Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7231

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 сен 2011, 08:58

В исполнительном листе срок исполнения - три года!
Это срок, в течение которого вы имеете право предъявить исполнительный лист к исполнению, а не срок реализации.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Проект Закона почитайте! Кстати, в пятницу (23-го) по плану второе чтение!
Второе чтение проекта было запланировано на 20 сентября. Перенесли на более поздний срок. Исходя из содержания - даже позже чем начало октября (т.е. после 7.10)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#7232

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 22 сен 2011, 09:41

Второе чтение проекта было запланировано на 20 сентября. Перенесли на более поздний срок. Исходя из содержания - даже позже чем начало октября (т.е. после 7.10)
Вообще-то, если верить сайту ГосДумы, то рассматривают сегодня!
http://www.duma.gov.ru/legislative/plan ... r/22-sept/
;)
А, вот, и другие новости:
Рассмотрение законопроекта во втором чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
перенести рассмотрение законопроекта Протокол заседания совета ГД от 19.09.2011 № 299, п.13
Значит, что-то не срослось! :shock:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7233

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 сен 2011, 09:44

П Р О Т О К О Л № 299
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _19__ сентября __2011_г.
12.00
...
12. О проекте порядка работы Государственной Думы на 22 сентября 2011 года

Выступили: Б.В.Грызлов. Г.В.Минх, В.Н.Плигин

Принято решение с учетом состоявшегося обсуждения согласиться с представленным проектом порядка работы Государственной Думы на 22 сентября 2011 года (прилагается).
13. О проектах федеральных законов, сроки рассмотрения которых переносятся по просьбе комитетов Государственной Думы

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложениями комитетов Государственной Думы о переносе рассмотрения с 20, 21 и 22 сентября 2011 года следующих проектов федеральных законов:

на 7 октября 2011 года

№ 548083-5 "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "Об охране окружающей среды" (в части приведения в соответствие норм Федерального закона "Об охране окружающей среды" к единому смысловому значению) – внесен Законодательным собранием Ленинградской области, первое чтение;

на более поздний срок
............................
№ 556556-5 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" - второе чтение;

№ 556510-5 "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" - второе чтение;

№ 548475-5 "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (о ежемесячных выплатах военнослужащим и членам их семей в счет возмещения вреда жизни и здоровью военнослужащих) - второе чтение;http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Vie ... 110033BD2C
Реформа системы денежного довольствия , пост 831
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

starostin130472
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:39

Re: Служба в распоряжении

#7234

Непрочитанное сообщение starostin130472 » 22 сен 2011, 10:24

В период нахождения в распоряжении
командиров (начальников)

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)
47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 46 настоящего Порядка, выплачивается:
в связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности;
в связи с поступлением на обучение - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня зачисления на обучение;
в связи с увольнением с военной службы - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и по день исключения из списков личного состава воинской части.
Да проект выложен на сайте МО РФ (http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject), но я думаю что выплаты тем кто увольняется прекращаться не будут (см. п.48), а остальным кто ждет должностей....... Хотя перспектива не....... Сам в распоряжении с 2010, написан рапорт об увольнении после обеспечения жильем.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7235

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 сен 2011, 10:31

Кто слышал про это и что думаете по этому поводу?
проект приказа Министра обороны Российской Федерации «О признании утратившим силу пункта 47
Обсуждается на ветке "Денежное довольствие в распоряжении".
И еще слышал всех распоряженцев уволят до конца 2011 года не смотря на то что они живут в общежитиях и что есть какие-то поправки или изменения в какой-то закон. У кого есть какая либо информация по этому поводу?
Если бы что-то было, то уже обсуждалось бы. Желание уволить распоряженцев у МО есть, но юстиция пока на страже конституции. Вот если конституцию изменят, то тогда конечно поувольняют всех.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#7236

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 сен 2011, 10:40

Похоже на то, что нужно ждать изменений в порядке выплат распоряженцам
Особенно умиляет фраза " проблема появилась........." Раньше то её этой проблемы не было, во как! А мы тут два года тему мусолим! :lol: :lol:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7237

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2011, 11:29

В исполнительном листе срок исполнения - три года!
Это срок, в течение которого вы имеете право предъявить исполнительный лист к исполнению, а не срок реализации.
так точно это действие так сказать самой бумажки исполнительный лист после этого придется выписать дубликат однако.
всё пройдёт, пройдёт и это.

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:21
Откуда: Москва

#7238

Непрочитанное сообщение понаехавший » 22 сен 2011, 11:34

Уважаемые форумчане! Не разъясните,чем нам может грозить проект приказа МО выложенный на сайте?
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#7239

Непрочитанное сообщение Никита » 22 сен 2011, 11:42

Уважаемые форумчане! Не разъясните,чем нам может грозить проект приказа МО выложенный на сайте?
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Нам ничем, с кадровиков снимает лишнюю головную боль.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#7240

Непрочитанное сообщение owb » 22 сен 2011, 11:53

Для начала нужно прочитать п. 46 перед отменяемым п. 47. Одна надежда, что повторится ситуация как с приказом 1280 - его тоже приказом 509 правили в нескольких редакциях.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#7241

Непрочитанное сообщение Serge » 22 сен 2011, 13:32

были случаи, но потом оказалось что такие компенсации платятся когда взыскание идет в цифра и с казны, т.е. невыдача квартиры не подходит а вот взыскание госпошлины очень даже
Не совсем понимаю о чем речь. Какие случаи? Вы о каких случаях пишите? Причем тут ГПК?
Были ли положительные решения окружных (флотских) судов о выплате компенсации в соответствии с ФЗ № 68 или не было?
Я, например, за "свой" округ знаю, что таких "случаев" еще не было - т.е., по простому говоря, ФЗ № 68 в условиях военной среды не работает. Не работает никак - ни на квартирки, ни на деньги, ни на что.
Спросил потому, что может быть Вы знаете где были положительные (если пишите) - кому, сколько, где и за что заплатили. Если таких решений лично не видeли, то продолжать пространную дискуссию о пользе не иcполнений решений судов и мифической компенсации за это - не надо.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#7242

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 сен 2011, 14:22

посмотрите чуть выше, у Вас в столице прокуратура встала на защиту Вашего ДД... на окраинах продолжают спать...
Согласен. И могу сказать, что в штабе флота не без моей борьбы нам выплатили и поднаём и ДД за 6 мес. Правда гонения начались. Ну это ерунда уже.

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#7243

Непрочитанное сообщение Вад124 » 22 сен 2011, 15:03

если это ФЗ о компенсациях по неисполнению решения и длительном судебном разбирательстве то да. и случаи такие были
А по подробней, можно? От чего зависит сумма компенсации? Длительное - это сколько по времени?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7244

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2011, 17:32

Не совсем понимаю о чем речь. Какие случаи? Вы о каких случаях пишите? Причем тут ГПК?
вы практику читали этих решений? если да то объяснять короче если нет то дольше но все равно попробую. главное знать сколько писать
Были ли положительные решения окружных (флотских) судов о выплате компенсации в соответствии с ФЗ № 68 или не было?
были. именно по необеспечению жильем, потом их отменили в следующей инстанции т.к. они не имеют отношения к взысканию с казны.
Если таких решений лично не видeли, то продолжать пространную дискуссию о пользе не иcполнений решений судов и мифической компенсации за это - не надо.
видел но лишь областных инстанций. дальнейшая судьба не известна
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#7245

Непрочитанное сообщение Serge » 22 сен 2011, 17:56

вы практику читали этих решений?
:lol: :lol: Не только читал, но и сам кое-что написал для этой практики. (Как в анекдоте, только наоборот: чукча не только писатель, но еще и читатель).
были. именно по необеспечению жильем, потом их отменили в следующей инстанции т.к. они не имеют отношения к взысканию с казны.
Их не отменяли - их просто не рассматривают, потому как нет средств подлежащих взысканию из бюджета. Решений, соответственно, что бы их потом отменить тоже не было.
видел но лишь областных инстанций. дальнейшая судьба не известна
Из разговоров с очень приятными барышнями из казначейства (которых приглашают на эти заседания) - такие решения у гражданских есть (даже реализованные), только суммы несколько другие, а вот про мин. обороны эти барышни тоже говорят, что "девственности" Красных командиров пока подобным образом еще не лишили (по крайней мере в "моем" округе).
Моральный ущебр, по видом компенсации за не надлежащие исполнение решений суда - даже предлагают, но вот что бы ФЗ № 68 был в действии - хотелось бы увидеть.

P.S. Если чего вдруг по-делу увидите, сообщите - буду признателен и не только я (думаю , что тема многих участников заинтересует).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7246

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2011, 19:02

такие решения у гражданских есть (даже реализованные)
именно эти и были первыми.
Если чего вдруг по-делу увидите, сообщите - буду признателен и не только я (думаю , что тема многих участников заинтересует).
значит ничего нового я вам не скажу. поищу про окружной суд лен во
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7247

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2011, 22:48

Были ли положительные решения окружных (флотских) судов о выплате компенсации в соответствии с ФЗ № 68 или не было?
На форуме есть даже постановление КС РФ на запрос ЛОВС по по поводу применения этого ФЗ. Ответ: не было присуждено конкретных сумм - ни какой компенсации. А у нас чаще всего - обязать выплатить ДД, а значит ФЗ не применяется.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 сен 2011, 23:04

значит ФЗ не применяется.
а пошлина?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#7249

Непрочитанное сообщение Serge » 22 сен 2011, 23:55

На форуме есть даже постановление КС РФ на запрос ЛОВС по по поводу применения этого ФЗ. Ответ: не было присуждено конкретных сумм - ни какой компенсации. А у нас чаще всего - обязать выплатить ДД, а значит ФЗ не применяется.
Не совсем так, на "выплатить" - применяется, только почему то никто не хочет по этому поводу идти в ОВС. Когда "восстановить" или "обеспечить ж/п" или что-то аналогичное не явно исчисляемые деньгой в известном количестве - тогда применять не будут.
Закону уже почти полтора года, а еще ни одного Красного командира за неисполнение решения судов ни чпокнули. Удивляет это. :shock:

Sorry off-topic.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7250

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 сен 2011, 16:10

не было присуждено конкретных сумм - ни какой компенсации.
Вероятно Вы ошибаетесь. Откройте п.1 68-ФЗ - там все достаточно просто описано, каким требованиям должно удовлетворять НЕисполняемое решение суда.
По
постановление КС РФ на запрос
ОПРЕДЕЛЕНИЕ№ 45-О-О КС РФ
В тех разъснениях-постановлениях, так там рассматривался вопрос "компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок судебного акта, не предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. А ДД это как раз бюджет. Так что не вижу препятствий для взыскания компенсации по 68-ФЗ по ДД. IMHO
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7251

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 сен 2011, 18:31

Военным выплатили просроченную зарплату на 89 млн рублей
22 сентября 2011

За 8 месяцев текущего года Главная военная прокуратура выявила более 5 300 нарушений прав военнослужащих на своевременные денежные выплаты. В суды направлено около 2 тыс. исков, 79 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона. По итогам проведенных проверок восстановлены нарушенные права более 27,8 тыс. граждан. Им выплачено 89 млн руб.
Причиной нарушения прав военных стало ненадлежащее исполнение своих обязанностей отдельными командирами и работниками кадровых органов. Последние своевременно не согласовали соответствующие списки военнослужащих и не продлили им сроки нахождения в распоряжении. При этом вышестоящие начальники пустили эту работу на самотек.

Источник: ИА "ГАРАНТ" http://www.garant.ru/news/350750/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#7252

Непрочитанное сообщение Pravoe » 23 сен 2011, 18:41

Сегодня перечислений на карточке нет (задолженность за несколько месяцев) несмотря на решение суда и жалобы в прокуратуру. Вместо того чтобы принимать решения которые изменят положение всех распоряженцев принимаются решения "кто пожаловался"!!! Так не должно быть в принципе. Должны платить - платите. А не "у вас нет продления"!!!! Это не у меня его нет,это вы нарушаете закон и приказы.
По моему глубокому убеждению очередная лапша для людей не знающих. Кстати командиру начхать на предупреждение. Покажет исходящий номер - вот видите я отправлял, а негодяи наверху не подписывают.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7253

Непрочитанное сообщение Знак » 23 сен 2011, 18:46

79 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона.
Ну хоть так.
А я то смотрю, что это случилось - стали денежную компенсацию за поднаем жилого помещения вместе с ДД перечислять. :D А раньше был разрыв в несколько дней, что в принципе тоже устраивало. Стали действовать по ПМО. Это радует.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#7254

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 23 сен 2011, 21:03

Пожалуйста, ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ в образец заявления в военную прокуратуру на невыплату ДД, СПС...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#7255

Непрочитанное сообщение Pravoe » 23 сен 2011, 21:15

Вот примерная форма жалобы. Мне лично это особо не помогло прокуратуру вынесла представление на этом все и закончилось. Как не выплачивали так и не выплачивают ДД.
Вложения
Образец Жалобы в прокуратуру.doc
(25.5 КБ) 75 скачиваний
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#7256

Непрочитанное сообщение наивный » 24 сен 2011, 05:40

Вот примерная форма жалобы. Мне лично это особо не помогло прокуратуру вынесла представление на этом все и закончилось. Как не выплачивали так и не выплачивают ДД.
теперь обратитесь к прокурору, что его представление проигнорировано... укажите, что требования прокуратуры ни во что не ставится должностными лицами... пусть взыграют личные амбиции у прокурора... :D и потребуйте вынесения должностным лицам предостережения... пусть вздрагивают! ;)

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

#7257

Непрочитанное сообщение borman01 » 24 сен 2011, 08:25

Все таки бывает распоряженцам и квартальная премия :?
Вложения
Р е ш е н и е.doc
(62.5 КБ) 119 скачиваний

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7258

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 сен 2011, 08:48

А что за надпись в конце: "СОГЛАСОВАНО"? :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#7259

Непрочитанное сообщение borman01 » 24 сен 2011, 09:35

А что за надпись в конце: "СОГЛАСОВАНО"? :D
Заявление взято с сайта там - ТАК

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#7260

Непрочитанное сообщение zhdyn » 24 сен 2011, 12:18

основное что здесь сыграло это запись в приказе - выведен в распоряжение с правом установления ему дополнительных выплат. Командир в доле, с требованиями согласился. Если бы был против написал что имею право премию не устанавливать.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей