Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#2221

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 04 сен 2011, 14:15

Нет конечно же. Направление (откомандирование) вас на прерподготовку отдаётся приказом по части (п.10 прил-я к пр. МО №95) и убытие в отпуск тоже отдаётся приказом по части. Как это можно совместить? В\сл-щий не может быть одновременно в двух местах. Если он не Агент 007 конечно. Другое дело, что в современной "табуреточной" конторе могут сделать всё, что угодно. Не удивлюсь если Вас при этом ещё и в выездной караул отправят!
Писал несколько раз на ПП, начиная с осени 2009 г. Вчера звонили с ВУНЦ Сухопутных Войск (ОА ВС РФ) г.Новосибирск по вопросу, по какой форме я желаю пройти ПП (очной или дистанционной (выездная бригада будет в Улановке в октябре), чтоб вбить в приказ. Жилья не предоставляют. В глубоких раздумьях: Письмо счастья получил, отправил доки на оформление хаты правда с заявлением на собственность по 512- поступили 29.07 в ВРУЖО. Получается если очно- то в списках части до окончания, если дистанционно то с получением жилья пожалуйста заканчивайте БЕСПЛАТНО, но на гражданке- правильно ли я понял матерьял "ветки"? Обстоятельства складываются так, что прийдется проходить дистанционно. Хотелось бы конечно пройти ПП находясь в списках части.
LUTIKS
3 августа зарядил предварительную кассачку но не в Президиум, а в Кассационную коллегию ВС РФ. Потом основную и тишина. На сайте тоже не выкладывают информацию по делу.
Очень надеюсь на положительное решение! Еще надеюсь, что с расторопностью ВРУЖО в проверке документов и дистанционно получиться дотянуть до февраля 2012- окончания обучения.

Александр 123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:51

#2222

Непрочитанное сообщение Александр 123 » 04 сен 2011, 18:59

Всем добрый вечер. служу во внутренних войсках МВД. УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ОШМ выслуга календарей - 13,1 льготной- 21,7. написал рапорт на переподготовку как только узнал о сокращении должности и одновременно об увольнении (без него на учебу не берут рапорт) . в настоящее время жду результата - будут учить или нет, никто пояснить не может.СКАЗАЛИ СПИСКИ УТВЕРДИЛИ-ЖДИТЕ. в соединение приказ об увольнении с в/службы в связи с ОШМ пришел, в/ч пока еще нет, обещают на днях. ВОПРОС - исключение из списков части до момента отправления на учебу -законно? Обучение бесплатное но эти три месяца : кормить, одевать кто будет- ведь у меня согласно действующего законодательства ДД основной вид дохода, и пока учусь работать не получется, или должны увольнять на день окончания учебы.Вобще в практике с такими случаями как? отпуска отгуляны.ПОМОГИТЕ !!!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2223

Непрочитанное сообщение KBH68 » 04 сен 2011, 19:08

ВОПРОС - исключение из списков части до момента отправления на учебу -законно? Обучение бесплатное но эти три месяца : кормить, одевать кто будет- ведь у меня согласно действующего законодательства ДД основной вид дохода, и пока учусь работать не получется, или должны увольнять на день окончания учебы.Вобще в практике с такими случаями как? отпуска отгуляны.ПОМОГИТЕ !!!
Уважаемый, Александр 123! Прочитайте всю ветку, об этом уже писали много раз, даже судебные решения выкладывали. Не поленитесь, заодно и узнаете много интересного для себя.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2224

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 12:32

Предлагаю немного разрядить обстановку. Сочиняю кассачку по товарищу. Обжаловали бездействие ушлёпков по направлению на подготовку врачей в период военной службы (это не касается 95-го приказа - у медиков свои приказы).
Согласно решения суда: Вместе с тем, указанный ведомственный нормативный акт (приказ МО РФ от 05.09.2002 года №358) и не вменяет в обязанность руководителей (командиров) медицинских учреждений производить переучивание на другие медицинские специальности врачей, имеющих иную специализацию, чем предусмотрено по занимаемой ими воинской должности.
Наш ответ Чемберлену: Суд пришёл к выводу о том, что, так как приказ Министра обороны Российской Федерации от 05 сентября 2002 года №358 является ведомственным приказом, то ни начальник военного госпиталя, ни начальник медицинской службы ВВО требования данного приказа исполнять не обязаны.
Выносить решение ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о том, что военнослужащие – должностные лица – начальник госпиталя и начальник медицинской службы Восточного военного округа не обязаны исполнять приказы Министра обороны Российской Федерации – это совсем не смешно, учитывая, что данный судья занимает должность заместителя председателя суда.
Занимая должность начальника психиатрического отделения госпиталя более 10 лет, по долгу службы обследуя и проводя лечение своим пациентам, я сталкивался со многими отклонениями в психике обследуемых. Не имея никакого юридического образования, и будучи уволенным с военной службы, я не знаю, имею ли я право высказывать своё мнение о психическом здоровье данного судьи, но у меня имеются большие сомнения в адекватности восприятия им занимаемой должности и последствий выносимых им решений.

Не слишком ли резко? Может я сгущаю краски? Может быть по-проще изложить - типа нарушает материальное право и т.д.? Просто достали уже кАзлы! У кого какие мнения будут?
Меня прежде всего интересует вопрос привлечения к ответственности заявителя за подобные наезды на судью. На мой взгляд всё корректно.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2225

Непрочитанное сообщение Gansulja » 05 сен 2011, 17:04

но у меня имеются большие сомнения в адекватности восприятия им занимаемой должности и последствий выносимых им решений
Прикольно, конечно, но это все равно, что говорить, к примеру, булочнику - что все булочники дэбилы :D .Рассматривать-то будет тоже судья... :twisted: К тому же не в компетенции данного врача делать вывод о здоровье судьи.
Не слишком ли резко? Может я сгущаю краски?
Именно. С судьями нужно говорить языком НПА, и только - ИМХО.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2226

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 18:29

К тому же не в компетенции данного врача делать вывод о здоровье судьи.
А где Вы прочитали, что диагноз судье поставлен? Ничего подобного в предлагаемом тексте нет.
Конечно, если читать между строк - то по судье психушка плачет однозначно. Но открытого же заявления нет?

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2227

Непрочитанное сообщение KBH68 » 05 сен 2011, 18:37

На мой взгляд очень резко. Другие псы из соображений "корпоративной этики и солидарности" со своим коллегой Вам ещё больше наговнят. Согласен с мнением, что с этими портфельными человечками можно говорить только с точки зрения НПА.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2228

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 19:46

На мой взгляд очень резко. Другие псы из соображений "корпоративной этики и солидарности" со своим коллегой Вам ещё больше наговнят. Согласен с мнением, что с этими портфельными человечками можно говорить только с точки зрения НПА.
Я с Вами может быть и согласился бы по поводу резкости, но выхода просто нет. Вы попробуйте на себя примерить кофтан! Граждансая морда, имея гражданское медицинское врачебное образование, подписался на военную службу.
Сначала ординатором психиатрического отделения - с 1997 года. Потом после курсов повышения квалификации по "психиатрии" был назначен начальником отделения "психиатрии" госпиталя. В 2002 году опять прошёл курсы повышения квалификации по "психиатрии".
После чего в 2002 году вышел приказ МО РФ №358 - а не прошёл бы ты дорогой товарищ профессианальную переподготовку по специальности "психиатрия"???? Да нафиг ты нужен со своим образованием "лечебное дело" ???
Вот с 2002 года и до 2009 года никто товарища на обучение не отправлял.
По смыслу: Вы приходите в военный госпиталь (у Вас зуб заболел) - Вам предлагают удалить его. Только тот, кто
это предлагает является врачом-аккушером или генекологом. Вы же об этом не знаете!!! Вы предполагаете, что в военном госпитале не может аккушер зубы дёргать Вам! Может!!! И без всякой переподготовки!!!
А как одна врачебная специализация может совмещаться с другой ? - да легко!!!Был врачом гинекологом - будешь врачом стоматологом! Был врачом дермантологом - станешь хирургом!
А при чём здесь приказы МО РФ, приказы Минсоцздравразвития? - запрещающие такой цирк? - Да насрать на них!!!
Самым главным в РФ является судья Шляхов Сергей Николаевич - заместитель председателя Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда. Если он сказал насрать на приказ МО РФ и слушать меня - значит МО РФ со своими приказами должно отдыхать! Кто такой Сердюков со своими приказами?

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Достали меня уже эти отдельные ушлёпки Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда!
Нужно отдельную тему создавать: ПИДОРГИ военных судов. С выкладыванием выносимых ими решениями. Страна должны знать своих судейских ПИДОРГОВ!!!
Обращусь к VSUD для создания темы!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#2229

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 05 сен 2011, 19:58

LUTIKS, не совсем понятно, что происходит: Ваш подопечный - психиатр, и хочет переподготовиться на другую специальность, но ему не дают? Или наоборот - он хочет усовершенствование по психиатрии, но ему настойчиво предлагают другую специальность?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2230

Непрочитанное сообщение Serge » 05 сен 2011, 21:46

Не слишком ли резко? Может я сгущаю краски? Может быть по-проще изложить - типа нарушает материальное право и т.д.? Просто достали уже кАзлы! У кого какие мнения будут?
Меня прежде всего интересует вопрос привлечения к ответственности заявителя за подобные наезды на судью. На мой взгляд всё корректно.
Есть вежливое хамство (как вариант подведения к рациональной цели прикрытым способом), но Вы в данном случае немного перегибаете - кроме негативных эмоций ничего. ИХМО.
А где Вы прочитали, что диагноз судье поставлен? Ничего подобного в предлагаемом тексте нет.
Конечно, если читать между строк - то по судье психушка плачет однозначно. Но открытого же заявления нет?
Большинство конечно же из них не самые продвинутые, но не настолько же, что бы на титуле надо написать слово из трех жирных букв.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2231

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 22:33

LUTIKS, не совсем понятно, что происходит: Ваш подопечный - психиатр, и хочет переподготовиться на другую специальность, но ему не дают? Или наоборот - он хочет усовершенствование по психиатрии, но ему настойчиво предлагают другую специальность?
Всё достаточно просто. Гражданская морда в 1997 году поступила на военную службу в военный госпиталь на должность старшего ординатора психиатрического отделения приналичии высшего медицинского образования по лечебному делу. Ввиду того, что товарищь перспективный - предложили должность начальника психиатрического отделения госпиталя(дурки). Командование направило на курсы повышения квалификации по специальности "психиатрия". Отучился и назначили на должность главного психа госпиталя. В 2002 году снова прошёл курсы повышения квалификации по специальности "психиатрия". В 2002 году выходит приказ МО РФ №358 устанавливающий требования к врачам. У товарища появляется право, а у начальства обязанность провести провести обучение товарища разными способами по специальности "психиатия". Товарища можно направить в интернатуру для получения первичной специализации по "психиатрии", можно направить на переподготовку по специальности "психиатрия" - в любом случае данный приказ педписывает направить левых товарищей (не имеющих первичной специализации по занимаемой должности ) на обучение. Под обучением понимается исключительно только или интернатура или переподготовка. При этом приказом № 358 МО РФ обязанность по контрлю за направлением врачей возложена на должностных морд.
Командование забивает на обучение большой и толстый. И так до 2008 года - достижения предельного возраста. В 2009 году дурку госпиталя сокращают. В 2011 году товарища увольняют и исключают из списков части.
Товарищ нанимает адвоката по решению вопроса бездействия командования по направлению на ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ по "психиатрии". Суд отказывает - не положено! На этой стадии вписываюсь я.
Вот приблизительно так. :)

Добавлено спустя 38 минут 20 секунд:
[
Есть вежливое хамство (как вариант подведения к рациональной цели прикрытым способом), но Вы в данном случае немного перегибаете - кроме негативных эмоций ничего. ИХМО.
Тёзка! Спасибо что ответил. Это всего-лишь наброски кассачки. Реальный текст будет гораздо жесточе.
quote="Serge"]Большинство конечно же из них не самые продвинутые, но не настолько же, что бы на титуле надо написать слово из трех жирных букв. [/quote]
Мне глубоко нас...ть на мнение этих уродов в судейской рясе. Это продажные ТВАРИ. Им нас...ть на законы - они тупо выполняют указания медвепутов.
Если бы Вас, не имеющего никакого жилья за весь период службы, даже служебного, достигнув предельного возраста выкинули бы на улицу (уволили с военной службы и исключили из списков части)
Serge, Вы бы, лично Вы! сдерживались в выборе выражений??? А если к тому же Вы не имели бы права заниматься профессиональной деятельностью которой посвятили всю свою жизнь? Лишили бы Вас такого права?
Дворником идти - пожалуйста, охранником в 50 лет - пожалуйста!
Я полагаю, что прежде всего с себя начинать нужно! - а как бы я поступил в такой ситуации?
Свои-то ституации я всегда разрешал - в коллекции решений судов на форуме моих приколов хватает! Товарищам надо помогать, а не ушлёпков защищать. Извините если не верно Вас понял.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2232

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 сен 2011, 23:44

Serge,
А если Вы записываете на диктофон весь ход судебного заседания - запись отличного качества, всё слышно. А потом, срвнивая протокол судебного заседания с аудио записью, Вы обнаруживаете, что все Вши слова записаны с точностью до наоборот, все показания свидетеля стороны ответчика также корректированы не в Вашу пользу, более того Вам приписаны речи, которых Вы не говорили, на треть страницы и не один раз в таком же объёме, как на это нужно реагировать? Возражения на протокол? Подали, с приложением записи. Вы думаете будет результат какой-то?
Да нас...ть им на все дела. Не подали бы возражний на протокол - сошлются на чего-нить другое.
Бум депутатов долбить.
Я вообще чисто для разрядки приколы в тему переподготовки закинул. Буду держать в курсе чего там получиться.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2233

Непрочитанное сообщение Serge » 06 сен 2011, 01:02

А если к тому же Вы не имели бы права заниматься профессиональной деятельностью которой посвятили всю свою жизнь? Лишили бы Вас такого права?
Дык, в своем военном руководстве ни сколько никогда не сомневался. Когда руководитель опущенный так он и целью своей жизни видит в опускании подчиненных, общеизвестный феномен. Задача большинства судьишек усидеть на своем месте, получать очень них...е ДД, а потом и такой же очень них...й пенсион. Всё остальное по-ветру. Гражданские ни сколько не лучше.
Фишка этого ПМО 358 для человека в том что пока он не нарушен, то и обжаловать нечего (вроде как бы всё по закону), а вот после того как он нарушен идет нормальное попадалово минимум на 500 часов (ну и стоимость уже другая).
Поэтому такие вопросы всегда надо решать заранее, пускай доучивался/переучиваться за свои деньги в ВУЗах - потому что это значительно дешевле (если конечно есть возможность где это сделать), иначе получилась такая же ситуация как у Вашего товарища.
Это как задекларированная забота о образовании, здоровье или быте личного состава. Ни личный состав, ни его здоровье, ни его образование, ни его быт нах... никому не нужен. Если человек сам вовремя вопросы не успел решить, то лучше бы ему не родиться - проблем меньше.
Буду держать в курсе чего там получиться.
Ок, успехов.

flyer06
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:07

Re:

#2234

Непрочитанное сообщение flyer06 » 06 сен 2011, 11:30

Всем привет с первого дня переподготовки в Воронеже! ... Если что - на связи!
И Вам всего хорошего!
Три вопроса: по каким специальностям в нынешнем полугодии больше всего желающих переподготовиться? Есть ли группа по средствам измерений (метрологии)? Что слышно про обучение в следующем полугодии? Спасибо!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2235

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 сен 2011, 11:54

Фишка этого ПМО 358 для человека в том что пока он не нарушен, то и обжаловать нечего (вроде как бы всё по закону), а вот после того как он нарушен идет нормальное попадалово минимум на 500 часов (ну и стоимость уже другая).
Как же не нарушен? дОЛЖНОСТНЫЕ морды обязаны в соответсвии с этим приказом направлять на учёбу, а они не направляли. ПОПАДАЛОВО идёт не на 500 часов! Попадалово идёт на восстановление в списках части из-за такого нарушения. А следом идёт ГЖС на пару лямов. Вот чудило судейское и выкручивается как может. :)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2236

Непрочитанное сообщение Serge » 06 сен 2011, 22:26

Попадалово идёт на восстановление в списках части из-за такого нарушения. А следом идёт ГЖС на пару лямов. Вот чудило судейское и выкручивается как может.
Под эту тему надо разыгрывать ПМО 95.
ПМО 358 - абсолютно бесперспективен. Да нарушение есть, права нарушены, но прое...н трехгодичный срок с момента нарушения, более того восстанавливать нечего потому как человек в/службу более не продолжает. ИХМО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2237

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 11:04

Внесены изменения в приказ МО №94 и определен перечень ввузов и специальностей. Конечно своевременно, уже после начала обучения.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 сентября 2011 г. № 1551 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 94»
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2238

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 сен 2011, 13:37

Под эту тему надо разыгрывать ПМО 95.
ПМО 358 - абсолютно бесперспективен. Да нарушение есть, права нарушены, но прое...н трехгодичный срок с момента нарушения, более того восстанавливать нечего потому как человек в/службу более не продолжает. ИХМО.
При чём здесь 3-х годичный срок? Это из другой оперы! Три года - это срок исковой давности. Товарищ бьётся в порядке 25-й главы. Обжалует не де действия должностных лиц , а их бездействие - по бездействию срока нет. Докажем бездействие по 358-му приказу - будет новое обстоятельство. Заява новая в суд по увольнению и исключению из списков части.
По 95-му приказу тоже обжаловали. Согласно решения суда, в/сл должен предусматривать время на распи....во командиров при подаче рапорта на ПП - так в 95-м написано!!!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2239

Непрочитанное сообщение KBH68 » 07 сен 2011, 15:06

[quote="Никита"]Внесены изменения в приказ МО №94 и определен перечень ввузов и специальностей. Конечно своевременно, уже после начала обучения.[
Да-а-а-а!!!!! Табуреточные ублюдки "проснулись". Может ещё что-то вспомнят. Вот и мой команч зашевелился, приглашают сегодня в строевую. Посмотрим что там за песенку мне пропоют.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2240

Непрочитанное сообщение Никита » 07 сен 2011, 17:26

Вот уж действительно проснулись, начало учебного года 1 сентября и вот вам выбирайте, пишите рапорт и учитесь
Информационное сообщение о наборе увольняемых военнослужащих в группы профессиональной переподготовки
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2241

Непрочитанное сообщение KBH68 » 07 сен 2011, 19:14

Интересно получается, судя из указанного выше информационного сообщения, переподготовка в выбранном мной ВУЗе начинается с 07.09, а вызов из училища пришёл с датой прибытия 01.09. Бартак в табуреточных войсках!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#2242

Непрочитанное сообщение treshik » 08 сен 2011, 09:11

Так и что делать... рапорт писать? Подскажите?!

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#2243

Непрочитанное сообщение kleshch » 08 сен 2011, 13:53

подскажите пожалуйста!
Начали переподготовку в Ярославле, часть наша находится в Московской области. Должны ли выписать помимо направления на переподготовку еще и командировочные удостоверения?
Все это должно еще и оплачиваться? Может еще и командировочные потом заплатят?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2244

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 сен 2011, 18:18

Может еще и командировочные потом заплатят?
Может заплатят... А может и нет... Примеры всякие есть, хотя и одна вроде страна. Прочтите ветку, можно не всю, страниц этак 30 последних.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2245

Непрочитанное сообщение KBH68 » 08 сен 2011, 18:58

Должны ли выписать помимо направления на переподготовку еще и командировочные удостоверения? Все это должно еще и оплачиваться? Может еще и командировочные потом заплатят?
В 95 табуреточном приказе непосредственно о выписке и выдаче командировочного удостоверения ничего не говорится, хотя указанно, что в/сл-щие считаются прикомандированными от соответствующих В/Ч. Поэтому я лично настоял на том, чтобы мне выписали командировочное. Но строевик сразу сказал, что на суточные мне не светят. Будем посмотреть!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2246

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 08 сен 2011, 20:08

Да, подтверждаю, что в наших табуреточных войсках всё может быть. В каждом колхозе свои порядки.
Мне ВВУЗ письменно прислал письмо, что на профпереподготовку направят вызов только при условии, что я письменно откажусь от жилья - т.е. напишу, что на жильё по месту ПП не претендую. Я написал. ВВУЗ прислал вызов. Теперь команч устами кадровика напрягает, чтобы я добровольно написал, что отказываюсь от оплаты проезда и командировочных, иначе не издадут приказ и не выдадут направления.
ну ВВУЗ я ещё могу понять - он находится в столичном регионе, давно свой жилой фонд разбазарили под нужды своих офицеров постоянного состава. Но команч с ОК - каждый раз получаю подтверждения, что не иначе как пидоры, ему бля денег ФБУ УФО жалко.

military89
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2247

Непрочитанное сообщение military89 » 08 сен 2011, 20:37

.. а вот увольнять до направления на переподготовку-это уже нарушение прав увольняемого и суды восстанавливают на службе, обязывая командование направить воина... но для этого нужно своевременно рапорт подавать о желании ее пройти!!! ;)
это, что действительно так? а своевременно это когда?

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#2248

Непрочитанное сообщение treshik » 08 сен 2011, 20:47

Возможен ли вариант выбора не соответствующей диплому специальности для переподготовки? Получается, что у меня специальность по диплому: "Эксплуатация судовых энергетических установок", которую я получил с С-Пб, и получается что я должен идти на эту же специальность в это же ВМУЗ? :oops:

Аватара пользователя
koshara
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011, 01:30
Откуда: Московская область. Одинцовский район

#2249

Непрочитанное сообщение koshara » 08 сен 2011, 23:52

Возможен ли вариант выбора не соответствующей диплому специальности для переподготовки? Получается, что у меня специальность по диплому: "Эксплуатация судовых энергетических установок", которую я получил с С-Пб, и получается что я должен идти на эту же специальность в это же ВМУЗ?
Я вот тоже прикалываюсь над некоторыми военными сУдьями, которые считают что уровень образования это полученная специальность и квалификация по диплому и повышать ее надо и это будет считаться прохождением переподготовки.... Хотя закон гласит:

Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1

В статье 21 определено, что профессиональная подготовка имеет целью ускоренное приобретение обучающимся навыков, необходимых для выполнения определенной работы, группы работ. Профессиональная подготовка не сопровождается повышением образовательного уровня обучающегося.

В пункте 5 Статьи 27 определено, что в Российской Федерации устанавливаются следующие образовательные уровни (образовательные цензы):
1) основное общее образование;
2) среднее (полное) общее образование;
3) начальное профессиональное образование;
4) среднее профессиональное образование;
5) высшее профессиональное образование - бакалавриат;
5.1) высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура;
6) послевузовское профессиональное образование.
Т. е. профессиональная переподготовка это не повышение уровня образования... Если выбрал другую специальность, то это профессиональная переподготовка....
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2250

Непрочитанное сообщение Gansulja » 09 сен 2011, 11:54

Да, подтверждаю, что в наших табуреточных войсках всё может быть.
Противоречия по вопросу всевозможных оплат я уже высказывал:
Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям
это, что действительно так? а своевременно это когда?
До предполагаемого срока увольнения, но не ранее возникновения оснований для ПП.
Возможен ли вариант выбора не соответствующей диплому специальности для переподготовки?
Интересный вопрос. Я по специальности инженер-строитель, хотя на стройке в должности не пробыл и дня, уже и размеры кирпича забыл. Согласен с koshara,
Профессиональная подготовка не сопровождается повышением образовательного уровня обучающегося.
Если учесть, что суть ПП - адаптация военнослужащего к гражданской жизни, то я, к примеру, хочу отучиться на программиста, меня уже ждут на гражданке с этими "корочками", на хрена мне это строительство?!
Но это правильно, и мы так думаем, а 95 ПМО предписывает:
1. Профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей (далее именуется - профессиональная переподготовка) проводится с учетом уровня и профиля ранее полученного ими образования.
Бред, а по сути - повод для отказа в ПП по выбранной специальности.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость