Превышение срока нахождения в распоряжении

Аватара пользователя
NOTUS
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:47

#241

Непрочитанное сообщение NOTUS » 21 дек 2008, 15:04

Уважаемый Kot, а Ваше мнение, как Генералиссимуса форума по поводу - Какие обязанности должен исполнять военнослужащий, ОШМ, находясь не на должности сверхустановленного срока, и с оконченным контрактом ( на бумаге), в ожидании жилья ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 дек 2008, 16:09

NOTUS, в суд он должен идти, а не обязанности свои выяснять у форумчан. И это моё мнение Вы давно знаете . Только вот решимости в суде бороться у Вас почему-то нет...... ЗЫ. И генералиссимус на форуме не я один
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#243

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 дек 2008, 17:26

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗЫ. И генералиссимус на форуме не я один

Палыч (smirnov)

#244

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 дек 2008, 18:51

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В реальности он действует до исключения Вас из списков части.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (военнослужащий) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта; д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#245

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2008, 20:29

NOTUS, за приказом об освобождении Вас от обязанностей (подпись генералиссимуса любой командир "уважит"), пожалуйста, в личку...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#246

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 дек 2008, 23:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подпись генералиссимуса любой командир "уважит"
Моя теперь недействительна, я УВОЛЕН из ВС РФ
Думаю, что Ваша в самый раз NOTUS устроит
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#247

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2008, 19:15

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И туда, и туда, а ещё и судье ходатайство с просьбой вынести частное определение в отношении ответчиков, игнорирующих обеспечительные меры суда (вынесет ли, это вопрос, но бумажку какую-нибудь "грозную" командиру, может, и направит).
сегодня звоню кадровику, спрашиваю собирается ли он шевелиться в отношении меня в связи с приостановлением приказа об исключении меня из списков в/ч. в ответ что-то типа "ты за...л. бип-бип-бип".
Пошел в прокуратуру, захожу к дежурному. Майору явно не до меня, я ему объяснил ситуацию, что определение судьи по барабану тветчику, майор говорит "Сходи к судье". Пошел к судье (еще тот "тип"), тот мне "Хули пришел? Пиши в канцелярию." Через 10 минут звонит его секретарь, говорит: "Если хочешь общаться с судьей, то он сказал в моем присутствии". Пошли к судье.
Судья (С). Я (Я)
С - что хотел?
Я - ваше определение не исполняется
С - И?
Я - хотел поставить вас в известность, возможно вы примите какие-то дополнительные меры
С - вы мне указывать будете, что мне делать?
Я - я такого не говорю. я ставлю вас в известность
С - что вам не нравиться? вас же никто в вагон не запихивает к новому месту службы
Я - да, но меня причитающимися видами довольствия никто обеспечивать не хочет. Мне вообще-то деньги хотелосб бы за декабрь получить
С - ну если не платят - пишите в суд, вы уже прекрасно знаете как писать заявления
Я - я знаю, но возможно у вас есть какие-то определенные способы воздействия в случае неисполнения вашего определения
С - вы мне будете указывать, что мне делать?
Я - ни в коем случае.
С - А что вы пришли тогла?
Я - поставить вас в известность, что ваше определение не исполняется
С - ну поставили? До свидания! Пошел в прокуратуру. Рассказал это майору. Тот говорит - напиши рапорт командиру и жди ответа. Я спрашиваю "3- суток?" Ответ: "Ну да".
В итоге я пошел домой. На службу не хожу, так как пропуска нет. написал заявление и отправил по почте командиру части, в котором просил принять меры по обеспечению меня ДД, поскольку начфин занет об определении суда и мнении судьи на этот счет. Ждем реакции. Близко январские праздники. Кассацию подам в четверг. Таким образом определение по приостановке приказа будет действовать еще до мммм.... февраля, наверное. А на службу не пускают.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#248

Непрочитанное сообщение Krus » 23 дек 2008, 00:36

Captain, прикольно. А я то думал что такого уже не бывает хамства

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#249

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 дек 2008, 14:18

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, что Ваша в самый раз
Учитывая, что согласно ФЗ к званию добавлять слово "юстиции" нужно, не каждый командир такую справку переживёт... Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С - вы мне указывать будете, что мне делать?
А таким вот указывать и нужно, а не просто ходить, говорить и т.д., и т.п.
Captain, Вы перед этим "крайне результативным" походом ГПК посмотрели бы (ст.142 как минимум, а вообще-то полезно всю главу 13 изучить), совсем по-другому, думаю, разговор бы вышел. Срочно пишите заявление о выдаче Вам исполнительного листа по "обеспечительному" определению.
А будет судья хамить, скажите, что всю переписку с ним будете через вышестоящий суд вести.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#250

Непрочитанное сообщение Captain » 23 дек 2008, 14:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ст.142 как минимум
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска 1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

изучил. этот, даже не судья, а целый зам. председателя суда заявил, что свои меры он принял - определение послано мне и отвечику. Про исполнительный лист...
То есть мне должны были исполнительный лист дать, а не только копию определения, которую также как и мне дали ответчику?
Другой вопрос, как бы судья не взял и не воспользовался:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 144. Отмена обеспечения иска 1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда.

Такое пойдет?
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии со ст. 142 ГПК РФ прошу выдать мне исполнительный лист о приостановлении действия приказа начальника ХХХ № ХХХ в части исключения меня из списков личного состава ХХХ направлении к новому месту службы на основании вашего определения от ХХ декабря 2008 года по гражданскому делу по моему заявлению от Х декабря 2008 года об оспаривании действий начальника ХХ, связанных с изданием приказа об исключении меня из списка личного состава ХХХ, снятии со всех видов довольствия и направлении в г. ХХХ для дальнейшего прохождения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#251

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 дек 2008, 17:28

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Такое пойдет?
Пойдёт. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Другой вопрос, как бы судья
Не думаю, что до этого дойдёт.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#252

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 дек 2008, 17:33

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на службу не пускают.
да и шут с ей, со службой-то. раз вы не нужным оказались, стоит ли переживать? найдете себе еще место под солнцем!

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#253

Непрочитанное сообщение ден » 23 дек 2008, 17:42

Здравствуйте совсем недавно обнаружил ваш сайт,может ктонибудь поможет.Моя часть с 1.12.2008 года перешла на новый штат, мою должность сократили(ШДК:майор 16 т.р.) но должностной оклад был 17 т.р.(сохраненный) в 2007 году у меня уже было ОШМ и я перешел с сохраненным долж.окладом на нижестоящею должность.У меня такой вопрос:могут ли меня перевести на равнозначную должность если я захочу уволиться по ОШМ, и какая должность(т.р.)будет для меня равнозначной?Помогите.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#254

Непрочитанное сообщение Captain » 23 дек 2008, 18:05

ден, для вас равной будет сейчас майор - 16 т.р.

ден
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:42

#255

Непрочитанное сообщение ден » 23 дек 2008, 18:12

Но если меня без моего согласия переведут на должность (16 т.р.) я потеряю сохраненный (17 т.р.) а это будет нарушение моих прав(уменьшение денежного довольствия)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2008, 00:43

ден, я с Вами согласен, равная - майор на 17 т.р.
А вот "ветку" Вы выбрали не совсем удачно, здесь - о превышении сроков нахождения в распоряжении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#257

Непрочитанное сообщение Captain » 26 дек 2008, 15:49

VIPded, не стал я судье ничего писать. Я его в известность поставил. Каждый день звоню кадровику и задаю вопрос: "Когда мне на службу выйти и как?" В ответ: "Нах ты тут не нужен, есть решение суда, езжай к новому месту службы", на что я ему говорю: "Решение не вступило и неизвестно когда вступит и вступит ли, а пока действует определение согласно которого меня никто не исключал из списков части, так что я сижу дома и не хожу на службу под вашу ответственность".

Палыч (smirnov)

#258

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 дек 2008, 15:56

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так что я сижу дома и не хожу на службу под вашу ответственность
я бы порекомендовал данное еще пару раз отправить этим отмороженным по почте, заказным письмом. это в свете последних событий с ОФИЦЕРАМИ!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2008, 23:14

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я бы порекомендовал данное еще пару раз отправить этим отмороженным по почте, заказным письмом. это в свете последних событий
Присоединяюсь к совету.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#260

Непрочитанное сообщение Captain » 28 дек 2008, 21:54

VIPded, написал жалобу на начфина и на кадровика командиру части в том, что исполенене пределения суда никак не осуществляется, пропуск не дают, всеми видами довольствия не могу быть обеспечен, на службу не могу выйти, прошу принять меры, копия военному прокурору. завтра отправлю.

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#261

Непрочитанное сообщение амурчанин » 30 дек 2008, 09:53

Ткнели меня носом в эту страничку, значит здравствуйте здесь. Трудно догонять уходящий поезд- поэтому интересуюсь заранее.
Слышал, что отпуск, болезни, отгулы в продолжительность "в распоряжении" не входят, а то выше пытались на госпитале резину потянуть.
А в вопросе вновь появившегося желания послужить совсем забыли про аттестационный лист-там такое можно написать. ШДК будет аналогичной, а фейсконтроль не пройдете.Извините за каламбур-разрешите вопрос.
Приезжаю по замене в распоряжение командующего, должность есть, но через четыре месяца ее сильно "опустят" в связи с ОШМ. Есть ли основания у моего будующего начальника подержать меня сначало 3 месяца, как по замене, а потом на 6 месяцев как по ОШМ? Причина простая - боюсь не успеть создать условия для получения жилья по льготным основаниям( переезд, прописка, очередь, семья и т.д.). Мне нужно решить вопрос с получением служебной квартиры( первый контракт после 1998 года)с возможностью раслужебливания.Заранее благодарен.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение Captain » 30 дек 2008, 11:59

Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Слышал, что отпуск, болезни, отгулы в продолжительность "в распоряжении" не входят, а то выше пытались на госпитале резину потянуть.
нет, это раньше касалось финобеспечения в распоряжении. никаким образом на сроках нахождения в распояржении это не отображается.Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сначало 3 месяца
по истечении 3 месяцев у вас сразу появится возможность уволиться, поскольку именно этот срок для вас оговорен НПА

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#263

Непрочитанное сообщение амурчанин » 31 дек 2008, 05:16

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нет, это раньше касалось финобеспечения в распоряжении. никаким образом на сроках нахождения в распояржении это не отображается.
Сдал дела 29.11.2008 года, отпуск + отгулы по 01.03.2009 года с последующим исключением и убытием. Т.Е. по Вашему приезжаю и своим рапортом на увольнение легко ставлю всех перед фактом.
Но возникает вопрос. Разве могут кадры ПурВО без меня, а именно до моего прибытия, готовить представление и т.д?
Или еще интересней- я приезжаю, еще не успеваю встать на все виды обеспечения, в очередь на жилье, а кадры мне- должность мы тебе не нашли, пиши рапорт. Каламбур получается...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение Captain » 31 дек 2008, 11:48

амурчанин, вы зачислены официально приказом в распоряжение командующего ПурВО? Если да, то его головной болью должен быть вопрос о том, чтобы вы пробыли в его распоряжении не более 3 месяцев.
у меня сейчас суды. на них кадровики лепетали, что время в распоряжении исподняя врид в распоряжение не засчитывается бла-бла-бла, потому что деньги платят в любом случа, ждите беспредела власти и готовьтесь к затяжной войне, если захотите уволиться (даже если закон и НПА на вашей стороне)

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#265

Непрочитанное сообщение амурчанин » 02 янв 2009, 06:03

Ваши кадровики Captain лепечут в суде то, что им нужно-для протокола, а судья, защищая власть имеющих, показания кадровиков в заключении так это плавненько преподнесет как факт. А Вам потом после кассации в надзоре придется придумывать какую норму права судья "не разглядел"-иначе надзора не будет...
Если существует НПА, где указано что входит в срок нахождения в распоряжении, а что нет и самое главное с какого момента срок начинается- с момента сдачи дел и должности или с момента прибытия в распоряжение- тогда я с Вами соглашусь.
Ох как приятно в суде на их бла-бла-бла выдержками из НПА промеж глаз давать, и судье этот факт очень сложно будет перепрыгнуть. "Ввязываться в драку, не говоря уже о затяжной войне, глупо не имея в кормане хотябы заточку".

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение Captain » 04 янв 2009, 22:11

амурчанин, не существует такого НПА. Военнослужащий проходит службу на должности или... в распоряжении. Если у вас в личном деле написано, что вы освобождены от должности, то значит освобожены. Добавлено (2009-01-04, 22:11)
---------------------------------------------
вопрос касаемо сообщения 157 /viewtopic.php?f=25&t=6671-16-1222370439
Если суд признает приказ неправомерным и недействующим с момента издания, то должностное само обязано отменить приказ или приказ автоматически отменяется? Просто когда в заявлении просишь "признать неправомерным и недействующим с момента издания", ведь это же не отменяет приказ при вступлении решения в действие, а только дает пинок командиру его отменить. Или я не прав? Стоит ли добавлять в суде ходатайство о добавлении требования "отменить..."?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#267

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 янв 2009, 01:15

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если суд признает приказ неправомерным и недействующим с момента издания, то должностное само обязано отменить приказ или приказ автоматически отменяется?
автоматически, как только вступит в силу решение суда
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#268

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 05 янв 2009, 01:27

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">автоматически, как только вступит в силу решение суда
ЭТО ПО ЗАКОНУ. а на практике добиваться надо - имею опыт забивания на уже три решения. и докажите мне что сговора с судьей нет?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение Captain » 05 янв 2009, 01:31

smirnov, а как у вас было?

Палыч (smirnov)

#270

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 05 янв 2009, 03:49

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а как у вас было?
первый суд 17.12.07г. решение выполнено в 16.09.08г. - обращение в в. прокуратуру толку не дало.
4.06.08г. решение полностью не выполнено - не выплачены суд. издержки.
22.1008г. по незаконности вывода в распоряжение. не выполнено полностью. 14.11.08 уволен. при рассчете ДД выпласено как располряженцу. счас моё чудовище пытается достать меня записками - мол издержки получи. и это после увольнения.
вместо исполнения решения - иди мол сам исполняй - с службу судебных приставов.
в законе о выполнении решения говорится - принимается к исполнению немедленно, после вступления в законную силу. на практике - я тцар и бог. что хочу то и ворочу. и бегай сам выполняй своё же решение. правоохранительные органы "якобы" бессильны. в общем мало выиграть суд. надо еще добиться его исполнения. а это тоже не просто. особенно когда всё повязано.
и плевать они все хотели на ЗАКОН! феодальное право никто не отменял!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 13 гостей