Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re: Re:

#841

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 13 сен 2011, 01:41

за ОУС на АПЛ - расшифруйте пожалуйста!
ОУС Вы расшифровали, а АПЛ кому, народу оставили, пусть сами догадываются?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#842

Непрочитанное сообщение vik55 » 13 сен 2011, 01:48

ОУС Вы расшифровали, а АПЛ кому, народу оставили, пусть сами догадываются?
До сих пор не прочитали НК, ДПЛ, АПЛ , ВВС, ВДВ, ФСО, ФСБ... и проч.кроме типовых должностей

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#843

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 13 сен 2011, 02:17

Нескромно, а вы где служите, какой род войск ,что такие вопросы? - Не ВВ случаем или МЮ, со стажем на зоне - вместо выслуги?
Действительно нескромно! Так Вы определитесь, для вас ВВ это внутренние войска или военно воздушные. Аббревиатуру можно растолковать в разном значении. Дискуссию с вами заканчиваю. А Вам напомню, что этот форум создан для правовой взаимопомощи военнослужащим, а не для зарабатывания статуса, набором максимального количества (наполовину бессмысленных) сообщений! Это Вам на досуге покумекать (ПОР, ПСО, ПС, КПА, ПУО и т.д....) :drink:

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#844

Непрочитанное сообщение vik55 » 13 сен 2011, 02:19

Это Вам на досуге покумекать
Кумекайте. - Дай вам бог здоровья кумекать. ВВ - летать или ползать.
для вас ВВ
Не для нас - для вас, и надеюсь сами разберётесь. Но уж догадываюсь - летать нескромно в реактивах, то бишь не в теме. А уж про льготы - так нужно знать о всех льготах, для всех категорий льготников.
Надеюсь определились в МИГах от ПУО КПА, ВВС Сф в ВВ от МИС для МЧС и ОБрПЛ ТФ :drink: Хотя сам не летал, но понятие имею. Заходите в скайп - мнения от летунов узнаете.
(наполовину бессмысленных)
Для не осведомлённых, а потому и смысла не несущих в бессмысленных по уровню -как китайская грамота для тех кто со стажем для выслуги. :D Далее просвещение откладывается до образования по минимальным понятиям.

Алексполис
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:18

#845

Непрочитанное сообщение Алексполис » 13 сен 2011, 13:46

Появилось решение верховного суда, подтверждающее зачет выслуги лет в условиях ЧП и вооруженного конфликта военнослужащим срочникам (по призыву) из расчета 1 к 3 за период фактического выполнения задач. Будет полезно ткм, кто сейчас носит погоны, а срочку проходил в Чечне и других горячих точках.
Вложения
Определение СК по ГД ВС РФ от 15 июля 2011.doc
(82.41 КБ) 15 скачиваний

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#846

Непрочитанное сообщение pessimist » 13 сен 2011, 15:31

Подскажите я имею право требовать послать личное дело на подсчет, если реально я прослужил в ВС 16 лет. Или на подсчет отправляют личные дела у кого выслуга 20 и более лет?

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

#847

Непрочитанное сообщение Решительный » 13 сен 2011, 16:04

На подсчет посылают личные дела тех, у кого выслуги достаточно для назначения пенсии, остальным подсчет производится кадровым органом по месту службы.
Да здравствует коллективный разум!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#848

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 13 сен 2011, 16:23

Решительный,
где написано?
имхо в пмо350 2002г. написано несколько иначе.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#849

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2011, 20:47

На подсчет посылают личные дела тех, у кого выслуги достаточно для назначения пенсии, остальным подсчет производится кадровым органом по месту службы.
Действителен подсчет произведенный финансовым органом округа или вида ВС, а посчет произведенный кадровиком - уборщица баба Дуся левой рукой написала.
В ППВС указано, что перед увольнением обязаны ознакомить с произведенным подсчетом выслуги лет и все, там ни чего другого не сказано. Поэтому надо требовать производства подсчета, а в случае отказа - суд, прокуратура.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#850

Непрочитанное сообщение Igooo » 14 сен 2011, 14:53

Доброго времени суток, 9 сентября исключили из списков части не пересчитав выслугу лет по решению суда который вступил в законную силу 1.5 месяца назад, строевик кричит что им решение не приходило и нет основания отправки на повторный подсчет в УФО. Я сьездил в суд там есть уведомление о получении уведомления командиром. Личное дело видел лично 12 сентября в части.
1 вопрос: есть ли шанс восстановиться в списках части (опять подам в суд что исключили без подсчета так как небыл ознакомлен с подсчетом был нарушен порядок увольнения) и если между приказом на увольнение истекло больше 3 месяцев или могу от исключения из части обжаловать?
2 вопрос : как взгреть командира который не исполняет решение суда и каков срок исполнения решения суда?

Diman1993
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:43

#851

Непрочитанное сообщение Diman1993 » 15 сен 2011, 20:50

Здравствуйте.Моя мать увольняется по орг.штатам и по предельному возрасту.могут ли ей защитать трудовой стаж в выслугу лет??????? Она служит в Пограничной службе ФСБ РФ.Заранее Спасибо

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

#852

Непрочитанное сообщение kopolina » 15 сен 2011, 23:06

ребята подскажите пожалуйста.я служу в г.Севастополе вопрос:могут ли мне при увольнении выплатить 20 окладов воинской части в гривнах,или только в рублях т.к. увольняюсь в Россию???спасибо

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#853

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 сен 2011, 00:05

решение верховного суда, подтверждающее зачет выслуги лет в условиях ЧП и вооруженного конфликта военнослужащим срочникам (по призыву) из расчета 1 к 3 за период фактического выполнения задач.
Так это и было и без проблем (см.ПП РФ 524 и Статус всл) , а решение это для особо упёртых не желающих читать законы.

Vladlen-76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:36

Re: Подсчет выслуги лет

#854

Непрочитанное сообщение Vladlen-76 » 16 сен 2011, 13:52

Здравствуйте! Прочитал эту ветку от начала и до конца и все-таки так и не понял по поводу сроков действия подсчета выслуги лет на пенсию, поскольку мнения есть разные. В моей ситуации подсчет осуществлен 5.12.2008 года, из списков части исключен 12.09.2011 года. Уволен по собственному желанию. Службу проходил все время в одной части в льготном районе с 30.08.1999 года. Выслуги предостаточно даже на момент подсчета. На мой вопрос по поводу повторного отправления дела на подсчет перед увольнением, кадровики сказали, что выслугу досчитает военкомат. Сейчас поеду оформлять пенсию, подозреваю, что военкомат меня отфутболит. В суд подавать не хочу, соответственно восстаноавливаться в ВС РФ тоже, хочу остаться гражданским в этой части. Есть ли варианты решения этой проблемы по-хорошему и что мне тогда делать при отказе военкомата оформлять пенсию? Возможно ли в этой ситуации посредством военкомата или в/ч все-таки послать мое личное дело на подсчет, а по приходу оформить пенсию или кроме восстановления в рядах ВС РФ других вариантов нет? Я понимаю, что пенсию я все равно рано или поздно оформлю, но будет ли она мне впоследствии начислена за те месяцы, пока дело будет ходить на подсчет ? Спасибо дочитавшим мой пост до конца, очень надеюсь на квалифицированные ответы знающих людей.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#855

Непрочитанное сообщение patronspb » 16 сен 2011, 14:52

Вы думаете, что Вас "отфутболят" или уже "отфутболили"? Всегда ЛД отправляли на подсчёт ещё в период службы(вместе с представлением на увольнение).. и ничего - выжили. Правда в наше время увольняли быстро (укладывались в 6 мес. даже пр. МО РФ), т.к. квартир не давали. Тут - 3 года, срок серьёзный, но я не в курсе по-поводу сроков отправки ЛД (может народ подскажет?)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#856

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 сен 2011, 16:29

Сейчас поеду оформлять пенсию, подозреваю, что военкомат меня отфутболит.
срок действия подсчета выслуги лет: при службе в районе с льготной выслугой - один год, если выслуга в календарном исчислении - три года. На расчет личное дело отправляет только часть, а военкомат
отфутболит
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Возможно ли в этой ситуации посредством военкомата или в/ч все-таки послать мое личное дело на подсчет, а по приходу оформить пенсию или кроме восстановления в рядах ВС РФ других вариантов нет?
Военкомат откажет (случаи на форуме выкладывались) в начислении пенсии, придется заставить часть отправить личное дело, а пенсия выплачивается с даты подачи заявления (т.е. после прихода подсчета оптом за все месяца сразу).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
На мой вопрос по поводу повторного отправления дела на подсчет перед увольнением, кадровики сказали, что выслугу досчитает военкомат.
Это только если расчет действителен, а сроки действия расчета я указал.
хочу остаться гражданским в этой части
Значит военкомат рядом. Трудно дойти до него и уточнить все вопросы?

Vladlen-76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:36

#857

Непрочитанное сообщение Vladlen-76 » 16 сен 2011, 17:26

Спасибо за ответы. Дело в том, что военкомат совсем не рядом, я же писал что поеду оформлять пенсию. Так что посоветуете, сразу не ехать ставиться на учет и попросить часть послать личное дело на подсчет, а после прихода личного дела с подсчета ехать оформлять пенсию и ставиться на учет или все же сейчас поехать поставиться на учет, получить отказ в оформлении пенсии в военкомате и просить часть послать дело на подсчет и. т. д?
Проблема в том, что я не могу устроиться на работу без оформленного в военкомате удостоверения личности офицера запаса.И вообще есть ли какие-либо способы ускорить подсчет, например личное обращение? Спасибо.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#858

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 сен 2011, 17:37

из списков части исключен 12.09.2011 года. Уволен по собственному желанию. Службу проходил все время в одной части в льготном районе с 30.08.1999 года. Выслуги предостаточно даже на момент подсчета. На мой вопрос по поводу повторного отправления дела на подсчет перед увольнением, кадровики сказали, что выслугу досчитает военкомат. Сейчас поеду оформлять пенсию, подозреваю, что военкомат меня отфутболит. В суд подавать не хочу, соответственно восстаноавливаться в ВС РФ тоже, хочу остаться гражданским в этой части. Есть ли варианты решения этой проблемы по-хорошему и что мне тогда делать при отказе военкомата оформлять пенсию? Возможно ли в этой ситуации посредством военкомата или в/ч все-таки послать мое личное дело на подсчет, а по приходу оформить пенсию или кроме восстановления в рядах ВС РФ других вариантов нет?
ОШИБКИ
1 - Исключён и личное дело из части уже в военкомате. Из военкомата никто уже никуда не отправит, а досчитают к тому что есть, даже и неправильному. И пенсию рассчитают согласно вашему заявлению, на основании предписания - прибыть в военкомат по месту направления на в/учёт. Неправильное уже только через суд доказывать.
2 - Уволен по желанию, по желанию- отказ от всех льгот.
3 - Выслуги предостаточно, - а в чём проблемы?? В пенсии по предостаточной выслуге вам отказали?
4 - ПРОБЛЕМЫ? - какие проблемы? Не всё так очень просто? - ПРИКАЗЫ ПО УВОЛЬНЕНИЮ ИСПРАВЛЕНИЮ и ИЗМЕНЕНИЮ не подлежат, если при УВОЛЬНЕНИИ не допущено нарушений Законодательства по вашей просьбе. - Для чего восстанавливаться и кто восстановит?
Проблема в том, что я не могу устроиться на работу без оформленного в военкомате удостоверения личности офицера запаса.
Это надуманная проблема. На работу при оформлении паспорта, вас и без паспорта примут. Был бы спец нужный. А оф. запаса им ни к чему в кадрах не приклеить. Можете предъявить предписание и приказ об увольнении и письменно разъяснить- на срок оформление гражданского паспорта.. а по так у вас 3 мес ОТПУСКА после службы- отдохнитес 12.09 по 12.12.2011г. :drink: :good:

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#859

Непрочитанное сообщение patronspb » 16 сен 2011, 17:59

Проблема в том, что я не могу устроиться на работу без оформленного в военкомате удостоверения личности офицера запаса
Мне "военник" вообще через год прислали (не было бланков). А понадобился он потом в трёх случаях: - постановке (снятии) на учёт (с учёта), и при оформлении 5-ти летнего стажа к пенсии жены. Да, ещё спрашивали при оформлении справки на выслугу (для "Ветерана труда", там чётко указан срок службы), но у меня с собой его не было - пришлость смотреть ЛД (ещё удивлялись, почему у меня их три). Думаю ещё военный билет может понадобиться при выходе в отставку.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#860

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 сен 2011, 18:06

ещё удивлялись, почему у меня их три
Да, от кавторанга - три личных дела.... Другое ... - где хранят третье и чем оно, от 2го л/дела отличием ??? -Там наверное приказы всевышнего?
Военником обзавёлся после 3х лет, через 3 мес выдали второй с новым основанием увольнения. Для работ ОТСУТСТВИЕ оного - не препятствует на трудовом фронте. Было бы желание и согласие :D В/учет -проблема военкомата , а не работодателя.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#861

Непрочитанное сообщение patronspb » 16 сен 2011, 18:25

Да, от кавторанга - три личных дела.... Другое ... - где хранят третье и чем оно, от 2го л/дела отличием ??? -Там наверное приказы всевышнего?
У меня было четыре ЛД (третье - в кадрах ВМФ,от кап.2 ранга номенклатура ГК ВМФ, четвёртое - в МО ). Главное дело хранилось в соединении, а сейчас в областном(городском) военкомате, а остальные "скопились" в районном.

Vladlen-76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:36

#862

Непрочитанное сообщение Vladlen-76 » 16 сен 2011, 18:30

Большое спасибо за ответы. Поясню. Оба экземпляра личного дела пока у меня на руках (вместе с сопроводком), сам повезу их в военкомат, причем выданы мне они вполне официально по рапорту. По поводу потерянных льгот все понимаю - кроме пенсии ни на что больше не расчитываю. Насчет подсчета выслуги претензий не имею, просто подсчет получается уже просроченным. Есть ли шанс все-таки оформить пенсию в моей ситуации? По поводу трудоустройства гражданским в эту же часть не хотят признавать ничего кроме военного билета. Чем официально можно заменить этот документ при приеме на работу гражданским в в/ч? Если мне дождаться подсчета, не ставясь на учет в военкомат согласно предписанию, а поехать туда после возвращения дела с подсчета, что будет? Паспорт у меня есть. Все отпуска отгулял уже. Посоветуйте, пожалуйста.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#863

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 сен 2011, 18:57

По поводу трудоустройства гражданским в эту же часть не хотят признавать ничего кроме военного билета. Чем официально можно заменить этот документ при приеме на работу гражданским в в/ч?
Приказ об увольнении и исключении из списков л/с им не довод принять гражданским специалистом с паспортом? Более того прослужив, если это та же в/ч - должны "помнить как облупленного" со дня увольнения .
Куда они хотят засунуть себе ваш воебилет оф.запаса и для каких целей, а может вы и не в запасе будете, а в отставке. Им какое дело, воинский учет их профиль? Спросите - а гражданских не военообязанных и без билетов - ЖЕНЩИН они берут.... или есть такая статья о дискриминации по признаку, они слышали? Тогда для трудоустройства в в/ч один выход - смена пола без военобязанности и билета - и тогда уж точно возьмут.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#864

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 16 сен 2011, 21:55

ребята подскажите пожалуйста.я служу в г.Севастополе вопрос:могут ли мне при увольнении выплатить 20 окладов воинской части в гривнах,или только в рублях т.к. увольняюсь в Россию???спасибо
Прикольно написали - "увольняюсь в Россию!" Как в анекдоте: Ты в комсомол вступил! Где ??? :D

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Расчет выслуги лет

#865

Непрочитанное сообщение kopolina » 17 сен 2011, 21:53

да,разница есть где служишь.кто проходит службу за границей может увольняться и в Украину и в Россию выбор есть у нас и это хорошо.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#866

Непрочитанное сообщение Gansulja » 19 сен 2011, 11:45

:D
Вместо :D , лучше б подсказали товарищу.
могут ли мне при увольнении выплатить 20 окладов воинской части в гривнах,или только в рублях
Лично я не в курсе, но скидываю ПМО от 30 июня 2006 г. № 200.
Вложения
ПМО от 30.06.2006 № 200.doc
(953 КБ) 8 скачиваний
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Diman1993
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:43

#867

Непрочитанное сообщение Diman1993 » 20 сен 2011, 20:15

Подскажите Относится ли Федеральная Пограничная служба ФСБ РФ к органам Государственной Охраны

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#868

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 сен 2011, 20:31

я служу в г.Севастополе вопрос:могут ли мне при увольнении выплатить 20 окладов воинской части в гривнах,или только в рублях т.к. увольняюсь в Россию???
Где-то на этом форуме была ссылка аж на постановление правительства, в котором сказано, что в Вашем случае 20 окладов выплачивается не в части, а в военкомате, где Вы будете стоять на воинском учет, так как Вы увольняетесь за границей. Попробуйте поиском.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Моя мать увольняется по орг.штатам и по предельному возрасту.могут ли ей защитать трудовой стаж в выслугу лет???????
В выслугу лет трудовой стаж не засчитывается. Все, что засчитывается определено ПП РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. А право на получение пенсии по смешанному стажу (там в расчет берется и трудовой стаж) у нее возможно будет. Основное условие - увольнение в 45 лет и более и выслуги лет не менее 12,5.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
2 вопрос : как взгреть командира который не исполняет решение суда и каков срок исполнения решения суда?
Срок исполнения решения суда - один месяц с даты вступления решения суда в силу. Подайте заявление в прокуратуру с копией решения суда.
есть ли шанс восстановиться в списках части (опять подам в суд что исключили без подсчета так как небыл ознакомлен с подсчетом был нарушен порядок увольнения) и если между приказом на увольнение истекло больше 3 месяцев или могу от исключения из части обжаловать?
А почему сразу приказ об увольнении не обжаловали, раз уволили без подсчета? Подать на отмену приказа об увольнении и об исключении Вы можете, но Вам нужно будет обосновать пропуск срока обжалования приказа об увольнении и готовить аргументы к обжалованию приказа об исключении, т.к. уволить Вас без подсчета выслуги лет не могут, а вот про исключение ни чего не сказано. И если подсчет выслуги лет не связан с получением пенсии (а военкомат без действующего подсчета Вам ее не назначит) будет проблематично доказать Вашу правоту.

Vladlen-76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:36

#869

Непрочитанное сообщение Vladlen-76 » 21 сен 2011, 10:48

В общем, я понял так. Сейчас я еду ставиться на учет в военкомат с двумя экземплярами личного дела и всеми остальными необходимыми документами. Получаю удостоверение личности офицера запаса со всеми необходимыми записями, дающими право на официальное гражданское трудоустройство в военной структуре. Сразу же пишу заявление на начисление пенсии в 2-х экземплярах и прослеживаю, чтобы заявление было зарегестрировано в военкомате. В случае отказа в регистрации, направляю заказным письмом с уведомлением. В десятидневный срок я получаю визу на заявлении, что пенсия мне не может быть начислена, поскольку подсчет устарел. Вот что делать дальше?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#870

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2011, 10:53

Вот что делать дальше?
обращаться в часть, что бы снова отправили на подсчет. И личное дело отдать в часть, т.к. на подсчет личное дело отправляется.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей