Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1441

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 21 авг 2011, 21:11

==================================================Госдума приняла во втором чтении законопроект о военной пенсииЗаконопроектом предусматривается установить механизм, обеспечивающий право граждан, проходивших (профессиональную) военную и иную приравненную к ней службу, на трудовую пенсию с учетом периодов прохождения службы, говорится в пояснительных материалах.Предполагается, что взносы будут замещаться средствами федерального бюджета. Расчет будет производиться исходя из тарифов страховых взносов и продолжительности периода службы.На реализацию данной инициативы ежегодно будет требоваться 9,7 млрд рублей. «При этом обязательства будут возникать в момент назначения (ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ в 60лет, либо позже, если предельный трудовой возраст повысят) пенсии, поэтому в ближайшие годы дополнительные средства федерального бюджета в таком объеме не потребуются», - уточняется в пояснительных материалах, передает ИТАР-ТАСС.
Это именно то о чём я кажется писал ранее.
Если я за определённый срок службы выслужил свою пенсию (32 года), а имею выслугу 49 лет, то разница должна пойти в трудовую пенсию. И мне сейчас более 60 лет.
Я так понимаю.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1442

Непрочитанное сообщение vik55 » 21 авг 2011, 22:50

Я так понимаю.
нет служба- выслуга и служба неделимо идут в период военслужбы (не является трудовой деятельностью) и пойдут в стаж , если отказаться от военной пенсии и перейти на трудовую (но нужно просчитать результат) . Уточнение для кого этот закон - ОН ДЛЯ ТЕХ кто не выслужил пенсию военную сегодня... - т.е. УВОЛЕН без права на ПЕНСИЮ за выслугу лет (чтобы уравнять службу к страховому отчислению и стажу ) при назначении трудовой пенсии и обратной силы не имеет.
===http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra ... 776-5&02==
==http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(View ... 002D95EA==
http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6668.0
http://www.google.com/search?q=%D0%93%D ... =t&qscrl=1
Закон позволяет для тех граждан, которые были уволены с военной службы по контракту и не имеют права на пенсию за выслугу лет, пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, включать в их стаж при начислении трудовой пенсии по старости или по инвалидности период их военной службы.
Вторая (страховая часть, при наличии 5 лет страх. перечислений) пенсии к военной http://www.rg.ru/2011/06/15/pensia-yuri ... anons.html
при установлении страховой части трудовой пенсии по старости лицам из числа граждан, получающих пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности, в общий трудовой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет.
Ещё новость в нашу тему Решение Верховного Суда http://www.rg.ru/2011/08/22/reshenie-vs-dok.html
Опубликовано 22 августа 2011 г.
Показать текст
1. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 27.01.2011 N ГКПИ10-1618 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу:

- пункт 5.10 Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации 27.05.1996 (зарегистрирована Минюстом России 08.08.1996, регистрационный N 1146) (далее - Инструкция), в части, устанавливающей обязательность оборудования транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, специальными световыми сигналами (проблесковыми маячками) оранжевого или желтого цвета;

- абзац первый пункта 3.2 приложения N 1 к указанной Инструкции в части, предусматривающей, что габарит автотранспортного средства по ширине не должен превышать 2,5 м;

2. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2011 N ГКПИ10-1682 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 42.1 к Федеральным авиационным правилам "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации", утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22.04.2002 N 50 (зарегистрирован Минюстом России 07.05.2002, регистрационный N 3417).

Определением Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 26.04.2011 N КАС11-168 решение Верховного Суда Российской Федерации от 16.02.2011 N ГКПИ10-1682 изменено, изложена резолютивная часть решения в следующей редакции: "Признать недействующим со дня вступления решения в законную силу пункт 42.1 приложения N 3 к Федеральным авиационным правилам "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации", утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22.04.2002 N 50, в части признания пилотов гражданской авиации (пилоты коммерческой авиации, линейные пилоты авиакомпаний, летчики-наблюдатели, пилоты общего назначения) негодными к летной работе при установлении у них СПИДа и вирусоносительства, за исключением случаев наличия медицинского заключения о невозможности осуществлять ими по состоянию здоровья эту профессиональную деятельность";

3. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 21.03.2011 N ГКПИ11-141 признан недействующим со дня вступления настоящего решения в законную силу пункт 4 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федераций от 24.04.2008 N 194н (зарегистрирован Минюстом России 13.08.2008, регистрационный N 12118), в части, не допускающей определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, вне медицинских учреждений государственной системы здравоохранения;

4. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 24.05.2011 N ГКПИ11-410 признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.12.2004 N 312 (зарегистрирован Минюстом России 18.01.2005, регистрационный N 6270), в части, исключающей возможность подачи федеральным государственным служащим, имеющим на момент подачи заявления право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), заявления о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих иных периодов службы (работы) после его увольнения.
http://tiflo.tosbs.ru/tula/tula-legal-b ... -visl.html
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 24 мая 2011 г. признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац третий пункта 10 Порядка подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 декабря 2004 г. N 312 в части, исключающей возможность подачи федеральным государственным служащим, имеющим на момент подачи заявления право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), заявления о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих иных периодов службы (работы) после его увольнения.

Решение суда вступило в законную силу 2 августа 2011 г.

С 1 октября, как известно, все федеральные ведомства переходят в режим работы "одного окна". Не станет исключением Минздравсоцразвития России. http://www.rg.ru/2011/08/22/minzdrav.html
Ведомство дало подробные разъяснения, какие услуги можно будет получить без лишней бюрократии и какие документы надо взять с собой.
Начнем с того, что речь идет о 39 услугах, которые оказывают минздравсоцразвития и подведомственные ему организации - Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство, а также фонды пенсионного, обязательного медицинского и социального страхования.
и другие новости http://www.odintsovo.info/forum/?mid=0381AF

Экс
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:42

#1443

Непрочитанное сообщение Экс » 22 авг 2011, 14:49

Вчерась вечерком видел по НТВ кусочек программы "Пенсионеры". Говорили о пензии Аллы Борисовны, она же "Примадонна". Насчитали 14 тыр с копейками. И я насчитал по последней версии расчётов 14 тыров с копейками. Думаю - задавит жаба "Едину Рассею" во главе с тем, чьё имя к ночи нельзя произносить, платить мне пензион наравне с народной артисткой аль не задавит :?

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#1444

Непрочитанное сообщение чудило » 23 авг 2011, 05:39

Знаю я одного военного пенЗионера, который на момент увольнения по выслуге лет(соответственно начисления пенсии) имел 11 лет официального трудового стажа(во время периода военной службы). Интересуется однако как ему трудовой стаж учитывать будут. Я ему сказал: ты до 60 (пока) доживи , а там посмотрим..... vik55, как думаешь с энтой "коллизией" что будет.... :irinka:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

jar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 23:59

#1445

Непрочитанное сообщение jar » 23 авг 2011, 15:57

кулемет - непереводимый западноукраинский фольклор
кулемет (читается - кулэмэт), любезный, это пулемет :D

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1446

Непрочитанное сообщение vik55 » 23 авг 2011, 16:52

на момент увольнения по выслуге лет(соответственно начисления пенсии) имел 11 лет официального трудового стажа(во время периода военной службы). Интересуется однако как ему трудовой стаж учитывать будут.
коллизий не будет. Трудиться можно и на 3 работах - в стаж (там по барабану что есть 5 мест одновременной работы, а в отпуске ещё и на сезонной работе) идет по выбору в СТАЖ лишь одна (поскольку зачитывается ТРУДОВОЙ ЗАРАБОТОК и СУММЫ ОТЧИСЛЕНИЯ от заработка в ПФРФ, а не количество мест работы). Служить в нескольких органах и ведомствах удается не всем, особенно страдает категория совместиловки http://www.topnews.ru/photo_id_5041_5.html разведчик-шпиён и оканчивается плачевно, если где нибудь по месту одной из работ объявят выговор и "уволят" в расход. http://vlasti.net/news/105145 http://persones.ru/biography-17118.html http://www.memocast.com/media.aspx?id=158571
Закон определяет при наличии нескольких оснований для учёта трудового стажа по старому закону для лиц 67г и старше в один и тот же период времени засчитывается один из них на выбор заявителя . Стаж и служба не совместимы, кроме как отдельно определяемых возможностей . Например преподавательская деятельность, врачебная у военнослужащего в период военслужбы зачтется ему в спец стаж преподавательской, лечебной деятельности. Для трудовой пенсии стаж, служба и выслуга не учитывается - только СУММА ОТЧИСЛЕНИЙ. Спец стаж влияет на снижение пенсионного возраста.

бутик
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:48

#1447

Непрочитанное сообщение бутик » 24 авг 2011, 06:04

вы телевизор смотрите хоть иногда, ветеранам некогда думать о пенсиях, надо бороться с врагами народного фронта, а то если сидеть и молчать так еще погонят и опять дома у телевизора сидеть, а так сам в телевизоре

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#1448

Непрочитанное сообщение чудило » 24 авг 2011, 13:06

кулемет (читается - кулэмэт), любезный, это пулемет
ну мне то откуда знать....., я ж кацап и вкраинской мовы не разумию... так бачив трохи вкраинское телебачиние :drink: ну не могу же я на полном серьезе на форуме призывать браться за кулэмэт... нехорошо это.... и для форума вредно...
Для трудовой пенсии стаж, служба и выслуга не учитывается - только СУММА ОТЧИСЛЕНИЙ. Спец стаж влияет на снижение пенсионного возраста
Та нет, парень в масаде не служил, а контора в которой он параллельно военной службе работал естественно(что для совсем не естественно для нашей раши) отчисляла страховые взносы в ПФР. Так что я полагаю, что он в шоколаде: несмотря на пенсию по выслуге которую УЖЕ получает...в размер его "второй" пенсии(страховая часть) эти взносы с 1997 года учтут (гражданским в ПФРФ то по фиг). Ну а Министерству обороны на него обижаться глупо (де во время службы нарушал ст.10 "статуса") поскольку поезд ушел.... :mrgreen:
Единственно что ему может помешать - сделают возраст выхода на пенсию лет 120....
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1449

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 авг 2011, 14:05

сделают возраст выхода на пенсию лет 120....
в том случае если как и всем до 120 увеличат - то у индивидума "с прикупом" обид не будет. ;)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re: полностью поддерживаю

#1450

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 авг 2011, 18:08

Помню, что по этой формуле (с 0,54) люди с полной выслугой, с хорошими разрядами (22-24) и районным коэфициентом, считали свою пенсию и получали суммы более 30 тысяч.
Что-то поменялось сейчас?
Правильно, что я свалил с этой табуреткинской армии с выслугой 20 лет, пока есть силы и ты ещё можешь устроиться на гражданке. ХОТЯ за державу обидно. Вчера опять рвануло под Астраханью и погибли молодые пацаны. Что же вы делаете со страной табуреткины и медпуты?!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1451

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 24 авг 2011, 20:32

Как расчитать новую пенсию понял. Но возник вопрос: как расчитать северную пенсию по-новому, т.е применив к-т 1,5? Кто знает, помогите разобраться. :oops:

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

Re: Увеличение размера пенсии

#1452

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 24 авг 2011, 21:52

А как считали новую пенсию, с новым окладом по званию и старым должностным окладом, с выслугой 40%, и коэффициентом 0,54? Если так, то надо умножить всё на 1,4. Я так думаю.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1453

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 авг 2011, 22:34

Так что успокоимся на том что нам предлагают? :twisted:
Попробовал оформить кредит на самую дешёвую машину Рено Логан - представляете необходима зарплата 50 тысяч рублей, да и возраст 63 года наступает раньше выплаты кредита. Если сказать американскому лётчику о том что у у российского военного лётчика даже при оформлении кридита на авто возникают проблемы, он наверняка не поверит.
Дожились, дотерпелись... :x

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Правильно, что я свалил с этой табуреткинской армии с выслугой 20 лет, пока есть силы и ты ещё можешь устроиться на гражданке.
Правильно и сделал. Мой штурман поступил так же и не жалеет.
А вот я упустил время, а теперь можешь прочитать выше.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1454

Непрочитанное сообщение vik55 » 25 авг 2011, 05:53

Попробовал оформить кредит
Нужен был кредит на лечение в 2007, отказали - пенсионерам не даём. А что уж сейчас дают?
Правильно и сделал. Мой штурман поступил так же и не жалеет. А вот я упустил время, а теперь можешь прочитать выше.
Вопрос философский ,в 90- 91 разрешили увольняться кроме как по плохим статьям (лейтененты зачитывали замполиту псалмы и по вере просили уволить) ещё и по СОБСТСВЕННОМУ желанию. Потом уволили замполитов с упразднённой должности - тут справедливость восторжесвовала - увольняли с предыдущей не запмолитовской, смех - обычно с выпуской от училища. Народ с головой и руками свалил в "бизнес", но кого пенсион не догнал или только наступал.... приходилось тянуть лямку далее. Решать возникло право заключать - не заключать придуманный КОНТРАКТ провалившийся в теории контрактной армии к 2010г.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1455

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 авг 2011, 08:07

Нужен был кредит на лечение в 2007, отказали - пенсионерам не даём. А что уж сейчас дают?
Дают, но с ограничениями разными: по сумме, времени кредита и возрасту.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вопрос философский ,в 90- 91 разрешили увольняться кроме как по плохим статьям
У лётчиков можно было уволиться по состоянию здоровья.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Экс
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:42

#1456

Непрочитанное сообщение Экс » 25 авг 2011, 08:08

"В настоящее время средний размер пенсии сотрудника органов внутренних дел составляет примерно 8,5 тысяч рублей, с 2012 года он повысится в 1,6 раза и будет составлять 14,5 тысяч рублей. Гражданская пенсия сейчас в среднем составляет 8 тысяч рублей, с 2012 года будет составлять 10,5 тысяч рублей. Пенсия сотрудника внутренних дел будет в 1,3 раза больше, чем гражданская" - говорил Нургалиев. http://www.kp.ru/daily/25740/2729168/

Вот в это можно поверить. Как-то великий Пу говорил, что нада шоб военпенс получал на 30 процентов вышее граждАн.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#1457

Непрочитанное сообщение vik55 » 25 авг 2011, 11:43

У лётчиков можно было уволиться по состоянию здоровья.
... только если отказывался от бетонной должности с "Б", то ОШМ, а по болезни только если "В"-"Д".

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1458

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 25 авг 2011, 15:52

надо умножить всё на 1,4.
Тогда получается сумашедшая сумма: с 15.000 поднимается до 29.000. Не, не верю!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1459

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 авг 2011, 16:46

Тогда получается сумашедшая сумма: с 15.000 поднимается до 29.000. Не, не верю!
если на 1,4 умножать, то получается 21000, а не 29000.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1460

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 25 авг 2011, 21:38

если на 1,4 умножать, то получается 21000, а не 29000.
Так 1,4 умножать надо не на 15000, а на ((ОВЗ+ОВД+НВЛ)х85%)х54%. Так, по крайней мере, дан в ОБОЗНИКе пример расчёта, но про северный коэффициент ни слова. Я что-то не верю в такую большую пенсию, поэтому спрашиваю у финансистов форума (знаю, такие есть), 1,4 на что нужно умножить?

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

Re: Увеличение размера пенсии

#1461

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 25 авг 2011, 22:35

Как 29 т.р. получилось, должностной оклад в формуле - на момент увольнения, а не планируемый с 2012 года, для уволенных повысится только оклад по званию, и НВЛ 40%.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1462

Непрочитанное сообщение JOY » 26 авг 2011, 07:26

Так 1,4 умножать надо не на 15000, а на ((ОВЗ+ОВД+НВЛ)х85%)х54%. Так, по крайней мере, дан в ОБОЗНИКе пример расчёта, но про северный коэффициент ни слова. Я что-то не верю в такую большую пенсию, поэтому спрашиваю у финансистов форума (знаю, такие есть), 1,4 на что нужно умножить?
Если человек получает сейчас уже с РК 15000, то второй раз не надо увеличивать на 1,4!!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1463

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 авг 2011, 19:58

для уволенных повысится только оклад по званию, и НВЛ 40%.
Откуда информация?

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

#1464

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 26 авг 2011, 20:19

Страница 80.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1465

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 27 авг 2011, 17:54

Страница 80.
Да нет там достоверной информации - просто фантазии на Тему, не более. :oops:

Либо всё новое, либо всё старое! :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1466

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2011, 18:33

Да нет там достоверной информации - просто фантазии на Тему, не более.
почему фантазии.
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Статья 6
п.4 ...
При пересмотре указанных пенсий в составе денежного довольствия учитываются оклад по воинскому званию и ежемесячная надбавка за выслугу лет в размерах, установленных в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", а также оклад по воинской должности.
При этом в случае если оклад по воинской должности устанавливается в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", денежное довольствие при пересмотре пенсий исчисляется исходя из указанного оклада в порядке, предусмотренном частью второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
а если оклад не устанавливается в соответствии с ФЗ, то расчет берется исходя из старого оклада в порядке, предусмотренном частью первой статьи 43.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Либо всё новое, либо всё старое!
почему так решили. Если должность существовавшая в старом облике, в новом не предусмотрена, то она и не попадет в постановление Правительства. А вот то что у нее был допустим 16 тарифный разряд - роли уже ни какой играть не будет. Раз ее в перечне должностей (допустим нетиповых не будет, значит оклады будут старые)

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#1467

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 27 авг 2011, 18:40

А вот то что у нее был допустим 16 тарифный разряд - роли уже ни какой играть не будет. Раз ее в перечне должностей (допустим нетиповых не будет, значит оклады будут старые)
Нормально, это сколько же у меня пенсия будет, если в новом облике ВС РФ такой должности просто нет в России (военкомат)?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1468

Непрочитанное сообщение JOY » 27 авг 2011, 18:49

Нормально, это сколько же у меня пенсия будет, если в новом облике ВС РФ такой должности просто нет в России (военкомат)?
Ну добавится только за звание и уменьшится на 0,54 :twisted:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1469

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 27 авг 2011, 19:14

а если оклад не устанавливается в соответствии с ФЗ, то расчет берется исходя из старого оклада в порядке, предусмотренном частью первой статьи 43.
Будьте бдительнее. Одно дело методика расчётов, совсем другое - конкретная "цифирь".

Нет нигде прямых указаний, что ОВЗ планируют нвый, а ОВД могут взять старый.

Закон о ДД "полиционеров" уже принят и там нет такого.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1470

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2011, 19:52

Закон о ДД "полиционеров" уже принят и там нет такого.
Там изначально этого не было.
Нет нигде прямых указаний, что ОВЗ планируют нвый, а ОВД могут взять старый.
чуть выше приведенной мною выдержки из проекта есть запись
При пересмотре указанных пенсий в составе денежного довольствия учитываются оклад по воинскому званию и ежемесячная надбавка за выслугу лет в размерах, установленных в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", а также оклад по воинской должности.
т.е. ОВЗ - новый, НВЛ -новая, а вот оклад может быть и старый. Кстати расчет пенсии по части 1 ст. 43 не меняется, в нем нет понижающего коэффициента 0,54.
совсем другое - конкретная "цифирь".
Как раз то вот этот расчет и делает увеличение пенсии в 1,5 - 1,6 раза, как высказал наш премьер. А вот с новыми окладами получается повышение 1,9 - 2,0. Так и не знаю кому верить - Вам или Путину В.В.
Будьте бдительнее.
:D


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя