобное время дублирует требование закона, которое и так подлежит исполнению.

разведос
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:03
Откуда: тамбов

#1050

Непрочитанное сообщение разведос » 17 июл 2011, 16:57

Добрый день уважаемые форумчане.У меня такой вопрос С 1992 года служил территориальном ОВД стаж в милиции 19 лет. Уволившись пошел служить в ВВ МВД где в настоящее время прохожу службу.При уходе в основной отпуск строевая часть посчитала мне основной отпуск в количестве 30 суток т.е .как военнослужущему первого года службы строевик пояснил что милицейская служба в стаж дающий право военнослужащему на отпуск не входит.Однако по имеющейся информации в других воинских частях милицейскую службу считают в общий стаж дающий право на отпуск.Может быть кто нибудь разьяснит должен ли считаться милицейский стаж в общий,дающий право на отпуск,как поступить в данной ситуации


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 15 гостей