Увольнение по состоянию здоровья

starleyy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:36

#2161

Сообщение starleyy » 05 авг 2011, 14:55

Здравствуйте! подскажите, я офицер командир взвода в учебке хочу уволиться по собственному желанию всвязи с болезнью(я носитель гепатита Б никаких осложнений) как это сделать? как написать рапорт?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2162

Сообщение venta » 05 авг 2011, 19:25

По собственному желанию в связи с болезнью - не пройдет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

starleyy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:36

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2163

Сообщение starleyy » 05 авг 2011, 21:32

Даже если на ввк пойти? она признает что ограниченно годен?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2164

Сообщение ngb » 05 авг 2011, 22:16

starleyy,
Изучите постановление правительства 123 по поводу ВВК и ответ станет ясным попадает ли ваше заболевание под какую либо статью
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

starleyy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:36

#2165

Сообщение starleyy » 06 авг 2011, 02:03

Тогда подскажите как можно с наименьшими потерями уволиться. Может у кого практика положительная есть? Может кто делал себе причины для увольнения? какие? Ну нет больше сил и желания служить в нашей новой армии!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2166

Сообщение venta » 06 авг 2011, 09:05

Даже если на ввк пойти? она признает что ограниченно годен?
если "ограниченно годет", то это будет основание - по состоянию здоровья.
выбирайте из ст. 51, что Вам ближе и доступнее...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Тогда подскажите как можно с наименьшими потерями уволиться.
Что в Вашем понимании "наименьшие потери", готовы ли Вы к увольнению по "отрицательным" основаниям?...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

starleyy
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:36

#2167

Сообщение starleyy » 06 авг 2011, 09:28

Да готов по отрицательным основаниям только возврат денег на обзаведение имуществом меня смущает(ссуда) и деньги за вещевое.

BASILIY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:43

#2168

Сообщение BASILIY » 08 авг 2011, 10:20

Добрый день! Помогите советом! Прапорщик, на сержантской должности. Прошёл ВВК, категория В. Хочу уволится (в курсе, что подлежу безусловному увольнению). Сегодня состоялся разговор с командиром. Предлагает или увольняться с оставлением в списках очередников (жилья нет, получаю компенсацию за поднаём, служу в СПБ) или ходить на службу и ждать квартиру(обещает много проблем при этом). Ссылается на то, что с категорией В за штат не выводят). Как быть? В электронной очереди числюсь, выслуга 17 календарей.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2169

Сообщение natalay » 09 авг 2011, 12:46

здравствуйте..подскажите пожалуйсто что мне делать в моём случае...конкретно...спасибо...Я В АРМИИ С 1992 ГОДА...3 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ 20 ЛЕТ..ЧИСТО СЛУЧАЙНО В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ОНКОЛОГИЮ..ПРОШЛА КУРС ХИМИОТЕРАПИИ..ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ...ВВК-Д...НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ...КВАРТИРА У МЕНЯ СЛУЖЕБНАЯ....20 ЛЕТ ВЫСЛУГИ НЕТ...НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО И НАЧАТЬ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО И КАКИЕ ВЫПЛАТЫ....КАКИЕ РАПОРТА НАДО ПИСАТЬ...КАК ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ...
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2170

Сообщение Sam1970 » 10 авг 2011, 11:24

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК БЫТЬ! сегодня состоялась аттестационная беседа по поводу моего увольнения по болезни (пункт "Д", пришло свидетельство о болезни). Так же состоядась беседа с составлением Листа-беседы ( где я указал что с увольнением не согласен без предоставления жилья по ИМЖ), члены комиссии посмеялись над фразой что не согласен без жилья, плюнули, сказали пиши что хочеш
. Ситуация такая, служ жильём я не обеспечен по нормам, но рапорт на улучшение был потерян и концов его нет. Т.е 4человека живём в 2-х ком квартире. При сегодняшней беседе с командиром, он сказал что документы направляем на увольнение по болезни, через месяц уволим. На мой вопрос а как обеспечить жильём по ИМЖ, ответ был НИКАК. уволим, а потом получай......Тебе нет в Реестре нуждающихся, тоесть ты всем обеспечен.....Выслуга 23 года у меня. Сказал , если успееш до выхода приказа отправить документы на жильё по ИМЖ в ДЖО, то повезло тебе, если нет, то пошёл на х..н с ВС РФ. Никто тебе ничего не должен и не обязан. Ситуация патовая, не знаю как быть и что делать.....подскажите. Год назад перенёс инфаркт, сделали операцию на сердце, думаю с нервотрёпкой по увольнию второй инфаркт неизбежен......

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2171

Сообщение Sam1970 » 11 авг 2011, 13:43

напишите кто знает что нибудь.....

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
В голове просто не укладывается , что могут уволить без квартиры.....

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2172

Сообщение Serge » 11 авг 2011, 22:39

2 Sam1970,
Ситуация такая, служ жильём я не обеспечен по нормам, но рапорт на улучшение был потерян и концов его нет. Т.е 4человека живём в 2-х ком квартире. При сегодняшней беседе с командиром, он сказал что документы направляем на увольнение по болезни, через месяц уволим. На мой вопрос а как обеспечить жильём по ИМЖ, ответ был НИКАК. уволим, а потом получай......Тебе нет в Реестре нуждающихся, тоесть ты всем обеспечен.....Выслуга 23 года у меня. Сказал , если успееш до выхода приказа отправить документы на жильё по ИМЖ в ДЖО, то повезло тебе, если нет, то пошёл на х..н с ВС РФ. Никто тебе ничего не должен и не обязан. Ситуация патовая, не знаю как быть и что делать.....подскажите. Год назад перенёс инфаркт, сделали операцию на сердце, думаю с нервотрёпкой по увольнию второй инфаркт неизбежен......
Дык:
1. засылайте почтой рапорт КЧ на улучшение повторно,
2. отправляйте документы в ДЖО,
3. пишите почтой рапорт вышестоящему командованию с дублированием ситуации и пожеланием вмешаться в ситуацию,
And take it easy - тут многие такие. :)

2 natalay
.КАКИЕ РАПОРТА НАДО ПИСАТЬ...
Наверное обеспечить жильем для постоянного проживания, а до этого не увольнять из ВС.
КАК ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ...
Если "заболевание получение в период военной службы", то получите страховку после оформления группы инвалидности.

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2173

Сообщение Sam1970 » 12 авг 2011, 12:18

меня просто интиресут вопрос...уволят меня сейча или нет,,,,,

Добавлено спустя 37 секунд:
имею ввиду без квартры

Добавлено спустя 59 секунд:
обидно просто будит без кварты уволится, отслужив 23 года в ВС РФ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2174

Сообщение Pgk » 12 авг 2011, 12:31

меня просто интиресут вопрос...уволят меня сейча или нет,,,,,
По закону, не должны, но...
Собирайте документы в ДЖО (пусть даже не все) и отправляйте, рапорт командиру с несогласием (второй экземпляр себе), если уволят есть все шансы востановится через суд.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2175

Сообщение venta » 12 авг 2011, 12:45

меня просто интиресут вопрос...уволят меня сейча или нет,,,,,

Добавлено спустя 37 секунд:
имею ввиду без квартры

Добавлено спустя 59 секунд:
обидно просто будит без кварты уволится, отслужив 23 года в ВС РФ
Если официально не будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий на предполагаемую дату издания приказа об увольнении и исключении из списков части, то могут уволить...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2176

Сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 12 авг 2011, 13:55

меня просто интиресут вопрос...уволят меня сейча или нет,,,,,
Здравствуйте Sam1970
Моё мнение такое, всё будет зависить от вас вернее от правильности написания рапорта.
Примерный образец написания рапорта.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о признании меня,в/зв .... и членов моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения в избранном постоянном месте жительства в городе.... согласно пункта.... статьи... Федерального закона"О статусе военнослужащих"при увольнении из рядов ВС РФ,в связи с увольнением по состоянию здоровья(подпункт...пункта...статьи...)Федерального закона"О воинской обязанности и военной службе"
Прошу не исключать меня из списков личного состава части до момента представления мне жилого помещения в городе....и заключения договора социального найма,в связи с увольнением по состоянию здоровья(подпункт...пункта...статьи...)"Федерального закона о воинской обязанности и военной службе".
Состав семьи:.... человека
жена... г.р.
сын.... г.р.
дочь...г.р.
Рапорт в двух экземплярах, один команчу другой вам(обязательно провести через строевой).Я думаю команч подпишет некуда он не денется и забудет он про вас и будете вы стоять в распоряжении.Если уволят то через суд должны востановить. Параллельно быстренько собирайте документы на признание и отправляйте в ДЖО.

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2177

Сообщение Sam1970 » 12 авг 2011, 16:32

Моё мнение такое, всё будет зависить от вас вернее от правильности написания рапорта.
командование части сказало что никакой рапорт об увольнение писать не надо......так как есть причина твоего увольнения и без рапорта( свидетельство о болезни)На основание которого мы тебя обязаны уволить...Как быть?

Добавлено спустя 4 минуты:
при составлении листа беседы, я указал в пункте в какой ВК отравить личное дело-по месту предоставления жилья по ИМЖ(г. Подольск Моск.обл)На что Нш посмеялся и сказал , ты у меня заколебёшся потом своё личное дело искать.....я напралю в Подольск. а там ищи его...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а про лист беседы командование части(которое было на заседание аттестационной комиссии)сказали пишите что хотите в нём, это бред сивой кабылы.......что там написано никого не волнует....так ли это?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2178

Сообщение Pgk » 12 авг 2011, 19:21

командование части сказало что никакой рапорт об увольнение писать не надо......
Командование может говорит что угодно, рапорт нужен обязательно, что бы потом в суде командир не заявил, что он о вашем желании уволиться после получения жилья ничего не знал. Слова к делу не пришьешь...

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2179

Сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 13 авг 2011, 01:04

командование части сказало что никакой рапорт об увольнение писать не надо......так как есть причина твоего увольнения и без рапорта( свидетельство о болезни)На основание которого мы тебя обязаны уволить...Как быть?
Ну и что, что оно так сказало, а вы возьмите и напишите, с вас не убудет.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2180

Сообщение Serge » 13 авг 2011, 02:14

меня просто интиресут вопрос...уволят меня сейча или нет,,,,,

Добавлено спустя 37 секунд:
имею ввиду без квартры

Добавлено спустя 59 секунд:
обидно просто будит без кварты уволится, отслужив 23 года в ВС РФ
Ясно дело, что будут пытаться кинуть.
Видимо и разделение полномочий с ДЖО не просто так планировалось.
Вам надо совершенно обратное - свои вопросы решайте и на слова не верьте.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
а про лист беседы командование части(которое было на заседание аттестационной комиссии)сказали пишите что хотите в нём, это бред сивой кабылы.......что там написано никого не волнует....так ли это?
Нет не так. Смотрят и очень.
командование части сказало что никакой рапорт об увольнение писать не надо......так как есть причина твоего увольнения и без рапорта( свидетельство о болезни)На основание которого мы тебя обязаны уволить...Как быть?
Вообще рапорт писать не обязательно, если бы не было претензий, но т.к. они есть лучше написать. В рапорте повторно указать: в связи с .... прошу обеспечить меня ЖП по ИМЖ после чего уволить установленным порядком.... Места жительства в настоящий момент не имею .... Личное дело направить или не направить..... И далее по смыслу....
Как обычно почтой.

Кстати, еще есть фишка с переподготовкой для увольняемых ПМО 95 в свежей редакции - учеба совершенно бесполезная, но можно использовать для выигрыша времени необходимого для подачи док-тов в ДЖО.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#2181

Сообщение zhdyn » 13 авг 2011, 02:24

военнослужащий - должен, может и имеет право быть уволен. По болезни конечно же рапорт написать, чтобы потом исключить все но.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Anastasia1987
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:04

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2182

Сообщение Anastasia1987 » 16 авг 2011, 11:42

Здравствуйте!!! муж служит в ВДВ, командир роты. Выслуга 10 календарей. Хотим уволиться по здоровью, чтоб осталась квартира по ипотеке. Проходит в данный момент ВВК. Врачи нашли синусовую тахикардию и язву. Могут ли эти 2 болезни стать поводом для увольнения, а то врачи пишут, что здоров и все хорошо?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2183

Сообщение venta » 16 авг 2011, 17:54

Здравствуйте!!! муж служит в ВДВ, командир роты. Выслуга 10 календарей. Хотим уволиться по здоровью, чтоб осталась квартира по ипотеке. Проходит в данный момент ВВК. Врачи нашли синусовую тахикардию и язву. Могут ли эти 2 болезни стать поводом для увольнения, а то врачи пишут, что здоров и все хорошо?
Раз врачи пишут, что "здоров", значит так и есть... Если не согласны с выводами, можно обратиться в вышестоящую ВВК для дополнительного обследования.
С такими заболеваниями (ИМХО) можно получить "годен с незначительными ограничениями", что не будет основанием для увольнения по здоровью...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
DeN_
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:40
Откуда: Тюмень

#2184

Сообщение DeN_ » 16 авг 2011, 23:01

Здравствуйте!!! муж служит в ВДВ, командир роты. Выслуга 10 календарей. Хотим уволиться по здоровью, чтоб осталась квартира по ипотеке. Проходит в данный момент ВВК. Врачи нашли синусовую тахикардию и язву. Могут ли эти 2 болезни стать поводом для увольнения, а то врачи пишут, что здоров и все хорошо?
Anastasia1987, в ВДВ и в подразделениях Спецназа мед. комиссию проходят на годность к службе в ВДВ. Это связано с особыми требованиями, которые предъявляются к прыгающим частям и подразделениям. Без этой комиссии к прыжкам с парашютом не допускают (официально). Для того, чтобы не дали годности к службе в ВДВ надо немного. Возможно и ваши заболевания для этого подойдут, язва по-моему туда тоже входит, посмотрите приказ про военно-врачебные комиссии (там есть таблица с перечнем заболеваний и их соответствия для годности к службе в ВДВ), - это уже повод для того, что бы медики написали "Не годен к службе в ВДВ", при этом годность к военной службе вообще (не в прыгающих частях) могут написать по категории "А", если что-то посерьезней могут и Б и тд написать. Формулировка будет примерно такая "Годен к военной службе - категория А. Не годен к военной службе в ВДВ". Этого уже будет достаточно. Т.е. для прохождения службы в частях ВДВ не годен, но для остальных - годен. Если равнозначной должности нигде для него не найдут, то может увольняться по негодности к службе в ВДВ. У нас почему-то для тех кто так делал формулировали, как увольнение по оргштатным.
Все ваши неприятности оттого,что верхняя пуговица расстегнута...

savenavik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:19

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2185

Сообщение savenavik » 03 сен 2011, 12:28

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, при увольнении по СЗ с группой В при выслуге 20 календарных лет и не имении жилья уже понял, что выплата составит 20 окладов ДС, но нигде не оговорены сроки этой выплаты, на данный момент это очень важно, тк вполне возможно, что с 1 января 2012 г оклады существенно увеличатся, стоит ли тянуть с написанием рапорта на увольнение?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2186

Сообщение ngb » 03 сен 2011, 16:44

но нигде не оговорены сроки этой выплаты
до исключения из списков части
то с 1 января 2012 г оклады существенно увеличатся, стоит ли тянуть с написанием рапорта на увольнение?
по проекту будет меньше окладов, но оклады будут больше так что то на то и выйдет

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У нас почему-то для тех кто так делал формулировали, как увольнение по оргштатным.
это у всех так потому что по здоровью надо В или Д
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

savenavik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:19

#2187

Сообщение savenavik » 03 сен 2011, 17:27

где можно посмотреть проект закона? меньше- это сколько? и до исключения из списков части могут пройти годы, т е квартиру ждать прийдется достаточно долго

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#2188

Сообщение СНН » 03 сен 2011, 19:03

Увольняюсь по "в" Ограниченно годен к всл., звание мичман, следовательно по ФЗ О воинской обязанности и всл. ст. 51 п.1: подлежит увольнению, пп. "Г": по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшего прапорщика или старшего мичмана включительно. Выслуга 18 календ, 36 льготная, стало быть жду только жилье за штатом. Ждать наверное долго...
Нужны ответы на следующие вопросы:
1. Может ли быть изменена статья увольнения в процессе ожидания жилья, например через год отправят проходить ВВК оно снимет ранее поставленный диагноз. Или под изменения в ППВС от 213.11г
2. Увольнение без исключения из списков части:
2.1. Распространяется ли закон О статусе всл и прописанные в нем запреты и ограничения работа, выезд за границу, передвижение по РФ на такую категорию.
2.2. Что платится уволенным без исключения из списков части: пенсия или денежное довольствие заштатника.
2.3. Могут ли исключить из списков части задним числом да еще без моего ведома.
2.4. В каких НПА вообще прописан статус уволенного без исключения.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
где можно посмотреть проект закона? меньше- это сколько? и до исключения из списков части могут пройти годы, т е квартиру ждать прийдется достаточно долго
Я выходил на него через ветку форума Проекты новых законов - Реформа системы ден. довольствия. Может у Вас через гугл или сайт Гос. думы быстрее выйдет.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2189

Сообщение ngb » 03 сен 2011, 19:21

где можно посмотреть проект закона?
тут и далее по ветке Реформа системы денежного довольствия

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
СНН,

1. В принципе да но это не так просто потому что вы подлежите увольнению по здоровью и права выбора статьи в принципе нет, но у идиотов свои законы
2.1 Да
2,2 ДД заштатника
2,3 Нет, но смотри про идиотов
2,4 В тех же что и обычного военного
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#2190

Сообщение СНН » 03 сен 2011, 21:38

Т.е. уволенный, но не исключенный является полноценным в\сл. Тогда чем он отличается от заштатника "исполняющего общие обязанности в\служ"? Это того который подлежит увольнению после обеспечения жильем. В чем разница?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 26 гостей