Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#2821

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 18 июл 2011, 10:17

раньше раз в десять дней можно было появляться? что изменилось сейчас? если можно приказ или т.п.
У нас пока и раз в 10 дней не требуют. ;) не нужны мы никому. :cry:

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2822

Непрочитанное сообщение akon » 18 июл 2011, 10:23

Сами для себя, мы-группа запредельщиков, установили прибывать по понедельникам и после праздников. Новости узнать, печать на справку поставить и т.д.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2823

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 10:39

подскажите, имеет ли право командир ежедневно устраивать построения для "распоряженцев" (жду квартиру, увольняюсь по здоровью)
успокойтесь... конечно же имеет, для Вас даже он обязан разработать отдельный регламент служебного времени, включив в него занятия и наряды...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2824

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 10:49

раньше раз в десять дней можно было появляться? что изменилось сейчас? если можно приказ или т.п.
Весенние изменения в ППВС, позволяющие увольнять по НУК
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#2825

Непрочитанное сообщение norfn » 18 июл 2011, 10:51

У нас пока и раз в 10 дней не требуют. ;) не нужны мы никому. :cry:
а я вообще не появляюсь, пока не исполнят решение суда о выплате ДД за апрель-май :evil:

dembel2001
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 03:10

#2826

Непрочитанное сообщение dembel2001 » 18 июл 2011, 11:05

так мною же написан рапорт с согласием на мое увольнение, я же ведь желаю уволиться (после получения жилья естественно) заключение ВВК об ограниченной годности есть. Может быть у кого то есть ссылка на какой-либо НПА???

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2827

Непрочитанное сообщение Никита » 18 июл 2011, 11:38

так мною же написан рапорт с согласием на мое увольнение, я же ведь желаю уволиться (после получения жилья естественно) заключение ВВК об ограниченной годности есть. Может быть у кого то есть ссылка на какой-либо НПА???
Какой вам НПА нужен, пока не исключены из списков части вы военнослужащий со всеми вытекающими последствиями только без должностных обязанностей.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2828

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 12:11

У нас пока и раз в 10 дней не требуют. ;) не нужны мы никому. :cry:
а я вообще не появляюсь, пока не исполнят решение суда о выплате ДД за апрель-май :evil:
при желании командования... придется Вам существенно потратиться на адвоката, чтобы сперва доказать отсутствие состава престпуления по оставлению места службы, а затем отсутствие грубого дисц.проступка при отсутствии на службе более 4-х часов...
Показать текст
отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 1-ФЗ)
по приказу МО от 2006 г. №200 вообще командир может издать приказ о приостановлении выплаты ДД в связи с оставлением места службы... :D

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2829

Непрочитанное сообщение НикРо » 18 июл 2011, 12:33

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту
Вопрос то все ж остался однако. Только не нужно посылать в КС опять! С уважением

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2830

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 12:54

Вопрос то все ж остался однако. Только не нужно посылать в КС опять! С уважением
Вот Вы сами и определили дорожку... если у Вас срок контракта до предельного возраста закончился и новый не заключен... то поздравляю Вас с поступлением в ДОБРОВОЛЬЧЕСКУЮ АРМИЮ НОВОЙ РОССИИ!!! :D
КС определил, что прохождение военной службы в ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АРМИИ соответствует нормам Конституции!!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#2831

Непрочитанное сообщение Никита » 18 июл 2011, 12:55

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту
Вопрос то все ж остался однако. Только не нужно посылать в КС опять! С уважением
Интересно, ведь ДД платят "46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), " и я не слышал чтобы кто-то отказался от ДД по причине отсутствия контракта.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2832

Непрочитанное сообщение НикРо » 18 июл 2011, 13:26

и я не слышал чтобы кто-то отказался от ДД по причине отсутствия контракта.
Зачем за год до достижения предельного возраста и предстоящим в связи с этим увольнением пишется рапорт с указанием ИМПЖ? У МО не было времени с 2007 года построить или денег купить жилье военнослужащему? Вот и ответ на
и я не слышал чтобы кто-то отказался от ДД по причине отсутствия контракта
Не хошь нефига делать то что положено по закону- плати. Рыночные отношения однако.
Вот Вы сами и определили дорожку..
Я лично их на автозаке подбросил бы куда им дорожка, и таких в ОВУ стало намного больше . Правда ДАМ сказал что наилучшие остались, но мое мнение что эт так сказать вопрос из вопросов, и ответа пока на него в настоящее время нет. Но то что ответ будет эт точно. А за
то поздравляю Вас с поступлением в ДОБРОВОЛЬЧЕСКУЮ АРМИЮ НОВОЙ РОССИИ!!! :D
-огромное спасибо Вам, но как-нибудь если можно то без нас. В царской армии после 25 , и в "новообморочной" после 30. Кому интересно могу рассказать.
С уважением

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2833

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 июл 2011, 14:52

Выложить искомый документ на обозрение сможете?
Выяснил насчёт телефонограммы.........Суть её такова, уволить в месячный срок военнослужащих находящихся в распряжении, срок службы которых менее 10 лет

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2834

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 14:57

то поздравляю Вас с поступлением в ДОБРОВОЛЬЧЕСКУЮ АРМИЮ НОВОЙ РОССИИ!!! :D
-огромное спасибо Вам, но как-нибудь если можно то без нас. В царской армии после 25 , и в "новообморочной" после 30. Кому интересно могу рассказать.
С уважением
Если бы этой ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АРМИИ оружие раздали... телеграф, ж.д.станция, банк... вроде так Ильичь расписывал в своих трудах как власть берет народ в свои руки...

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2835

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 июл 2011, 14:59

подскажите, имеет ли право командир ежедневно устраивать построения для "распоряженцев" (жду квартиру, увольняюсь по здоровью)
по здоровью, смотря по какому пункту, я по "Д" сижу дома, пытались привлечь на службу и даже распорядок работы мне до обеда хотели сделать, но видать не почитали до конца справку, где освобождение от исполнения до исключения из списков. Пришлось с КЧ правда поругаться, но пришли к тому что по мобильному буду ежедневно звонить и сообщать что я жив -здоров :good:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2836

Непрочитанное сообщение наивный » 18 июл 2011, 15:10

...Пришлось с КЧ правда поругаться, но пришли к тому что по мобильному буду ежедневно звонить и сообщать что я жив -здоров :good:
надо для надежности, чтоб на основании ВВК командир объявил приказом по части освобождение Вас от службы, т.к. пожелание врача, а тем более ВВК обязательны для исполнения командирами...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если бы этой ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АРМИИ оружие раздали..
Вы сначала спросите есть ли оно у них? Эт у нас раньше в открытых пирамидах и снизу б/к , а них даже штыки забрали.
интересно, кого вооружили? НФ, народное ополчение или партизан из СР...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2837

Непрочитанное сообщение sergei62 » 18 июл 2011, 15:13

насчёт телефонограммы.........Суть её такова, уволить в месячный срок военнослужащих находящихся в распряжении, срок службы которых менее 10 лет
Вот это ближе к реалиям, не хотИт г-во и МО таких в/с жильём обеспечивать. А так пока можно и уволить без проблем и хатки не давать съэкономив кучу квадратных метров. :o
Я другой такой страны не знаю где так...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2838

Непрочитанное сообщение Никто » 18 июл 2011, 15:18

Выяснил насчёт телефонограммы.........Суть её такова, уволить в месячный срок военнослужащих находящихся в распряжении, срок службы которых менее 10 лет
Ну вот и разобрались. Вот это они могут легко. Поэтому и требуют, чтобы отпуска за текущий год были использованы и ВВК пройдены. Жаль, что среди тех пацанов, котоые попали под эти реформы и котором не нашлось должностей, наверняка бли нормальные, желающие служить офицеры.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2839

Непрочитанное сообщение voin73 » 18 июл 2011, 17:24

Суть её такова, уволить в месячный срок военнослужащих находящихся в распряжении, срок службы которых менее 10 лет
Решили значит лейтенантов сгнобить? Одним словом- УРОДЫ!!!
Пришлось с КЧ правда поругаться, но пришли к тому что по мобильному буду ежедневно звонить и сообщать что я жив -здоров
Деньги не тратьте. Делайте еврейский звонок, если КЧ надо пусть сам башляет за моб.связь. Наивный правильно сказал: Напишите рапорт о том, чтобы Вас освободили от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков личного состава части и проложите справку. КЧ обязан издать по этому поводу приказ и заодно прикрыть свою ..опу. Не дай Бог с Вами что-то случится на территории части, замотается разматывать проблемы с прокуратурой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и будет жить не хуже чем в этом обморочном дурдоме...
сейчас к сожалению везде дурдом, а у некоторых (например в МЧС) еще дурдомистее. На гражданке тоже невесело. Дали бы в Москве квартиру, сдал бы ее в аренду и уехал на Бали жить. ;)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2840

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 июл 2011, 17:36

Напишите рапорт о том, чтобы Вас освободили от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков личного состава части и проложите справку. КЧ обязан издать по этому поводу приказ и заодно прикрыть свою ..опу. Не дай Бог с Вами что-то случится на территории части, замотается разматывать проблемы с прокуратурой.
Понимаете, и после госпиталя сразу рапорт подписал и справку приложил, КЧ подписал всё, но после этого ему м..в голову стукнула наверное, как так я не хожу на службу и деньги получаю. И с криками по телефону МЫ ЕМУ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ ЗА ЧТО?, вызвал на службу, объявил что буду трудиться до обеда, по отдельному распорядку служ времени, пытался по нормальному объяснить, что вы на себя ответственность берёте....бесполезно (лётчик, законов не знает и подсказать некому) Кричал на меня до визга........пока врача части я не вызвал по телефону, тот попросил меня выйти и видимо объяснил ему.Самодурство командира и не знание законов им.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2841

Непрочитанное сообщение voin73 » 18 июл 2011, 17:48

Самодурство командира и не знание законов им.
Ну это знакомо, Вы теперь как в часть прийдете, так сразу врача вызывайте и изображайте кому в кабинете КЧ. Пусть немного подергается.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А добиться издания приказа об освобождении Вас от исполнения все-таки нужно.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2842

Непрочитанное сообщение Никто » 18 июл 2011, 17:48

вызвал на службу, объявил что буду трудиться до обеда,
Даже не раздумывайте. Пишите ЖАЛОБУ на незаконные действия КЧ в прокуратуру (которая курирует Вшу часть), копию вышестоящему КЧ начальнику, потом, если КЧ не успокоится, однозначно- (письменные с уведомлением о вручении, не по электронке) МО, Президенту. Только распишите все красочно, но не преувеличивания. Я представляю, как КЧ будут натягивать на кукан!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#2843

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 18 июл 2011, 20:02

Ну вот, сегодня объявили, что завтра всех распоряженцев нашего региона (!) приглашают на сдачу физподготовки на территории местного военного института.
Мероприятие будет продолжаться 3 дня.
Посмотрим, прокатит ли ограничение по "Б"...
ЗЫ: по слухам, это проводится для отсева "недостойных" на поощрение по приказу 1010

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2844

Непрочитанное сообщение Никто » 18 июл 2011, 20:16

ЗЫ: по слухам, это проводится для отсева "недостойных" на поощрение по приказу 1010
А может и для предстоящей аттестации с выводом : "об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением условий контракта как не выполняющего установленные требования по физической подготовленности." Хотя после первого неуда должны дать 5 месяцев и время для дополнительных занятий.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2845

Непрочитанное сообщение voin73 » 18 июл 2011, 21:23

и время для дополнительных занятий.
:lol:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
всех распоряженцев нашего региона (!) приглашают на сдачу физподготовки на территории местного военного института.
Не понял. А штатные воины от сдачи ФИЗО освобождены?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#2846

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 18 июл 2011, 22:03

Не понял. А штатные воины от сдачи ФИЗО освобождены?
Стоящие на должностях тоже будут сдавать. Просто распоряженцев раньше на подобные мероприятия не приглашали...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2847

Непрочитанное сообщение voin73 » 18 июл 2011, 22:32

Стоящие на должностях тоже будут сдавать.
Ведомости сдачи ФИЗО должны храниться в части. Попробуйте сделать их копии. Если распоряженца за неуды попробуют уволить, предъявите результаты сдачи штатных воинов. Хотя это подло. Подставите людей. Зачем я это советую? В урода превращаюсь за штатом. :evil:
распоряженцев раньше на подобные мероприятия не приглашали...
Будет причина пообщаться, может даже с выездом на природу. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2848

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 18 июл 2011, 23:39

Ситуация крайне неприятная, скан телеграммы можно в студию?
на недели съезжу в часть, попробую её скинуть в полной форме

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#2849

Непрочитанное сообщение rokot78 » 19 июл 2011, 00:26

прокНикто,

прокурор это БЕСПЛАТНЫЙ АДВАКАТ КОМАНДИРА ЧАСТИ обращаться бесполезно одни отписки
судился, как и с командиром, так и с прокурором теперь не здороваются.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Уверен полностью выдавливают на слабачка кто сам напишет рапорт с составлением в списках очередников или как.
1 не платят ДД своевременно (кто снимает жильё это вилы (выживают за счёт жен и родственников и добрых людей)
2 роет, прокуратура кто подрабатывает (рапорт пишут сами на раз)
3 пытаться озадачить, чем не будь и как не будь (от нарядов, опер груп до всевозможных комиссией)
4 построения 4 раза надень
5 и некто толком , внятного сказать не может.

Бред . если захотят командиры начальники уволить по НУК элементарней нет, два грубых дисциплинарных проступка и гуд бай.
20 предметов по боевой подготовке уволить как два пальца.
Почему в шапке, почему без шапки
ФИЗО очковать надо тем , кто в новом облике это точно
Уж на тройку задать возможно если тяжко запишись на ЛФК

И самая главная мысль ЕСЛИ квартиры не выделят до выборов то после выборов уже не дадут выщелкают по одному

alex22221
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:12

Re: Служба в распоряжении

#2850

Непрочитанное сообщение alex22221 » 19 июл 2011, 11:19

Всем добрый день Стою в распоряжении с 1 декабря 2010 года. Проживаю в служебном жилье по договору поднайма прописан с семьёй при части договор поднайма подписан с в\ частью ответственным квартиросъёмщиком является часть . 20 декабря 2010 распределена постоянная квартира документы собрали и отправили в ДЖО ответа на заключение ДСН нет до сих пор. В части предлагают уволиться на льготную пенсию а не сидеть в распоряжении выслуга календарей 18 лет льготная выслуга 21 год 8 месяцев. Подскажите чем плюсы и в чем минусы такого увольнения. Я военнослужащий по контракту в звании старшина. Может действительно уволиться?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей