Увольнение по состоянию здоровья

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2131

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 30 июн 2011, 22:47

Свидетельство о болезни пришло в часть?, если нет, то когда придет, то издадут приказ об освобождении от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части, и бейте балду до увольнения

Свидетельство ещё не пришло. А справка с местного ВВК что не действует о моём освобождении???Почему меня выызывают на службу и разрабатывает какой то дообеденный график службы???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2132

Непрочитанное сообщение venta » 01 июл 2011, 07:26

прибывайте в в/ч, следуйте в медпункт, заявляйте о заболевании и невозможности исполнения, оформляйте освобождение на 3-6 дней и домой... и так все последующие разы...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

#2133

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 02 июл 2011, 17:46

толкового ответа я не вижу....Телек смотрю потому что часть на территории ЧР меня ни кто домой не отпустит это во первых во вторых на МСЕК нужно идти только после увольнения...
Мне часть затягивает время и я боюсь что не успею все оформить...
жду внятного ответа.....СПАСИБО.....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2134

Непрочитанное сообщение venta » 02 июл 2011, 18:18

жду внятного ответа...
С внятным ответом в Ваше ситуации оч непросто... Ну не всем дано по наименованию в/ч сходу понять, что это територия ЧР. А Ханкалинский госпиталь в плане посещения Вам доступен? В отпуск (отпуск по личным обстоятельствам на 10 суток) за этот год убыть, там официально приболеть (уведомив командование в/ч установленным порядком) и за этот период лечения попытать порешать сопутствующие проблемы не вариант?
Если всё так тускло - набраться терпения и ждать... Возможности заставить уволить Вас "побыстрее" в сложившейся не вижу...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2135

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 июл 2011, 19:00

во вторых на МСЕК нужно идти только после увольнения...
Это самое главное заблуждение военнослужащих. Почитайте ветку Оформление инвалидности во время службы поймете, что не правы

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
и сколько время даётся для оформления группы и страховки
Если есть у Вас гражданская поликлинника, которая занимается оформлением инвалидности обращайтесь туда, все необходимые ссылки есть приведенной мною ветке.

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

#2136

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 03 июл 2011, 08:14

Спасибо за ответ. Вот и терпим так как другого варианта нам просто недают..Отуск взять можно но ,смысла нет так как я не чего дома не решу пока не будет документов о том что я уволен...
Нам доступен вариант только с мед.сан.батом который в Грозном,но там не получиться...
Так что еще раз спасибо ...Ждем до первой звезды,пост!!!!!!!!
Уважаемый alex56 вот этого ответа я и ждал...Спасибо,почитаем обезательно...

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2137

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 03 июл 2011, 10:16

Здравствуйте, уважаемые !
С боями местного значения муж подтвердил прошлогоднее заключение ВВК "В"- ограниченно годен. НО ГВВК убрало причинную связь заболевания : "в связи с длительным воздействием ЭМП".
Из письменного ответа начальника ГВВК : ...ГВВК не утвердила св-во о болезни госпитальной ВВК из-за необоснованности экспертного заключения о диагнозе заболевания. Причина, повлекшая за собой развитие заболевания у военнослужащего, должна быть обоснованной и документально подтвержденной. Поскольку документальных доказательств о фактах повреждений, обусловленных одномоментным воздействием ЭМП, либо систематического, периодического воздействия на Ваш организм в период военной службы, в ВВК не представлено, в настоящее время не имеется оснований полагать о наличии взаимосвязи заболеваний, полученных Вами в период военной службы, с вредными условиями труда (эксплуатацией ЭМП излучения).
Хочется понять, как это : в прошлом году были доказательства, а в этом -- эти доказательства - не доказательства???
Как считаете, имеет ли смысл бороться в суде за возвращение прошлогодней формулировки с указанием причинно-следственной связи ?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2138

Непрочитанное сообщение ngb » 03 июл 2011, 10:30

Как считаете, имеет ли смысл бороться в суде за возвращение прошлогодней формулировки с указанием причинно-следственной связи ?
Вернуться к началу
Поскольку документальных доказательств о фактах повреждений, обусловленных одномоментным воздействием ЭМП, либо систематического, периодического воздействия на Ваш организм в период военной службы, в ВВК не представлено,
Если сможете опровергнуть этот аргумент ВВК то да можно попытаться, если нет то шансов практически нет ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2139

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 03 июл 2011, 15:11

ngb, спасибо !
Я так понимаю, что
"документальное доказательство о фактах повреждений, обусловленных одномоментным воздействием ЭМП, либо систематического, периодического воздействия на Ваш организм в период военной службы" --
это какой-либо акт или заключение комиссии, что такого-то числа во время обеспечения полетов произошел выход из сторя такого-то образца ВТ, ФИО был направлен на восстановление ВТ, для скорейшего ввода техники в строй целесообразно было осуществлять ремонт при включенном "высоком", вследствие чего ФИО получил дозу облучения такую-то. Через какой-то промежуток времени у ФИО произошло изменение состояние здоровья, что выразилось в ..., о чем свидетельствуют его жалобы и обращения, фиксированные в медицинской книжке.
Естественно, такого у нас нет. У нас только прошлогодняя справка из части, что да, были нештаные ситуации, когда ФИО, исполняя свои обязанности, проводил восстановление техники без средств индивидуальной защиты при работающем передатчике. Экспертное заключение специалиста из института в г. Кировск (симптомы воздействия облучения). И три письма -- от бывшего зампотеха, бывшего инженера и бывшего фельшера. Но конкретной даты там нет, лишь "в июне 2000 г." Этого же будет недостаточно.
Эх, если бы судья был ПВО-шником, он бы и без справок и актов все понял, он бы знал, как это бывает : неважно, какой ценой,но боевая задача должна быть выполнена...
Но мы же можем подать в суд на командира с целью обязать его уволить мужа по состоянию здоровья на основании заключения свежего ВВК?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2140

Непрочитанное сообщение ngb » 03 июл 2011, 18:26

Естественно, такого у нас нет. У нас только прошлогодняя справка из части, что да, были нештаные ситуации, когда ФИО, исполняя свои обязанности, проводил восстановление техники без средств индивидуальной защиты при работающем передатчике. Экспертное заключение специалиста из института в г. Кировск (симптомы воздействия облучения). И три письма -- от бывшего зампотеха, бывшего инженера и бывшего фельшера. Но конкретной даты там нет, лишь "в июне 2000 г." Этого же будет недостаточно.
Затребуйте оценку эксперта на суде, экспертом может быть и не медик, а именно ПВОшник, который выскажет свое мнение, свидетельские показания, материалы расследования аварии, все это документальные доказательства
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2141

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 03 июл 2011, 19:50

Спасибо, ngb !
Если мы решимся судиться :
+ инженера ПВО-шника найдем, не вопрос;
+ Эксперт из Кировска -- тоже не проблема, Кировск от нас недалеко. А вот те люди, что писали письма, в Волгограде, в Хабаровске, их тоже надо будет приглашать в суд ?????
- Материалы расследования аварии -- такого нет. Иначе многие бы в то время по шапке получили. Сами понимаете : нарушение техники безопасности, причем сознательное ...Вот если бы руку поломал или ожог получил, тогда да, разбирательство и т.д. А так, ну, тошнота, ну, головокружения, ну, в обморок падал, руки тряслись, ноги подкашивались , и что ? Кушать надо лучше, отдыхать больше...Даже если бы во внутренних документах прошла какая-нибудь запись оперативного дежурного о небоеготовности техники, то эти журналы за 2000 г. давно уничтожены.
- ГВВК подняло все истории болезни мужа с 2000 года, в одной из них есть бравая карта санитарно-гигиенической характеристики условий труда и рабочего места специалиста ФИО, работавшего в условиях профессиональной вредности (от 2000г.),в которой написано, что " в период предыдущего срока службы в в/ч соблюдались меры индивидуальной и коллективной защиты, аварийных ситуаций не возникало ." (Мужу в руки эту бумажку не давали.) Вот за это они уцепились и убрали причину заболевания. А за последующие семь лет, спрашивается, где карты ??? Лично мне про "индивидуальной" понятно, а вот "коллективной" - большоооой вопрос. Жилые дома стояли в 200 м от позиции ВВТ и мне тогда ещё говорили, что на окнах должны были быть металлические сетки, но их не было. И вообще, кто уполномочен такую карту составлять? Мне помнится, раньше в Мурманске была целая воинская организация, занимающаяся освидетельствованием рабочего места на вредность....А ?
+ можно попытаться найти того пожилого и опытного врача-невропатолога из военной поликлиники, который первый обратил внимание на причинно-следственную связь с ЭМП (в мед. книжке есть его запись), но все последующие врачи в разных госпиталях от Североморска до Питера и Красногорска дружно её игнорировали. Конечно, есть же бравая карта сан-гиг характеристики...
+ муж написал рапорт на начальника ВВК с просьбой выдать копии историй болезни с 2000 г. В письменном ответе : "в случае производства независимой военно-врачебной экспертизы, в адрес экспертного учреждения будут представлены необходимые медицинские документы". А если экспертиза будет гражданская, что, не предоставят ? Что-то в независимость военных (однокурсников и одноклассников) медиков, не верится...
Как считаете ?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2142

Непрочитанное сообщение ngb » 03 июл 2011, 20:09

А если экспертиза будет гражданская, что, не предоставят ? Что-то в независимость военных (однокурсников и одноклассников) медиков, не верится...
только военная, вы оспариваете заключение ВВК, и гражданская медицина тут не помощник

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
изучите рук доки по Экспертизе
Вложения
ВВЭкспертиза.rtf
(40.93 КБ) 11 скачиваний
123 пост.doc
(1.17 МБ) 10 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#2143

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 06 июл 2011, 14:38

Здравствуйте, уважаемые !
С боями местного значения муж подтвердил прошлогоднее заключение ВВК "В"- ограниченно годен. НО ГВВК убрало причинную связь заболевания : "в связи с длительным воздействием ЭМП".
Из письменного ответа начальника ГВВК : ...ГВВК не утвердила св-во о болезни госпитальной ВВК из-за необоснованности экспертного заключения о диагнозе заболевания. Причина, повлекшая за собой развитие заболевания у военнослужащего, должна быть обоснованной и документально подтвержденной. Поскольку документальных доказательств о фактах повреждений, обусловленных одномоментным воздействием ЭМП, либо систематического, периодического воздействия на Ваш организм в период военной службы, в ВВК не представлено, в настоящее время не имеется оснований полагать о наличии взаимосвязи заболеваний, полученных Вами в период военной службы, с вредными условиями труда (эксплуатацией ЭМП излучения).
Хочется понять, как это : в прошлом году были доказательства, а в этом -- эти доказательства - не доказательства???
Как считаете, имеет ли смысл бороться в суде за возвращение прошлогодней формулировки с указанием причинно-следственной связи ?
Обжаловать заключение ВВК можно в 3-х месячный срок и уже на суде можно ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, судья наврядли САМ станет вникать в медицинские тонкости и поручит это дело экспертам(в Питере удовольствие очень не дешевое, лично платил 25 000 р. в 2010г и суд проиграл). Главное понять-что вы теряете от того, что причинную связь изменили. На 60 окладов вы претендовать не сможете, т.к. ограниченно годны. Только пенсия по инвалидности может быть больше, если причина указана-военная травма да и то не сильно(3 группа 50% при военной травме, 2 группа 85 % при военной травме, против 30% и 75% соответствено при "заболевание в период службы").На размер страховки по инвалидности причина инвалидности не влияет(если конечно не указано"общее заболевание").У меня тоже было ОГ - военная травма, через год ОГ - в период службы. Попсиховал и успокоился.Получаю пенсию по выслуге.Вот и вся информация вам к размышлению.
Дорогу осилит идущий!!!!

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2144

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 07 июл 2011, 06:48

Уважаемый майор 1978, спасибо Вам !
Мы так и думаем : с врачами бодаться - себе дороже будет. Жаль, не хватило ума добиться увольнения по СЗ с прошлогодним ВВК...
Лучше действительно успокоиться и попытаться сохранить то, что имеем на сегодняшний день.
В связи с этим подскажите, пожалуйста : я так понимаю, сейчас надо через суд обязать командира части уволить по СЗ, а потом судиться с ДЖО по поводу необеспечения жильем по ИПМЖ, правильно ?
И ещё вопрос : если решение первого суда (с командиром) будет положительным для нас, а квартирой до апреля-мая 2012 года не обеспечат, надо ли будет снова ложиться на ВВК ?
Так и "выздороветь" можно, честное слово ! :)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2145

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 июл 2011, 08:46

сейчас надо через суд обязать командира части уволить по СЗ,
.
vasilisa27
Если ограниченно годен - это право командира(по крайней мере так считают в некоторых судах) увольнять или нет.
Т.е.должны совпасть желание военнослужащего и желание командира...
Лично знаком с человеком, которому в суде отказали в увольнении по "ограниченно годен".
Ситуация не совсем однозначная. Лучше бы вам с командиром решить вопрос полюбовно, либо получить ВВК "не годен"(что обяжет командира уволить)!
А по поводу ДЖО - это не ко мне!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2146

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 07 июл 2011, 09:30

Ивван, спасибо !
Командир был не против, представление на увольнение уходило в январе этого года, а в мае мы узнали, что эти документы "потерялись " по пути из Североморска в Питер через Воронеж. А теперь он сам по СЗ увольняется...На его место идёт новый. Да и должность мужа уже год, как занята.

Ребята, прошу помощи в составлении заявления в суд.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2147

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 июл 2011, 09:50

Все ли варианты решения(кроме суда) исчерпаны?
Просто не знаю КАК поступать в данной ситуации(с потерей документов), но неграмотное обращение в суд в данном случае на мой взгляд может повредить...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#2148

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 07 июл 2011, 10:16

неграмотное обращение в суд в данном случае на мой взгляд может повредить...
Да-а-а...
Наверное, немаловажно, что за время действия первого ВВК (с 20 мая 2010г) нас "обеспечили" служебным жильем : переселили с "точки" в пока ещё закрытый военный городок, который грозят отдать муниципалам, да и квартира в ИПМЖ, распределенная в сентябре 2010г. , готова к заселению, но пока не по ДСН.
Все ли варианты решения(кроме суда) исчерпаны?
Стесняюсь спросить, а какие варианты ?

И ещё. Какое счастье, что есть наш форум, который помогает "перебдеть, чем не добдеть" ! Всем огромное спасибо !

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#2149

Непрочитанное сообщение Sergej0569 » 12 июл 2011, 11:06

всем привет, кто-нибудь перечень заболеваний с прохождением военной службы по увольнению по контракту сбросит??? или ссылку. спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2150

Непрочитанное сообщение venta » 12 июл 2011, 14:43

всем привет, кто-нибудь перечень заболеваний с прохождением военной службы по увольнению по контракту сбросит??? или ссылку. спасибо
Возможно, это отражено в постановлении Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2151

Непрочитанное сообщение ngb » 12 июл 2011, 21:32

Sergej0569,
пост 123, выше на этой странице
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#2152

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 28 июл 2011, 09:19

Здравствуйте! Прочитал всю ветку, ответа на свой вопрос не нашёл. Кто в теме, подскажите, пожалйуста.
В июле 2009 был выведен в распоряжение, в августе 2009 ВВК признан негодным к военной службе (категория "Д"). Оформил III группу пожизненно, но остался в распоряжении до получения жилья. На днях оформляю ДСН, командир требует писать рапорт на увольнение. Основанием для увольнения буду писать состояние здоровья.
Вопрос: каков порядок выплат при увольнении по состоянию здоровья. Звонил в страховую, сказали: "Увольняйтесь, в течение года вам положена страховка. Оформите через военкомат." Не получится ли так, что армия мне не выплатит денежку, т.к. увольняюсь по здоровью, а страховая компания после увольнения найдёт причины отказать?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2153

Непрочитанное сообщение akon » 28 июл 2011, 10:01

Сергей Р.,
Не получится ли так, что армия мне не выплатит денежку, т.к. увольняюсь по здоровью, а страховая компания после увольнения найдёт причины отказать?
В суд обратитесь если не выплатят. Сейчас Ваши права не нарушены.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2154

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 июл 2011, 10:18

Сергей Р.
Вам дурят голову!
Если у Вас "д" - вас обязаны уволить, но не увольняют, т.к. вы не имеете жилья.
Написав рапорт на увольнение, вы можете загнать себя в ловушку. Жилье в запасе можно ждать вечно. Многие уволенные в период с 1991 до 2005 - добросовестно ждут, но воз и ныне там.
А уж мотивировать вас страховкой - глупо! Вы имеете право на ее получение независимо от вашего состояния "служу-уволен". Т.е. ваши кадры должны отправить документы на получение страховой выплаты.
Решайте по страховой выплате!
На предложение уволиться отвечайте: вы обязаны уволить - увольняйте, но если уволите незаконно(без жилья) встретимся в суде!
Всего могу не знать, высказал просто свое мнение!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2155

Непрочитанное сообщение ngb » 28 июл 2011, 10:42

Вопрос: каков порядок выплат при увольнении по состоянию здоровья. Звонил в страховую, сказали: "Увольняйтесь, в течение года вам положена страховка. Оформите через военкомат." Не получится ли так, что армия мне не выплатит денежку, т.к. увольняюсь по здоровью, а страховая компания после увольнения найдёт причины отказать?
порядок выплат обычный, страховку вы можете оформить и сейчас, до увольнения, тянуть до следующего года смысла нет так как при получении инвалидности в этом году страховка будет оформлена по "тарифам" 2011 года, в теме получение страховки есть описание как действовать, вы служите в столице и доки в страховую можете сдать сами, а на тему рапорта на увольнение, то команч должен вас уволить в отставку и без вашего рапорта, как только вы получите ДСН
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

romario1983
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:15

#2156

Непрочитанное сообщение romario1983 » 28 июл 2011, 17:36

Здравствуйте, уважаемые борцы за положенное от государства.
Прошу помощи. Выслуги 11 лет календарей, увольняюсь по состоянию здоровья - категория "В". Собрал все справки и др. необходимое и отправил в региональное ДЖО, лично отвёз документы. Обещали в течение месяца рассмотреть и принять решение о признании нуждающимся или нет. После счастливого обнаружения себя в списках электронной очереди хотел бы написать рапорт на увольнение с сотавлением в списках части и ждать квартиру. Пом командира по правовой сказал, что сейчас это невозможно, т.к. не часть обеспечивает квартирами, а ДЖО, поэтому либо полное увольнение с полным рассчётом, либо оставаться в распоряжении и ждать квартиру.
Вопросы:
1. Можно ли уволиться с оставлением в списках очередников (или в списках части, как правильно)?
2. Подскажите или отправьте по ссылке на образец такового рапорта.
3. В случае возможного оставления в списках части - положены ли какие-либо выплаты до получения квартиры?
Спасибо за внимание, надеюсь на поддержку.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2157

Непрочитанное сообщение Serge » 28 июл 2011, 23:50

1. Можно ли уволиться с оставлением в списках очередников (или в списках части, как правильно)?
Можно, в списках очередников.
3. В случае возможного оставления в списках части - положены ли какие-либо выплаты до получения квартиры?
Нет, т.к. Вы будете уволены с военной службы.
В целью повышения вероятности получения ЖП все-таки лучше находиться в распоряжении, чем быть уволенным с оставлением в списках очередников.

Cvetlana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:48

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2158

Непрочитанное сообщение Cvetlana » 01 авг 2011, 22:07

Необходима помощь, консультация, хоть какая-нибудь информация!!! Как поступить?
Я женщина военнослужащий, младший сержант. Мой контракт закончился 13.11.2010 года. Служи в кировской области. 27 января 2011года была вызвана в 25ЦВКГ с целью лечения и прохождение ВВК. В связи с проведенными операция в госпитале, ВВК была отложена на 2 месяца. 11мая 2011года вызвана повторно. По итогам ВВК присвоена категория В. Было рекомендовано явиться в госпиталь через 3 месяца для заключения цикла лечения.
С 16.05.2011 по 12.06.2011 я находилась в отпуске. 16.06 из госпиталя по месту службы был отправлен запрос об уточнении явки в 25 ЦВКГ для дальнейшего лечения.
По прибытию в часть (16июня2011года), мне было предложено написать рапорт на увольнение. Рапорт писать отказалась, а в листе беседы было указано: «Прошу не исключать меня из списков части, до окончания цикла лечения. И окончательной установки диагноза». Однако 30.06.2011года я была исключена из списков части по достижению предельного возраста (срок моей службы 18лет 5 мес.). Не смотря на то что 29.06.2011г. в часть поступило заключение ВВК о присвоение мне категории В.
7.07.2011года поступил вызов в 25 ЦВКГ, в госпиталь я легла 19.07.2011года. Последний денежные довольствия поступили на счет 11.07.2011 года. Задолженность по вещевому довольствию составляет 15000 руб. Приказ 10-10 не выплачен ни за один квартал. На данный момент я нахожусь в госпитале. Цикл лечения по прежнему не завершон.
Были ли нарушены мои права и в чем?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2159

Непрочитанное сообщение ngb » 01 авг 2011, 22:13

Были ли нарушены мои права и в чем?
нарушены в том что вас не рассчитали, 1010 это поощрительная выплата и вам могли ее не выплатить если вы "не достойны" по каким либо критериям, как с жильем?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2160

Непрочитанное сообщение Serge » 01 авг 2011, 23:27

Были ли нарушены мои права и в чем?
Не своевременно рассчитаны - деньги должны были выплатить в день исключения. По вещевому задолженность только в натуре - нет 20 календарей.
Основание для увольнения - можно было бы выбирать из трех ("В" для младшего сержанта безусловное основание для увольнения, но ВВК проведено за сроками контракта), но выбор сделали за Вас.
Остается "фишка" с незавершенностью лечения, но отсутствии контракта не на пользу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей