Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#451

Непрочитанное сообщение заштатник » 02 дек 2008, 00:39

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но вот доказать военному суду это вот самое "должен" может быть проблематичным...
Во-во...Не могу это самое никак облечь в убийственно-убедительную форму!
И воздастся тебе по делам твоим...

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#452

Непрочитанное сообщение woolf » 03 дек 2008, 09:25

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть свое мнение засунет себе в ж..........!
Как грубо. Мужик то не дурак и интервью у него брали, а не у меня или Вас... По его учебникам на юрфаках учат.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На кой это вообще тогда в приказ втюхали?!
Потому, что как всегда, думаю, приказ на коленках писали. Не знали и не задумывались о порядке предоставления в собственность - не скоро это все тогда было, а после нас хоть потоп! Да и был тогда способ - выделение денег на покупку.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или Вы полагаете, что он не знает, что не только федеральными законами он может быть установлен?
Полагаю, он нифига не знает...
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В мутной воде послать можно подальше...
Все в точности наоборот - органы военного управления всех и уверяют, как и Вы, что этот порядок определен пр№80 и всех до кучи в одну очередь! Так, как раз, им проще - нет другого порядка - нет проблемм. Мой родной брат закончил военное строительное училище и, как многие из его бывших однокурсников, является сейчас начальником КЭС (он лично, в одной из частей погранцов, другие в МО). С ними я "плотненько" общаюсь по интересующей нас теме. Так вот все прекрасно знают, что порядок предоставления жилья в собственность еще не определен, и это Вам подтвердит любой вменяемый незаинтересованный КЭЧевец. Только все предпочитают не замечать, что "король то голый"! Так проще - люди не качают права, не судятся, в большинстве своем довольные пребыванием в очереди, а то и во "внеочереди". Рассуждают - надо ли писать рапорт согласно приказа №80 для реализации внеочередности или нет? Не понимают, что существующее сейчас законодательство не регулирует этот пресловутый порядок. Все, что по нему есть действующего в НПА это в "статусе" известная статья о предоставлении в собственность и, что за счет федерального бюджета органом исполнительной власти. Надеюсь Вы не будете спорить, что действующая редакция пр.№80 не определяет такой порядок? Если вдруг МО придет мысля прописать в приказе, что военнослужащие категорий до и после 1998г. должны обеспечиваться постоянным жильем в порядке одной на всех очередности в зависимости от времени постановки на учет нуждающихся в таком жилье - я первым буду опротестовывать такой приказ в судах. Я как раз призываю использовать отсутствие такого порядка в своих интересах - положено в собственность при увольнении предоставляйте! Право есть... Нет НПА, нет и указаний на какие либо очереди, внеочереди, жилищные комиссии, командиров и т.п. А метраж по аналогии закона как в соц найм или ГЖСом! Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Никто же не удивляется, когда подобными механизмами от МО РФ жилой фонд передается муниципалитетам?
Нет, потому, что для этого существует нормативная правовая база. Мой брат напередовался и домов и котельных. Могу подробно рассказать... Но про это здесь не буду.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не перефразируйте!
А я и не думал! Я говорил лишь о непосредственной урегулированности данного вопроса НПА.
Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Право собственности наступает на основе договора купли продажи согласно гражданского кодекса. Приказ № 80 приемлим для определения порядка предоставления служебного жилья и жилья в соцнайм (по очереди и вне очереди) военнослужащим. Все знают почему, но повторюсь. Согласно ЖК ст.4п.1Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу:
1) возникновения, осуществления, изменения, прекращения права владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов;
2) пользования жилыми помещениями частного жилищного фонда; ст.5п.2. Жилищное законодательство состоит из настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
п.5. Федеральные органы исполнительной власти могут издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации. ст.12 К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
6) определение порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации гражданам, которые нуждаются в жилых помещениях и категории которых установлены федеральным законом, указами Президента Российской Федерации ст.49п.3Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом... Ст.99.Основания предоставления специализированных жилых помещений
1.Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений... Никаких загвоздок. При получении жилья военным в соцнайм жилищный фонд не перестает быть государственным или муниципальным, что полностью укладывается в ст.4 ЖК. Именно такие жилищные отношения регулирует ЖК и соответственно пр№80. Как пример - переход собственности из муниципальной, государственной, другой ведомственной в собственность гражданина (возникновение права владения частным жилищным фондом) урегулирована федеральным законом о приватизации, где этот порядок досконально прописан.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

DEN
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:06

#453

Непрочитанное сообщение DEN » 03 дек 2008, 10:25

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я как раз призываю использовать отсутствие такого порядка в своих интересах - положено в собственность при увольнении предоставляйте! Право есть... Нет НПА, нет и указаний на какие либо очереди, внеочереди, жилищные комиссии, командиров и т.п. А метраж по аналогии закона как в соц найм или ГЖСом!
С такой постановкой вопроса, уважаемый, Вы будете долго реализовывать своё право на жильё...
Это, конечно, тоже вариант, но очень долгий и мучительный (как мне представляется) и приемлем лишь для того, кому, как говориться, есть где жить. Лично для меня было целью получение жилого помещения для проживания и неважно - в собственность или по соц.найму, так как плата за коммерческий найм росла быстрее моего денежного довльствия, которого едва хватало заплатить за съемную квартиру. Для реализации своего права на жильё мне потребовалось около двух лет, с учетом времени прохождения рапортов, судебных заседаний и т.д. Зато сейчас уже живу в "своей" квартире, пусть и по соц.найму, пусть и не в СПб (где имел право на обеспечение), а в Лен.области. Осталось лишь приватизировать квартиру - и всё, от армии мне больше ничего не надо
P.S. в ближайшее время постараюсь выложить решения судов, которые выносились в ходе решения моего вопроса.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#454

Непрочитанное сообщение woolf » 03 дек 2008, 10:33

Quote (DEN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для реализации своего права на жильё мне потребовалось около двух лет
А у меня в марте только год судилищу будет - время в запасе есть хотя тоже жилье снимаю. Жду кассации.
Quote (DEN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">постараюсь выложить решения судов
Очень интересно.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#455

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 03 дек 2008, 12:05

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает есть ли на форуме полный текст определения Военной коллегии ВС РФ от 10 января 2008 года №2н-351/06? Всё вот перерыл найти не могу подскажите где посмотреть или ссылку киньте!
Спасибо!Добавлено (2008-12-03, 12:05)
---------------------------------------------
Суть- Военнослужащий, нуждающийся в улучшении жилищных условий, не может быть уволен в запас по ОШМ до обеспечения его жильём по ИМЖ.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#456

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 дек 2008, 12:15

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет НПА, нет и указаний на какие либо очереди, внеочереди, жилищные комиссии, командиров и т.п. А метраж по аналогии закона как в соц найм или ГЖСом!
Теперь для ПОСЛЕ 98 года и метраж есть и в соцнайм есть, но...... Порядок Правительство как и для п.14, ст.15 будет лет 10 устанавливать!!! Добавлено (2008-12-03, 12:15)
---------------------------------------------
Quote (_kuzmich_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> есть ли на форуме полный текст определения Военной коллегии ВС РФ от 10 января 2008 года №2н-351/06
Нет полного текста пока! Но точно знаю - решение вынесено по незаконно уволенному, не имевшему вообще никакого жилья!
И воздастся тебе по делам твоим...

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#457

Непрочитанное сообщение alard » 03 дек 2008, 19:27

Существуют ли в настоящее время какие-то программы по обеспечению жильём ветераном БД, продолжающих службу,со стороны муниципалитета?
Сегодня разговаривал с соседом, офицер ВВ МВД, убеждал меня что в г.Москве якобы существует какая-то программа и даже реализуется.
Поискал по Рунету, ничего не нашёл.
Кто прав?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#458

Непрочитанное сообщение liza » 03 дек 2008, 21:07

Отдельная очередь и социальное жилье положено только тем кто встал на очередь до 1 марта 2005 года.
После 1 марта 2005 только малоимущие.
Не права - поправьте.По Москве не знаю.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#459

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 00:29

Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">убеждал меня что в г.Москве якобы существует какая-то программа и даже реализуется.
Ну раз убеждал, значит знает, пусть "выдаёт" источники информации или соответствующие правовые акты московских властей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#460

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 дек 2008, 10:49

Quote (DEN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Осталось лишь приватизировать квартиру - и всё, от армии мне больше ничего не надо
И как успехи ??? У меня то же самое. Жду ответа от КЭЧ Москвы. Местные "юристы" оказывают услуги от 35 тыс, с гарантией положительного исхода решения суда.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#461

Непрочитанное сообщение woolf » 05 дек 2008, 07:22

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь для ПОСЛЕ 98 года и метраж есть и в соцнайм есть, но...... Порядок Правительство как и для п.14, ст.15 будет лет 10 устанавливать!!! Здесь что ли? А что молчали?!
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#462

Непрочитанное сообщение заштатник » 06 дек 2008, 05:23

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здесь что ли? А что молчали?!
Я молчал?!
Оно в правильной теме давно висит - http://www.vsud.ucoz.ru/forum/20-1160-3 ... 1228210291 -читают все, кто желает!
И воздастся тебе по делам твоим...

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#463

Непрочитанное сообщение zes » 10 дек 2008, 17:50

Выступая на слушаниях в Общественной палате России по проблемам обеспечения жильем военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, Рыльский рассказал, что в 2009 году именно эта категория военнослужащих будет обеспечиваться жильем в первую очередь, поскольку увольняемые в запас военнослужащие становятся внеочередниками. http://www.riarealty.ru/ru/article/35871.html
Я так и не пойму, если я увольняюсь по ОШМ и выбрнное ПМЖ не по последнему месту службы, распространяется ли на меня ст12 пр 80 о внеочередном обеспечении?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2008, 19:34

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Местные "юристы" оказывают услуги от 35 тыс, с гарантией положительного исхода решения суда
Так и не много за гарантию-то .....
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#465

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 дек 2008, 00:54

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я так и не пойму, если я увольняюсь по ОШМ и выбрнное ПМЖ не по последнему месту службы, распространяется ли на меня ст12 пр 80 о внеочередном обеспечении? А ст.12, давая право не внеочередное обеспечение жильем при увольнении, не содержит никакой "привязки" относительно места его предоставления.
Поэтому формально применима и к жилью по месту службы и к жилью в избранном.
Ток суды и ОВУ понимают и применяют этот пункт в зависимости от настроения
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#466

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 дек 2008, 19:44

Выкладываю на обозрение несколько ВОПРОСов – ОТВЕТов по внеоочередникам из свежего номера ПРАВО В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ 12"2008:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВОПРОС – ОТВЕТ
С. В. Шанхаев, преподаватель Военного университета, кандидат юридических наук, капитан юстиции.
ПРАВО В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ 12"2008 (стр. 83 - 84)
Жилищные права
040808. Сохраняется ли за военнослужащими, уволенными по одному из «льготных» оснований, право на внеочередное обеспечение жильем, если это право было у них до увольнения? Имеют ли они преимущество при распределении жилья перед действующими военнослужащими, имеющими право на внеочередное обеспечение жильем и не уволенными из-за его отсутствия, если у последних это право возникло позднее, чем у уволенных военнослужащих? 1. Следует отметить, что решение вопроса о праве на внеочередное предоставление жилых помещений военнослужащим при условиях, указанных Вами, не является однозначным. По данному вопросу, как ученые, так и практикующие военные юристы имеют различные точки зрения. Однако в силу Решения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 6 февраля 2008 г. № ВКПИ 08-5 данное право, по мнению автора, на сегодняшний день фактически существует. Более подробно см.: ТараненкоВ.В., Шанхаев С. В. Право на внеочередной порядок обеспечения жильем в очередной раз подтверждено // Право в Вооруженных Силах. 2008. № 9.
2. Необходимо отметить, что в соответствии с правилами ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
При этом, в соответствии с п. 40 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80, предоставление жилых помещений военнослужащим должно производиться в порядке очередности, с учетом норм и льгот, установленных жилищным законодательством, в соответствии с правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений, установленными действующим законодательством и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, на территории которого дислоцирована воинская часть. По мнению автора, жилье между вне очередниками должно распределяться в соответствии с очередностью, устанавливаемой по датам возникновения права на внеочередное обеспечение жильем. 611990. Подполковник, достиг предельного возраста, выслуга календарных 28 лет, 5 лет на новом месте службы, признан жилищной комиссией нуждающимся в получении жилья. Желаю получить жилье по договору социального найма по последнему месту службы. Снимаю жилье. Согласно ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилье по договору социального найма предоставляется в порядке очередности и исходя из времени принятия на учет. Получается, что согласно списку в воинской части я получу жилье в 62 года. Что делать? Получать государственный жилищный сертификат не желаю, нет дополнительных средств. Действительно, проблема, связанная с обеспечением военнослужащих, увольняемых с военной службы, жильем, очень сложная. Ситуация, в которой Вы находитесь, не единична. С правовой точки зрения данную проблему не решить, требуется комплекс экономических программ, связанных со строительством и приобретением жилых помещений для военнослужащих. В то же время помощь Вам может оказать внеочередной порядок обеспечения жильем при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста. Более подробно см. ответ на вопрос под кодом 040808.

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#467

Непрочитанное сообщение aserg » 19 дек 2008, 16:07

Прошу помощи у корифеев форума. Ситуация простая: на сегодняшний день в очереди:
1. В/с №1 .............. дата постановки в очередь - август 2001 г...............дата основания внеочередности ............апрель 2006 г.
2. В/с №2............................................................... - октябрь 2001г ..................................................................................декабрь 2005 г. Кому первому должны предоставить жилье?
Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#468

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 дек 2008, 16:49

Quote (aserg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кому первому должны предоставить жилье?
Мнения расходятся. Моё мнение - первому - № 1, если нет отдельного списка внеочередников. Если он есть - ситуация несколько другая.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#469

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 17:05

Quote (aserg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кому первому должны предоставить жилье?
Моё мнение:
Если в ИПМЖ не по месту службы, то первому - № 2, даже если формальный список внеочередников отсутствует. Срок "нарушенности" права у него на 4 месяца больше, поэтому и восстанавливать это нарушенное право нужно раньше.
Если по месту службы - № 1. Исхожу опять же из сроков "нарушенности" прав.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#470

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 дек 2008, 18:31

Согласен с VIPded в части ИПМЖ
Адвокат.
+79210222094

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

#471

Непрочитанное сообщение aserg » 19 дек 2008, 19:34

Еще раз спасибо. Ответ на свой вопрос я получил. Ну и мысли вслух. Словесная казуистика?
Только, я думаю, что понятие "избранное постоянное место жительства" более общее, чем "место жительства по последнему месту службы". Так как " .... по посл м. сл." может быть "избранным м.ж."

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#472

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 21:59

Quote (aserg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">понятие "избранное постоянное место жительства" более общее, чем "место жительства по последнему месту службы". Так как " .... по посл м. сл." может быть "избранным м.ж."
Несомненно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#473

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 дек 2008, 14:58

Quote (aserg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так как " .... по посл м. сл." может быть "избранным м.ж."
Попробуйте доказать это в суде.
Адвокат.
+79210222094

zvezda115
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:52

#474

Непрочитанное сообщение zvezda115 » 23 дек 2008, 16:01

поясните, что является датой основания внеочередности? с какого момента она считается?

Lagap

#475

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 дек 2008, 16:11

Quote (zvezda115)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с какого момента она считается?
С даты обращения в/сл с рапортом по команде об этом, с естественно УЖЕ законодательно возникшим у него правом на внеочередность.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#476

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 дек 2008, 19:12

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с какого момента она считается?
Я считаю, с момента появления оснований для "льготного" увольнения:
заключение ВВК о негодности ("Д"),
достижение предельного возраста (если в продлении срока службы отказано),
рапорт об увольнении по ОШМ (после 6-ти мес. в распоряжении) или в связи с ограниченной годностью ("В").
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#477

Непрочитанное сообщение Legioner » 23 дек 2008, 20:35

VIPded, а почему по вашему мнению: "для предельщиков именно если в продлении срока службы отказано". Ведь в законе говорится однозначно: " пп А ст1 именно они ПОДЛЕЖАТ увольнению и это не ставится в чью либо зависимость от решения командования. Именно они идут первыми а все остальные за ними. Но право возникает именно при увольнении. Так иконкретно говорит п12 Инструкции приказа №80. Военный больше не желает служить он все отслужил по закону и поэтому должен быть обеспечен жильем вне очереди. А если военный хочет продолжить службу (имеет право до 6о или 65 лет) служить верой и правдой если здоровье позволяет, но теперь на усмотрение командования после атестации и ВВК. Может он "мазахист" и служить хочет бездвозмездно без жилья за идею. Именно так служить хотят не напрягаясь в штабах с нормированным рабочим днем обеспеченные жильем в отличии от многих. Ведь гарантированное жалование независимо от результатов "кропотливого" труда это благо. Кто же от него откажется при благоприятных стечениях обстоятельств.
Ведь решение ВКПИ - 08/5 все поставило на свои места. В общении с жилищниками по внеочередному порядку було сказано, что уже есть на основании решения верховного суда указание прокуратуры в виде разъяснения. Но сам текст не показали и о чем именно говорится не стали распространяться. Скорее всего боятся обнародовать. Там скорее всего речь идет именно о предмете этих бесконечных споров "КТО И С КАКОГО ВРЕМЕНИ" По принципу - попробуй доказать это судье и мы выполним его решение.
С уважением

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#478

Непрочитанное сообщение alard » 23 дек 2008, 20:53

Интересная ситуация.
ЗКВР части "тихим сапом" получил квартирку (соцнайм), от окружения этот факт скрывает, всем рассказывает про трудности бытия и тяготы военной службы....
Насколько знаю, на ЖК части этот вопрос даже не обсуждался.
Можно ли "дать по шапке" этому "инженеру человеческих душ"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#479

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2008, 01:00

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, а почему по вашему мнению: "для предельщиков именно если в продлении срока службы отказано"
Вы сами ниже и ответили: Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">право возникает именно при увольнении. Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли "дать по шапке" этому "инженеру человеческих душ"?
Мало информации. Может, жена получила через другую часть или ещё что-то как-то...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#480

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 дек 2008, 10:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заключение ВВК о негодности ("Д"),
достижение предельного возраста (если в продлении срока службы отказано),
рапорт об увольнении по ОШМ или в связи с ограниченной годностью ("В").
Молодец , я попроще написал ....... не в таком расскрытом виде, включая все варианты.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей