"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Алексей Алинос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:13

#241

Непрочитанное сообщение Алексей Алинос » 13 июн 2011, 19:57

Здравствуйте! Я с такой проблемой: Предыстория.Год назад мое начальство поставило задачу снять меня с должности или уволить(я был начальником прод и вещ службы полка- с 2002 года) из-за личной неприязни с начальником тыла дивизии. Соответственно, в феврале 2010 года мне повесили ПНСС (по результатам ревизии за допущение недостачи по службам: по прод службе около 1 тыс. рублей по вине дежурных по столовой и по вещевой службе около 1 тыс. рублей по вине старшины дивизиона. Хочу заметить, что взысканий до этого у меня не было. В июне 2010 года был повешен строгий выговор (о его существовании я узнал на днях)за недобросовестное выполнение своих обязанностей дежурным по столовой и нарушение правил хранения пищи поваром( а я получил строгий выговор за бесконтрольность, хотя в тот день в той столовой не был, так как был в наряде за 30 км от места базирования той площадки). Но, суть вопроса не в этом. В итоге в августе я сдался и ушел на другую должность. На новой должности все отлично. С меня было, оказывается, снят строгий выговор в октябре 2010 года (о котором я не знал), а в феврале 2011 года был снят и ПНСС. По новой службе ко мне нет никаких нареканий. Так как у меня нет никаких взысканий меня , то по состоянию на март 2011 года меня подавали в списках на доп. выплаты согласно Приказа МО №400. Я проходил по всем спискам, получил карточку ВТБ. А позавчера мне довели следующую информацию: Я не буду получать доп. выплаты, так как имелись вышеизложенные взыскания в 2010 году. О себе: я закончил свой военный институт с отличием, по дисциплине и т.д и т. п. проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на доп выплаты по ПР.№400 и как мне себя вести. Командование предлагает сидеть еще год молча и не возмущаться, чтоб не уволили за взыскания прошлого года

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#242

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 20:09

Вы имеете право если нет неснятых взысканий при соблюдении остальных требований
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Алексей Алинос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:13

#243

Непрочитанное сообщение Алексей Алинос » 13 июн 2011, 20:18

У меня нет неснятых взысканий. Но, командование говорит, чтобы не возмущался и забыл про 400, а то могут уволить, так как был после ПНСС - строгий выговор

Игорь4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:11

#244

Непрочитанное сообщение Игорь4 » 13 июн 2011, 22:08

Прошу подсказать, можно и как решить вот такую простую проблему - проезда к своему месту жительства! У нас три общаги стоят на якобы служебной территории. От КПП достаточно далеко - по объездной дороге у меня на спидометре - 1,2 км, от служебной стоянки напрямую пешком околр 1 км. С тех пор как офицеры и прапорщики стали жить в етих общагах никаких проблем с подъездом к ним не было. Скажу больше - и на настоящую служебную территорию ездили всегда на своих машинах - уж оч далеко. Но вот боевые части сократили - на настоящую служебную территорию поставили шлагбаум (да нам то туда уже не надо). Теперь очередное - окзалось (по их понятиям) что и мы находимся на служебной территории. Решение простое - машины оставляйте на слжебной стоянке +300м от КПП и с сумками и дитями пешком... Конститутция тут не разрешает безпрепятственный проезд к месту жительства? У всех договор найма жилого помещения на общагу - т.е. всё законно, Почему я не могу мешок картошки к себе привезти? Слышал, что подобные проблемы во многих гарнизонах. Обострились они в последнее время - высокие начальники издают приказы по борьбе с террористами, против которых даже Страсбургский суд не пойдёт. Но местные командиры исполняют их с таким рвением, что слов нет. У нас живут офицеры, которые в нескольких войнах участвовали (есть, кто прошёл аж пять) с этми самыми террористами (я сам не одну прошёл и кое что делаю для решения этого вопрса в нашу пользу) и ничего не можем сделать законно. Партизанскую войну мы, конечно уже ведём, но хочется по закону. ГЛАВНЫЙ ворос - разве может территория, на которой живут люди по договору найма жилого помещения считаться служебной с запретом въезда личного автотранспорта? К стати несколько лет назад было указание - ближе определённого расстояния машины к общагам не ставить. Определили для каждой части и общаги места стоянок (приказом старшего военного городка). Мы потратили на оборудование этих стоянок определённые деньги - до недавнего времени эти места продовались по цене от 2000 до 3000 руб за место - и что теперь? всё бросить. Так вы же сами заставили нас вырубать деревья для стоянок, корчевать пни завозить гравий - всё за свои деньги. И не говорите про солдат - у нас одни офицеры и прапорщики и три солдата при штабе. И вот что теперь делать? Половине уже по-барабану - надеются получить хату - и ату отсюда. Половина только въехала - считают за счастье, что они здесь, с наччальниками воевать - этож лишиться 400-го, 115-го и т.п. Подскажите, пожалуста, а то наши парни в законы не верят, боюсь начнут воевать с шлагбаумами - это проще...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#245

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 июн 2011, 22:10

имею ли я право на доп выплаты по ПР.№400 и как мне себя вести.
Имеете, но эти выплаты на усмотрение командования.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#246

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 13 июн 2011, 22:48

Но, командование говорит, чтобы не возмущался
ну раз командование говорит, то не возмущайтесь. Что ж еще сказать.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#247

Непрочитанное сообщение Ryazin » 13 июн 2011, 23:09

Алексей Алинос,
Предлагаю взымать мзду с тех, кто получает по пр.400.
Шучу.
Раз командир не представил, значит ни чего не "светит".
Надо было старые "грехи" на старой должности обжаловать.
Тем более Вольскому то краснодипломнику...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
договор соцнайма на общагу
Игорь4,
так не бывает.
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

Игорь4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:11

Re:

#248

Непрочитанное сообщение Игорь4 » 13 июн 2011, 23:23

договор соцнайма на общагу
Игорь4,
так не бывает.[/quote]
Вы давно не жили вобщаге... Прошу прощения, дословно он называется - Договор найма жилого помещения в общежитии...

Алексей Алинос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:13

#249

Непрочитанное сообщение Алексей Алинос » 14 июн 2011, 06:36

В том то и дело, что командир полка представил, из дивизии тоже меня подали. И в течении полгода все шло хорошо. Даже карточку ВТБ выдали. Это вот два дня назад какое-то подводное течение

Аватара пользователя
Ryazin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:57

#250

Непрочитанное сообщение Ryazin » 14 июн 2011, 17:22

Вы давно не жили вобщаге... Прошу прощения, дословно он называется - Договор найма жилого помещения в общежитии.
Да полжизни там прожил!
Это служебное жилье. И договор соответствующий.
Российская Федерация: Время людей прошло, настало время Орков.
P.s. Орки - злобный народ, рождаются из грязи, помесь самых кровожадных животных и замученных эльфов, подчинившиеся Тёмному властелину и хотящие завоевать весь мир

Игорь4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:11

Re: "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#251

Непрочитанное сообщение Игорь4 » 14 июн 2011, 19:43

Прожил или живёте - согласитесь, не ето важно. Извините, если обидел! Но при чём здесь это?.. Людей не хотят допускать к своему жилью. Меня здесь скоро не будет - но я за людей переживаю. Так что вы согласны, что им пешком нужно ходить?

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#252

Непрочитанное сообщение silver24 » 14 июн 2011, 22:38

а в судебном порядке? органы не занимаются.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#253

Непрочитанное сообщение owb » 15 июн 2011, 02:47

...У нас три общаги стоят на якобы служебной территории...
Предлагаю подойти к проблеме с другой стороны - эти общежития отнесены к специализированному жилому фонду с оформлением во всех регистрирующих организациях? Скорее всего, нет - перестроили казармы под общаги, так они и числятся казарменным фондом. А за проживание в казарменном фонде взимание платы незаконно. Вывод напрашивается.
Если все в ажуре с оформлением - должно было быть разграничение "служебной" территории от жилой. Этого не сделано - инициируйте это разграничение.
Кроме того, придется разбираться на основании какой указивки поставили шлагбаум - наверняка в ней не говорится о полном запрете въезда автотранспорта (мусор кто-то вывозит?), а лишь об усилении пропускного режима - вот пусть у этого шлагбаума и проверяют Ваши мешки с картошкой в багажнике и с зеркальцами под днище машин смотрят.

Игорь4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:11

#254

Непрочитанное сообщение Игорь4 » 15 июн 2011, 19:55

Спасибо за подсказку! А какой документ регламентирует, что относиться к служебной территории, а что нет?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#255

Непрочитанное сообщение наивный » 15 июн 2011, 20:12

Занимательное чтиво о новом обмороке... :D
Изображение
...И вот, в 11.00 в бригаду таки прибыли журналисты, которым сходу, пока работники ещё сохраняли бодрый вид, показали, что плац метут дворники, а не солдаты...
Посмотрев на обед, журналисты проследовали в казарму, где им было предложено не шуметь так как, личный состав там предавался послеобеденному сну.
http://www.ruscadet.ru/amy/russian-army.htm

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#256

Непрочитанное сообщение venta » 15 июн 2011, 21:08

что относиться к служебной территории
Не совсем уверен, но возможно это проходит по Уставу Гарнизонной и Караульной службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#257

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 июн 2011, 11:34

Народ! Пишу в эту "ветку", может быть кто-то пояснит "ситуевину":
Студент-курсант (УВЦ при ГрВУЗ) окончил 3 курса с одной задолженностью - термех. Юноша на учебных сборах в учебном отряде ТОФ, завтра присяга, сборы по 25 июня включительно. Сегодня загадочная комиссия составила протокол на отчисление по неуспеваемости ( ГрВУЗ переходит в состав новоявленного ПутоМедовского ДВФУ, военные - балласт), последняя разрешенная пересдача - 29 июня.
Вопросы: Кем является юноша после 12.00 завтра? Чем грозит очередная не сдача "последнего предупредительного выстрела"? Как "состыковать" военное обучение в УВЦ с 1-го курса без "залетов" и задолженность по обучению в ГрВУЗ?
P.S. Вариант "за бабки" не предлагать, преподаватель - старый большевик. Ниже договор на обучение в УВЦ:
Договор 1.jpg
Договор 2.jpg
Знающие, откликнитесь, выскажите свои мысли или взаимосвязанную трактовку НПА, ППВС, например :? Если что-то уточнить, спрашивайте :(
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

#258

Непрочитанное сообщение vitalius789 » 17 июн 2011, 15:19

Здравствуйте, у меня такой вопрос подскажите, пожалуйста, как поступить. Жена хочет призваться на военную службу рядовой. Ей в этом отказывают, мотивируя тем, что у нее офицерское звание. До переезда в военный городок жена служила в органах МинЮста и имеет классный чин юрист 3 класса, лейтенант юстиции. На офицерскую должность нет возможности, набирают пока только рядовых. Правомерен ли этот отказ, если не трудно ссылку на закон. С такой же проблемой столкнулись и в милиции, и в пожарной охране. Спасибо.

Анатолий190
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:27
Откуда: мос.обл.

Re: "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#259

Непрочитанное сообщение Анатолий190 » 17 июн 2011, 18:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой максимальный срок дается для того, что бы обжаловать приказ командира. Приказ был зимой, сейчас я могу обжаловать его? или уже поздно? Спасибо!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#260

Непрочитанное сообщение наивный » 17 июн 2011, 19:05

от зимы до зимы... :D три месяца!!! :drink:

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#261

Непрочитанное сообщение кувшин » 26 июн 2011, 15:12

Граждане помогите! Возник вопрос: как правильно военнослужащему со второй формой допуска выехать в отпуск в страну СНГ? Чем может грозить выезд военнослужащего, как простого гражданского лица, не поставив в известность и не получив разрешения у своего командира? На какой документ опираться?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#262

Непрочитанное сообщение venta » 26 июн 2011, 15:37

Из 114-ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1997 г. N 1598 "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба"

Из УК Ст 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как общий итог - досрочное увольнение в запас по отрицательной статье, НУК или нарушение запретов...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Граждане помогите! Возник вопрос: как правильно военнослужащему со второй формой допуска выехать в отпуск в страну СНГ? Чем может грозить выезд военнослужащего, как простого гражданского лица, не поставив в известность и не получив разрешения у своего командира? На какой документ опираться?
Правильно - значит в соответсвии с Приказом МО 250. На форуме есть ссылки на него, целая ветка

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
"Об организации выезда из РФ военнослужащих" (пр.МО №250)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#263

Непрочитанное сообщение наивный » 26 июн 2011, 16:18

Элементарное увольнение... в связи с лишением допуска... и не возможности назначения на другую должность не связанную с работой со СНИ...
на практике неоднократно применялось... чекисты не дремлют, им плюсик для карьерного роста в копилку не лишний... :D

stepanovivan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:00

#264

Непрочитанное сообщение stepanovivan » 27 июн 2011, 20:00

Подскажите пожалуйста. Могут ли меня перевести по месту службы жены, если брак заключен после ее перевода в другую часть? Если да то что для этого нужно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#265

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2011, 20:18

Вы имеете право обратиться с соответствующим рапортом... обязанности первести Вас согласно рапорта у командования нет, если сочтут возможным - могут перевести...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июн 2011, 20:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой максимальный срок дается для того, что бы обжаловать приказ командира. Приказ был зимой, сейчас я могу обжаловать его? или уже поздно?
Три месяца как вы узнали или должны были узнать о приказе
Могут ли меня перевести по месту службы жены, если брак заключен после ее перевода в другую часть?
Могут. Но, к сожалению, действительно не обязаны.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#267

Непрочитанное сообщение Ирония » 06 июл 2011, 11:39

Здравствуйте! Готовится к выплате дополнительная премия по приказу 1010. Выдали на руки предварительный расчет. Критерии оказались неожиданными. Если в 4 квартале "пугали" физ. подготовкой, то ныне, для получения за 1 квартал, должно быть много рабочих дней. Согласно выданной, предварительной, ведомости, военнослужащим на пятидневке (шестидневке т.п.) оплачены 67 дней в квартал. У меня, на сменной службе, УС, 36 смен и сумма в два раза меньше. 15 дней был больничный (операция). За вопрос к командованию, как в будущем "заработать" бОльшую сумму, в ответ получила ярость, злобу и персональную сдачу КПЗ по предметам боевой подготовки. Так 1 квартал давно позади! Критерии выплаты опоздали на полгода! Я уже ничем не могу себе помочь! Ни КПЗ, ни "проживанием" в течение 67 дней на месте службы. Идти в суд? У меня - график. В чужую смену мне выйти на службу не суждено. Таким образом, критерии начисления дополнительной выплаты по приказу 1010 в отношении военнослужащих-женщин сменного графика службы НЕ РАБОТАЮТ на стимулирование образцовых показателей. Физ. подготовка - высшая категория, плавание - 5. Пистолет, автомат - 4 и 5-ки. А денег хочется! Что делать? Кому писать?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#268

Непрочитанное сообщение allex » 10 июл 2011, 03:36

Посмотрел все, но не нашел что-то похожее на порядок обращения (записи на прием) к командующему войсками округа. Как это сделать правильно, и вообще как к нему попасть на прием ( не к адьютанту , а именно к командующему). Если кто имеет опыт личного общения? Хочу попасть на прием к командующему ВВО, а как не знаю у кого не спрошу ни кто не знает. ОЧЕНЬ НАДО :(
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#269

Непрочитанное сообщение наивный » 10 июл 2011, 03:41

Посмотрел все, но не нашел что-то похожее на порядок обращения (записи на прием) к командующему войсками округа. Как это сделать правильно, и вообще как к нему попасть на прием ( не к адьютанту , а именно к командующему). Если кто имеет опыт личного общения? Хочу попасть на прием к командующему ВВО, а как не знаю у кого не спрошу ни кто не знает. ОЧЕНЬ НАДО :(
На прием вроде всегда отдел ВР записывал ... могу и ошибиться... обратитесь к своему замполиту... тот должен быть в курсе...даст номер телефона

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#270

Непрочитанное сообщение allex » 10 июл 2011, 04:11

обратитесь к своему замполиту... тот должен быть в курсе...даст номер телефона
Его нет он на дембеле, а новый еще не пришел.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей