Перемещение на равную должность (ротация)

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

Re:

#1291

Сообщение Амеличка » 22 сен 2011, 21:14

какие временные рамки для подачи иска в суд о неправомерном переводе?
Так то три месяца на обжалование действий должностного лица, интересная у Вас формулировка, это как неправомерно переводят нынче?
А вот очень просто! менее года до конца контракта, в порядке плановой замены в местность с ограниченным сроком службы! правомерно?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1292

Сообщение alex56 » 22 сен 2011, 22:12

правомерно?
ППВС ст. 16 п. 6
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1293

Сообщение Krus » 11 окт 2011, 17:04

А какая инструкция по ротации самая последняя?

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1294

Сообщение rusel » 11 окт 2011, 20:43

от 15.04.09 прикреплена в первом сообщении этой темы.
http://www.rg.ru/2011/07/12/goremykin.html
Виктор Горемыкин: ....два года назад в министерстве обороны разработали Инструкцию по организации и проведению перевода офицеров Вооруженных сил.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1295

Сообщение Krus » 11 окт 2011, 21:15

от 15.04.09 прикреплена в первом сообщении этой темы
Странно. :? Неужели пытливые умы МО никаких дополнений за 2 года то не выдумали?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1296

Сообщение Ворчун » 11 окт 2011, 21:47

Видимо, она и так в достаточной мере идиотична, чтобы можно было ещё что-либо более идиотское додумать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1297

Сообщение Krus » 11 окт 2011, 22:57

Видимо, она и так в достаточной мере идиотична, чтобы можно было ещё что-либо более идиотское додумать.
О!!! Идиотизм безграничен! :mrgreen:

Мотя
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:58

Re: Ротация офицеров

#1298

Сообщение Мотя » 12 окт 2011, 09:13

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Закончил академию в 2010 (Центральный ВО), по распределению попал в Западный округ(распоряжение), на должность поставили в конце января 2011. Сейчас говарят о ротации, что я в списках. Я говорю что это не законно, три года на должности нет, а мне говарят что это сейчас ни кого не волнует. Этот докуцмент пришёл с ГУКа, всё подписано. Что делать? Подскажите. Считают что 2 года в ВА это типа бывший московский округ.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1299

Сообщение Krus » 12 окт 2011, 09:50

Что делать? Подскажите.
Ну так если не положено, и Вы знаете об этом, и это
сейчас ни кого не волнует
то в суд.

ctrhtnyj1979
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:41

#1300

Сообщение ctrhtnyj1979 » 13 окт 2011, 00:03

Добрый вечер.
Меня интересует такой вопрос.
Проходил службу на территории ЧР с 2002 года по март 2011 года. В июне 2009 года сдал дела и должность начальника службы (должность под полковничья) управления для убытия ДПС (указание Москвы), перевод не состоялся. Находился в распоряжении начальника управления (основание в выписке из приказа мой рапорт о сдаче дел и должности) до 25 сентябре 2009 года. С 25 сентября2009 года было возбуждено уголовное дело, в очередной раз вывели в распоряжение (из распоряжения) только в связи с возбуждением УД. В ноябре 2010 года УД было закрыто за отсутствием событий преступлений. в июне 2011 года дело было прекращено второй раз, только в этот раз в связи с отсутствием состава преступления. В период с 28 ноября 2010 года по 15 марта 2011 года находился в распоряжении начальника управления. 15 марта 2011 года был назначен на нижестоящею должность (с моего согласия) так как равные вакантные должности отсутствовали.
Не успел об устроится на новом месте, как в отместку на мои жалобы по восстановлению моей чести и достоинства, а также предоставления отпуска за 2009 год со стороны отдела кадров и прокуратуры. Решением управления в Москве должен убыть к новому месту службы только не по специальности, т. е. был начальником продовольственной службы, а отправляют на должность оперативного дежурного, со ссылкой служебная не необходимость. При этом должностной оклад и звание одинаковые. Беседу соответственно никто не проводил. Сейчас готовлю конечно рапорт на имя начальника управления о разъяснении служебной необходимости. Подскажите как мне от этого перевода уйти, чтобы остаться на новом месте службы. За ранее благодарен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1301

Сообщение Ворчун » 13 окт 2011, 09:04

Должности равные?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1302

Сообщение m1az22 » 13 окт 2011, 14:12

Подскажите как мне от этого перевода уйти, чтобы остаться на новом месте службы.
Шансов почти нет. Генералы пишут рапорта на увольнение. А здоровью родственников не противопоказан климат региона, где должность дежурного?

ctrhtnyj1979
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:41

Re:

#1303

Сообщение ctrhtnyj1979 » 13 окт 2011, 18:22

Должности равные?
да в чем и проблема что должности равные

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Подскажите как мне от этого перевода уйти, чтобы остаться на новом месте службы.
Шансов почти нет. Генералы пишут рапорта на увольнение. А здоровью родственников не противопоказан климат региона, где должность дежурного?
а должность в отделе (граница с Казахстаном). Здоровье близких родственников не противопоказано

raketnik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:51

Re: Ротация офицеров

#1304

Сообщение raketnik » 14 окт 2011, 16:00

Прошу дать ответ на вопрос: мне до предельного возраста осталось 2 года могут ли подвергнуть территориальной ротации

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1305

Сообщение m1az22 » 16 окт 2011, 02:37

а должность в отделе (граница с Казахстаном). Здоровье близких родственников не противопоказано
Единственная возможность была купить справку, что противопоказано родственнику проживать на границе с Казахстаном.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1306

Сообщение Ворчун » 16 окт 2011, 09:20

Единственная возможность была купить справку,
Во-первых, нужна не справка, а заключение ВВК.
Во-вторых, у нас форум взаимопомощи военнослужащих, а не форум по нарушению закона! Рекомендую помнить это, когда даете советы "за гранью".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1307

Сообщение m1az22 » 16 окт 2011, 13:50

у нас форум взаимопомощи военнослужащих, а не форум по нарушению закона! Рекомендую помнить это, когда даете советы "за гранью".
Солидарен, но толстого намёка человек не понял. Пришлось говорить напрямую, извините!
А как бороться с беспределом командования, которое в суд представляет заведомо подложные документы и суд их принимает? В рамках права что-то не получается. По этому согласен, что нарушение закона - это нехорошо, но в нашей стране по другому почему-то ещё хуже.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1308

Сообщение ngb » 16 окт 2011, 21:28

Единственная возможность была купить справку, что противопоказано родственнику проживать на границе с Казахстаном.
Если местность не указана в 200 приказе по медицине, то глухо, такой справки не может быть по сути, хотя давать советы о покупке документов на Форуме правовой взаимопомощи не следует
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1309

Сообщение наивный » 17 окт 2011, 17:55

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2011 г. N 805

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 5 ИЮНЯ 2000 Г. N 434

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 24, ст. 2584; 2004, N 50, ст. 5064; 2005, N 49, ст. 5225; 2007, N 35, ст. 4313) следующие изменения:

после слов "находящихся в" дополнить словами "Республике Абхазия,";
слова "и Туркменистане" заменить словами ", Туркменистане и Республике Южная Осетия".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

neizvestnay
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 04:26

#1310

Сообщение neizvestnay » 25 окт 2011, 07:12

Подскажите, как быть! Мой муж прослужил календарных 14 лет 8 месяцев, и 22 года по льготному стажу в Амурской области. В июле 2011 года он был направлен на учебу в г. Москва на пять месяцев, для отправления его в загранкомандировку в жаркие страны. При прохождении ВВК он был признан негодным для службы в жарких странах и направлен обратно домой. Согласно ВВК заболевание было им получено при прохождении военной службы. Во-первых, обратно отправляли его очень долго, на протяжении трех месяцев он находился в Галицино в ожидании оформления надлежащим образом документов. Я - его супруга - находилась на 7-м месяце беременности, когда его отправили в Галицино. В первой декаде сентября у нас родилась дочь (второй ребенок), первому ребенку 9 лет. Муж приехал, когда ребенку был уже почти месяц. В первый же рабочий день муж пошел на службу и узнал, что он переведен в другую местность по служебной необходимости в другой отряд с 15.10.2011 года. Этот район приравнен к районам Крайнего севера. Переведен он без всякого предупреждения, я так понимаю, из-за болезни. Хотя его болезнь не влияет на службу, т.к. ограничения имеются лишь при работе с опасными, ядовитыми и т.п. веществами, но у него иная специфика работы. Сейчас он находится на заставе, где нет ни места проживания для семьи, ни должного медицинского обслуживания для наших детей, ни хорошей школы для первого ребенка, ни детского сада для второго ребенка, ни тем более, работы для меня. Я также имею в нашем городе хорошую работу (государственный служащий), на которой проработала 8 лет, нахожусь в декретном отпуске до конца ноября, а затем беру отпуск по уходу за ребенком. С маленьким ребенком меня сейчас никто не возьмет на работу. Пока дочери не исполнится, как минимум лет пять, я не смогу найти работу. А на один доход мужа с двумя детьми, кредитами и оплатой коммунальных услуг мы просто не сможем прожить. Один только кредит и коммунальные услуги отнимают половину дохода мужа. А надо еще и питаться на что-то, и детей одевать и лечить, необходимы деньги на школу ребенку. То есть мне обязательно надо иметь место работы. Сейчас мы проживаем в квартире родственников, оплачиваем только коммунальные услуги и электроэнергию, без дополнительных оплат. Во время беременности я делала без мужа ремонт, было потрачено очень много сил и денежных средств. До слез обидно, что мужа просто выгнали из нашего отряда. Именно выгнали, потому что по-другому этот перевод не назовешь. Старший ребенок очень болезненно отреагировал на смену места жительства. Он заперся в ванной комнате и плакал, при этом повторяя: "мама с папой пошутили, пошутили, пошутили". У меня у самой слезы на глаза наворачиваются. Я практически воспитывала его одна, т.к. муж практически все время отдавал службе, часто находился в командировках, все отдавал службе. А сейчас его перевели не понятно по какой причине в другое место, в какую-то глушь. Я осталась одна с двумя детьми, т.к. там, где служит сейчас муж, для семьи нет никаких условий. В то время, когда в нашем городе есть все и для детей, и для продолжения службы мужу, и моя хорошая работа. Нашу семью поставили в плохое положение. Так как сейчас мы проживаем в разных местах, естественно необходимо больше денежных средств. А супруга заставили в течение 3-х дней собрать 78 тыс. рублей и вернуть в финотдел в нашем отряде. Сейчас мы вообще остались без копейки, первую заработную плату муж получит только в середине ноября. Я получу в начале декабря пособие по уходу за ребенком. Естественно данное пособие небольшое. Необходимо оплачивать кредиты (12 000 рублей ежемесячно) до 10 числа каждого месяца, коммунальные услуги и на что-то еще прожить мне с двумя детьми и мужу на заставе. Кроме того, муж получил очень серьезное заболевание, ему назначили лечение и он должен его проходить длительное время. Каждые три месяца ему необходимо для проверки выезжать в Управление - это 10-11 ч. езды на поезде. А какое может быть лечение на заставе? Прошу Вас, подскажите, как можно вернуть мужа обратно на службу в наш город? И вообще имеют ли право переводить мужа в другую местность, с новорожденным ребенком? Я знаю, что согласно «Положению о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, мужа перевели законно и оснований для обратного перевода нет, но ситуации же бывают разными. По состоянию здоровья ни членов семьи, ни у мужа никаких противопоказаний для проживания в этой местности нет. Почему при переводе не интересуются семейным положением? Как можно отправлять семью с двумя детьми, один из которых грудной, в какую-то глушь, или же лишать семейство отца на случай отказа семьи от переезда? Может все же есть какие-то лазейки, исключения из этого Положения? В данном Положении имеется пункт, что перевод может быть осуществлен по просьбе военнослужащего и по семейным обстоятельствам. Через какое время можно написать рапорт на перевод обратно в наш отряд и будет ли наша ситуация относиться к семейным обстоятельствам? Может кто-то знает что можно сделать????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1311

Сообщение venta » 25 окт 2011, 09:10

льготная выслуга свыше двадцатки... Не мучайте ни себя, ни семью, ни мужа... Пусть увольняется в запас.

Вы сами уже привели все доводы... В данной ситуации можно до бесконечности писать рапорта, но без особой надежды на обратный перевод...

Погранвойска :cry: уже давно не те.... Учитывайте нарастающий процесс "оптимизации численности", проблемам отделного человека должного внимания никто уделять не будет. :(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Все Ваши доводы по своему справедливы... Но если все будут служить в условиях более-менее цивилизации, то кому тогда служить в захолустных "дырах"?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

neizvestnay
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 04:26

#1312

Сообщение neizvestnay » 25 окт 2011, 14:49

В таких местах по-моему должны служить не семейные военнослужащие, которых полно в каждом отряде. На этой заставе в его комнате только кровать и стол для питания. Как же тогда право на образование детей? Где старший сын должен учиться? Дочери необходим еженедельный медицинский патронаж. Откуда его взять на заставе??? И если увольняться в запас, то где же мужу работать дальше и на что содержать семью, если он ничего не умеет, кроме как служить государству? А выжить на пенсию с двумя детьми просто нереально! Служишь, служишь, а государство тебе пинок под зад? :twisted:

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1313

Сообщение Pgk » 25 окт 2011, 14:57

В таких местах по-моему должны служить не семейные военнослужащие, которых полно в каждом отряде.
Тогда они никогда не смогут завести семью.
льготная выслуга свыше двадцатки... Не мучайте ни себя, ни семью, ни мужа... Пусть увольняется в запас.
Пенсия то есть, а жилье? Двадцати календарей нет, ОШМ тоже, перевод ведь по служебной необходимости...
Сложно что то посоветовать... Половина военослужащих через это прошли... Выкручивались...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1314

Сообщение m1az22 » 25 окт 2011, 15:19

Подскажите, как быть!
Извините, но вы хорошо жили. Теперь оказались в "нормальных" условиях военной службы. И это вам оказалось невыносимо. Сочувствую. Ваш муж может просить перевод обратно с момента прибытия к новому месту службы. И вообще, если вы доверяете мужу, то позвольте ему решать данную проблему. Многие семьи так и живут вместе: только в отпуске. А уж при родах так это как правило жена на год уезжала из гарнизона к маме.

АЛЕКСАНДР19731973
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:17

#1315

Сообщение АЛЕКСАНДР19731973 » 27 окт 2011, 13:46

ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ! ЧТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТЬ? ВЧЕРА ПРИШЛА ТЕЛЕГА ЧТО МЕНЯ ПЕРЕМЕЩАЮТ НА РАВНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ТЕРЕТОРИАЛЬНО В ДРУГОЙ ОКРУГ, КОРОЧЕ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ! ДО 20 КАЛЕНДАРЕЙ 45 СУТОК ОСТАЛОСЬ! С УВАЖЕНИЕМ КОМБАТ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1316

Сообщение Гамлет » 27 окт 2011, 13:52

ЧТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТЬ?
А что вы хотите? Контракт когда заканчивается?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1317

Сообщение Pgk » 27 окт 2011, 14:17

ЧТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТЬ?
А что думать то? Чемоданы собирать нужно.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1318

Сообщение vadko1 » 27 окт 2011, 14:19

ВЧЕРА ПРИШЛА ТЕЛЕГА
Это и есть "тяготы и лишения" и многие через это прошли. В 37-38 лет такие перемещения переносятся относительно не тяжело.
ЧТО ЛУЧШЕ ПРИДУМАТЬ?
Если решились ехать - требуйте гарантий (в письменном виде) на предоставление достойного служебного жилья в новом месте службы (положено по закону). Если у себя и членов семьи нет медицинских противопоказаний в отношении предлагаемой местности, то остается только увольнение по собственному желанию. Пока будет идти кутерьма с документальным оформлением + ВВК+ отпуск, вот и 20-ка наступит, а с ней и пенсия, а это уже менее страшно. Только с мечтой о жилье придется распрощаться. ИМХО. :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1319

Сообщение Pgk » 27 окт 2011, 14:25

Только с мечтой о жилье придется распрощаться.
После 20 лет жилье положено даже по НУК. Только неизвестно сколько ждать..

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1320

Сообщение venta » 27 окт 2011, 14:33

Если решились ехать - требуйте гарантий (в письменном виде) на предоставление достойного служебного жилья в новом месте службы (положено по закону).
Вот с этого места поподробнее... Когда и на основании чего военный будет ТРЕБОВАТЬ гарантий предоставления служебного жилья?????????????????????????!
В НПА определе срок в течение 3 месяцев... Военному коленом придается нужное ускорение, и летит он, весь такой гарантированный, к новому месту военной службы... И теперь на новом месте в/сл это будет проблема нового командира... У уж старый КЧ на вопрос о гарантиях важно надув щёки может всегда напомнить, что да, жильем должен быть обеспечен... Но дача гарантий не его компетенция, и отсутвие таких гарантий - совершенно не основание отказа от перевода... Как-то так...

И по собственному желанию здесь - сомнительная перспектива... Права-то еще не нарушены, а уж за 3 месяца с военным можно всего наворотить...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 27 гостей