Извещения ДЖО

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5971

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 сен 2011, 23:00

Если можно, ткните носом где подробно узнать про "компенсацию"

Смотрите тут Превышение метража в предоставляемом жилье

На этой ветке обсуждается тема платить или не платить и т.д., в т.ч. варианты с узаконеным "кидаловом" менегеров из ДЖО....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Сейчас пытаюсь выяснить как работает маханизм этой "компенсации"
Объяснили хоть куда, в какой банк, и как платить и как быстро после оплаты "компенсации" оформят ДСН или в собственность?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
1. Поражают воображение своими масштабами б..во в организации и хамско-пренебрежительное отношение к людям в ЮЗ РУЖО ТС. Учитывая, что очередь-неизвестно-куда-и-зачем само организовывается (и, соответственно - само реорганизуется в течении дня невзирая на то кто и когда записался, приехал, занял и.т.п.)
Началось утро, для окружающих точно даже не знаю во сколько (предполагаю, что многие приехали ещё с вечера т.к. издалека). К людям вышел начальник РУЖА и вместо «Доброе утро товарищи!» изрек из себя (вкратце): «Вы все хамы, заткнитесь, не лезьте и.т.п.» . И понеслось. В 9.30 я записался 89 в общую очередь, и 26 - на получение извещения.
Люди записывались в очередь. Люди выясняли, куда какая очередь. Люди получали номерки. Люди выясняли, почему номерки нифига не работают. Люди пытались узнать, что и как у других людей. Люди занимали очередь в очередь, чтобы записаться в очередь на прием (когда я уходил, звучала цифра 20 октября). Никто (из работников РУЖА) никому ничего не объяснял, не подсказывал. Всех периодически просили «выйти в сад». В конце концов, под две сотни человек набились в фойе, пройти и что-то узнать стало практически невозможно.
Я бы только ради этого съездил в ТС чтобы увидеть всё это, отснять на видео и выложить на "Ютюбе" в виде обращения к Гаранту по поводу организации работы МО РФ в сфере обеспечения жильём военных....
Вы случаем на видео не сняли этот бардак в ТС?

aalex
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:29

#5972

Непрочитанное сообщение aalex » 27 сен 2011, 23:25

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. История длинная но итог такой: приехал я из Моск. обл. в ЗРУЖО забирать свое извещение. А мне там сказали, что так как вы слишком долго ехали за ним, мы его буквально вчера отвезли назад в ДЖО на перераспределение.
Мы квартиру эту уже посмотрели, хотели соглашаться, а тут такое. Хотелось бы все-таки перехватить это извещение. Звонил в оперативный центр, там сказали, что информацию передали в соответствующий отдел, ждите, с вами свяжутся. Но почему то в это не верю. По всем остальным телефонам дозвониться не могу, приезжать туда просто так, как понимаю тоже смысла нет. Кто-нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5973

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 сен 2011, 23:33

Но почему то в это не верю. По всем остальным телефонам дозвониться не могу, приезжать туда просто так, как понимаю тоже смысла нет. Кто-нибудь сталкивался?
Когда Вам выписали Извещение, и откуда Вы про него узнали?
Вам Извещение д.б. вручить в части, если служите, из частей приезжают получать по доверенности....

Dasteen
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:33

Re:

#5974

Непрочитанное сообщение Dasteen » 27 сен 2011, 23:58

Объяснили хоть куда, в какой банк, и как платить и как быстро после оплаты "компенсации" оформят ДСН или в собственность?
Понятие Объяснили в отношении РУЖа использовать вряд ли уместно. Прорваться в кабинет практически невозможно. Доска документации не блещет внятностью и информативностью, кроме инструкции по предоставлению ЖП Всл., списка сдаваемых объектов и образца заявления «компЭнсации» - ничего вразумительного.
Активно работает лишь один источник – «сарафанное радио». «Кто-то слышал, а потом мне сказал», «Я делал…., но сейчас это отменили» и в том-же духе.
От себя лишь могу сообщить: мой товарищ снял у тетеньки в Балашихе квартиру, которую она получала по какой-то гражданской социальной программе. Одна комната, 52 кв.м. Превышение окарячили доплачивать. Так вот у неё заключен договор с каким-то карманным министерским банком – толи рассрочка, толи кредит. Короче, как Вы заметили, опять ничего конкретного.
В «Приложении к Порядку (п.4) Приказа № 1450» - ЗАЯВЛЕНИИ (военнослужащего о согласии на «компенсацию») есть строчка: «Согласен оплатить расходы, связанные с услугами кредитных учреждений по переводу денежных средств».
Отсюда (лично моё мнение) т.к. у бОльшего числа «счастливцев» таких денег нет априори, это будет карманный банк с «крайне выгодной кредитной линией».
На данный момент, лично я кроме как на этом форуме никакой толковой (читай – доступной) информации не видел НИГДЕ.
ЗЫ. В «Письме ДФО МО РФ №184-3-4-1539 от 08.09.11» Руководителю ДЖО (к приказу 1450) кроме непонятных лицевых счетов, непонятных банков, конкретики нет.
Вы случаем на видео не сняли этот бардак в ТС?
Когда Начальник РУЖа (довольно нелицеприятно, можно даже сказать - хамски) выражал своё отношение к собравшимся, кто-то снимал на мобильник, но подвергся жесткой обструкции. Но я заметил, что в течении дня подобных съемок этого бардака было достаточно много.

Dasteen
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:33

Re:

#5975

Непрочитанное сообщение Dasteen » 28 сен 2011, 01:35

Когда Вам выписали Извещение, и откуда Вы про него узнали?
Вам Извещение д.б. вручить в части, если служите, из частей приезжают получать по доверенности....
Мне конкретно позвонила О.В. и сказала о "выписывании" извещения, и то, только из-за того, что я был назначен в части "дежурной ..опой" за "согласование, уточнение списков и общее привези-отвези" и общался с ней по этим вопросам.
О том, что нужно ехать в РУЖО за ним, опять-же позвонили и сказали из вышестоящего штаба, причина - ЛО.
Как мне объяснили (так понимаю - вывод сделанный наблюдательным народом) много частей сократили, люди, находящиеся в распоряжении "безвести пропали" со связью с ними вместе. Иными словами, извещение (не)приходит в часть и ждет там своего звездного часа для вручения. Отчетность перед Первым никто не снимал с повестки дня, а "план" по извещениям не выполняется. Отсюда имеем 2 (два) лишних визита в РУЖО из БПМ и ДПМ.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#5976

Непрочитанное сообщение igo6125 » 28 сен 2011, 08:04

Мне конкретно позвонила О.В. и сказала о "выписывании" извещения, и то, только из-за того, что я был назначен в части "дежурной ..опой" за "согласование, уточнение списков и общее привези-отвези" и общался с ней по этим вопросам.
Понятно, даже в этом, вручение военному Извещения, и то бардак, грустно..... :twisted:

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#5977

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 28 сен 2011, 08:52

Dasteen,
Особено обратите внимание на юр. силу данной оплаты, л/с счет куда и кому на кикие нужды пойдут Ваши пожертв. :?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#5978

Непрочитанное сообщение amoraliss » 28 сен 2011, 08:59

Кто-то писал что на этой неделе должны выписывать и тлф трубки брать не будут, ждемс
Это ogmo давал инфу.
У меня на работе сейчас 3 телефона стоят на автодозвоне по 3 номерам.
Подтверждаю: с понедельника ни одного дозвона. :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

aalex
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:29

Re:

#5979

Непрочитанное сообщение aalex » 28 сен 2011, 09:14

Но почему то в это не верю. По всем остальным телефонам дозвониться не могу, приезжать туда просто так, как понимаю тоже смысла нет. Кто-нибудь сталкивался?
Когда Вам выписали Извещение, и откуда Вы про него узнали?
Вам Извещение д.б. вручить в части, если служите, из частей приезжают получать по доверенности....
Об извещении узнал на сайте dom.mil.ru. Оно было от 30.06, появилось на сайте в середине июля. Я уже уволен, но в "часть" (она расформирована) привозили до этого извещения и вручали их. Но в тот период в никаких извещений не было и они мне ничего не могли сказать. На теплом стане сказали: "что у них его нет, в Питере быть не должно, мы их перехватываем, перезвоните через неделю", после этого не смог больше до них дозвониться, в Питер не мог дозвониться ни разу, на письмо тоже не ответили.

Аватара пользователя
karvlanik
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:18

Re: Извещения ДЖО

#5980

Непрочитанное сообщение karvlanik » 28 сен 2011, 10:10

У меня подобная история.
Боюсь, что уже всё п.....! Квартира накрылась медным тазом. Хотя у меня подобное событие произошло в мае, и тогда Джидаями руководил Колычев, может сейчас всё будет по другому. Пишу а сам не верю.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#5981

Непрочитанное сообщение rombak » 28 сен 2011, 10:58

8 сентября отказался отпредоставленной квартиры в п. Шушары, в причинах указал:из-за конструктивных особенностей первого этажа(крайне низкий этаж, квартира на 1 этаже)и предельно допустимой влажности в предоставляемой квартире. Приложил справку о состоянии здоровья ребенка-ряд хронических заболеваний в том числе астма, что и явилось основной причиной отказа. Сегодня дали знать , что начальник кадров базы, передал, из-за отказа военнослужащего представить документы к увольнению. Командир потребовал написать подробный рапорт. Считаю,что это очередное мракобесие командования. Подскажите, что лучше написать в рапорте.

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

#5982

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 28 сен 2011, 11:36

[quote="Xana"]Кто расшифрует предложение в извещении в корешке 1 "Я согласен с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности Российской Федерации на распределенное жилое помещение"?
А если получить эту квартиру согласен, а с заселением при отсутствии права собственности РФ на распределяемое жилое помещение не согласен? Какие последствия? Перераспределят другому или придется ждать когда такое право у РФ появится?

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#5983

Непрочитанное сообщение Ленааа » 28 сен 2011, 12:18

Но почему то в это не верю. По всем остальным телефонам дозвониться не могу, приезжать туда просто так, как понимаю тоже смысла нет. Кто-нибудь сталкивался?
Когда Вам выписали Извещение, и откуда Вы про него узнали?
Вам Извещение д.б. вручить в части, если служите, из частей приезжают получать по доверенности....
Об извещении узнал на сайте dom.mil.ru. Оно было от 30.06, появилось на сайте в середине июля. Я уже уволен, но в "часть" (она расформирована) привозили до этого извещения и вручали их. Но в тот период в никаких извещений не было и они мне ничего не могли сказать. На теплом стане сказали: "что у них его нет, в Питере быть не должно, мы их перехватываем, перезвоните через неделю", после этого не смог больше до них дозвониться, в Питер не мог дозвониться ни разу, на письмо тоже не ответили.
мы тоже узнали с сайта и тоже от 30.06. сразу начали искать и нашли в питере(случайно отослали), а служим в подмосковье, а потом за свои деньги ездили туда за ним, чтоб не затерялось. теперь ждём ДСН.
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5984

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 сен 2011, 12:32

Сегодня дали знать , что начальник кадров базы, передал, из-за отказа военнослужащего представить документы к увольнению.
Так как отказ юридически не правомочен, могут уволить. ИМХО. Попробуйте решить с командиром по хорошему, если отношения не испорчены. В данном случае рапорт вряд ли поможет.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5985

Непрочитанное сообщение Борис49 » 28 сен 2011, 12:51

Так как отказ юридически не правомочен,
А как юридически правильно отказаться? Мне на одного распределили двушку с "вымогательством" доплатить для погашения "ихних" расходов в бюджет 740 тыс. Я так понимаю.Раз военнослужащему положена квартира бесплатно, то и пусть возмещает "ихние " расходы тот,кто закупил такие квартиры.В следующий к примеру мне распределят квартиру за млн.долларов (образно),так что,если я откажусь-это будет означать,что я отказываюсь от обеспечения меня жильем? Откуда у военных такие деньги?Бред какой то! Я еще понимаю доплатить за 1-3 метра но за 10-15 не реально!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#5986

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 28 сен 2011, 12:59

А как юридически правильно отказаться?
Если выделили по ИМЖ, по нормам (без превышения или наоборот без занижения), принятое в ОУ и оформленное в собственность, не аварийное - то отказ из-за этажности, соседей, района и пр не будет мотивированным и у командования есть все для исключения из списков части ИМХО.Борис49,
в Вашем случае отказ мотивированный
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5987

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 сен 2011, 13:02

Мне на одного распределили двушку с "вымогательством" доплатить для погашения "ихних" расходов в бюджет 740 тыс.
Так и напишите, что не готовы доплачивать за доп. метры. Доплата - дело добровольное. Пусть ищут квартиру по нормам.
Кстати, можете написать что согласны, но без доплаты (сами откажут).
У rombak, ситуация другая. Ему дали по нормам, а этаж военнослужащий выбирать не вправе.

AnRom28
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:41

Re: Извещения ДЖО

#5988

Непрочитанное сообщение AnRom28 » 28 сен 2011, 14:41

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера получил извещение на 2-х комнатную квартиру 52.5 м.кв. с большой доплатой в Шушарах Славянке, по нормам как одинокопроживающему положена однокомнатная 36 м.кв. Кто-нибудь получил извещение на однокомнатную, а хочет двушку с доплатой? Готов поменяться.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#5989

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 28 сен 2011, 14:49

Кто-нибудь получил извещение на однокомнатную, а хочет двушку с доплатой?
На форуме такие вопросы не решаются ;) - это на уровне ДЖО :?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5990

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 14:58

Так как отказ юридически не правомочен,
А как юридически правильно отказаться? Мне на одного распределили двушку с "вымогательством" доплатить для погашения "ихних" расходов в бюджет 740 тыс. Я так понимаю.Раз военнослужащему положена квартира бесплатно, то и пусть возмещает "ихние " расходы тот,кто закупил такие квартиры.В следующий к примеру мне распределят квартиру за млн.долларов (образно),так что,если я откажусь-это будет означать,что я отказываюсь от обеспечения меня жильем? Откуда у военных такие деньги?Бред какой то! Я еще понимаю доплатить за 1-3 метра но за 10-15 не реально!
Если юридически правильно ... то отказываться не нужно, дайте согласие и напишите на извещении что платить компенсации отказываетесь... пусть они Вам откажут в ДСН, тогда обратитесь в суд с требованием о предоставлении Вам именно этой квартиры, т.к. она (по умолчанию необходимо полагать) распределена в порядке очереди и должна по ДСН предоставляться БЕСПЛАТНО за счет средств федерального бюджета, а конструктивные особенности по превышению норм ст.15.1 Вас не волнуют, т.к. в очередь вставали до 2008 года, когда Законодательством не было предусмотрено ограничения по максимальной норме предоставления, оговаривалась лишь минимальная норма в законах субъектов РФ... не Ваша вина что до 2008 года Министерства обороны Российской Федерации не разродилось для Вас квартирой, а Закон ущемляющий Ваши жилищные права не подлежит применению!!! Короче отдайте типа похорошему!!! :drink:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кто-нибудь получил извещение на однокомнатную, а хочет двушку с доплатой?
На форуме такие вопросы не решаются ;) - это на уровне ДЖО :?
оферта и акцепт правилами форума не запрещены...

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5991

Непрочитанное сообщение Борис49 » 28 сен 2011, 15:14

Если юридически правильно ... то отказываться не нужно, дайте согласие и напишите на извещении что платить компенсации отказываетесь... пусть они Вам откажут в ДСН, тогда обратитесь в суд с требованием о предоставлении Вам именно этой квартиры, т.к. она (по умолчанию необходимо полагать) распределена в порядке очереди и должна по ДСН предоставляться БЕСПЛАТНО за счет средств федерального бюджета, а конструктивные особенности по превышению норм ст.15.1 Вас не волнуют, т.к. в очередь вставали до 2008 года, когда Законодательством не было предусмотрено ограничения по максимальной норме предоставления, оговаривалась лишь минимальная норма в законах субъектов РФ... не Ваша вина что до 2008 года Министерства обороны Российской Федерации не разродилось для Вас квартирой, а Закон ущемляющий Ваши жилищные права не подлежит применению!!! Короче отдайте типа похорошему!!!
Большое Спасибо Вам за совет!Я действительно признан нуждающимся с 03.06.1997 года.У меня 32 года-календарных (40лет-в льготном).В 2007 году- наступил предельный возраст,правда три раза продлевал контракт.Сейчас в рапоряжении.Только вот опасаюсь,когда дойдет до ДСН и последующая приватизация, у меня возникнут проблемы.Ведь ДСН будут заключать по нынешним законам а превышение в большую сторону допускается только для ондушек. А данная квартира-двушка. Посоветуйте,что делать?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5992

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 15:18

Посоветуйте,что делать?
ответил уже в личку...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5993

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 сен 2011, 16:14

народ, а кто-нибудь скажет, где-то прописано, можно ли доплачивать за счет средств материнского капитала? есть какие-нибудь НПА на сей счет?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5994

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 16:17

народ, а кто-нибудь скажет, где-то прописано, можно ли доплачивать за счет средств материнского капитала? есть какие-нибудь НПА на сей счет?
нет, т.к. на мат.капитал Вы должны приобрести хотя бы часть недвижимости... тут же отдаете аферистам деньги за воздух...

кстати, кто потопал в банк за кредитом... Вас может заитересовать:
Определение Верховного Суда РФ от 13.09.2011 N 77-В11-10
Показать текст
Увеличение процентных ставок по кредитному договору должно быть согласовано с поручителями с целью продолжения действия договора поручительства

Верховный Суд РФ отменил в порядке надзора судебные постановления нижестоящих инстанций о взыскании задолженности по кредитному договору, в течение действия которого процентная ставка за пользование кредитом была увеличена, в солидарном порядке с должника и поручителей.

Суды нижестоящих инстанций обосновали свое решение о взыскании задолженности в солидарном порядке ссылкой на то, что поручители были осведомлены об объеме обязательств заемщика, в т.ч. о возможности увеличения процентной ставки в период действия договора.

Верховный Суд РФ указал, что по смыслу статьи 367 ГК РФ (устанавливающей основания для прекращения поручительства) согласие поручителя отвечать за исполнение перед кредитором другого лица изменившегося обстоятельства, влекущего увеличение его ответственности, должно быть выражено прямо, недвусмысленно и таким способом, который исключал бы сомнения относительно намерения поручителя отвечать за должника в связи с изменением обеспеченного обязательства. Под изменением обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя без согласия последнего, следует понимать в том числе случаи, когда имеет место увеличение размера процентной ставки по кредитному договору, на которое поручитель свое согласие не давал.

При этом в данных конкретных договорах поручительства (поручителей было двое), как отметил Верховный Суд РФ, содержалось условие о том, что любые изменения и дополнения к договорам поручительства действительны только в том случае, если они оформлены в письменном виде за надлежащими подписями обеих сторон. Таким образом, по мнению Верховного Суда РФ, увеличение банком процентной ставки по кредитному договору, изменившее обеспеченное поручительством обязательство и повлекшее увеличение ответственности поручителей, должно быть согласовано с поручителями в письменной форме и подтверждаться подписями обеих сторон

tank_woman
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:17

#5995

Непрочитанное сообщение tank_woman » 28 сен 2011, 16:20

Уже звучало "Прямая связь с Минобороны РФ по жилью", что материнский капитал использовать нельзя.

Терпеливый
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:08
Откуда: Москва

Re:

#5996

Непрочитанное сообщение Терпеливый » 28 сен 2011, 16:21

народ, а кто-нибудь скажет, где-то прописано, можно ли доплачивать за счет средств материнского капитала? есть какие-нибудь НПА на сей счет?
представитель Минобороны писал, что использовать Материнский капитал для этого нельзя.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5997

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 сен 2011, 16:25

... тут же отдаете аферистам деньги за воздух...
за воздух - не за воздух, а если с ребенком до двушки недостает 7-8 квадратов, то это вариант ИМХО

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#5998

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 16:29

... тут же отдаете аферистам деньги за воздух...
за воздух - не за воздух, а если с ребенком до двушки недостает 7-8 квадратов, то это вариант ИМХО
добавить к материнскому капиталу собственные средства и купить ребенку хотя бы квартиру студию... которые на днях ДАМу рекламировали... :D

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5999

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 сен 2011, 16:30

но покупать вы уже будете за 50-60 тр за квадрат, а здесь около 44 тр (питер)
и сколько же добавить к маткапиталу (сейчас где-то 360 тыр) чтоб в питере хотя бы студию купить? есть рубль, миллиона нехватает? ))

v2b64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:27

#6000

Непрочитанное сообщение v2b64 » 28 сен 2011, 17:42

Подскажите извещение в реестре от 9.09 № 52519 в ТС был говорят Вашего нет не дослали. ДЖО молчит на все обращения. Как найти и получить извещение? Подозреваю что нам устраивают собачьи бега - только тому приз кто первый... :evil:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя