Право на личную точку зрения

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1411

Сообщение мадам Брошкина » 18 июл 2011, 23:59

Систему финансового обеспечения военнослужащих в последние годы активно критиковали за непрозрачность и запутанность. Выплаты военным устанавливались десятком федеральных законов, тридцатью указами и постановлениями правительства и почти полусотней приказов министра обороны.
http://versia.ru/articles/2011/jul/06/d ... ty_voennym

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#1412

Сообщение MilitaryFox » 19 июл 2011, 08:29

Систему финансового обеспечения военнослужащих в последние годы активно критиковали за непрозрачность и запутанность. Выплаты военным устанавливались десятком федеральных законов, тридцатью указами и постановлениями правительства и почти полусотней приказов министра обороны.
http://versia.ru/articles/2011/jul/06/d ... ty_voennym
А сейчас все выплаты абсолютно прозрачны и распутаны! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#1413

Сообщение klen2066 » 19 июл 2011, 10:39

http://kp.ru/online/news/936499/ ПОДПИСАН ЗАКОН , надо думать наши поправки тоже остались в прошлом , так как сделают им.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#1414

Сообщение MilitaryFox » 19 июл 2011, 11:16

http://kp.ru/online/news/936499/ ПОДПИСАН ЗАКОН , надо думать наши поправки тоже остались в прошлом , так как сделают им.
Наше мнение, к сожалению, никого не интересует. Все просчитано... И будет так, как "пахан" повелел. Да, уж!..
"Хитрый малыш доплатил 200 баксов несущему его аисту и стал гражданином Швеции". Не было у меня в свое время баксов, нечем было аисту заплатить! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Арни
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:48
Откуда: Подольск

Re:

#1415

Сообщение Арни » 20 июл 2011, 16:04

Просто "на руки" получали втрое от простых военных в их званиях.
Ну так доля окладов в общем ДД всего-то около трети (после появления ЕДП). Надбавки - и военные, и "свои" (пенсионную надбавку, например, у юстиции не забрали). Вот и получается такой разрыв бешеный. :(
подтверждаю с января уже лейтенант в войсках будет получать больше помощника прокурора который сейчас в звании майора получает 45 тыс при этом должностной оклад 12 тыс и должностные оклады у них не увеличиваються, а в гражданских прокуратурах получают 20 тыс, если им ввести понижающий коэффициент то у них пенсии будут ниже как у рядового контрактника..

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1416

Сообщение polkovnik_2 » 20 июл 2011, 16:25

подтверждаю с января уже лейтенант в войсках будет получать больше помощника прокурора который сейчас в звании майора получает 45 тыс при этом должностной оклад 12 тыс и должностные оклады у них не увеличиваються, а в гражданских прокуратурах получают 20 тыс, если им ввести понижающий коэффициент то у них пенсии будут ниже как у рядового контрактника..
Да не переживайте Вы за прокуроских, все будет хорошо и им оклады повысят (причем по-тихому, без пиара).

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Все продумано. Понижающего коэффициента по ФЗ у них не будет, а оклады им повысит Правительство и все станет на свои места. Опять старший лейтенант у них будет получать больше армейского полковника. Ну и пенсия без понижающего коэффициента будет, как минимум в 2 раза больше.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1417

Сообщение vik55 » 20 июл 2011, 18:02

Ну и пенсия без понижающего коэффициента будет, как минимум в 2 раза больше.
Отставники будут получать достойные пенсии http://versia.ru/articles/2011/jul/06/d ... ty_voennym ... надбавки за «напряжёнку», пенсионные «накрутки», оплата за «секретность» и даже такие экзотические, как «материальная помощь на поправку здоровья», или «на зубы»
и ОТСТАВНЫХ МЕНТОВ ПОСЛАЛИ В ЗЮГАНОВСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ… - Одним росчерком президентского пера, подписавшего 19 июля Федеральный Закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел …», пенсии бывших служащих МВД оказались уполовинены. http://www.democrator.ru/problem/4955

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1418

Сообщение RVSN777 » 20 июл 2011, 22:08

В своей статье "Нищая армия пенсионеров" (http://voensud.ru/go/?http://versia.ru/ ... ty_voennym) Александр Степанов пишет: "Особый разговор – военные пенсионеры, которых в России около 7 миллионов."!!! Что-то меня гложут смутные сомнения по данной цифире! Кто нибудь знает - сколько нас таких, военпенсов, в России?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1419

Сообщение vik55 » 20 июл 2011, 22:27

Что-то меня гложут смутные сомнения по данной цифире!
Когда судились по пайковым нас насчитывали и было более 8 млн. Считай 1 млн в расход пошло. - 25% вернули кода более половина иском высудили, пайковые вернут когда раз 10-20 уменьшится, а квартиры для ВОВ просчитали и не должно уж быть их в живых, и давай им хаты раздавать,обязательства исполнять...... но ПРОСЧИТАЛИСЬ- посылки пошли путину от - монетизаторов по 240 р. , Герои СССР - голодовкой надбавки взяли, от ВОВ из халуп - с орденами и медалями посылки путину.
А от модернизируемых новым обмороком 2012 г. интересно какие телеграммы будут от пенсов?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1420

Сообщение MilitaryFox » 21 июл 2011, 07:46

А от модернизируемых новым обмороком 2012 г. интересно какие телеграммы будут от пенсов?
"Выражаем искреннее соболезнование..." Или что-то в этом духе! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1421

Сообщение VIPded » 22 июл 2011, 10:13

просчитали и не должно уж быть их в живых, и давай им хаты раздавать,обязательства исполнять...... но ПРОСЧИТАЛИСЬ
И по уволенным льготникам просчитываются. :x
Даже ежели чего (дай Бог долгих лет жизни всем, конечно), квартирные долги семьям отдавать всё равно надо, причем уже вроде как и в первоочерёдном порядке (ну его нафиг такой способ "ускорения", разумеется).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1422

Сообщение Ивван » 22 июл 2011, 11:56

Именно так!
Помню в свое время вывесили списки очередников на получение жилья. И где то вначале, напротив одной фамилии в примечаниях приписка "выбыл в связи со смертью"...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1423

Сообщение RVSN777 » 22 июл 2011, 22:52

Нет, но все-таки интересно!!! Читаю статью на сайте http://unatika.ru/ под названием "Много или мало выделяется на увеличение денежного довольствия и военных пенсий 2012?" цитирую: "военных пенсионеров и к ним приравненных примерно 2,5 (но не более 2.6) млн. чел. (данные на 2010 год)" Что то большая статистическая погрешность получается? По одним данным - 7 миллионов, по другим - не более 2,6 миллиона!!! Где истина? Я к тому, что хочется хоть приблизительно узнать цену вопроса - сколько же Кудрин от введения кастрационных процентов сэкономит бабла???
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1424

Сообщение vik55 » 22 июл 2011, 23:11

Где истина?
как считать или сами просчитайте по категориям военнослужащих разных министерств и ведомств. Кого в каких граммах взвешивать коль у всех по разному. - Или оптом сосчитать в едином звании ВОЕНПЕНС.
Статья 1. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона
Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:
Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ в подпункт "а" статьи 1 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
а) на следующие категории лиц:.... - ответ найдёте здесь http://www.democrator.ru/problem/4669
Конкретными авторами поправки, ухудшающей положение военных пенсионеров и лиц к ним приравненных достигших: женщин 55–летнего и мужчин 60-летнего возраста, принятой во втором чтение данного законопроекта, являются депутаты ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А.Васильев, А.Н.Волков, М.И.Гришанков, А.М.Розуван, Т.Н.Москалькова «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и в целом вся партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: - ОПТОМ! http://unatika.ru/

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1425

Сообщение RVSN777 » 23 июл 2011, 11:50

Просьба ко всем товарищам, имеющим юридическое образование и неравнодушным к проблемам военных пенсий, пройтись по ссылке: http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... post710081 и внести, по возможности и желанию, свою лепту в наше общее дело!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1426

Сообщение RVSN777 » 27 июл 2011, 08:14

г. Москва, Старая площадь, дом 4
Президенту Российской Федерации-Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами
Российской Федерации
МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу

Дмитрий Анатольевич!

Мы, пенсионеры Министерства обороны и МВД РФ, с удивлением и возмущением восприняли подписание вами 19 июля с.г. закона о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел.
Как Вы, Президент РФ- Верховный Главнокомандующий ВС РФ, гарант Конституции РФ могли подписать такой закон, который ещё больше ущемляет наши права?
По своему содержанию он продолжает закреплять дальнейшую дискриминацию, несправедливое и унижающее отношение к людям, посвятившим все свои лучшие годы жизни служению своему народу и Отечеству.

Разве Вас, как юриста по образованию, не удивил изложенный в проекте закона порядок начисления размера пенсий? На каком основании честно заработанная нами (военными пенсионерами и пенсионерами МВД РФ) пенсия понижается на 54%? Почему военный пенсионер и пенсионер МВД РФ даже в 60 лет не должен получить 100%-ю пенсию?
Почему Вы, как гарант Конституции РФ, такой подход применили только к нам, а не распространили на всех граждан России и особенно на остальных федеральных государственных гражданских служащих в т.ч. на депутатов различных уровней?

Разве Вы не знаете и не понимаете, что при уровне жизни мужчин в России в среднем в 59 лет дожить нам до 83 лет, чтобы получить полную 100%-ю пенсию, просто физически не возможно! Такое отношение к нам кроме как издевательством не назовёшь.
Кроме того Вы, подписав закон, нарушили Конституцию РФ (ст.19 п.2), где сказано «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, … запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности», а также подорвали основополагающие принципы федерального закона от 27.05.2003 г. №58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» (ст.3 п.1) и ваши действия квалифицируются как дискриминация военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

Господин Президент РФ!
Мы считаем, что подписав этот проект закона Вы опозорили себя, как политика, гаранта Конституции РФ и потеряли доверие у миллионов военнослужащих запаса и в отставке, верою и правдою служивших своему Отечеству

1. Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович.
2. Полковник в отставке Гришин Леонид Семенович.
3. Подполковник в отставке Винницкий Евгений Иванович.
4. Майор запаса Швец Иван Иванович.
5. Майор запаса Ефремов Александр Александрович.
6. Майор в отставке Рязанцев Виктор Петрович.
7. Майор в отставке Завьялов Геннадий Алексеевич.
8. Майор в отставке Гущин Юрий Яковлевич
9. Майор в отставке Карабанов Вячеслав Валерианович,
10. Старший прапорщик в отставке Шабуров Евгений Владимирович.

Мой адрес:445036, г. Тольятти, пр-т Степана Разина 4, кв.272
Электронный адрес: [email protected]
Полковник в отставке Шлейдовец Давыд Давыдович
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#1427

Сообщение косенко андрей » 27 июл 2011, 09:27

люди деляться на дегенератов и нормальных .а национальность это уже так.атавизм.
дегенерат-то кто зарплату не платит.зная что другого заработка нет.судебное решение не исполняет.взятки берёт.законы такие придумывает что жизнь за каторгу представляется.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1428

Сообщение MilitaryFox » 27 июл 2011, 09:35

А кто он по национальности?
А это не имеет значения. Его тоже "кинули", как и всех остальных!
Думаете, что это письмо ДАМа хоть чуточку расстроит или встревожит? Ошибаетесь. Ему не до того.
Medvedev_01.jpg
Medvedev_02.jpg
Есть дела и поважнее!!! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1429

Сообщение RVSN777 » 27 июл 2011, 11:46

Форумчане! У нас с Вам сейчас одна НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - обворованные, униженные, кинутые властью ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ! :evil:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#1430

Сообщение nest6288 » 27 июл 2011, 18:22

Ему не до того.
Наш росточком не велик. И те с боку - то же того же формата. Их отбирают по шаблону что-ли.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1431

Сообщение MilitaryFox » 27 июл 2011, 19:52

обворованные, униженные, кинутые властью ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ
И не только пенсионеры! Весь служивый люд! Вот такое спасибо государство говорит своим защитникам: ветеранам ВОВ, ветеранам БД в горячих точках, людям в погонах, которые с честью выполнили или выполняют свой воинский долг!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#1432

Сообщение bams » 03 авг 2011, 15:19

Меньше пенсия и дд не станет:
Статья 4. Сохранение размеров денежного довольствия военнослужащих и пенсий граждан, уволенных
с военной службы, и членов семей указанных граждан в связи со вступлением в силу настоящего Федерального закона

1. В случае уменьшения размеров ежемесячного денежного довольствия военнослужащих и пенсий граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в связи со вступлением в силу настоящего Федерального закона, за этими военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей сохраняются размеры денежного довольствия и пенсий, установленные им в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до вступления в силу настоящего Федерального закона, до приобретения ими права на более высокие размеры денежного довольствия и пенсий на условиях, установленных настоящим Федеральным законом.
bams

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1433

Сообщение MilitaryFox » 03 авг 2011, 15:36

В случае уменьшения размеров ежемесячного денежного довольствия военнослужащих и пенсий граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в связи со вступлением в силу настоящего Федерального закона
А что, разве и такое возможно? :shock: Ведь, разговор-то идет только об увеличении! Или кого-то все-таки решили "кидануть"! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#1434

Сообщение Большой папа » 03 авг 2011, 15:51

Есть предположение, что "кинуть" могут тех, кто был связан с радиацией, химией и прочим дерьмом. Хотят простить им увеличенную пенсию и поставить наравне со всеми.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#1435

Сообщение автандил » 09 авг 2011, 10:06

Помню мне пенс.надбавку отпменили, а повысили так, что через месяц это повышение инфляция скушала. Откуда деньгам то в стране взяться, если у нас такой мизерный ВВП

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1436

Сообщение MilitaryFox » 09 авг 2011, 10:31

Откуда деньгам то в стране взяться, если у нас такой мизерный ВВП
Почему же мизерный? ВВП у нас вполне, вполне... И дзюдоист к тому же! Вот, он Вашу надбавку и скушал, а свалил на инфляцию! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

miha-vatu
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:11

#1437

Сообщение miha-vatu » 13 авг 2011, 20:56

у кого есть информация, что там с повышением( может раньше писали, но не увидел), может уже передумали нам повышать? полиции уже и приказ вышел, про нас ни слуху ни духу, что-то настораживает, ползут слухи, что отягивают до 14г и т.д.

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: повышение д.довольствия

#1438

Сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 14 авг 2011, 01:35

у кого есть информация, что там с повышением( может раньше писали, но не увидел), может уже передумали нам повышать? полиции уже и приказ вышел, про нас ни слуху ни духу, что-то настораживает, ползут слухи, что отягивают до 14г и т.д.
Первое чтение уже прошло в гос.думе. Сейчас депутаты на каникулах, если я неошибаюсь второе чтение где то в сентябре, затем третье чтение, совет федерации и на подпись президенту.

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#1439

Сообщение ольга сергеевна » 14 авг 2011, 04:32

у кого есть информация, что там с повышением( может раньше писали, но не увидел), может уже передумали нам повышать? полиции уже и приказ вышел, про нас ни слуху ни духу, что-то настораживает, ползут слухи, что отягивают до 14г и т.д.
Да у нас в часть приезжали начальники с флота, говорили о том что пока численность сокращенных в нужное количество не приведут, то и денег с 2012 не видать ! Сейчас сокращают автопарк весь, всех в распоряжение, а автопарком будет заведовать " СЛАВЯНКА ".

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1440

Сообщение Гамлет » 14 авг 2011, 09:13

затем третье чтение, совет федерации и на подпись президенту.
И что? Этот закон ничего не говорит о повышении ДД. Все тарифы за должность и звание установит правительство РФ. Сколько захотят столько и установят


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость