Справки, справки , справки …

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#14941

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 05 авг 2011, 06:38

У меня служебный ордер
У меня неслужебный (без красной полосы) :?

gfgf62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:23

#14942

Непрочитанное сообщение gfgf62 » 05 авг 2011, 06:57

Доброго времени суток! Подскажите, как быть...Вчера получил решение на заключение договора ДСН на Осинку до 04.10.11 года. Из уст начальника прозвучало, что права на оперативное управление на Осинку еще нет и когда фактически будут заключать ДСН - неизвестно...Живу в ЗАТО, въезд- только по прописке, служу в другом ЗАТО, въезд туда то же по прописке( по нашей постоянной можно)...если я выпишусь и оформлю временную прописку по месту жительства, то не смогу проехать на службу...а тут еще и квартиру как то сдававть, оформлять комерческий найм...подскажите, куда наступать? голова кругом уже идет....

Аватара пользователя
Андрей-Битл
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 12:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14943

Непрочитанное сообщение Андрей-Битл » 05 авг 2011, 10:07

где быстро сделать справку из ЕГРП по всей РФ в Москве? в инете полно инфы но все про юрлица и ИП

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

Re:

#14944

Непрочитанное сообщение dusa » 05 авг 2011, 10:56

Если у Вас постоянный пропуск на Знаменку, то это лучший вариант, ну а если пропуска нет то никак. Я уже третий месяц пытаюсь выяснить судьбу своих документов. В Тёплом стане их нет (по моему территориальному признаку их должны были переслать туда), в ДЖО не дозвониться не достучаться. Вот так!
Спасибо за ответ, но возникает вопрос: чем и как можно контролировать, помогать или контролировать процесс проверки документов если находиться в ДЖО?
Вопрос риторический.
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

#14945

Непрочитанное сообщение бродяжка » 05 авг 2011, 14:06

возвращаюсь к ранее заданному. Право на дополнительную площадь имеют:-
- по болезни – необходимо представить циркулярную справку.
Это, что за справка такая?и какие болезни?

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

#14946

Непрочитанное сообщение hrone13 » 05 авг 2011, 14:33

gfgf62,
Я нахожусь в похожей ситуации. Решение на руках. Живу в ЗАТО Заозерск. Встает вопрос как проехать в Североморск, для заключения ДСН, с временной Заозерской регистрацией. Бойцы на КПП Североморска посоветовали сделать нотариально заверенную копию паспорта до снятия с постоянной регистрации по месту жительства. Сказали, что по такой копии пропустят. Я советую вам поинтересоваться на пропускном пункте ЗАТО, куда вы ездите на службу, прокатит ли такой вариант.
qwerty

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#14947

Непрочитанное сообщение bocman10 » 05 авг 2011, 16:41

Сделайте командировочное, я вчера проезжал.

gfgf62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:23

#14948

Непрочитанное сообщение gfgf62 » 05 авг 2011, 17:08

вчера в очереди к Граневскому С.В. услышал, что можно по командировочному(отмечаться у него) или (говорят) можно еще месяц ездить со штампиком "выписан" , конечно если есть штампик предыдущей прописки...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а вот в Видяево, где я служу(живу в Гаджиево) такой номер не катит(спрашивал)

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

#14949

Непрочитанное сообщение zhena » 06 авг 2011, 13:08

Подсажите: как получить выписки из домовых книг с прежних мест службы, куда нужно обращаться? Читать семьсот страниц нет возможности. Ответ можно в личку. Спасибо

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#14950

Непрочитанное сообщение Captain » 06 авг 2011, 13:18

zhena,
в паспортный стол по месту прописки прежней. Можно по почте.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14951

Непрочитанное сообщение Petra » 06 авг 2011, 13:51

как получить выписки из домовых книг с прежних мест службы
делаете письменный запрос с указание адреса проживания, посылаете в УФМС по месту службы. Пришло в течение месяца с Крайнего Севера. Удивительно, но муж там не был "прописан", и ребенок тоже. У мужа тогда паспорта не было. Одна я была прописана. Жилье выдавалось местной администрацией через договор с в/ч. При отъезде в/ч выдало талон, что жилье сдали.

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#14952

Непрочитанное сообщение devid1966 » 07 авг 2011, 09:59

как получить выписки из домовых книг с прежних мест службы
делаете письменный запрос с указание адреса проживания, посылаете в УФМС по месту службы. Пришло в течение месяца с Крайнего Севера. Удивительно, но муж там не был "прописан", и ребенок тоже. У мужа тогда паспорта не было. Одна я была прописана. Жилье выдавалось местной администрацией через договор с в/ч. При отъезде в/ч выдало талон, что жилье сдали.
По мужу понятно - у него все подтвердит выписка из послужного (по-крайней мере очень хочется на это надеяться). А какие справки будете предоставлять по ребенку, если он нигде не был прописан? У нас такая же ситуация - прописана была только я. Вот сейчас и ломаю голову какие справки предоставить по сыну.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14953

Непрочитанное сообщение Petra » 07 авг 2011, 10:15

А какие справки будете предоставлять по ребенку, если он нигде не был прописан?
то же самое: в одном конверте с нашими письменный запрос и на ребенка направлялся в УФМС, где служили. Пришел ответ: "данные отсутствуют". Из БТИ (что выдает справки до 1998 г) пришел ответ, что собствнность отсутствует. Для такого запроса я сначала созванивалась с тем БТИ, мне высылали квитанцию на госпошлину по факсу, все оплачивала, квитанцию в конверт с доками, через месяц пришел ответ на каждого члена семьи, в двух экземплярах, как просила.
В другое место службы сказали лучше подъехать, ночь езды от Москвы.
А вот с ФЛС, да еще с самого начала службы, если такие затребуют, даже не знаю, как быть? :?

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#14954

Непрочитанное сообщение devid1966 » 07 авг 2011, 11:57

А какие справки будете предоставлять по ребенку, если он нигде не был прописан?
то же самое: в одном конверте с нашими письменный запрос и на ребенка направлялся в УФМС, где служили. Пришел ответ: "данные отсутствуют". Из БТИ (что выдает справки до 1998 г) пришел ответ, что собствнность отсутствует. Для такого запроса я сначала созванивалась с тем БТИ, мне высылали квитанцию на госпошлину по факсу, все оплачивала, квитанцию в конверт с доками, через месяц пришел ответ на каждого члена семьи, в двух экземплярах, как просила.
В другое место службы сказали лучше подъехать, ночь езды от Москвы.
А вот с ФЛС, да еще с самого начала службы, если такие затребуют, даже не знаю, как быть? :?
Сама цепочка мне ясна, вопрос был в другом - как доказать ДЖО, что ребенок вместе с отцом НЕ БЫЛ прописан в КАКОМ-ТО ДРУГОМ МЕСТЕ??? Потому что возникает правомерный вопрос (у работников РУЖО) - может быть ребенок был прописан вместе с мужем в ДРУГОМ РЕГИОНЕ и, соответственно, справки БТИ не закрывают этот промежуток времени.

kochegar
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:21

#14955

Непрочитанное сообщение kochegar » 07 авг 2011, 12:03

[ quote="devid1966"] Вот сейчас и ломаю голову какие справки предоставить по сыну.[/quote]
Один из вариантов через Суд. Пишите заявление "Прошу установить факт проживания ребенка...и так далее и т.п."Для Суда нужны будут доки ,например; Мед.книжка с записью тех врачей где проживали,прививки и т.д. или другие Дет. сад. Могут выписать штраф за наруш. режима прописки. Это в Севером.РУЖО советовали человеку,как поступить в данной ситуации, с такой же проблемой .

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#14956

Непрочитанное сообщение devid1966 » 07 авг 2011, 12:24

[ quote="devid1966"] Вот сейчас и ломаю голову какие справки предоставить по сыну.

Один из вариантов через Суд. Пишите заявление "Прошу установить факт проживания ребенка...и так далее и т.п."Для Суда нужны будут доки ,например; Мед.книжка с записью тех врачей где проживали,прививки и т.д. или другие Дет. сад. Могут выписать штраф за наруш. режима прописки. Это в Севером.РУЖО советовали человеку,как поступить в данной ситуации, с такой же проблемой .[/quote]

Поправьте, если я ошибаюсь: исковое, видимо, подаем в гражданский суд по месту жительства. В исковом ссылаемся на статьи ГК и ГПК РФ. Известно, что ребенок раньше (как сейчас не знаю) мог быть прописан только с родителями, вопрос - какими НПА это регламентировано (чтобы указать это в исковом). Кого указывать ответчиком и заинтересованными лицами??? Какие еще требования к исковому и какие еще есть идеи? Спасибо.

kochegar
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:21

#14957

Непрочитанное сообщение kochegar » 07 авг 2011, 14:45

Какие еще требования к исковому и какие еще есть идеи?
К сожалению не могу подсказать на какие статьи ссылаться.Я не занемался этим вопросом. Когда получал "Решение" в РУЖО просто оказался свидетелем разговора.Вобщем у человека какое-то время ребенок был без прописки и ему не дадут по этой причине "Решение",пока не предоставит справки.А не было прописки - справки не дадут.Поэтому Граневский сказал ему обратиться в Суд.В двух словах объяснил как,а суд подтверждает или дает справку о невозможности подтверждения о проживании.А их устроит справка одна из двух, без разници. Но это вам нужно сходить в суд проконсультироваться. Попробуйте написать рапорт на командира,что бы он выдал справку о том, что в/сл не может предоставить сведения по такой-то причине.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#14958

Непрочитанное сообщение PAN » 07 авг 2011, 18:40

В исковом ссылаемся на статьи ГК и ГПК
заявление не исковое, а "заявление об установлении факта, имеющего юридическоек значение".Требование - признать фактическое место проживания в определённый период. Подаётся в гор(рай)суд, не мировой. Заинтересованное лицо - ДЖО, или РУЖО, куда требуется представить справку о регистрации. Тоже планировал подавать в суд, но только недавно собрал все справки для суда(с УФМС что сведений нет, с части-правопреемника, с КЭЧ, что дом.книги расформированной части не сдавались на хранение, со школы, где ребёнок учился). Надеюсь предьявить эти все справки, может РУЖО само примет решение без суда. А если нет, то в суд.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14959

Непрочитанное сообщение Petra » 08 авг 2011, 10:44

может быть ребенок был прописан вместе с мужем в ДРУГОМ РЕГИОНЕ
но ведь с нас требуют справки о проживании по месту СЛУЖБЫ? А по месту службы данные отсутствуют.
А так получается, что надо по всей России еще и с 1991 года было бы предоставить? Пусть бы уже определились со сроком давности и начинали только со времен возникновения ЕГРП. Если и было что-то у чела в те времена, так 5 лет давно канули в Лету. А если есть СЕЙЧАС, то выписка из ЕГРП по всей России, которую МО должно запрашивать, покажет это.
Мед.книжка с записью тех врачей где проживали,прививки
серьезно? И такие справки будут являться основанием для подтверждения прописки? Ужас, дайте мне справку, что у вас есть справка.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
и вообще, если по ТАКИМ вопросам, как прописка в лохматых 90-х, бегать по судам, то когда же работать, да и жить вообще? В судах такие очереди, ожидания, откладывания дел - где же на все это время найти?

Вот, сегодня, позвонила в БТИ по прежнему месту службы, попросила выслать почтой справку - фигушки, сказали, что такими вещами они не занимаются. Справка стоит 246 руб, готова через 2 дня. Срочная, в день обращения, стоит 1000 руб. Плюс дорога туда-сюда (2 тыс). - вот тебе на семью из 3-х человек 5-6 тысяч. Нормально?

Andrey11892
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:45

#14960

Непрочитанное сообщение Andrey11892 » 08 авг 2011, 10:53

Кто-нибудь может подсказать, куда передала "Загородная КЭЧ" (СПб) документы перед расформированием? Не знаю, где искать оригиналы справок, в т.ч и справка о необеспеченности из ВУЗа. В настоящее время в помещении бывшей КЭЧ идет ремонт и никто ничего не знает!!!!!! Заранее благодарен

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#14961

Непрочитанное сообщение zlobnyi prapor Lena » 08 авг 2011, 11:52

Наша Каменская КЭЧ все квартирные дела на уже имеющиеся квартиры в городке (вместе со справками из предыдущих мест службы)передали в архив(не знаю в какой)Пытались выудить у них справку из училища-не отдали так как сказыли что на основании ее у нас квартира в городке и отдавать ее не имеют права.И раз на основании предыдущих справок нам была в городке предоставлена квартира то В ДЖО предоставляем только справку о ее сдаче.Как то так. А все квартирные дела на предоставляемые квартиры они раздали под расписки всем на руки-что кстати удивило ДЖО в Питере.

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

#14962

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 08 авг 2011, 13:48

Всем однофорумчанам, - Доброго времени суток!
Тоже был прогал по прописке с 1993г. по 1994г. Была временная прописка на 1 год. Но при запросе в УФМС, Белый дом г. Морозовска Ростовской области результата по моей бывшей прописке не получил, вернее получил ответ, что информацией не распологают. Паспорта старого давно уже нет, где стоял штемпель временной прописки. Единственное, из БТИ выслали справки, что собственности не имел и в приватизации не участвовал. Так и отвез документы на проверку в ВРУЖО.
А сегодня вызвали в часть, чтоб расписался в телеграмме из ВРУЖО, которые вызывают подписать ДСН! Во как!

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#14963

Непрочитанное сообщение devid1966 » 08 авг 2011, 18:03

Всем однофорумчанам, - Доброго времени суток!
Тоже был прогал по прописке с 1993г. по 1994г. Была временная прописка на 1 год. Но при запросе в УФМС, Белый дом г. Морозовска Ростовской области результата по моей бывшей прописке не получил, вернее получил ответ, что информацией не распологают. Паспорта старого давно уже нет, где стоял штемпель временной прописки. Единственное, из БТИ выслали справки, что собственности не имел и в приватизации не участвовал. Так и отвез документы на проверку в ВРУЖО.
А сегодня вызвали в часть, чтоб расписался в телеграмме из ВРУЖО, которые вызывают подписать ДСН! Во как!
Поздравляем Вас!!!!!!!!! Но, видимо в разных РУЖО раз-на-раз не приходится, у нас (ЗРУЖО) очень многих "завернули" из-за отсутствия прописки .

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#14964

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 авг 2011, 18:14

Паспорта старого давно уже нет, где стоял штемпель временной прописки.
В паспорте штамп ставится только о постоянной прописке, а не о временной

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#14965

Непрочитанное сообщение lika » 08 авг 2011, 18:52

[quote="евгений 76"]В паспорте штамп ставится только о постоянной прописке, а не о временной
У меня в Питере была временная прописка , штамп в паспорте стоял, с указанием до какого срока, и мед полис выдавался на этот же срок....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А теперь делали туда запрос , так мужу написали ,что он был зарегистрирован , а на меня и на ребенка данных нет,хоть она у меня там родилась :?

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re:

#14966

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 09 авг 2011, 03:06

Паспорта старого давно уже нет, где стоял штемпель временной прописки.
В паспорте штамп ставится только о постоянной прописке, а не о временной
Не знаю как сейчас, - но в 1993г. у меня в паспорте пропечатали временную прописку на год (с указанием когда она заканчивается).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#14967

Непрочитанное сообщение venta » 09 авг 2011, 16:57

Сейчас согласно действующих по данному вопросу НПА, т.е. в н.в. такой штамп о временной регистрации в паспорте не ставится... Такое пояснение получил в территориальном подразделении ОУФМС.
Либо штам о постоянной реистрации в паспорте, либо свидетельство о регистрации по месту временного пребывания (отдельным листом).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#14968

Непрочитанное сообщение zhdyn » 10 авг 2011, 20:46

ЗРУЖО пишет на сайте:
- Нижепоименованным военнослужащим, получившим извещения по адресу: СПб, п. Парголово, Осиновая Роща явиться 15.08.2011 с 14-17 ч.
- далее список ФИО
- При себе иметь:
- оригиналы справок, имеющихся в деле (для тех, кто направлял копии)
- паспорт, сведения, заполненные и заверенные
- обновленные справки о составе семьи, выслуге лет, прохождении военной службы, выписка из послужного списка
- выписка из приказа о выводе в распоряжение, выписка из приказа об увольнении (для уволенных), справка о
планируемой дате увольнения
- иные документы, в случае изменения данных.
Интересно кто дает справку о планируемой дате увольнения?
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#14969

Непрочитанное сообщение удача11 » 10 авг 2011, 23:38

Интересно кто дает справку о планируемой дате увольнения?
Командир в/ч.

Аватара пользователя
Alex20
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:26

#14970

Непрочитанное сообщение Alex20 » 10 авг 2011, 23:41

Интересно кто дает справку о планируемой дате увольнения?
Справку о планируемом увольнении без проблем Вам дадут в строевой части (отделе) войсковой части, где проходите воинскую службу, согласно данных из личного дела, ее взять, заказать не проблема.
Примерное содержание:
СПРАВКА
Дана _______________________________ 17.04.1973 г.р. в том, что он проходит воинскую службу в ______... (полное наименование)
в должности ________________________...... (полное наименование) будет подлежать увольнению из рядов ВС РФ в 2012 году по подпункту "A" пункта 1 статьи 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе " - по достижении предельного возроста пребывания на военной службе.
Удостоверение личности _____________
Личный номер_______________________
Общая продолжительность воинской службы в календарном исчислении на 10 августа 2011 года составляет ХХ лет ХХ месяцев ХХ дней.

М.П. Начальник штаба в/ч ХХХХХ____________Г.Зюзя
( для увольняемых ), или там еще как то, в строевом сам все знают.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей