Начали "прессовать" "десяточников"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#481

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2008, 14:28

Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выслуги 35 лет в льготном исчислении 50
1. Не имеет, после предельного возраста у Вас только претензии и права.
2. Имеет, но не думаю, что комвойсками ВО его за это похвалит.
3. Не нужен Вам этот "умысел". Хватит уже, наслужились.
4. Увольняться не рекомендую.
5. Правильно понимаете, в отличие от Конституционного Суда РФ и большинства военных судов.
6. Практически невозможно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#482

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 дек 2008, 03:53

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не имеет, после предельного возраста у Вас только претензии и права.
а вот здесь поподробнее, мне всё время говорили, что пока я не исключен - все права и вся ответственность!
соответственно и обвешивали взысканиями типа - за нарушение распорядка дня! (причёв в день наложения я в поезде сиде - по дороге на лечение)

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#483

Непрочитанное сообщение apirkh » 15 дек 2008, 14:03

VIPded,
спасибо за сочуствие, но хотелосьбы по подробнее.
может все таки есть в какихнибуть законах, что нибуть, на что можно сослаться.

Палыч (smirnov)

#484

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 дек 2008, 14:48

Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2.Имеет ли право командир выписать мне предписание (ВПД на меня, на семью, на контейнер) и отправить служить в штаб округа который находиться в другом городе, если я выразил желание после уволнения проживать в том же городе где живу сейчас.
- порядок прохождения военной службы - почитайте где определен перевод военнослужащего к новому месту службы. за год до предела перемещения или назначения прекращаются (если мне не изменяет память) Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4.Мне говорят что я добровольно написал рапорт зачислить меня в распоряжение
- опять он же - порядок вывода в распоряжение. в вашем случае только уволив вас
Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хотя и так могут выкинуть, но хоть смогу посудиться за съмную квартиру
- съёмную квартиру вы имеете пока служите. после увольнение - плата (вернее компенсация - копеечная) за поднаём только для тех кто уволен и встал на учёт до 2005г. в вашем случае - жильё это ваша проблема. не обижайтесь - так решил законодатель.
Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как понимать пункт 4 ст.4 Положения о вопросах прохождения ВС, где говориться, что В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (военнослужащий) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта. То есть добровольность, по закону, надо закрепить контрактом и указать срок этого контракта.
- опять же прохождение. только вы заключаете контракт до определенной даты. а наш доблестные суды и законодатель считает, что раз вы не хотите подохнуть в кабинете и настаиваете на квартире до увольнения - то, соответственно и должны служить до посинения.
Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">6.Можно ли использовать положения трудового кодекса, там есть интересные статьи, я имею ввиду провести аналогию трудового договора с нашим контрактом.
- контракт о прохождении военной службы отличается от ТК, и трудового договора, в корне.
прошу прощения тов. каперанг за несколько вольное изложение, но чувствую, что вам ваши права придется отстаивать в суде. для этого необходимо прочитать и статус, и положение, и закон о прокуратуре и суде, и УПК, и ГК и еще много другог. учусь на старости лет сам. а уважаемый випдед дал вам подсказки-направления для изучения.
еще раз извините за неполные ответы. будет лучше если вы сами разберетесь.
з.ы. прошу учесть что основное значение имеет решение суда. прокуратура носит рекомендательный характер. поэтому пишите заявления параллельно.
удачи вам. преклоняюсь перед вашей выслугой

Палыч (smirnov)

#485

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 дек 2008, 14:52

Quote (apirkh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может все таки есть в какихнибуть законах
может и есть. ищу сам. почитайте еще раз. определитесь что вы хотите. потом задавайте вопросы на подходящих ветках форума. вам обязательно ответят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#486

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 дек 2008, 16:10

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">после предельного возраста у Вас только претензии и права.
На Форуме это обсуждалось, в т.ч. с анализом положений апрельского с.г. постановления Пленума ВС (про невозложение ни при каких обстоятельствах обязанностей службы после достижения определенного возраста). Нужно поискать. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">задавайте вопросы на подходящих ветках форума. вам обязательно ответят.
Именно так.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#487

Непрочитанное сообщение apirkh » 16 дек 2008, 06:54

Спасибо, сажусь за буквари.
Если чтонибуть найдете, дайте знать.Добавлено (2008-12-16, 06:54)
---------------------------------------------
Спасибо, сажусь за буквари.
Если чтонибуть найдете, дайте знать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#488

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2008, 21:04

Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#489

Непрочитанное сообщение Gun » 22 дек 2008, 21:57

В продолжение темы "уголовки"... следствие продолжается...
Сегодня в строевой части вручили направление на ВВК. На мой вопрос: "а основание?", ком. ответил: "требование следственных органов прокуратуры" (от прокуратуры мне лично никакой инфы). Вначале моя реакция была - не хочу, а потом поразмыслив, прикинул, что это мне на руку. На руку в том, что ВВК можно тянуть в течение 1,5 месяцев минимум (кроме направления, в котором написано "ВВК перед увольнением" никаких доков не дали, в смысле характеристик, медкнижки; кроме того Краснодарский госпиталь заключения не дает, оно будет отправлено в Ростов, а это 1 месяц точно).
Вопрос к сведующим в теме:
1. А к чему ВВК для следственных органов?
2. Имеет ли право ком. отправить меня на ВВК без моего согласия? И что дает мне отказ от освидетельствования?
3. Положены ли ВПД для проезда?
4. Стоит ли затягивать сей процесс под различными поводами? А еще из одного источника стало известно, что хотят проверить, что я действительно проживаю на территории гарнизона, а не за его пределами методом опроса соседей снимаемого жилья... вот... Отсюда вывод: команды на отмену "фас" в Анапскую прокуратуру пока не поступало...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#490

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 дек 2008, 13:43

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. А к чему ВВК для следственных органов?
1. Не годный к военной службе по состоянию здоровья не может быть субъектом воинского преступления. В этом случае состава преступления - нет. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Имеет ли право ком. отправить меня на ВВК без моего согласия? И что дает мне отказ от освидетельствования?
Командир даёт направление, а дальше уже Ваше дело - обследоваться или нет. При отказе от освидетельствования следователь будет исходить из имеющегося заключения ВВК. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Положены ли ВПД для проезда?
Положены. Ст.20 ФЗ "О статусе в/с" Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Стоит ли затягивать сей процесс под различными поводами?
Вам на месте виднее. Но, если категория "Д" Вам не грозит, смысла обследоваться не вижу. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отсюда вывод: команды на отмену "фас" в Анапскую прокуратуру пока не поступало...
Вывод, возможно, неверный. Описанные действия вполне "вписываются" в процедуру прекращения дела (и возможная негодность, и проживание в гарнизоне - не в пользу версии СОЧ).
Создавать дискуссионные прецеденты "презумпции невиновности заштатника с истекшим сроком контракта" следователю-то совсем не хочется, ему проще прекратить дело проверенными методами: не здоров, умысла уклониться не имел, не скрывался и т.п.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#491

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 23 дек 2008, 22:04

VIPded, в Анапе прецедентов уже не боятся. Они уже направили в суд по "заштатнику-распоряженцу".
Завтра в 9-00 оглашение приговора в Новороссийском ГВС, судья Путиловский. Илюзий, какого характера будет решение, у меня, почти не осталось. Обвинитель попросил два "условно".
Позор военной юстиции
Дальше всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#492

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2008, 01:07

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Илюзий, какого характера будет решение, у меня, почти не осталось.
Не будем торопить события, ждём вердикта...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#493

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 дек 2008, 12:31

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Завтра в 9-00 оглашение приговора в Новороссийском ГВС Пора бы уже хоть проинформировать общественность о результатах. Волнуемся, понимашь, чего нас ждёт! Я сное дело, что мотивировку позднее. Или отмечают победу или дали, но не условно - одно из двух!

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#494

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 25 дек 2008, 13:38

Ой, простите, я весь в разъездах. Дали 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев, приговор обещались выдать на руки 29-го декабря. Как привязали бесконтрактную службу к контракту адвокат так и не понял, надо будет читать.
ГОТОВЬТЕСЬ ВСЕ!!!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#495

Непрочитанное сообщение заштатник » 25 дек 2008, 13:54

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дали 6 месяцев условно.
Как насчет кассации?
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#496

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 25 дек 2008, 14:36

Кассацию, конечно, будут подавать. Вопрос только в том, изменит ли она что-либо... Ведь суд СКВО уже подтвердил свою решимость осуждать бесконтрактников как военнослужащих по контракту, да и это решение принималось явно по согласованию с верхом. Так что для осужденного и адвоката "кассачка" будет лишь очередной калиткой на пути в Страсбург.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#497

Непрочитанное сообщение Gun » 25 дек 2008, 20:22

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вывод, возможно, неверный. Описанные действия вполне "вписываются" в процедуру прекращения дела
Сомневаюсь, однако... Ибо "поставили задачу" определить, где реально проживаю: а вдруг за пределами гарнизона (г. Крымск)?, опросить соседей и т.п. Да и приговор по giv'у (инфа на увольняйся.ру http://uvolnaisya.ru/phpBB2....d720bb0 ) совсем не бодрит! У меня же тоже: прокуратура Анапская, суд Новороссийский...
На завтра (26.12) вызвали на допрос в Анапскую прокуратуру (в 11.00). Поеду. Попытаюсь разведать обстановку, никаких пояснений давать не буду, напишу заяву военному прокурору: "нет контракта - по ст. 331 УК не являюсь преступником". В общем сориентируюсь на месте.
Всплыл вопросец. За чей счет я должен кататься в Анапу? Подозреваю, что это будет не первый вызов. Может согласиться на следующее: следак - старлей предупредил, что в случае неявки без уважительных причин наложит штраф или доставит принудительно. Дак может принудительно? В следующий раз? А то все ДД прокатать можно!
О беседе доложу! ЗЫ. Не хочу каркать... но... кассацию giv скорее всего проиграет, к сожалению... я уж с этими клоунами из СКВО накувыркался! У них "прессовать" - это сейчас тема!!! А может от них оно и идет... Интересно, а они увольняться никогда не будут? Или у них "все в шоколаде"?
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#498

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 дек 2008, 21:55

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вызвали на допрос
В качестве кого? Что в повестке написано?
Олег, ты Агентом, Аськой, Скайпом или ещё чем в этом роде пользуешься?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#499

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 25 дек 2008, 22:54

Мы пробили заметку про осужденного десантника в "Коммерсант-Юг". Спасибо корреспонденту Александру Воробьеву! Это уже кое-что! Мы встряхнем этот гадюшник!!! У кого есть время и возможность, помогите разослать во всевозможные интернет-СМИ ссылку на эту статью. Должно еще где-то выстрелить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#500

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2008, 00:09

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы пробили заметку про осужденного десантника в "Коммерсант-Юг".
..."шесть лет условно"... Журналистов "месяцы" не впечатляют...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#501

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 дек 2008, 04:24

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы встряхнем этот гадюшник!!!
Десантник получил судимость вместо жилья
В Краснодарском крае продолжаются судебно-уголовные преследования военных, у которых истекли контракты, но которых, тем не менее, не увольняли в запас и заставляли ходить на службу. „Ъ“ писал (№228 от 13.12.2008) о 17 уголовных делах в отношении прапорщиков и офицеров, которых обвинили по ст. 337 («самовольном оставлении части военнослужащим по призыву или по контракту»). Новороссийский гарнизонный суд СКВО вынес первый в Краснодарском крае приговор по подобному делу. Старший лейтенант (воздушно-десантные войска) Иван Голота, участник боевых действий в Чечне в 2001 и 2003 гг., награжденный медалью «За отвагу», признан виновным по ч.4 ст. 337 и приговорен к шести годам условно. «Его обвиняли в том, что он с апреля по июль не являлся в часть (в/ч 40515 ВДВ, Анапа) без уважительной причины. Между тем, у Ивана истек контракт еще в 2005 году, решением военной комисии он был признан негодным к службе в ВДВ по состоянию здоровья. Но его не увольняли в запас из-за отсутствия жилья, которое обязаны выделить при этом. С 2007 года он стал получать всего 3,2 тыс. руб в месяц. Это при том, что у него на иждивении жена и двое детей», - рассказал адвокат Ивана Голоты Валентин Узунян. «Уголовная ответственность по ч.4 ст.337 возможна только для военнослужащих по призыву или контракту. Мой клиент просто не мог являться субъектом преступления по этой статье. Мы будем обжаловать приговор в кассационной коллегии Северо-Кавказского окружного военного суда, а если не добьемся правды там, то обратимся в Европейский суд по правам человека», - говорит адвокат. Представитель военной прокуратуры Анапы заявил «Ъ», что обвинение отталкивалось от постановления пленума Верховного суда от 3 апреля этого года «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы». Согласно ему военнослужащие, у которых закончился контракт и которые не уволены в запас и не выведены в распоряжение, считаются проходящими службу в добровольном порядке. Валентин Узунян уточняет, что в этом постановлении такие военнослужащие не приравниваются к контрактникам.
Александр Воробьев
попробую!

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#502

Непрочитанное сообщение Кошка » 27 дек 2008, 13:05

Здравствуйте,форумчане! Беседовала с ПРКР по теме привлечения к уголовной ответственности за самовольное оставление части "распоряженцев".
В личной беседе он сообщил, что попытка части возбудить у/дело в отношении "распоряженца" закончилась ничем.Прокурор отказался возбуждать УД.При этом распоряженец квартирой фактически обеспечен, а формально не может оформить ДСН по независящим от него обстоятельствам. Причем это тянется уже примерно года 3-4.К тому же имеет предельный возраст. Может быть в свете решения Пленума ВС N3 от 03.04.08 г.
Но такой факт имеет место быть!
Пока это обнадеживает. У меня только предельный возраст.Но продолжаю "страховаться" на всякий случай.Зарегистрировала ф.25 в СО и раз в неделю "получаю" какой-нибудь док-т с росписью и списанием СО."Дальнейшее увидится потом..."

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#503

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 27 дек 2008, 17:13

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прокурор отказался возбуждать УД.
В том-то и оно, прокурор прокурору - рознь. В отношении этого десантника, да и моё дело были возбуждены под чутким руководством военпрокурора СКВО. А у нас прокурор гарнизона сам заставил командиров возбудить дела в отношении аж 15 человек, в т.ч. с запредельными возрастами. И как видите, дела проходят в суд и людей уже осуждают. Поверьте, если тут прокатит, то в феврале на слете всех военпрокуроров, кто-нибудь из СКВОшников будет воодушевленно рассказывать о достигнутом прогрессе, после чего все начнут перенимать передовой опыт.

Палыч (smirnov)

#504

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 дек 2008, 17:22

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">после чего все начнут перенимать передовой опыт.
ДАЙ ИМ бОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛЛЛЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ. И БОЛЯЧЕК ПОМЕНЬШЕ.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#505

Непрочитанное сообщение Кошка » 27 дек 2008, 21:14

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что обвинение отталкивалось от постановления пленума Верховного суда от 3 апреля этого года «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы». Согласно ему военнослужащие, у которых закончился контракт и которые не уволены в запас и НЕ ВЫВЕДЕНЫ В РАСПОРЯЖЕНИЕ, считаются проходящими службу в добровольном порядке.
Не поняла, есть ли принципиальная разница в данном случае - выведен в распоряжение в/с или нет.Если выведен в распоряжение, то уже не считается проходящим в/сл в добровольном порядке?
Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если тут прокатит, то в феврале на слете всех военпрокуроров, кто-нибудь из СКВОшников будет воодушевленно рассказывать о достигнутом прогрессе, после чего все начнут перенимать передовой опыт. Доживем до февраля - увидим.
Если уж совсем начнут наступать на пятки - придется постараться по-скорому уволиться с оставлением в списках очередников. И ждать....Впрочем, увидим,как будет ситуация развиваться, а там и решать...

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#506

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 27 дек 2008, 22:14

Кошка, про распоряжение у меня такое впечатление, что корреспондент ошибся, написав лишнее "не". Надо читать, "которые не уволены в запас и выведены в распоряжение". Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если уж совсем начнут наступать на пятки - придется постараться по-скорому уволиться с оставлением в списках очередников.
На что как раз и сделан расчет в вопросе обеспечения военнослужащих жильем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#507

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 дек 2008, 23:48

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня такое впечатление, что корреспондент ошибся
Не знаю, кто ошибся: корреспондент или "представитель военной прокуратуры Анапы", но в апрельском постановлении Пленума ничего нет на темы находящихся в распоряжении и "добровольной" службы с истекшим контрактом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#508

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 28 дек 2008, 12:36

Судя по тексту и ответной реплике адвоката, здесь чепуху нес "представитель прокуратуры", а корреспондент просто все записывал, ибо на самом деле он ваще далек от военного законодательства и побочных нормативных актов.
Еще одна деталь: в ходе судебного заседания по Ивану допрашивался следователь. Ему адвокат задал вопрос: "А на основании чего вы решили, что Голота является субъектом преступления?". Следователь попросил время на раздумья, после чего так и не смог ничего сказать... Вопрос повис в воздухе...

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#509

Непрочитанное сообщение Кошка » 28 дек 2008, 14:34

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На что как раз и сделан расчет в вопросе обеспечения военнослужащих жильем.
Чтож,возможно многие предпочтут уволиться и иметь хотя бы призрачную надежду на жилье, чем срок, пусть и условный,но без всякой надежды.Обидно, что мы не успели попасть в ту "благополучную" полосу, когда народ сидел в распоряжении по 5-6 лет, работал себе потихоньку где-нибудь на "гражданке" и никто его не гнобил.Впрочем ,и следовало ожидать, что подобная практика рано или поздно прекратится.Когда гос-во не может или НЕ ХОЧЕТ выполнять свои обязательства, оно меняет их в одностороннем порядке или истолковывает в выгодную для себя сторону, что и происходит.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#510

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 28 дек 2008, 14:56

мне на днях прокурорское предостережение вручили за не выход на службу более одних но менее десяти суток, там написано что тоже могу быть привлечен по 337. Вручили почемуто в части и приобщили к л/д Вопрос прокурорским: кто должен вручать прокуратура или часть? или без разницы?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей