Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3031

Непрочитанное сообщение vadko1 » 23 сен 2011, 20:10

Всем удачи, ждем поскорее вселения соседей
Сейчас даже начал сомневаться - радоваться за людей или сочувствовать? Если вселение оттянется до весны (из-за котельной), а ДСН уже заключен, т.е. счетчик начал тикать, со службы уволили, из служебки надо выезжать и так далее....
Может пока-что хрен с ним, с этим ДСН. Конечно это точка зрения того, кому ничего не жмет. ИМХО. :oops:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Hamer
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:00
Откуда: г. Балашиха

Re:

#3032

Непрочитанное сообщение Hamer » 23 сен 2011, 20:24

Всем удачи, ждем поскорее вселения соседей
Сейчас даже начал сомневаться - радоваться за людей или сочувствовать? Если вселение оттянется до весны (из-за котельной), а ДСН уже заключен, т.е. счетчик начал тикать, со службы уволили и так далее....
Может пока-что хрен с ним, с этим ДСН. Конечно это точка зрения того, кому ничего не жмет. ИМХО. :oops:
Я Вот тоже думаю так же, сейчас заключишь ДСН жить негде, а платить за квартиру надо!!!
Своего добилась!!!

Аватара пользователя
Алексей Фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

#3033

Непрочитанное сообщение Алексей Фёдорович » 23 сен 2011, 20:27

Сегодня звонил в УК, там сказали, что отопление по плану с 15 октября.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3034

Непрочитанное сообщение vadko1 » 23 сен 2011, 20:32

отопление по плану с 15 октября.
Надо 16-го приехать и в бубен прорабу настучать за дезинформацию :D или представителям УК, в зависимости от результата.
Девушка, отвечающая за ключи сказала, что дом, да и весь городок сдадут в эксплуатацию только в мае следующего года по факту сдачи в эксплуатацию котельной. Может у кого есть другие сведения?
:shock:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3035

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 сен 2011, 20:34

в УК, там сказали, что отопление по плану с 15 октября.
По плану отопительного сезона, учтите! А по какой схеме? от новой котельной или всё ещё по временной схеме от города?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Алексей Фёдорович
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:36

#3036

Непрочитанное сообщение Алексей Фёдорович » 23 сен 2011, 20:50

Представитель УК не уточнял от какой котельной, просто сказал: отопление - по плану. Спрашивал про Колдунова 10, говорит, квартиры принимают, приняли ещё не все, но сказал,что если с ДСН приедем, то ключи дадут. И типа вода будет. Самому интересно, как всё будет (у меня 15 этаж). Док-ты проверены, ждём ответ из ЕГРП.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3037

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 21:02

Народ! А подскажите кто знающий....
Сегодня узнал, что мое подордерное дело находится в ТС. Мои действия дальше?
1. Ехать во вторник в ТС?
2. Какой шанс получить в тот же день ДСН?
3. Во сколько лучше приехать в ТС?
4. Куда и к кому идти после получения из архива в ТС своего подордерного дела?
Я сдавал в ДЖО документы еще в январе этого года. Там все заверенные ксерокопии - оригиналы у меня на руках. Все выписки из ЕГРП и т.д. там тоже имеются! Смогу ли я получить ДСН за "один заход"?

Спасибо заранее тем, кто сможет что-то прояснить в этом вопросе.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3038

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 21:50

SKIPA,Доки сданы в феврале в ДЖО
Выписки с ЕГРП сдали в Июле и до сих пор о ДСН ни кто ни слова,упал-намоченная ничего не знает и телефоны ДЖО молчат.Между тем я сегодня проанализировала список извещений где-то 2700шт выложен на Тепл. стан. оф. иф.увидела много друзей кому пришли извещения.Удивило то ,что очень много извещений на интересующий меня дом Нестерова 6.-это что, все отказались что-ли от этого дома или доки не прошли, у многих за-дробили.К счастью на мою квартиру по извещению от дек.2010 не увидела двойников.Но уже 9 чел увидели двойников по своим хаткам .По тому я и пытаюсь напрягать и ДЖО и уважаемого Ogmo по вопросу ДСН в ДЖО( Знаменка).Просто я уже проходила все эти самозахваты , двойные распределения и долгие суды.Как-то не хочется снова выбивать чужих человеков из своей хатки с привлечением бритых мальчиков.Так как суды в этом вопросе мне не помогли в 98г.Хочется сейчас въехать и поставить бронированную, стальную дверь.Потому, чем быстрей ДСН и завезешь вещички ,то и квартирка твоя.А платить- то немного ведь вода и электричество по счетчику.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3039

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 22:04

Ягелла , так мое подордерное дело уже в ТС находится... причем если верить сообщениям с этого форума - еще с конца июля этого года. Извещение я получил еще в начале января этого года, датировано декабрем 2010 года. Т.н. "двойников" в своей квартире не обнаружил. Сегодня еще раз с женой ходили посмотреть квартиру. Стоит пустует...
А насчет
сейчас въехать и поставить бронированную, стальную дверь
полностью согласен... уже так прижимают по прежнему месту "бомжевания", что просто невмоготу... Не то что работать, жить нормально не получается.... Очень хочется узнать - реально получить ДСН за "раз"?.....

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3040

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 22:26

У нас извещение от 22декабря .Все документы в каб.4050 и на ДСН нас приглашал Колычев еще в июле и ничего опять тишина .Пугает опять такое большое количество новых извещений по Балашихе.Сомневаюсь,что отказы.Мы и друзья стояли 10-12 лет на МОСКВУ и согласились на Балашиху.Бумажное жилье крутят по кругу.ИМХО.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3041

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 22:32

У нас извещение от 27.12.2010... Документы, судя по всему, в архиве ТС, т.к. они числятся в "списке подордерных дел, находящихся в ТС"... Никто и никуда не приглашал... Хочу поехать в след. вторник в ТС и прояснить ситуацию... Вдруг повезет и получу сразу ДСН.... На Москву не становился в очередь сразу ибо и "зайцу" было понятно, что это НЕРЕАЛ...

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#3042

Непрочитанное сообщение lika » 23 сен 2011, 22:37

. Вдруг повезет и получу сразу ДСН....
Если ваше дело в архиве , то от куда ДСН возьмется, оно там спокойно лежит и ждет когда вы его найдете и сдадите на проверку, а еще на вас будут делать запрос в ЕГРП ( если у вас его нет), так ,что езжайте и сдавайтесь ;)

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3043

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 22:41

У нас последнее место МОСКВА ,пост.прописка 10лет.,Приказом министра Сергеева.Но мы тоже потеряли надежду на столицу и вот Балашиху не хотят видно давать.Что-то опять в ДЖО перестройка.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3044

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 22:45

Так в том то и дело, что у меня там полный комплект документов, правда там заверенные копии (научен опытом не сдавать сразу оригиналы) всех необходимых документов, в т.ч. все выписки из ЕГРП. Когда сдавали документы - подготовились основательно ;) Они при мне успеют проверить такой комплект документов?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ягелла , в смысле не хотят давать? Так у вас документы до ТС доехали? или в ДЖО застряли?
У меня тоже Москва, тоже с пропиской и тоже приказом Сергеева, а толку? МОСКВА - НЕРЕАЛ! Это уже было ясно еще в далеком 2000-м.... Поэтому, когда стали предлагать - выбирать особо не пришлось...

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3045

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 23 сен 2011, 23:01

Они при мне успеют проверить такой комплект документов?
Увы! так не получится,во первых нужно приехать первый раз ,что бы записаться на прием или записаться по телефону.По приезду(во второй раз) заберете дело в архиве и сдадите его на проверку, если не боитесь,можете сдать подлинники и все.после этого будете ждать когда дойдет ход до ваших документов,сейчас проверяются документы , которые были сданы на проверку в июле.Вы почитайте ветку, узнаете еще много интересного.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re:

#3046

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 23:08

Так в том то и дело, что у меня там полный комплект документов, правда там заверенные копии (научен опытом не сдавать сразу оригиналы) всех необходимых документов, в т.ч. все выписки из ЕГРП. Когда сдавали документы - подготовились основательно ;) Они при мне успеют проверить такой комплект документов?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ягелла , в смысле не хотят давать? Так у вас документы до ТС доехали? или в ДЖО застряли?
У меня тоже Москва, тоже с пропиской и тоже приказом Сергеева, а толку? МОСКВА - НЕРЕАЛ! Это уже было ясно еще в далеком 2000-м.... Поэтому, когда стали предлагать - выбирать особо не пришлось...
Да нет Вы не поняли наши доки в Теплый стан не поедут ДСН будет с нами заключать ДЖО.Нам так сказали в каб4050 прийти к ним всей семьей без детей.Какие дети у нас ужо внуки в школе.(но они не в доле, с нами только младший и тому 18лет)

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3047

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 23:12

ОЛЬЧА , если внимательно слушать речь тов.Гринева от 13.09.2011, то в ней он четко говорит о проверенных 1500 подордерных делах! Вы хотите сказать, что они на самом деле не проверены? А то, что документы были сданы на ПРОВЕРКУ в ДЖО еще в далёком январе 2011 - это в какие ворота вписывается?
Как-то не вяжется немного.... Может мы про разные документы говорим?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ягелла , вот сейчас понятно написали ;))))) Теперь понял, что вас не в ТС дергают...Успехов Вам в нелегком деле - получении квартиры!...

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3048

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 23:13

SKIPA,
Кто служит в Подмосковье-ТС,кто в Москве-ДЖО.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3049

Непрочитанное сообщение SKIPA » 23 сен 2011, 23:27

Ягелла , ясно... только я уже как 2 года с лишним "в распоряжении"... служил в Подмосковье, в распоряжении - в Москве ;) Интересно что из этого получится.....

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re:

#3050

Непрочитанное сообщение Anggel » 23 сен 2011, 23:36

SKIPA,
Кто служит в Подмосковье-ТС,кто в Москве-ДЖО.
Нам в ДЖО сказали, что "москвичей" с ЦА обслуживает ДЖО, а всех остальных ТС.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#3051

Непрочитанное сообщение Ягелла » 23 сен 2011, 23:42

Наверно в этом тоже разница какая-то есть.Муж уволен в 2007по посл.месту Москва,и сказали лично к ним в каб4050 за ДСН.А вот кто в распоряжении, знаю точно тоже сказали, что в ДЖО( кто в Москве в распоряжении),почему Вам в ТС не понимаю или они сами не ведают ,что творят?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
SKIPA,
Кто служит в Подмосковье-ТС,кто в Москве-ДЖО.
Нам в ДЖО сказали, что "москвичей" с ЦА обслуживает ДЖО, а всех остальных ТС.
Ну да я так и думала.Так кончаю болтать, завтра нас всех удалят за болтовню.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3052

Непрочитанное сообщение SKIPA » 24 сен 2011, 00:12

Народ! Прошу ответить по-существу.
Есть информация, что мое подордерное дело находится в ТС.
1. Есть смысл ехать к 6 утра и занимать очередь, как это делали/ют некоторые?
2. Куда именно надо занимать очередь?
3. Где взять свое подордерное дело? Где архив находится и что надо, чтобы получить дело на руки?
4. Если все документы, в т.ч. и все возможные выписки из ЕГРП и т.п. имеются - можно ли на месте "провериться" документами чтобы получить ДСН?

Спасибо сведущим и ответившим по-существу!

bds307
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:58

Re:

#3053

Непрочитанное сообщение bds307 » 24 сен 2011, 07:48

Народ! Прошу ответить по-существу.
Есть информация, что мое подордерное дело находится в ТС.
1. Есть смысл ехать к 6 утра и занимать очередь, как это делали/ют некоторые?
2. Куда именно надо занимать очередь?
3. Где взять свое подордерное дело? Где архив находится и что надо, чтобы получить дело на руки?
4. Если все документы, в т.ч. и все возможные выписки из ЕГРП и т.п. имеются - можно ли на месте "провериться" документами чтобы получить ДСН?
Вам в 11 кабинет, но туда только по записи. А записаться можно только лично приехав.

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#3054

Непрочитанное сообщение Аляна » 24 сен 2011, 07:54

Скажите,пожалуйста,в сентябре в Балашихе распределяли дома ещё 1 квартала?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3055

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 сен 2011, 08:14

Судя по информации выложенной ув. ngb стр 151 точно так. Или остатки потеряшки или отказушки нехотелки! :pardon:
Я другой такой страны не знаю где так...

АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:33

#3056

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО » 24 сен 2011, 11:07

Подскажите, запрос в ЕГРП сами делали или ДЖО?
запрос ЕГРП делали в ТС.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Справочку Ф1 как сделали или у вас не было служебки?
Служебки не было у нас

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Сейчас даже начал сомневаться - радоваться за людей или сочувствовать? Если вселение оттянется до весны (из-за котельной), а ДСН уже заключен, т.е. счетчик начал тикать, со службы уволили, из служебки надо выезжать и так далее....
вселение разрешили в доме уже заселено 4 квартиры,а служебки у нас и не было и понимаете сколько стоит снимать квартиру в Москве,так что врубим радиатор если что и будим куковать зиму все дешевле выйдет)))

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

Re: Re:

#3057

Непрочитанное сообщение SKIPA » 24 сен 2011, 11:38

Народ! Прошу ответить по-существу.
Есть информация, что мое подордерное дело находится в ТС.
1. Есть смысл ехать к 6 утра и занимать очередь, как это делали/ют некоторые?
2. Куда именно надо занимать очередь?
3. Где взять свое подордерное дело? Где архив находится и что надо, чтобы получить дело на руки?
4. Если все документы, в т.ч. и все возможные выписки из ЕГРП и т.п. имеются - можно ли на месте "провериться" документами чтобы получить ДСН?
Вам в 11 кабинет, но туда только по записи. А записаться можно только лично приехав.
Там подордерное дело дадут или его надо перед этим получить где-то? Или просто надо придти на прием в 11 кабинет?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3058

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 24 сен 2011, 15:28

ОЛЬЧА , если внимательно слушать речь тов.Гринева от 13.09.2011, то в ней он четко говорит о проверенных 1500 подордерных делах! Вы хотите сказать, что они на самом деле не проверены? А то, что документы были сданы на ПРОВЕРКУ в ДЖО еще в далёком январе 2011 - это в какие ворота вписывается?
Как-то не вяжется немного.... Может мы про разные документы говорим?
Ваши документы в ДЖО ни кто не проверял,они там тупо волялись(мои до сих пор там пылятся),их переправили в Т.С.и теперь они лежат в архиве и ждут когда их проверят.Но если Вы уверены,что попали в число 1500счастливчиков и есть в списках чьи доки проверены , замечаний нет и вас вызвали для заключения ДСН, то в путь ,только все равно нужно выписаться,сдать квартиру ,собрать кучу справок и с чистыми паспортами,листками убытия в Т.С. за ДСН.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#3059

Непрочитанное сообщение amoraliss » 24 сен 2011, 16:42

#374 ogmo » Вчера, 22:14
Сегодня заместитель начальника ДЖО довел информацию, что с понедельника отделы проверки документов и выписки извещений трубки телефонов брать не будут. Все сотрудники заняты выпиской извещений (в ручную) и проверкой документов. Задержка в проверке документов связана с тем, что независимо от даты поданных документов ДЖО отправляет запросы в ЕГРП и другие учреждения на наличие собственности у военнослужащего и проверяет документы после ответа из указанных организаций. Кроме того (наконец-то) привлечены дополнительно офицеры распоряженцы для выполнения работ по поиску в архиве ДЖО дел военнослужащих. По двойным извещениям необходимо звонить. За два дня решили вопрос по пяти таким извещениям. По итогам совещания 14 сентября 2011 г. Министр обороны приказал доложить ему о заселении 20 тыс военнослужащих в построенные дома до конца октября 2011 г. По вопросу очередности в Алуште ответим когда будут занесены все данные 131 графы. Механизм подачи информации по пропавшим военнослужащим доведем после составления реестра и наложения его на старую базу, чтобы избежать двойного учета.

Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Теперь только личное присутствие поможет выяснить судьбу документов. :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

SKIPA
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:42

#3060

Непрочитанное сообщение SKIPA » 24 сен 2011, 18:00

ОЛЬЧА,
Выписываться мне неоткуда, я прописан по адресу сокращенной и несуществующей части... квартиры нет и не было - сдавать нечего.... куча справок собрана и давно лежит в подордерном деле...
Значит ли все это, что получить ДСН можно в более сжатые сроки? ;)
Да, кстати, насчет "занять очередь с 6 утра" - это правда или как?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей