Владивосток (Снеговая Падь)

Денис231088
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:54

#4591

Непрочитанное сообщение Денис231088 » 06 авг 2011, 12:49

Подскажите, это значит, что можно теперь приватизировать без суда, или вообще не нужно приватизировать и квартиры переходят в собственность по вновь принятому закону о собственности. :?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
АДС73,
Пока писала Вы уже ответили, спасибо. ;)

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4592

Непрочитанное сообщение Не удобный » 06 авг 2011, 14:33

А в чем проблема у Вас с состоянием квартиры?
Стены влажные,трещины в ГВЛ(стыки),лоджия и потолок протекает в углах :shock:
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
PopovDV
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:29

#4593

Непрочитанное сообщение PopovDV » 06 авг 2011, 14:36

а от куда взят такой порядок сначала ДСН потом акт приема?
Есть Постановление правительства "О порядке подготовки и заключения ДСН".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Подскажмите - -есть у кого сотин и ФИО начальника Славянки?
http://www.naflote.ru/group/372/ - группа Снеговая Падь на первой военно-морской социальной сети

984nv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:14

#4594

Непрочитанное сообщение 984nv » 07 авг 2011, 04:06

Ура,ура надо заключать ДСН кв на АГ 40,соседям привет :drink: .Только вопросов стало больше:
1)отец серьезно сломал руку и на больничном будет около года :( , с ним сейчас заключать ДСН :? ?
2)после заключения ДСН (если конечно заключат) его имеют право исключить из списка части если он на больничном?
3)разменом кв еще не кто не занемался у нас 3кв и три поколения хотели бы жить раздельно :oops: ? или этот вопрос разрешится через год когда большая часть семей заселится.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4595

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 07 авг 2011, 04:33

1)отец серьезно сломал руку и на больничном будет около года :( , с ним сей час заключать ДНС :? ?
2)после заключения ДНС (если конечно заключат) его имеют право исключить из списка части если он на больничном?
3)разменом кв еще не кто не занемался у нас 3кв и три поколения хотели бы жить раздельно :oops: ? или этот вопрос разрешится через год когда большая часть семей заселится.
Ну давайте я отвечу, т.к. воскресение и все бьются в кайфе на море ;)
1. Юридическим языком - нет. Однако имеется печальный опыт deva=13, вытащенной из госпиталя для заключения ДСН (почему Вы про этот договор пишете ДНС :? ). Такая позиция очень спорная и ,к примеру я, просто письменно пошлю командование ловить бабочек.
2. Не имеют (хотя в нашем борделе возможно все - тогда сразу в суд). Во всех действующих документах и руководящих указюлях по прохождению военной службы есть железобетонная оговорка : кроме случаев нахождения в отпуске, на стационарном лечении, в командировке.
3. Здесь ИМХО, но схема ,кажись, будет такая : получение, приватизация через суд, размен. С таким вопросом Вам к АДС 73 в личку. Он -на финишной прямой
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4596

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 авг 2011, 06:19

Подскажмите - -есть у кого сотин и ФИО начальника Славянки?
89147904974 СНЫТКО ВИКТОР ГЕННАДЬЕВИЧ

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
.1. Юридическим языком - нет. Однако имеется печальный опыт deva=13, вытащенной из госпиталя для заключения ДСН (почему Вы про этот договор пишете ДНС ). Такая позиция очень спорная и ,к примеру я, просто письменно пошлю командование ловить бабочек.
Если лечение амбулаторное, а рука не тот орган, который лечат на больничной койке, то ИМХО заключат. При этом все будет "в законе". Вас не на боевую службу отправляют, а квартиру дают, обеспечивают соблюдение Ваших прав.
Послав командование "в пеший поход" при решении вопроса обеспечения Вас жильем, можно этого жилья и не получить. Вернут в ВРЖ, для последующего распределения и усе :oops:
на стационарном лечении,
Рука, стационарно лечится, только на начальном этапе ;) . После исключения будут лечить бесплатно, как военного или пенсионера. На улицу "калекой" не выгонят.
3. Здесь ИМХО, но схема ,кажись, будет такая : получение, приватизация через суд, размен.
Опять мимо. В ДСН написано (п.п.б, п.6 ДСН), что Вы вправе разменять квартиру, предоставленную Вам по ДСН. Даже не оформляя права собственности.
Не болтайте ерундой!

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4597

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 07 авг 2011, 06:29

В ДСН написано
А ещё там написано, что ДСН заключен на основании решения жилищной комиссии войсковой части от 09 марта 2010 года, следовательно все остальные напряги были никчемными. От жеж скоты. :evil:
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4598

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 авг 2011, 06:37

А ещё там написано, что ДСН заключен на основании решения жилищной комиссии войсковой части от 09 марта 2010 года
И в чем нарушение? ЖК выносила решение о предоставлении жилья, но собственником жилья не являлась, правом оперативного управления жильем не наделялась. ДСН заключали ОМИС (КЭЧ), их сократили. На их место пришли СТУИО. На место ЖК - ВРЖ.
следовательно все остальные напряги были никчемными.
Не совсем так. Просто наше обеспечение жильем совпало с непрекращающейся реформой ВС РФ, функции КЭЧ (ОМИС) перешли созданным в попыхах структурам (СТУИО), где царит всеобщее непонимание и бардак.
Не болтайте ерундой!

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#4599

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 07 авг 2011, 06:47

В то время об этих зверьках с паскудными аббревиатурами ещё и слышно не было и Жил. отдел МИС и ОМИС просуществовали пол года где-то. И речь шла не о нарушении, а о том, что нас, как бы это сказать без мата, содомизировали. На моем списке №9 нет ни одной подписи, кроме тех, что указаны как члены жил. комиссии гарнизона, только входящие всяких нахлебников типа ДЖО, следовательно не было никаких проверок.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4600

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 07 авг 2011, 07:09

При этом все будет "в законе". Вас не на боевую службу отправляют, а квартиру дают, обеспечивают соблюдение Ваших пзнаю , что нсарушениерав.
Здравствуйте, АДС 73

Давайте по поводу сроков лечения при травмах и формулиовок заключений ВВК Вы со мной спорить не будете - Лично: 120 суток по решению ВВК и еще 60 по двум решениям Ком. ТОФ (резолюция на справке-докладе начупра), далее регулярно валяюсь в госпитале.
Послав командование "в пеший поход" при решении вопроса обеспечения Вас жильем, можно этого жилья и не получить. Вернут в ВРЖ, для последующего распределения и усе :oops:
Не факт. М.б в линейных частях и такая политика. В штабе флота - я уже не "тварь дрожащая, а право имею". Согласитесь, спорить с бывшим начальником 1-го отделения - это не АЙС.
Опять мимо. В ДСН написано (п.п.б, п.6 ДСН), что Вы вправе разменять квартиру, предоставленную Вам по ДСН. Даже не оформляя права собственности.
Вот это уже всецело Ваша кухня - Вам и карты в руки ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4601

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 авг 2011, 07:22

Давайте по поводу сроков лечения при травмах и формулиовок заключений ВВК Вы со мной спорить не будете - Лично: 120 суток по решению ВВК и еще 60 по двум решениям Ком. ТОФ (резолюция на справке-докладе начупра), далее регулярно валяюсь в госпитале.
Здравствуйте VOENMOR TOF,
:D Ой-ой!! Да верю я. ВЕРЮ! :D
Только тут просто лечение, а не предоставление жилья, параллельно лечению. Если "в коме" лежать, то конечно квартира не нужна. А если в трезвом уме и здравой памяти, хоть и с 1 рукой, написать рапорт с просьбой "идти командованию на..", "болею, типа", долечиваться впору не в травме, а в 9-ке :D
В штабе флота - я уже не "тварь дрожащая, а право имею". Согласитесь, спорить с бывшим начальником 1-го отделения - это не АЙС.
Все от воли или безволия командования. Вряд-ли ваш начупр будет за Вас различные над собой извращения терпеть, при достаточном напоре сверху. Ему служить, Вам нет.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4602

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 07 авг 2011, 11:55

возник интересный вопрос. мы с женой оба военные оба стоим на учете но подордерное дело оформлялось на нее. все доки собирали на обоих.дали хату,осталось только инн дослать. и тут моя благоверная взбрыкнула хочет от квартиры отказаться причем письменно. мы с детьми за хату , а баба яга против, переубедить трудно, видетели дом высоко стоит. имеет ли она право отказаться от квартиры без меня? и если да то как мне повлиять на это? как сейчас можно разделить подордерные дела или уже нельзя?
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4603

Непрочитанное сообщение Не удобный » 07 авг 2011, 12:06

тут моя благоверная взбрыкнула хочет от квартиры отказаться причем письменно.
Причина отказа какая?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4604

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 авг 2011, 12:19

Стены влажные,трещины в ГВЛ(стыки),лоджия и потолок протекает в углах
Фиксируйте недостатки совместно с представителем передающей стороны, снимки сделайте, составьте акт, где подпишитесь Вы и прораб, который сдает квартиру. Ну и рапорт командиру о ситуации, чтоб из ВС РФ не выгнал.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4605

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 07 авг 2011, 12:26

причина простая -не хочу быть царицей ,хочу владычитцей морскою. мол скоро монолиты сдадут и нам там предложат. хотя других причин нет даже замечаний по квартире нет особых, так мелочи, на которые даже акт не составить.я со своим не малым строительным опытом считаю- повезло.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#4606

Непрочитанное сообщение Android » 07 авг 2011, 12:59

мол скоро монолиты сдадут и нам там предложат.
Поясните, что это те же шлакоблочные дома, только проект другой. И припугните, что на последнем этаже дадут, а до заселения 75% жильцов лифты работать не будут. :D Можно еще припугнуть, что документы заново собирать придется, ведь квартира другая.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#4607

Непрочитанное сообщение Не удобный » 07 авг 2011, 13:15

взбрыкнула хочет от квартиры отказаться причем письменно
Отказываться не надо, я тоже собирался отказываться, но форумчане убедили меня,что не нужно этого делать( большое спасибо им за это).Почитайте выше может супруга вразумеет.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4608

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 07 авг 2011, 13:29

я понимаю что отказываться не надо , но вопрос стоит по другому-могу ли я помешать отказу или разделить подордерные дела.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#4609

Непрочитанное сообщение deva=13 » 07 авг 2011, 14:31

Однако имеется печальный опыт deva=13, вытащенной из госпиталя для заключения ДСН
Увы,я была на амбулаторке,но на дневном стационаре.Просто сама ....,повелась на мужские слезы.
отец серьезно сломал руку и на больничном будет около года , с ним сейчас заключать ДСН ?2)после заключения ДСН (если конечно заключат) его имеют право исключить из списка части если он на больничном?
Если квартира устраивает,проще заключить ДСН и болеть-лечиться хоть до умопомрачения.Главное-не уходить в отпуска,ВВК и не поддаваться никаким уговорам командования,если начнут давить на совесть или пугать.
После исключения будут лечить бесплатно, как военного или пенсионера. На улицу "калекой" не выгонят.
Это относится не ко всем категориям в/с. Проходя ВВК отметила,как постоянно спрашивают-действующий или пенс.Лечиться нужно будучи военным,однозначно.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4610

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 07 авг 2011, 17:01

вы наверное меня не понимаете ни какую судьбу я обкружить не хочу, а просто спросил совета.ведь мы оба военные оба получаем метры, и получается что один за всех решает?ведь доки все такиеже собирал? у нас семейные оба подордерные оформляли и стояли оба но хату получили одну.на счет любви скажу так; в каждой избушке свои погремушки.и я не хочу получать две квартиры, я хочу получить выданную а не менять ее не известно на что.
старшина на флоте - майор в пехоте.

984nv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:14

Re:

#4611

Непрочитанное сообщение 984nv » 08 авг 2011, 02:00

Если квартира устраивает,проще заключить ДСН и болеть-лечиться хоть до умопомрачения.Главное-не уходить в отпуска,ВВК и не поддаваться никаким уговорам командования,если начнут давить на совесть или пугать.
В том то и дело что заключить ДСН хотим.Родители долго ждали чтобы перебраться на малую родину с Сахалина.Боимся что из-за нелепых с течений обстоятельств синица из рук упорхнет.
Вы подписали ДСН а потом долечивались и после вас уволили? А то отцу через год спицы вытаскивать и сей час он не работоспособный правая рука плохо еще разработана.

recerer
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:34

#4612

Непрочитанное сообщение recerer » 08 авг 2011, 06:44

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста как на общественном транспорте добратся до ул.Верхнепортовой от автовокзала? Спасибо.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4613

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 08 авг 2011, 07:02

Вы подписали ДСН а потом долечивались и после вас уволили? А то отцу через год спицы вытаскивать и сей час он не работоспособный правая рука плохо еще разработана.
По поводу самого ДСН - у нас уже есть первые счастливцы, прошедшие все круги при заключении такового. Обратитесь к ним в личку.
По поводу травмы : даже наши ,пыльным мешком из-за угла хлопнутые, кадры флота вряд ли рискнут увольнять военнослужащего, в отношении которого вынесено решение ВВК "Г" - временно не годен к военной службе ( по статье 86, графе III Расписания болезней и ТДТ ППРФ № 123 - 2003г.). Лечение должно быть закончено с определившимся исходом и вынесена категория годности по основным статьям "А", "Б", "В", "Д".
ИМХО для Вас лучше реализовать совет deva=13
Если квартира устраивает,проще заключить ДСН и болеть-лечиться хоть до умопомрачения.Главное-не уходить в отпуска,ВВК и не поддаваться никаким уговорам командования,если начнут давить на совесть или пугать.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
как на общественном транспорте добратся до ул.Верхнепортовой от автовокзала?
Автобус № 23 до Семеновской (конечная). Далее или пересадка на № 7 или прогулка на дистанцию 1 километр по Алеутской в сторону ЖД вокзала (рекомендую второй вариант). От площади ЖД вокзала мимо центра соц.обеспечения краевого ВК, мимо комендатуры и разобранного трамвайного кольца. Далее проходите общагу и упретесь в большой дом (по правому борту). Вам в последний подъезд.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4614

Непрочитанное сообщение АДС73 » 08 авг 2011, 07:04

как на общественном транспорте добратся до ул.Верхнепортовой от автовокзала?
На любом автобусе идущем до ост. Маяк или ЖД вокзал. До ЖД вокзала доедите, там спросите у военных (они там будут ;) ) где военный суд, прокуратура, Вам подскажут. Это и есть В.Портовая 12а.
Не болтайте ерундой!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#4615

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 08 авг 2011, 18:01

я хочу получить выданную а не менять ее не известно на что.
ну если все так серьезно, то то попробуйте дозвониться в Восточное Ружо( почитайте отсюда Восточное РУЖО и его подразделения ) тов. Григорьевой и там спросить, так как ситуация неординарная и нигде в рук. доках не прописанная, и не забудьте рассказать супруге, что желающих на СП в 2 раза больше , чем квартир, и если она откажется, то попадет(вместе с вами) в конец очереди, и когда в следующий раз предложат квартиру из ДЖО - неизвестно, а после выборов дело со строительством в таких масштабах может и затухнуть. Опять же, объясните, что до конца приватизации осталось чуть больше полутора лет. И можно не успеть... Как-то так .ИМХО.

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#4616

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 09 авг 2011, 06:19

большое спасибо. дал почитать форум, вроде убедил ,что синица лучше журавля.а виноваты подружки- кумушки которые больше завидуют чем советуют.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4617

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 09 авг 2011, 06:23

Новое с заключением ДСН :mrgreen: Народ находящийся в отпусках вызывают ТЛГ заключать ДСН. Возникает необходимость обсуждения борьбы с этим нехорошим явлением. Товарища нашли даже в Украине. Суть: приказом ком ТОФ прибыть в Петропавловск для заключения договора.
в положении написано:
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.
Интересно, если вызывают человека, а суток больше чем 10, снова можно в отпуск? А как же члены семьи их тоже с собой тащить? Думаю что СКСцы под пресом Сердюковцев затеяли очередной кидок.
Камачтка, как там обстакановка на полуострове? какие предпринимают меры по сокращению нашей численности? Есть кого вызывают из отпусков? И если да, то документы ваши проверены или снова всё делается в судорогах?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4618

Непрочитанное сообщение Стегл » 09 авг 2011, 08:06

Камачтка, как там обстакановка на полуострове? какие предпринимают меры по сокращению нашей численности? Есть кого вызывают из отпусков? И если да, то документы ваши проверены или снова всё делается в судорогах?
По мне все тихо, как в танке и у знакомых тоже!
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#4619

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 09 авг 2011, 09:49

вообще,что хотят ,то и творят.это меня вызывают из отпуска цитирую дословно ТЛГ "На основании указаний Командующего ТОФ вам необходимо прибыть из основного отпуска для заключения договора соц.найма снеговая падь.ВрИО командира........Всвязи с этим у меня ряд вопросов 1)Законно ли это 2)Лететь мне или с семьей 3)ответьте ,кто вселился и заключил ДСН по АГ 38 -по однушке-36,8 и трешке 71.9 ,тому ,что дает БТИ в кадастровом поспорте. У нас пошли слухи о том ,что включена лоджиа.Если так то у меня очень маленький метраж .

violet
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 07:26

#4620

Непрочитанное сообщение violet » 09 авг 2011, 10:20

По мне все тихо, как в танке и у знакомых тоже!
А нас весело! Муж несколько раз в день отчитывается как у него дела с документами, заказал справку-позвонил, забрал-позвонил. Причём не одному, а нескольким "контролирующим". Несколько раз вызывали на беседы к вышестоящим и вышевышестоящих. Через день отправляют на Рябиковскую, хотя понятно, что документы по сдаче служебной квартиры ещё не готовы и ничего нового там не скажут. Уже грозили выгнать без жилья.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BrandonSeacy и 11 гостей