Перемещение на равную должность (ротация)

Евжений
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:17

#1261

Сообщение Евжений » 19 авг 2011, 14:25

Здравствуйте.
Я офицер, прохожу службу в одной из частей МО в июне 2011 был переведен на равную должность в другую часть по служебной необходимости, при этом до перевода у меня был 15 т.р. оставшейся после проведения ОШМ от прежней должности, а два месяца спустя меня снова перевели на равную должность и снова в другую часть(то есть, за два месяца два перевода по одинаковым основаниям, обе должности 11 т.р.) Вопрос:
1) Если перевод на равную должность производится без согласия военнослужащего то что происходит с тарифным разрядом?
2) Каким документом определен порядок сохранения или снятия так называемых "боковиков"?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1262

Сообщение marukaichi » 19 авг 2011, 15:02

У Вас должен сохраниться оклад по 15 т.р. независимо от количества переводов и тарифных разрядов, которые будут на новых должностях, до тех пор, пока Вы не будете назначены на должность с т.р. больше 15-го (т.е. 16 и выше). ИМХО, но подкрепляю нижеследующими документами:
1) Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба"
(Текст доступен по рабочим дням с 20.00 до 24.00 мск, в выходные - круглосуточно)
2) См. приложенный файл
спасибо
Сам пост с благодарностью удалён. Люди, жмите кнопку "Спасибо" в постах, "которые" Вы хотите поблагодарить (поздравить, поддержать) без добавления на форум какой-либо смысловой инфы, полезной для всех. Админ.
Вложения
Разъяснения по ПП N 305 сохр окладов при ОШМ.jpg
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1263

Сообщение Офицер » 27 авг 2011, 12:06

академия летунов: все полковничьи должности включили в ротацию, а также начальников отделов и их замов подполов по решению ЦАК в июле. Никого не назначают по ОШМ до решения министра. вот такая инфа от товарища.
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#1264

Сообщение Амеличка » 29 авг 2011, 23:39

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: служим в местности с ограниченным сроком службы, должность ком.взвода(с соответствующим тарифной сеткой и прочими подробностями) в приказном порядке принуждают принять учебную роту, соответственно должность ком.роты, но есть определенные "непонятки". Эта должность по тарифной сетке такая же как и ком.взвода, можем ли мы отказаться? И вообще как можно "не принять" эту должность, интересуют способы отмазывания? Заранее большое спасибо!!!

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#1265

Сообщение Амеличка » 29 авг 2011, 23:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие временные рамки для подачи иска в суд о неправомерном переводе?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#1266

Сообщение KLF » 30 авг 2011, 05:40

какие временные рамки для подачи иска в суд о неправомерном переводе?
Так то три месяца на обжалование действий должностного лица, интересная у Вас формулировка, это как неправомерно переводят нынче?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1267

Сообщение VIPded » 30 авг 2011, 13:08

Эта должность по тарифной сетке такая же как и ком.взвода
А звание по этой должности какое предусмотрено? В учебных подразделениях всегда вроде повыше были... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tarakan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:06

#1268

Сообщение Tarakan » 30 авг 2011, 17:32

Кто-нибудь может ответить на вопрос? С 1 декабря 2011 года образуются Войска Воздушно-космической Обороны. Я военнослужащий Космических Войск, при переходе в новый род войск, будет ли это ОШМ или КВ полностью перейдет в состав ВКО, с уже устоявшемся штатом?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1269

Сообщение capitan1965 » 30 авг 2011, 18:14

будет ли это ОШМ или КВ полностью перейдет в состав ВКО
Если не изменятся тарифные разряды то ОШМ не будет
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

vip.7511
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:23

#1270

Сообщение vip.7511 » 04 сен 2011, 21:06

Константин Маркин,
уважаемый Константин Маркин ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА прохожу службу по контракту ПУ ФСБ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИИ нам идет ДСО за КТО и за ПЕРЕРАБОТКУ обращался к своему начальнику с рапортом в отпуск 30 суток ЗА ДСО отказали связи с отцуствием причин нужна ли причина отгулять 30 суток ДСО И как правильно писать рапорт?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#1271

Сообщение KLF » 06 сен 2011, 06:19

............Свыше 160 генералов и полковников минобороны, Генштаба, главных и центральных управлений военного ведомства отказались выполнить решение центральной аттестационной комиссии..........С "отказниками" министр не церемонился и всех представил к досрочному увольнению из Вооруженных сил. Для изгнания из строя полковников будет достаточно соответствующего приказа Сердюкова. А судьбу генералов решит президент страны. Буквально на прошлой неделе он уже уволил из армии первого заместителя главкома Сухопутных войск генерал-лейтенанта Сергея Скокова. Среди других "отказников" - начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов. Он тоже не захотел менять место службы и переводу в другое место предпочел отставку.
Источник "Генералы бьются за Москву Высокие военные чиновники не хотят покидать столицу" http://www.rg.ru/2011/09/06/general.html

Аватара пользователя
Scythian
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:02

#1272

Сообщение Scythian » 11 сен 2011, 11:14

К 1.12.2011 ликвидируют управления дивизй надводных кораблей на БФ и ЧФ.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#1273

Сообщение mike1965 » 11 сен 2011, 11:36

академия летунов: все полковничьи должности включили в ротацию, а также начальников отделов и их замов подполов по решению ЦАК в июле.
Гм...
А как же они приказ Верховного (ПППВС) собираются выполнять при таких ротациях?
Ведь, скажем, какой-нибудь военный доцент имеют такую пару по должности "воинское звание - тарифный разряд", что в войсках таких, небось, и нет...
Правда, могут из академии летунов, из Монино, перекинуть, например, на доцентскую должность куда-нибудь в Ачинск. Хотя и тут ИМХО не пройдет - в академии тарифный разряд доцента выше, чем в военном институте.
Так что преподавателей военных вузов ИМХО непросто ротировать, а письменно ехать на более низшую должность (хотя бы по тарифному разряду) они сами не согласятся...

Могут, конечно, и тарифы изменить...
Но тут и к бабке ходить не надо - должности "военных доцентов" понизят до войсковых должностей. (А не наоборот - войсковых полковников подтянут до военных доцентов).
Ну а это - ОШМ! :) Главное, не прозевать, когда тарифы понизят и вовремя написать рапорта на увольнение по ОШМ!

Или я что-то прозевал, пока на гражданке устраивался и перестал тщательно следить за текущим военным законодательством?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1274

Сообщение Знак » 12 сен 2011, 19:56

"Офицеров впервые отправляют к местам службы по новым правилам"

Обо всех нюансах офицерской ротации в округах и на флотах в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказал начальник Главного управления кадров минобороны генерал-лейтенант Виктор Горемыкин.
http://www.rg.ru/2011/07/12/goremykin.html

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#1275

Сообщение KLF » 12 сен 2011, 20:14

Офицеров впервые отправляют к местам службы по новым правилам
Свежо придание - да верится с трудом. Если будут всех заменять и везде, то, может и не зря этот "Новый облик" и затеяли. Если как и раньше от лейтенанта до под/полковника в одной части/гарнизоне, то увы..........

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1276

Сообщение Знак » 12 сен 2011, 20:21

Если как и раньше от лейтенанта до под/полковника в одной части/гарнизоне, то увы..........
Да вот фамилия у кадровика обнадеживающая !!! Горемыкин :)

bsv24
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:18

#1277

Сообщение bsv24 » 13 сен 2011, 12:41

Скажите, а могут меня по ротации перевести на равнозначную должность без согласия с лётной работы на нелётную!!??
И ли как в моём случае с непосредственного управления полётами на без таковой с тем же ВУС?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1278

Сообщение Krus » 15 сен 2011, 22:04

mike1965, по ОШМ рапорт не требуется, и так уволить должны без согласия с низшей\высшей должностью.
Да? :? А как определить желает ли военнослужащий пройти ВВК? куда отправлять личное дело и т.п.? А? ;)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1279

Сообщение Гамлет » 15 сен 2011, 22:12

А как определить желает ли военнослужащий пройти ВВК? куда отправлять личное дело и т.п.? А?
Лист беседы :good: [:-) :irinka:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1280

Сообщение Krus » 15 сен 2011, 23:56

Лист беседы
Возможно, возможно... :?

Юрий Б.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 03:58

#1281

Сообщение Юрий Б. » 16 сен 2011, 03:55

аот как наши коллеги поступают............www.rg.ru/2011/09/08/generaly.html

коля 123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:14

#1282

Сообщение коля 123 » 19 сен 2011, 14:27

Здравствуйте ! Скажите могут ли меня по ротации перевести на равнозначную должность ( ст.лейтенант 12 т.р), если я по ОШМ перешел на ст.лейтенант 12 т.р с сохранением майорской 16 т.р.,и смогу ли я в суде ссылаться на то что денежное довольствие при переводе к новому месту службы будет существенно ниже ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1283

Сообщение m1az22 » 20 сен 2011, 16:46

Скажите могут ли меня по ротации перевести на равнозначную должность ( ст.лейтенант 12 т.р), если я по ОШМ перешел на ст.лейтенант 12 т.р с сохранением майорской 16 т.р.
Да! Но можете попросить учесть при ротации, что ранее занимали вышестоящую должность.
смогу ли я в суде ссылаться на то что денежное довольствие при переводе к новому месту службы будет существенно ниже ?
Почему вы считает, что ДД будет ниже? Если переводят (а не вы самостоятельно просите об этом), то согласно разъяснений за вами сохраняется право получать ДД по 16 т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А вот в случае, если после перевода вам перестанут платить по 16 т.р. (при условии, что вы не будете писать рапорта с просьбой назначить на эту должность), тогда обращайтесь в суд.

коля 123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:14

#1284

Сообщение коля 123 » 20 сен 2011, 18:52

Да! Но можете попросить учесть при ротации, что ранее занимали вышестоящую должность.
Скажите кого попросить. Я не хочу переводится могу ли я этим отменить перевод

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1285

Сообщение m1az22 » 21 сен 2011, 04:48

Переводят не по ОШМ, значит сохранения не будет.
Тогда смысла в боковике вообще нет, так как каждый военнослужащий подлежит ротации - получается через два года можно боковики у всех убрать? По смыслу разъяснений выплата прошлого разряда сохраняется до тех пор, пока переводы осуществляются без участия волеизлеяния военнослужащего. В случае снижения оплаты следует обратиться в суд, так как перевод будет лишением права получать повышенное ДД, а права превыше законов (Конституция).
Я не хочу переводится могу ли я этим отменить перевод
Не можете отменить перевод. Можете только отказаться и уволиться по НУК. От перевода по ротации уже отказалась куча генералов и полковников, так что открываются перспективы кадрового рост для остальных.

Vlad81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:44

Re: насильный перевод в другую часть

#1286

Сообщение Vlad81 » 21 сен 2011, 10:50

Приветствую!
Вопрос такого плана:
Подлежу ОШМ, но естественно командование ищет равную должность в другом регионе, сам же хочу уволится по ОШМ (выслуга 11 лет), от перевода в другой регион отказываюсь так как у меня ребенок-инвалид (ДЦП), но им все равно.
Как можно отказаться от перевода без согласия в другой регион? (Есть только справка из МСЭ о инвалидности ребенка)

З.Ы. Форум почитал, но с таким вопросом не нашел ничего, извиняюсь если пропустил.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: насильный перевод в другую часть

#1287

Сообщение venta » 21 сен 2011, 11:28

Как можно отказаться от перевода без согласия в другой регион? (Есть только справка из МСЭ о инвалидности ребенка)
Оснований для отказа в переводе при наличии только справки из МСЭ недостаточно.
Рапортом заявить, что переводиться к новому месту военной службы не имеете возможности по состоянию здоровья ребенка, и просите направить ребенка для прохождения медобследования и получения соответствующего заключения о невозможности такого перевода от уполномоченной ВВК.
Можете в качестве альтернативного варианта, обратиться в вопросом о содействии к уполномоченному по правам ребенка в регионе, обрисовав ситуацию, что положение ребенка в результате такого перевода-перемещения может стать хуже...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Vlad81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:44

#1288

Сообщение Vlad81 » 21 сен 2011, 11:41

venta, еще раз спасибо, а справка от Клинико-экспертной комиссии, вместо ВВК, равноправна?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1289

Сообщение m1az22 » 21 сен 2011, 15:17

Подлежу ОШМ, но естественно командование ищет равную должность в другом регионе, сам же хочу уволится по ОШМ (выслуга 11 лет), от перевода в другой регион отказываюсь так как у меня ребенок-инвалид (ДЦП), но им все равно.
Как можно отказаться от перевода без согласия в другой регион?
1. Есть вариант увольнения по невыполнению условий контракта со стороны МО (льготы те же, что и ОШМ). Если до настоящего момента в отношении вас систематически нарушались ваши права, то можете писать рапорт сразу. Если всё было в порядке, то вариант в следующем: переводитесь, там требуете квартиру для проживания, квартиру в течении 3 месяцев не дают, пишете рапорт на увольнение.
2. Воевать с командованием опираясь на инвалидность ребёнка, на мой взгляд, рановато. Какова резолюция командования на ваш рапорт с просьбой уволить по ОШМ? От перевода в другой регион отказывались письменно? Предлагали ли вам конкретные должности? Выведены ли вы в распоряжение?
Оптимальный вариант настоять на скорейшем выводе в распоряжение и ждать истечения срока нахождения в распоряжении (решение должно быть принято раньше 6 месяцев - не помню точно, но не позже 2 месяцев до истечения срока нахождения в распоряжении, так как за 2 месяца документы на увольнение должны поступить в вышестоящий кадровый орган - это если вы назначаетесь вышестоящим командованием).
Диагноз ДЦП не даёт ограничений по климатическим условиям, однако, абилитация и социализация инвалида имеет не менее существенную роль и может иметь зависимость от места проживания инвалида. Имеет смысл обратиться к лечащим врачам и экспертам комиссии дать оценку по вашему ребёнку, а не будет ли негативного эффекта от переезда в другую местность? (Хотя я сомневаюсь, что врачи пойдут вам на встречу.) Если договориться сумеете, тогда надо вписать в программу реабилитации ограничение в перемещении ребёнка (типа боязнь переездов и другие фобии). Такой документ будет уже аргументом для командования и суда. Имеет ли ваш населённый пункт центры реабилитации инвалидов? Если имеет, или имеется в пределах досягаемости на машине, то от гарнизонов, не имеющих такие центры, можно будет попытаться отбиться.
а справка от Клинико-экспертной комиссии, вместо ВВК, равноправна?
А ВВК ребёнку и не проводится (нет педиатрических отделений ни в военных поликлиниках, ни в госпиталях). МСЭ достаточно для подтверждения инвалидности. И программа реабилитации у вас как приложение к МСЭ должна быть. Ещё стоит у лечащего врача взять справку о диагнозе ребёнка.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
По льготам инвалида при получении жилья он имеет право получать при остальных равных условиях рядом с местом проживания родственников, лечебного учреждения (в котором проходит реабилитацию или лечение). Можете сослаться на эти льготы как на право проживать в этих местах, авось командование не будет глубоко разбираться в сути льгот.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Можно ещё попытаться опереться на льготу, предписанную Трудовым кодексом: запрет родителей инвалидов привлекать к работе в ночное время кроме как с из согласия. Получается, что в части постоянной боевой готовности вы по этой льготе не годны. Сомнения есть в применимости этой льготы к военнослужащим, ибо Трудовой кодекс на военных не распространяется, но надо посмотреть: есть ли указание в Статусе на эти льготы?

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#1290

Сообщение Амеличка » 22 сен 2011, 21:07

а получается,что по штату этой должности вообще нет, и л/с остается тот же что и до принятия этой должности, и кстати, ставят туда только ком.взводов.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, mankey и 16 гостей