Волгоград и Волгоградская область

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#541

Сообщение gr00vy » 08 июл 2011, 12:01

2 zema72:
Спасибо...быстро прочитал, но есть вопросы - под это постановление подпадают уже уволенные из рядов ВС или нет?! и второй вопрос - какими федеральными органами принимается решение о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту
жительства (п.4 Правил военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно...)
Хотелось бы услышать мнение юристов или юридически грамотных людей :D

Вот ссылка на газету: http://www.rg.ru/2011/07/08/kvartira.html

malvina
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:57

Re: Волгоград и Волгоградская область

#542

Сообщение malvina » 08 июл 2011, 12:25

УФМС Дзержинского района находится по ул.Есентукская 3 г. Волгоград

Аватара пользователя
supergut
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 13:22
Откуда: Волгоград

#543

Сообщение supergut » 08 июл 2011, 12:53

Похоже приватизация больше не понадобиться. Росриестр будет регистрировать права собственности на основании этих выписок из решений! Короче как при договоре купли-продаже.

Аватара пользователя
Chisp
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:10

Re: Волгоград и Волгоградская область

#544

Сообщение Chisp » 08 июл 2011, 14:43

Столько информации и главное сплошной Позитив. Мы практически все выяснили и где военкомат, и УФМС, и что судиться за приватизацию наверное не придется, не хватает совсем малого - КЛЮЧЕЙ. Сегодня звонил, впрочем как и вчера и порадовать ВАС не чем. Дарья Игоревна сказала-документы еще не подписаны в Москве.... продолжаем ждать. ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ

malvina
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:57

#545

Сообщение malvina » 08 июл 2011, 17:39

Сегодня дозвонилась в Ростов до некой Елены Леонидовны, рассказала вкратце всю ситуацию про нашу ул. им. И.В. Морозова, дом №7. Не буду долго описывать все, скажу единственное, что она дала адрес электронной почты Начальника южного филиала "Управления эксплуатации и расквартирования МО России" Паршина С.М., куда нужно написать письмо обо всех своих хождениях по мукам, и, самое главное, описать, почему не дают ключи от сданного дома (чем это объясняют), что отвечает "Славянка" и на что ссылается при отказе, если на РУЖО, то это РУЖО находится рядом с ними (в Ростове), куда они могут сходить и узнать, какие документы от них ожидают. Самое главное, что бы были письменные заявления, может тогда что-то сдвинется с места. Вот Адрес: [email protected] и писать надо на имя начальника, о котором говорилось выше.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#546

Сообщение БОКР » 09 июл 2011, 06:27

Вот такое письмо я родил и отправил Паршину. Может, кому-то пригодится.
09.07.2011г. Начальнику южного филиала "Управления эксплуатации и расквартирования МО России" Паршину С.М.
______________________________________
г. Ростов-на-Дону
от …..
Сообщаю Вам, что согласно извещению начальника департамента жилищного обеспечения МО РФ от 2 декабря 2010 года мне была распределена квартира по адресу: г. Волгоград, ул. И.В. Морозова, дом 7, кв. 129.
После сдачи необходимых документов в южное региональное управление жилищного обеспечения начальником ЮРУЖО со мной был заключен договор социального найма (ДСН) № ….. от 29.06.2011г.
При этом мной было подписано решение о предоставлении жилого помещения, где в числе прочего было указано, что мне разъяснена необходимость в течение 10 дней зарегистрироваться и вселиться в рапределенное жилое помещение.
При моем обращении с заверенной копией ДСН в Волгоградский филиал ОАО «Славянка» оказалось, что дом 7 по ул. И.В. Морозова в г. Волгограде построен и готов к заселению, но в настоящий момент он не принят эксплуатирующей организацией (ОАО «Славянка»), что не позволяет вселять жильцов в предоставленные квартиры. При этом сотрудники ОАО «Славянка» ссылаются на отсутствие у них неких правоустанавливающих документов, подписание которых ожидается «в Москве и Ростове в ближайшее время, возможно, в середине июля».
Наряду с этим, представители застройщика (ЖБИ-1) сетуют на то, что эксплуатирующая организация (ОАО «Славянка») на объекте не появлялась, квартиры не принимает и не предпринимает никаких мер в целях скорейшего ввода в эксплуатацию и заселения готового дома.
Данный факт в свою очередь не дает возможности застройщику принять меры для введения в эксплуатацию коммунального оборудования, сократить расходы на охрану объекта, а также не дает возможности Администрации Волгограда вселить нуждающихся в жилье от муниципалитета (часть однокомнатных квартир в указанном доме предоставлена нуждающимся в жилье, не связанным с МО РФ).
Прошу Вас разъяснить мне причины невозможности заселиться в распределенное мне жилое помещение по адресу: г. Волгоград, ул. И.В. Морозова, дом 7, кв. 129, а также принять меры к скорейшему решению данного вопроса.
С уважением,
БОКР

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#547

Сообщение zema72 » 10 июл 2011, 17:21

БОКР, Спасибо за образец отправил письмо со своими данными.Думаю хотя бы человек 10 напишет может обратит внимание и отреагирует.

Андрей1234
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:52

#548

Сообщение Андрей1234 » 10 июл 2011, 17:36

Начальнику южного филиала "Управления эксплуатации и расквартирования МО России" Паршину С.М.
______________________________________
г. Ростов-на-Дону
от Павлова Андрея Абдухамидовича…..
Сообщаю Вам, что мне была распределена квартира по адресу: г. Волгоград, ул. И.В. Морозова, дом 7, кв.59.
После сдачи необходимых документов в Центральное региональное управление жилищного обеспечения начальником ЦРУЖО со мной был заключен договор социального найма (ДСН) №187 от 24.05.2011г.
При этом мной было подписано решение о предоставлении жилого помещения, где в числе прочего было указано, что мне разъяснена необходимость в течение 10 дней зарегистрироваться и вселиться в рапределенное жилое помещение.
При моем обращении с заверенной копией ДСН в Волгоградский филиал ОАО «Славянка» оказалось, что дом 7 по ул. И.В. Морозова в г. Волгограде построен и готов к заселению, но в настоящий момент он не принят эксплуатирующей организацией (ОАО «Славянка»), что не позволяет вселять жильцов в предоставленные квартиры. При этом сотрудники ОАО «Славянка» ссылаются на отсутствие у них неких правоустанавливающих документов, подписание которых ожидается «в Москве и Ростове в ближайшее время, возможно, в середине июля».
Наряду с этим, представители застройщика (ЖБИ-1) сетуют на то, что эксплуатирующая организация (ОАО «Славянка») на объекте не появлялась, квартиры не принимает и не предпринимает никаких мер в целях скорейшего ввода в эксплуатацию и заселения готового дома.
Данный факт в свою очередь не дает возможности застройщику принять меры для введения в эксплуатацию коммунального оборудования, сократить расходы на охрану объекта, а также не дает возможности Администрации Волгограда вселить нуждающихся в жилье от муниципалитета (часть однокомнатных квартир в указанном доме предоставлена нуждающимся в жилье, не связанным с МО РФ).
Прошу Вас разъяснить мне причины невозможности заселиться в распределенное мне жилое помещение по адресу: г. Волгоград, ул. И.В. Морозова, дом 7, кв. 59, а также принять меры к скорейшему решению данного вопроса.
С уважением,Павлов А.А.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

#549

Сообщение gr00vy » 10 июл 2011, 21:40

Народ, вы это...хоть чуть текст в письме меняйте...а то уважаемого БОКР-а обвинят в чем-попало. :)

shazhko
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:53

Re: Волгоград и Волгоградская область

#550

Сообщение shazhko » 11 июл 2011, 15:40

Господа офицеры!!!!! под лежащего офицера водка сама не течет,по морозова уже прописывают,а даша вам все врет,я уже прописался.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

Re: Волгоград и Волгоградская область

#551

Сообщение gr00vy » 11 июл 2011, 15:49

Господа офицеры!!!!! под лежащего офицера водка сама не течет,по морозова уже прописывают,а даша вам все врет,я уже прописался.
А при чем Даша?!
Какой смысл прописывацца, если квартиры не приняты МО?! :?

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#552

Сообщение oleg.M » 11 июл 2011, 16:02

......по морозова уже прописывают,......я уже прописался.
Вы заключили ДСН? На основании чего прописывают: предоставление вами ДСН или снятие с регистрационного учета по предыдущему месту проживания Вас и членов вашей семьи?

shazhko
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:53

Re: Волгоград и Волгоградская область

#553

Сообщение shazhko » 11 июл 2011, 18:08

Господа офицеры!!!!! под лежащего офицера водка сама не течет,по морозова уже прописывают,а даша вам все врет,я уже прописался.
А при чем Даша?!
Какой смысл прописывацца, если квартиры не приняты МО?! :?
притом что мин обороны его пиняла.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А при чем Даша?!
Какой смысл прописывацца, если квартиры не приняты МО?!
мин обороны его приняла.

Аватара пользователя
Chisp
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:10

Re: Волгоград и Волгоградская область

#554

Сообщение Chisp » 11 июл 2011, 18:11

Так Вы (shazhko) прописались и проживаете в своей квартире на Морозова??

Аватара пользователя
Olga1963
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:40
Откуда: Волгоград

#555

Сообщение Olga1963 » 11 июл 2011, 18:53

Сегодня звонил, впрочем как и вчера и порадовать ВАС не чем. Дарья Игоревна сказала-документы еще не подписаны в Москве.... продолжаем ждать. ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ
Сегодня звонили в Славянку. Нам заученным текстом ответили, что они ждут акты с Москвы на них как на управляющую компанию. Как только придут акты, они будут заключать договора на поставку коммунальных услуг. И только после этого будет заселение. Спрашиваю:"В течение какого времени должны прийти эти акты?". Ответ:"В течение недели." Вобщем результат нулевой. :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Из достоверного источника знаю, что все документы, которые должна была Славянка получить с Ростова, они уже получили. А вот насчет Москвы ....Обманывают или правду говорят - неизвестно.

shazhko
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:53

#556

Сообщение shazhko » 11 июл 2011, 19:20

Так Вы (shazhko) прописались и проживаете в своей квартире на Морозова??
да :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сегодня звонили в Славянку. Нам заученным текстом ответили, что они ждут акты с Москвы на них как на управляющую компанию. Как только придут акты, они будут заключать договора на поставку коммунальных услуг. И только после этого будет заселение. Спрашиваю:"В течение какого времени должны прийти эти акты?". Ответ:"В течение недели." Вобщем результат нулевой.
это все лож они не хотя нечего делать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вы заключили ДСН? На основании чего прописывают: предоставление вами ДСН или снятие с регистрационного учета по предыдущему месту проживания Вас и членов вашей семьи?
на основании дсн.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#557

Сообщение Better » 11 июл 2011, 19:40

по морозова уже прописывают,а даша вам все врет,я уже прописался.Прописались и проживаем в своей квартире на Морозова.
Интересно, и как же Вы там существуете, без воды, без газа и света? Или Вы соседям под двери или за окно складируете свои ………Извиняемся заранее но от вас прям так и прёт не добрый негатив. Вы как с какой-то сказки, злой, гадливый, чёрствый негатив. :evil: :twisted:

shazhko
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:53

#558

Сообщение shazhko » 11 июл 2011, 19:46

Интересно, и как же Вы там существуете, без воды, без газа и света? Или Вы соседям под двери или за окно складируете свои ………Извиняемся заранее но от вас прям так и прёт не добрый негатив. Вы как с какой-то сказки, злой, гадливый, чёрствый негатив.
не верите не надо сидите и ждите второго пишествия,может чего и высидите. :evil:

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#559

Сообщение Better » 11 июл 2011, 19:54

не верите не надо сидите и ждите второго пишествия,может чего и высидите.
Самое главное что бы вы чего ни будь не потеряли. Человеческий облик и всё что к этому прилагается. Не одичайте ненароком! :drink:

Аватара пользователя
Olga1963
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:40
Откуда: Волгоград

#560

Сообщение Olga1963 » 11 июл 2011, 20:12

когда 28 июня мы смотрели свою квартиру, нам сторож сказал, что кое-кто уже получили ключи... Так это оказывается правда...


Товарищи, будущие соседи, пожалуйста не надо ссориться! Я просто знаю такие ситуации бывают, что из-за безвыходного положения люди живут в условиях, казалось бы в которых жить невозможно.
Люди с Дальнего Востока получили квартиру в Ейске. Им сказали, что можно уже в нем жить. Они приехали, а там нет никаких условий. Летом в Ейске снять квартиру нереально. Вот и жили люди. А куда денешься?Ехать некуда...

Аватара пользователя
Chisp
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:10

Re: Волгоград и Волгоградская область

#561

Сообщение Chisp » 11 июл 2011, 20:12

А может быть наш единственный счастливчик в "ЭТОМ" не нуждается??

ветка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:44

Re: Волгоград и Волгоградская область

#562

Сообщение ветка » 11 июл 2011, 21:28

А может быть наш единственный счастливчик в "ЭТОМ" не нуждается??


Заселяют на Морозова,7 тех, кто купил квартиру или от Администрации получил, т.е. однокомнатные. Так объяснила Славянка. А ключи мы тоже рады получить, но их никому не дают тем, кто от МО. Славянка говорит,что они ждут с Москвы документы, подтверждающие, что Славянка является УК. Вопрос когда они придут. Тогда и начнут заключать договора с компаниями. Надеются, что на этой неделе придут. Вы прописываетесь и тем самым пишете добровольное заявление, чтобы вас выписали из вашей войсковой части, т.е. добровольно уходите из МО. А дом то не сдан. Так что палка в двух концах.

shazhko
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:53

Re: Волгоград и Волгоградская область

#563

Сообщение shazhko » 12 июл 2011, 06:53

ключи дают,пишите заявление в славянке и езжайте за ключами в жби.

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#564

Сообщение БОКР » 12 июл 2011, 07:09

shazhko,
Вы пишете людям, что они могут получить ключи... Однако жить в доме без подключенных коммунальных услуг невозможно. Тем, кому есть где перекантоваться пока некоторое время, можно и получить, хотя не в ключах же в конце концов дело. Дело в ЗАСЕЛЕНИИ. Это привезти вещи, заселиться и жить.
Поскольку пока это невозможно, я думаю, не стоит баламутить людей, этим Вы оказываете им медвежью услугу. Не забывайте, что заселяющимся нужно отправить вещи с прежнего места жительства, а это порой не одна тысяча километров.
Лучше объясните людям свою позицию - отчего Вы так спешите? Попробуйте сформулировать Ваши резоны хотя бы списком: 1), 2), 3)... Может быть, кого-то и убедите поторопиться. Но я в этом очень сомневаюсь.

Аватара пользователя
gr00vy
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:41
Откуда: Буденновск
Контактная информация:

Re:

#565

Сообщение gr00vy » 12 июл 2011, 07:19

shazhko,
Вы пишете людям, что они могут получить ключи... Однако жить в доме без подключенных коммунальных услуг невозможно. Тем, кому есть где перекантоваться пока некоторое время, можно и получить, хотя не в ключах же в конце концов дело. Дело в ЗАСЕЛЕНИИ. Это привезти вещи, заселиться и жить.
Поскольку пока это невозможно, я думаю, не стоит баламутить людей, этим Вы оказываете им медвежью услугу. Не забывайте, что заселяющимся нужно отправить вещи с прежнего места жительства, а это порой не одна тысяча километров.
Лучше объясните людям свою позицию - отчего Вы так спешите? Попробуйте сформулировать Ваши резоны хотя бы списком: 1), 2), 3)... Может быть, кого-то и убедите поторопиться. Но я в этом очень сомневаюсь.
+100500 раз Вы правы...прописка это технический вопрос, для большинства здесь самое главное заселиться имхо...мне лично уже надоело ныкаться по съемным углам и ждать этой манны небесной...

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#566

Сообщение БОКР » 12 июл 2011, 08:05

Еще к shazhko такие вопросы. Если Вы получили ключи у застройщика, то как Вы полагаете принимать квартиру у управляющей компании, т.е. Славянки? Ведь если выявятся какие-либо недостатки в квартите, Вы не сможете потребовать у УК их устранения, поскольку фактически Вы приняли ее раньше, чем она. ИМХО.
Возможно, Ваша спешка продиктована какой-либо эксклюзивной информацией, которой не обладают другие жаждущие? Тогда поделитесь, пожалуйста, не держите все в себе :)

Аватара пользователя
Chisp
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:10

Re: Волгоград и Волгоградская область

#567

Сообщение Chisp » 12 июл 2011, 17:13

Предлагаю прекратить обсуждения типа: Может ли человек проживать в квартире без света,газа и воды. Лучше скажите сегодня кто-нибудь звонил в славянку интересовались -- может документы подписаны?
http://www.rg.ru/2011/07/01/kvartiry-anons.html :?

ветка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:44

Re: Волгоград и Волгоградская область

#568

Сообщение ветка » 12 июл 2011, 18:46

Предлагаю прекратить обсуждения типа: Может ли человек проживать в квартире без света,газа и воды. Лучше скажите сегодня кто-нибудь звонил в славянку интересовались -- может документы подписаны?
Сегодня звонили в ЖБИ 1 . И там подтвердили, что полноценно жить в доме невозможно, так как нет воды, света, естественно и газа.
Нас должна была обслуживать УК "Маркетинг - строй" и тогда заселение было бы быстрее / т.к. от ЖБИ 1/. Но выиграла
" Славянка" / за нее было больше голосов / и теперь придется ждать, пока все уладят все документально.

Звонить будем в "Славянку" в конце недели, так как они ждут документы на этой неделе.

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Да непонятки какие то я через день звоню спрашиваю когда прописаться можно отвечают когда заселять начнут.А прописаться быстрей хочу что бы приватизировать быстрей,я же правильно понимаю если пропишут то можно приватизировать?

чтобы приватизировать, нужно не только прописаться, но через "Славянку" заселиться и иметь выслугу лет не менее 20-ти

ветка
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:44

Re: Волгоград и Волгоградская область

#569

Сообщение ветка » 12 июл 2011, 21:34

ключи дают,пишите заявление в славянке и езжайте за ключами в жби.

Вы живете в квартире или просто взяли ключи? Сколько раз там дают воду и свет и на какое время?

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

Re: Волгоград и Волгоградская область

#570

Сообщение БОКР » 13 июл 2011, 03:50

Предлагаю прекратить обсуждения типа: Может ли человек проживать в квартире без света,газа и воды. Лучше скажите сегодня кто-нибудь звонил в славянку интересовались -- может документы подписаны?
Я заходил вчера в Славянку, пока никаких изменений нет. Ждем...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей