Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#631

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июл 2011, 13:07

И неужели никакой нет правовой защиты для матери двоих детей?
Для неодинокой в вашей ситуации - нет. В данном случае вопросы пола вторичны, тем более, что вы добровольно подписали контракт...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#632

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2011, 17:33

И неужели никакой нет правовой защиты для матери двоих детей?Дети ведь маленькие и случится может всякое. Потом сейчас много говорят о защите материнства и детства.
есть, но при условии того что нет мужа. я не пойму в чем проблема то?
меня посылают в командировку на 10 и более дней на полигон
тут нет ничего страшного, у нас женщины ездили и на 90 дней, причем на большие расстояния. КЧ всегда шел на встречу и старался побыстрее их отправить и попозже вывезти в поля, но сама часть была и 100 дней подряд, а некоторые подразделения и больше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#633

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июл 2011, 20:21

И неужели никакой нет правовой защиты для матери двоих детей?Дети ведь маленькие и случится может всякое. Потом сейчас много говорят о защите материнства и детства
Есть правовая защита от командировок женщин, имеющих ребёнка. Но до достижения им возраста 3 лет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
МобиДик
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:53

#634

Непрочитанное сообщение МобиДик » 15 июл 2011, 21:26

Что делать? Кому писать?
В нашей стране правду и справедливость найти все труднее и труднее.
Поэтому пишите галочки или крестики на выборах. В избирательных бюллетенях. По крайней мере не за тех, кто скомпрометировал себя нынешним положением в стране и в армии, и не за из пособников.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#635

Непрочитанное сообщение vadstar » 16 июл 2011, 00:03

Какая справедливость, Вы о чем Костя Маркин рассуждает о ЕСПЧ и добивается в этом- о признания гетеро. Кто служить будет. Пусть в контракт о прохождение воен. службы внесут изменение, что с спецификой службы (где будет все описано- лечение детей, сопровождение, кормление, уход и забота государства их без участия 3-х лиц, -если МО РФ в этих специалистов (ЖЕНЩИН) нуждаются, а то набрали их кто через военкоматы по знакомству, кто служил мужья через командиров, а потом развелись.... А теперь все требуют выполнение закона....

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Если бы К. Маркину был прописан нормальный контракт о прохождение воинской службы- то ему бы не один ЕСПЧ не помог, а в контракте бы прописали, что ВАША ВЫСЛУГА г. Маркин или т. офицер ( или военнослужащий) входит в Вашу пенсию но только не в военную, а в гражданскую- после 60 лет(с добавлением пенс. стажа) и т. Маркину не надо было работать еще 5 лет, так как он уже с детьми просидел 3 года.Дети превыше всего. Ему бы осталось 2 года и получи на выходе 2-ю пенсию (после 60 лет - если он до нее доживет), а так как К. Маркин решил- это его право. И другой результат, что это делают люди которые хотят покинуть ряды ВС РФ с определенным умыслом. Я знаю, что он был в состоянии увольнения, потом уволился. Он чего то добился и читал постановление, что кинуто на сайте. Интересно было бы посмотреть когда лейтенанты после окончания ВУ начали бы писать, что они не могут проходить службу в связи с рождением ребенка ( 1-го или 2-го) и не обеспечения служебной жилплощадью. Кто тогда воевать пойдут опять Женщины (военнослужащие) не защищены с 2-мя детьми и муж гражданский

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#636

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2011, 00:50

Если бы К. Маркину был прописан нормальный контракт о прохождение воинской службы- то ему бы не один ЕСПЧ не помог
:D . В том-то и дело, что в контракте должны быть условия, на которые идет гражданин, независимо от пола. Или должны существовать должности, на которых нельзя брать подобный отпуск так же независимо от пола. Ну и т.д.
а так как К. Маркин решил- это его право.
Я не понял - вы завидуете что-ли :lol: ? Моей выслуге в отпуске по уходу за ребенком?
Я знаю, что он был в состоянии увольнения, потом уволился.
Я для вас лично уточню, что в состоянии увольнения я был как раз в связи с непредоставлением мне положенного отпуска.

Кроме того, ваше передергивание на военное время некорректно. В моем случае речь шла о мирном времени.
уволился. Он чего то добился и читал постановление, что кинуто на сайте. Интересно было бы посмотреть когда лейтенанты после окончания ВУ начали бы писать, что они не могут проходить службу в связи с рождением ребенка ( 1-го или 2-го)
Законы должны быть нормальные. И за "положительную дискриминацию" по половому признаку должна быть нормальная компенсация хотя бы матерям детей военнослужащих. Хотя бы по примеру срочников.
Адвокат.
+79210222094

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#637

Непрочитанное сообщение vadstar » 16 июл 2011, 01:42

К.Маркин. Я Вам не завидую. Вы все сделали правильно. Я всегда за детей- за которых мы служим и гордимся ими. Право т.К.Маркин -Вы двинули свое.... в связи с острой необходимостью (семейными обстоятельствами и т.д. и т.п.) и болезней детей. В этом Вас я поддерживаю. На хрена служба нужна - когда дети не здоровы и им помочь государство не может. Хотя Вы закреплены были и Ваша семья за госпиталем. Тем более Вы не служили в самой далекой тундре ХАТАНГА, ТИКСИ и т.д. У меня вопрос, так, что Вы добились. Отпуск(по уходу за детьми) или свои минкортильные интересы, что Вы имеете на это право............

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
В чем дача документов в ЕСПЧ и гентерная обоснованность. Вы и так имеете общие права на ребенка (одного, второго, третьего и т. д. если Вы вместе с семьей захотите родить 4-го), Вы хороший отец.(Я читал про отпуск).Так теперь приходится теперь всем летехам или старлеям после рождения каждого ребенка, а кто служить то будет???

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Есть т. К.Маркин предназначение военнослужащего- Родину любить и ее защищать, а все остальное предоставьте нашим женам, поддерживать Ваш тыл и что то другое...... :D :D :D

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Огромная проблема среди женщин военнослужащих. Вариантов у МО РФ было не много. Своих притянут (жен офицеров) или наберут через военкоматы (дежурные должности:телефонистки, тапографистки,машинистки и т.д.)- хреновато было с призывом. Теперь МО РФ от них отнекивается. Это типа были наши теперь - не наши. Теперь гражданские должности или вообще ООО , ЗАО или ЗАТО и т.д. Вот сейчас эти женщины в связи с ЖОПА (желаемый облик перспективной армии) и попадают в самый не удел - это я про 12.5 лет на гражданке и в армии, что бы получить пенсию на выходе

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#638

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2011, 21:48

ем более Вы не служили в самой далекой тундре ХАТАНГА, ТИКСИ и т.д. У меня вопрос, так, что Вы добились. Отпуск(по уходу за детьми) или свои минкортильные интересы, что Вы имеете на это право............
Добился права ухаживать за сыном. Это самое важное
Так теперь приходится теперь всем летехам или старлеям после рождения каждого ребенка, а кто служить то будет???
Почему приходится? Но право должно быть
Есть т. К.Маркин предназначение военнослужащего- Родину любить и ее защищать, а все остальное предоставьте нашим женам, поддерживать Ваш тыл и что то другое......
Гендерные предрассудки. Чем мать моего ребенка хуже жены гражданского? Почему её армия ограничивает во всем?? Она же не подписывала контракт и не получает никаких бонусов?
Адвокат.
+79210222094

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#639

Непрочитанное сообщение грачева » 18 июл 2011, 09:36

Попытаюсь вклиниться....У меня такой вопрос...Я военнослужащая,меня не могут обеспечить формой,начальник сказал что если в ближайшее время не получите то идите в магазин и покупайте...Что мне делать?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#640

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 июл 2011, 10:47

На мой взгляд есть два варианта. 1. Самый простой и спокойный-пойти в магазин и купить. 2. Сложнее, но есть шанс вернуть деньги-пойти в швейную мастерскую, там где шьют военную форму, заказать её. Квитанции об оплате вместе с рапортом о том, что формы вашего размера нет и никогда не будет командиру части.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
У нас в части командир поступал более мудро. Приглашал мастера из швейной мастерской, собирал всех женщин-военнослужащих, в том числе и мою жену. С них снимали мерки, делали заказ на необходимую форму. Часть всё оплачивала. Потом этот мастер ещё раз приезжал на контрольную примерку. Далее женщины-военнослужащие шли на вещевой склад и получали форму.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#641

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 11:10

Попытаюсь вклиниться....У меня такой вопрос...Я военнослужащая,меня не могут обеспечить формой,начальник сказал что если в ближайшее время не получите то идите в магазин и покупайте...Что мне делать?
Если есть силы "бороться" с командованием, то можете попросить рапортом по команде рассмотреть вопрос об обеспечении Вас полагающимся вещевым имуществом или, если обеспечение установленным порядком невозможно, выдать аванс на пошим в военом ателье, или(в целях своевременного выполнения приказа о закупке предметов ФО в сети розничной торговли) выделить денежные средства для покупки необходимых предметов вещевого имущества, которые отсутсвуют на вещевом складе, там же указать, что приобрести указанное имущество за счет ДД возможности не имеете.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
... Сложнее, но есть шанс вернуть деньги-пойти в швейную мастерскую, там где шьют военную форму, заказать её. Квитанции об оплате вместе с рапортом о том, что формы вашего размера нет и никогда не будет командиру части.
Знаю достаточно случаев, когда военные сначала пошивались, а потом подавали рапорта на компенсацию и полностью пролетали...
Тут важно (ИМХО) сначала получить разрешение на пошим, а уж потом подавать на компенсацию... Зависит и от наличия денег на статье
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#642

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 июл 2011, 11:28

Знаю достаточно случаев,
Не знаю ни одного случая, чтобы военнослужащий на должности бодался с командованием из-за отсутствия на складе формы. :) Единственный вариант-это игнорировать замечания начальника(а это не командир части, насколько я понял) по поводу формы одежды. И хорошо, если в части не одна женщина-военнослужащая. У нас командир, когда эта проблема дошла таки до него, сделал так, как я описал выше.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#643

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 12:06

Единственный вариант-это игнорировать замечания начальника(а это не командир части, насколько я понял) по поводу формы одежды.
Позволю добавить, что игнорировать только после того, когда будет написан, подан и зарегистирован подробный внятный рапорт с просьбой обеспечить ВИ или принять должные меры к такому обеспечению...
ИМХО. Только в этом случае не будет к военному всяких вопросов, типа:
- А Вы рапортом докладывали? А Вы по данному вопросу обращались? А что лично Вы сделали для своевременного решения данного вопроса? А какие Вы предприняли действия для соблюдения, обеспечения и т.д. и т.п.?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#644

Непрочитанное сообщение грачева » 18 июл 2011, 12:22

спасибо большое за ответы..посмотрим что будет дальше,если что то буду писать рапорт на выделение денежных средств на покупку,если конечно такое возможно...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#645

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 июл 2011, 12:59

посмотрим что будет дальше,если что то буду писать рапорт на выделение денежных средств на покупку,если конечно такое возможно...
Даже если не выделят потом будет шанс вернуть ваши потраченные деньги.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#646

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 июл 2011, 15:33

Я мать-одиночка. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мою должность сократили. Когда ребенку исполнился 1 год, я вышла из отпуска по уходу за ребенком и находилась в распоряжении, ждала кв-ру. Сейчас мне дали кв-ру. Ребенку 2 года и 2 месяца. Мне 42 года, контракт до предельного возраста. Я написала рапорт командиру с просьбой не увольнять меня и назначить на должность. Он мне ответил, что вакантных д-тей в части нет и я могу сама поискать д-ти на флоте. Я поискала. Мне отказывают (мне говорят: типа, д-тей нет, а на самом деле они есть, после меня люди идут и им дают отношения). Я думаю, это из-за возраста и наличия маленького ребенка. Написала жалобу в гарнизонную прокуратуру с просьбой обязать командира назначить меня на должность в моей части или найти мне д-ть на флоте. Жду ответа.
Вопросы:
1)может ли командир уволить меня по ОШМ без моего согласия и должен ли он открывать мне новую д-ть в моей части или искать мне место на флоте? В Положении о порядке прохождения службы написано: не допускается увольнение по ОШМ матерей-одиночек, имеющих детей до 14 лет, кроме как по их согласию.
2) Сейчас нахожусь в отпуске за прослуженный период года. Могу ли я не уходить обратно в отпуск по уходу за ребенком (и получать 60 рублей пособия), а находиться за штатом (и получать получку заштатника) до исполнения моему ребенку 3 лет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июл 2011, 15:43

может ли командир уволить меня по ОШМ без моего согласия и должен ли он открывать мне новую д-ть в моей части или искать мне место на флоте?
может но на мой взгляд это будет незаконно, если вы будете согласны на любую выше/нижестоящую должнось то вряд ли он сможет вас уволить. это независимо от наличия ребенка.
Могу ли я не уходить обратно в отпуск по уходу за ребенком (и получать 60 рублей пособия) и находиться за штатом (и получать получку заштатника) до исполнения моему ребенку 3 лет?
тут вы что то непонятое написали. вышли из отпуска по уходу за ребенком как я понял значит вышли.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#648

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 июл 2011, 16:30

тут вы что то непонятое написали. вышли из отпуска по уходу за ребенком как я понял значит вышли.
Женщина может много раз выходить из отпуска по уходу за ребенком и уходить в него обратно. Кроме того, раз я получила кв-ру, командование желает меня побыстрей уволить и говорит, чтобы я уходила обратно в отпуск по уходу за ребенком и сидела там до исполнения ребенку 3 лет, а не маячила в заштатниках.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#649

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 июл 2011, 16:36

Я мать-одиночка. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мою должность сократили. Когда ребенку исполнился 1 год, я вышла из отпуска по уходу за ребенком и находилась в распоряжении, ждала кв-ру. Сейчас мне дали кв-ру. Ребенку 2 года и 2 месяца. Мне 42 года, контракт до предельного возраста. Я написала рапорт командиру с просьбой не увольнять меня и назначить на должность. Он мне ответил, что вакантных д-тей в части нет и я могу сама поискать д-ти на флоте. Я поискала. Мне отказывают (мне говорят: типа, д-тей нет, а на самом деле они есть, после меня люди идут и им дают отношения). Я думаю, это из-за возраста и наличия маленького ребенка. Написала жалобу в гарнизонную прокуратуру с просьбой обязать командира назначить меня на должность в моей части или найти мне д-ть на флоте. Жду ответа.
Вопросы:
1)может ли командир уволить меня по ОШМ без моего согласия и должен ли он открывать мне новую д-ть в моей части или искать мне место на флоте? В Положении о порядке прохождения службы написано: не допускается увольнение по ОШМ матерей-одиночек, имеющих детей до 14 лет, кроме как по их согласию.
2) Сейчас нахожусь в отпуске за прослуженный период года. Могу ли я не уходить обратно в отпуск по уходу за ребенком (и получать 60 рублей пособия), а находиться за штатом (и получать получку заштатника) до исполнения моему ребенку 3 лет?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#650

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 19 июл 2011, 21:48

Считаю, что до предельного возраста Вы можете спокойно находится в распоряжении. И не надо торопиться снова уходить в отпуск по уходу. А то, что Вы "маячите"-это проблемы командования. Пусть смотрят в другую сторону. А Вы прибывайте на службу раз в неделю. Может тогда не будете так им надоедать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#651

Непрочитанное сообщение грачева » 20 июл 2011, 06:16

Получила цифру!!! Теперь буду щеголять только в ней....до осени...но это лучше чем ничего.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#652

Непрочитанное сообщение deva=13 » 20 июл 2011, 10:41

Считаю, что до предельного возраста Вы можете спокойно находится в распоряжении. И не надо торопиться снова уходить в отпуск по уходу.
В представлении на вывод в распоряжение указывали видимо-до получения жилья.Жильем Вы обеспечены,ДСН подписан.Он и будет основанием для увольнения.Свыше 6 месяцев в распоряжении,должности скорее всего не предложат.Тоже склоняюсь к мысли из-за возраста,женских должностей мало и распределяются они сами знаете как.Вам не повезло с командованием,которое не вникает в проблемы своих в/с.Командиру проще было бы посодействовать с должностью. Мое мнение-лучше в отпуске по уходу,хоть год еще протянете,выслугу заработаете.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#653

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 июл 2011, 11:00

[quote="deva=13"][/quote]
Не могу с Вами согласиться :). В отпуск по уходу до 3-х лет можно уйти в любой момент. И этим правом можно воспользоваться в нужную минуту. А увольнение-процесс длительный. Даже если придет выписка об увольнении, что до 3-х лет врядли, можно будет уйти в данный отпуск. Это моё мнение.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Обстоятельства изменились. Родился ребенок. Она мать, воспитывающая ребенка одна. Был написан рапорт, в котором указано желание продолжить службу на любой должности. Так что, если уволят до предельного, нужно обжаловать в суде. Вероятность победы большая. Это моё мнение. Не поддаваться давлению и ждать увольнения. А говорить командование будет всякое. Это их проблемы.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#654

Непрочитанное сообщение Приморочка » 21 июл 2011, 03:39

Свыше 6 месяцев в распоряжении,должности скорее всего не предложат.
Если меня вывели в распоряжение, когда ребенку было полгода, я по-любому буду в распоряжении больше 6 месяцев, пока ребенку не стукнет 3 года, я же не сумасшедшая увольняться с ребенком, не достигшим 3 лет.

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#655

Непрочитанное сообщение reider » 21 июл 2011, 07:20

Приморочка,

Болезненно реагируете на суровую ПРАВДУ Жизни.
Вы , своевременно отреагировали на предстоящие в 2009 году ОШМ. Получили удовольствие, а теперь МО, выделив вам квартиру, должен до упора платить Вам нахаляву ДД. А если Вы еще одного ребенка зарядите, это ж командир ваш с ума сойдет. От Вас никогда не избавится. :D

reider
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:52

#656

Непрочитанное сообщение reider » 22 июл 2011, 02:57

Приморочка писал(а):,
Я мать-одиночка. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мою должность сократили. Когда ребенку исполнился 1 год, я вышла из отпуска по уходу за ребенком и находилась в распоряжении, ждала кв-ру. Сейчас мне дали кв-ру.
Вы имеете право на пенсию по выслуге лет, жильем обеспечены.Увольняйтесь в запас. Пора уже отрываться от груди ВС РФ. :D

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#657

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 10:24

reider, рейдерство на нашем форуме не прокатывает.
За хамство, тем более в адрес женщины и по поводу деторождения, получаете предупреждение. Ограничиваюсь мягкой мерой только ввиду недавней Вашей регистрации на форуме. :x
Исходное сообщение и справедливые (но жестковатые) комментарии форумчан удалены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#658

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 22 июл 2011, 13:21

Свыше 6 месяцев в распоряжении,должности скорее всего не предложат.
Если меня вывели в распоряжение, когда ребенку было полгода, я по-любому буду в распоряжении больше 6 месяцев, пока ребенку не стукнет 3 года, я же не сумасшедшая увольняться с ребенком, не достигшим 3 лет.
До исполнения ребенку 3 лет уволить точно не смогут. Ходите на службу и получайте свои заштатные деньги. А вот после исполнения ребенку 3-х лет уволить 100% попробуют.И отбиться от командования можно будет поробовать, если вы еще не заработали на пенсию.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#659

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 16:44

Вопросы:
1)может ли командир уволить меня по ОШМ без моего согласия и должен ли он открывать мне новую д-ть в моей части или искать мне место на флоте? В Положении о порядке прохождения службы написано: не допускается увольнение по ОШМ матерей-одиночек, имеющих детей до 14 лет, кроме как по их согласию.
2) Сейчас нахожусь в отпуске за прослуженный период года. Могу ли я не уходить обратно в отпуск по уходу за ребенком (и получать 60 рублей пособия), а находиться за штатом (и получать получку заштатника) до исполнения моему ребенку 3 лет?
1. И чего спрашивать, когда сами же ответ и пишете?... :)
2. Можете. ...до исполнения ребёнку 14 лет... и пусть ищут должность как хотят (или не хотят). 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#660

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 11 авг 2011, 12:37

нужна срочно консультация!! Написала рапорт на пособие по беременности и родам согласно п. 55 приказа 200 от 2006 года, сегодня звонят и говорят что теперь этот закон не действует и что на нас военнослужащих распространяется ФЗ 255 от 2006 с учетом поправки №21 от 2011...правда ли это???


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей