Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1111

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 июн 2011, 22:40

Всё это УЖУ с целью встать на учёт и, соответственно 5-ти летний карантин на признание нуждающимся
Нет не все. Развод-это не намеренное УЖУ. Можно развестись и через суд лишить Вас Сергей Л.,
права пользования квартирой бывшей супруги, Шансы на это есть все. С таким решением суда Вы вправе претендовать на жилье
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1112

Непрочитанное сообщение ferganik » 12 июл 2011, 03:33

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Прошу Вас оказать посильную помощь в моем вопросе. Выпускник 2004 г. 06.2009 г. моя офицерская должность сокращена. 07.2010 г. уволен по ОШМ – п\п а, ст. 2, 51 ФЗ (рапорт не писал – основанием стал лист беседы от 11.2009 г., в котором я отказывался от увольнения). 08.2010 – 10 календарных лет выслуги, занесен в базу компьютерного учета «бесквартирным», увольняемым. 09.2010 стал кандидатом на получение ГЖС. В октябре 2010 выведен в распоряжение. На момент издания приказа об увольнении был обеспечен служебным ЖП (проживаю в хабаровске) по нормам на состав семьи – 2 человека. До настоящего времени «благополучно» ожидаю ГЖС. Будущий отец. При рождении ребенка буду признаваться нуждающимся в УЖУ составом семьи - 3 человека. После признания нуждающимся в УЖУ (3 чел), планирую писать рапорт об обеспечении меня жильем в натуре, в связи с недостаточностью ГЖС для приобретения ЖП. Вопрос: исключат ли меня из списков в/ч без обеспечения жильем в натуре? (например, под предлогом - уволен! Командир не обязан обеспечивать ЖП). В случае исключения – как можно противодействовать (не считая варианта ГЖС)?Если обратился не в нужную ветку – просьба направить на необходимую.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1113

Непрочитанное сообщение наивный » 12 июл 2011, 04:14

...Если обратился не в нужную ветку – просьба направить на необходимую.
Вроде судебная практика Воен.коллег. повернулась лицом к воинам со служ.жильем! По причине, что служебное жилье воину дается исключительно только на период воен.службы, начали воина считать не обеспеченным жильем, даже если служебка по нормам... читайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело №210-В11-6 Военной коллегии ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по этой ссылке (клацните на нее) Судебная практика по жилищным делам

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1114

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 00:23

В случае исключения – как можно противодействовать (не считая варианта ГЖС)?
Сложновато может оказаться противодействовать после изменения первичного варианта формы обеспечения... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1115

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июл 2011, 00:30

исключат ли меня из списков в/ч без обеспечения жильем в натуре?
Мой прогноз - исключат. Но вполне может и повезти, такое тоже случается
Адвокат.
+79210222094

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Re:

#1116

Непрочитанное сообщение ferganik » 14 июл 2011, 05:52

...Если обратился не в нужную ветку – просьба направить на необходимую.
Вроде судебная практика Воен.коллег. повернулась лицом к воинам со служ.жильем! По причине, что служебное жилье воину дается исключительно только на период воен.службы, начали воина считать не обеспеченным жильем, даже если служебка по нормам... читайте ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело №210-В11-6 Военной коллегии ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по этой ссылке (клацните на нее) Судебная практика по жилищным делам
К сожалению, под мой вопрос это не подпадает.. Но - спасибо!

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

#1117

Непрочитанное сообщение tirs1 » 14 июл 2011, 09:17

В нашей части ,я так и не понял какими документами это обосновано,происходило следующее: если ты по норме обеспечен служебным жильём и желаешь получить сертификат ,то остаёшбся в списках части ,пока не получишь и не реализуешь.А если хочешь квартиру ,то увольняют с оставлением в очереди.Поэтому сложилось впечатление, что все рукдоки это для общего развития ,а командир на месте уже решает САМ что и как делать.

татьяна50
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:02

Re: Увольнение со служебным жильем

#1118

Непрочитанное сообщение татьяна50 » 24 июл 2011, 16:00

Уволена со служебной квартирой из ЗВГ.
Тема по ссылке
Увольнение со служебным жильём
сообщение 440.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1119

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 июл 2011, 19:44

Уволена со служебной квартирой из ЗВГ.
вложения не читаются, может проще их добавить к сообщению (ниже окна ответа есть вкладка "добавить вложения"

Greg777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:24

#1120

Непрочитанное сообщение Greg777 » 02 авг 2011, 11:44

Уже как полгода нахожусь в распоряжении командира части в связи с увольнением по ошм. В настоящее время получил извещение из ДЖО о постановки меня на учет нуждающимся в получении жилья по договору социального найма по месту прохождения военной службы. В настоящее время проживаю в служебной квартире. Контракт заключил в 2001 году. Подскажите могут меня в настоящее время исключить из списков части без моего согласия.

вова 80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:36

#1121

Непрочитанное сообщение вова 80 » 03 авг 2011, 02:40

Здравствуйте уволили в2005г.остался в служебной квартире в закрытом городке ДСН не дают.хотел бы узнать свой статус.я бесквартирный или обеспечен.к кому обращаться

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1122

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2011, 15:56

хотел бы узнать свой статус.я бесквартирный или обеспечен.к кому обращаться
Прежде всего, Вы сами должны знать достоверно, были ли Вы признаны нуждающимся в пост. жилье перед увольнением или нет, причины и пр. моменты или хотя бы иметь зафиксированные документы об обращении по такому вопросу. Наверняка вспомнить можете......
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

вова 80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:36

#1123

Непрочитанное сообщение вова 80 » 04 авг 2011, 01:15

Когда получал служебное жилье.нуждался.просто уволили так и живу.увольнение не связывал с получением жилья.в листе беседы указал что имею только служебное жилье.Сейчас встал вопрос о льготах.но без ДСН льгот нет

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1124

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 авг 2011, 18:51

Попал совсем в тупиковую ситуацию.....Только что пришёл от адвоката консультирующего военнослужащих по поводу увольнения с получением жилья по ИМЖ.........Обрисую и вам ситуацию в которую попал . Увольняюсь по болезни (Д), выслуга 23г.,свидетельство о болезни пришло, на аттестационной комиссии части был с заполнением листа беседы, в котором указал что не согласен без жилья по месту ИМЖ, рапорт на увольнение писал, на данный момент нахожусь в очередном отпуске.Документы на жильё по ИМЖ собрал, но ещё не отправил, т.к. ждал свидетельства о болезни.
Теперь о проблеме с жильём. Живу в муниципальной квартире которая по цели использования отнесена к фонду социального использования(так в справке указано) 12 кв.м норма, проживаем 4 чел в 2х-ком квартре(44 кв.м). Ещё в 2002 году написал рапорт на улучшение, отдал на подписи и забыл, устраивала 2-ком, в итоге концов рапорта нет(будим считать его не было).
Адвокат сказал мне что в течении месяца(я так понимаю после выхода с отпуска) я буду уволен с жильём в котором я щас проживаю и что я если ДЖО не поставит меня в нуждающие по ИМЖ за этот месяц. Реально мне это невозможно, ДЖО в закрытом городке, да и далеко(Североморске), если отправлю документы почтой и пока их расмотрят тоже больше месяца пройдёт......Значит что остался я своей квартире по месту службы?Потому что по слухам мои документы по увольнению уже отправлены на подпись главкому и после отпуска в течении 10 дней сдаю должность, расчитывают и всё...Ещё сказал адвокат что при сборке документов в ДЖО нужна была справки с БТИ со всех мест служб, но ведь её вроде отменили вместе реестровой справкой......В памятке по сбору документов они вроде не значились уже или ошибаюсь?
Напишите по моей проблеме.......как и что делать или уже бесполезны все действия

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1125

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2011, 20:18

12 кв.м норма
Это учетная норма? (она местным муниципалитетом устанавливается). не можете точно ответить - напишите, что за нас.пункт.
как и что делать
К адвокату этому больше не ходить, это уж точно. :x И документы на жильё в ИПМЖ шлите в Североморский отдел поскорее.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1126

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 авг 2011, 20:47

Это учетная норма? (она местным муниципалитетом устанавливается). не можете точно ответить - напишите, что за нас.пункт.
12 кв. м на человека установлена по Архангельской обл

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И документы на жильё в ИПМЖ шлите в Североморский отдел поскорее
Думаю быстрее меня уволят....чем документы дойдут, только сегодня узнал что надо ещё со всех мест службы справки с БТИ (никто не объяснил к сожилению, а правовая безграмотность моя на высшем уровне)....не успею никак...Отправить такие какие ест без ещё одного места службы, придёт отказ, думаю к тому времени уже буду не военнослужащим....

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#1127

Непрочитанное сообщение zlobnyi prapor Lena » 18 авг 2011, 21:15

А где написано про справки с БТИ со всех мест службы?Только за последние пять лет выписки из Домовых книг с места регистрации и финансовые лицевые счета.

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#1128

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 авг 2011, 21:18

А где написано про справки с БТИ со всех мест службы?
Ошибся....я имел ввиду справки об отсутствии приватизационного жилья с 91-98г.г

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1129

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2011, 21:46

Думаю быстрее меня уволят...
Приказ об увольнении - это первый вопрос (тем более, что у Вас категория "Д"), но служба-то заканчивается только исключением из списков части... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Евгений ооо
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:00

#1130

Непрочитанное сообщение Евгений ооо » 10 сен 2011, 18:08

Меня подвели к увольнению, пришлось написать рапорт по собственному на увольнение по собственному желанию. На данный момент у меня выслуга 15 лет могу ли я рассчитывать на квартиру по линии ЗАТО, так как прожил в ЗАТО уже более 10 лет? имею ли я право жить в квартире на територии ЗАТО ??

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1131

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 сен 2011, 18:55

Евгений ооо, Вам ответил в теме ЗАТО и ЗВГ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1132

Непрочитанное сообщение гера сергей » 12 сен 2011, 13:42

Ребята подскажите, как дальше, действовать, с чего начать, чтобы получить своё жильё по ИМП. Уволили по НУК 1,5 года назад, выслуга 20 лет календарей. Прописан в ЗВГ. Нуждающимся не признан. Судился, потратил только время и деньги, добился только подсчёта выслуги лет, уволили без него. ДА, отправил уже уволенный , документы в ДЖО, 2 мес. ни ответа ни привета.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

MG-3
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:42

#1133

Непрочитанное сообщение MG-3 » 12 сен 2011, 23:40

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите ответ на вопрос: 31 августа был исключён из списков части со служебной квартирой в ЗАТО по жилой площади согласно норм, в РУЖО на получение квартиры по ИПМЖ стою.Есть ли шансы востоновиться на службе до получения жилья по ИПМЖ? Первый контракт до 1 января1998года.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1134

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 сен 2011, 23:46

Есть ли шансы востоновиться на службе до получения жилья по ИПМЖ?
Сходите в суд, узнаете свои шансы. Суды в разных местах принимают по этому поводу противоположные решения.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#1135

Непрочитанное сообщение Alex64 » 15 сен 2011, 21:32

Кстати, кто слышал по поводу временного приостановления увольнение ввиду необеспеченности постоянным жильём?
Приказ, директива может была? :?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

#1136

Непрочитанное сообщение vitalius789 » 25 сен 2011, 17:34

Здравствуйте,форумчане, нужна ваша помощь! Часть сокращается по ОШМ, пока прошла первая беседа с командиром, новых должносте командир пока не предложил, ввиду того. что еще нет данных (часть сокращается 31 декабря). Выслуга 17 календарей ( 21 льготных). Поэтому пока выбрали увольняться по ОШМ. Потом спросили: "Где желаете иметь жилье?", выбрали г.Хабаровск. Сказали, что при наличии служебной жилплощади 43 кв.м( нас три человека), по меркам местного муниципалитета 12 кв.м на человека. Т.е. получается жильем мы обеспечены. так и было написано в листе беседы. Сказали, что по сокращении части я буду уволен и буду ожидать получения квартиры в общей очереди. Как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в распоряжении командира до получения квартиры. и получать зарплату. т.к. я единственный кормилец в семье. Поясните, правомерно ли данное решение. как поступить лучше, так как бесед будет еще много.

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#1137

Непрочитанное сообщение vdv081 » 25 сен 2011, 22:30

Здравствуйте,форумчане, нужна ваша помощь! Часть сокращается по ОШМ, пока прошла первая беседа с командиром, новых должносте командир пока не предложил, ввиду того. что еще нет данных (часть сокращается 31 декабря). Выслуга 17 календарей ( 21 льготных). Поэтому пока выбрали увольняться по ОШМ. Потом спросили: "Где желаете иметь жилье?", выбрали г.Хабаровск. Сказали, что при наличии служебной жилплощади 43 кв.м( нас три человека), по меркам местного муниципалитета 12 кв.м на человека. Т.е. получается жильем мы обеспечены. так и было написано в листе беседы. Сказали, что по сокращении части я буду уволен и буду ожидать получения квартиры в общей очереди. Как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в распоряжении командира до получения квартиры. и получать зарплату. т.к. я единственный кормилец в семье. Поясните, правомерно ли данное решение. как поступить лучше, так как бесед будет еще много.
Часть в Хабаровске?

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Re:

#1138

Непрочитанное сообщение Alex64 » 25 сен 2011, 22:57

Сказали, что при наличии служебной жилплощади 43 кв.м( нас три человека), по меркам местного муниципалитета 12 кв.м на человека. Т.е. получается жильем мы обеспечены. так и было написано в листе беседы.
В листе беседы Вам много чего могут написать и напечатать. С чем не согласны, укажите в листе беседы. Если беседа уже была, ещё раз запишитесь на беседу. Служебное жильё в соответствии с ЖК РФ даётся в/с только на время прохождения военной службы, поэтому оставление Вас в служебной квартире после увольнения будет нарушением ЖК РФ, и норма жилплощади 43 кв.м, на которую ссылаются здесь ни при чём. (Вы же не претендуете на получение служебной квартиры большей площади!)
Сказали, что по сокращении части я буду уволен и буду ожидать получения квартиры в общей очереди.
Почитайте все ветки форума, к примеру Увольнеие со служебном жильём
Должностей не предлагают.
Напишите рапорт о согласии проходить военную службу на равнозначной (вышестоящей должности). После ответа, если он Вас не устроит, опять рапорт о согласии проходить службу на равнозначной (вышестоящей должности), а в случае невозможности просить обеспечить Вас постоянным жилым помещением по избранному Вами месту жительства (ИМЖ) и далее представить к увольнению установленным порядком (приказ 2002 года №350).
Можно написать рапорт на переподготовку, а после окончания учёбы Вас выведут в распоряжение.
Как поступить лучше, так как бесед будет еще много.
Елси в отношении Вас будут нарушены требования ЖК РФ, обращайтесь в суд.
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

Re: Увольнение со служебным жильем

#1139

Непрочитанное сообщение vitalius789 » 26 сен 2011, 06:53

Часть в Хабаровске?
Нет,часть не в Хабаровске
А не могут ли эту беседу считать окончательной и отослать данные выше?
Живём в ЗАТО, как в этом случае обстоят дела с служебным жильём? Знаю троих подполковников которые проиграли местные суды по поводу того что они обеспечены по 12 метров на члена семьи и были уволены без зачисление в распоряжение. Как эту иформацию здесь Увольнение со служебным жильем пост #271 alejo » от 13 ноября 2008, 19:18 применить к нам. Или уже не актуально? Как мне остаться в распоряжении командира до получения жилья по ИМЖ...алгоритм моих действий, а то работы тут нет, семья останется без средств к существованию до получения квартиры... . Части не станет уже 31 декабря 2011 года, но была только телеграмма...и то с округа... а диррективы от нашего командования ещё не было.

vitalius789
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:31

#1140

Непрочитанное сообщение vitalius789 » 26 сен 2011, 15:25

Лист беседы подписанный мной, является документом, или нужен именно рапорт где я согласен с увольнением по ОШМ?
Если часть ликвидируется полностью, вышестоящая часть находится за 6000 км и ближайшая часть находится в 30 км (другие войска)...как можно стоять в распоряжении? Где? :?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя