Женщины-военнослужащие

Леона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#601

Сообщение Леона » 17 июн 2011, 18:24

А можно услышать мнение Константина Маркина?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#602

Сообщение Сар_В_Мед_И » 17 июн 2011, 20:22

Извините, что ответил Вам :) . Подобный вопрос уже обсуждался в данной теме. В том числе и Константином Маркиным.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Леона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

Re:

#603

Сообщение Леона » 17 июн 2011, 21:21

Извините, что ответил Вам :) . Подобный вопрос уже обсуждался в данной теме. В том числе и Константином Маркиным.
Ну что вы... Не за что извинятся :) Спасибо вам за ответ. Я читала весь форум. Подобные вопросы были, но не совсем те, что интересуют меня.

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

#604

Сообщение vitalius789 » 18 июн 2011, 06:02

Здравствуйте, у меня такой вопрос подскажите, пожалуйста, как поступить. Жена хочет призваться на военную службу рядовой. Ей в этом отказывают, мотивируя тем, что у нее офицерское звание. До переезда в военный городок жена служила в органах МинЮста и имеет классный чин юрист 3 класса, лейтенант юстиции. На офицерскую должность нет возможности, набирают пока только рядовых. Правомерен ли этот отказ, если не трудно ссылку на закон. С такой же проблемой столкнулись и в милиции, и в пожарной охране. Спасибо.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#605

Сообщение Pgk » 18 июн 2011, 14:42

Правомерен ли этот отказ
Правомерен, так как нет закона который обязывал бы командование призывать всех желающих, необходимо еще желание МО.

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#606

Сообщение snezhka-net » 20 июн 2011, 19:20

Добрый день!!Задавала данный вопрос в другой темке, ответа однозначного и обоснованного не получила .
Я военнослужащая, собираюсь идти в отпуск по беременности и родам.Очень спорный Вопрос с нашими фин. органами: Что из перечисленного входит в размер денежного довольствия, по которому рассчитывается пособие по беременности и родам?? (Оклад по должности, оклад по званию,надбавка за выслугу лет, надбавка за сложность, ежемесячное денежное поощрение, надбавка за работу с секретными матер., надбавка за физ. подготовку, квартальная премия, мат.помощь, ЕДВ, премия по 1010 ) .
Если данный форум посещают женщины-военнослужащие, откликнитесь, поделитесь опытом!!
Заранее спасибо!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#607

Сообщение Сар_В_Мед_И » 20 июн 2011, 21:34

Добрый день!!
Сразу оговорюсь, что я не женщина:) Жена уже дважды выходила в этот отпуск. Первый раз с должности, второй из распоряжения. У нас пособие рассчитывают из денежного довольствия, получаемого на день выхода в данный отпуск, без вычета 13% подоходного налога, так как это пособие. Премии-это отдельная песня. ЕДВ положено за время до выхода в отпуск, т.е. не полностью. Мат. помощь однозначно положена. Квартальная премия так же как ЕДВ, т.е. пропорционально выслуженным месяцам и дням в текущем квартале. Ну в физ. и 1010 незнаю, наверное также.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#608

Сообщение tasha » 21 июн 2011, 14:35

Доброго времени суток, всем участникам форума. Помогите пожалуйста советом. У меня неожиданно возникли сложности с выходом на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ситуация такая: у меня трое детей, младшему 1г4мес., нахожусь в отпуске поуходу за ребенком до 1.5 лет(или до 3лет, честно говоря не помню, т.к. писал муж от моего имени по образцу, рекомендованному кадровиками). Собираюсь выйти на службу через месяц. Изучив данную ветку форума понимаю, что для выхода на работу препятствий нет, должность моя существует и поныне, даже никем не занята. Но! Гром грянул с неожиданной стороны. Я работаю сутками(заступаю в суточный наряд в режиме сутки-через трое), и сотрудница, составляющая график дежурств мне в телефонной беседе недавно заявляет, что в график меня ставить не будет, т.к. у меня маленький ребенок(до 3 лет) и ночные дужурства таким мамашам запрещены :twisted: Мол, не нужны мне потом проблемы с твоими больничными и т.д, сиди дома и не создавай людям проблем. Но в ТК сказано, что к ночным работам ДОПУСКАЮТСЯ(или МОГУТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ, в новой редакции ТК) женщины с детьми до 3 лет, если получено их писменное согласие на работу в ночную смену. Моя должность предусматривает только суточный режим работы, кроме того я далеко живу(более 100км. от места службы) и работать "в день" очень проблематично, не говоря уже о том, что 5 дней в неделю ребенка оставлять будет не с кем (мои обычные 7-8 дежурств в месяц перекрывает муж). Так вот, я всё это к чему, понимаю, что все слова нашей сотрудницы-это бред, что она не является моим непосредственным начальником и не может мне запретить выход на работу, но она "очень вхожа" во все кабинеты вышестоящего начальства и палок в колёса понавставлять может. Если я правильно понимаю, то мой выход из "отпуска по уходу" запретить вообще никто не может и рапорт о "выходе" носит уведомительный характер. Подскажите пожалуйста форму рапорта, хочу написать заранее, т.к думаю, что она уже побывала у начальника ОК и, возможно, у меня этот рапорт обычным путем не примут и придется его высылать почтой заказным письмом с уведомлением. И ещё: возможно ли женщине-военнослужащей использовать норму ТК об установлении режима неполного рабочего времени (часть 1 ст.93 и ст264 ТК РФ) и требовать, например, 3-дневную рабочую неделю, в связи с воспитанием ребенка до 3 лет?
Заранее благодарна за помощь.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#609

Сообщение Сар_В_Мед_И » 21 июн 2011, 18:07

Подскажите пожалуйста форму рапорта
"Прошу разрешить мне приступить к исполнению своих обязанностей в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до достижения им полуторалетнего(трехлетнего) возраста"

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Как выйдете-сразу напишите рапорт о согласии на ночные дежурства. А про ТК можете забыть, особенно о режиме неполного рабочего дня.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

Сар_В_Мед_И писал(а):

#610

Сообщение tasha » 21 июн 2011, 20:32

А про ТК можете забыть, особенно о режиме неполного рабочего дня.
А как же: "Статья 32 Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."?
Я конечно понимаю, что применяется всё это в реальности мало, но пободаться-то можно?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#611

Сообщение Сар_В_Мед_И » 21 июн 2011, 21:02

Можете бодаться. :) У нас не получилось. Судья встал на сторону командования. У Вас ведь есть право сидеть с ребенком до 3-х лет. А остальные спишут на тяготы и лишения службы. Вы ведь добровольно контракт заключали.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

tasha
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:53

#612

Сообщение tasha » 22 июн 2011, 12:20

У Вас ведь есть право сидеть с ребенком до 3-х лет. А остальные спишут на тяготы и лишения службы.
Да, в общем логично.
Спасибо за советы.

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#613

Сообщение snezhka-net » 28 июн 2011, 14:59

добрый день! я снова к Вам за помощью. Я материально ответственное лицо-начальник хранилища, за месяц до ухода в отпуск по беременности и родам сдала хранилище другому человеку. Как мне правильно написать рапорт, что сдала просто имущество, или дела и должность.??? Ведь если я напишу, что сдала дела и должность мне могут не заплатить в последнем месяце сложность и напряженность....Права ли я??? И нужно ли вообще писать на время декретного что дела и должность сдала?? Спасибо!

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#614

Сообщение Ирония » 06 июл 2011, 11:34

Здравствуйте! Готовится к выплате дополнительная премия по приказу 1010. Выдали на руки предварительный расчет. Критерии оказались неожиданными. Если в 4 квартале "пугали" физ. подготовкой, то ныне, для получения за 1 квартал, должно быть много рабочих дней. Согласно выданной, предварительной, ведомости, военнослужащим на пятидневке (шестидневке т.п.) оплачены 67 дней в квартал. У меня, на сменной службе, УС, 36 смен и сумма в два раза меньше. 15 дней был больничный (операция). За вопрос к командованию, как в будущем "заработать" бОльшую сумму, в ответ получила ярость, злобу и персональную сдачу КПЗ по предметам боевой подготовки. Так 1 квартал давно позади! Критерии выплаты опоздали на полгода! Я уже ничем не могу себе помочь! Ни КПЗ, ни "проживанием" в течение 67 дней на месте службы. Идти в суд? У меня - график. В чужую смену мне выйти на службу не суждено. Таким образом, критерии начисления дополнительной выплаты по приказу 1010 в отношении военнослужащих-женщин сменного графика службы НЕ РАБОТАЮТ на стимулирование образцовых показателей. Физ. подготовка - высшая категория, плавание - 5. Пистолет, автомат - 4 и 5-ки. А денег хочется! Что делать? Кому писать?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#615

Сообщение майор 1978 » 06 июл 2011, 14:15

Акты приема передачи имущества на складе подписаны и утверждены? Если да, то и писать ничего не надо(особенно про сдачу дел и должности).1 экз. акта надо обязательно оставить у себя.Перед декретом пишется рапорт о предоставлении отпуска по беременности и родам и в последующем подаются рапорта на предоставление отпуска по уходу за ребенком.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#616

Сообщение Роман Буденков » 07 июл 2011, 00:14

Что делать? Кому писать?
если вы не желаете ругаться с командованием то писать бессмысленно... только хуже будет. если есть желание оспорить размер премии то по факту получения в суд обжаловать
всё пройдёт, пройдёт и это.

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#617

Сообщение snezhka-net » 08 июл 2011, 08:45

Ок!! Все так и сделала!!!

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#618

Сообщение Ирония » 08 июл 2011, 15:35

Да уж! Какое там ругаться!!! Один вежливо предложил пойти к другому. И так - четверо. От КП вышла спокойно. Никто вслед не плевался. А через пару дней - на службе крик, ор, слезы ведрами: из-за тебя, ты что, зачем!? А когда шла - все молчали, ни о чем не предупреждали и т.д. Грустно только одно: никто не даст тебе заработать там, где махровое кумовство и семейственность... Хоть застреляйся, запрыгайся и заплавайся. МОЛОДЕЦ!- скажут (а жене - двойную премию:)) Живем дальше! Таксуем в нерабочее время, подрабатываем везде, где платят и премии не ждем-с:)
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#619

Сообщение Роман Буденков » 08 июл 2011, 18:13

Никто вслед не плевался. А через пару дней - на службе крик, ор, слезы ведрами: из-за тебя, ты что, зачем!? А когда шла - все молчали, ни о чем не предупреждали и т.д.
а вы думали будет иначе?
Грустно только одно: никто не даст тебе заработать там, где махровое кумовство и семейственность... Хоть застреляйся, запрыгайся и заплавайся.
не пойму о чем это вы?
МОЛОДЕЦ!- скажут (а жене - двойную премию:)) Живем дальше! Таксуем в нерабочее время, подрабатываем везде, где платят и премии не ждем-с:)
дело хозяйское, жене и тройную можно, тут сравнивать как то даже странно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#620

Сообщение KodE » 09 июл 2011, 21:44

Никто вслед не плевался. А через пару дней - на службе крик, ор, слезы ведрами: из-за тебя, ты что, зачем!? А когда шла - все молчали, ни о чем не предупреждали и т.д.
Кто "все"? Отвечать нужно прежде всего за себя, а не за всех "девочек с УС". Не согласны - в суд (хотя по этому вопросу бесперспективно, на мой взгляд)!
дело хозяйское, жене и тройную можно, тут сравнивать как то даже странно.
Совершенно точно, и для суда, если Вы отважитесь на него, эмоции - не аргумент, слов много, а по существу - ничего...
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#621

Сообщение Ирония » 09 июл 2011, 23:42

а вы думали будет иначе?
дело хозяйское, жене и тройную можно, тут сравнивать как то даже странно.
Совершенно точно, и для суда, если Вы отважитесь на него, эмоции - не аргумент, слов много, а по существу - ничего...
Они были против, и даже очень, да только об этом никто не сказал и с их молчаливого согласия Вальку казнили...Классика. Всем спасибо. Правды нет точка ру
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#622

Сообщение Роман Буденков » 10 июл 2011, 00:10

Правды нет точка ру
зря вы так. правда она ведь есть, только она не всем нужна.
всё пройдёт, пройдёт и это.

witaminka1
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:32

#623

Сообщение witaminka1 » 12 июл 2011, 12:43

Здравствуйте! Перечитала последние посты и у меня возник похожий вопрос. Помогите разобраться. Ситуация в следующем.
Сейчас идут ОШМ, предварительно сообщили, что должности для меня в новом штате нет. Супруг (майор) находится за штатом уже год, написал рапорт о исключении из списков части после предоставления жилья, вообщем ждем квартиру.
1. Вопрос. Имеют ли право вывести меня за штат. Ребенку 3 года? Или они должны мне подыскать должность, так как муж уже за штатом?
2. Вопрос. Если меня выведут в распоряжение, и я забеременею имеют ли право уволить. В листе беседы буду писать, что не согласна с увольнением, хочу служить.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#624

Сообщение VIPded » 13 июл 2011, 21:07

Живем дальше! Таксуем в нерабочее время, подрабатываем везде, где платят и премии не ждем-с:)
Вот это правильно! :good: Законный "минимум" денежного довольствия никуда не денется, а со стимулирующими надбавками это уже кому как повезёт, лучше рассчитывать не на них, а на дополнительные доходы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#625

Сообщение VIPded » 14 июл 2011, 12:35

1. Вопрос. Имеют ли право вывести меня за штат. Ребенку 3 года? Или они должны мне подыскать должность, так как муж уже за штатом?
2. Вопрос. Если меня выведут в распоряжение, и я забеременею имеют ли право уволить. В листе беседы буду писать, что не согласна с увольнением, хочу служить.
1. Имеют. Не очень-то и должны.
2. По ОШМ без Вашего согласия - не имеют.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lenta
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:37

#626

Сообщение Lenta » 15 июл 2011, 09:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я военнослужащая (ефрейтор), имею двоих детей 5 и 12 лет. Правомерно ли то, что меня посылают в командировку на 10 и более дней на полигон? Командование ссылается на то, что работать некому. Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#627

Сообщение Роман Буденков » 15 июл 2011, 11:13

Командование ссылается на то, что работать некому.
командование ссылается на служебную необходимость. на самом деле командир в этом случае прав.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#628

Сообщение Сар_В_Мед_И » 15 июл 2011, 11:20

Я военнослужащая (ефрейтор), имею двоих детей 5 и 12 лет.
А муж есть, военнослужащий?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Lenta
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:37

Re: Re:

#629

Сообщение Lenta » 15 июл 2011, 12:23

Я военнослужащая (ефрейтор), имею двоих детей 5 и 12 лет.
А муж есть, военнослужащий?
Муж есть, но не военнослужащий.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Командование ссылается на то, что работать некому.
командование ссылается на служебную необходимость. на самом деле командир в этом случае прав.
И неужели никакой нет правовой защиты для матери двоих детей?Дети ведь маленькие и случится может всякое. Потом сейчас много говорят о защите материнства и детства.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#630

Сообщение Pgk » 15 июл 2011, 12:49

Дети ведь маленькие и случится может всякое.
Вы ведь знали на что шли когда контракт подписывали? Или тогда о детях не думали? Почему же командир теперь должен о них думать? У него другие задачи..


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей