Трудоустройство после увольнения

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#211

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 июл 2011, 19:42

MLM-щики, 100%. И возможен худший вариант (типа тяньшистов).
Ну зачем так сразу мордой в асфальт закатывать? ;)
Может быть это благородный Президентский
российскому партнеру крупной международной корпорации требуются
(лохотронный проект Сколково или отмыв бабла на благотворительном фонде с участием Путина) - там тоже без должностей без образования и стажа по специальности не требуется , но единственно - презентабельность и с баблом, учитывая что chepsasha - Новичок =Сообщений: 1 и Зарегистрирован: Сегодня (стиль и слоган MЛМ присутствует но без указания неограниченной ЗП в валюте)
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - МЛМ=МММ http://sergey-mavrodi.com/ Суть в двух словах. "Покупаете" МММ-доллары, лежите себе на диване и наблюдаете, как они растут в "цене" темпами 20-30% в месяц. Примерно в 9 и в 23,5 раз в год, соответственно. Предположительно. :-)) А депозитные ? так и вообще до 60% в месяц!!! Предположительно. :-)) :lol:

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#212

Непрочитанное сообщение Волжанин » 24 июл 2011, 19:48

Ну зачем так сразу мордой в асфальт закатывать?
Сталкивался с тяньшистами сразу после увольнения в запас, когда опыта в трудоустройстве еще не было. Пытались денег стрясти обманом, но обломились. Вот и предупреждаю тех, кто еще не сталкивался.
Может быть это Президентский (лохотронный проект Сколково) - там тоже без должностей но с бабками.
:D
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#213

Непрочитанное сообщение wolt » 25 июл 2011, 07:30

Может быть это благородный Президентский
российскому партнеру крупной международной корпорации требуются
нет это не Медвепутский))))))))))))))-это 100% тяньши корпорейшен групп(.таких на кол и в сортир.можно наоборот.и тех и этих

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#214

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 25 июл 2011, 15:43

Я уволися по ОШМ не так давно. 10 июня 2011 года с оставлением в списках.
В распоряжении работал по совместительству и два года мытарился, мало кто берет без трудовой книжки и опыта работы.
Работал 1 год экономистом, 1 год начальником отдела по управлению качеством. Образование - техническое ВКА им. Можайского + экономическое +бухгалтерское.
Сейчас моя работа мне нравится. Работаю зам. директора по качеству на одном заводе в Москве. Среди коллег есть много бывших военных. Один хороший человек - подполковник пришел на завод обычным рабочим, сборщиком аппаратуры и работал полгода с отверткой в руках. Теперь спустя два года начальник цеха и денег очень прилично получает.
Но и среди военных много лентяев, и дело с ними иметь порой не хочется вовсе. Даже есть те с кем с лейтенантов знаком и очень близко. (примеры из детства у многих схожи). Распоряженцы сидят дома, просиживают трусы (даже трико не одевают) и жалуются на жизнь. У меня приятель 2 года дома тусил. Сейчас ушел с оставлением в списках и тоже не работает, всякой хренью лучшие и продуктивные годы жизни забивает и кажется что ниспадет мана небесная, дадут хату и жизнь фонтаном брызнет!!! Хрен в стакан!!!
Я искренне уважаю тех ребят кто плывет против течения, пусть даже на одном месте. Спасибо им и их женам, что дерут с них три шкуры (как с меня ;) )...
Один мой товарищ (из сослуживцев) сейчас в администрации у Собянина работает. Уже работу предлагает. Делайте выводы.
Зато когда МЫ захватим новые территории, тогда и жен и детей проще пристраивать будет и помогать друг другу. А вечно прятаться под шторой коллективной безатветственности в ВС РФ уже надоело и все время трындеть о патриотизме.
Коллеги, знайте какими бы вы друзьями небыли, если в Вас нет уверененности как в проффессионале и добросовестном человеке, то и должность даже по -знакомству высокую и ответственную Вам никто не предложит. Вот и наглядное проявление патриотизма. Потому как настоящий патриот доже ради дружбы не предаст интересы дела и людей которым дело доверено.
А ТЫ, раз выбрал курс на трудовую деятельность, то полный вперед. И не путай с курсом на увольнение. Такого курса нет. Ибо увольнение это конец первого пути, а не начало второго..

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#215

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 25 июл 2011, 16:12

Сталкивался с тяньшистами сразу после увольнения в запас, когда опыта в трудоустройстве еще не было. Пытались денег стрясти обманом, но обломились. Вот и предупреждаю тех, кто еще не сталкивался.
Согласен. Сплошное разводилово. Моя дочь уже сталкивалась после окончания универа с такой компаний.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Но и среди военных много лентяев, и дело с ними иметь порой не хочется вовсе. Даже есть те с кем с лейтенантов знаком и очень близко. (примеры из детства у многих схожи). Распоряженцы сидят дома, просиживают трусы (даже трико не одевают) и жалуются на жизнь. У меня приятель 2 года дома тусил. Сейчас ушел с оставлением в списках и тоже не работает, всякой хренью лучшие и продуктивные годы жизни забивает и кажется что ниспадет мана небесная, дадут хату и жизнь фонтаном брызнет!!! Хрен в стакан!!!
Никто не спорит, что с получением квартиры проблемы не исчезнут (кроме одной, может быть основной - жилищной), на первый план выдвинется вторая проблема - работа. Но будучи не уволеным трудно найти нормальную работу даже в Москве, а уволится без жилья (с оставлением в Реестре) я не хочу, потому, что в этом случае решение первой проблемы отодвигвется на неопределенный срок. Понимаю, что время работает против меня, но в данный момент жилье для меня дороже. Осенью буду искать "серую" нелегальную работу, чтобы не попасть "под нарушение запретов". Особо ленивых не встречал, все пытаются найти работу, но, в тоже время, не засветиться.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#216

Непрочитанное сообщение wolt » 25 июл 2011, 18:13

Осенью буду искать "серую" нелегальную работу, чтобы не попасть "под нарушение запретов". Особо ленивых не встречал, все пытаются найти работу, но, в тоже время, не засветиться.
Это как Штирлиц)))Таких поощрять надо, а не засвечивать.Экономя деньги командирские сам себе на пропитание зарабатывает)))
Да,есть оболтусы,но они больше не уверены в себе.Очень страшно на первых порах,кем был и все с нуля.Попался сегодня один прапор запаса.Зам главы фирмы...епрст.Большая фирма-работу предлагают.Однако Мюллеров развелось(((

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#217

Непрочитанное сообщение vik55 » 26 июл 2011, 00:49

Я бы в сторожи судьи пошел. - Пусть меня научат! 8-)
Киллеры, Сколково, МММ, МЛМ, Тяньши и прочие всл на должности швейцара и охранника аппартаметов - фиГня!
Конкретное предложение на госслужбу с решением перезревших проблем - по результатам собеседования); http://spbgvs.ru/pervaya/vakancy/
Вакансии
Вакансия на должность судьи Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда
Сведения о вакантных должностях судей,а также порядок наделения судей полномочиями, требования к кандидатам на должность судьи и порядок их отбора представлен на сайте Высшей квалификационной коллегиии судей Российской Федерации
Вакансии в аппарате Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда
В настоящий момент открыты следующие вакансии:
- Начальник отдела - 1 вакантная должность;
- Секретарь судебного заседания - 4 вакантные должности;
- Секретарь суда - 1 вакантная должность;
- Помощник судьи - 2 вакантные должности.
Вакансии открыты.
Срок подачи документов для участия в конкурсе - до 28 августа 2011 года.

З.П. определяется УМЕНИЕМ - правильно работать и видеть, поддерживать и применять, уметь не допускать и эффективно сотрудничать, идти на компромисс при решении проблем + ЧАЕВЫЕ от клиента по договорённости. :D

http://otvet.mail.ru/question/53647992/
http://operkor.wordpress.com/2010/04/26 ... %B5%D0%B9/
http://www.svobodanews.ru/content/article/1800081.html
Личный прием в 22 кабинете: каждый понедельник с 10.00 до 13.00 Суббота и воскресение - выходные дни
Телефон/факс: 579-04-27 эл. почта: [email protected]

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#218

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 26 июл 2011, 10:14

Коллеги, елси реально ищите работу, а не подыскиваете работенку, могу предложить идти на любой завод. Работайте по ГП договору по обычной рабочей специальеости (не по трудовому), будете получать не много от 22 до 25 т.р./мес. Но, есть одно "НО", и это график работы... Заверяю Вас что после увольнения у Вас будет уже гарантированная работа и однозначное повышение (начальник участка). Очень рекомендую! Рабочие руки нужны всем работодателям. Научитесь работать (а не служить), освоите технологию, ГОСТы, ОСТы и т.д.
Удачи...

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Вакансии
Вакансия на должность судьи Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда
Думаю, это лажа! Вакансии специально держат под экономию ФОТ, для последующего распределения премий между работниками. А конкуры, дело протокольное. Так требуют внутренние инструкции по кадрам. Вот и проводят. такой понимаете порядок.
Мне знакомые с кадров в Управ.делами президента РФ такой секрет раскрыли. Все это ширма!!! Один хрен, набирают только по - рекомендации или по-нарошку псевдо конкурсы проводят с определенной периодичностью. Вот и усе..
Коллеги, не раскатывайте губы и не тратьте время зря...
А если хотите реально прощупать вакансию, так идите в ОК учреждения и обращайтесь. Там Вам всю правду и скажут. А если Вы для них сойдете, то и конкурс для Вас - это набор типовых справок и положительное решение конкурсной комиссии, которое принимается исходя из реалий (по отношению к Вам и выбору руководтеля учреждения), а не сухой писанины в Законе о Гос.службе.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#219

Непрочитанное сообщение major56653 » 26 июл 2011, 12:43

Разместил резюме в поисках работы на городском сайте! Задолбали СМС-ки типа "отправьте сообщение на короткий номер, т.к. именно для Вас у нас имеется то-то то-то!" Что за страна, все пытаются друг друга наеб...ь и денег влегкую срубить! :twisted:

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#220

Непрочитанное сообщение valdai » 26 июл 2011, 15:25

Подработка/бизнес для заштатников, штатников, пенсионеров и членов их семей
смешно конечно!особенно название! :lol: аналог avon
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

Абсцесс и деградация военного мозга

#221

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 26 июл 2011, 16:27

Глубокоуважаемые вояки, почитайте и посмотрите, как дети с 14 лет нормальные бабки зарабатывают http://tinkov.com/stories/

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#222

Непрочитанное сообщение major56653 » 26 июл 2011, 16:35

Вояки ...
Судя по фото за ваш язычок уши вам драли неоднократно! :D

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#223

Непрочитанное сообщение Волжанин » 26 июл 2011, 22:13

Задолбали СМС-ки типа "отправьте сообщение на короткий номер, т.к. именно для Вас у нас имеется то-то то-то!"
На таких сайтах резюме лучше не размещать.
Гораздо практичнее искать работу через специализированные сайты по трудоустройству (SuperJob, HeadHunter). Там мошенников не бывает, работодатели регистрируются и проверяются администрацией сайта.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#224

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 27 июл 2011, 11:59

Вояки ..., почитайте и посмотрите, как дети с 14 лет нормальные бабки зарабатывают http://tinkov.com/stories/
Нормальные бабаки в НАШЕЙ стране ЗАРАБОТАТЬ не возможно!! Нормальные бабки возможно только СДЕЛАТЬ или УКРАСТЬ.
Надо быть более тупоголовым, чтобы не видеть разницу. А скорее всего, ёё просто, не знать!!

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#225

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 27 июл 2011, 14:03

Нормальные бабаки в НАШЕЙ стране ЗАРАБОТАТЬ не возможно!!
Да, страна у нас не самая развитая в силу объективных исторических причин. Но тем не менее на купи-перепродайке (то бишь ритейле) при начальных вложениях 50-100 тыр. за 2 месяца можно легко выйти на полтинник чистого дохода при занятости 1-3 часа в день. Естественно при грамотно проработанном бизнес-плане.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Гораздо практичнее искать работу через специализированные сайты по трудоустройству
разместите 1000 резюме на 100 сайтах. Успех 100 % гарантирован

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#226

Непрочитанное сообщение Serge » 27 июл 2011, 18:20

Да, страна у нас не самая развитая в силу объективных исторических причин. Но тем не менее на купи-перепродайке (то бишь ритейле) при начальных вложениях 50-100 тыр. за 2 месяца можно легко выйти на полтинник чистого дохода при занятости 1-3 часа в день. Естественно при грамотно проработанном бизнес-плане.
разместите 1000 резюме на 100 сайтах. Успех 100 % гарантирован
А еще можно купить петуха, трахать ему мозги и крутить яйца. :)

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#227

Непрочитанное сообщение vik55 » 27 июл 2011, 19:31

и крутить яйца
А как же ентот, как его, откуда корень и яйца
грамотно проработанном бизнес-плане.
... ага, ВО точно блин - план бизнеса, от вложения заработка на алтарь проповедника от МЛМ для егонного 100% успеха по выращиванию Лука-шенка и внучатого Чесночка ?
- Писал Ванька Жуков в своём письме к дедушке, который не один уж год обещал забрать бедолагу к себе на МЛМ зароботки. :lol:

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#228

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 27 июл 2011, 21:26

ему мозги и крутить яйца
То, что Вам по жизни и в работе пастуха-топчуна не хватает, спасибо товарищу Сталину. Не так?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#229

Непрочитанное сообщение Serge » 28 июл 2011, 00:18

То, что Вам по жизни и в работе пастуха-топчуна не хватает, спасибо товарищу Сталину. Не так?
Ну елы-палы! Так Вы ничего не продадите - сплошная дискредитация наимудрейших отцов-основателей ....
Меня в Вашем # 225-ом прикололо то, что теперь разводящий барыга поэтически называет себя "ретейлом", а список из кинутых лохов - "бизнес-планом". :)
Как-то Леня Голубков с его великим бессмертным создателем вспомнился, приятно взгрустнулось ....
А Вы то чего хотели спросить? Вопрос раскройте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#230

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 28 июл 2011, 10:50

форум называется - "трудойстройство после увольнения". Исходя из множества оставленных здесь собщений, мало кто говорит о самостоятельном окрытие своего дела, либо реализации какого-нибудь бизнеса. Естественно, в среде предпринимателей риски существенно выше. Гораздо легче
работать на ставку и на дядю. При этом есть достаточно примеров, такие когда бывшие военные успешно окрывают не только ЧОПы, ларьки или шиномонтажи, но и мед.центры, пекарни, пивзаводы, оружейные магазины и т.п.
Патернализм и маргинализм в мозгах многих военных, извиняйте, однако, здорово мешает им адаптироваться в нашем либеральном (читай - "продажном") мире и встать на общеевропейские (читай "педерастические") ценности.
А наимудрейший Ваш отец-основатель, как пишут все современные учебники по истории - диктатор и "урка". В мире остались две нищие и крайне отсталые страны для которых Сталин - официальный герой - это Куба и Корея. Счастливого пути!

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#231

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 28 июл 2011, 16:37

А наимудрейший Ваш отец-основатель, как пишут все современные учебники по истории - диктатор и "урка". В мире остались две нищие и крайне отсталые страны для которых Сталин - официальный герой - это Куба и Корея. Счастливого пути!
Для других стран неисключено, что Сталин - неофициальный герой!

Да, причем тут вообще Сталин??

Поймите, не все люди способны, в силу профессиональной предрасположенности, получать прибыль с продаж.
Среди моих знакомых есть люди абсолютно безграмотные, но валувую прибыль формируют, комерсы позавидут!!
Когда я с ними общался, то никак не мог поверить, что обычный газетный ларек в спальном районе Москвы в день до 15 т.р. может выручать!!

Смотрите дальше и широко открытыми галазами. Заниматься торговлей, равно как и попрашайничать на улице бизнес высокорентальбельный. тем более что в последнем случае себестоимость практически нулевая. Как Вам бизнес-план??? Докажите обратное!!! С Ваших слов торгаши выше по статусу чем инженеры, могу продолжить начатое Вами и сказать, что цигане выше по статусу чем торгаши.
И те и другие ничего не производят и ВВП страны не формируют. Только благодаря торгашам, барышам, банкам и другим финансовым ловкачам, в нашей стране как была одна копченая курица на 10 человек, так и осталось. Ибо мы ничего так и не произвели, а что имели, то успешно продали.
Счастливого Вам пути развития, спекулянты и прочие прогрессивные слои безубыточного бизнеса..

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#232

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 28 июл 2011, 18:41

С Ваших слов торгаши выше по статусу чем инженеры
Чтобы войти в производственный бизнес, нужно на порядки больше начальных вливаний при сроке окупаемости от нескольких лет и более. Поэтому проще начать и опробовать свои силы в небольшом деле.
Бывшый военный с дипломом инженера (а таких большинство) в силу специфики изначально рядом не стоит с гражданским специалистом.
газетный ларек в спальном районе Москвы в день до 15 т.р.
ну так не парьтесь, открывайте и имейте пол-лимона в месяц, живите в кайф.


И вообще это личный выбор каждого. В любой отрасли, будь то наука, производство, инженерия, финансовый рынок ценятся идейные, предприимчивые и профессиональные личности. А адекватные инженеры наиболее восстребованы.
Есть желание производить, выращивать, созидать - я только рад за ВАС. УДАЧИ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#233

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 июл 2011, 21:24

Подработка/бизнес для заштатников, штатников, пенсионеров и членов их семей
смешно конечно!особенно название! :lol: аналог avon
Смешно, когда при нулевом уровне познаний выводы делают. :lol:
Avon - это компания прямых продаж (кстати, её товарооборот вызывает не смех, а уважение). А по моей ссылке речь идёт о сетевом (МЛМ) бизнесе, причем исключительно с одной, мною проверенной и рекомендуемой, компанией. И, разумеется, при самом непосредственном моём соучастии в развитии бизнеса моих партнёров-коллег.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Условия: фиксированная зарплата
Чем (каким местом) отвечаете за свои заявления такие, Александр Аркадьевич? :)
тем не менее на купи-перепродайке (то бишь ритейле) при начальных вложениях 50-100 тыр. за 2 месяца можно легко выйти на полтинник чистого дохода при занятости 1-3 часа в день. Естественно при грамотно проработанном бизнес-плане.
Легко? И каждому? :)
проповедника от МЛМ для егонного 100% успеха по выращиванию Лука-шенка
Вообще-то я в постах Лука Шэнка предложений МЛМ-бизнеса пока не разглядел. Уважаемый vik55, Вы уж от глубокого (и лично мною ценимого) смысла своего аватара не удаляйтесь... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#234

Непрочитанное сообщение Serge » 28 июл 2011, 23:40

Исходя из множества оставленных здесь собщений, мало кто говорит о самостоятельном окрытие своего дела, либо реализации какого-нибудь бизнеса. Естественно, в среде предпринимателей риски существенно выше. Гораздо легче
работать на ставку и на дядю. При этом есть достаточно примеров, такие когда бывшие военные успешно окрывают не только ЧОПы, ларьки или шиномонтажи, но и мед.центры, пекарни, пивзаводы, оружейные магазины и т.п.
Патернализм и маргинализм в мозгах многих военных, извиняйте, однако, здорово мешает им адаптироваться в нашем либеральном (читай - "продажном") мире и встать на общеевропейские (читай "педерастические") ценности.
Чтобы войти в производственный бизнес, нужно на порядки больше начальных вливаний при сроке окупаемости от нескольких лет и более. Поэтому проще начать и опробовать свои силы в небольшом деле.
И вообще это личный выбор каждого. В любой отрасли, будь то наука, производство, инженерия, финансовый рынок ценятся идейные, предприимчивые и профессиональные личности. А адекватные инженеры наиболее восстребованы.
Есть желание производить, выращивать, созидать - я только рад за ВАС. УДАЧИ.
".....Но тут насмешливый читатель, Возможно мне вопрос задаст, Ты с бабой сам лежал в кровати, Иль быть ты может педераст?...."
"Евгений Онегин" импровизация неизвестная, но народная, исполнено Иваном Барковым.
А наимудрейший Ваш отец-основатель, как пишут все современные учебники по истории - диктатор и "урка". В мире остались две нищие и крайне отсталые страны для которых Сталин - официальный герой - это Куба и Корея. Счастливого пути!
???? Это Вы о чем????

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#235

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 29 июл 2011, 19:55

???? Это Вы о чем????
На вашем фото-аватаре вроде как Сифа Джугашвили просматривается. А за ним кто? Алик Шикльгрубер?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 20:19

На вашем фото-аватаре вроде как Сифа Джугашвили просматривается. А за ним кто? Алик Шикльгрубер?
Достаточно оффтопить, думаю. Художественно-историческо-кинематографические аспекты аватарок обсуждать здесь не место.
Вы бы лучше откомментировали посты-вопросы к Вам по теме трудоустройства... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#237

Непрочитанное сообщение vik55 » 29 июл 2011, 20:35

vik55, Вы уж от глубокого (и лично мною ценимого) смысла своего аватара не удаляйтесь...
Да уж научен нашей суд системой и придерживаюсь своего смысла разделывания "мух на котлеты" в доказывании.
Тема ветки - "Трудоустройство после увольнения",поэтому приближаю. Трудоустройство - запрашиваемые котлеты гарантий от труда, предпринимательство - мухи летящие под видом негарантированного трудоустройства с непредвиденным и пустым расходом. К этому человек приходит сам через познание методов зарабатывания хлеба насущного.
Трудоустройство предполагает трудиться- т.е. продавая свою рабочую силу, время, знания, опыт за гарантированный размер ЗП и Гос. гарантии.
О предпринимательстве (на свой страх и риск, без гос. гарантий с обязательным отчислениями налогов ,даже без прибыли -себе в убыток) и тем более об инвестициях (как самом высшем уровне) здесь не в тему будет, хотя порассуждать можно.
1й уровень - мировой пирамиды (самый большой) состоит из работников производящих валовый продукт в течении нормированного-ненормированного рабочего дня и это же время обеспечивая кормёжкой все вышестоящие уровни. И получающими остатки (за труд и время) для себя, но без риска потерять заработанное и отстоять своё право гарантированное государством в виде КЗОТ и получить корочку "ветеран труда" для битья мух. ( за что и нападки на трудоголика Прохорова желающего получать прибыль от наёмного работника все 24 часа в сутки без устали).
2й уровень - предприниматели обеспечивающие работой 1х и инвестировавшие в своё дело предпринимательства (на свой страх и риск свой личный и заёмный капитал, но без корочек "ветеран бизеса") не производящих но перераспределяющих прибыль от валового дохода массы, либо простым путем получения маржи от перепродаж( при занятости 2-3 часа в сутки) и использующие заёмные средства (когда личных не хватает) на прибыльные операции.
3й уровень - инвесторы (имеющие капитал банкиры) вкладывающие свои средства в выгодные отрасли производства под % займа и получающие дивиденты от %%. - Или проще СПЕКУЛЯНТЫ живущие не на зарплату, а за размер % от вложенных средств (где работает чистая формула ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ+%) в правильном понимании наших современных условий и профессий.... http://ruforum.mt5.com/threads/504-%D0% ... %81/page61 ....., но при наличии собственного капитала http://forexgroup24.com/main/1250-torgo ... ikova.html .. http://forexgroup24.com/page/3/
Далее про Баффета как и на чём он зарабатывает себе на кусочек хлеба, это на специфических форумах и сайтах.... Могу разъяснить про международную валютную биржу Форекс и индексы РТС... Но это уже другая тема и другие мухи, здесь ТРУД и РАБОТА, а работа происходит от корня - РАБ ТРУДА. Но даже на пипсовку в реале без стажа и стратегий 2-3 года не лезть.
Но всё таки - жить нужно для того чтобы РАБОТАТЬ, а не РАБОТАТЬ для того чтобы жить. - Кто против?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#238

Непрочитанное сообщение Serge » 29 июл 2011, 20:46

На вашем фото-аватаре вроде как Сифа Джугашвили просматривается. А за ним кто? Алик Шикльгрубер?
За ним, ..., густо населенный советский лагерь - что бы некоторые ... не забывали, что-почем.
Хотя аватар сменю, что бы иного понимания у слабовидящих и малознающих не происходило.

Sorry off topic.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#239

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 21:38

придерживаюсь своего смысла разделывания "мух на котлеты" в доказывании
Правильно. Я о разделывании-разделении упомянул исключительно из-за приписывания пока ещё не ясному предложению Лука Шэнки признака "МЛМ". ;)
здесь ТРУД и РАБОТА, а работа происходит от корня - РАБ ТРУДА
Мне квадрант Кийосаки больше нравится. Там ещё сектор "фрилансеров"-частников есть, Вами не упомянутый.
И ещё я ТРУД (как деятельность) с РАБОТОЙ (по трудовому найму) не считаю синонимами. Если будут толковые предложения в этой ветке, например, франшиз, почему бы им здесь не быть?
Но всё таки - жить нужно для того чтобы РАБОТАТЬ, а не РАБОТАТЬ для того чтобы жить. - Кто против?
Я против. 8-) Вы ничего не напутали с первоисточником-афоризмом? ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#240

Непрочитанное сообщение rokot78 » 29 июл 2011, 22:50

Кто занимается своим делом это герои. Головной боли просто выше крыши и вечное вливание боба. Но увлекательно интересно.
Лука Шэнка
- тем не менее на купи-перепродайке (то бишь ритейле) при начальных вложениях 50-100 тыр. за 2 месяца можно легко выйти на полтинник чистого дохода при занятости 1-3 часа в день.
Не реально Т О Л Ь К О С О В Е Т !!!!!!!!!!!!!!! (если сам Кулибин)
Serge
разместите 1000 резюме на 100 сайтах. Успех 100 % гарантирован
разместил резюме в SuperJob как написал рапорт на увольнение каждый день приходит предложения уже два года, не знаю плотно не занимался с работодателями не общался
знаю одно, что очень пользуются популярностью Инженеры
spaceforсe
спальном районе Москвы в день до 15 т.р. может выручать (очень большая проходимость) в течении какого времени работают и т.д.
да для Москвы это норма в городе с населением 500 000 газетный ларек в течение около 1,5-2 года будет выходить в 0, а уж потом доход в 15% в плюс
свой личный опыт
чем только не занимался и как только не подрабатывал
разгружал вагоны с минтаем - когда зарплату не платили по 8 месяцев, не о чём не думал
торговал видеокассетами - неплохая прибыль и оборот быстрый
устанавливал протоочники, накопители, унитазы - отличная прибыль нехватка времени работал в основном ночное время выходные. Волна прошла рынок насытился, спрос упал
торговал ивановским постельным бельем – практически ноль, небольшой минус пятая часть оседала у жены в закромах красивая расцветка, подруге, маме, на подарок и так далее.
перестал партии складировать дома. - конкурентов стало много затухло, спад.
продавал, перепродавал телефоны - одни геморрой плюс криминал сам ушел - минус хороший.
Занимался мебельной фурнитурой – много остатка минус, специфический товар плюс малый размах сбыта, нехватка времени, тяжело физически (погрузка разгрузка до тонны), не понравилась.
Пробовал такси – самообман, да постоянная наличка плюс окупил стоимость машины, но если провести нехитрые подсчеты то, увы, приближаемся к нулю бензин, ремонт автомобиля, криминал и т.д. Но увлекательно интересно.
Сейчас у жены свой бизнес, геморрой конкретный, но прибыль дает, наращивает темпы, проблемы с кадрами.
Не хочу не кого, обидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рассказывать и делать это две разные вещи я сам могу провести тысячи примеров сверх прибыли и убытка. Надо пробовать, пробовать ошибаться и опять пробовать. Продать или перепродать надо уметь да для этого тоже необходимо найти своего клиента. Не надейтесь на легкие деньги и, сверх прибыль это большой труд и риск, если не рисковать будете топтаться на месте большой промежуток времени.
Нормальных денег работая на дядю не заработать! НО это отсутствия головной боли, переживаний и только проблемы бытового характера холодильник, пылесос, машина, телефон и т.д.
Так для примера в общевойсковой академии познакомились
- друг, имея два ордена мужества работает на рынке это нормально - я не знаю.
-еще один с арабами воевал в Сирии, в Чечне наводчиком ходил орден мужества занимается дорожными работами в Питере это нормально - я не знаю.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость