Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1081

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июн 2011, 19:27

Соглашения о взаимодействии ФССП с организациями:
http://www.dolgi.su/law/ispolnit/soglasie/

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 января 2011 г. N 08-05-08/48

Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение и сообщает следующее.
В соответствии с принципом иммунитета бюджета, закрепленным пунктом 1 статьи 239 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), последний представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется только на основании судебного акта.
В соответствии с пунктом 1 статьи 242.1 Кодекса исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится в соответствии с указанным Кодексом на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов, перерыву срока предъявления исполнительных документов, восстановлению пропущенного срока предъявления исполнительных документов.
Кроме того, пунктом 1 статьи 242.2 Кодекса установлено, что Министерство финансов Российской Федерации производит исполнение судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
В соответствии с пунктом 2 статьи 242.1 Кодекса в Министерство финансов Российской Федерации на исполнение направляются следующие документы:
- исполнительный лист (в случае утраты исполнительного листа - его дубликат вместе с надлежащим образом заверенной судом копией определения суда о его выдаче);
- надлежащим образом заверенная копия судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист;
- заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.
Одновременно сообщаем, что Министерство финансов Российской Федерации расположено по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9.

И.о. директора
Правового департамента
В.В.КУДРЯШОВ
http://www.dolgi.su/law/ispolnit/170111/

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ УЧЕТА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХРАНЕНИЯ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, И ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ
http://www.dolgi.su/law/ispolnit/N8h/

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
ПИСЬМО
от 10 июня 2010 г. N 42-7.4-05/9.3-366

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ,
СОДЕРЖАЩИХ ТРЕБОВАНИЯ ОБЯЗЫВАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

В связи с поступающими запросами относительно исполнения исполнительных документов, содержащих требования обязывающего характера, Федеральное казначейство сообщает следующее.

В соответствии с пунктом вторым статьи 1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации устанавливаются бюджетным законодательством Российской Федерации.

Порядок исполнения судебных актов по денежным обязательствам бюджетных учреждений установлен статьями 242.1 и 242.3 - 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Иного порядка исполнения таких судебных актов бюджетным законодательством Российской Федерации не установлено.

При этом исполнительный документ, обязывающий получателя бюджетных средств выплатить денежные средства гражданину или организации, по своему смыслу аналогичен исполнительному документу, предусматривающему взыскание денежных средств. Как следствие, такой исполнительный документ следует принимать к исполнению в том же порядке, что и исполнительные документы, содержащие требования о взыскании денежных средств.

Кроме того, следует учитывать, что утвержденное судом мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам, установленным для исполнения судебных решений. Как следствие, если мировое соглашение предусматривает обязательство получателя бюджетных средств перечислить взыскателю денежные средства, исполнительный лист, выданный судом на основании такого мирового соглашения, подлежит принятию к исполнению, несмотря на то, что формулировка резолютивной части определения суда об утверждении мирового соглашения, может не содержать формулировку "взыскать денежные средства".

В связи с изложенным, пункт 2 письма Федерального казначейства от 19.07.2006 N 42-7.1-15/5.1-298 следует применять при поступлении исполнительных документов, содержащих требования обязывающего характера и не связанных с передачей денежных средств гражданам и организациям.

И.о. руководителя
С.Е.ПРОКОФЬЕВ
http://www.dolgi.su/law/ispolnit/10062010

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1082

Непрочитанное сообщение МИФ » 18 июн 2011, 22:46

Но, тем не менее, на практике почему-то это письмо не работает...
ФССП принимает листы по обязаниям и исполняет их, а Казначейство благополучно взыскателям отказывает...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1083

Непрочитанное сообщение наивный » 19 июн 2011, 04:48

Но, тем не менее, на практике почему-то это письмо не работает...
ФССП принимает листы по обязаниям и исполняет их, а Казначейство благополучно взыскателям отказывает...
Вот тут и появляется поле деятельности для наказания казначейства через суд, что в итоге разгрузит СПИ... уменьшит объем работы и они с большим упорством пойдут вышибать алименты... :D

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#1084

Непрочитанное сообщение gazgolder » 20 июн 2011, 13:37

Подскажите, а приставы хоть работают вообще? Я им неделю назад исп.лист по невыплате ДД отнес, такое ощущение, что я его в Москву-реку кинул.
Дозвониться до них невозможно, трубку никто не берет, звоню по 2-м телефонам целый день сегодня.
Что надо делать, чтобы хоть какой-то эффект наблюдался?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1085

Непрочитанное сообщение наивный » 20 июн 2011, 18:17

Подскажите, а приставы хоть работают вообще? Я им неделю назад исп.лист по невыплате ДД отнес, такое ощущение, что я его в Москву-реку кинул.
Дозвониться до них невозможно, трубку никто не берет, звоню по 2-м телефонам целый день сегодня.
Что надо делать, чтобы хоть какой-то эффект наблюдался?
Еще раз сходить... узнать конкретно кому отписан Ваш исполнительный лист для ведения исполнительного производства... вот с эти СПИ и работайте в плотную... сотовый номер из него вытряхните!

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re: Re:

#1086

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 июн 2011, 19:44

Подскажите, а приставы хоть работают вообще? Я им неделю назад исп.лист по невыплате ДД отнес, такое ощущение, что я его в Москву-реку кинул.
Дозвониться до них невозможно, трубку никто не берет, звоню по 2-м телефонам целый день сегодня.
Что надо делать, чтобы хоть какой-то эффект наблюдался?
Еще раз сходить... узнать конкретно кому отписан Ваш исполнительный лист для ведения исполнительного производства... вот с эти СПИ и работайте в плотную... сотовый номер из него вытряхните!
Ха!
Так бы я вам его и дала!
В лучшем случае по этому листу еще только возбуждено испол. про-во.
Потому как по закону три дня дается на регистрацию, три дня на возбуждение. Итого шесть рабочих дней!
Сходите завтра в приемные часы, узнайте кто у вас пристав, возможно получите постановление о возбуждении на руки и узнаете его рабочий телефон, а дозваниваться по общим довольно-таки сложно.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#1087

Непрочитанное сообщение наивный » 20 июн 2011, 19:56

Ха!
Так бы я вам его и дала!
А если бы взыскатель приволок охапку цветов из ближайшей клумбы? Неужто телефончик не рассекретили бы? :give_rose: ;)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re: Re:

#1088

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 июн 2011, 20:02

Ха!
Так бы я вам его и дала!
А если бы взыскатель приволок охапку цветов из ближайшей клумбы? Неужто телефончик не рассекретили бы? :give_rose: ;)
нет, я за охрану окружающей среды, тем более, в центре города...

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

Re: Re:

#1089

Непрочитанное сообщение gazgolder » 20 июн 2011, 20:24

Сходите завтра в приемные часы, узнайте кто у вас пристав, возможно получите постановление о возбуждении на руки и узнаете его рабочий телефон, а дозваниваться по общим довольно-таки сложно.
Сложно, говорите, да?
А при приеме документов, сидя внизу, давать номер телефона, по которому заведомо невозможно дозвониться- совсем не сложно.
Вот здесь - сообщение от 9 апреля прошлого года получение страховки по инвалидности
Человек уже тогда писал, что телефон 8(499)2705945, который ваша сотрудница мне неделю назад написала для связи с СПИ, никто не берет.
Странно, не правда ли?

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re: Re:

#1090

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 июн 2011, 20:38

Сходите завтра в приемные часы, узнайте кто у вас пристав, возможно получите постановление о возбуждении на руки и узнаете его рабочий телефон, а дозваниваться по общим довольно-таки сложно.
Сложно, говорите, да?
А при приеме документов, сидя внизу, давать номер телефона, по которому заведомо невозможно дозвониться- совсем не сложно.
Вот здесь - сообщение от 9 апреля прошлого года получение страховки по инвалидности
Человек уже тогда писал, что телефон 8(499)2705945, который ваша сотрудница мне неделю назад написала для связи с СПИ, никто не берет.
Странно, не правда ли?
Простите, я понмаю вашу обиду, но это не повод наезжать на меня.
Наши сотрудницы, по крайней мере, в Питере, дают действующие телефоны, по которым сложно, но вполне возможно дозвониться, это раз, я рекомендовала вам сходить завтра на прием и самому все узнать, это два.
И в любом случае, во всех УФССП есть телефоны доверия и адреса электронной почты, по которым вы можете передать свой вопрос, обращение, жалобу и т.д., это три.
Ну и наберитесь чуточку терпения, оно вам не помешает. Завтра вам ДД никто не выплатит, ну если только ваша бухгалтерия сама не одумается и не перечислит вам деньги.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#1091

Непрочитанное сообщение gazgolder » 20 июн 2011, 20:47

Да не наезжаю я на Вас лично. Вы тут ни при чем. Простите, если грубо получилось.
Система такая с головы до ног. Вот и выколачиваешь свои деньги, которые еще в марте должны были выплатить. 8-)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1092

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 июн 2011, 20:57

Да не наезжаю я на Вас лично. Вы тут ни при чем. Простите, если грубо получилось.
Система такая с головы до ног. Вот и выколачиваешь свои деньги, которые еще в марте должны были выплатить. 8-)
Мне вас искренне жаль, поверьте. Я прекрасно знаю, что такое сидеть без зарплаты.
Вы свои деньги получите, это точно, просто сходите поговорите с приставом и потерпите чуть-чуть.
Гораздо хуже тем, кто годами не получает з/п. У меня сейчас в производстве более 400 листов на з/п по одному банкротному предприятию, так там люди не получали зарплату с января 2010 г. Чего ждали спрашивается? Но это так, лирическое отступление... а вот как людям жить реально не понятно...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1093

Непрочитанное сообщение Знак » 21 июн 2011, 22:55

Так бы я вам его и дала!
А мне СПИ дал моб. тел, в моем случаи достаточно было сказать, что подам жалобу !!! ;)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1094

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 июн 2011, 23:08

Так бы я вам его и дала!
А мне СПИ дал моб. тел, в моем случаи достаточно было сказать, что подам жалобу !!! ;)
Все люди разные.
Меня пугать жалобами бесполезно, на каком основании я должна давать свой личный телефон?
Мобильные ФССП не оплачивает, и заставить меня никто не может. Мобильный никому не даю. Есть стационарный, кому нужно, тот всегда дозвонится.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1095

Непрочитанное сообщение Знак » 21 июн 2011, 23:18

Меня пугать жалобами бесполезно, на каком основании я должна давать свой личный телефон?
Естественно моб. Тел. Вы давать не обязаны, а вот на звонки служебного (городского) телефона СПИ отвечать должны !!! ;)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1096

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 июн 2011, 23:25

Меня пугать жалобами бесполезно, на каком основании я должна давать свой личный телефон?
Естественно моб. Тел. Вы давать не обязаны, а вот на звонки служебного (городского) телефона СПИ отвечать должны !!! ;)
Лично я отвечаю, на меня пока никто не жалуется...

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1097

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 июн 2011, 20:29

Лично я отвечаю, на меня пока никто не жалуется...
уважаемый МИФ, нтересно, а имете ли Вы какое-либо отношение к судебным решениям и возбужденным исполнительным производствам в отношении должностных лиц МО РФ, ДЖО к примеру по обеспечению жильём? Или в вашем отделе этими мутными делами не занимаются? Или вы на облегчённом труде?
Мне так кажется по моему опыту 4-х летнему исполнению судебного решения, что сейчас СПИ никогда не пойдут на ко ординальные меры в вопросе исполнения судебного решения особенно по жилью, тк их родной стул на котором они сидят в проходят службу более важное чем наши проблемы, которые даже государственные органы ФССП не могут сдвинуть с места. Зачем напрягаться на свой ----- искать приключений, когда можно честно с искренним блеском в глазах заявлять нам, взыскателям, что Вы и так всё сделали возможное, а главное что написали бумажку и отправили её в бесконечное плавание, даже не удосуживаясь добиться всеми имеющимися у Вас средствами принудить должника к исполнению судебного решения и тем более предоставить достоверные сведения по запросам.
Я понимаю, что проще всего пиариться в теле канале по ДТВ и показывать на всю страну, как вы доблестно с простыми гражданами справляетесь и полицию привлекаете и отнимаете имущество и из квартир изгоняете, но я еще не видел ни одной передачи пропиаренной как честный порядочный пристав грудью стоит и трясёт чиновика, который с...ь хотел на все ваши исполнительные производства и дулю Вам пришлёт на Ваш запрос.
Что Вы сможете сказать по этому вопросу? Или у Вас в Вашем отделе все розово и пркекрасно? Все честные и порядочные исполняют всё что положено?
Хотя Вы же сами сказали, что годами тянется ваше же бездействие. Смотришь и само рассосалось. Ни то шах , ни то ишак да подохнет.
Извиняюсь за резкость. Накипело. У меня ФССП по Москве уже 5 пристав поменялся. И каждый раз с широко открытыми глазами, так ведь я только получил будем работать. И так сказочка сначала.
А делается это только для одного, что как только взыскатель пожаловался на бездействие пристава, так смотришь через некоторое время у него уже другой. К нему то какие претензии? Он же новый.
Мой один из предыдущих приставов попытался возбудить по 315 за неисполнение судебного решения и возбужденного исполнительного производства, так его по быстрому уволили. Нашли какой то повод. Теперь ни один и последующих даже и не рыпаются по этому поводу.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1098

Непрочитанное сообщение МИФ » 25 июн 2011, 21:03

Знаете, уважаемый, я действительно на облегчонном труде, пашу по 15-18 часов на рабочем месте, чтобы такие, как вы, благодарные взыскатели получили хоть что-то от нашего любимого государства.
И за свой стул я держусь, чтобы не упасть от усталости, но ради вас с удовольствием подвинусь, приходите, поработайте вместо меня.
И бумажки пишу, и в плаванье их пускаю, и с блеском в глазах смотрю, как и куда они поплыли, и сюда пришла, чтобы просто вам на нервы подействовать, красной тряпочкой перед быком помахать, а вот приключения на пятую точку искренне не люблю, но как-то так вот все сложилось, что нищщастные военные, самые обиженные приставами люди, начинают понимать, что времена героев-одиночек давно прошли, и если хочешь чего-то добиться, то действовать-то нужно сообща, а кусаться, знаете ли, мы все умеем.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1099

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 июн 2011, 21:32

Дай бог чтобы у вас всё было благополучно. Но Вы не ответили на вопрос есть ли в Вашем производстве хоть одно дело по жилью. Если да то приблизительно сколько и по какому региону работаете? А результат какой? Если имеется такое дело то результат как и у всех - нулевой. Не так ли? Ах какие мы обиженные. Почему до сих пор не наградили медалью за заслуги перед отечеством за доблестный 15-18 часовой труд. Почему до сих пор Ваш передовой метод не распространён на других?
Пардон, Прохоров наверное Ваш опыт перенял и теперь пытается распространить на всю Россию.
Подскажите адрес и номер кабинета приду помогу разгрести ваши "авгиевы конюшни" готов за Вас разгребать навоз ваших дел, чтобы приблизить тот самый долгожданный и замечательный день "победы" над гидрой в лице государства.
Поделитесь своими успехами на поприще жития - бытия военных, если имеется такой. Или Вы в телапроекте ДТВ заняты?
Успехов Вам в вашем нелёгком и опасном для здоровья ратном труде в исполнительном производстве. Медаль всегда найдёт своего заслуженного героя. И звезды упадут на плечи не за заслуги, а за просиженное время в кресле и написание различного толка бумажек, но не имеющих реального логического результата и исполнения судебного решения.
Пока только так и никак иначе. По результатам работы СПИ у меня сложилось стойкое мнение.
Про то как вы безопасно кусаете простых граждан я знаю. Приведите пример из своей практики по покусанию доведению до обморочного состояния хоть одного чиновника МО РФ за неисполнение судебного решения по предоставлению жилья. Кишка тонка? ИМХО.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1100

Непрочитанное сообщение МИФ » 25 июн 2011, 21:49

Вы невнимательны, уважаемый.
Адрес я уже писала. Приезжайте. Если реально интересно - покажу и расскажу.
А по поводу ноющих мужчин, которые считают, что кто-то, а не они сами, за них должен стоять грудью, у меня тоже сложилось твердое мнение. Кроме жалоб - действий никаких, одни нюни и обещания.
Мне не 15 лет и на слабо меня брать не стоит, не получится.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июн 2011, 00:29

А по поводу ноющих мужчин, которые считают, что кто-то, а не они сами, за них должен стоять грудью, у меня тоже сложилось твердое мнение
Не лично к вам претензии, но в СПИ обращаются и женщины.

Legioner, МИФ,
Для личных перепалок в подобных тонах, есть ветка
Право на личную точку зрения

На первый раз просто предупреждаю
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1102

Непрочитанное сообщение Знак » 30 июн 2011, 20:08

Ну вот СПИ по ОИП стал отвечать на мои заявления, причем ценным письмом с уведомлением. :D
Описывает какие действия были предприняты, последнее в этом месяце - О наличии жилых помещений в г. Москве и предпринятых мерах по исполнению решения суда.
Если по первому все понятно, а вот о предпринятых мерах, мне бы лично хотелось узнать. :? :roll:
Буду ждать, что ответит ДЖО, но вот как быстро ответит, это вопрос. Буду ждать до сентября, а затем в суд.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1103

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 июн 2011, 20:17

У меня ФССП по Москве уже 5 пристав поменялся. И каждый раз с широко открытыми глазами, так ведь я только получил будем работать. И так сказочка сначала.А делается это только для одного, что как только взыскатель пожаловался на бездействие пристава, так смотришь через некоторое время у него уже другой. К нему то какие претензии? Он же новый.
Абсолютно аннологичная ситуация!
По результатам работы СПИ у меня сложилось стойкое мнение.
Уверен на 1000% что совпадает с моим! :D
СПИ по ОИП стал отвечать на мои заявления, причем ценным письмом с уведомлением. Описывает какие действия были предприняты,
И больше них...а они и не делают
Буду ждать, что ответит ДЖО
Они и раньше не отвечали, а уж теперь то....
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1104

Непрочитанное сообщение Знак » 30 июн 2011, 20:26

Они и раньше не отвечали, а уж теперь то....
Поверти мне ответят !!! :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
И больше них...а они и не делают
Если так сказать не заставлять, то в большинстве случаев, да !!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1105

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 июн 2011, 20:37

Поверти мне ответят !!!
Будем только рады!
Если так сказать не заставлять, то в большинстве случаев, да !!!
Лично - далеко, а письменно - долго, нудно. Нет, я только за что бы заставит СПИ работать.
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1106

Непрочитанное сообщение Знак » 30 июн 2011, 20:45

Лично - далеко, а письменно - долго, нудно.
Не дольше, чем жилье в Москве получите !!! ;)
Я только письменно и обращаюсь !!! 8-)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1107

Непрочитанное сообщение Captain » 09 июл 2011, 21:03

кто может подсказать, в каком казначействе находятся счета филиала № 3 Федерального бюджетного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по г. Москве и Московской области"?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1108

Непрочитанное сообщение vik55 » 25 июл 2011, 17:30

в каком казначействе находятся счета филиала № 3 Федерального бюджетного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по г. Москве и Московской области"?
см. Prokofyev I.A. Денежное довольствие в распоряжении
=============================
Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=116966
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Подписан Закон, направленный на расширение полномочий судебных приставов в сфере административной юрисдикции
Поправками, внесенными в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусмотрено, что военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, будут нести не дисциплинарную, а административную ответственность на общих основаниях, в частности, за:
Показать текст
неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов;
воспрепятствование законной деятельности судебного пристава;
неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Кроме того, в Законе:
установлены правила исчисления срока административного приостановления деятельности;
установлен перечень должностных лиц, рассматривающих дела об административных правонарушениях от имени федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов;
определен порядок осуществления привода.
Изменениями, внесенными в Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", установлено, в частности, что вышестоящее должностное лицо службы судебных приставов вправе отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов.
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2012 года.
Федеральный закон от 18.07.2011 N 226-ФЗ http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=116967
"О внесении изменений в статьи 20.25 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
Нижний предел административного штрафа за неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, увеличен до одной тысячи рублей

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1109

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 23 авг 2011, 09:19

Уважаемые знатоки, вопрос про Исполнительное производство.
Подскажите пожалуйста.
Исполнительный лист всегда при любом раскладе получается на руки человеком, в пользу которого вынесено решение (организации в данном примере не рассматриваются) или может быть выслан приставам-исполнителям самим судом. В какой статье какого закона можно об этом почитать ???
Нашел только: Статья 8. ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ» 1.Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Такая фраза предполагает, что не только человек, но и суд может направить исполнительный лист куда…то
Есть ли ещё где-то в НПА о вариантах получения и направления исполнительных листов.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1110

Непрочитанное сообщение Captain » 23 авг 2011, 09:49

double_tormoz,
ГПК посмотрите. ст. 428.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость