Получение пенсии с "районной" надбавкой

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#181

Сообщение Яицеслав 2 » 20 апр 2011, 22:04

В суд подают ИЛИ по месту проживания ИЛИ по месту нахождения ответчикаvik55 писал(а):К то же вас пропишет при отсутствии постановки на воинский учёт.Ерунда и vik55 писал(а):выдаче и замене паспортов к регистрации не имеют отношенияКак раз, на воинский учет ставят по месту регистрации.
Мне мой адвокат примерно тоже самое говорит...Вообще то надеюсь на то,что извещение получу очень не скоро(сужу по тем,кто ожидает его до сих пор даже с ноября)...Буду пробовать уложиться в эти рамки.Ведь когда подавал в суд прописан и ПРОЖИВАЛ здесь...И в суде поясню,что хоть и зарегистрировался(спустя,допустим 3-4мес.от начала суда) в Краснодаре(из-за получения квартиры по ДСН),но реально ПРОЖИВАЮ здесь...Или я опять ошибаюсь? :? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#182

Сообщение Сергей Катин » 20 апр 2011, 22:07

Мне мой адвокат примерно тоже самое говорит
Правильно говорит
Ведь когда подавал в суд прописан и ПРОЖИВАЛ здесь...И в суде поясню,что хоть и зарегистрировался(спустя,допустим 3-4мес.от начала суда) в Краснодаре(из-за получения квартиры по ДСН),но реально ПРОЖИВАЮ здесь...Или я опять ошибаюсь?
Лично я не понял суть вопроса? :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#183

Сообщение Яицеслав 2 » 20 апр 2011, 22:29

Уважаемый Сергей! Я дважды контужен(это наверняка заметно всем) и хочу через суд обязать выплачивать мне к пенсии еще и за утрату профтрудоспособности(которая у меня отсутствует на 80%)...В случае удачи надеюсь получать на 7-8 тыров больше ежемесячно...Ох и заживу счастливо! :D :D ;)

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#184

Сообщение vik55 » 20 апр 2011, 22:56

а утрату профтрудоспособности(которая у меня отсутствует на 80%).... надеюсь получать на 7-8 тыров больше ежемесячно
Приземляю . Во первых %% уже нет. Во вторых, должна быть причинно - следственная связь между утратой здоровья , исполнением служебных обязанностей и действиями причинителя вреда (читаем ГК и ст. 18 о статусе - для всл). Виновника за причину утраты в следствии ненадлежащего им..... , но вы его не назвали. .......
Готовитесь к суду, спорьте с нами , доказывайте, (полезный тренинг, дешевле будет) в суде поздно будет к тому же при отсутствии заявителя.
С кого за утрату взыскать и пожизненно ежемесячно 7-8 тыров обеспечивать -определили? И за что?
Да - если исполнение обязанностей (службы работы.... по приказу). А если ДЗ -общее заболевание полученное в период... или не при исполнении, при следовании не на службу ,без БД и пр..... к примеру? - то НЕТ
Только если есть медицинское заключение, что данное повреждение является следствием вины причинившего вред здоровью и акт расследования или профзаболевания связанного с... (а здесь уж каждая категория отдельно).
А если его ПРИЧИНИТЕЛЯ нет? - с кого взыскивать и более того ежемесячно??

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#185

Сообщение Яицеслав 2 » 22 апр 2011, 12:58

Диагноз "Военная травма",полученная при исполнении служебных обязанностей.Таких военпенсов(пенсов МВД,чернобыльцев и др.),получающих подобные выплаты ПОЛНО.Я не первопроходец.Надо только ежегодно опять в суд обращаться что б обязать ВК индексировать эту выплату...Как это все делается я не знаю.Этим полностью занимается мой товарищ - вместо меня пишет все письма и расписывается за меня тоже...Ответчиками у него,он говорил будут МО РФ, ВК и Казначейство.Почему так, тоже не знаю...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#186

Сообщение gag » 22 апр 2011, 14:10

в период прохождения службы -250,200,150 % соц. пенсии соответсвенно по группам инвалидности, вследствие в. травмы - 300.20.175% + 845 руб на каждого иждивенца, но не более 3-х
все инвалиды имеют право на 2 пенсии - по старости и по инвалидности
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

Re:

#187

Сообщение Яицеслав 2 » 22 апр 2011, 16:36

в период прохождения службы -250,200,150 % соц. пенсии соответсвенно по группам инвалидности, вследствие в. травмы - 300.20.175% + 845 руб на каждого иждивенца, но не более 3-х
все инвалиды имеют право на 2 пенсии - по старости и по инвалидности
Две пенсии только при достижении 60 лет...Не раньше....Расшифруйте пжлста:"...-300.20.175%..."Не понятно чота...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#188

Сообщение gag » 22 апр 2011, 19:30

1 группа - 250%, 2 гр. - 200%, 3 гр. - 150 % и тд.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#189

Сообщение gag » 22 апр 2011, 19:38

это касается военнослужащих по призыву
по контракту - травма - 1,2 - 85% ДД, 3 ГР - 50%
- заболевание - 1,2 - 75%,3 - 30% ДД
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#190

Сообщение vik55 » 26 апр 2011, 07:05

Две пенсии только при достижении 60 лет...Не раньше.
Трудовая пенсия по старости инвалидам вследствие военной травмы назначается в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» по достижении возраста 55 и 50 лет мужчинам и женщинам соответственно.
Военнослужащие офицерского состава права на пенсию в соответствии со статьями 8 и 15 Федерального закона от 15.12.2001г. не имеют. Их пенсионное обеспечение осуществляется в порядке, предусмотренном Законом РФ от 12.02.1993г. № 4468-1. см. Пенсии по инвалидности
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 15.12.2001г. № 166-ФЗ пенсия по инвалидности назначается военнослужащим, ставшим инвалидами в период прохождения ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления инвалидности позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы).
http://www.opfr047.ivanovo.ru/pob120107_1.htm

Аватара пользователя
cerg-652
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:43

#191

Сообщение cerg-652 » 01 июн 2011, 21:12

Здравствуйте! Я - Сергей Аверкин, майор в отставке. Прослужил все полные 23 календарных года в Оренбургской обл. (Районный коэф = 1,15). Получаю пенсию с коэф=1,15. Собираюсь переезжать на ПМЖ в г.Саратов, где нет коэф-та. Буду ли я получать пенсию в г.Саратове с коэф-том 1,15 или всё то, что я прочитал на страницах выше касается только "северных"?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#192

Сообщение vik55 » 01 июн 2011, 21:50

касается только "северных"?
да только Северных, поскольку только "север" и отстаивал свои права от СССР, упраздненные "новым русским правительством по правилам Чубайса, Эльцина, Березовского".
См на Байконурцев получавших по 25 лет 50% и переехав из за рубежа - получили шиш.
Ваш район носит название отдалённый,безводный, высокогорный - т.н. "дикость". Читайте проблему здесь Парламентские слушания по военным пенсиям 2007
Пенсия от ДД (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)
А закон лишь один - "О гос гарантиях для Северов" и поздние ФЗ http://www.podatinet.net/201001053584/z ... 520a1.html
http://www.kadrovik.ru/docs/08/z19.02.93n4520-1.htm
http://planetadisser.com/see/dis_10354.html
http://www.nasledie.ru/fin/6_4/article.php?art=26
И здесь не гладко, боролись долго "...как говорится, гладко было на бумаге. Ныне в практической деятельности мы постоянно сталкиваемся с негативным прессингом, попытками работодателей, а в ряде случаев и Правительства РОССИЙСКОЙ Федерации урезать права работников, установленные Законом "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

И там есть понятия - РАЙОНЫ СЕВЕРА крайний и приравненный, а понятия отдалённых мест Монголии, Бурятии Урала и пр. - нет, как и соотв. нет в пр. МО и ППРФ. Посколку народ с льготами которые их мало интересовали и никто из них (проработав-прослужив ТАМ более 25 лет) не прессовал Правительство.

Аватара пользователя
cerg-652
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:43

#193

Сообщение cerg-652 » 02 июн 2011, 11:08

Спасибо за разъяснения. Мне все понятно...

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

#194

Сообщение akcon » 02 июн 2011, 21:42

Нет

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#195

Сообщение vik55 » 08 июн 2011, 11:02

Как обстоят дела у лиц ( имеющим не менее 15 лет РКС и получающих военную пенсию с РК)
при досрочным назначением страховой части трудовой пенсии в 55 лет.
- НАЗНАЧАЮТ или отсылают до 60 ?
Показать текст
Вторая пенсия для военных в отставке
http://pk.russiaregionpress.ru/archives/3567
http://www.elizovomr.ru/index.php?optio ... &Itemid=38
http://www.pravdasevera.ru/print.html?a ... 1051772567
http://www.pfrf.ru/ot_kamchat/iviews/12887.html
В 2008 вышел федеральный закон №156-ФЗ от 22.07.2008 г., которого так долго ждали военные пенсионеры, продолжающие работать. Этот закон дает право на получение второй пенсии, а точнее - на назначение страховой части трудовой пенсии по старости. Дело в том, что многие военнослужащие после назначения пенсии за выслугу лет или по инвалидности продолжали и продолжают трудиться уже не в рядах ВС, а в других сферах.

И за них так же, как и за других работников, перечисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, которые в зависимости от возраста военного пенсионера направлялись на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии.

Учитывая большой интерес к названной теме, специалисты Отделения ПФР по Камчатскому краю ежедневно дают гражданам, обращающимся в Пенсионный фонд, разъяснения по вопросам установления второй пенсии военнослужащим.

Сегодня мы публикуем ответы на наиболее часто встречающиеся из заданных вопросов.

- Кому положена вторая пенсия?
Основные условия для получения страховой части трудовой пенсии:
- установление пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силовых ведомств;
- наличие 5 лет страхового стажа;
- достижение общеустановленного возраста выхода на трудовую пенсию (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет).

Для лиц, имеющих страховой стаж не менее 25 и 20 лет (для мужчин и женщин соответственно), в том числе не менее 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера, предусмотрена возможность досрочного (на 5 лет раньше) установления страховой части трудовой пенсии, то есть по достижении 55 и 50 лет для мужчин и женщин соответственно.

Стоит добавить, что под новые нормы помимо бывших военнослужащих подпадают граждане, проходившие военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, ФСБ, а также бывшие работники прокуратуры и таможенной службы. Суть нового закона в том, что пенсионерам вышеперечисленных ведомств, если они работали или работают в гражданских организациях и на предприятиях, установят страховую часть трудовой пенсии с учетом стажа, заработка за период до 1 января 2002 года (если таковые имеются) и страховых взносов, отраженных на их лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования после обозначенной даты.

- Куда обращаться?
- Для начала необходимо в военном комиссариате, где вы состоите на учете, взять справку о периодах службы, учтенных при установлении военное пенсии. Затем с этой справкой необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства, в вашем случае - в управление ПФР в г. Петропавловске-Камчатском, которое в дальнейшем будет решать вопрос установления и выплаты страховой части трудовой пенсии.

- Какие документы нужны помимо заявления?
- К заявлению о назначении страховой части трудовой пенсии должны быть приложены паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, документы о стаже (трудовая книжка, справки о работе и другие), справка пенсионного органа о периодах службы, учтенных при установлении пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, а также справка о заработке за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года, либо по желанию гражданина страховая часть трудовой пенсии может быть установлена с учётом заработка за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального персонифицированного учёта, имеющимся в органах ПФР.

- Каков порядок исчисления страхового стажа?
- В страховой стаж не включаются периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет, а получателям пенсии по инвалидности в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности.

- С какого срока будет устанавливаться страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам?
- Если право на назначение страховой части трудовой пенсии по старости наступило в период до 1 января 2007 года, то пенсия устанавливается с этого дня, независимо от даты обращения.

В тех случаях, когда право на назначение страховой части трудовой пенсии по старости наступило в период с 1 января 2007 года до 25 июля 2008 года (дата вступления в силу Закона РФ от 22.07.2008 г. № 156-ФЗ), страховая часть трудовой пенсии будет назначена со дня возникновения права независимо от даты обращения. При возникновении права на страховую часть трудовой пенсии 25 июля 2008 года и позднее трудовая пенсия, точнее её страховая часть, устанавливается со дня обращения (подачи заявления).

Таким образом, в первую очередь необходимо поспешить в управления Пенсионного фонда пенсионерам из числа военнослужащих, которым 60 и 55 лет (мужчинам и женщинам соответственно) исполнилось 25 июля 2008 года и позднее, так как страховая часть трудовой пенсии по старости им будет установлена только со дня обращения.

- Получат ли работающие военные пенсионеры, подпадающие под новый закон, доплату за прошлый период?
- Безусловно, получите, но не более чем за период с 1 января 2007 года (основание - решение Конституционного суда от 11.05 2006 г. № 187-0).

- Как будет определяться размер страховой части?
- Если человек работал до 1 января 2002 года, то производится оценка его пенсионных прав за этот период в денежном выражении с учетом стажа и заработка. Начиная с 2002 года трудовая пенсия устанавливается исходя из начисленных взносов. Следовательно, на размер страховой части влияют три составляющие - стаж работы до 1 января 2002 года, заработок, а также начисленные взносы, учтённые за период с 2002 года на индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде РФ.

Ваши вопросы относительно «второй пенсии» военным пенсионерам Вы всегда можете задать специалистам Отделения ПФР по Камчатскому краю по телефону 429-068. Или обратиться за разъяснениями в органы ПФР по месту жительству.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#196

Сообщение redznam » 16 июн 2011, 14:59

Так и не дождавшись ответа от горячо всеми любимого Минобороны РФ Сердюкова на коллективное обращение байконурцев по поручению Администрации Президента РФ,
16 июня 2011 г. Д.А. Медведеву было направлено очередное послание :evil:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#197

Сообщение redznam » 20 июн 2011, 13:09

Получен ответ из администрации Медведева на обращение к президенту по РК 1,4 к пенсиям и на бездействие табуреточника :evil:

Люди гаранта Конституции сами грубо нарушают Конституцию и законодательство. Причём, даже не задумываясь. :?
Обращение направлено должностному лицу (в государственный орган), чьё действие (бездействие) обжалуются.
Налицо демонстративное игнорирование требований п. 6 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"! :twisted:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#198

Сообщение Maclay » 22 июн 2011, 10:18

Получив ответ из администрации Президента РФ, который грубо нарушает Конституцию и демонстративно игнорирует требования
п.6 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
22 июня 2011 г. Президенту РФ и его администрации направлены очередные обращения.

Ждем воли и решения царя :oops:

Desing_Ol
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:27

#199

Сообщение Desing_Ol » 29 июн 2011, 06:01

Здравствуйте. Помогоите, пожалуйста разъяснить ситуацию. Мой отец служил на Камчатке с 1981 г. по 2005 г. Был переведен в Приморье вслед за подлодкой и прослужил там с 2005 по 2008, зарегистрирован временно, поскольку семья оставалась на прежнем месте проживания. Пенсию оформлял на Камчатке по достижению возраста. В итоге 29 лет календарных. При убытии на материк на пмж, пенсию насчитали с Камчатским коэффициентом 1,6. А через некоторое время местный военкомат сообщил отцу, что начисление пенсии неверное. И сейчас перерасчет на коэффициент 1,5 (по последнему месту прохождения воинской службы и последующему увольнению). Т.е. Камчатская выслуга не всчет, а три года последнего места службы, так сказать в минус? Во многих сообщениях мелькает ПРЕДЕЛЬНЫЙ коэффициент 1,5? Я не компитента в данных вопросах, но очень хочеться разобраться.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#200

Сообщение vik55 » 30 июн 2011, 00:04

. При убытии на материк на пмж, пенсию насчитали с Камчатским коэффициентом 1,6. А через некоторое время местный военкомат сообщил отцу, что начисление пенсии неверное. И сейчас перерасчет на коэффициент 1,5 (по последнему месту прохождения воинской службы и последующему увольнению).
Не по последнему месту, а по предельному коэффициенту согласно Статья 48. http://base.garant.ru/100257/#500
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер районного коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.
но очень хочеться разобраться.
вопрос уж давно назрел РАЗОБРАТЬСЯ и с ГД и правительством и их ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ . Вот только желающих разобраться маловато, всего 797 человек, присоединяйтесь и далее выносите свой вердикт на выборах ГД и президента.
http://www.democrator.ru/problem/4669
http://www.democrator.ru/problem/4723
http://www.democrator.ru/problem/4848
http://www.democrator.ru/problem/3606
http://www.democrator.ru/problem/4746
http://www.democrator.ru/problem/4662

Desing_Ol
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:27

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#201

Сообщение Desing_Ol » 01 июл 2011, 05:54

vik55
Не по последнему месту, а по предельному коэффициенту согласно Статья 48. http://base.garant.ru/100257/#500

Спасибо, большое. Хотя, конечно, это не радует

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

Re:

#202

Сообщение redznam » 01 июл 2011, 18:09

Получив ответ из администрации Президента РФ, который грубо нарушает Конституцию и демонстративно игнорирует требования
п.6 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
22 июня 2011 г. Президенту РФ и его администрации направлены очередные обращения.

Ждем воли и решения царя :oops:
"Дождались", получили ответ "чёрнорабочих" гаранта! :shock:

Изображение

подчинённые юрыста верны себе... :good:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#203

Сообщение vik55 » 02 июл 2011, 23:40

получили ответ
Это уведомление на получение - "почты с приветом"
- А где ответ? :? - Рак на горе, а свиста на обращения в срок до 30 суток нет. Пример для законопослушных и уважающих президентов, каким является юрыст? - А судьи кто? :jokingly: - Один там только и есть порядочный человек: http://uhhan.ru/news/2011-05-03-3826
прокурор; http://www.forbes.ru/news/69618-sovet-f ... e-na-5-let
(Сам генпрокурор выходит на сцену и произносит текст присяги, выступает с речью, в которой обозначил основные задачи, стоящие перед надзорным ведомством в настоящий момент.
В число таких задач, по его словам, входят обеспечение законности выборов парламента и президента РФ в 2011-2012 гг.
)
- да и тот, если сказать правду, свинья - Гоголь
http://newsline25.ru/strana/chajka-edva ... -na-plavu/
А со слова помещика Собакевича, сказанные в беседе с Чичиковым о прокуроре: «Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все. ЗАНВЕС. .. http://www.rg.ru/2008/10/28/a277247.html
http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... -teme.html http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... posrednika

Юрий Чайка: Мы считаем приоритетной задачей взаимодействие с общественными организациями прокурорских предпринимателей. http://www.rg.ru/2011/06/27/korrupciya-site.html
Образное выражение президента Дмитрия Медведева "не надо кошмарить бизнес" стало крылатой фразой в предпринимательской среде.
"Кошмарить" тружеников прокурорского рынка подпольных казино могут лишь те, у кого в руках есть административный прокурорский рычаг...... :lol:

А ещё мне нравится кроме прохеренного закона Ома, потерянного астрономического времени, потерянной энергии тепла и пара и экономией электроэнергии с помощью дорогих китайских лампочек (10 час гарантии) и особо умиляющим призывами "Заплати налоги и ЖКХ криминалу и спи спокойно" - по инновациям Сколково - если тебе достаточно пенсии , то "поставь счётчик и заплати за за счётчики, заплати за наши потери 2 раза и заплати за ДОМ-3". :roll: В "дом-3" и потери не плачу из принципа, но и в суд уж 7 месяц и не зовут. - Странно (одни предупреждения), а уж и встречный иск им приготовил....поскольку с 1 ноября 2011 года. Жильцы будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам только в том случае, если у них нет счетчиков. В случае, когда счетчики имеются, гражданам придется платить по показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным. http://newsline25.ru/realty/innovacii-dlya-zhkx/

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#204

Сообщение patronspb » 08 июл 2011, 18:26

Здравствуйте. Помогоите, пожалуйста разъяснить ситуацию. Мой отец служил на Камчатке с 1981 г. по 2005 г. Был переведен в Приморье вслед за подлодкой и прослужил там с 2005 по 2008, зарегистрирован временно, поскольку семья оставалась на прежнем месте проживания. Пенсию оформлял на Камчатке по достижению возраста. В итоге 29 лет календарных. При убытии на материк на пмж, пенсию насчитали с Камчатским коэффициентом 1,6. А через некоторое время местный военкомат сообщил отцу, что начисление пенсии неверное. И сейчас перерасчет на коэффициент 1,5 (по последнему месту прохождения воинской службы и последующему увольнению). Т.е. Камчатская выслуга не всчет, а три года последнего места службы, так сказать в минус? Во многих сообщениях мелькает ПРЕДЕЛЬНЫЙ коэффициент 1,5? Я не компитента в данных вопросах, но очень хочеться разобраться.
Вообще, с этим надо "разбираться". Если пенсия оформлялась на Камчатке, то (при службе в РКС 15 лет) пенсия с "местным" РК ( 1,6) должна сохраняться в любом месте последующего проживания. Предельный коэффициент - 1,5 действует при оформлении пенсии на "Большой земле" (и наличии 15-ти летнего стажа в РКС). Может как-то "повлияла" служба в Приморье? Непонятно.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#205

Сообщение vik55 » 09 июл 2011, 22:55

Может как-то "повлияла" служба в Приморье? Непонятно.
Совершенно верно- если проживать в районе с РК=2,0 даже заработав пенсию без РК , выплачивается она по месту проживания с установленным РК, т.е. прослужив в Сочи и проживая на Н-Земле, заслуженная пенсия будет выплачиваться на период проживания в районе с РК=2.0
Т.е. законодательно - презжайте к нам на Колыму за надбавкой РК к пенсии заслуженной в Сочи. :?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#206

Сообщение vik55 » 13 июл 2011, 16:23

о перерасчете пенсии с учетом районного коэффициента 1,6 и взыскании недоплаченных сумм с индексацией, ссылаясь на то, что стаж его службы в районах Крайнего Севера на атомной подводной лодке составляет 10 лет 10 месяцев 16 дней и он имеет право на перерасчет пенсии с учетом коэффициента, установленного для Камчатской области.Решение вступило в силу 12.03.02г.
Показать текст
Дело № 2-849 2002 года
Решение
Именем Российской Федерации

Калужский народный суд Калужской области
(полное наименование суда)

в составе председательствующего Бирюковой И.В.
народных заседателей
при секретаре Лазаревой Т.В.
с участием
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Калуге 26 февраля 2002 года
дело по иску Вахрамеева Валерия Николаевича к военному комиссариату Калужской области об обязательстве перерасчета пенсии с учетом районного коэффициента и взыскании недоплаченных сумм,
У С Т А Н О В И Л:
Истец Вахрамеев В.Н. обратился в суд с иском к военному комиссариату Калужской области о перерасчете пенсии с учетом районного коэффициента 1,6 и взыскании недоплаченных сумм с индексацией, ссылаясь на то, что стаж его службы в районах Крайнего Севера на атомной подводной лодке составляет 10 лет 10 месяцев 16 дней и он имеет право на перерасчет пенсии с учетом коэффициента, установленного для Камчатской области.
В судебном заседании истец уточнил исковые требования и просил обязать ответчика произвести перерасчет его пенсии с учетом районного коэффициента 1,8 установленного для Калужской области Приложением №13 к приказу МО РФ от 1993 г. №130. http://bestpravo.ru/fed1993/data02/tex13911.htm
Представитель ответчика в судебном заседании, исковые требования не признал, поскольку основания для исчисления истцу пенсии с учетом районного коэффициента отсутствуют.
Заслушав стороны, исследовав письменные материалы дела, суд находит иск подлежащим частичному удовлетворению.
В судебном заседании установлено, что Вахрамеев В.Н. является пенсионером Министерства РФ и с июля 1998 г. получает пенсию без учета районного коэффициента 1,6, установленного для Камчатской области.
В периоды с 18.07.1967 г. по 30.06.1998 г. проходил военную службу, в том числе на Крайнем Севере на атомных подводных лодках с СЭУ в Мурманской области с 06.12.1973 г. по 30.04.1974 г. и с 28.12.1977 г. по 23.04.1979 г., на Камчатке с 16.09.1976 г. по 23.10.1976 г. и с 23.04.1979 г. по 13.05.1987 г., всего на Крайнем Севере 10 лет 10 месяцев 16 дней, в должностях командира группы дивизиона электромеханической боевой части, командира дивизиона электромеханической боевой пасти и командира электромеханической боевой части. В июне 1998 г. уволен из рядов Вооруженных Сил РФ в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Указанные обстоятельства не оспариваются участниками про¬цесса и подтверждены письменными материалами дела.
Суд считает, что истец относится к числу лиц, на которых распространяется Закон РФ от 12.02.93 г. (с последующими изменениями и дополнениями) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дед, учреждениях и организациях уголовно-исполнительной системы и их семей". В силу ст. 48 указанного закона пенсионерам МО РФ, проживающим в местностях, где к заработной плате устанавливаются районные коэффициенты, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим законом, исчисляются с применением соответ¬ствующего районного коэффициента, установленного в данной местности для рабочих и служащих. Данные надбавки сохраняются за пенсионерами при выезде из этих районов на новое постоянное место жительства.
Закон РФ от 19.02.93 г. (вступивший в законную силу с 01.06.93 г.) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" http://www.fss.ru/ru/legal_information/ ... 0950.shtml
гарантировал лицам, проработавшим в районах крайнего Севера и приравненным к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, назначение и выплату пенсии с учетом районного коэф¬фициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией. Этот порядок распространяется также на лиц, имеющих право на пенсию в связи с особыми условиями труда. При этом пенсия устанавливается по списку № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей мужчинам, проработавшим на Крайнем Севере не менее 6 лет 8 месяцев, и женщинам - не менее 5 лет.
Должности, занимаемые истцом в период службы на атомной подводной лодке в районах Крайнего Севера, входят в вышеуказанный Список №1, утвержденный Постановлением кабинета Министров СССР от 26.01.91 г. №10. http://www.kadrovik.ru/docs/pkm.ot.26.01.91n10.htm
12406000 6. Работа на промышленных атомных реакторах, на атомных электростанциях и атомных станциях теплоснабжения
12406000-17541 Рабочие, специалисты и руководители, постоянно занятые на эксплуатации, ремонте и наладке технологического оборудования, вентиляции, систем управления, приборов технологического и радиационного контроля, на работах по выводу из эксплуатации атомных
12406000-17541 реакторов различного назначения и атомных станций в условиях радиационной вредности
Время службы - 10 лет 10 месяцев 16 дней соответствуют указанным требованиям закона - не менее 6 лет 8 месяцев.
Пенсии, назначенные до вступления в силу названного закона от 19.02.93 г., подлежат пересмотру в соответствии со ст. 31 этого закона.
Государственная гарантия в виде применения районного коэффициента к заработной плате и исчисления пенсии с учетом этого коэффициента предоставляется и военнослужащим, уволенным по возрасту или в связи с. сокращением Вооруженных сил РФ (ст. 1 вышеуказанного закона от 19.02.93 г.).
Исходя из смысла ФЗ "О статусе военнослужащих", никто не вправе ограничивать граждан, уволенных с военной службы, в правах и свободах, гарантированных конституцией РФ. Лишение истца права на исчисление пенсии с учетом районного коэффициента противоречит положениям ст. 19 ч. 1, ч. 2, а также ст. 55 ч. 3 Конституции РФ.
Исходя из вышеперечисленного, суд считает, что истец имеет право на перерасчет пенсии с учетом районного коэффициента 1,6, установленного для Камчатской области Постановлением Совмин СССР от 03.01.1983 г. № 12, по вине ответчика такой перерасчет с 01.07.1998 г. ему не был произведен и он был лишен возможности своевременно получать пенсию в том размере, на который имеет право.
Доводы истца о применении районного коэффициента 1,8 суд считает необоснованным, поскольку Приложение №13 к приказу МО РФ от 1993 г. №130 о районных коэффициентах к заработной плате гражданского персонала воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны РФ к истцу неприменимо.
Согласно ч.2 ст. 58 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком. http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=633 ... =0&ssect=9
В связи с чем суд взыскивает с ответчика в пользу истца сумму перерасчета пенсии начиная с 01.07.98 г. по февраль 2002 года включительно с индексацией на индекс роста потребительских цен, что составляет сумму 81170 руб. 04 коп.
Представленный истцом расчет этой суммы является обоснован¬ным. Правильность расчета ответчиком не оспаривается.
Суд применяет индексацию применительно к правилам, установленным Законом РСФСР от 24.10.91 г. "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР" и с целью возврата истцу сумм с сохранением их покупательной способности.
Начиная о марта 2002 г. суд обязывает ответчика выплачивать. истцу пенсию с учетом районного коэффициента 1,6.
В силу п.п. 13 п. 2 ст. 5 Закона РФ "О государственной пошлине" суд не усматривает оснований для взыскания госпошлины с ответ¬чика.
Руководствуясь ст. ст. 191-197 ГПК РСФСР, суд
РЕШИЛ:
Обязать военный комиссариат Калужской области произвести перерасчет пенсии Вахрамеева Валерия Николаевича с 01.07.1998 г. с учетом районного коэффициента 1,6.
Взыскать с военного комиссариата Калужской области в пользу Вахрамеева Валерия Николаевича сумму перерасчета пенсии за период с 01.07.1998 г. по февраль 2002 г. включительно в размере 81170 руб. 04 коп. (восемьдесят одна тысяча сто семьдесят рублей 04 коп.).
Обязать военный комиссариат Калужской области выплачивать Вахрамееву Валерию Николаевичу, начиная с марта 2002 г. пенсию с учетом районного коэффициента 1,6.
Решение может быть обжаловано в Калужский облсуд в 10-дневный срок.

Председательствующий: Бирюкова И.В.
Копия верна:
Исп. Корныльева Л.Н.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#207

Сообщение patronspb » 13 июл 2011, 18:52

Получается, что механики (или только ДД) могут получать пенсию с РК после 6,5 лет службы на ПЛА (в РКС). Самое интересное, что гражданские пенсионеры (на чьи профессии была ссылка суда) не имеют РК на всю пенсию при переезде на "большую землю", а только на её базовую часть (с ограничением 1,4). Взяли "лучшее" из пенсионного законодательства (гражданского и военного) и выплатили все деньги истцу (с индексацией). Чудеса. Жалко, что у нас не прецедентное право и я знаю многих, у которых такое не "прокатило".

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#208

Сообщение vik55 » 13 июл 2011, 20:11

я знаю многих, у которых такое не "прокатило".
Не обязательно механики, остальные что в конце состава паровозом за механиками следовали. В состав аварийных партий по РБ все входят без должностей. Есть другие реш. ищите выкладывл на http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478
новая ветка зарождается Подготовка искового заявления в суд по 54% дискриминации военпенсов - Форум TaxHelp#post710280 http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... post710280
Парадоксов много, гражданские под ПОР не попадая бригадами вымерли, а пенсии только по потери кормильца без Чернобыльских ПОР (брат жены и вся их бригада осушили трюм реакторного отсека с последствиями без возмещения).
Если есть решения по теме, сбросьте ... предстоит пробный выход из под "шифанера" после получения ПОР, опоздал на апрель , но обещали осенью при переписке АЖ с 97г..

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#209

Сообщение redznam » 18 июл 2011, 09:25

16 июля 2011 г. в интернет-приёмную лидера политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» С.М. Миронова направлено обращение с простой и единственной просьбой – проинформировать Президента РФ Д.А. Медведева о коллективном обращении байконурцев
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#210

Сообщение vik55 » 19 июл 2011, 15:23

Подписан закон о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из населённых пунктов в районах Крайнего Севера
Показать текст
Федеральный закон от 17.07.2011 N 211-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
Установлен порядок предоставления гражданам Российской Федерации, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, жилищных субсидий на приобретение жилых помещений
Согласно Федеральному закону, право на получение жилищных субсидий имеют граждане, выезжающие из закрывающихся населенных пунктов, не имеющие иных жилых помещений на территории РФ или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели, проживающие по месту жительства в указанных населенных пунктах.
Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, проживающие по месту жительства в закрывающемся населенном пункте на дату принятия органом государственной власти субъекта РФ решения о его закрытии, независимо от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Постановка на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, и определение размера жилищных субсидий осуществляются органами исполнительной власти субъектов РФ по месту жительства таких граждан.
Жилищная субсидия может быть предоставлена гражданину только один раз.
Размер жилищных субсидий, предоставляемых гражданам, имеющим право на их получение, определяется исходя из:
1) состава семьи гражданина, выезжающей из закрывающегося населенного пункта;
2) норматива общей площади жилого помещения в размере тридцати трех квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере сорока двух квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человека. В случаях, установленных законодательством РФ, при определении используемого для расчета размера жилищной субсидии норматива общей площади жилого помещения учитывается норма дополнительной жилой площади в порядке, установленном Правительством РФ;
3) норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ, который действует на дату расчета жилищной субсидии;
4) норматива предоставления жилищных субсидий независимо от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере ста процентов.
Гражданин, которому предоставляется жилищная субсидия, должен приобрести жилое помещение, соответствующее требованиям, предъявляемым к пригодным для постоянного проживания жилым помещениям. Допускается возможность приобретения жилого помещения, общая площадь которого меньше норматива общей площади жилого помещения для семей разной численности, но больше учетной нормы площади жилого помещения на каждого члена семьи, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения приобретаемого жилого помещения.
Граждане, выезжающие из закрывающихся населенных пунктов, имеют право приобрести жилые помещения в иных населенных пунктах на территории Российской Федерации.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
http://www.kremlin.ru/acts/12004
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=116912


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей