Увольнение без жилья

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#721

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 июл 2011, 12:04

А если он ни где не прописан? У него только регистрация.
Регистрация и есть прописка. Она постоянная?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

Re:

#722

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 20 июл 2011, 19:36

евгенийй,
Мы суд проиграли :cry:
Обязательно подавайте кассационную жалобу! Возможно придётся идти до Верховного Суда. Удачи! Не теряйте надежды.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Скажите, пожалуйста у Питерского ДЖО, есть эл.адрес, вот искала не нашла, помогите
http://zapadnoedgo.ru/
Электронная почта - [email protected]

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#723

Непрочитанное сообщение ассоль » 24 июл 2011, 21:22

Кассационную жалобу подали, назначено на 11 августа. :?

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#724

Непрочитанное сообщение Ягуся » 24 июл 2011, 22:17

Здравствуйте! Помогите разобраться. Уволена и исключена из списков части без предоставления жилья по соц.найму. С увольнением не согласна, писала рапорта о несогласии. Выслуга более 19 лет календарей и есть предельный возраст. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Обязано ли Руководство восстановить меня до получения жилья? И весь этот спорт только через суд?
Сначала исключили из списков очередников на получение жилья по соц.наму, яко бы из-за осознанного ухудшения мною жил.условий. Но я выиграла суд первой инстанции, кассационное определение оставило решение первой инстанции без изменений. Жаловалась в Прокуратуру на командование и жилищную комиссию. Прокуратурой вынесен протест в отношении моего воен. руководства по отношению ко мне.Т.е. как бы всё на моей стороне. Но командование не исполняет решение суда уже второй месяц. Опять состоялся суд, но командование прикидывается, что всё исполнили. Следующее заседание перенесено на 29.07. Подскажите: стоит ли восстанавливаться? Не загрызут ли? Всё это длится уже 8 месяцев. Может кто-то подскажет.

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#725

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 25 июл 2011, 08:32

Подскажите: стоит ли восстанавливаться? Не загрызут ли? Всё это длится уже 8 месяцев. Может кто-то подскажет.
Если с момента, когда узнали о приказах на увольнение и исключение из списков л/с прошло более 3-х месяцев, то суд восстановиться не поможет. Если Вы в МО служили, то вопрос педоставления жилья от командования теперь не зависит, главное, чтобы Вас восстановили в очереди (теперь в Едином реестре).
Поэтому выбирать Вам (служить и быть лишённым всех премий или работать, получая нормальную зарплату) восстанавливаться или нет, но только через прокуратуру. Можно восстановиться, срубить деньги за прошлое время и уволиться, тоже вариант.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#726

Непрочитанное сообщение Ягуся » 25 июл 2011, 13:33

Уволили и исключили 21 июня 2011г. Время есть ещё. Служила в погран. войсках ФСБ. Два суда выиграла. Восстановили в очереди на соц.жильё и потом по "надумке" руководства -исключили опять. Вот хочется им ТАК, не боятся ни БОГА, ни чёрта, ни судов. Сами себе хозяева. Как хочу , так и ворочу. Вот я опять и подала в суд, что бы опять восстановили в списках нуждающихся на жильё и теперь спрашиваю всех кто может помочь, надо ли восстанавливаться на военной службе до получения жилья или не стоит этого делать? Представляете, не знаю как у других, а у нас в управлении всем правит ХОЗЯИН и не сметь ему перечить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#727

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2011, 13:48

Но командование не исполняет решение суда уже второй месяц. Опять состоялся суд, но командование прикидывается, что всё исполнили.
Но Вы же написали, что
Восстановили в очереди на соц.жильё и потом по "надумке" руководства -исключили опять.
Т.е. Вы понятную для Вас ситуацию излагаете не совсем понятно для форумчан, поэтому и трудно Вам дать какой-то совет.
Если Вы хотите восстанавливаться на военной службе, то какое обоснование будете указывать на суде, что бы судья удовлетворил Вашу просьбу?
Что все-таки у Вас с постановкой нажилищную очередь?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Представляете, не знаю как у других, а у нас в управлении всем правит ХОЗЯИН и не сметь ему перечить.
Да сейчас это везде так. Весь Северный флот стонет. Поувольняли со служебным жильем, а городки расположены там где нет возможности устроится на граждаке и делай, что хочешь.

почитайте эту ветку Увольнение со служебным жильём, а также решение в этой ветке пост 721

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#728

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 25 июл 2011, 14:28

Уволили и исключили 21 июня 2011г. Время есть ещё.
В таком случае, у Вас прямая дорога на востановление в списках части, т.к жильё распределяет Жилкомиссия. Уволившись, о Вас забудут, а так руку на пульсе держать легче. Будете знать, кому квартирку дали, почему очерёдность нарушили. Но придётся потерпеть "произвол" барина

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#729

Непрочитанное сообщение Ягуся » 25 июл 2011, 15:03

Да, в это невозможно поверить, но это так. Решение суда вступило в силу 11 мая 2011г. Оно гласило(вкратце): отменить решения жил.комиссий, восстановить в очереди на жильё по соц.найму в прежней очереди и предоставить жилое помещение в соответствии с нормами законодательства. Руководство присылает письмо, что они решением жил.ком. меня 25 мая восстановили , а затем 21 июня исключили в соотв.с ч.1 п.6 ст.56 ЖК РФ. 21 июня меня же и уволили и исключили из списков части. Писала рапорта о несогласии с увольнением без предоставления жилья по соц.найму. Ни кто меня и не слышит и не хочет слышать. Сделали так, как ПАн приказал. И это уже после вступления в законную силу решеня суда.
По надумке, это означает, что в учётном жилищном деле, а я встала на учёт еще в 1998г., они нашли только 3 справки из БТИ, а не 4, что бы на всех членов семьи. Ну разве можно сейчас вспомнить какие справки я предоставляла для рассмотрения в 1998г. Кто бы мне показывал это учётное дело?. Но есть решение той, в 1998г жилищной комиссии и оно утверждено командованием в 1998г. о постановки меня в очередь. Вообщем мусолят, не хотят предоставлять жильё и ВСЁ, ну из ВРЕДНОСТИ, что когда-то пошла и пожаловалась в Прокуратуру. И была Прокурорская проверка! Вот только Руководство на все эти проверки,решения судов и протесты плевать хотело.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#730

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2011, 17:48

а затем 21 июня исключили в соотв.с ч.1 п.6 ст.56 ЖК РФ.
а первое исключение в соответствии с какой статьей было? Оно совпадает с основание вторичного исключения? Если да то в ГПК РФ есть ст. 61 п. 2
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
они нашли только 3 справки из БТИ, а не 4, что бы на всех членов семьи.
Это не основание для исключения, при выявлении такого рода нарушений жилищная комиссия обязана предоставить Вам время для сбора необходимых (отсутсвующих документов) и вот если Вы в этот срок не представите или представленные документы покажут действительно наличие сведений, несоответствующих действительности, только тогда принимать решение. Поэтому смело в суд.
решения судов и протесты плевать хотело
Ну на решения судов оно не плюет, т.к.
они решением жил.ком. меня 25 мая восстановили
просто это своего рода новое исполнение законов и судебных решений.

Тогда подавайте в суд на отмену приказов об Вашем увольнении и восстановлении в списках части. Основание: то что на дату увольнения не определена нуждаемость в жилье. А это производится до увольнения в запас. Т.к. после увольнения при отсутствии признания нуждующейся Вас просто выселят из служебного жилья. Т.е. Вас нельзя признать обеспеченной жильем. Судебные решения на эту тему были, поищите в нете или здесь на форуме в разделе Коллекция судебных решений

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#731

Непрочитанное сообщение Ягуся » 25 июл 2011, 20:40

Добрый вечер! Первый раз по ст. 53 ЖК РФ. Ну а теперь вот ч.1 п.6 ст.56 ЖК РФ. Ну просто высасывают из пальца какие-то события. Я прекрасно понимаю, что всему Руководству нашего управления "щёлкнули по тносу" и конечно не по нраву, вот и извращаются как хотят. Думаю, что знают какие могут быть последствия, если не исполняют ршения суда, вплоть до уголовного дела (но до этого ещё надо довести). Знаете как юрист-консульт управления говорит: "Вот в решении суда написано6 рассмотреть вопрос о предоставлении жилья по соц.найму ... Вот мы на заседании жил.комис. и рассмотрели вопрос, рассмотрели учётное дело и исключили..." Это ответ грамотного специалиста. Да же судья был ОЧЕНЬ удивлён такими ответами.
Ну как говорится "проехали" уже. 12 лет я состояла в списках нуждающихся, а тут перед увольнением какому-то .... захотелось потрепать мне нервы. Я ведь говорила, что начала жаловаться на беззаконие во многие вышестоящие инстанции, вплоть до высшего руководства в Москву, вот и не нравится им. А вообще творится безобразие полное. Многие у нас страдают от беспредела, но молчат, что бы продолжать служить. Ну, а мне терять уже нечего. Вот только жильё стараюсь не потерять. А в остольном: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"!!!

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#732

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 25 июл 2011, 20:49

По надумке, это означает, что в учётном жилищном деле, а я встала на учёт еще в 1998г., они нашли только 3 справки из БТИ, а не 4, что бы на всех членов семьи.
Тут только восстанавливаться, т.к. перед увольением они обязаны проверить Вашу нуждаемость!!! Вы писали рапорт, что не согласны на увольнение без жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#733

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2011, 20:57

Думаю, что знают какие могут быть последствия, если не исполняют ршения суда, вплоть до уголовного дела
Что Вы на этом зацикливаетесь. Они его исполнили, а то что потом Вас опять исключили, к решению суда ни какого отношения не имеет. Тем более я Вас спрашивал
а первое исключение в соответствии с какой статьей было? Оно совпадает с основание вторичного исключения?
Вы обиду старайтесь выгнать из своей головы, а мыслить нужно трезво. А если будете с обидой ходить, то обязательно когда нибудь проиграете.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Тут только восстанавливаться, т.к. перед увольением они обязаны проверить Вашу нуждаемость!!!
Что я Вам советовал.
Основание: то что на дату увольнения не определена нуждаемость в жилье. А это производится до увольнения в запас. Т.к. после увольнения при отсутствии признания нуждующейся Вас просто выселят из служебного жилья.
И жаловаться на жизнь и на плохих начальников на форуме смысла не вижу. Вы пришли за советом, вот и излагайте необходимые сведения, что бы Вам могли дать квалифицированный совет. Ведь не кто и так не сомневается, что Ваши начальники плохие.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Первый раз по ст. 53 ЖК РФ.
Извините за Вашими слезами не обратил внимания.
И в чем же по мнению Вашей жилищной комииссии выразилось ухудшение жилищных условий (эта статья применяется только при постановке на жилищный учет), а если Вас поставили, что оснований для применения этой статьи нет. Для этого есть ст. 57 п. 7 или 8.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#734

Непрочитанное сообщение Ягуся » 25 июл 2011, 22:05

Ну уж Вы совсем категорично! Так уж и нельзя женщине поплакаться, да пожаловаться? Я одна бьюсь со всем этим беспределом, а многие мои сослуживцы не только совета не могут дать, а и при встрече отворачиваются! А тут вроде поддержку, понимание нашла, и -на вот тебе!!!
Конечно же я неоднократно писала рапорт о несогласии с увольнением! У меня все-все есть рапорта(т.е. ксерокопии) и входящие номера. Но только это и есть! Писала рапорт на избранное место жительство. Никто не сказал какие для этого нужны документы сдать в КЭС. Не вызвали, не объяснили. Ведь увольняешься же не каждую неделю и всех нюансов знать просто не возможно. А со мной так вот поступают. Я не плачу, я говорю о хамском отношении к себе!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#735

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июл 2011, 22:42

Ягуся, я бы на вашем месте решил, что вам важнее - жилье до увольнения и прессинг или жилье после увольнения, но без прессинга. И уже после этого принимал решение о дальнейших действиях.

Решение суда выложить можете, что-то мне не совсем понятно вот это в решении
предоставить жилое помещение в соответствии с нормами законодательства.
Не пора ли вам в ССП :? ?
А если он ни где не прописан? У него только регистрация. Как нам быть?
По месту пребывания?
Адвокат.
+79210222094

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#736

Непрочитанное сообщение Ягуся » 26 июл 2011, 09:38

Здравствуйте! Если правильно, то выглядит так: "Жилищная комиссия обязана отменить решение, оформленное протоколом № ... от декабря 2010г. и рассмотреть вопрос о предоставлении жилого помещкения для постоянного проживания, установленном законом порядке и очерёдностью". Вот так это звучит в решении суда.
Естественно, у меня уже нет желания продолджать службу, это будет морально тяжело.


Не пора ли вам в ССП :? ?

Это Вы мне написали? Не поняла.

Марианнка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:42

#737

Непрочитанное сообщение Марианнка » 26 июл 2011, 15:01

Здравствуйте!Я военнослужащая,выслуги 12 лет.В 1994 г мои родители получили квартиру ( 60 кв.м),в которой были прописаны отец,мать ,я и моя сестра.В 2003 г я уехала к месту службы и выписалась из квартиры родителей,прописалась при части ,там прописана и сейчас.Только недавно узнала,что 3,5 г назад квартиру родителей приватизировала полностью на себя моя сестра,а родители там просто прописаны.Вот такой вопрос: если я сейчас увольняюсь из армии без обеспечения жильем,могу ли я как-то вернуться в квартиру моих родителей.Разрешения на приватизацию сестре я не давала,впрочем у меня его никто и не спрашивал.Ведь не я должна же быть где-то прописана после увольнения.Спасибо за ответы!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мирным путем с сестрой вопрос решить не удается.Прописывать меня она отказывается.Можно ли через суд как-то там оказаться?

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#738

Непрочитанное сообщение Ягуся » 26 июл 2011, 16:01

А что получить жильё после увольнения от части? У Вас же есть выслуга, Вы имеете право на предоставление Вам жилья.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#739

Непрочитанное сообщение Шайтан » 26 июл 2011, 16:52

Ягуся,
Выслуга то есть, но по какой статье собирается увольняться... :?

Марианнка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:42

#740

Непрочитанное сообщение Марианнка » 26 июл 2011, 17:19

Выслуга есть,уходить буду по собственному желанию,не могу и не хочу больше служить ,поэтому ничего не светит.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#741

Непрочитанное сообщение Шайтан » 26 июл 2011, 17:35

Марианнка,
Жаль... Вы по всей видимости и пенсию теряете, а главное жилье... понимаю, бывают ситуации...

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#742

Непрочитанное сообщение Ягуся » 26 июл 2011, 20:12

Извиняюсь, а почему хотите всё бросить? Неужели же так довели?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#743

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2011, 21:45

Естественно, у меня уже нет желания продолджать службу, это будет морально тяжело.
Тогда не восстанавливайтесь на службе
Можно ли через суд как-то там оказаться?
Увы...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#744

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 июл 2011, 21:20

Помогите советом! Уволили по НУК. Выслуга 20лет и 5мес. Обеспечен служебным жильём в ЗВГ, в списках нуждающихся нет. Судился с командиром, не восстановили. В решении суда: всего-то предоставить недогуленную часть отпуска, издать новый приказ об исключении из списков части обеспечив при этом положенными видами довольствия и обеспечения. О жилье даже судья не заикнулся, хотя в исковом заявлении я на это обращал внимание. Дальше судиться ни сил ни средств не было.Так как жил. комиссии при части сейчас нет, в ДЖО документы отправил-2 мес. ни ответа ни привета.Есть ли шанс получить своё жильё от МО?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#745

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июл 2011, 22:01

Выслуга 20лет и 5мес.
Календарных?
в ДЖО документы отправил-2 мес. ни ответа ни привета.
Отправили еще числясь в списках части?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#746

Непрочитанное сообщение ассоль » 29 июл 2011, 00:37

гера сергей,
Вам нужно судиться с ДЖО, только подавать в военный суд, мы тоже судимся на восстановлении на службе, а потом подадим на ДЖО.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Бред, законы не работают, особенно в гарнизонах.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#747

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 июл 2011, 06:57

Константин Маркин,
выслуга 20 лет и 5 мес. календарных. Уволен 22 января 2010 года. Определение Тверского военного суда от 16 июня 2010 года. В ДЖО отправил документы 1 июня 2011 года, т.е. уже давно уволенный. Только встал более менее на ноги, поэтому сейчас готов бороться за положенное по закону жильё от МО. Ответ на сообщ.№757,758.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

Re: Увольнение без жилья

#748

Непрочитанное сообщение Ягуся » 30 июл 2011, 08:11

Ребята, я в очередной раз выиграла!! Погр. управл. признало свои ошибки!Ё!! А теперь буду ждать, что бы исполнтли реншение суда. Пусть не исолняют, пополнят казну и мне за моральный ущерб перепадёт!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#749

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июл 2011, 10:43

В ДЖО отправил документы 1 июня 2011 года, т.е. уже давно уволенный.
В этом случае ваша ситуация несколько усложняется. Поскольку в период службы о желании встать в очередь вы не заявили. Теперь скорее всего только по отселению из ЗВГ
Адвокат.
+79210222094

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

#750

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 30 июл 2011, 11:47

Подскажите пожалуйста, если я поменяю решение в выборе ИПМЖ и напишу заявление в ДЖО на Санкт Петербург, будет у командования основание на увольнение меня без жилья с оставлением в очереди (нахожусь более 1 года в распоряжении по ОШМ, состав семьи 1 чел состою с 2010 г. в очереди на улучшение жил. условий (у меня в собственности комната в общежитии 11 кв. м меньше уч. нормы по нашему Субъекту (12м), а в Санкт-Петербурге эта норма ниже).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей