Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#841

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 14:36

Приморочка
На флоте пока да.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#842

Непрочитанное сообщение Приморочка » 03 июл 2011, 14:58

На флоте пока да.
А на каком флоте? :?

konfuci
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:17

Re:

#843

Непрочитанное сообщение konfuci » 03 июл 2011, 15:01

Сегодня, как и предполагал, выиграл суд по приватизации.15 июля забираю вступившее в силу решение суда и сдаю документы в регистрационную палату. :) :) :)
Будьте добры нам тоже скиньте заявление в личку. С благодарностью

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#844

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 15:36

Приморочка
Из образца искового заявления не поняли какой флот?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#845

Непрочитанное сообщение наивный » 03 июл 2011, 15:42

Приморочка
На флоте пока да.
на флоте всегда были МИСы и ОМИСы... ;)

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#846

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 15:48

наивный,
Были.Но когда в состав флота вошли береговые войска, появилась и КЭЧ.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#847

Непрочитанное сообщение Приморочка » 03 июл 2011, 15:54

serzkv,
Это я все к тому веду, что КЭЧ (на флоте, вообще-то, МИС) уже упразднен, по крайней мере, на ТОФе. И кому передано право давать разрешение на приватизацию в сегодняшней обстановке я не понимаю. В нашем форуме Снеговая Падь (Владивосток) писали, что ВРУЖО утверждает, что эта функция передана загадочной организации ФГУ "Дальневосточное региональное управление имущественных отношений" МО РФ, г. Хабаровск, ул. Павловича, 30. Отсюда и мои вопросы. Кто-нибудь с ТОФа писал туда?

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#848

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 15:58

Приморочка,
Может на ТОФе и упразднена.А в нашу я на прошлой неделе заходил. :D Может она и не КЭЧ сейчас называется.Один .......,только вид сбоку. :) У нас на флоте вообще-то были и МИС и ОМИСы и КЭЧи, после того, как в состав флота вошли береговые части бывшей отдельной гвардейской Армии.

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#849

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 03 июл 2011, 17:11

И что за странная справка?
Дословно : "Справка дана капитану --- в том, что он в период прохождения службы в вч № --- с 1.01.2005 по 1.01.2006 в районной КЭЧ (имя района) жильём по линии МО РФ не обеспечивался" и ещё с училища : "Лейтенант ___ в период с -__ по ___ в военном ВУЗе находился на казарменном положении и жилой площадью не обеспечивался. Справка дана для получения жилой площади по месту службы"
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#850

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 17:20

mister2012pupkin,
Думаю что в такой формулировке пойдут.

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#851

Непрочитанное сообщение seafront » 03 июл 2011, 17:29

serzkv,
Будьте добры нам тоже скиньте заявление в личку. С благодарностью

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#852

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 03 июл 2011, 17:30

Думаю что в такой формулировке пойдут.
Кстати, ничего, что это копии справок, заверенные командиром последней по службе части? Ведь оригиналы я сдал при подписании ДСН.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#853

Непрочитанное сообщение serzkv » 03 июл 2011, 18:03

Кстати, ничего, что это копии справок, заверенные командиром последней по службе части? Ведь оригиналы я сдал при подписании ДСН.
Нет.Заверенные копии принимаются судом как доказательство.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#854

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 июл 2011, 18:28

ВРУЖО утверждает, что эта функция передана загадочной организации ФГУ "Дальневосточное региональное управление имущественных отношений" МО РФ, г. Хабаровск, ул. Павловича, 30. Отсюда и мои вопросы.
На ветке Южного РУЖО есть вот такая информация #371 seafront Южное РУЖО и его подразделения стр.20
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#855

Непрочитанное сообщение наивный » 03 июл 2011, 18:55

Оброк на вторую квартиру
Пока минфин не определил, как рассчитывать новый налог на недвижимость
http://www.rg.ru/2011/07/01/kvartira.html

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

Re: Приватизация жилья

#856

Непрочитанное сообщение yura601 » 03 июл 2011, 19:14

Теперь возникают ещё вопросы:1. В какой районный Суд подавать Иск(районный по месту моего жительства, где получена квартира; или по месту расположения КЭЧи; или в военный по месту дислокации КЭЧи)?
2. Обязательно остальных членов семьи на Заседании суда и их регистрация в паспортном отделе (находятся на учёбе, в командировке за границей)?
Спасибо. :good:

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#857

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 03 июл 2011, 21:27

Оброк на вторую квартиру
Пока минфин не определил, как рассчитывать новый налог на недвижимость
http://www.rg.ru/2011/07/01/kvartira.html
Не буду спешить с приватизацией, так как во-первых - скоро должны проработать механизм приватизации без суда, а во-вторых - налог платить не придётся. Странно, ведь этим самым государство отпугивает потенциальных приватизаторов, а как же переход к частной собственности? Денежек чиновники хотят и от приватизации и от налогов. Ждите волну расприватизации (ну, олигархи то конечно в накладе не останутся). Товарищи, к социализму выходит движемся ))) Поглядим, что вычудят далее.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#858

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июл 2011, 05:05

Чем иметь одну хату на 100 кв.м. лучше две не более 55 кв.м. на себя и одного члена семьи... тогда налог 0,00% :D

pal
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:18

#859

Непрочитанное сообщение pal » 04 июл 2011, 10:25

У вас не Краснодар случаем? В любом случае будьте любезны сбросьте в личку перечень (если можно с пояснениями что и где брать) и желательно образцы.
Нет, Московская область.Был прописан при в/ч, затем по адресу части.В паспортных столах брал выписки из домовых книг.Нес их в жил. отделы при администрациях населенных пунктах, чтобы получить справку о неучастии в приватизации.Такую же справку брала и жена по прежнему месту жительства,где проживала до вступления в брак.Затем заказал Тех. паспорт на квартиру в БТИ.Перечень документов - в исковом заявлении.Выслал в личку.Думаю, справки пригодятся и при внесудебном решении вопроса о приватизации.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Теперь возникают ещё вопросы:1. В какой районный Суд подавать Иск(районный по месту моего жительства, где получена квартира; или по месту расположения КЭЧи; или в военный по месту дислокации КЭЧи)?
2. Обязательно остальных членов семьи на Заседании суда и их регистрация в паспортном отделе (находятся на учёбе, в командировке за границей)?
Я подавал по месту получения квартиры.
Т.к. в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

wsx09
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:14

Re: Приватизация жилья

#860

Непрочитанное сообщение wsx09 » 04 июл 2011, 17:27

Всем добрый вечер, недавно заключил ДСН, собираюсь приватизировать жилье. Пожалуйста, кто прошел данный этап, скиньте на почту образец искового заявления и приложения к нему. Заранее спасибо! :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#861

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 июл 2011, 18:19

Федеральное государственное учреждение "Южное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ в лице заместителя начальника управления Шустовой Ирины Александровны действующей по доверенности Министра обороны РФ №--- . Собственник жилья: действующий от имени собственника жп МО РФ.
Вот от ЮРУЖО и надо брать отказ. Формулировка отказа не важна. Странно только, что Вы пишите , что в ДСН указано
Собственник жилья: действующий от имени собственника жп МО РФ.
Для суда возьмите выписку из Росреестра по вашей квартире. Там и "увидите" текущего собственника этого жилья.
Присоединяюсь к просьбе
Уважаемые! Тоже самое прошу мне в личку... СПАСИБО!
Ребята, а эту тему проштудировать никак не выходит у Вас? Есть же здесь и заявление и типовое решение суда. Ищите, страниц 10-15 назад.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

dobrui
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:50

#862

Непрочитанное сообщение dobrui » 05 июл 2011, 12:59

Решил приватизировать квартиру,правда через агенство(в принципе есть всё для суда-если делать самому,но проживаю в другом регионе-квартиру сдал) ну да бог с ним.Не могу взять доверенность нотариально заверенную соответственно для агенства на действие от имени детей для опять же приватизации-посылают(нотариус) в опеку,чтобы те дали разрешение на выдачу доверенности.Взял с опеки где (теперь уже )временно проживаю-нет,говорит нотариус,с места постоянной регистрации надо.Вот наверное скоро и поеду -800 вёрст туда обратно.Причём я знаю,что при продаже требуется разрешение органов опеки,но получается,что и при осчастливлевании детей квадратными метрами требуется разрешение опеки.Вопрос номер 1:является ли приватизация сделкой с имуществом.Вопрос номер 2:где также изголяются нотариусы.У товарища делавшего приватизацию через агенство в Татарстане вопросов с доверенностью ни каких не возникло.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#863

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 июл 2011, 13:49

что и при осчастливлевании детей квадратными метрами требуется разрешение опеки
Не требуется. Вы ж оформляете доверенность на представление интересов в суде и др.гос.органах и не более того. Найдите другого нотариуса.
говорит нотариус,с места постоянной регистрации надо
Несет пургу
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

0legel0
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:55

Re:

#864

Непрочитанное сообщение 0legel0 » 05 июл 2011, 14:07


Не буду спешить с приватизацией, так как во-первых - скоро должны проработать механизм приватизации без суда, а во-вторых - налог платить не придётся. Странно, ведь этим самым государство отпугивает потенциальных приватизаторов, а как же переход к частной собственности? Денежек чиновники хотят и от приватизации и от налогов. Ждите волну расприватизации (ну, олигархи то конечно в накладе не останутся). Товарищи, к социализму выходит движемся ))) Поглядим, что вычудят далее.
Военнослужащие и военпенсионеры имеют льготу по налогу на недвижимость.

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#865

Непрочитанное сообщение tirs1 » 05 июл 2011, 14:39

http://www.pmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2243286 Налог на недвижимость в 2012 году вводить не планируют.Интересно если когда будет налог и сделают от рыночной цены,то квартира-бомжарня имеет одну цену,а такая же с супер ремонтом уже другую.Выходит ,что когда пойдут по квартирам оценщики надо ушатать её для снижения налога ,а после можно порядок навести.Хотя анкдот в тему:Бизнесмен собирается в налоговую и думает как одеться.Если оденусь хорошо, скажут ,что много денег и плати много налога.Оденусь по беднее -скажут утаиваю налоги.Жена спрашивает:"Что перед зеркалом крутишься?"Да вот мол так и так не знаю что одеть.А жена говорит:"Я когда замуж выходила тоже не знала что одеть в первую брачную ночь,а мама мне сказала,что не одень доча,а всё равно вые...т" :D

dobrui
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 07:50

#866

Непрочитанное сообщение dobrui » 05 июл 2011, 17:25

dobrui писал(а):
что и при осчастливлевании детей квадратными метрами требуется разрешение опеки
Не требуется. Вы ж оформляете доверенность на представление интересов в суде и др.гос.органах и не более того. Найдите другого нотариуса.
Да я ей рассказывал,что она немножко не права,т.к когда она мне пропела о сделках с недвижимостью с участием детей,я ей пытался обьяснить,что приватизация к сделкам относится с натяжкой,очень большой натяжкой,причем потом юрист мне пояснил,что вообще приватизация к сделкам не относится.Но это всё вода,позвонил женщине,которая будет заниматься приватизацией и сказала,что у них не требуется никаких разрешений из опеки(просто это другой регион,хотя и соседний) и тут только доходить начинает какая большая у нас Родина.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#867

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 июл 2011, 18:23

Ребята, а эту тему проштудировать никак не выходит у Вас?
Сергей, идём по пути наименьшего сопротивления! :) Да и вариантов заявлений лучше иметь несколько. Сам на ветке про ДД раз десять выкладывал и кидал в личку образец заявы в суд, а их там по теме разбросано ууууууууу сколько!.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приватизация жилья

#868

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 06 июл 2011, 10:13

Теперь возникают ещё вопросы:1. В какой районный Суд подавать Иск(районный по месту моего жительства, где получена квартира; или по месту расположения КЭЧи; или в военный по месту дислокации КЭЧи)?
2. Обязательно остальных членов семьи на Заседании суда и их регистрация в паспортном отделе (находятся на учёбе, в командировке за границей)?
Спасибо. :good:
Иск о признании права собственности подается в районный суд по мету нахождения квартиры.Это прописано в п.1 ст. 30 ГПК РФ(Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества). С военным судом не вздумайте связываться, т.к. это не их вотчина. Я в прошлом году пошел в военный суд по поводу признания права собственности. Решение суда было в мою пользу, вот только право собственности не признали , а признали отказ в приватизации незаконным и обязали заключить приватизационный договор. Договор в марте 2011 заключил. Вот только там я один записан(а еще есть жена и 2 детей). На мой вопрос- а где в договоре о передаче в собственность остальные члены семьи, вы воообще закон о приватизации читали????- дибильные глаза подполковников из округа, типа юристы так составляли. Попробуем в рег. палату в июле ТАКОЙ договор сдать, но думаю регистрация будет приостановлена и договор заставят переделывать(на всех сленов семьи по 1\4). Вот вам и приватизация через ГВС.


На суд от совершеннолетних членов семьи должны быть оформлены доверенности на представление их интересов . Отец или мать представляют интересы несовершеннолетних детей автоматически без всяких доверенностей.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#869

Непрочитанное сообщение wanderer » 06 июл 2011, 15:30

Постановление Правительства РФ от 29.06. 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" http://www.garant.ru/hotlaw/federal/334736/

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#870

Непрочитанное сообщение serzkv » 06 июл 2011, 17:24

Постановление Правительства РФ от 29.06. 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" http://www.garant.ru/hotlaw/federal/334736/
Я так понял,что это подготовка плацдарма, с учётом планируемых поправок в "Закон о статусе военнослужащих."


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя