Выплаты ветеранам боевых действий

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#151

Сообщение Вася Ветров » 21 июл 2011, 19:38

Письмо ФНС РФ от 07.07.2011 N ЕД-4-3/11023 "О налоге на доходы физических лиц"
Совсем мытари с ума посходили что ли???!!! :x :evil: :twisted:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#152

Сообщение Alex 13 » 22 июл 2011, 09:39

Письмо ФНС РФ от 07.07.2011 N ЕД-4-3/11023 "О налоге на доходы физических лиц"
Согласно позиции ФНС РФ ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий облагается НДФЛ в общеустановленном порядке
Вот урррроды!!!!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#153

Сообщение Вася Ветров » 22 июл 2011, 11:50

За июль вроде полностью перечислили, наверное
Письмо ФНС РФ от 07.07.2011 N ЕД-4-3/11023
не дошло исчо... :x
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#154

Сообщение venta » 22 июл 2011, 12:19

Если за всех, кому выплачивается, то какие суммы государство перекладывает из кармана в карман... Может кто-то и отсудит со временем...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#155

Сообщение майор 1978 » 22 июл 2011, 12:54

Напишу не в тему, но для общего развития будет полезно. По поводу удержания НДФЛ с санаторно курортных. Я военный пенсионер и в этом году получил санаторно-курортные 600 р. в пенсионном отделе ГУВД без удержания НДФЛ. Жена военнослужащая получила сан.кур. в воинской части на себя и детей с удержанием 13% НДФЛ. Страна одна вроде , а финансисты одного и тогоже города(СПб) прикалываются по разному.
Дорогу осилит идущий!!!!

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#156

Сообщение Туся21 » 22 июл 2011, 14:44

Вчера от Консультат плюс пришла рассылка законодательных актов. Так вот, налоговая репу почесала и приняла, что выплаты ВБД облагаются НДФЛ по ставке 13%. :shock: так что не зажируете :cry:

tekino
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:55

#157

Сообщение tekino » 24 июл 2011, 01:05

122 ФЗ от 22 августа 2004 года произведена замена натуральных льгот ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ)

Статья 16 ФЗ "О ветеранах" в первоначальной редакции от 1995 года:
Статья 16. Меры социальной защиты ветеранов боевых действий на территориях других государств
Ветеранам боевых действий на территориях других государств (далее - ветераны боевых действий) предоставляются следующие права и льготы:
1) для военнослужащих, указанных в пунктах 1 - 3 части первой статьи 3 настоящего Федерального закона:
повышение размеров пенсий и льготное налогообложение в соответствии с законодательством Российской Федерации;
получение разовых льготных кредитов банковских учреждений на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства;
первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий, первоочередной ремонт занимаемых жилых помещений; дополнительные основания признания ветеранов боевых действий нуждающимися в улучшении жилищных условий устанавливаются органами местного самоуправления;
недопустимость выселения ветеранов боевых действий из занимаемых служебных жилых помещений без предоставления безвозмездно другого жилого помещения;
50-процентная скидка в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы), в том числе членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим (в коммунальных квартирах - 50-процентная скидка в оплате занимаемой жилой площади). Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в приватизированных жилых помещениях;
преимущественное право на установку квартирного телефона;
преимущественное право на вступление в жилищные, жилищно-строительные, гаражные, дачные кооперативы и садово-огородные товарищества, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых действующим законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства;
бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях (в том числе в госпиталях ветеранов войн);
бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей в пределах норм и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации;
бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов) в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезно-ортопедическими изделиями;
использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до трех недель в году;
при наличии медицинских показаний преимущественное право на получение путевок в санатории, профилактории, дома отдыха;
бесплатный проезд ветеранов боевых действий на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) в любом городе независимо от их места жительства, а в сельской местности - также на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного сообщения;
бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения:
имеющим ранение, контузию или увечье - бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте либо по желанию ветерана боевых действий проезд с 50-процентной скидкой в оплате один раз в год (туда и обратно) на указанных видах транспорта;
преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
бесплатное обучение новым профессиям по месту работы, на курсах повышения квалификации в системе государственной подготовки и переподготовки кадров, сохранение оплаты труда (100 процентов тарифной ставки) по последнему месту работы в течение всего периода обучения;
прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях;
2) для лиц, указанных в пункте 4 части первой статьи 3 настоящего Федерального закона:
бесплатное пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы;
при наличии медицинских показаний преимущественное право на получение путевок в санатории, профилактории и дома отдыха;
преимущественное право приема в садоводческие товарищества (кооперативы), на установку квартирного телефона;
право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время, а также на предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до одного месяца в году;
право на получение ссуды на льготных условиях для жилищного строительства в соответствии с действующим законодательством;
бесплатное обучение новым профессиям по месту работы, на курсах повышения квалификации в системе государственной подготовки и переподготовки кадров, сохранение оплаты труда (100 процентов тарифной ставки) по последнему месту работы в течение всего периода обучения;
выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования;
недопустимость выселения инвалидов из числа лиц, указанных в настоящем пункте, из занимаемых ими служебных жилых помещений без предоставления безвозмездно другого жилого помещения;
3) для лиц, указанных в пункте 5 части первой статьи 3 настоящего Федерального закона:
при наличии медицинских показаний преимущественное право на получение путевок в санатории, профилактории, дома отдыха;
преимущественное право на прием в садоводческие товарищества (кооперативы), на установку квартирного телефона;
право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время;
право на получение ссуды на льготных условиях для жилищного строительства в соответствии с действующим законодательством.

Первоначально в 2005 году ЕДВ составлял 650 рублей, из них проезд - 230 рублей; на личные надобности - 420 рублей.
По логике ФНС РФ, например, за компенсацию за внеочередное приобретение билета на все виды транспорта воспользовался (личные надобности) подоходный налог.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#158

Сообщение майор К » 10 окт 2011, 13:30

Кто знает "таджиков" приравняли к УБД?

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#159

Сообщение vvk » 10 окт 2011, 15:47

Кто знает "таджиков" приравняли к УБД?
Второе чтение 22.09 в ГД было, третье чтение обещали в первой декаде октября. Изменения в ФЗ "О ветеранах".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#160

Сообщение Ворчун » 10 окт 2011, 17:48

Письмо ФНС РФ от 07.07.2011 N ЕД-4-3/11023 "О налоге на доходы физических лиц"
Согласно позиции ФНС РФ ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий облагается НДФЛ в общеустановленном порядке
С опозданием, но прокомментирую один из пунктов:
Исходя из существа указанных в пункте 1 статьи 217 Кодекса выплат, следует, что не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц не любые законодательно установленные выплаты, а только имеющие характер возмещения утраты гражданами источника доходов (в случае безработицы, беременности и рождения ребенка и т.д.).

Откуда г-н Егоров Д.В. взял, что п.1 ст.217 НК касается только выплат, имеющих "характер возмещения утраты гражданами источника доходов" мне абсолютно непонятно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#161

Сообщение Ворчун » 10 окт 2011, 19:25

В дополнение:
Ст.23.1, которой ветеранам БД была установлена выплата в размере 1699 р., была введена Федеральным законом от 22.08.2004 №122-ФЗ, которым в свою очередь были ликвидированы некоторые льготы "в натуре" (например, бесплатный проезд).
Так что данная выплата носит компенсационный характер.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#162

Сообщение майор К » 11 окт 2011, 09:22

Второе чтение 22.09 в ГД было, третье чтение обещали в первой декаде октября. Изменения в ФЗ "О ветеранах".
Большое спасибо. Если есть ссылка, укажите где можно контролировать данный вопрос.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#163

Сообщение майор К » 11 окт 2011, 13:24

Большое спасибо. Если есть ссылка, укажите где можно контролировать данный вопрос.
Кому интересно: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=528777-5
ссылка правильно не вбивается, после spravka сразу скобка, ? и далее по тексту ссылки.

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#164

Сообщение vvk » 12 окт 2011, 12:08

Если есть ссылка, укажите где можно контролировать данный вопрос.
528777-5 О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

В части отнесения к ветеранам боевых действий военнослужащих, выполнявших обязанности военной службы в условиях вооруженного конфликта на территории Республики Таджикистан

Дата внесения в ГД: 11 апреля 2011 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по делам ветеранов (ответственный), Комитет ГД по делам ветеранов (профильный)
Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в третьем чтении (принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы)
Результат: 3 октября 2011 года было принято решение предложить принять законопроект в третьем чтении
Ссылка здесь:
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?nam ... &sort=date

VZCYBRJD300
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:54

#165

Сообщение VZCYBRJD300 » 14 окт 2011, 12:25

добрый день я военослужащий контрактной службы !подскажите пожалуйста я участник боевых действий ,положено ли мне за 3 дня проведеных в спец командировке 2 дня выходных и могули я взамен дополнительных дней отдыха взять денежную компенсацию? имеют ся ли сроки выплаты ?справки все в наличии

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#166

Сообщение майор 1978 » 25 окт 2011, 12:14

добрый день я военослужащий контрактной службы !подскажите пожалуйста я участник боевых действий ,положено ли мне за 3 дня проведеных в спец командировке 2 дня выходных и могули я взамен дополнительных дней отдыха взять денежную компенсацию? имеют ся ли сроки выплаты ?справки все в наличии
Когда командировки то были? Если в этом году, то можете взять выходные или ден. компенсацию. Если в прошлом и позже, то даже через суд шансы почти нулевые.
Дорогу осилит идущий!!!!

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

Re: Re:

#167

Сообщение aleks_khb » 01 ноя 2011, 14:57

добрый день я военослужащий контрактной службы !подскажите пожалуйста я участник боевых действий ,положено ли мне за 3 дня проведеных в спец командировке 2 дня выходных и могули я взамен дополнительных дней отдыха взять денежную компенсацию? имеют ся ли сроки выплаты ?справки все в наличии
Когда командировки то были? Если в этом году, то можете взять выходные или ден. компенсацию. Если в прошлом и позже, то даже через суд шансы почти нулевые.
Смотря какой суд! Настоятельно рекомендую к ознакомлению следующие ссылки
http://gcourts.ru/cases/1435/981/1007/2 ... 958849.asp
http://gcourts.ru/cases/1435/981/1007/2 ... 122182.asp
http://gcourts.ru/cases/1435/981/1007/2 ... 590636.asp
http://gcourts.ru/cases/1435/981/1007/2011/2/890498.asp
Мне тоже вначале все "знающие в части и в УФО" заявили - не положено. Отгулы 2009 года нужно было реализовать до окончания первого квартала 2010 года (Увы, ничего не поделаеш - такова судебная практика :( ). Ладно, а денежная компенсация? Отвечают - не положена, так как отгулы(спец. командировка) - за 2009 год, а приказ МО РФ №80(по денеж. компенс. вместо доп. сут. отдыха) от 14 февраля 2010 года!? :o
После того как три первых по ссылкам решения суда(один в один с моей ситуацией) в распечатке командиру на стол положил(2011 год) - решение моментально изменилось на ПОЛОЖЕНО!!! :lol:

inej07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:58

#168

Сообщение inej07 » 02 ноя 2011, 09:31

Подскажите пожалуйста по данной ситуации.
В сентябре 2010 года я был направлен приказом от 17.09.2010 в командировку в Чеченскую Республику в составе ансамбля песни и пляски МВД России как солист (младший сержант) с культурной программой на неделю. Приказом от 27.09.2010 мы командированы обратно. Только 16.11.2011 нам выданы Удостоверения ветеранов боевых действий, такая дата указана в удостоверении, по факту выдали в 10-х числах октября 2011 года. Обратился в ПФ РФ за пенсией, сказали, что опоздал, так как нужно было обратиться до 1 октября 2011 года и теперь весь год опять ничего не буду получать!мол обратться в до 1 октября 2012 года и тогда с 2013 года будете получать. таким образом я ведь уже год ВБД и никаких льгот не получаю, а теперь еще год ждать?!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#169

Сообщение Вася Ветров » 02 ноя 2011, 09:57

нужно было обратиться до 1 октября 2011 года и теперь весь год опять ничего не буду получать!мол обратться в до 1 октября 2012 года и тогда с 2013 года будете получать. таким образом я ведь уже год ВБД и никаких льгот не получаю, а теперь еще год ждать?!
Что-то путаете, коллега, ИМХО. До 1 октября надо обратиться для того, чтобы заменить часть натуральных льгот выплатами (проезд, лечение). Базовую часть все равно должны получать! Обратитесь в ПФ еще раз, что это за деятели там засели?! Либо Вы не так поняли...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#170

Сообщение Ворчун » 02 ноя 2011, 10:16

В сентябре 2010 года я был направлен приказом от 17.09.2010 в командировку в Чеченскую Республику в составе ансамбля песни и пляски МВД России как солист (младший сержант) с культурной программой на неделю. Приказом от 27.09.2010 мы командированы обратно.
Ансамбль принимал участие в боевых действиях в виде культурной программы?? А теперь вы хотите для себя льгот наравне с теми, кто действительно воевал? :shock:
Я лично бы постеснялся бы задавать подобные вопросы на форуме.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

inej07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:58

#171

Сообщение inej07 » 02 ноя 2011, 10:45

Что-то путаете, коллега, ИМХО. До 1 октября надо обратиться для того, чтобы заменить часть натуральных льгот выплатами (проезд, лечение). Базовую часть все равно должны получать! Обратитесь в ПФ еще раз, что это за деятели там засели?! Либо Вы не так поняли...
спасибо, съезжу еще раз в пф. теперь хотя бы знаю что вполне обоснованы требования
Ансамбль принимал участие в боевых действиях в виде культурной программы?? А теперь вы хотите для себя льгот наравне с теми, кто действительно воевал?
Я лично бы постеснялся бы задавать подобные вопросы на форуме.
я хочу получать лишь то, что положено по закону, а стесняться здесь абсолютно нечего. У каждого своя работа.

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#172

Сообщение vvk » 02 ноя 2011, 10:46

в командировку в Чеченскую Республику в составе ансамбля песни и пляски МВД России как солист (младший сержант) с культурной программой на неделю
Что-то вас артистов не видно было в Чечне в 1995г.. Или удостоверений и льгот не давали? Я лично я 3.5 года, имея орден за Чечню доказывал своё право быть ВБД.
А такие, как Вы на 10 суток поплясать - и уже ВБД. Круто, литературных слов не хватает.. :twisted:
Я лично бы постеснялся бы задавать подобные вопросы на форуме.
Поддерживаю!

inej07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:58

#173

Сообщение inej07 » 02 ноя 2011, 10:56

Спасибо Вам за спокойную жизнь! Мне жаль,что герои действительно воевавшие за государство и народ вынуждены доказывать и в общем-то выпрашивать, судиться с государством, за свои же права данные государством. да я не воевал, но так же рисковал жизнью. Согласно Приказу считаюсь ВБД и соответственно претендую на то, что положено в связи с этим по закону. ничего белее. Так же как и вы отстаиваю свои права и гарантии данные, но не исполняемые государством.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#174

Сообщение owb » 02 ноя 2011, 11:08

...Согласно Приказу считаюсь ВБД...
В том то и дело, что только по приказу - это и вызывает возмущение ВБД не только по приказу, но и фактически. Зачем нужно было писать про ансамбль? Сами напросились на негативные отзывы.

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#175

Сообщение vvk » 02 ноя 2011, 11:08

Если я ещё когда-нибудь возьму в руки оружие, то стрелять буду в тех кто меня туда посылал.
С 30 календарями 3 года не могу уволиться по пределке, жду хоть какого жилья от нашего любимого МО.
Мой дед погиб в ВОВ, отец ВБД в Афгане, старший сын - офицер, служил в 45 полку ВДВ, уволился по ОШМ, сейчас в МЧС. И я вижу,что теперь мы не нужны этой стране. Видно, не ту страну назвали Гондурасом (не в обиду Гондурасу).
Честь имею.
Бывший офицер сов. армии, ныне военбомж-распоряженец российской.

inej07
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:58

#176

Сообщение inej07 » 02 ноя 2011, 11:17

Мы ездили поддерживать боевой дух, я написал то, что было по факту. Что поделать если нас подогнали под один Закон. Каждый делает свой выбор приступая к службе.
Ни в коем случае я не ставлю себя в один ряд в истинными ВБД! и в мыслях не было, потому на форум и обратился, так как узнавать у сослуживцев ...
. А если в реалиях есть возможность что-то получить от государства, то почему бы и нет. Тем более что в случае возникновения ситуации по выплатам у прошедших службу в горячих точка, то моя ситуация может быть отнесена к прецеденту, только соответственно будет разница в суммах и льготах, но механизм осуществления-то один, по аналогии.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#177

Сообщение Ворчун » 02 ноя 2011, 12:12

я хочу получать лишь то, что положено по закону, а стесняться здесь абсолютно нечего. У каждого своя работа.
Если вы прочтёте закон и подзаконные акты, то увидите, что у вас нет оснований для признания ветераном боевых действий.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
По факту вашего вопроса: до 1 октября необходимо было подать заявление о замене соц.пакета на денежную компенсацию. Т.е. в 2012 вы имеете право на получение определённой суммы, плюс набор льгот из соцпакета.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#178

Сообщение snipe » 02 ноя 2011, 13:06

В сентябре 2010 года я был направлен приказом от 17.09.2010 в командировку в Чеченскую Республику в составе ансамбля песни и пляски МВД России как солист (младший сержант) с культурной программой на неделю. Приказом от 27.09.2010 мы командированы обратно. Только 16.11.2011 нам выданы Удостоверения ветеранов боевых действий, такая дата указана в удостоверении, по факту выдали в 10-х числах октября 2011 года.
Мягко говоря "странновато" как-то... :? Режим КТО в ЧР отменен с 00 часов 16 апреля 2009 года. Вы были осенью 2010 года и как я понял с ваших слов:
Мы ездили поддерживать боевой дух, я написал то, что было по факту.
непосредственного участия в спецоперациях не принимали, т.о. Ворчун прав:
у вас нет оснований для признания ветераном боевых действий.
Что-то вас артистов не видно было в Чечне в 1995г.
Были, один Юра Шевчук чего стоит. :good:
Собаки лают, караван прошел...

asd1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

#179

Сообщение asd1 » 02 ноя 2011, 13:16

Были, один Юра Шевчук чего стоит.
И Юра не за удостоверением ВБД ездил.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#180

Сообщение snipe » 02 ноя 2011, 13:38

И Юра не за удостоверением ВБД ездил.
Хотя он реально попадал под обстрел колонны.
Да и ездил Юра не один раз.
Собаки лают, караван прошел...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей