Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4921

Непрочитанное сообщение Quatrix » 13 сен 2011, 02:44

Я аналогичную справку в военкомате взял для записи в трудовую.
Это справка установленного образца или пишется в произвольной форме?
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#4922

Непрочитанное сообщение Android » 13 сен 2011, 14:16

Это справка установленного образца или пишется в произвольной форме?
В военкомате есть бланки установленной формы.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

Re:

#4923

Непрочитанное сообщение Проба » 13 сен 2011, 15:00

хотя по моему мнению команчу сделать запись в трудовую ни чего не стоит,не такое уж великое нарушение
Просто моя трудовая покрылась мхом, плесенью и расплылась. Но там всего 2,5 года стажа, не страшно!.
А для получения гражданской пенсии (добавка к военной) нужно 5 лет.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4924

Непрочитанное сообщение akon » 14 сен 2011, 05:08

Проба писал(а):,
для получения гражданской пенсии (добавка к военной) нужно 5 лет
5 лет гражданского стажа и платить ее будут по достижении 60 лет.( немало военпенсяров до нее просто не доживают) :shock:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Nemn
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:26

#4925

Непрочитанное сообщение Nemn » 14 сен 2011, 05:48

Добрый день. Подскажите, прописан при части. Квартиру принял и акт подписал. Нужно ли выписываться из части или на Щетининой 15 выпишут и пропишут автоматом. Не хотелось бы потом возвращаться из-за прописки на Камчатку, как и БОМЖом быть временно тоже.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4926

Непрочитанное сообщение АДС73 » 14 сен 2011, 06:36

Нужно ли выписываться из части или на Щетининой 15 выпишут и пропишут автоматом. Не хотелось бы потом возвращаться из-за прописки на Камчатку, как и БОМЖом быть временно тоже.
Если трудностей со снятием с регистрационного учета на Камчатке нет, лучше выписаться самостоятельно и прибыть на Щетининой 15 с листком убытия. Если "мосты сожжены" и на Камчатку не попасть, можно на Щетининой 15 сделать это дистанционно. По времени 1 вариант будет быстрее в несколько раз. Решайте. Данное действие не касается тех, кто прописан при частях во Владивостоке. Это ТОЛЬКО ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ. Такое требование ОУФМС.
Не болтайте ерундой!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4927

Непрочитанное сообщение akon » 14 сен 2011, 07:15

Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Инструкции по передаче жилых помещений, предоставляемых военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)Дата начала публикации 12.09.2011
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject :D :drink: :good:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

козерог
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:15

#4928

Непрочитанное сообщение козерог » 14 сен 2011, 07:31

Уважаемые жители Снеговой Пади,особенно те,кто уже переехал.Подскажите пожалуйста телефон хороших грузчиков и сколько выходит оплата труда.Заранее спасибо!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4929

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 сен 2011, 07:35

Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Инструкции по передаче жилых помещений, предоставляемых военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)Дата начала публикации 12.09.2011
Только как то мудрено все эт написано однако.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4930

Непрочитанное сообщение АДС73 » 14 сен 2011, 07:54

Только как то мудрено все эт написано однако.
И главное не понятно. ДЛЯ ЧЕГО??? :? Ныне "отреформированный" 1976 ОМИС еще пару-тройку лет назад САМ ОФОРМЛЯЛ договора на передачу квартир в собственность, причем по тем документам. что представлялись им при получении жилья. В задачу военного входило только получить кадастровый паспорт и сдать доки на регистрацию в Росреестр. Не возникало проблем и с самостоятельной приватизацией в "Бюро приватизации" на Картинной галерее, спокойно выдавались страждущим все необходимые для приватизации документы. Ныне же, все приведено в соответствие с "уставами потешных войск", даже указания даны ВЫПОЛНЯТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН! Во как!
Не болтайте ерундой!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4931

Непрочитанное сообщение akon » 14 сен 2011, 08:08

НикРо писал(а):
Только как то мудрено все эт написано однако.
АДС73 писал(а»
И главное не понятно. ДЛЯ ЧЕГО??? Ныне "отреформированный" 1976 ОМИС еще пару-тройку лет назад САМ ОФОРМЛЯЛ договора на передачу квартир в собственность, причем по тем документам. что представлялись им при получении жилья. В задачу военного входило только получить кадастровый паспорт и сдать доки на регистрацию в Росреестр. Не возникало проблем и с самостоятельной приватизацией
Дак в этом весь замысел наноТабуреткина: сначала замордовать военный народ с ДСН и "кривой приватизацией", а потом вернуть все как было.
еще пару-тройку лет назад
:D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4932

Непрочитанное сообщение АДС73 » 14 сен 2011, 08:23

Дак в этом весь замысел наноТабуреткина: сначала замордовать военный народ с ДСН и "кривой приватизацией", а потом вернуть все как было.
А если серьезно, то теперь заявителям (просителям приватизации) придется обращаться в ВГВС, с требованием обязать "уполномоченный орган" (тьфу, погань) выполнить табуреточный приказ и заключить-таки договор передачи квартиры в собственность в порядке приватизации. ВГВС "просителям" не откажет, но вот "орган" вряд-ли выполнит решение суда. Право ОП у них не зарегано, на квартиры в СП. Не зарегано с февраля-марта 2010 года (время оформления собственности РФ) и когда все случиться никто внятно не скажет. Соответственно, военный "проситель", сделав в холостую "круг почета" по судам, потеряв пучек седых волос, приобретя морщин и злобы, пойдет-таки в Первореченский районный суд г. Владивостока. Стало быть процесс приватизации затянется на 1,5-2 месяца и будет занимать не 3 месяца а до полугода :shock:
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#4933

Непрочитанное сообщение Quatrix » 14 сен 2011, 15:30

Собратия и сосёстры, планирующие в ближайшее время принимать свои квартиры - обратите внимание на пост 188 (мой) в этой ветке http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-17-13 - я не знаю какие ещё капканы ждут заселяющихся, но вот такой вот вариант проверяется элементарно - тестовой отвёрткой. Не ленитесь - дрУги и подрУги - по сути вопрос тут не шутейный. На кону - жизнь и здоровье. :shock: Ваши жизни и ваших близких.
Судя по дебильнейшему способу электроразводки и креплению раковин - такой "подарок" встретится ещё не раз в других квартирах.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re:

#4934

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 15 сен 2011, 00:17

Только как то мудрено все эт написано однако.
И главное не понятно. ДЛЯ ЧЕГО??? :? Ныне "отреформированный" 1976 ОМИС еще пару-тройку лет назад САМ ОФОРМЛЯЛ договора на передачу квартир в собственность, причем по тем документам. что представлялись им при получении жилья. В задачу военного входило только получить кадастровый паспорт и сдать доки на регистрацию в Росреестр. Не возникало проблем и с самостоятельной приватизацией в "Бюро приватизации" на Картинной галерее, спокойно выдавались страждущим все необходимые для приватизации документы. Ныне же, все приведено в соответствие с "уставами потешных войск", даже указания даны ВЫПОЛНЯТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН! Во как!
Подтверждаю, было такое право у ОМИС на оформление в собственность квартир фонда МО, да вот только не все об этом знали, да и не всем, собственно, это "позволяли" делать из-за нашей безграмотности и незнания законодательства.
В данной ситуации нам вновь предлагают собрать большинство доков, что и так были представлены по заключению ДСН и вновь пройти процедуру плотного взаимодействия с ВРУЖО МО или ФГУ "ДТУИО". Здесь, как говорится, вскрытие покажет...
Хотелось бы , чтобы многие, прочитавшие этот проект, сразу отметили для себя на ближайшее будущее(если они собираются, конечно, приватизировать жилье), что
... причинами отказа в заключение договора передачи гражданам жилых помещений в собственность являются:
отсутствие прав на приватизируемое жилое помещение;
наличие несогласованных в установленном порядке перепланировок, повлекших изменения в технической характеристике жилого помещения;
выявление в ходе подготовки документов для приватизации представления поддельных документов, документов, утративших силу, документов, не соответствующих действительности, законодательству Российской Федерации;
отсутствие сведений, необходимых для идентификации жилых помещений, а также в отношении самих граждан;
использованное ранее право на участие в приватизации;
выбытие заявителя или члена семьи в связи с регистрацией по другому месту жительства, со смертью и др.

Так что, к примеру, незаконная перепланировка и преждевременное (на момент приватизации) снятие и (или) не постановка на рег.учет (прописку) согласно записям по ДСН автоматически вас исключают с процедуры регистрации права собственности на данное помещение.
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

Аватара пользователя
Стегл
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:03

#4935

Непрочитанное сообщение Стегл » 15 сен 2011, 01:05

Даа уж! Прочитал эту инструкцию и понял - круга ада не законченны, по поводу справок со всех мест жительства, а ведь ксерокопии их не удовлетворят, полюбому! Опять побежим марафон!
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4936

Непрочитанное сообщение АДС73 » 15 сен 2011, 01:43

Прочитал эту инструкцию и понял - круга ада не законченны, по поводу справок со всех мест жительства, а ведь ксерокопии их не удовлетворят, полюбому! Опять побежим марафон!
А вот руки опускать не надо ;) Стоит поискать пути решения проблеммы без ГВС, напрямую в гражданский суд и обязать ответчика (ВРЖ, ДвТУИО, СТУИО) предоставить сданные им при получении жилья доки. Хотя проблемы однозначно возникнут и времени понадобиться больше.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#4937

Непрочитанное сообщение marukaichi » 15 сен 2011, 02:12

Собратия и сосёстры, планирующие в ближайшее время принимать свои квартиры - обратите внимание на пост 188 (мой) в этой ветке http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-17-13 - я не знаю какие ещё капканы ждут заселяющихся, но вот такой вот вариант проверяется элементарно - тестовой отвёрткой.
Поясните для НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ жителями СП, а то на сайт ваш не пущают 8-)
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4938

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 сен 2011, 02:20

Поясните для НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ жителями СП,
Я еще не житель, но поясню: в первый визит в комплекте "с собой" иметь индикаторную отвертку, а лучше тестер с щупами. Чтобы не повторить подвиг Qautrix - фаза на раковине или моего товарища, у него одна стена полностью выдает индикацию наличия напряжения :dash1:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4939

Непрочитанное сообщение skif » 15 сен 2011, 02:36

Чтобы не повторить подвиг Qautrix - фаза на раковине или моего товарища, у него одна стена полностью выдает индикацию наличия напряжения
Да я думаю не понадобится,"снаряд в одну воронку 2 раза не попадает",соответственно и дюпель в фазу,хотя подстраховаться всё таки стоит.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4940

Непрочитанное сообщение АДС73 » 15 сен 2011, 03:30

Да я думаю не понадобится,"снаряд в одну воронку 2 раза не попадает",соответственно и дюпель в фазу,
:lol: Мой товарищ, вешая ковер не стену, попал в проводку 4 раза из 4-х :lol: Товарищ жив и здоров, тогда все закончилось без последствий.
Не болтайте ерундой!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4941

Непрочитанное сообщение akon » 15 сен 2011, 03:39

АДС73писал(а),
Мой товарищ, вешая ковер не стену, попал в проводку 4 раза из 4-х Товарищ жив и здоров
Товарищ- сын папы Карло? Или был в резиновых калошах и резиновых перчатках? :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#4942

Непрочитанное сообщение skif » 15 сен 2011, 03:44

Мой товарищ, вешая ковер не стену, попал в проводку 4 раза из 4-х
Поразительный "везунчик" Ваш товарищ,его самого то же надо относить к "снаряду и воронке" :lol:

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#4943

Непрочитанное сообщение blackdusl » 15 сен 2011, 04:07

а в чём везение то? дрель-то в изолированном пластмассовом корпусе.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4944

Непрочитанное сообщение АДС73 » 15 сен 2011, 05:18

Товарищ- сын папы Карло? Или был в резиновых калошах и резиновых перчатках?
Сам папа Карло в резиновых калошах :lol:
дрель-то в изолированном пластмассовом корпусе.
тем более, что после первого попадания цепь оказалась разомкнутой и не опасной.
Не болтайте ерундой!

oks@n@
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:22

#4945

Непрочитанное сообщение oks@n@ » 15 сен 2011, 15:31

Подскажите, уважаемые! Ответ из ВРУЖО пришел с Хабаровска, ул. Серышева, д.17, отвечать туда же, или на Ханкайскую? Спасибо

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4946

Непрочитанное сообщение НикРо » 15 сен 2011, 15:35

Ответ из ВРУЖО пришел с Хабаровска, ул. Серышева, д.17,
След путают или как?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#4947

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 сен 2011, 16:45

След путают или как?
Точно, чтобы по запаху не нашли ;)
680011, г.Хабаровск. ул. Ханкайская 27. руководителю ФГУ "Востокрегионжилье" Григорьевой Т.Н.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Nadia.74
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 07:12
Откуда: Приморский край

#4948

Непрочитанное сообщение Nadia.74 » 16 сен 2011, 00:12

Уважаемые форумчане, подскажите-ка мне пожалуйста, нужно ли при сдаче квартиры получать справку формы 3 (о сдаче жилья)? Раньше её выдавал местный ОМИС в обмен на акт сдачи жилого помещения и подтверждения о выписке, теперь жилье является муниципальным, в местном ОМИСе мне сказали, что и сдавать его муниципалитету. Получить справку ф. 3 можно получить в МИС ТОФ ( у Астафьева В.В.), вот только зачем она может пригодиться? Прописывают-то без неё... :? Не знаю что делать... Вроде бы и не нужна, а с другой стороны - мало ли что...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4949

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 сен 2011, 01:13

подскажите-ка мне пожалуйста, нужно ли при сдаче квартиры получать справку формы 3 (о сдаче жилья)?
если у вас уже есть ДСН, зачем она вам действительно нужна? Проблема состоит в том, что не получить ДСН без этой справки!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#4950

Непрочитанное сообщение blackdusl » 16 сен 2011, 01:20

При равных условиях на Камчатке не подписывали ДСН при отсутсвии справки с ОМИСа, которую последний выдаёт при наличии приёмо сдаточного акта жилья, подписанного муниципалами. Парадокс.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей