Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Damned
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:13

Re: Служба в распоряжении

#2911

Сообщение Damned » 05 авг 2011, 11:04

Други подскажите: Товарищ в 2009 г. Был выведен в распоряжении командующего СКВО с последующим увольнением после обеспечения жильем с содержанием при управлении округа. После очередных ОШМ округ поменял название, но приказа о переназначении в распоряжение командующего ЮВО не было. На этот вопросы бывшие командиры отвечают: мы типа правоприемники и поэтому идите работать и собирайтесь в командировку. ДД он получает как распоряженец. Вопросы: Приказ о перезачисление в распоряжение Ком.ЮВО должен ли быть, каков на данный момент статус указанного военнослужащего? И можно ли послать командиров куда подальше до издания нового приказа? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2912

Сообщение Роман Буденков » 05 авг 2011, 15:13

И можно ли послать командиров куда подальше до издания нового приказа?
т.е. вы хотите что бы было поменено должностное лицо в распоряжении которого находится военнослужащий? интересно зачем? и какой физический смысл в этом? самое интересное что человек уже в распоряжении и по новой его зачислить невозможно. думаю что не стоит заниматься ерундой.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Damned
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:13

Re: Служба в распоряжении

#2913

Сообщение Damned » 06 авг 2011, 01:07

Это не ерунда, это дрочь. Полтора года командиры его не вспоминали. Приказы о переназначении офицеров на штатные должности в ЮВО состоялись. Каждого, кто на должности, переназначили. Распоряженцев нет. Они остались в распоряжении Ком.СКВО. А, смысл в том, что товарищ подрабатывает, и исполнять чьи-то должностные обязанности нет ни желания ни возможности. Так как ДД хватает только на оплату съёмного жилья. Назначением ВрИО или ВрИД командирами не рассматривается, просто иди и делай, так же про секретность и премии. Забыл добавить: 20 календарей у него есть, контракт - пока действует.
Пы.Сы. Просьба не отправлять к прокурорам и судьям. Дайте дельный совет, как общаться с командирами.

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#2914

Сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 06 авг 2011, 07:03

Нахожусь в распоряжении с января этого года по ОШМ, контракт действующий , жильём не обеспечен . Предлогают должность в другом месте , уезжать нет желания поскольку в этом году сдаётся дом. Можно отказаться от должности оставшись в распоряжении ? могут ли подвести под НУК ?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2915

Сообщение sergei62 » 06 авг 2011, 08:02

Предлогают должность в другом месте , уезжать нет желания поскольку в этом году сдаётся дом. Можно отказаться от должности оставшись в распоряжении ? могут ли подвести под НУК ?
Если должность равнозначная без последствий отказаться нет сможете. если ниже - да.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2916

Сообщение sportsmen » 06 авг 2011, 09:24

НЕСУЩИЙ ВИНТ,отказаться от должности можете,так как шесть месяцев (время на принятие решения уволить или назначить) истекли,и теперь даже на равнозначную должность только по вашему желанию. Под НУК могут подвести,как говорится дое...ся можно даже до столба
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2917

Сообщение кувшин » 06 авг 2011, 11:17

Дайте дельный совет, как общаться с командирами.
смысл в том, что товарищ подрабатывает, и исполнять чьи-то должностные обязанности нет ни желания ни возможности.
молчать как рыба о подработке - подведут под увольнение за нарушение запретов.
просто иди и делай, так же про секретность и премии
- рассматривалось на этой ветке неоднократно. Вариантов два- первый делать на совесть, второй включать дурака.
контракт - пока действует.
не попасть под НУК - ну это знают все ( если кто не знает зайдите на ветку о ПП 1237 в действующих законах посты начиная с 23 марта)
Каждого, кто на должности, переназначили. Распоряженцев нет. Они остались в распоряжении Ком.СКВО.
насчет его юридического статуса по отношению к нынешнему командиру необходимо серьезно разбираться прежде чем "лезть в бутылку". Кто правопреемник. Недавно на ветке неспособных найти этот вопрос уже поднимался и там есть обстоятельный ответ от Romik,
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#2918

Сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 06 авг 2011, 11:44

отказаться от должности можете,так как шесть месяцев (время на принятие решения уволить или назначить) истекли,
я тоже так думаю , если уволят , то только после предоставления жилья. что на данный момент актуальнее.(пенсия есть)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), в том числе при ликвидации (расформировании, реорганизации) воинских частей, органов или организаций, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);


"статус"
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2919

Сообщение sportsmen » 06 авг 2011, 11:58

НЕСУЩИЙ ВИНТ,если служебного жилья у вас нет,в распоряжении можете висеть (по действующему законодательству) до момента получения квартиры.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Damned
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:13

#2920

Сообщение Damned » 06 авг 2011, 14:48

[quote="кувшин"]насчет его юридического статуса по отношению к нынешнему командиру необходимо серьезно разбираться прежде чем "лезть в бутылку". Кто правопреемник. Недавно на ветке неспособных найти этот вопрос уже поднимался и там есть обстоятельный ответ от Romik,


А, какая разница кто правопреемник, по любому приказ по л/с должен был состояться. По штатному л/с приказы о переназначении состоялись давно, по заштатникам нет. Да и командир остался тот же, только наименование должности поменялось.

rusel189
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:36

#2921

Сообщение rusel189 » 06 авг 2011, 20:00

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Даже незнаю как описать ситуацию в которой нахожусь. В общем в ходе ОШМ в моей части меня и еще полторы сотни человек вывели в распоряжение командира, так как документы на назначение на новую должность застряли где-то в Москве. Но фишка в том что в\ч в распоряжение команча которого нас вывели находится в 2 тыс. км от нас. И мы находимся в заполярье, а данная в\ч в средней полосе. Сейчас мы имеем ДД распоряженца со средней полосы, со всеми вытекающими (минус полярки,выслуга которая тут год за полтора,паек который не выдавался с ноябра прошлого года и т.д.).В/ч которую сформировали на месте нашей флотской тоже как калека,назначены на должностя только офицеры и часть контрактников. Практически 160 человек висят в воздухе. Нас оставили на месте не стали отправлять в среднюю полосу, в новой в/ч людей не хватает. Мы исправно ходили на службу первые недели 2-3 потом задумались а зачем? Мы распоряженцы ВВС СФ ходим на службу в в\ч ВВС РФ, у нас даже форма другая. Начали ходить только на построения и наряды. Наряды сыпятся через сутки двое. Пришло ДД за июль как распоряженцам средней полосы, а мы же не в средней полосе.Попытались забить на построения к которым нас привлекают и наряды. Но сразу в ответ посыпались угрозы, лишить 1010 за второй(который мы отслужили еще будучи на должностях) квартал, отправить в чать к командиру в распоряжении которого мы числимся, записать в "черный блокнотик" и в будующем (когда нас поставят на должностя) рассмотреть вопрос о наших квартальных будующих и прочих премиях, выявить зачинщиков "бунта" и уволить, и прочее не лецеприятное. Запахло шантажом, или рабством, или как это еще назвать. Нас даже не сатавят на довольствие в столовую так как в средней полосе питаются только те кто стоит на должности. У нас нет никаких документов согласно которых мы вообще можем находиться там где мы есть. Мы ведь должны были со всем скарбом и семьями убыть к новому месту службы( пребывании в рапоряжении), но по их словам нас пожалели и чтоб не срывать с места оставили на месте в ожидании скорого назначения на должностя во вновь сформированую в/часть ВВС РФ, но прошло уже полтора месяца а все по прежнему. В принципе нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
У кого какие идеи что делать и как поступить?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2922

Сообщение sergei62 » 06 авг 2011, 20:34

rusel189, первое это найти все бумаги и приказы на основании которых вы прикомандированы к формируемой части. Второе, в распоряжении конечно все надбавки не платятся, но т.к. вы в заполярье, думаю, эту надбавку должны платить. Третье, посоветовать идти в суд как то "не то". Но уж если вы зашли на форум, значит есть интернет. Значит минимум что можно сделать направить жалобу и в МО и ГВП. Четвёртое, почитайте форум найдёте много полезного. Удачи! :drink:
И если нет никаких бумаг, как вас заставляют ходить в наряды и оружие дают?
Я другой такой страны не знаю где так...

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2923

Сообщение Alex 13 » 07 авг 2011, 07:36

Мы ведь должны были со всем скарбом и семьями убыть к новому месту службы( пребывании в рапоряжении), но по их словам нас пожалели и чтоб не срывать с места оставили на месте в ожидании скорого назначения на должностя во вновь сформированую в/часть ВВС РФ, но прошло уже полтора месяца а все по прежнему. В принципе нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
У кого какие идеи что делать и как поступить?
Мой вам совет, езжайте к новому месту. Не слушайте сказки об их жалости. Всё равно когда-нибудь скажут: немедленно прибыть на службу (я имею ввиду новое место), и при чём это будет очень неожиданно для вас. И все отмазки типа "нам разрешили пока находиться здесь" не прокатят. И тогда будет
нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
Всё равно вас грузят по полной, а ругаться вы не хотите как я понял (да лучше и не надо, вы же хотите служить), так что обустраивайтесь лучше на новом месте.
Полярные платить не будут, даже суд не поможет, вы в распоряжении командира в/ч в средней полосе. А ещё ВПД в отпуск из Заполярья не дадут. (хотя тут есть один нюанс: в списках какой в/ч вы находитесь?(это самое важное для начисления ДД). Предписание выдавали? (предполагаю, что нет). По идее кадры после вывода в распоряжение вас должны были зачислить в списки л/с новой в/ч (в средней полосе). Если они этого не сделали, а зачислили в списки вновь сформированной (в Заполярье), то платить должны. Но т.к. вам ДД уже платили по средней полосе, предполагаю, что вас зачислили в списки в/ч в средней полосе и тут, как я писал выше, ничего не сделаешь. Если же вы в списках в/ч в Заполярье, а платят по средней полосе, то срочно в суд).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
посоветовать идти в суд как то "не то". Но уж если вы зашли на форум, значит есть интернет. Значит минимум что можно сделать направить жалобу и в МО и ГВП.
В суд самое то, по почте. А жалобы в МО и ГВП - бесполезно, не помогут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2924

Сообщение Роман Буденков » 07 авг 2011, 10:14

я тоже так думаю , если уволят , то только после предоставления жилья.
Сейчас мы имеем ДД распоряженца со средней полосы, со всеми вытекающими (минус полярки,выслуга которая тут год за полтора,паек который не выдавался с ноябра прошлого года и т.д.)
обращайтесь в суд. для получения указанных вами благ необходимо прохождение в местности согласно перечня (крайнего севера и приравненым к ним)
Но сразу в ответ посыпались угрозы, лишить 1010 за второй(который мы отслужили еще будучи на должностях) квартал, отправить в чать к командиру в распоряжении которого мы числимся, записать в "черный блокнотик" и в будующем (когда нас поставят на должностя) рассмотреть вопрос о наших квартальных будующих и прочих премиях, выявить зачинщиков "бунта" и уволить, и прочее не лецеприятное. Запахло шантажом, или рабством, или как это еще назвать.
а вы как хотели...
В принципе нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
это ересь. никто не будет возбуждать 160 УД по весьма сомнительным основаниям.
всё пройдёт, пройдёт и это.

rusel189
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:36

#2925

Сообщение rusel189 » 07 авг 2011, 11:06

Насчет бумаг в понедельник пойду попытаюсь узнать. Так нам ничего не выдавалось, ни предписаний, ни приказов. Просто на построении обьявили вас вывели в рапоряжение туда -то туда-то до назначения на должностя, но вас туда отправлять не будут. Личные дела как я понял все еще тут, списки на ДД тож в УФО СФ. Числимся как я понял мы все таки в средней полосе. Хотя я думаю и документы на ДД должны были отправить в Ярославское УФО. Завтра начну разбираться , узнавать что как и где. Но мне знакомые сказали что в строевом вновь сформированой части посылают со словами что мы военнослужащие не их части, и ничего у них не узнать. Может попробую глянуть у них СВОЕ личное дело, может там что нарою. В общем завтра отпишусь по результатам разведки..) ;)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2926

Сообщение кувшин » 07 авг 2011, 11:21

что в строевом вновь сформированой части посылают со словами что мы военнослужащие не их части, и ничего у них не узнать.
А разве УФО начисляет ДД не согласно приказа командира части по строевой? Все-таки бухгалтера стараются перестраховаться при выплате каких-либо денег. Вот у них и спросить - на основании каких приказов деньги вам платят. Дикая ситуация, однако :?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2927

Сообщение Роман Буденков » 07 авг 2011, 11:39

Так нам ничего не выдавалось, ни предписаний, ни приказов.
так чего же вы хотите? служите где служили и не переживайте.
Хотя я думаю и документы на ДД должны были отправить в Ярославское УФО.
не важно шде вы стоите на довольствии важно где служите. Ярославское УФО тоже может платить северные.
Но мне знакомые сказали что в строевом вновь сформированой части посылают со словами что мы военнослужащие не их части, и ничего у них не узнать
логично. если вы не зачислены в списки их части то чего же вы от них хотите?
Дикая ситуация, однако
ситуация обычная. просто решили людей массово не переселять. Думаю что ден.аттестаты все еще на севере вот и платят по минимуму. главный закон бухгалтера не переплати. а зачисление в списки личного состава другой части не влияет на выплату ДД. УФО будет платить пока денаттестаты не передадут.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#2928

Сообщение kodr23 » 07 авг 2011, 17:31

всем привет.вопрос такой что такое специальные обязанности?мне разработали общие обязанности распоряженца , а в конце приписали оказывать помощь по ведении службы ИТС(я отказался - написал что считаю это должностные обязанности). в результате комбат сказал что кроме общих у меня должны быть специальные. так вот это какие??

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
rusel189 писал(а):
Мы ведь должны были со всем скарбом и семьями убыть к новому месту службы( пребывании в рапоряжении), но по их словам нас пожалели и чтоб не срывать с места оставили на месте в ожидании скорого назначения на должностя во вновь сформированую в/часть ВВС РФ, но прошло уже полтора месяца а все по прежнему. В принципе нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
У кого какие идеи что делать и как поступить?

Мой вам совет, езжайте к новому месту. Не слушайте сказки об их жалости. Всё равно когда-нибудь скажут: немедленно прибыть на службу (я имею ввиду новое место), и при чём это будет очень неожиданно для вас. И все отмазки типа "нам разрешили пока находиться здесь" не прокатят. И тогда будет
rusel189 писал(а):
нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
такая же ситуация у нас в части проходим службу в ярославле,а числимся в распоряжении брянска,хотели отправить в брянск, но приехал командир и договорились оставить нас в ярославле. почему не знаю, но прошло уже 8мес и пока мы не дернулись с места.предписаний на переезд в брянск небыло.толи нас пожалили, толи брянский комбат не хочет замарачиваться искать на 4 распоряженца съемное жилье.а может специально сделали так чтоб мы исполняли любые прихоти иначе уголовное дело за оставление места службы.короче не знаю........

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2929

Сообщение Роман Буденков » 07 авг 2011, 17:44

вопрос такой что такое специальные обязанности?
устав открыть пробывали?
мне разработали общие обязанности распоряженца
это бред.
а в конце приписали оказывать помощь по ведении службы ИТС(я отказался - написал что считаю это должностные обязанности)
отказались от чего? лучше бы обжаловали.
а может специально сделали так чтоб мы исполняли любые прихоти иначе уголовное дело за оставление места службы.короче не знаю........
прежде чем писать про УК РФ необходимо его почитать. за что вас привлекать то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2930

Сообщение кувшин » 07 авг 2011, 18:00

ситуация обычная. просто решили людей массово не переселять.
Нет я-то могу все это просто по-житейски понять, но простите чисто с позиции логики и закона
1. люди не зачислены в списки новой части - какой юридический статус их по отношению к командиру новой, не имеющей лично к ним части и на каком основании этот гражданин им угрожает
2. на каком основании все эти военнослужащие заступают в наряд (предположу с оружием) для несения службы в новой части, в списках которой не состоят и, подозреваю, к которой они даже не прикомандированы.
3. каков их юридический статус по отношению к командиру в чье распоряжение они действительно выведены и какие юридические последствия такого "не убытия" к новому месту службы (хотя с этим уже выше разобрались, но о "внезапно появляющихся" документах в строевых и личных делах мы все знаем).
4. почему их не прикомандировали к новой части для того чтобы "с места не трогать".
5. как командиру, в чье распоряжение вывели этих военнослужащих, их контролировать и нести за них ответственность, ведь они даже не прикомандированы к той, новой, части и т.д. Вопросов масса. Логических предположений тоже.
Если этот обычная ситуация, то простите что же такое юридический беспредел?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2931

Сообщение Роман Буденков » 07 авг 2011, 18:43

люди не зачислены в списки новой части - какой юридический статус их по отношению к командиру новой, не имеющей лично к ним части и на каком основании этот гражданин им угрожает
считаем что они прикомандированы к примеру.
почему их не прикомандировали к новой части для того чтобы "с места не трогать".
думаю пока всех все устраивает то так и останется. иначе еще и командировочные придется заплатить
как командиру, в чье распоряжение вывели этих военнослужащих, их контролировать и нести за них ответственность, ведь они даже не прикомандированы к той, новой, части и т.д. Вопросов масса. Логических предположений тоже.
вы имеете в виду просто зачислили на довольствие?
Если этот обычная ситуация, то простите что же такое юридический беспредел?
а я поясню. если помните было такое дело когда перегоняли целые семьи вместе с военнослужащими частей ВВС - одно, еще и курсантов потом двинули из расформированный и реорганизованных училищ? так вот шума было много особо по жилью точнее по отсутствию жилья. так вот приказ разогнать есть точнее директива НГШ, а вот все остального нет. вот власть имущие и решили полумерами свою политику провести. на самом деле если все сделать по закону это не понравиться военнослужащим в количестве 160 и членам их семей. вот тогда наступит юридический предел.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2932

Сообщение alex56 » 07 авг 2011, 19:38

В принципе нас уже всех можно обрадовать уголовными делами за оставление места службы(или не прибытие к новому месту службы).
Мой вам совет, езжайте к новому месту.
Такой совет может дать только сугубо гражданский человек. А военнослужащие действуют по приказу. Был приказ убыть в новую часть? Нет. Выдавались предписания, ВПД и т.д.? Нет. А приказ о переводе в распоряжение другой части издан не для военнослужащего, а в первую очередь, для его бывших (и не бывших тоже) командиров. Они его обязаны исполнять, а пока не исполняют.
Числимся как я понял мы все таки в средней полосе.
Вот это не правильно. Числитесь Вы списках той части, где ходите в наряды, на построения и поэтому Вам должны ДД выплачивать в полном объеме с благами Заполярья. Другое дело, что после обращения в суд, Вам просто могут выдать предприсание и отправить служить в среднюю полосу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
служите где служили и не переживайте.
Совет правильный, т.к. ДД с коэффициентами Заполярья можно истребовать и при переводе (нарушение носит длящийся характер).

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2933

Сообщение Alex 13 » 08 авг 2011, 08:32

Такой совет может дать только сугубо гражданский человек.
Спасибо за оскорбление. Под фразой "езжайте к новому месту" я естественно не имел ввиду просто взять, сесть в поезд и уехать.
Был приказ убыть в новую часть? Нет. Выдавались предписания, ВПД и т.д.? Нет.
Приказ об убытии в новую часть не издаётся. Предписание, это и есть приказ. Вот я и имел ввиду потребовать предписание и убыть.
не важно шде вы стоите на довольствии важно где служите. Ярославское УФО тоже может платить северные.
Зато важно в списки какой в/ч зачислены.
Вот это не правильно. Числитесь Вы списках той части, где ходите в наряды, на построения и поэтому Вам должны ДД выплачивать в полном объеме с благами Заполярья. Другое дело, что после обращения в суд, Вам просто могут выдать предприсание и отправить служить в среднюю полосу.
Как раз так и должно быть, если их не прикомандировали. А наряды и всякое такое..., вот в этом и состоит весь бардак. Вот поэтому и надо выяснить в списках какой части стоят.
Думаю что ден.аттестаты все еще на севере
Не факт.

Я был в такой же ситуации пять лет назад, с той лишь разницей, что часть расформировали и на месте бывшей части вообще ничего не осталось, а правопреемником сделали часть за 1000 км, ну и личного состава в 5 раз меньше было. Нам тоже всем сказали оставайтесь жить, если хотите, на старом месте, зачем вы там нужны. Зачислили в списки правопреемника, ДД платили с меньшим РК (бывшая часть была севернее), ВПД от старого места тоже отбой. До 2011 года проблем не было у тех кто остался, а вот с нынешними реалиями они начались. Поэтому и советую
товарищу rusel189 бросить "любимый север" и ехать служить в среднюю полосу. А за "полярные" можно (и даже легче будет) посудиться и там (если конечно есть за что ухватиться).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2934

Сообщение Роман Буденков » 08 авг 2011, 09:43

Приказ об убытии в новую часть не издаётся. Предписание, это и есть приказ.
вы видно не в МО РФ служили или служите. как это не издается? а на основании чего предписание выдается?
Предписание, это и есть приказ.
это что то космическое и непонятное моему разуму.
Зато важно в списки какой в/ч зачислены.
для бухгалтера пофигу. главное на ден довольствии где стоите.
Я был в такой же ситуации пять лет назад, с той лишь разницей, что часть расформировали и на месте бывшей части вообще ничего не осталось, а правопреемником сделали часть за 1000 км, ну и личного состава в 5 раз меньше было.
теперь понятно откуда такие мысли. скажу так, что а у соседей вот так ни для суда ни для какой другой организации не пойдет, так же не пойдет объяснение типа мы сто раз так делали. ваши доводы основаны на логике не более. мы с alex56 предлагаем хоть мало мальски приближенное к закону объяснение на правах ИМХО.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2935

Сообщение Никто » 08 авг 2011, 09:56

Полностью поддерживаю Romik. Совершенно прав. Предписание - это последствие пиказа, который однозначно должен издаваться и это основной документ для перемещения и кроме того, заверенная выписка из этого приказа подшивается в личное дело воина. При подсчете выслуги лет на очень даже пригодится.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2936

Сообщение Роман Буденков » 08 авг 2011, 10:00

это последствие пиказа
причем хочу добавить что приказа по строевой части командира части откуда вы стартуете так сказать и были в его списках части.
всё пройдёт, пройдёт и это.

rusel189
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:36

#2937

Сообщение rusel189 » 08 авг 2011, 11:04

Собрал сегодня следующую информацию:
1. Денежные аттестаны пока тут на севере.
2. Личные дела во вновь сформированой части.( глянуть не удалось)
3. Мы состоим в списках части в средней полосе.
4. Убыть туда получится только за свой счет.( 10 тыс за июль минус 6 тыс. за жкх убывать незачто :( )
5. Мы военнослужащие другой части и сдесь нам никто ничего не должен.

Попробовали узнать как будет выглядеть наше убытие, нам озвучили следующее. Если мы уедем то наши дела из части и УФО отправят в ту часть и когда придет назначение мы будем долго ждать когда личные дела придут обратно и потеряем в деньгах. Тоесть я так понял нас не будут назначать пока не придет личное дело, получим дд и встанем на должность в лучшем случае через месяц -два поле того как прийдет приказ о нашем назначении.
Поправте меня если я не прав. Я не знаю всей этой системы.
Еще такой вопрос:
Чтобы получить подьемные по становлению на должность должны быть соблюдены следующие условия:
-я состою в списках части в средней полосе, приходят бумаги о назначении я убываю к новому месту службы (обратно на север);
-должно быть предписание о моем убытии в среднюю полосу;
Если я состою в списках вновь сформированой части, и не убывал в часть в рапоряжении командира которой состою, с подьемными меня пошлют погулять?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2938

Сообщение Роман Буденков » 08 авг 2011, 11:41

Личные дела во вновь сформированой части.
прикольно, интересно на каком основании
Денежные аттестаны пока тут на севере.
кто бы сомневался. а УФО просто пофигу и они руководствуются целесообразностью и платят по минимуму. могут конечно по приказу из средней полосы(того КЧ) и надбавки заплатить, или по суду.
Убыть туда получится только за свой счет.(
у вас пока нет оснований туда убывать а отсутствие ВПД это вообще хорошо
Если мы уедем то наши дела из части и УФО отправят в ту часть и когда придет назначение мы будем долго ждать когда личные дела придут обратно и потеряем в деньгах.
в УФО ваших дел нет. они просто перешлю ден.аттестаты.
Тоесть я так понял нас не будут назначать пока не придет личное дело, получим дд и встанем на должность в лучшем случае через месяц -два поле того как прийдет приказ о нашем назначении.
Поправте меня если я не прав. Я не знаю всей этой системы.
личные дела должны храниться в штабе части где вы служите (средняя полоса) от вас лично они никак не зависят. так что если вас все устраивает то сидите на месте, потом северные получите да и выслуга пока у вас идет льготная. как только прибудете к месту службы все это будет неположено включая паек.
Чтобы получить подьемные по становлению на должность должны быть соблюдены следующие условия:
как прибудете в среднююполосу с назначением на должность то получите право на эти 2 оклада, заметьте заштатникам они не положены без судебного разбирательства (и то не всегда получается.)
-должно быть предписание о моем убытии в среднюю полосу;
конечно и ВПД на всю семью.
Если я состою в списках вновь сформированой части, и не убывал в часть в рапоряжении командира которой состою, с подьемными меня пошлют погулять?
ответил если интересно дословно то 200 ПМО
( 10 тыс за июль минус 6 тыс. за жкх убывать незачто
прикольно. я думал грешным делом вы там жируете.
всё пройдёт, пройдёт и это.

rusel189
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:36

#2939

Сообщение rusel189 » 08 авг 2011, 15:17

пожировать тут не сильно получается.
ЖКХ (если нет счетчиков которые можно смотать) квартира 2-х ком. 47 кв.м. 4 чел семья - 8 тыс копейками(8.6 точнее), 12 месяцев в году. Садик 2.5 тыс в месяц. телефоны , еда, предметы первой необходимости, отложить денег на отпуск чтоб детей с Севера вывезти хоть на месяц, и ДД нету.. :(
А если кто из семьи приболел, удар по семейному бюджету.
Для примера - булка хлеба 24 р.

Чтобы получить (по суду) потом потерянные полярки какие документы мне нужны будут не подскажите?
Мне еще непонятно как местное УФО нам вообще платит, мы ведь числимся в средней полосе. Ведь должны же им предоставить хоть какие - нибудь документы почему они нам должны начислять ДД .

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2940

Сообщение кувшин » 08 авг 2011, 15:29

Мне еще непонятно как местное УФО нам вообще платит, мы ведь числимся в средней полосе. Ведь должны же им предоставить хоть какие - нибудь документы почему они нам должны начислять ДД .
Вот и я этого понять не могу...... Хотя Romik, утверждает что им все равно кому платить.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей