Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ugmarkin
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:18

#2941

Непрочитанное сообщение ugmarkin » 14 сен 2011, 21:34

В наше время. Письмо командования части с просьбой выдать справку о сдаче жилья + нотариально заверенное обязательство по сдаче и освобождении служебки в течении 2 месяцев после заключения ДСН + Решение о предоставлении жилья и (или) копия "письма счастья" с Вашим согласием.
Провентилируйте такой вариант. Буду рад, если чем-то помог.
Вариант конечно интересный, но это только в закрытых гарнизонах (когда служебки висят ещё как бы на балансе МО), гораздо хуже когда служебный фонд передан муниципалитету. а справку надо брать не понятно где (в связи с ликвидацией КЭЧ (ОМИС)) и сдавать жильё непонятно кому в муниципалитете.
Смею предположить (может я и ошибаюсь) что сейчас ДСН проходит лишь у тех кто имеет на руках справку ф.1 доДЖОвского периода и прописан при части (либо в общаге), что подтверждает:
Передо мной заходил товарищ, проживающий в "служебке" и там же зарегистрированный. С него потребовали справку о сдаче жилья - вышел в растерянности.

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re:

#2942

Непрочитанное сообщение М.7 » 14 сен 2011, 23:02

Вот и мне как-то тревожно на душе стало![/q

Позвонил по телефону 696-98-18 ИНФОЦЕНТРА ДЖО. Поинтересовался, почему у в моем извещении номер квартиры на два не совпадает с номером который выдали девушки Регионстроя (хотя по метражу все нормально и смотрины прошли удачно). Мне ответили, что нужно срочно звонить и выяснять по телефону 52-94 и 64-53 "это их косяк" (отдел распределения). Чей косяк понятно, но напугали возможностью двойного распределения :o :( . Звоню второй день. Не берут трубку

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
в моем извещении номер квартиры на два не совпадает с номером который выдали девушки Регионстроя
Подскажите, у кого похожая ситуация, что предпринять? :?
Не переживайте, все нормально. Тоже весной когда смотрел квартиру, девушка выдающая ключи номер карандашом на два в сторону уменьшения сдвинула. Где-то уже проходило на форуме, в чем причина, вроде ничего криминального... :)

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#2943

Непрочитанное сообщение p/Victor » 15 сен 2011, 13:12

В Микрорайон Заря (Балашиха) доставлена партия листовок, нужны распространители листовок, возможно на коммерческой основе, помогайте найдите человека, можно часть забрать на Северный и Монино, кто есть помогайте распространить листовки про акцию 18 сентября 2011 "Армия против Сердюкова" :flag_of_truce: :help: никуда никому ехать не надо они уже в Заре))

moon_light
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:33

Re:

#2944

Непрочитанное сообщение moon_light » 15 сен 2011, 13:41

Всё это направлялось в Академию (или другому хозяину служебки). Прокатывало, давали справки.
а в академию какую??? не жуковку ли случаем??? если "да", то как именно все проходило??? можно более подробно, как и кому отдавалось, передавалось и т.д. можно в личку.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#2945

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 15 сен 2011, 15:00

как именно все проходило??? можно более подробно, как и кому отдавалось, передавалось и т.д.
К сожалению, подробностей не знаю. Копии этих документов попали ко мне через третьи руки и в последствии не понадобились. Уничтожены за ненадобностью в августе с.г. после заключения ДСН...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2946

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 сен 2011, 15:04

Сдавать жилье наверно надо и это правильно.
Да кто ж против! Но надо и по человечески и по закону. Положено сдать в течении трёх месяцев после увольнения, имея постоянную - сдай. Не сдал, на тебя в суд и с приставами выноси вещи на улицу. А то ДЖО перекладывает свои заботы на наши с вами плечи! Ничего фактически не давая, не подписывая ДСН, отбирает уже имеющееся! Это грабёж граждане, причём от имени г-ва!
ного примеров, которые получили жилье и сдают их в поднаем гражданским, а сами живут в служебках,
Опять же ДЖО должно это отслеживать и бороться с такими, а не с нами и не нам во вред!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Re:

#2947

Непрочитанное сообщение Alex64 » 15 сен 2011, 15:11

Отказухи что ли вновь пошли? Распределяют одни и те же дома? Не набралось бы двойников!
Это вряд ли, Tatoy, в своём сообщении нормально расписал порядок :help: :)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#2948

Непрочитанное сообщение vadstar » 15 сен 2011, 19:29

Перечень документов, необходимых для получения справки о сдаче жилого помещения.
Приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до 18-00
перерыв на обед с 13-00 до 14-00
тел: 8-495-597-57-90

1. Заявление (оформляется при обращении)
2. Копия списка распределения или извещения на получаемую квартиру;
3. Акт приема-передачи из управляющей компании с отметкой:
- о произведенном ремонте; (бывшее домоуправление все узнавать по телефону)
- о выделение денежных средств на ремонт;
- ключи от квартиры (сдал/ не сдал);
4. Копия финансового лицевого счета с отметкой:
задолженности нет;
5. Паспорта и ксерокопии паспортов всех зарегистрированных (свидетельства о рождение для детей, не имеющих паспорт)
6. Выписка из домовой книги с отметкой об убытии;
7. Договор или ордер на сдаваемую квартиру в подлиннике;
8. Копия справки о сдаче жилого помещения по предыдущему места службы или копия училищной справки о необеспеченности жилой площадью, заверенная организацией, в которой хранится подлинник. (училищная справка о не обеспеченности жилой площадью или справка о сдаче жилого помещения, которая была приобщена к Вашему подордерному делу на сдаваемую квартиру).
9. Нотариально заверенный оригинал обязательства о сдаче жилого помещения, если сдаваемая квартира будет освобождаться после заключения договора социального найма жилого помещения, а не по факту

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Все касается Московской области и все вопросы по телефону. Перечень дала сегодня 15.09.11г. сотрудник ФГУ 1 отдел ЗРУЖО Новикова (По имени, отчеству не знаю. Приятная женщина в общении)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2949

Непрочитанное сообщение vadko1 » 15 сен 2011, 19:36

vadstar, Вы забыли указать:
- палатка (на количество членов семьи);
- запас дров или газовая туристическая плитка с запасом баллончиков;
- фонарик с запасом батареек (можно использовать из тревожного чемодана);
- спальные мешки и теплые вещи (по сезону) - выдает вещевая служба при увольнении вместо компенсации .
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28592
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2950

Непрочитанное сообщение Знак » 15 сен 2011, 19:51

Перечень документов, необходимых для получения справки о сдаче жилого помещения.
А какого жилого помещения, служебного или муниципального ???
Или все в одном флаконе !? :?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#2951

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 15 сен 2011, 20:07

Все касается Московской области и все вопросы по телефону. Перечень дала сегодня 15.09.11г. сотрудник ФГУ 1 отдел ЗРУЖО Новикова (По имени, отчеству не знаю. Приятная женщина в общении)
Вернуться к началу
Так эту справку ТС сам выдает? А кого тогда они отсылают на Кубинку? Совсем запутали.

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#2952

Непрочитанное сообщение бродяжка » 15 сен 2011, 20:54

подскажите, какова закупочная цена МО кв м в Балашихе и Подольске?

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#2953

Непрочитанное сообщение vadstar » 15 сен 2011, 21:01

Один 62 года рождения- живет прошлым, а KLF - молодняк 20 выслуги нет и желает быть великим (такую инфо выбрасывает полный писец. Надо было бы на Севере послужить, а потом на МАТЕРИК слетать)

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2954

Непрочитанное сообщение KLF » 15 сен 2011, 21:04

vadstar,
Скажите - про сдачи жилого помещения по категориям: муниципальное жильё, службеное жильё (для Вас у точняю - квартира служебная) и общежитие (опять же уточняю - служебное общежитие).
С Уважением. Жду.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#2955

Непрочитанное сообщение vadstar » 15 сен 2011, 22:15

бродяжка
Трешка улетит более, чем за 6 лямов. Риэлторы все считают (инж.сети-дома новостройки, инфраструктуру (дет.сады, школы, ВУЗы, медучреждения, универсамы и т.д.) где Вы хотите найти достойную работу (стоимость проезда к месту работы и потеря Вашего времени).Все зависит от Вас, но поверьте мне, если Вы захотите поменять Балашиху на Кузнечики(по на слышке говорят, что и цена на квартиры поднялась в Кузнечиках- только из за того, что есть какой- то документ,что все относятся к Москве (с удалением под 50км.-есть и стайеры города Спутники (куда хотят по закону выжить пенсион) и Сколково, одни для пенсионеров и военпесов, а другие для молодежи(научной). Не спешите делать выводы. 8-6 км. от МКАДа всегда будет стоить дороже КВ.М. Вы сами сделаете обмен или приватизацию с продажей вашего жилья с плюсами, а дотаациях сегодня они есть завтра их нет и т.д. Вчера был Лужков, сегодня Собянин, а завтра Вы сами не знаете кто придет или укажет наше Великое ПРАВИТЕЛЬСТВО. VLAD №1 сделал правильный выбор- поменял Москву (где он проходит службу или проходил) на Подмосковье. Почему то он не выбрал дальнее Подмосковье (Чехов, Павло-Пасад, Серхупов- там работы нет, а работа в Москве)в звании полковника дышать свежим воздухом и другие военнослужащие. Он выбрал то, что считает нужным и кормить надо семью. Вот он и про палатку, запас дров, запас бат. для фонарей и спальных вещей

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Для KLF
Вас уже на форуме игнорировали. О как, ну просвятите тогда близко к действительности - Ваших сообщений о информативных что то не нашёл, а может понимание у Вас своё и не делитесь, как это принято на форуме. Но как говорится - плохо искал наверное. Скажите тогда - про сдачи жилого помещения по категориям: муниципальное жильё, службеное жильё (для Вас у точняю - квартира служебная) и общежитие (опять же уточняю для не балабола Вас - служебное общежитие).
С Уважением. Жду.
Просвещаю только именно для Вас, читайте посты ранее:
Приемные дни: вторник, четверг с 9-00 до 18-00
перерыв на обед с 13-00 до 14-00
тел: 8-495-597-57-90

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#2956

Непрочитанное сообщение бродяжка » 15 сен 2011, 22:17

спасибо. за внимание, но я не о том:) У меня пока интерес за скоко МИН Обороны у строителей купило кв метр

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#2957

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 сен 2011, 22:36

спасибо. за внимание, но я не о том:) У меня пока интерес за скоко МИН Обороны у строителей купило кв метр
Минобороны купило примерно за 50-60 т.р. Но ведь предлагают в связи с превышением оплатить расходы бюджета, а здесь могут добавиться коммуналка, которую строят муниципалы, земля, которая ушла из фед. собственности, расходы БТИ, оформление и т.п. Я думаю за готовое жилье в Балашихе могут выкатить по 80-100 т.р.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#2958

Непрочитанное сообщение vadstar » 15 сен 2011, 23:45

У Вас не только понимание всех вопросов форумчан. Не понимаю, зачем Вы занимаетесь флудом, Вы пытаетесь влезать в те законы, что Вы не понимаете или не разобрались. Зачем засорять мусором всех, я не против, что Вы заслуженный участник этого форума. Люди, народ- ждет, что делать. Как правильно- это сделать???. Вы не достаточно понимаете законы, кодексы (хотя бы в формате этого форума- почитайте ЖК РФ от 2005г.. Поясните для себя , что такое специализированный жилищный фонд и на какие виды он делится) (для Вас у точняю - квартира служебная) и общежитие (опять же уточняю для не балабола Вас - служебное общежитие). почитайте раздел IV.,ст.92. Все правила за исключением согласно ЖК РФ

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Есть инфо (но ее надо проверить) за превышение квадратов по незначительному метражу. Документ есть - не знают сотрудники в 1-м отделе РУЖО (Теплый Стан) как работает этот механизм необходимо по этому вопросу обратиться к руководителю Грииневу А.В.-только он знает

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
#2974 бродяжка » 52 минуты назад

спасибо. за внимание, но я не о том:) У меня пока интерес за скоко МИН Обороны у строителей купило кв метр


Последнее инфо с этого же сайта. Если не ошибаюсь, что Минрегионразвития назаначило для Подмосковьья- 42950 руб за КВ.М., а в Москве за 70000р.(Застройщики по Москве не хотят продавать -у них мин.90000р., хотя по Минригион предлагает более 700000. Зачем такой Минригеон-пусть сам руководитель купит однушку и сидит в ней вместе со всей семьей из 3-х челов

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
42950- каждое полугодие.И Мин.обороны пусть купит, а не продает, что ему скажет Сабянин- временный МЭР Москвы???

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
#2965 vadko1 » Вчера, 20:36

vadstar, Вы забыли указать:
- палатка (на количество членов семьи);
- запас дров или газовая туристическая плитка с запасом баллончиков;
- фонарик с запасом батареек (можно использовать из тревожного чемодана);
- спальные мешки и теплые вещи (по сезону) - выдает вещевая служба при увольнении вместо компенсации .


Вы же здравомыслящий. Вот и потренируйтесь на новом испеченном перечне. Это детище не мое- мне дали в 1-м отд. ЗРУЖО . Будем работать над этим памятником прогрессивной, научной, теоретической, юридическо-обоснованной мысли

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2959

Непрочитанное сообщение KLF » 16 сен 2011, 00:07

А если
Это детище не мое- мне дали в 1-м отд. ЗРУЖО
Людей то не обманывайте, Вы же вроде про правильное понимание говорили -
Будем работать над этим памятником прогрессивной, научной, теоретической, юридическо-обоснованной мысли
.
Обоснованно ли юридически, если это Вами с слову - то делайте акцент на Ваше мнение.
По теме - ранее указывал про пр. мо на ОУ Колдунова 6. Пообещали в понедельник снова посмотреть и почему то сказали что скажут то же самое. Посмотрим.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#2960

Непрочитанное сообщение vadstar » 16 сен 2011, 01:16

ngb
Я с Вами полностью согласен. Такие как Вы и держите нормальный форум. Приятно читать и набраться нужной и необходимой инфо. KLF пустозвон. Модерам виднее. Вы читали посты перед этим на этой ветке про служебки (Балашихи) я и выложил свежую инфо мною не придуманную от 15 сего месяца. KLF (клафелинщик) молодняк гудит на всех ветках не зная или не понимая сути вопроса, а потом почти те же вопросы он и сам задает. На форуме 6-8 сильных ребят которые смотрят не поверхностно,а в суть вопроса. Благодаря таким как Вы многие находят ответ читая ветки. У меня есть вопрос юрид. Где его можно задать для спецов по жил. вопросу с учетом НПА??? ( в какой ветке). Касается военнослужащего???

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Для Клафелинщика KLF http://balforum.net/forum/index.php почитайте ветки. Я не первый и не крайний, у людей тоже появились вопросы. Ранее извещения выписывались на один адрес, а теперь на другой. Инфы было мало. После конечно не Ваших обьясниловок вопрос отпал, кто умеет читать. Постарайтесь лучше дать инфо которой Вы знаете или сковырнуть какую то серьезную тему буду рад Вашему ИМХО, а не препроводить участников форума в VOENSUD.RU любой ветке бестолковой Вашей болтовней. К ВАМ с уважением за понимание. Не засоряйте эфир- берегите свою клаву

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2961

Непрочитанное сообщение KLF » 16 сен 2011, 01:34

vadstar,
За не полных четыре года форум сильно помог. Когда почуствовал что могу чем то помочь не только задав вопрос - зарегистрировался ;) И, знаете, мне не стыдно. Кому то, да помог. 33 года как выпущен в эксплуатацию, выслуги 28 с хвостиком. На севере не довелось, всё по горам да по горам ;)
В понедельник будет сообщение по Колдунова 6, крайне не приятно что как то не однозначно вышло с приказом на ОУ. Это будет последнее сообщение написанное мной. Давно уже решил.
С Уважением, KLF.

vadstar
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:31

#2962

Непрочитанное сообщение vadstar » 16 сен 2011, 02:28

Ольча
vadstar писал(а):
Все касается Московской области и все вопросы по телефону. Перечень дала сегодня 15.09.11г. сотрудник ФГУ 1 отдел ЗРУЖО Новикова (По имени, отчеству не знаю. Приятная женщина в общении)
Вернуться к началу

Так эту справку ТС сам выдает? А кого тогда они отсылают на Кубинку? Совсем запутали.


Я сам не знаю. Сказала звоните и узнавайте. В моем понимании должен быть правоприемник. Почему тогда на сайтах МО РФ не указаны куда, кому сдавать служебное жилье (КЭЧ расформированы) или -это огромная военная тайна особой важности с формой допуска 1. В приказах все тухло и не о чем (есть подразделения с кем заключен договор с МО РФ) Почему не выложут кому, кто подчиняется??? Хотя бы взять Московскую область по административным районам. Похоже есть какая то договоренность!!! КЭЧи нет и они или под Сливянкой или под какой то другой структурой действуют??? Много вопросов, а ответов нет. В течении следующей недели постараюсь выяснить. Много непоняток. Почему тот тоже 1-й отдел ЗРУЖО отсылает по каким то телефонам, а сами не могут толком довести до нас. Почему все КЭЧи (Помосковье) по служебному жилью все данные сбросили в бывшую КЭЧ Нарофоминска ( и там все умерло- имея ввиду статус служебного жилья)? Почему рулит Кубинка (если не ошибаюсь дер.Акулова за Кубинкой КЭЧ) заниматься специлизированным жильем??? Много вопросов- ответов пока нет. Все плохо -пока мы не найдем эти ответы

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
KLF
Вы не обижайтесь и форуму Вы нужны. Очень приятно когда Вы даете ссылки помогаете новичкам которым лень прочитать посты страниц на 10 назад. Вы поймите только правильно когда идет флуд читать тяжко- когда идут ссылки пытаешься разобраться, а здесь полстраницы каши. Новички почитают и уходят с веток у них интерес пропадает. Зададут пару вопросов или вообще без этого. Люди дают инфо и о наболевших вопросов просят помощи. Потому и существует этот форум. Вы бы подсказали свое ИМХО или что слышали от друзей кто как и когда оказался в такой ситуации. Мы ведь делимся тем, что знаем или не знаем (пытаемся узнать) и предполагаем. Все остальное каждый человек примеряет на себя свою рубашку, Вы понимаете о чем я говорю. Каждый делает вывод сам для себя под свою ситуацию и обстоятельство и играет на своей гармошке.

888
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:09

#2963

Непрочитанное сообщение 888 » 18 сен 2011, 15:21

Вопрос ко всем знающим.
Могу ли обосновать отказ на распределение квартиры в Подольске (инфа на сайте МО от 9.09.11, официально еще не доводили), если в рапорте на увольнение по ошм указывал Москву (в распоряжении ГК СВ с 2009), а позднее писал рапорт с согласием на Балашиху (как избранное место жительства)?
Выслуги 26 лет. Подольск не указывал ни водном рапорте.
Подскажите как правильно обосновать отказ и чем грозит если были такие случаи?

leshy1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:41

Re:

#2964

Непрочитанное сообщение leshy1975 » 18 сен 2011, 15:55

Вопрос ко всем знающим.
Могу ли обосновать отказ на распределение квартиры в Подольске (инфа на сайте МО от 9.09.11, официально еще не доводили), если в рапорте на увольнение по ошм указывал Москву (в распоряжении ГК СВ с 2009), а позднее писал рапорт с согласием на Балашиху (как избранное место жительства)?
Выслуги 26 лет. Подольск не указывал ни водном рапорте.
Подскажите как правильно обосновать отказ и чем грозит если были такие случаи?
Я изначально указывал в рапорте ИМЖ г. Балашиха, мне 1-й раз извещение пришло на Луховицы, написал сразу отказ с формулировкой "не ИМЖ", после предложили Балашиху..

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#2965

Непрочитанное сообщение ДВМ » 18 сен 2011, 15:56

а позднее писал рапорт с согласием на Балашиху (как избранное место жительства)?
Выслуги 26 лет. Подольск не указывал ни водном рапорте.
Подскажите как правильно обосновать отказ
Один из вариантов:
Жилое помещение расположено не по последнему месту службы, выбранном мною для постоянного места жительства при увольнении.
При отсутствии у Министерства обороны РФ возможности обеспечить меня жильем в городе Москве, согласен на предоставление соответствующего жилого помещения в построенном для военнослужащих жилье в 30-м микрорайоне ("Авиаторов") города Балашиха Московской области, о чём я указывал ранее.
и чем грозит если были такие случаи?
Вам скорей всего выпишут извещение на Балашиху. Но если Вы
в распоряжении ГК СВ
т.е. полковник или относитесь к другим категориям в/сл имеющих право на доп.площадь и имеете состав семьи четыре человека, то Вам выпишут извещение, в котором будет указана строительная площадь с учётом площади балконов, что составит почти минимальную норму. А потом захотят от Вас нотариальное согласие (отказ от права на доп.площадь) на предоставление данного жил.помещения.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2966

Непрочитанное сообщение sergei62 » 18 сен 2011, 16:00

Подскажите как правильно обосновать отказ и чем грозит если были такие случаи?
Указывайте в отказе, корешок №2 к извещению, что вам предложена ЖП не по избранному месту жительства. Репрессиями отказ не грозит. А вот сколько ждать следующего извещения, :? это вопрос другой. Кому то приходит в течении 2-3 м есяцев, кто то ждёт полгода и более.
Я другой такой страны не знаю где так...

888
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:09

#2967

Непрочитанное сообщение 888 » 18 сен 2011, 16:08

т.е. полковник или относитесь к другим категориям в/сл имеющих право на доп.площадь и имеете состав семьи четыре человека, то Вам выпишут извещение, в котором будет указана строительная площадь с учётом площади балконов, что составит почти минимальную норму. А потом захотят от Вас нотариальное согласие (отказ от права на доп.площадь) на предоставление данного жил.помещения.
Да именно такая категория.
А с Вас брали нотариальное согласие на отказ от полковничьих?
Или Вы знаете об этом по наслышке?

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#2968

Непрочитанное сообщение ДВМ » 18 сен 2011, 16:16

Или Вы знаете об этом по наслышке?
В минувший четверг в коридоре ДЖО стояла небольшая очередь из данной категории в/сл получающих жильё в Балашихе...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2969

Непрочитанное сообщение sergei62 » 18 сен 2011, 16:19

А с Вас брали нотариальное согласие на отказ от полковничьих?
Это в том случае если вам предложат квартиру в нужном вам месте, но метражом несколько меньшим чем с учётом доп метров. И в случае вашего согласия, дабы себя обезопасить от последующих ваших претензий.
Я другой такой страны не знаю где так...

888
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:09

Re:

#2970

Непрочитанное сообщение 888 » 18 сен 2011, 16:23

А с Вас брали нотариальное согласие на отказ от полковничьих?
Это в том случае если вам предложат квартиру в нужном вам месте, но метражом несколько меньшим чем с учётом доп метров. И в случае вашего согласия, дабы себя обезопасить от последующих ваших претензий.
Я так понял:
если положено - от 87 до 97, то предложат менее 87 (85...82....80) и еще потребуют нотариальное согласие на отказ от дополнительной????
Так что ли???


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя