Оформление инвалидности во время службы

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

Re: Оформление инвалидности во время службы

#751

Сообщение мичман1992 » 14 июн 2011, 21:42

всем вечер добрый сегодня пришло с цввк с печ как положено в 2-х экземплярах одно выдали на руки а мед книга не появилась может кто знает что делать где искать или может позже придет а то к врачу с одной бумагой идти не з наю можно или как поступить подскажите пож!!!!!!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#752

Сообщение ngb » 15 июн 2011, 10:54

мичман1992,
Книжка нужна, поищите
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

#753

Сообщение мичман1992 » 17 июн 2011, 07:20

всем добрый день может кто подскажет телефон бурденко ЦВВК зарание благодарен

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#754

Сообщение ngb » 17 июн 2011, 08:49

мичман1992,
попробуйте эти http://www.gvkg.ru/catalog.aspx?catalogid=2551
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Lagap

Re: Оформление инвалидности во время службы

#755

Сообщение Lagap » 17 июн 2011, 13:00

всем вечер добрый сегодня пришло с цввк с печ как положено в 2-х экземплярах одно выдали на руки а мед книга не появилась может кто знает что делать где искать или может позже придет а то к врачу с одной бумагой идти не з наю можно или как поступить подскажите пож!!!!!!!!
Для получения посыльного листа (оформления) и при прохождении МСЭ - наша мед книжка (из ВС РФ) - не нужна. Нужен выписной эпикриз (история болезни к решению ВВК), что прилагается к решению ВВК, и именно - оригинал самого ВВК. Вас все равно обяжут пройти заново основных специалистов в пол-ке..... А наши доки из ЦВГК - как правило играют дополнительную, более расширенную роль, но не более того. А мед книжку вообще не смотрят и не требуют. Поэтому поводову можете не беспокоиться...... А так ищите конечно. Мне она пришла позже, в санчасть моей части. Нач мед потом выдал на руки под роспись и всё. С момента первого МСЭ (2006 года), так и лежит дома, никому не нужная, и ни кем не востребованная.
=========================
P.S: Неделю назад прошел повторное (третье) МСЭ с сыном. Приложил все копии выписных эпикризов с 2007 года - для наглядности и объективности в принятии решения. Как итог, на меня наорали :evil: ........, всё что касается ДО последнего эпикриза от 2011 (2007-2010 года) швырнули назад, а когда я начал говорить буквой закона, попытались выставить меня за дверь, аргументировав, что присутствия мамы ребёнка - достаточно, а присутствие ещё и папы - не обязательно, и крайне НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО :shock: . Вот так проходит МСЭ у детей 5 лет !!! Поэтому от бесспредел на МСЭ у взрослых, можно ожидать чего угодно

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
....................а мед книга не появилась может кто знает что делать где искать или может позже придет а то к врачу с одной бумагой идти не з наю можно или как поступить подскажите пож!!!!!!!!
Напишите письменный запрос (заказное с уведомлением)в госпиталь на имя нач мед службы госпиталя ...........

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

#756

Сообщение мичман1992 » 18 июн 2011, 11:59

спасибо огромное Lagap!!! книгу вроде сказали в госпиталь с цввк отдали поеду в пон там мед часть сказали найдут а на мсэ попробую через военн поликлиннику (бывший сослуживец в москве оформил а в областе в нашем районе получил инвалидность повторюсь ПОПРОБУЮ)еще раз спасибо буду сообщать все новости

Lagap

Re:

#757

Сообщение Lagap » 20 июн 2011, 12:32

спасибо огромное Lagap!!! книгу вроде сказали в госпиталь с цввк отдали поеду в пон там мед часть сказали найдут а на мсэ попробую через военн поликлиннику (бывший сослуживец в москве оформил а в областе в нашем районе получил инвалидность повторюсь ПОПРОБУЮ)еще раз спасибо буду сообщать все новости
Хлопотно это и геморно - решать такие вопросы через военных врачей........... Они ж сразу начинают разводить на деньги. Со мной сразу начали беседу с того, сколько я получу по страховке, и на что они могут расчитывать за свой труд :jokingly: . Сделали запись в книжке, и сказали чтоб приходил с удост офицера запаса, и всё будет ок. К ним я так больше и не вернулся. Оформил как написано в посте №1.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#758

Сообщение ngb » 20 июн 2011, 18:07

Хлопотно это и геморно - решать такие вопросы через военных врачей.
Оформил без единого писка с их стороны хихикали мол ничего не получится когда получил розовую справку перестали, и второй раз сделали безропотно вообще зато страховой полюс в нашем регионе без трудовой книжки НЕ ОФОРМЛЯЮТ и хоть лопни, местные заморочки ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

Re: Оформление инвалидности во время службы

#759

Сообщение мичман1992 » 22 июн 2011, 20:19

книгу нашел если кому интересно в бурденко мне ее вернули и сказали что ее не отправляют потому что нет нет денег (в управлении в мед/части каб №3)был сегодня в военн поликлинн заполнили форму 088 и не чего не спросили прохожу спецов жду подводных камней новости сообщу

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#760

Сообщение ngb » 22 июн 2011, 22:30

мичман1992,
Удачи вам, и еще пойдете на МСЭК оденьтесь по беднее чтобы не выделятся среди пенсионеров
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

#761

Сообщение мичман1992 » 29 июн 2011, 07:13

был на мсэ доки не приняли не заполнен 34 пункт вкладыш терапевта не заверен (если кому нужно)

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

#762

Сообщение Mark Tven » 04 июл 2011, 12:09

всем доброго дня. Товарищи подскажите !!!! Решение ввк где Д - не годен (подтвержденное ) от 23 мая 2011 пришли в часть 17 июня... Думаю взять отпуск чтобы оформить инвалидность и страховку , как я понимаю то что в данный на службе значения не имеет....Документы готовятся для увольнения. Вопрос : есть ли разница в оформлении документов между МО РФ и ВВ МВД РФ ...Имеи в виду бланки документов , ну и порядок их оформления.......
Зарание Спасибо.................!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#763

Сообщение ngb » 04 июл 2011, 12:12

есть ли разница в оформлении документов между МО РФ и ВВ МВД РФ ...Имеи в виду бланки документов , ну и порядок их оформления.......
Зарание Спасибо.................!!!
в МВД свой приказ, в МО РФ пмо 455
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

#764

Сообщение Mark Tven » 04 июл 2011, 12:17

спасибо..... А кто нибудь может подсказать где его почитать. или кто в электронке может скинуть

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#765

Сообщение ngb » 04 июл 2011, 12:21

А кто нибудь может подсказать где его почитать
если узнаете номер (нач фин должен знать) то консультант плюс онлайн в свободном доступе по моему после 2100
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#766

Сообщение майор 1978 » 06 июл 2011, 13:48

всем доброго дня. Товарищи подскажите !!!! Решение ввк где Д - не годен (подтвержденное ) от 23 мая 2011 пришли в часть 17 июня... Думаю взять отпуск чтобы оформить инвалидность и страховку , как я понимаю то что в данный на службе значения не имеет....Документы готовятся для увольнения. Вопрос : есть ли разница в оформлении документов между МО РФ и ВВ МВД РФ ...Имеи в виду бланки документов , ну и порядок их оформления.......
Зарание Спасибо.................!!!
Если сейчас пока все в стадии оформления документов . то отпуск могут дать пропорционально прослуженному, а потом непосредственно перед исключением из списков части додадут оставшиеся сутки отпуска.В Санкт-Петербурге МСЭ при госпитале ветеранов войны, да и др. МСЭ тоже продолжают мучать военных и др. силовиков дибильными вопросами уволен - неуволен?
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#767

Сообщение VIPded » 11 июл 2011, 22:17

подсказать где его почитать. или кто в электронке может скинуть
Приказ МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровьяв системе МВД России" разместил на ветке НПА по страхованию военнослужащих
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#768

Сообщение Lagap » 02 авг 2011, 12:33

Получил ответ из ГлавБюро МСЭ, что на Ленинградском Проспекте. Ответ конечно же :shock: ...... " Решение выдать ребенку-инвалиду инвалидность сроком на 2 года, а не на срок - в возрасте до 18 лет, обосновано. В связи с широкими исследованиями в области анализа ДНК крови человека, существует возможность снизить уровень заболевания, до сведения к минимуму, ограничений жизнидеятельности человека. Как следствие устанавливать группу - в возрасте до 18 лет ребенку 2006 гр не имеет смысла. Ребёнок должен проходить ежегодное обследование в стационаре, где будет исследоваться динамика его заболевания, кроме того у него, в виду ещё маленьго возраста отсутсвуют осложнения заболевания.
Зам ГлавБюро МСЭ Пупкина.
=============================
ИМХО: т.е по логике МСЭКовцев, 5-ти летний ребёнок, с 4-х летнем стажем заболевания, которого колят пять раз в день инсулином (1 тип диабета), должен быть ещё и слепым (ангиопатия сетчатки глаз), и не ходячим - диабитическая нейропатия нижних конечностей, это те самые "необходимые" осложнения......... ОФИГЕННАЯ точка зрения !!! И что делать ??? Попробывать подать в суд ??? Сейчас читаю всё что связанно с инвалидностью, но ничего не могу найти по детям. Только общие фразы для имеющих заболевание + осложнения по основному заболеванию. Но это как бы - для взрослых людей.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Хлопотно это и геморно - решать такие вопросы через военных врачей.
.............. зато страховой полюс в нашем регионе без трудовой книжки НЕ ОФОРМЛЯЮТ и хоть лопни, местные заморочки ИМХО
Я купил трудовую в палатке за 200 руб, и НОКиС сделала в ней запись о военной службе + печати, без даты увольнения. Дата увольнения заполнилась мной позже ..............
Сейчас (месяц назад), я решил заменить страховую компанию. Была какая-то "Икар". На работе ( и это их обязанность) оформили полис, спустя неделю я стал обладателем ИНОГО полиса.
Изменения: пластиковую карту к полису мне - не выдали. Дали гос типа бланк МАКС-М. На первой странице - личная информация, на обороте строчки, в каких страховых кампаниях я буду обслуживать. Сейчас же можно выбирать ...... Могу разместить фото нового полиса, для общей информации, или пишите в л.с

Lagap

#769

Сообщение Lagap » 04 авг 2011, 13:11

Не совсем по теме оформления инвалидности, но важно для тех кто уже оформил её, и более того - трудоустроился на гражданке, после увольнения из рядов ВС РФ !!!
===================================
В конце каждого года, подходит время писать заявления на уменьшение СтНалВычета в 13%. Как правило, уменьшение СНВ на каждого сотрудника происходит - автоматически. Но если вы имеете право на его большее уменьшение, то своевременное заявление об этому, личная Ваша забота. Ни кто Вам об этом напоминать не будет !!!
Итак суть. Много на форуме (из числа в/сл-х), при увольнении оформили себе какую-нибудь группу инвалидности, и сейчас устроились на работу в гражданские организации. Согласно НК РФ ст.218 такие работники имеют право на уменьшение налогово базы на - 3 000 тыс руб, за весь отчётный период - в 280 000 тыс руб. Имея двух детей - к сумме уменьшения добавляется ещё 2 000 тыр руб (по 1 000 руб за каждого). Если имеется ребёнок-инвалид, то его личная база увеличивается в двое.
Пример:
муж (имеет группу, бывший в/сл) - 3 000 тр (п.1, п.п 1, абз 14)
ребёнок - 1 000 руб
ребёнок-инвалид - 2 000 тр (п.1, п.п 4, абз 5)
================
Итого: 6 000 тр
Если работник получает 60 000 тр в месяц, то 60 000 - 6 000=54 000, и только от них беруться 13 %, и так каждый месяц, до того момента, пока зарплатой по 60 000 тыс руб, работник не дойдёт до суммы в 280 000 тыс руб за текущий год. Как только это настанет, то льготный налог действовать перестаёт, и в силу вступают стандартные вычеты для работающих граждан, согласно НК ст.218.
Далее, если супруги решат, что данный СНВ лучше будет получать один из супругов (т.е в двойном размере), то на основании заявления по месту не получающего, подтверждённую справкой об этом и формой 2 НДФЛ, - сниженный в двое (а для ребёнка-инвалида в четверо), будет получать один из родителей, на своей работе. Второй же только на себя - по стандарту 400 руб.
-------------------------------------------------------
Из личного опыта: в прошлом году всё написал, приложил копии, получил уменьшение по зарплате за налоговый период на 2010 год по 870 руб в месяц, на более чем - полгода 2010 года .......... Не суть офигенные деньги, но свои. А больше конечно ( и как всегда ) интересует - А ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ?????
Про четверичный - дошли аж до судов !!!!!!!!!!!!! Так сильно налоговая не хотела читать НК - ПРАВИЛЬНО, а не так, как им хочется :D Вот такая петрушка.
Если кому-то что-то не понятно по докам, действиям родителей, в особенности при наличии в семье ребёнка-инвалида, милости прошу вопросы в ветку, или в л.с
Cт.218 НК РФ часть 2 Примерный образец заявления

Заявление.
Прошу Вас в соответствии со ст.218 Налогового Кодекса (Часть 2) РФ произвести стандартный налоговый вычет на меня Ф.И.О в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода в соответствии со ст.218, п.1, п.п 1, абз. 14. Документы на указанное право предоставляю отдельно (копия справки МСЭ № 0000000000).
Прошу Вас, произвести стандартный налоговый вычет на моего несовершеннолетнего сына Ф.И.О 200Х г.р в удвоенном размере (ребенок-инвалид) – а именно 2000 рублей, за каждый месяц налогового периода на основании ст.218, п.1, п.п 4, абз.5. Документы на указанное право предоставляю – отдельно (копия справки МСЭ № 00000000000).
Прошу Вас произвести стандартный налоговый вычет на моего второго несовершеннолетнего сына Ф.И.О, 200Х г.р, согласно действующего законодательства ст.218 - в размере 1000 рублей.
Расчет общей суммы налогового вычета из моей заработной платы прошу произвести в соответствии со ст.218, п.2. Налогового Кодекса РФ ч.2.

Приложения:
1. Копия паспорта – 1 лист
2. Копия свидетельства о рождении сына 200Х г.р – 1 лист.
3. Копия свидетельства о рождении сына 200Х г.р – 1 лист.
4. Справка об инвалидности № 0000000000 – 1 лист.
5. Справка об инвалидности № 0000000000 – 1 лист
«28» января 2010 года

Lagap

#770

Сообщение Lagap » 05 авг 2011, 13:58

И ещё немного по сути инвалидности, и возможных льгот по ней.
Пока служил в ВС РФ регистрация была по адресу в/ч. В общаге на три года, потом продлевал, потом ввели - на пять лет. Подал в суд - получил постоянную (решение сохранилось !), с нормальной печатью в паспорте, а не с клочком бумажки о временной регистрации .....
Итак, и по сути. Проживая в Москве, периодически менял личную машину, совсем хлам, на почти хлам и т.д В итоге, сейчас прописавшись в квартире, получил из Налоговой письмо - заплатите налог за авто. Я им ответ - готов. Куда и где. Приехал, оформил квитанцию, и тут ........
" Согласно учёту в ГИБДД у Вас было №№ кол-во машин. Согласно ст. 362 НК РФ с Вас - 17 342 тыс руб с 2008 года (срок давности 3 года "взад" п.7 ст. 78 НК РФ когда могут поймать за зад :? ). Я немного "присел" и, пошол домой, читать мат/часть ...... Открыл ЗаконЫ: НК РФ и Законы г.Москвы.
Итак: на территории г.Москы ТН (транс/налог :D ) начисляется и уплачивается до 01.01.2009 - в соотв-вии с законом г.Мосвы от 23.10.2002 № 48 (ред от 26.04.2006) " О ТН", а с 01.01.2009 - исчисляется и уплачивается в соотв-вии с Законом г.Москвы от 09.07.2008 № 33 ( ред от 24.11.2010 года " О ТН".
Льгота может быть представлена только на ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ТС , которое есть на текущий год у льготника в семье. Далее по категориям об освобождении от ТН:
- инвалиды 1 и 2 групп (справка МСЭ)
- ВБД закон "О Ветеранах" №5-ФЗ от 12.01.1995 (удостоверение установленного образца) или Постановление Мин Труда от 11.10.2000 № 69 - Инструкция о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ВБД, иных категорий граждан, уст-х ФЗ " О Ветеранах".
- один из родителей (усыновителей) , опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно ТС , зарег-ное на граждан этой категории (п.п 8 п.1 ст. 4 Закона г.Москвы от 09.07.2008 № 33) !!!!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Пришлось мне ехать в Налоговую по району. Выложил все имеющиеся доки - операционист использовала справку МСЭ по ребёнку, и в итоге я был осовобождён от уплаты ТН в будующее (на два года), и от прошлого "долга" в 17 342 тыс осталось только 5 000 тыс руб, за машину которой я владел в 2007 году, т.к Закона г.Москвы от 09.07.2008 № 33 !!!!
===========================
Как итог: нужно знать, читать и уметь пользоваться тем, что имеем ;) ;) ;) !!!

мичман1992
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:09

Re: Оформление инвалидности во время службы

#771

Сообщение мичман1992 » 29 авг 2011, 15:55

был на мсэ в своем районе посмотрели повертели и сказали ехай на областную на консультацию сегодня был в москве на обл мсэ прокосультировали сказали жди вызова в своем районе загоняли но будем ждать продолжения может что и получиться

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#772

Сообщение Семён Сем » 29 авг 2011, 16:17

....будем ждать продолжения может что и получиться
Всех "военных" отправляют в "область", как бы на утверждение-согласование.
Решение, окончательное, за районной МСЭК.
Рекомендую туда ещё наведаться.

Lagap

Re: Оформление инвалидности во время службы

#773

Сообщение Lagap » 30 авг 2011, 13:26

был на мсэ в своем районе ........сказали ехай на областную на консультацию ............
Нужно было требовать от них официальное направление (посыльный лист) !!! Консультация - дело добровольное, и к делу не пришьёшь.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
....будем ждать продолжения может что и получиться
Всех "военных" отправляют в "область", как бы на утверждение-согласование.
Решение, окончательное, за районной МСЭК.
Рекомендую туда ещё наведаться.
Правильно. И потребовать оформления направления (посыльного листа) !!! Это документ, с датой и печатью, который определён законом. А консультативная запись (устная рекомендация), это всё же - просто вспомогательный элемент.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Оформление инвалидности во время службы

#774

Сообщение ТРЭЙЛ » 09 сен 2011, 15:00

Всем добрый день и крепкого здоровья! Прочел всю информацию по теме. Весьма ценно, умно и грамотно изложены алгоритмы действий в т.н. "больных темах для военных". Сегодня забросил пробный шар-- пошел в разведку с боем на нашу муницип. поликлинику, имея на руках паспорт с пропиской при в/ч и оригинал решения ввк с историей болезни (Д-негоден, в феврале истекает год, с увольнением туман из-за квартиры но возможно до конца года, хотя х.з.,-никто не знает). После 10-мин вталкивания в голову ЗГВ сути моего обращения(желаю получить от вас направление на МСЭ- дайте!), сначала был отослан к находящейся до октября в отпуске другой ЗГВ, затем идите вообще к своим к военным, а когда все-таки разговорилась--открепляйтесь от воен.поликл. и становитесь к нам на учет, где-то полгодика понаблюдаетесь у нас, а потом мы подумаем и решим отправлять ли вас на мсэ. А у своих у военных пробовали? Короче слишком она была занята, да и трудновата малость...
Вот уважаемые форумчане хотелось бы совета на первых шагах--может я не с того д.л. начал? а может есть резон к главврачу сходить или сразу в управление здравоохранения города с постановлением минздравсоцразвития 2006г.? Чувствую канитель предстоит длинная. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#775

Сообщение ngb » 10 сен 2011, 15:57

ТРЭЙЛ,
А почему в военной поликлинике не хотите получить направление, алгоритм тот же вас направят в районную МСЭ, а дальше видно будет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Оформление инвалидности во время службы

#776

Сообщение ТРЭЙЛ » 10 сен 2011, 16:54

До воен поликл. ход пока не дошел, т.к. решил из двух предлагаемых вариантов на ветке выбрать путь ЛАГАПА потому что военмеды тоже попали в немалую мясорубку а пришли ребята которым самим то удержаться до определенного времени ))) не то что чьи то проблемы разруливать да еще и на срезе интересов нескольких ведомств. Хотя из всего мною прочитанного и усвоенного материала,по закону должны работать с абсолютно одинаковой отдачей оба направления и граждан. и военное.
Тут еще один момент, посоветуйте если сможете.Даже если и добьюсь направления, то оно будет на одинцовскую МСЭК, а о ней столько негативных отзывов что я по сути знаю результат и примерный геморой с которым придется столкнуться. Не проще ли обратиться за направлением в Вишню (филиал Бурденко в Химках), где выдавали мне заключение ВВК или они все жестко стоят "после увольнения"??? Просто времени не очень много осталось.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#777

Сообщение ngb » 10 сен 2011, 19:05

Не проще ли обратиться за направлением в Вишню (филиал Бурденко в Химках), где выдавали мне заключение ВВК или они все жестко стоят "после увольнения"??
Они не в праве присваивать инвалидность, это прерогатива МСЭ, экспертиза медико-социальная там даже имеет значение какое у вас образование, можете ли вы работать по своей специальности (гражданской), при одинаковой болезни радиоинженер и монтажник-высотник получат разные группы почитайте вложение
Вложения
инвалидность по новому.doc
(50.5 КБ) 34 скачивания
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Оформление инвалидности во время службы

#778

Сообщение ТРЭЙЛ » 10 сен 2011, 20:03

Спасибо, все верно но к ним я думаю обратиться за направлением на МСЭК по Москве а не в области и не более...или я чтото недопонимаю???-подскажите..

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#779

Сообщение ngb » 10 сен 2011, 20:48

ТРЭЙЛ,
Как правило направляю на МСЭК по месту жительства, потом обжаловать если не устраивает то в вышестоящую
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Оформление инвалидности во время службы

#780

Сообщение ТРЭЙЛ » 10 сен 2011, 21:34

В том то и все дело что наша городская направляет на районную в одинцово, а там мало того очередь многомесячная так и подход настолько душевный что сами врачи порой удивляются, а людей в основном динамят. А тут я такой радостный из-за кулис. Короче не знаю с какого боку в атаку чтоб по 200 раз одно и тоже не делать. С другой стороны -без битвы нет победы...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей