Сокращение и огражданивание

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
makcumka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:08
Откуда: МО

#1321

Сообщение makcumka » 08 дек 2008, 19:18

2 Михалыч
Разрешите местами не согласится!
Я согласен с тем, что в тылу многие и многие ворье и хапуги. Я говорю за себя. Являясь начальником тыла части я НЕ ПРОДАЮ браткам тушенку, я НЕ ТАЩУ домой мясо центнерами (все что я взял из части, так это по лейтенантству холостому еще, и на ящик продуктов не наберется), я НЕ ПОЛУЧАЮ откаты от разного рода сделок и контрактов и я НЕ ПОЗВОЛЯЮ этого делать своим подчиненным. Я не боюсь ни какой ревизии потому что уверен на 100% - в моем подразделении КРИМИНАЛА НЕТ!!! И мне очень не приятно слышать от Вас "...тыл, финансы, всяческие завхозы и инженерно- технические службы не должны быть военными. ...Это ВОРЫ и ДАРМОЕДЫ!!! Эти ребята ВСЕ И ВСЕГДА думали только о своих женах и машинах. Гнать их в шею. Кормушки ЛИШАЮТ!!!"
Сократить тыл можно, но считаю, что в полевых условиях гражданские НЕ будут готовить пищу, равно как и НЕ будут преодолевать зараженные участки местности при подвозе, да и под пули не полезут. В стационарных условиях, да пускай кормят, поят, моют комерсанты. Но военный тыл существовать должен. И ежедневно должен заниматься тем же чем и прочий люд в части - БОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ, теоретической и практической в поле.
Извините за оффтоп. Не сдержался
С нами Бог и Андреевский флаг

zann
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:52

#1322

Сообщение zann » 08 дек 2008, 19:59

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но военный тыл существовать должен. И ежедневно должен заниматься тем же чем и прочий люд в части - БОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ А кому она нужна? Я вот военный врач, хирург понимаю, что реально мой труд ни кому не нужен. Распечатывать бумажки, и мазать жопу зеленкой солдатам может и гражданская медсестра. За 2 года не одной операции в части.

Tsarek
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:16
Откуда: Ленинградская обл.

#1323

Сообщение Tsarek » 08 дек 2008, 20:18

Quote (makcumka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сократить тыл можно, но считаю, что в полевых условиях гражданские НЕ будут готовить пищу, равно как и НЕ будут преодолевать зараженные участки местности при подвозе, да и под пули не полезут. В стационарных условиях, да пускай кормят, поят, моют комерсанты. Но военный тыл существовать должен. И ежедневно должен заниматься тем же чем и прочий люд в части - БОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ, теоретической и практической в поле.
Полностью согласен и поддерживаю.

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#1324

Сообщение Радость » 08 дек 2008, 20:37

Согласен с Михалычем - честных тыловиков НЕТ! За многие годы службы я не встречал ни одного.Им и должность не позволяет быть честным. Ведь они "обеспечивают" не только себя но и командиров. Так что будешь честным - вылетишь! И как они списывают свои "богатства" не является ни для кого секретом. И я не понимаю чего тут обижаться. В наше время быть вором почётно и уважаемо!
Мастер военного дела третьего класса!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1325

Сообщение Serge » 08 дек 2008, 21:18

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне одна подруга с военного суда сказала: "Военные те же дети, только хер потолще и автомат настоящий"
и то правда.
Проблемы то не от того, что тыловые службы ху..ые, а не тыловые герой - а в том что 17 лет нормально никого не финансировали, а даже от задекларированного мизера приходило не больше ХХ%. Естественно, каждый крутился как мог - тылу было проще, поэтому к нему определенная материальная зависть.
Только для обороны абсолютно пох... какой будет тыл военный или гражданский, если подход к ВС не меняеться.
Сейчас сокращают всех - и ничего более умного не придумали как, например, всё одинакого обрезать на ХХ процентов - мля, но это смешно.
Мертвые притоны надо однозначно закрыть, а личный состав (отдеградированный многолетним безделием) в сельское хозяйство (без права заниматься руководящей работой), но на ху... же кроить дествующие структуры (к которому относиться госпитальное звено ВМ и офицеров там мизер), их же потом ни кто не восстановит. Но нет же - всё, мля, наоборот.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#1326

Сообщение verabush » 08 дек 2008, 21:35

Прочитала выше про воспитательные структуры. Такого цирка я точно еще не видела. Сразу возник вопрос и замечание. Там говорится , что начальников клубов со штатной категорией "капитан" будут переводить на категорию "сержант".
Так вот, у нас в полках еще в прошлом году, всех начальников клубов перевели на гражданские должности. Так что, их обратно в военнослужащие что-ли?
Также как и не понимаю ситуацию с начальниками секретных частей. Пуляют туда-сюда. То гражданские, то прапорщики. То определяют боеспособность части, то нет. Такое чувство, что все определяется тем, чья жена на этом месте служит. Если генеральская- прапорщик. Если уходит на пенсию - то гражданская.
Про "честность" тылов могу вставить свои пять копеек. Наш полк сократили уже четыре года назад, а бывший начпрод до сих пор тушенку реализует. Бывший начальник ИТС лампочки вкручивает у себя дома, бывший начвещ открыл отдел по продаже военной формы. Это только от ликвидации одного полка. Представляете как наживутся "честняги" на оптимизации?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#1327

Сообщение CCCP » 08 дек 2008, 21:43

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Про "честность" тылов могу вставить свои пять копеек. Наш полк сократили уже четыре года назад, а бывший начпрод до сих пор тушенку реализует. Бывший начальник ИТС лампочки вкручивает у себя дома, бывший начвещ открыл отдел по продаже военной формы. Это только от ликвидации одного полка. Представляете как наживутся "честняги" на оптимизации? Молодцы!!! Просто предприимчивые люди...
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Jacobs
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#1328

Сообщение Jacobs » 08 дек 2008, 22:11

Сегодня пришли новые штаты: полковники стали подполковниками, подполковники - маорами, ну а капитаны - на..й - гражданскими. Дождались однако Ввести в действие с 30 декабря 2008 г.
Побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#1329

Сообщение CCCP » 08 дек 2008, 22:27

Quote (Jacobs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полковники стали подполковниками, подполковники - маорами, ну а капитаны - на..й - гражданскими.
А мойоры и прапорщики кем?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
makcumka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:08
Откуда: МО

#1330

Сообщение makcumka » 08 дек 2008, 22:27

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Представляете как наживутся "честняги" на оптимизации?
Никак не наживутся - придется все передавать предприимчивым и еще более честным гражданским специалистам из бизнеса
С нами Бог и Андреевский флаг

Jacobs
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#1331

Сообщение Jacobs » 08 дек 2008, 22:34

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полковники стали подполковниками, подполковники - маорами, ну а капитаны - на..й - гражданскими. А мойоры и прапорщики кем? МОйоры остались майорами, а прапорщики - прапорщиками... Сам ничего не понимаю...
Побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца.

zann
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:52

#1332

Сообщение zann » 08 дек 2008, 22:35

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но на ху... же кроить дествующие структуры (к которому относиться госпитальное звено ВМ и офицеров там мизер),
Что измениться, если военные ординаторы и начальники отделений станут гражданскими? Они что хуже лечить будут?

Nebenkern
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:43

#1333

Сообщение Nebenkern » 08 дек 2008, 23:39

Quote (zann)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хуже лечить будут
Нет, их не будет вовсе.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1334

Сообщение liza » 09 дек 2008, 00:08

08.12.2008, 08:30:04Сотрудников военкоматов заменят гражданскими специалистами

В российских военкоматах сократят более половины сотрудников, пишет газета "Газета"(GZT.RU) в понедельник утром.
Как уточнил изданию начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Василий Смирнов, всего до конца 2009 года будут уволены около 10 тысяч человек. По его словам, увольнения коснутся военнослужащих разных званий, в зависимости от ранга военкомата.
http://lenta.ru/news/2008/12/08/cuts/
На освободившиеся должности будут приглашены гражданские специалисты, которые, как считает Смирнов, смогут лучше справляться с юридическими и финансовыми вопросами, возникающими при работе военкоматов. Он также добавил, что военнослужащим, которых не коснутся увольнения, будет повышена заработная плата. При этом генерал-полковник не сообщил, насколько именно будет повышена их зарплата, отметив лишь, что повышения будут "значительными". В то же время Смирнов сообщил, что сокращения не коснутся отделов призыва и сборных пунктов субъектов федерации. Там, по его словам, наоборот будет незначительно расширен штат сотрудников в связи с изменением призывных планов. Всего в России на данный момент работают 1787 военкоматов, напоминает газета. 1 октября начался призыв; план призыва составляет 219 тысяч человек.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

WildFlash
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:28
Откуда: Северомрск

#1335

Сообщение WildFlash » 09 дек 2008, 00:39

Как гласит теория ~«Структура организации должна вытекать из её целей и задач». Реально же: цели неясны, задачи мутны, структура похерена и новой не дождётесь. А грызться по поводу тыла, финов и ИТС – помогать нас делить и властвовать над нами. 400-тый приказ тому наглядный пример. Главное не должность, а чтоб человек был честный. Только естественный отбор на эту тему не в нашу пользу.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1336

Сообщение Serge » 09 дек 2008, 00:48

Quote (zann)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что измениться, если военные ординаторы и начальники отделений станут гражданскими? Они что хуже лечить будут?
Для начала их станет в несколько раз меньше.
Потом перестанет существовать приемственность.
Потом после вымирания (ухода на пенсию) оставшихся и смены их чисто гражданскими (о чем еще очень большой вопрос) - МО и в/с получат ху..ю соответствующему гражданской системе (период до финала, наверное, около 10 лет).
Насчет льготников, то им надо будет изучить дорогу в гражданские лечебницы а от туда куда-подальше.

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#1337

Сообщение kirpun » 09 дек 2008, 00:51

Quote (Jacobs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня пришли новые штаты:
это где если не секрет?
DOC

vladimirus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 00:25

#1338

Сообщение vladimirus » 09 дек 2008, 01:33

Денежное довольствие офицеров вырастет в разы http://www.rg.ru/2008/12/09/voennye.html

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1339

Сообщение Chudilo » 09 дек 2008, 07:39

ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, БОЯРЕ давайде отойдем от споров: Кто Родине-матери более ценен(прости Маяковский за плагиат). Мебельторг решил уже ВСЕ за НАС. К 15 декабря директивки должны поступить в части. ТАК КОГО СОКРАЩАЮТ И КАК?
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Jacobs
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#1340

Сообщение Jacobs » 09 дек 2008, 09:34

Quote (kirpun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Jacobs)
Сегодня пришли новые штаты: это где если не секрет? Военный комиссариат республики КомиДобавлено (2008-12-09, 09:34)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В то же время Смирнов сообщил, что сокращения не коснутся отделов призыва и сборных пунктов субъектов федерации. Там, по его словам, наоборот будет незначительно расширен штат сотрудников в связи с изменением призывных планов. Ха - ха - ха! Как я уже говорил, вчера пришли новые штаты для военкоматов: Начальник отдела призыва (заместитель военного комиссара субъекта РФ) с полковника "опущен" до подполковника, начальника отделения формирования команд (Начальник сборного пункта субъекта РФ) с подполковника до майора, с 30 декабря с.г. Капитанские должности "огражданили"! Так кому верить? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он также добавил, что военнослужащим, которых не коснутся увольнения, будет повышена заработная плата. Ой что-то очень слабо верится. "Как сделать человеку хорошо??? Нужно сделать ему плохо, а потом вернуть так как было"
Побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца.

Палыч (smirnov)

#1341

Сообщение Палыч (smirnov) » 09 дек 2008, 10:49

Quote (Jacobs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Нужно сделать ему плохо, а потом вернуть так как было"
боюсь, что как было уже не прокатывает. повтора, или отката не будет.

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1342

Сообщение Chudilo » 09 дек 2008, 11:08

Не туда господа смотрите, это я как бывший военкоматчик(15 лет) говорю, облатсной сборный пункт это 10 офицеров и прапорщиков на область. В этой схеме мобразвертывания ключевые(и самые многочисленные) это ВК городов и районов. Сокращение их для показухи- даст реальные цифры РЕФОРМ. НО сокращать их сечас, без подготовленного "мобрезерва" кроме как вредительством назвать сложно. Среднестатический гражданский старпом(самая высокооплачиваемая должность ВК) военного начальника отделения получает 6-8 тыс. рублей. На эти деньги военные пойдут? Ответ скорее всего нет. Будут платить больше? Еще бабушка надвое сказала! В идеале можно получить штат из тётенек(допускаю, что грамотных), работающих по ТК РФ, которые в случае реальной заварухи покажут Вам ВИДАЛ СОСУН и сделают ВОШКИ ГОУ в кусты. Пардон, но господина считающего что у оставшихся военных повысится ЗАРПЛАТА я считаю не очень компетентным, бо военным СУКам (случайно уцлевшим кадрам - термин времен сокращения ГСВГ) выплачивается ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#1343

Сообщение alard » 09 дек 2008, 12:03

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а что - она исчезнет?
Хотелось бы верить, что исчезнет. Вы знаете как в тыловых структурах проводятся ревизии, инвентаризации?
Друг друга проверяют! В этом году ты меня, в следующем-я тебя, по крайней мере,раньше так было...
И отношение соответствующее. Что будет если начальник склада инженерных боеприпасов продаст что-нибудь со склада вверенного? Ой, ой... , сами представляете!
А если с продовольственного или вещевого -это уже классифицируется как должное, балуются ребята...
Самое главное-исчезнет КАСТОВОСТЬ в тылу, ощущение того, что есть офицеры и прапорщики "типа в законе". Не хочу очернять всех, есть среди тыловиков достойные люди, но бывало всякое.....
Вспомню лихие 90-ые. Гвардейский мотострелецкий полк.
Перед построением начпрод сделал замечание начарту:"А шо это Вы Приму курите, подполковник? Денежек нет? А я вот Мальбору курю..."
Как его били...зампотыл еле вырвал у офицеров.
С моей точки зрения лучше тыловым обеспечением (где возможно!) занимаются коммерсанты, их пускай аудит треплет, налоговая, Роспотребнадзор и прочие УБЭПы.
Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ТАК КОГО СОКРАЩАЮТ И КАК?
В войсках уже всех заинструктировали о порядке неразглашения. А Вы на кого работаете?

Палыч (smirnov)

#1344

Сообщение Палыч (smirnov) » 09 дек 2008, 12:47

Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что будет если начальник склада инженерных боеприпасов продаст что-нибудь со склада вверенного?
что будет, что будет?
посодют, вот что будет. и надолго посодют.
и давай закрывать эту тему. и среди тыловиков люди попадаются. только редко. специфика. но вот лжесвидетельствование - чтоб зад свой прикрыть - вотэто меня възьело. жаль инет! а не общение вживую. в общем хватит об этом "государственнике". дай бог ему здоровья. сирому и убогому.
Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы на кого работаете?
СВОИ!
Родину нужно иметь и любить!!! (не перепутайте последовательность-это важно) - ЭТО Я У НЕГО ПРИСВОИЛ. ОБИДЕЛ ЧЕЛОВЕКА ГЛУПОЙ ШУТКОЙ. А ОН ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ЗАХОТЕЛ, КАК УБРАЛ. ПРИШЛОСЬ В НАЗИДАНИЕ СОБИ И ДРУГИМ ПРИСВОИТЬ - ЛЮДЕЙ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#1345

Сообщение verabush » 09 дек 2008, 13:11

Извините за флуд, но постом alard, навеяло.
Стою на строевом смотре, командир делает замечание насчет сапог. Сами знаете, как в Армии обстояло дело с обувью для женщин-военнослужащих.
Стоящий рядом начвещ, желая произвести благоприятное впечатление то ли на меня, то ли на командира произносит:"Что же Вы, голубушка на склад -то не заходите? Там уже давно дожидаются Вас берцы нужного размера. Не позорьтесь перед нами, получите...."
Здесь командир, сделавший замечание, сам озверел. Подробности опускаю. Они матерные.
Берцы я получила, да такие, что до сих пор они живы. С 2001 года. Но сцуки тяжелые..... Сносу нет. Подкрашу на очередной строевой смотр, хорошим обувным кремом, и зашибись...Пойду куплю еще одну баночку "Киви"
А шуб таких долгоиграющих на складе нет? Я бы получила. Жалко, тулупы постовые мне не положены.... Был бы полный комплект!
Про барабан на шею не надо!
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
makcumka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 14:08
Откуда: МО

#1346

Сообщение makcumka » 09 дек 2008, 13:33

Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С моей точки зрения лучше тыловым обеспечением (где возможно!) занимаются коммерсанты, их пускай аудит треплет, налоговая, Роспотребнадзор и прочие УБЭПы.
Смею заверить это еще бОльшая кормушка
С нами Бог и Андреевский флаг

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#1347

Сообщение barakyda » 09 дек 2008, 14:20

Jacobs, большая просьба поподробнее по штатам в ВК, я в такой же структуре и у нас ничего нет до сих пор. Устали ждать, может скините в ящик
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#1348

Сообщение Chudilo » 09 дек 2008, 14:26

alard С 8.08.08 пенсионер МО РФ, поскольку до меня оный приказ под роспись не доводён и пошел он туда, куда ему следут сходить только на том основании я его об этом попросил! Учебная часть войск связи при которой ещё висят мои бывшие коллеги- распоряженцы получила директиву убыть к новому месту дислокации в январе 2009 г(на полгода раньше,чем планировалось - ловите войска спецов подготовленных во время передислокации). Даже тех, кто успел реализовать ГЖС и должил об этом командованию -не расчитывают - ТУПО НЕТ БОБЛА НА РАСЧЕТ!!! Подкатывают контракники не желающие получить хреновую статью, надеются отсидется до выслуги потом по Сизо и зонам, благо этого "счастья" в городе хватает. Большинство будет увольняться по любой статье. Вот такие пироги
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#1349

Сообщение liza » 09 дек 2008, 18:22

В армии: Правительство путается в военной арифметике2008-12-08 / Вадим Соловьев - ответственный редактор "Независимого военного обозрения". Наконец-то свершилось! Впервые за полтора месяца, что ведется строительство «нового облика Вооруженных сил», председатель правительства пояснил некоторые принципиальные детали важного проекта, затрагивающие судьбы огромного отряда военных. Как следует из телевизионного «Разговора с Владимиром Путиным», во властных структурах не разделяют опасений широких масс о сокращении за три года 350 тыс. командных должностей (из них 200 тыс. человек – офицеры, остальные прапорщики и мичманы). «Никаких массовых увольнений не планируется», – решительно заявил премьер Владимир Путин 4 декабря в ходе прямой линии общения с десятками миллионов россиян. Слова экс-главковерха ни в коем случае не означают, что проект пересматривается. Они свидетельствуют лишь о том, что «там, наверху» своя военная арифметика. Полная ясность в отношении двух категорий увольняемых – офицеров, выслуживших установленные сроки службы, и двухгодичников. Реальные цифры: выслужившие – 53 тыс. человек (четверть офицеров) и двухгодичники – до 7,5 тыс. человек (менее 7%). Кроме того, ликвидируется 40 тыс. вакантных должностей (20%). В сухом остатке – 100 тыс. «живых» офицеров, как говорил Карлсон, «в самом расцвете сил». Плюс 150 тыс. прапорщиков и мичманов. Итого четверть миллиона людей, не ведающих своих судеб после 2012 года. Последней из упомянутых многочисленной группе пока предложено довольствоваться скудным выбором. По словам Путина, «те, кто хочет перейти, по сути, исполняя те же самые обязанности, но на гражданскую службу (оставаясь при этом в Вооруженных силах. – В.С.), а, как правило, это делается с повышением заработной платы, могут сделать этот выбор самостоятельно». Но вот загвоздка. Известно, например, что Сухопутные войска ужимаются в 11 раз. Для всех желающих продолжать службу в новом гражданском качестве просто мест не хватит. Это ясно уже сейчас – их же 250 тыс. человек! Кому-то все равно придется уходить со службы навсегда, даже без пенсии. Другая закавыка – перемещать с одной должности на другую теоретически можно. Но нельзя офицера-артиллериста назначить военврачом лишь потому, что он имеет диплом выпускника военного училища, а начальника полковым клубом – командиром танкового или ракетного подразделения. Хотя они все офицеры, но каждый из них имеет собственную специализацию, не пересекающуюся с другой по профессиональным знаниям и навыкам. Кроме того, сохраняется неопределeнность с обеспечением жильем. Премьер-министр пообещал: «Уж точно не планируется отправлять людей (из армии. – В.С.) без квартир и соответствующих денежных выплат». Тут же произведенный главой правительства расчет покупки жилья по военной ипотеке показал, что заявленные суммы ниже уровня обящаний. В мегаполисах отставникам – от ворот полный поворот. В местах малонаселенных еще как-то госсредств хватит. Но там, как правило, высок уровень безработицы. Опять проблема без официального разъяснения. С телеэкрана можно было видеть, что вопрос не проработан в правительстве. В частности, премьер выразил пожелание московскому мэру подумать над тем, как из городского бюджета добавить денежных средств для военной ипотеки. Важные государственные дела вряд ли готовятся подобным образом.
alТем временем процесс пошел в обратную сторону. Симптоматично внезапное увольнение начальника Тыла Вооруженных сил генерал-полковника Исакова. Досрочно, на два года раньше, чем определено законом. Мотив – несогласие с проводимым реформированием. Ожидается, что его примеру последуют другие военачальники. Для них не все так радужно, как для высших властей. Представляется, они владеют не умозрительной, а реальной арифметикой. http://www.ng.ru/week/2008-12-08/8_army.html?scroll
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Jacobs
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#1350

Сообщение Jacobs » 09 дек 2008, 19:17

Quote (barakyda)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Jacobs, большая просьба поподробнее по штатам в ВК, я в такой же структуре и у нас ничего нет до сих пор. Устали ждать Пожалуйста: директива ГШ ВС РФ от 27 октября 2008 г. № 314/8/3101 и указания Штаба ЛенВО от 27.11.2008 г. № 4/1/6089 ввести с 30 декабря 2008 г. изменения в штаты... и приложение собственно сами штаты на листах 10-ти. Например: Было - заместитель начальника отдела - начальник отделения ...(название отделения в составе отдела) ш.д.к. - подполковник, стало - начальник отделения ...(название отделения в составе отдела) - заместитель начальника отдела ш.д.к. - майор. и т.д. в районных военных комиссариатах 2-го разряда: начальники отделений были подполковники, стали майоры, в военных комиссариатах 3-го разряда: заместители военного комиссара были майоры, стали капитаны. В военных комиссариатах 1-го и внеразрядных все остается по прежнему (подробно саму штатку посмотреть не удалось, т.к. небыло времени, посмотрел только в части интересующей меня). Да, пожалуй самое главное: у всех тарифные разряды оставлены прежние. Сегодня по телефону "окружные кадровики" прокоментировали данную директиву: "офицеры должны написать рапорта, либо о согласии служить на новой "низшей" должности, либо с просьбой вывести в распоряжение, именно с просьбой вывести в распоряжение, а не с просьбой уволить в связи с ОШМ. До 30 декабря на всех попавших под ОШМ представить представления либо на назначение либо на вывод в распоряжение. И еще было сказано, что если военнослужащий "неугоден", то военый комиссар может не представлять его на должность и его уволят по ОШМ. Вроде бы все! Если будет возможнось отсканирую и выложу, хотя кадровик сказал что штаты имеют статус ДСП, помоему это полная чушь.
Побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя