Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3181

Непрочитанное сообщение Go » 31 авг 2011, 10:21

Поясните, пожалуйста, как при отсутствии контракта (окончании контракта), могут подвести под НУК?
Да нет этого, пока.
Чисто теоретические суждения, с учетом возможной неадекватности Конст Суда.
ИМХО если нет уголовщины, то под НУК без контракта подвести очень сложно.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3182

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 10:45

Поясните, пожалуйста, как при отсутствии контракта (окончании контракта), могут подвести под НУК?
очень просто, а вот под 337 УК посложнее но примеры были .... правда кто боролся дальше отменил это дело

Добавлено спустя 38 секунд:
ИМХО если нет уголовщины
а если и есть то причем здесь НУК?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3183

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 авг 2011, 10:54

Поясните, пожалуйста, как при отсутствии контракта (окончании контракта), могут подвести под НУК?
Но вы же после окончания контракта пользуютесь льготами , правами установленными котрактом?? Значит и обязанности сохраняются

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3184

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 11:09

Значит и обязанности сохраняются
скажем так условия этого контракта пусть и истекшего. ведь никто не мешает в случае нарушений условий контракта со стороны МО вам выбрать эту статью
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3185

Непрочитанное сообщение Pravoe » 31 авг 2011, 11:12

Нарушения условий контракта есть невыплата ДД военнослужащему.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3186

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 11:28

Нарушения условий контракта есть невыплата ДД военнослужащему.
совершенно верно, но не забудьте что это нужно доказать в суде а также существенность и/или систематичность. кроме того если право восстановят сами понимаете....
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#3187

Непрочитанное сообщение Pravoe » 31 авг 2011, 12:19

Понимаю. А если ДД не платят 9 месяцев (все через суд)??? Есть решения судов и они не исполняются в добровольном порядке только через казначейство или приставы (если вы юрист то знаете как они работают).

Про восстановление права военнослужащего надо говорит в первую очередь всегда.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 04:16

Re:

#3188

Непрочитанное сообщение Андрей Викторович » 31 авг 2011, 12:39

Товарищи подскажите пож-та, если я, находясь в распоряжении, буду в части появляться раз в неделю, то какими последствиями это для меня чревато? Спасибо.
Если по порядку то под НУК можно подвести так:
1 объявление взыскания за ГДП: отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени или уклонение от исполнения обязанностей военной службы;
На практике должны провести разбирательство, получить объяснения с вас и очевидцев (протокол описан в ДУ прил. №8).
Как дознаватель части могу сказать, что правовые знания командиров в части порядка наложения взысканий около нулевые. Этим однозначно надо пользоваться. В теории законодатель в ДУ ввел некоторое подобие процесса. Нарушение процессуальных норм вам на руку. Приказ Министра обороны «Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 31 января 2001 г. № 10 гласит о недопустимости наказания без проведения разбирательства (т.е. протокол, объяснения, доказательства и т.д.).Лицо проводящее разбирательство можно поставить в тупик просто потребовав защитника.
2 ГДП должны войти в систему, т.е. быть многочисленны и регулярны. Для подведения под НУК по каждому случаю должны провести разбирательство. Прокурорские кстати при принятии решения о необоснованности к примеру лишения 13-й на это обращают внимание.
Если дело дойдет до суда, то все нарушения процесса наложения взысканий будут в вашу пользу.


Вобще-то распоряженцы сильно не напрягаются два-три построения в неделю. Будьте гибче. Есть примеры когда люди работают в соседних городах да докладывают о своем здоровье начальнику по телефону.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3189

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 12:48

Как дознаватель части могу сказать
дознаватель никакого отношения к служебному разбирательству по ГДП не имеет и вы должны бы это знать. у него другие настольные книги (УПК РФ, УК РФ, инструкция органам дознания)
Лицо проводящее разбирательство можно поставить в тупик просто потребовав защитника.
это еще что за фигня? вы хоть знаете с какого момента этот защитник положен и в каком случае?
2 ГДП должны войти в систему, т.е. быть многочисленны и регулярны.
лично я увольнял людей и после третьего ДГП (по идее и двух достаточно) и суд был на моей стороне.
Для подведения под НУК по каждому случаю должны провести разбирательство
ага но только по ГДП письменные а по остальным можно и устно.
Вобще-то распоряженцы сильно не напрягаются два-три построения в неделю. Будьте гибче. Есть примеры когда люди работают в соседних городах да докладывают о своем здоровье начальнику по телефону.
а потом причитают что командир уродом оказался и их весьма заслуженных и хороших без квартиры по НУК уволил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3190

Непрочитанное сообщение Go » 31 авг 2011, 13:02

а если и есть то причем здесь НУК?
Осуждение без лишения свободы.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3191

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 13:18

Осуждение без лишения свободы.
вы что то или путаете или недоговариваете.
вот есть такая стать
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно; это не НУК
есть такая
з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
есть такая
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

а осужденным военнослужащим может быть и к штрафу, но прошу заметить за это уволить не имеют право вообще.

и все это статьи это не НУК. НУК со стороны военнослужащего это отдельная статья.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
НУК это неисполнение обязанностей любых, несоответствие должности, или реализация дисциплинарного взыскания. а тут получается сломал соседу что то в бытовой потасовке и уволили в связи с невыполнению им условий контракта? нет так не бывает
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3192

Непрочитанное сообщение Go » 31 авг 2011, 13:37

нет так не бывает
Выкладывали уже решения на форуме, где НУК - за лишение водительских прав.
Не знаю чем закончилось, но в то время высказывал позицию аналогичную Вашей.
Эти суждения - не истина в последней инстации. Это попытка уберечь от крайности в суждениях, когда дело касается прогноза судебных решений.
Я на сайте своего ГВС откопал свежее решение по НУК. Волосы встают дыбом. (Еще до введение поправок и без всяких ГДП, а человек имел право на ОШМ или "по здоровью"(не помню) :(
лично я увольнял людей и после третьего ДГП (по идее и двух достаточно) и суд был на моей стороне.
Ну Вы просто монстр какой-то, с правом увольнения :)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#3193

Непрочитанное сообщение Оля » 31 авг 2011, 13:44

большая волна поднятая при разборках приведет к изменению места жительства и фактической службе.
Вот это было бы восхитительно. Предел мечтаний. Осталось поднять волну.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3194

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 авг 2011, 14:31

Есть решения судов и они не исполняются в добровольном порядке только через казначейство или приставы (если вы юрист то знаете как они работают).
что значит не исполняются ? а потом говорите что исполняются через казначейство или приставов? ничего противозаконного в этом нет все равно ведь исполняются.
(если вы юрист то знаете как они работают).
я не юрист даже близко, но отлично знаю как они работают. казначейство работает как часы 15 дней это максимум и деньги на карте. приставы похуже но именно вы выбираете что идти путем обязания выплатить ДД а это значит что придется идти к приставам и не взыскания. ну если вы знаете разницу то чего ж вы идете сложным путем?
А если ДД не платят 9 месяцев (все через суд)???
так не платят или платят но через суд? или вы не знаете чем отличается нарушенное право от восстановленного?
Выкладывали уже решения на форуме, где НУК - за лишение водительских прав.
это безумство местного судьи. у нас так тоже увольняли в итоге все восстановлены. кто конечно пожелал судиться и понести определенные затраты.
Я на сайте своего ГВС откопал свежее решение по НУК.
скиньте в личку если не сложно.
Ну Вы просто монстр какой-то, с правом увольнения
да какой монстр. сейчас обрисую ситуацию. служба в мотострелковой бригаде до реформы еще, 12 отдельных частей контрактники. приходят черти откуда люди по 30 лет призванные по желанию так сказать. все нормально пол года служат. потом первый раз пару дней нет на службе (таких в казарме жить не заставляли) пришел говорил забухал и весь в раскаянии, потом еще неделю нормально снова пропал да так что в госпиталь на синих лошадях подлечили. потом снова исчез, но в этот раз ему не повезло за КЧ я был. вот и все. это как говориться без мелких косяков которые как известно со всеми случаются. так его что поцеловать было? или лекторий провести?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3195

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 авг 2011, 19:23

m7y1x2a писал(а):
Поясните, пожалуйста, как при отсутствии контракта (окончании контракта), могут подвести под НУК?
Но вы же после окончания контракта пользуютесь льготами , правами установленными котрактом
Мы пользуемся правами и льготами, предусмотренными нам законодательством, а не контрактом. Контракт, по своей сути, содержит практически полностью бланкетные правовые нормы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Zashtat2009
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:54

#3196

Непрочитанное сообщение Zashtat2009 » 01 сен 2011, 07:14

У нас сегодня распоряженцев пытались привлечь к ПХД. Построили со всеми, нарезали фронт работ по уборке жилой зоны городка. За оную уборку мы платим ООО "Славянка", но убираем сами. Прикрепили нас к ТЭЧ. Мы просто постояли в сторонке и понаблюдали за их ударным трудом по очистке территории, прилегающей к мусорке...
Однако, опасаюсь я, как бы из нас хозвзвод не попытались сделать...
Я пытался намекнуть начальнику штаба на статью 41 Устава внутренней службы, но он слепил морду кирпичом... Кто-нибудь подскажет эффективные меры противодействия?

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#3197

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 01 сен 2011, 08:33

Zashtat2009
эффективных мер нет. Как писал тов. Ленин в далеком 1905г. эффективные меры вырабатываются массами в ходе революционной деятельности. Неэффективные отпадают сами собой путем проб и ошибок.
Моё мнение: 1. заштатник должен выполнять общие и специальные обязанности военнослужащего, а уборка территории ни той ни другой не является. 2.Если найдете письменные доказательства договора со "Славянкой" (договор + карта-схема убираемой территории или хотя бы словесное описание типа: двор дома № 9, между домами № 12 и 14 ) то можно их подкинуть военной прокуратуре с формулировкой что начштаба помогает "Славянке" отмывать деньги - работу выполняют военнослужащие, а деньги со счетов в/ч получает руководство ООО за уборку указанной в договоре территории. Я думаю, у начштаба надолго отпадет желание напрягать вас по этому вопросу, а если не дурак, то и по другим вопросам меньше будет цепляться. Но более профессионально Вас сможет, я думаю, проконсультировать VIPded.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3198

Непрочитанное сообщение Никита » 01 сен 2011, 10:27

Я пытался намекнуть начальнику штаба на статью 41 Устава внутренней службы, но он слепил морду кирпичом... Кто-нибудь подскажет эффективные меры противодействия?
Есть еще и Приказ Минобороны РФ от 8 октября 2005 г. N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы".
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3199

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 сен 2011, 11:01

Кто-нибудь подскажет эффективные меры противодействия?
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 8.10.2005 г. № 428

О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К ВЫПОЛНЕ-НИЮ РАБОТ, НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫХ ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Анализ деятельности органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федера-ции и подчиненных им воинских частей и организаций показывает, что за последнее время уча-стились случаи нарушений требований пункта 8 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Военнослужащие помимо выполнения ремонтных, строительных, хозяйственных работ или работ с учебной целью привлекаются к выполнению работ, не обусловленных исполнением обя-занностей военной службы, что способствует возникновению происшествий, связанных в том числе с травматизмом и гибелью личного состава.
В целях недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловлен-ных исполнением обязанностей военной службы, ПРИКАЗЫВАЮ:
Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерст-ва обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:
организовать в подчиненных органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях информирование должностных лиц по вопросу недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, доведение до подчиненных органов военного управления требований норматив-ных правовых актов, запрещающих привлечение военнослужащих к выполнению работ, не обу-словленных исполнением обязанностей военной службы;
проанализировать все случаи привлечения военнослужащих к выполнению работ. При вы-явлении фактов привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполне-нием обязанностей военной службы, организовать проведение разбирательств с установлением виновных должностных лиц;
привлекать должностных лиц, отдавших приказ (приказание, указание, распоряжение), не имеющий отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленный на наруше-ние законодательства Российской Федерации, к ответственности в соответствии с законодательст-вом Российской Федерации (вплоть до увольнения (представления к увольнению) с военной служ-бы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта о прохождении военной служ-бы), а при необходимости в установленном порядке возбуждать уголовное дело либо назначать административное расследование.

Министр обороны Российской Федерации C. ИВАНОВ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3200

Непрочитанное сообщение ngb » 01 сен 2011, 11:23

Zashtat2009,
Заснять на видео и выложить на YOUTUBE, с подписью "Дворники с высшим военным образованием не имеющие квартир" или типа того, думаю через неделю у вас в части будет комиссия МО РФ, или прокуратура
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#3201

Непрочитанное сообщение экс-военком » 01 сен 2011, 14:53

Zashtat2009, Заснять на видео и выложить на YOUTUBE, с подписью "Дворники с высшим военным образованием не имеющие квартир" или типа того, думаю через неделю у вас в части будет комиссия МО РФ, или прокуратура
отправить путену или медведеву по емейл ещё :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3202

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 сен 2011, 23:55

У нас сегодня распоряженцев пытались привлечь к ПХД. Построили со всеми, нарезали фронт работ по уборке жилой зоны городка. За оную уборку мы платим ООО "Славянка", но убираем сами. Прикрепили нас к ТЭЧ. Мы просто постояли в сторонке и понаблюдали за их ударным трудом по очистке территории, прилегающей к мусорке...
Однако, опасаюсь я, как бы из нас хозвзвод не попытались сделать...
Насчет нарезали фронт работ - это ведь приказ? Приказ начальника подчиненному в интересах военной службы? Общие обязанности военнослужащего ---этот приказ необходимо исполнить.. Так можно еженедельно и задолбать обязанностями, например, старшего по рытью канавы....

mumbles
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 04:38

#3203

Непрочитанное сообщение mumbles » 02 сен 2011, 07:34

Zashtat2009

подскажу. обязанность по содержанию территории части входит в обязаности зам. командира по МТО. Славянка обязана лишь вывозить ТБО, проводить текущий ремонт и так далее, но не уборка территории. так что парко-хозяйственный день он и остался парко-хозяйственным днем. не надо увиливать от своих обязанностей. однако, если ПХД не прописано в распорядке дня, либо в нем четко оговорено, где именно должно проводиться ПХД а Вас заставляют убирать свех того, то тогда катры в масть у Вас. рапрот заверенный в строевой на имя командира части о невозможности нарушения установленного распорядка дня. если это не помогает то прямая дорога в прокуратуру с копией рапорта (зарегистрированной в строевой части).

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3204

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 сен 2011, 09:19

Славянка обязана лишь вывозить ТБО, проводить текущий ремонт и так далее, но не уборка территории.
Не всегда это так. Все зависит от договора. У нас славянка подрядилась убирать 4 тыс кв.м. территории, и сколько то м. в помещениях (правда пока нифига еще не убирала).
План ПХД это не догма, его командир части утвердил он же имеет право его изменить.
В целом согласен.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3205

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 02 сен 2011, 12:08

Предлагаю вашему вниманию тлг:
от 24.08.11г

В первой половине 2011 года значительно увеличилось количество обращений военнослужащих и членов их семей к руководителям государственных органов власти и руководящему составу МО РФ, а также в военные прокуратуры и суды с жалобами по вопросам несвоевременной выплаты денежного довольствия, а так же неправомерное увольнение до обеспечения жилой площадью по нормам жилищного законодательства.
Довожу до Вас требования телеграммы МО РФ от 28.07.2011г. № 173/1/2262.
В целях снижения социальной напряженности среди военнослужащих, проходящих военную службу не на воинских должностях и организации работы с указанной категорией военнослужащих, командирам частей :
- лично организовать и контролировать проведение мероприятий по скорейшему обеспечению в/сл, находящихся в распоряжении, жилыми помещениями для постоянного проживания по социальным нормам, а так же за своевременной выплатой денежного довольствия;
-заслушивать еженедельно должностных лиц своих частей, назначенных ответственными за организацию, проведение и контроль мероприятий по обеспечению военнослужащих жильем, производству им своевременных денежных выплат;
- представлять к увольнению военнослужащих, состоящих в распоряжении, только после заключения с ними договоров социального найма на выделенные жилые помещения или при их письменном согласии с увольнением с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья;
- организовать взаимодействие с органами местного самоуправления, на территории которых дислоцируются воинские части и соединения, по совместному решению указанных выше социальных вопросов военнослужащих и своевременному взаимному информированию о возникающих проблемах и негативных тенденциях в данной области.

зам командира по МТО

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#3206

Непрочитанное сообщение voin73 » 02 сен 2011, 18:38

У нас сегодня распоряженцев пытались привлечь к ПХД.
Это Вам подкинули в качестве бесплатного урока профессинальной переподготовки по гражданской специальности "Мастер клининга".
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3207

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 сен 2011, 19:31

Я правильно понял, что с апреля 2011 года заштатника, имеющего право на льготное основание увольнения, например, по предельному возрасту, при невыполнении им регламента служебного времени (читай - постоянно находиться на территории части в служебное время) можно уволить по невыполнению им условий контракта? Права выбора основания увольнения ведь у него уже нет...

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3208

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 сен 2011, 19:33

Права выбора основания увольнения ведь у него уже нет...
При таком выборе- НУК или предельный возраст, сейчас действительно выбор не за военнослужащим

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#3209

Непрочитанное сообщение nikson » 02 сен 2011, 21:59

я уже здесь описывал свой способ ухода от НУК.
Если можно дайте ссылку, чтобы не лопатить все страницы

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3210

Непрочитанное сообщение Никто » 02 сен 2011, 22:11

При таком выборе- НУК или предельный возраст, сейчас действительно выбор не за военнослужащим
Уже миллион раз обсуждалось здесь, что предельщика-бесконтрактника распоряженца по НУК уволить практически не реально.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей