Намеренное ухудшение жил. условий

NADO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:36

#3691

Сообщение NADO » 22 сен 2011, 05:44

кувшин,
Здравствуйте! Да я переоформил свою долю на отца еще до постановки в очередь для получения жилья. Но прошло 1,5 года. Но я надеюсь что мне дадут выписку из ЕГРП, что на данный момент у меня нет собственности, говорят что программа в регистрационной службе работает в несовершенстве, и они не видят старые данные, а видят только что у меня нет собственности на данный момент. Я увольняюсь по ОШМ и все таки надеюсь что мне дадут квартиру, или нет?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3692

Сообщение кувшин » 22 сен 2011, 05:59

Считается ли то что я отдал свою долю намеренным ухудшением жилищных условий? И дадут ли мне квартиру?
Вы задавали вопрос - я ответила. Что у Вас получиться с этим
Но я надеюсь что мне дадут выписку из ЕГРП, что на данный момент у меня нет собственности, говорят что программа в регистрационной службе работает в несовершенстве, и они не видят старые данные, а видят только что у меня нет собственности на данный момент
никто не знает. Попробовать можно, но и можно, если это выявится, попасть под статью УК. А каким образом Вы приобрели Вашу долю? На форуме были подобные Вам случае связанные со справкой ЕГРП, но как-то никто не поделился достигнутыми результатами такого поступка.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

NADO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:36

#3693

Сообщение NADO » 22 сен 2011, 06:59

кувшин[/bкувшин,
Вы спрашиваете каким образом я приобрел долю? Я писал, мой отец бывший военнослужащий, вот он и получал квартиру от МО на 5 человек, 4-х комнатную. Вот в этой квартире у меня и была доля. Как я могу попасть под УК, если регистрационная служба пока всем выдает чистые выписки из ЕГРП, а в части например мне наверное и никто и не задаст вопрос была ли у меня доля? Я ведь могу сослаться на то что я не знал про 5 лет, и мне никто вопросов не задавал, получается виноваты регистрационная служба,которая выдает чистые справки, и люди которые занимаюся распределением жильем доверяют этим справкам, и вопросов не задают. А я что, я ничего не знал, принес выписку из ЕГРП и все, а дальше в части решают давать ли мне квартиру. Так получается.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3694

Сообщение кувшин » 22 сен 2011, 07:49

Я ведь могу сослаться на то что я не знал про 5 лет, и мне никто вопросов не задавал, получается виноваты регистрационная служба,которая выдает чистые справки, и люди которые занимаюся распределением жильем доверяют этим справкам, и вопросов не задают. А я что, я ничего не знал, принес выписку из ЕГРП и все, а дальше в части решают давать ли мне квартиру. Так получается.
"Не знание законов не умаляет значимости преступления" как-то так! А Вы думаете по какой причине сейчас все кто занимаются жилищным вопросом (все равно в какой министерстве - МО, МВД, УФСИН или гос.служба) требуют всю поднаготную за 5 (пять) лет. Это Ваш риск - хочется рискуйте!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

NADO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:36

#3695

Сообщение NADO » 22 сен 2011, 09:52

кувшин,
А какую они требуют подноготную за 5 лет? Они требуют только выписку из ЕГРП, где написано что нет собственности на данный момент. Они ведь больше и ничего не требуют. Вот так получается.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3696

Сообщение vlad540 » 22 сен 2011, 16:28

Подскажите, пожалуйста в такой ситуации! Собираюсь заключать брак, у будущей жены в собственности, оформленной по договору дарения от мамы в 2010 г, квартира. По судебному решению договор дарения был расторгнут. Будущая жена была прописана в этой квартире с ребенком, но после заключения брака я собираюсь их прописать вместе с собой при части. Сам стою на очереди в ДЖО. При постановке их на учет в ДЖО может ли быть расценен факт снятия ее с регистрации в этой в квартире, которая принадлежит на праве собственности ее маме, как ухудшение жилищных условий и приведет ли к отказу в постановке их на учет в ДЖО вместе со мной как нуждающихся в жилье?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3697

Сообщение кувшин » 22 сен 2011, 19:08

vlad540,
А почему бы ей не выписаться до вашей свадьбы?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3698

Сообщение vlad540 » 22 сен 2011, 21:10

Но и в этом случае потом все равно добровольная выписка из квартира будет расценено ДЖО-шниками как намеренное ухудшение жилищных условий (в приказе 1280 есть статья с перечислением, что не является намеренным ухудшением и как я понял отказ от права использования жилого помещения как раз может расцениваться как ухудшение). Я служу в этом же городе и потому такой исход возможен. А при подаче выписок из всех мест проживания и лицевых счетов за последние 5 лет это все равно всплывет, да и по паспорту видны движения с регистрациями по месту жительства. Правильно ли я понимаю, что может помочь только принудительная выписка ее собственником жилья по судебному решению, но в этом случае насколько принципиально выписать по суду до свадьбы или это можно сделать и после? И насколько возможно их выписать по суду при наличии ребенка 2,5 года?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3699

Сообщение alex56 » 22 сен 2011, 22:17

но в этом случае насколько принципиально выписать по суду до свадьбы или это можно сделать и после?
можно и после, но
насколько возможно их выписать по суду при наличии ребенка 2,5 года?
боюсь, что органы опеки не разрешат, а суд в этом случае откажет в принудительном снятии с рег. учета. Но какое отношение Ваша будущая жена имеет к этой квартире? Ранее приватизировались ли эта квартира (может Ваша будущая жена отказывалась от приватизации).
Ведь сама регистрация носит уведомительный характер. Заключив с Вами брак она должна с Вами проживать, а значить фактически перестает проживать в квартире свой матери, т.е. перестает быть членом семьи собственника. Поэтому пп. 1 п. 1 ст. 51 уже к ней неприменим. Попробуйте сначала принудительно снять с рег.учета, а если не получиться, тогда полгода поживите на съемном жилье и попробуйте поставить их на жилищный учет.
Единственно, если Ваша будущая жена отказалась при проведении приватизации данной квартиры (об этом Вы ни чего не пишите), то согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ, она имеет право на проживание в данном жилье и даже по суду ее не выселить, а снятие с рег.учета приводит к УЖУ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3700

Сообщение Константин Маркин » 22 сен 2011, 22:20

Я служу в этом же городе
В этом случае шансов очень мало, что у вас получится
после заключения брака я собираюсь их прописать вместе с собой при части
Адвокат.
+79210222094

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

#3701

Сообщение vit2009 » 23 сен 2011, 10:13

Добрый день!
Не возникает ли у проверяющих лишних вопросов, если в "страшилке" указано давнее участие супруги в приватизации (несовершеннолетней), и отказ от доли путем дарения в 2002 г., т.е. прошло более 9 лет?
Понятно, в ЕГРП в электронной БД данных по давней приватизации (1993 г.) нет, тем более уже получали справку (оформляю доки еще по пр.80) из ЕГРП по своему региону (Москов.область), там написано, что имущества и сделок по нему нет. Хотя как раз сделка (дарение доли в 2002 г.) должна быть.
В теории проблем не должно быть (>5 лет), а на практике?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3702

Сообщение кувшин » 23 сен 2011, 10:16

В теории проблем не должно быть (>5 лет), а на практике?
Проблем не будет и на практике.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

#3703

Сообщение vit2009 » 23 сен 2011, 10:49

кувшин,
спасибо
p.s. требуют ли копии всех этих бумаг: св-во о собственности, договор дарения и пр.?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3704

Сообщение vlad540 » 23 сен 2011, 12:06

Квартира была бабушкина и будущая жена там проживала с бабушкой. При приватизации квартиры бабушкой только на себя в начале 90-х она была еще несовершенолетней, но от приватизации не отказывалась. Вроде получается, что при приватизации ее право на участие в приватизации было нарушено раз она не отказывалась от приватизации, но это не оспаривалось и за давностью лет значения это не может иметь. Вот и вопрос в том, что до оформления брака надо ее с дочкой 2,5 года принудительно снять с регистрации по суду с этой квартиры с последующей регистрацией брака и регистрацией при части уже вместе со мной. Но насколько это возможно и не будут ли прпятствием к принудительной выписке органы опеки? С другой стороны регистрация и место проживания не всегда одно и то же. Ведь может человек проживать на съемном жилье, а зарегистрирован быть в другом месте. Но ДЖО сразу прицепится к прописке в квартире, считая наличие такой прописки как право на пользование жильем, т.е. не примет на учет со мной как нуждающихся в жилье, а добровольное снятие с регистрации расценит как ухудшение жилусловий. Как грамотнее поступить? Пробовать по суду принудительно снимать с регистрации? И как грамотно это сделать, чтобы не возникло препятствий от органов опеки и других побочных последствий?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Добровольное снятие их с регистрации до свадьбы не вызовет противодействия органов опеки, но потом будет уже расцениваться ДЖО как ухудшение жилусловий, а принудительное снятие с регистрации по суду не пройдет из-за противодействия органов опеки?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#3705

Сообщение Туся21 » 23 сен 2011, 13:30

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Военнослужащий выписывается от бывшей жены, при этом норма учетная норма по месту проживания 14,5 кв.м., в квартире 63 кв.м. фактически прописано 5 человек, т.е. вроде он свои условия не ухудшал и имеет право на постановку в очередь как нуждающийся, НО он хочет получить квартиру в регионе, где учетная норма 10 кв.м. на человека. Если смотреть по нормам ИМЖ, то вроде как и ухудшение... или уж лучше выбирать на ИМЖ регионы где учетные нормы более лояльные???? а 5 лет еще очень долго будут идти и наступит предельный возраст... :?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3706

Сообщение кувшин » 23 сен 2011, 13:46

p.s. требуют ли копии всех этих бумаг: св-во о собственности, договор дарения и пр.?
Да нет последнее время требуют за последние пять лет, но если потребуют в чем проблема - предоставите. Единственное я не дописала - надеюсь она выписана из этой квартиры.
но потом будет уже расцениваться ДЖО как ухудшение жилусловий,
С чего Вы это решили? Она же выписываясь из квартиры не знала о том, что замуж за Вас пойдет. Вот такая у вас скоротечная любовь приключилась. А вообще-то есть более разумный выход - если ваша жена и ребенок будут обеспечены менее учетной нормы принятой в регионе для постановки в очередь, а это ведь возможно - кто его знает сколько народу владелица квартиры у себя прописать успела ;) Тогда и выписываться не будет необходимости.
или уж лучше выбирать на ИМЖ регионы где учетные нормы более лояльные????
Лучше!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#3707

Сообщение Туся21 » 23 сен 2011, 13:51

Лучше!
ну тогда уж плиззз.... может подскажете где в центральной России учетные нормы больше 13 квадратов... а может где уже и табличка с такими данными есть??????

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3708

Сообщение кувшин » 23 сен 2011, 13:56

у тогда уж плиззз.... может подскажете где в центральной России учетные нормы больше 13 квадратов... а может где уже и табличка с такими данными есть?????
в поисковике поищите в России много мест с учетными нормами 15 кв.метров
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#3709

Сообщение Туся21 » 23 сен 2011, 14:02

в поисковике поищите в России много мест с учетными нормами 15 кв.метров
спасибо, вот ищу... чем крупнее город, тем ниже нормы :shock:

aleksey.rudenko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:02

#3710

Сообщение aleksey.rudenko » 23 сен 2011, 15:30

если жена имеющиеся до брака в собственности метры сейчас в браке дарит, является ли это ухудшением на всю семью или это её личное дело и её ухудшение?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3711

Сообщение кувшин » 23 сен 2011, 15:37

Ну почитайте Вы эту ветку - ведь уже все ситуации не раз "обсосали"
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#3712

Сообщение vlad540 » 23 сен 2011, 18:32

И все равно ДЖО это расцентит как ухудшение жилусловий, ведь человек добровольно выписывается из квартиры и теряет право на пользование этим жилым помещением, а знала или не знала что скоро выйдет замуж - все равно ухудшала жилусловия выписываясь!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

#3713

Сообщение vit2009 » 24 сен 2011, 07:41

Да нет последнее время требуют за последние пять лет, но если потребуют в чем проблема - предоставите. Единственное я не дописала - надеюсь она выписана из этой квартиры.
Да, выписана в 2002 г. и прописана в общежитие в том же году, но здесь везде пишут про намеренное ухудшение жил.условий, или все же здесь ключевой момент - > 5 лет?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3714

Сообщение кувшин » 24 сен 2011, 09:56

или все же здесь ключевой момент - > 5 лет?
Именно
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#3715

Сообщение DSG1970 » 24 сен 2011, 11:53

Кто-нибудь может подсказать учетные нормы в Воронежской и Ярославской областях (не получается найти через поисковики, есть только старые (за 2003-2005года)). Заранее спасибо. И еще вопрос - учетные нормы ДЖО (РУЖО) "использует" те которые были на момент выписки извещения или на момент признания нуждающимися (ведь за много лет ожидания нормы вполне могли измениться). Спасибо
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3716

Сообщение vlad540 » 24 сен 2011, 12:56

Уважаемые юристы! Можно ли с учетом вышеописанной мной ситуации со всеми обстоятельствами сказать что-то определенное? Или четкого ответа дать невозможно и все зависит от позиции ДЖО и полследующей суда - считать ли добровольное снятие с регистрации в квартире принадлежащей близкому маме ухудшением, если это сделать до заключения брака?
А возможен ли такой ход выписаться и прописаться в другом городе, а потом заключить брак и тогда это подпадает под пункт приказа 1280, что переезд по месту службы мужа при снятии с регистрации в другом городе в непринадлежащей на праве собственности квартире не считается ухудшением жилусловий? Или все-таки пытаться снимать по суду собственником квартиры с регистрации?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3717

Сообщение кувшин » 24 сен 2011, 13:45

vlad540,
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Какое намерение может быть у человека не имеющего никакого отношения к МО? Вы хотите ответов которые абсолютно снимут с Вас все риски! Вам предложили три варианта решения Вашей будущей проблемы. Так чего же Вы еще хотите?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3718

Сообщение vlad540 » 24 сен 2011, 14:24

Прошу прощения за свою настойчивость в сохранении сомнений, но вот чем они обоснованы (как и возможный отказ ДЖО):
ст. 4 Инструкции о предоставлении в/... (Приложение№1к приказу МО РФ №1280):
"4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:
не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;"

Здесь возможна именно эта ситуация: до регистрации по адресу части у будущей жены было право пользования жильем, раз она была там прописана и если выписалась добровольно, то...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3719

Сообщение кувшин » 24 сен 2011, 15:19

Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
1. Ваша будущая теща (собственник жилья) не военнослужащий!
2. Ваша невеста еще не жена военнослужащего!
Выбирайте сами как Вам поступить! Последнее еще нужно доказать "причинно-следственную связь".
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#3720

Сообщение DSG1970 » 24 сен 2011, 19:27

Подскажите, знающие люди. Свекровь зарегистрирована (проживает) с нами 4 года, вписана в личное дело к мужу как иждивенец (по приказу командира в/ч). Сама собственности никогда не имела, но брак со свекром официально не расторгнут, а он собственник дома (35 кв.м.)получил его по наследству . На момент снятия ее с регистрационного учета в доме свекра там было прописано 5 человек (есть выписки с финансово-лицевых счетов). В ДЖО ее подавали как члена нашей семьи. Сейчас пришло мужу пришло письмо счастья. Нам юрист (в в/ч) сказал, что у свекрови явное УЖУ и 5 лет еще не прошло, поэтому будет отказ. Мне не совсем понятно почему? До переезда к нам на нее приходилось 7 кв.м. площади, после переезда приходиться 11.5 кв.м.(служебная квартира в ЗВГ) - какое же это УЖУ? И еще советуют уговорить свекра подарить свой дом кому-нибудь постороннему (такая возможность есть, с ним давно уже живет другая женщина). Боимся наломать дров, подскажите, пожалуйста, что можно сделать сейчас, чтобы получить это жилье.
Для справки: муж признан нуждающимся в 1999 году, увольняется по предельному. На следующей неделе надо забирать извещение и писать или отказ (ждать окончания 5 - летнего карантина) или соглашаться. Посоветуйте, пожалуйста.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей