Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1381

Сообщение наивный » 18 сен 2011, 21:20

Здравствуйте.А подскажите кто нибудь знает где это РУЖО стоит на финансовом довольствии?
в территориальном филиале или в самом УФО по Хабаровскому краю... позвоните им инопланетянам...

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1382

Сообщение wlr69 » 19 сен 2011, 02:14

До ВРУЖО кто-нибудь дозванивался?
у кого-нибудь есть возможность узнать состояние проверки документов7

Универсал
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:40

#1383

Сообщение Универсал » 19 сен 2011, 03:22

Кто может пояснить и что посоветовать по данной проблеме:
В соответствии с приказом МО РФ 1280 для получения ДСН нужно представить справку о сдаче жилья, а так же листки убытия, подтверждающие выписку из данной квартиры.
Служу на Камчатке…. вопрос:
1. Где будет проживать моя семья и я после сдачи жилья до получения ДСН.
2. Куда деть и где хранить личные вещи мои и семьи до убытия к ИМЖ.
3. Почему я лишаюсь права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более (на материковой части Северную пенсию считают усреднено – 1,5)
Получается замкнутый круг – для получения ДСН нужна справка о сдаче жилья, т.е. я и члены моей семьи на неопределенный срок становимся БОМЖами (при этом лишаемся крыши над головой и ряда соц.гарантий). Командир не может выдать денежные средства или ВПД на провоз личных вещей и проезд членов семьи к ИМЖ до увольнения и исключения меня из списков части, которое производится после обеспечения меня жильем по ИМЖ (получения ДСН и как минимум прописка) в соотв. ФЗ №76 «О статусе в/сл».
В наличии имеется Обязательство всех членов семьи (заверенное нотариально) о сдаче жилого помещения по месту службы (Камчатка) после обеспечения жильем по ИМЖ, которое не принимается к рассмотрению в Восточном РУЖО и его Камчатском филиале.
Отсутствие прописки (Камчатской) лишает меня права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более.

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1384

Сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 19 сен 2011, 04:56

Кто может пояснить и что посоветовать по данной проблеме:В соответствии с приказом МО РФ 1280 для получения ДСН нужно представить справку о сдаче жилья, а так же листки убытия, подтверждающие выписку из данной квартиры.Служу на Камчатке…. вопрос: 1. Где будет проживать моя семья и я после сдачи жилья до получения ДСН.2. Куда деть и где хранить личные вещи мои и семьи до убытия к ИМЖ.
Да ситуация сложная.
Вы увольняетесь или дальше будете служить?
В наличии имеется Обязательство всех членов семьи (заверенное нотариально) о сдаче жилого помещения по месту службы (Камчатка) после обеспечения жильем по ИМЖ, которое не принимается к рассмотрению в Восточном РУЖО и его Камчатском филиале.
У нас были случаи, что Хабаровск принимал нотариально заверенные обязательства на 2 месяца.
Отсутствие прописки (Камчатской) лишает меня права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более.
Поговорить с командиром возможно вам не откажут прописаться при части на некоторое время.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1385

Сообщение m1az22 » 19 сен 2011, 05:15

1. Где будет проживать моя семья и я после сдачи жилья до получения ДСН.
2. Куда деть и где хранить личные вещи мои и семьи до убытия к ИМЖ.
В сданной квартире, так как приём жилья Славянкой не означает фактический съезд с квартиры (у вас 2 месяца на проживание).
3. Почему я лишаюсь права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более (на материковой части Северную пенсию считают усреднено – 1,5)
Потому что МО наплевать на ваши проблемы и ваши права.
Командир не может выдать денежные средства или ВПД на провоз личных вещей и проезд членов семьи к ИМЖ до увольнения и исключения меня из списков части, которое производится после обеспечения меня жильем по ИМЖ
Так вы имеете право уволится до получения жилья - это ваш выбор в реализации своих прав. Но вы почему-то не хотите таким правом воспользоваться (ДЖО и МО как раз это и не понимают - право у военнослужащего есть, а он им не пользуется).

Что бы дать совет с точки зрения законодательства желательно уточнить проживаете ли вы в настоящий момент в ЗВГ, служебной квартире или по ДСН?
В наличии имеется Обязательство всех членов семьи (заверенное нотариально) о сдаче жилого помещения по месту службы (Камчатка) после обеспечения жильем по ИМЖ, которое не принимается к рассмотрению в Восточном РУЖО и его Камчатском филиале.
Обяжите их принять через суд (для начала можно обратиться в прокуратуру), заодно обяжите подписать ДСН (так делается когда некоторых документов не хватает) - только нужен официальный отказ в приёме обязательств.
Можно попробовать отсудить право не прописываться по ИПМЖ (лично вам) для реализации прав на пенсию (например, сделать нанимателем квартиры жену).

svetigor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:33

#1386

Сообщение svetigor » 19 сен 2011, 06:43

Уважаемые Камчадалы! Сегодня дозвонился руководителю ВРУЖО Григорьевой Т.Н. по вопросу подписания ДСН на Камчатке. Она ответила, что если наберется хотя бы 10 человек, то ориентировочно в воскресение, к нам на Камчатку прибудет представитель с ВРУЖО. Прошу не лететь на этой неделе в Хабаровск для заключения ДСН до решения вопроса.

Mashina-11
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25

#1387

Сообщение Mashina-11 » 19 сен 2011, 07:02

Слышишь ты (удалено модератором) есть же страничка для города Новосибирск какого чёрта ты засераешь страницу где твой вопрос неуместен.

Mashina-11, за хамство на форуме вам выпал приз в виде бана
BOBA_25RUS

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1388

Сообщение НикРо » 19 сен 2011, 11:56

Всем Здравия желаю! Кто-нибудь знает что-нибудь по вопросу подписания ДСН и заселения в квартиры по адресу Новосибирск Первомайский район ул. Березовая дом 13, какие трудности есть в данном вопросе? Квартиру распределили в мае месяце прошлого года, дом сдан в эксплуатацию в январе этого и что-то со стороны МО и РУЖО тишь до сих пор.
А в списках на заключение ДСН Вас в списках нет, смотрели? Я тож на Новосибирск. Правда не распределяли исчо и не предлагали нехрена. Предложили еще раньше в начале 2009 переписать с Благовещенска на Новосибирск, типа там много строят и пропали совсем. Наверное цемент и кирпичи заготавливат, но только что долго.Попросили бы я сам за три года наносил бы. Может ждут что то, мы то знаем что, но не дождутся однако. На звонки и обращения ВРУЖО ответ- ждите и ссылка на ДЖО. Тишина однако. С уважением

doctor.71
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:35

#1389

Сообщение doctor.71 » 19 сен 2011, 14:13

Кто может пояснить и что посоветовать по данной проблеме:В соответствии с приказом МО РФ 1280 для получения ДСН нужно представить справку о сдаче жилья, а так же листки убытия, подтверждающие выписку из данной квартиры.Служу на Камчатке…. вопрос: 1. Где будет проживать моя семья и я после сдачи жилья до получения ДСН.2. Куда деть и где хранить личные вещи мои и семьи до убытия к ИМЖ.3. Почему я лишаюсь права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более (на материковой части Северную пенсию считают усреднено – 1,5)Получается замкнутый круг – для получения ДСН нужна справка о сдаче жилья, т.е. я и члены моей семьи на неопределенный срок становимся БОМЖами (при этом лишаемся крыши над головой и ряда соц.гарантий). Командир не может выдать денежные средства или ВПД на провоз личных вещей и проезд членов семьи к ИМЖ до увольнения и исключения меня из списков части, которое производится после обеспечения меня жильем по ИМЖ (получения ДСН и как минимум прописка) в соотв. ФЗ №76 «О статусе в/сл».В наличии имеется Обязательство всех членов семьи (заверенное нотариально) о сдаче жилого помещения по месту службы (Камчатка) после обеспечения жильем по ИМЖ, которое не принимается к рассмотрению в Восточном РУЖО и его Камчатском филиале. Отсутствие прописки (Камчатской) лишает меня права на оформление и получение пенсии с установленным коэффициента 1,6 за прохождение службы в районах Крайнего Севера 15 лет и более.
Для получения ДСН Вам необходимо представить нотариально заверенное обязательство на всех членов семьи о сдаче занимаемой жилой площади в 2-х месячный срок. На это время Вы можете зарегистрироваться при в/ч (были указания ВРИО НШ округа, если надо могу написать номер).

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
причём им ещё помогают ненапягаться офицеры из управления кадров округа! (информация от представителя этого управления)
Что-то ни одного уфицера из управления кадров там даже на горизонте не видел. Из управлений и в/ч да есть

Универсал
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:40

#1390

Сообщение Универсал » 20 сен 2011, 03:35

Для получения ДСН Вам необходимо представить нотариально заверенное обязательство на всех членов семьи о сдаче занимаемой жилой площади в 2-х месячный срок. На это время Вы можете зарегистрироваться при в/ч (были указания ВРИО НШ округа, если надо могу написать номер).
Большое спасибо за ответ. Скиньте пожалуйста номер, если можно текстовку.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

#1391

Сообщение ИВАНЧЕНКО » 20 сен 2011, 04:10

У нас в солнечном Улан-Удэ в КЭЧ висит объявление о том, что для выписки из квартиры нужно предоставить справку из домоуправления о сдаче квартиры. По другому не выписывают. А для заключения дсн, как я понял, нужны паспорта с штампом о выписке из хаты.

isym
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 04:53

#1392

Сообщение isym » 20 сен 2011, 05:03

Кто подскажет,как Москва решает,кому распределять квартиры....Логика есть..?В едином реестре стою на учете с 07.12.2009....Большинству сослуживцев уже распределили....Я уже год за штатом...В Москву дозвониться нереально...постоянно занято....Есть ли еще какие-то контакты,кроме телефона с сайта МО..?

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

#1393

Сообщение АNNA Е. » 20 сен 2011, 07:19

Всем Здравия желаю! Кто-нибудь знает что-нибудь по вопросу подписания ДСН и заселения в квартиры по адресу Новосибирск Первомайский район ул. Березовая дом 13, какие трудности есть в данном вопросе? Квартиру распределили в мае месяце прошлого года, дом сдан в эксплуатацию в январе этого и что-то со стороны МО и РУЖО тишь до сих пор.
Вам лучше позвонить в РУЖО и узнать,так будет вернее

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1394

Сообщение wlr69 » 20 сен 2011, 08:31

я вчера во второй половине дня дозвонился. Отвечали доброжелательно. На все вопросы ответили.

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1395

Сообщение wlr69 » 20 сен 2011, 08:42

один из этих, точно не скажу - долго набирал по очереди.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1396

Сообщение НикРо » 20 сен 2011, 08:48

точно не скажу - долго набирал по очереди.
И что, по какому номеру разговаривали не видать или "не помню" иль как?

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1397

Сообщение wlr69 » 20 сен 2011, 08:56

и еще в этот список поглядывал:

Федеральное государственное учреждение «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ
(680011, г. Хабаровск, Кировский район, улица Ханкайская, дом 27)
(4212) 39-75-51, 39-74-25
Ответственное лицо - Григорьева Татьяна Николаевна
По вопросам заселения (заключения договоров социального найма) в след. субъектах РФ: Саха, Хабаровский, Магаданская, Сахалинская, Еврейская
Руководитель - 8-4212-39-75-51 -Григорьева Татьяна Николаевна
Отдел по квартирам -8-4212-39-75-28 Юрченко Светлана Николаевна
Отдел по ГЖС - 8-4212-39-74-25
Делопроизводство 8-4212-39-75-78


или как!

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1398

Сообщение V@lerY » 20 сен 2011, 09:07

УНИВЕРСАЛу: когда я получал ДСН, работники ВРУЖО тоже категорически отказывались принимать во внимание предоставленное мной нотариально заверенное обязательство об освобождении в 2-х месячный срок старого жилья. Требовали исключительно справку о его сдаче, никакие мои ссылки на НПА тамошних милых женщин не трогали. Кардинально поменяло их позицию лишь личное вмешательство Григорьевой Т.Н., которая, надо отдать ей должное, при всей своей занятости всё-же находит возможность принять и выслушать нашего брата в неприёмное время. И вообще, у меня сложилось устойчивое впечатление, что там любой, мало-мальский значимый вопрос невозможно решить, не прибегая к её (Григорьевой Т.Н.) непосредственному "ручному" управлению.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1399

Сообщение НикРо » 20 сен 2011, 09:14

и еще в этот список поглядывал:
В таком случае голову повыше поднимите однако и в шапке усе есть, нехрен тут перепечатывать! Спросили по какому номеру и пошло- поехало как на рынке блин. С неуважением
21-й век , в окно посмотрите !!!

roman.kv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:41

Re: Восточное РУЖО и его подразделения

#1400

Сообщение roman.kv » 20 сен 2011, 10:12

Телефон в Белогорске знает кто нибудь? Помогите!!!!
Я знаю решение, только оно сцуко к проблеме не подходит.

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

Re:

#1401

Сообщение АААААААААА » 20 сен 2011, 14:00

Вы можете зарегистрироваться при в/ч (были указания ВРИО НШ округа, если надо могу написать номер).
Большое спасибо за ответ. Скиньте пожалуйста номер, если можно текстовку.
Если не трудно, можете предоставить эти данные на всеобщее обозрение, а то не все командиры спешат идти на встречу

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1402

Сообщение НикРо » 20 сен 2011, 14:12

Указания НГШ.rar
(42.38 КБ) 116 скачиваний
Если не трудно, можете предоставить эти данные на всеобщее обозрение, а то не все командиры спешат идти на встречу

Универсал
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:40

#1403

Сообщение Универсал » 21 сен 2011, 05:42

Указания НГШ.rar
Спасибо, но в этих указаниях про прописку при части не говорится.

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

#1404

Сообщение V@lerY » 21 сен 2011, 10:00

Из вышеизложенного я так понимаю, что можно приезжать для подписания ДСН без справок о сдаче жилья, без штампов в паспортах о выписке, достаточно только нотариального обязательства в 2-х месячный срок сдать квартиру, так? Или всё же что-то они требуют?
С меня потребовали перед выдачей ДСН, помимо самого Обязательства, представить листы убытия на всех членов семьи, паспортА со штампами о выписке, копию поквартирной карточки и Свидетельства ИНН на всех членов семьи. Только не забудьте сделать для РУЖО заверенные командиром (военкомом) или нотариусом копии всех этих доков.Требуют,чтобы были откопированы все страницы паспорта. Для действующих военнослужащих, думаю, надо ещё и копию удостоверения личности. В самом крайнем случае, сделать копии можно и в ВРУЖО, заверив их у начальника, но это уже только в частном порядке нужно будет договариваться на месте и не факт, что Вам пойдут навстречу.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#1405

Сообщение Не удобный » 21 сен 2011, 15:05

Доброго всем времени суток!Ситуация следующая:доки в Хабаровске с ВРУЖО пришел факс что доки рассмотрены и для принятия решения нужно выслать им дополнительно пакет документов по 509 приказу причем оригиналы БТИ,ЕГРП доки дошли 17.08.11 и теперь тишина.Позвонил Григорьевой Т.Н. она сказала что надо было на Верхнепортовую с ними ехать заключать ДСН(на вопрос зачем было писать чтобы в Хабару высылать-молчала)Спросил у нею можно будет вместо оригиналов копии заверенные довести, сказала посмотрим ,после того как рассмотрим дальше ваши документы.У кого-нибудь была похожая ситуация?Что посоветуете делать?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1406

Сообщение наивный » 21 сен 2011, 18:32

Подскажите пожалуйста... если хата распределена во Владивостоке, то можно ли заключить ДСН на ул. Верхне-Портовой 12 В... или нужно переться в Хабаровск?
Меняют ли справки ОАО "Славянка" о сдаче квартиры на синие справки по приказу 1280-10 во Владивостоке?

doctor.71
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:35

#1407

Сообщение doctor.71 » 22 сен 2011, 11:46

Подскажите пожалуйста... если хата распределена во Владивостоке, то можно ли заключить ДСН на ул. Верхне-Портовой 12 В... или нужно переться в Хабаровск?
ДСН Вы можете заключить как в Хабаровске так и во Владивостоке (там работает выездная группа).

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1408

Сообщение Сергей Завойко » 22 сен 2011, 13:07

А сайт Восточного РУЖО www.vostolgilyo.ru, по моему, ТИХО ЗАГНУЛСЯ

V@lerY
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:16

Re:

#1409

Сообщение V@lerY » 22 сен 2011, 14:42

А сайт Восточного РУЖО http://www.vostolgilyo.ru, по моему, ТИХО ЗАГНУЛСЯ
У Вас ошибка в названии сайта. Всё работает.

Федор Костров
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:43

#1410

Сообщение Федор Костров » 22 сен 2011, 15:00

Знаете, уважаемые, зайдите просто для интереса на сайт западного РУЖО. Постоянно какие то обновления, списки лиц кому прибыть за ДСН, у кого какие недостатки, да и просто куча разной конкретной информации. А у нас то ли всех уже в тихую обеспечили, то ли тихо забили на все. Короче, задворки, одним словом. :mrgreen:


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость